Nissan отзывает в России 1000 автомобилей. Опять Takata

Nissan отзывает в России 1000 автомобилей. Опять Takata

28 Ноября 2018 | 8655 просмотров

Стартовала очередная отзывная кампания по замене газогенераторов подушек безопасности Takata. Программа мероприятий распространяется на 957 автомобилей Nissan, проданных в России. Под отзыв подпадают Almera, Teana, Pick Up, Patrol, Terrano II, X-Trail, произведенные c января 2004 года по декабрь 2012 года.

Замене подлежат подушки безопасности Takata SPI переднего пассажира. Под воздействием влаги и меняющейся высокой температуры нитрат аммония, содержащийся в пиротехническом патроне газогенератора, может испортиться. При срабатывании датчиков подушка может раскрыться с чрезмерно высоким давлением. В этом случае корпус газогенератора разрушается с выбросом металлических фрагментов в салон, что чревато травмами.

Проверить автомобиль на участие в отзывной кампании можно по VIN-коду на главной странице российского сайта Nissan или на сайте Росстандарта.

Ранее: Бракованные подушки Takata опасны даже после их замены

Nissan X-Trail (T31) образца 2011 года
 

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 19247
Таката стала притчой во языцех
Продам уши от мертвого осла.
31
5
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 19247
Притчей
Продам уши от мертвого осла.
16
3
Ответить
    
Город рождённый Победой
Сообщений: 1729
Опять какая-то таката. Да как так-то!
Гибридоводы Иркутской области, присоединяйтесь:
https://t.me/hybrid_irkutsk
25
 
Ответить
7460540
подушка начинена поражающими элементами, чтобы травмированный пассажир не мучался
гуманизм по самурайски
85
 
Ответить
  
Сообщений: 13834
ПАЛАСИО
Таката стала притчой во языцех
Что бы вы понимали в императорском качестве.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
46
15
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5637
ну и зануда жумангрек
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X-Line 2018
9
4
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
хорошо,что выявили..не хотелось бы получить удар подушки при движении,особенно за рулем!
7
3
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 5015
почти все марки ниссан за 8 лет, не разорились бы на подушках
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
10
4
Ответить
 
Сообщений: 5822
Вместо тысячи слов
https://www.youtube.com/watch?...
12
11
Ответить
 
Сообщений: 6808
JumanGEE
Что бы вы понимали в императорском качестве.
Капец джапанпрому, таката забивает очередной гвоздь на крышке его гроба... Действительно, если мне нужна будет нужна “рабочая лошадка”, лучше корейца купить, и дешевле и качественней будет..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
22
51
Ответить
Руслан
Тюмень
пинта
почти все марки ниссан за 8 лет, не разорились бы на подушках
Ниссан по сути не виновен, отзыв от таката, они покроют расходы за дефектные газогенераторы.
12
3
Ответить
9442065
Но ведь ымпыраторское же какчество, ну как же так...
19
9
Ответить
  
Серубайкино
Сообщений: 426
Опять или снова?
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6808
9442065
Но ведь ымпыраторское же какчество, ну как же так...
Кончилось оно в 2000-х...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
27
8
Ответить
   
мск
Сообщений: 616
ПАЛАСИО
Таката стала притчой во языцех
притчЕй во языцАх
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
14
1
Ответить
1570519
2004 год....там у половины машин уже подушек, наверное, нет....
24
1
Ответить
Денис
Якутск
Да отвалите вы от императора. Раньше, раньше... раньше и мерседесы были эталоном качества и мечт . И у японцев были суперавтомобили 96-04 гв, которые сейчас с удовольствием купил бы новыми по новым ценам, вместо камри, мазды2,3,5,6 и прочих.
Всего этого уже не будет никогда, как бензина по 7 рублей и доллара по 30
34
5
Ответить
LEA
    
Новосибирск
Сообщений: 1509
Денис
Да отвалите вы от императора. Раньше, раньше... раньше и мерседесы были эталоном качества и мечт . И у японцев были суперавтомобили 96-04 гв, которые сейчас с удовольствием купил бы новыми по новым ценам,...
сейчас машины не хуже, просто не по карману тот же краун или марк
toyota porte лучший выбор!
9
7
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4319
Всё не слава богу))
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
2
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Ну авто производители не виноваты же.. Это таката косячит..
3
3
Ответить
   
Омск
Сообщений: 709
alek.cosmo
хорошо,что выявили..не хотелось бы получить удар подушки при движении,особенно за рулем!
Пассажирская подушка!!!
1
 
Ответить
Это все из-за того, что они спедометр на место вернули. Надо было его в бардачек убрать.
4
2
Ответить
Richard
OlegRON55
Пассажирская подушка!!!
Это из серии лишь бы написать коммент.
1
 
Ответить
Richard
Подушки Takata меняют на какие(фирма)?
4
 
Ответить
  
Сообщений: 13834
Руслан
Ниссан по сути не виновен, отзыв от таката, они покроют расходы за дефектные газогенераторы.
Takata - уже год как банкрот.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
3
2
Ответить
Тайшетец
Тайшет
Судя по перечню VIN на сайте Росстандарта - как-то странно устанавливались эти бракованные Airbag от Takata - ВЫБОРОЧНО !
У меня "Хитрый" , выпущенный в указанный период и официально проданный в России ,НО его VIN в этом перечне нет ! Это что значит ?
Сайт Nissan на поиск авто с бракованными Airbag по VIN НЕ работает !
4
 
Ответить
Тайшетец
Тайшет
Nissan X-Trail японской сборки ,выпущен в указанный период и официально продан в России, но его VIN нет в перечне ! Это что означает ? Airbag другой марки ?
4
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 10232
Руслан
Ниссан по сути не виновен, отзыв от таката, они покроют расходы за дефектные газогенераторы.
так Таката вроде уже давно как банкрот, теперь будут все ихние косяки исправлять производители машин.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 10232
LEA
сейчас машины не хуже, просто не по карману тот же краун или марк
сейчас машины хуже, так как раньше ломаться было нечему, а сейчас электроники как в космическом корабле натыкали, вот и есть чему ломаться.
3
1
Ответить
 
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 4630
коммунист
сейчас машины хуже, так как раньше ломаться было нечему, а сейчас электроники как в космическом корабле натыкали, вот и есть чему ломаться.
скоро снова нечему будет ломаться: к большому смартфону прикрутят колёса - всё, автомобиль готов
8
 
Ответить
Александр
Омск
Мой X-Trail попадает! Вот так новости с утра! Записался к дилеру на замену.
1
 
Ответить
Александр
Омск
Тайшетец
Судя по перечню VIN на сайте Росстандарта - как-то странно устанавливались эти бракованные Airbag от Takata - ВЫБОРОЧНО ! У меня "Хитрый" , выпущенный в указанный период и официально проданный...
Моего в списке Росстандарта тоже не было, а на сайте Nissan есть! Всё на сайте работает. Проще сразу официальному дилеру позвонить и уточнить. Я уже на замену записался.
 
 
Ответить
Анатолий
Томск
1570519
2004 год....там у половины машин уже подушек, наверное, нет....
Заодно появятся новые)))
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 36
Опять TA KAKA?
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 12342
моего нет ))) и хорошо
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
Проблема старая, еще Дассен про нее пел.
https://www.youtube.com/watch?...
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 709
Richard
Это из серии лишь бы написать коммент.
Ты прочитай внимательно, потом умничай
 
1
Ответить
LEA
    
Новосибирск
Сообщений: 1509
коммунист
сейчас машины хуже, так как раньше ломаться было нечему, а сейчас электроники как в космическом корабле натыкали, вот и есть чему ломаться.
почитайте про тойоты 80х, там все было от электронноуправляемой подвески до сенсорного тачскрина и тогда это были действительно космические технологии, что у вас из электроники ломалось в современном крауне?
toyota porte лучший выбор!
 
 
Ответить
Richard
OlegRON55
Ты прочитай внимательно, потом умничай
Тебе бы самому глаза разлепить, прочитать и не умничать.
Не доходит к чему прокомментировал, давай на пальцах объясню. Я твой комментарий поддержал, что человек которого ты процитировал не думает, что пишет. Так понятно?
1
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 709
Richard
Тебе бы самому глаза разлепить, прочитать и не умничать.
Не доходит к чему прокомментировал, давай на пальцах объясню. Я твой комментарий поддержал, что человек которого ты процитировал не думает, что пишет. Так понятно?
Ну если поддержал, извиняй, может я не тому ответил, х.знает
1
 
Ответить