Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Бракованные подушки Takata опасны даже после их замены

Бракованные подушки Takata опасны даже после их замены

16 Ноября 2018 | 13365 просмотров

Замененные в рамках самой крупной отзывной кампании в мире более 14 миллионов подушек безопасности Takata продолжают быть источником опасности. Но если прежде Takata несли риски для водителей, то теперь — для окружающей среды. Используемые в них окислители, которые были необходимы для химической реакции, моментально раскрывающей подушки, могут нанести серьезный экологический вред. Также могут возникать негативные последствия после самопроизвольного срабатывания подушки, похожего на небольшой взрыв. Эти факторы переводят демонтированные детали в категорию опасных отходов.

По правилам, сервис после замены бракованной детали должен вернуть ее производителю. Но склады Takata не рассчитаны на такое количество продукции и просто не успевают их правильно утилизировать. Да и для самих дилеров исполнение правил несет дополнительные расходы, поэтому некоторые из них выбрасывает опасные подушки вместе с обычными отходами. Еще более серьезную опасность представляют недобросовестные сервисы, продающие эти подушки как запасные части.

Для решения этой проблемы Агентство по охране окружающей среды США приняло решение об изменении правил передачи демонтированной продукции. Дилеры и переработчики металлолома теперь могут отправлять подушки Takata в специальные сертифицированные организации, которые утилизируют их в соответствии с правилами для опасных отходов.

Напомним, Takata и ее подразделение в США TK Holdings Inc подали заявление о банкротстве в прошлом году после крупнейшего автомобильного отзыва в истории. Подушки безопасности Takata могут раздуваться слишком сильно и разбрасывать металлические фрагменты, что привело к 23 смертям по всему миру, включая 15 в Соединенных Штатах и ​​по меньшей мере 290 травмам. После банкротства Takata и TK Holdings Inc  были выкуплены китайской корпорацией Key Safety Systems.

Демонтаж подушек безопасности Takata
Механизм подушек безопасности Takata в разрезе
 

Комментарии

  
Сообщений: 12777
Сероводород от водителя по идее тоже наносит вред окружащей среде
Продам уши от мертвого осла.
125
21
Ответить
  
Сообщений: 12777
А где новость, что Роснефть не выставляет на биржевые торги бензин и ЛТ, что вызывает рост цен на бирже?
Продам уши от мертвого осла.
153
21
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1423
Нормальный ход, вместо подушки которая спасает, граната с поражающими элементами. Вот вам и сокращение поголовья.
24
36
Ответить
  
Сообщений: 12777
В каске меняет подушку ))
Продам уши от мертвого осла.
57
6
Ответить
Прочитав заголовок в голове заиграла эта песня: Tacabro - Tacata https://www.youtube.com/watch?v=oqFtayBRdfs
14
1
Ответить
Где можно купить бейсболку козырьком назад, как у этого джентльмена на фото?
12
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
А где новость, что Роснефть не выставляет на биржевые торги бензин и ЛТ, что вызывает рост цен на бирже?
Вот реальность у нас в городе...
53
1
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Сероводород от водителя по идее тоже наносит вред окружащей среде
надо каждого снабдить по втулке-фильтру с датчиком эрос-в-шоколад-глаз
16
2
Ответить
нищий
Вот реальность у нас в городе...
Сразу видно, что у Вас в городе не образованные люди "бензОнасосы".
32
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
В каске меняет подушку ))
..
54
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Лека Рабе
Сразу видно, что у Вас в городе не образованные люди "бензОнасосы".
Это бывшие учителя которым наш премьер,сказал Не хватает денег, идите в бизнес!
36
1
Ответить
  
Сообщений: 284
А кто нибудь подсчитал, сколько эти подушки спасли жизней
48
5
Ответить
11844957
Правый руль?😁 не может быть😂😂😂
17
33
Ответить
Александр
где новости про УАЗ? Как там дела? Все нормально?
12
10
Ответить
Дмитрий
Сургут
в россию бы поставляли проблем бы вообще никогда не было... у нас люди просто ресурс
17
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
На наших машинах вместо подушек,хорошо спасают иконки на передней панели..еще ни разу не было отзывных компаний!
На любой вопрос даю любой ответ.
73
5
Ответить
    
Сообщений: 1042
frasier
А кто нибудь подсчитал, сколько эти подушки спасли жизней
А кому это надо если цель была обанкротить Takatу и подмять рынок?
33
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
нищий
Вот реальность у нас в городе...
Нормальный здравомыслящий человек на ноунэйм заправку не поедет вообще.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
49
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Эксперты знатоки, кто ответит какие подушки ставят немцы в свои Автомобили? Бош какой нибудь или типа того?
10
1
Ответить
zlodeyhe
Дмитрий
в россию бы поставляли проблем бы вообще никогда не было... у нас люди просто ресурс
они везде ресурс, но для тебе это открытие
20
6
Ответить
zlodeyhe
АвтоГорожанин
Эксперты знатоки, кто ответит какие подушки ставят немцы в свои Автомобили? Бош какой нибудь или типа того?
пуховые они ставят
10
2
Ответить
 
Сообщений: 4402
А на какие корыта ставятся эти подушки?
6
8
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Venceremos!
А на какие корыта ставятся эти подушки?
К великому тут сожалению, на японские, причем уже отзывные.
Mopar
8
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
TheRado
К великому тут сожалению, на японские, причем уже отзывные.
В тексте есть ссылка на предыдущую новость
© Ситуация затронула 19 автопроизводителей, в том числе Honda, Toyota, Ford, Volkswagen, BMW и Tesla.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
18
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8247
Кстати, ширпотребовский ниссан на такате
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
4
Ответить
Денис
Санкт-Петербург
Venceremos!
А на какие корыта ставятся эти подушки?
Изучай! На одном из этих корыт и ты можешь передвигаться! Acura, Audi, BMW, Cadillac, Chevrolet, Chrysler, Daimler Trucks North America, Daimler Vans USA LLC, Dodge / Ram, Ferrari, Fisker, Ford, GMC, Honda, Infiniti, Jaguar, Jeep, Land Rover, Lexus, Lincoln, Mazda, McLaren, Mercedes-Benz, Mercury, Mitsubishi, Nissan, Pontiac, Saab, Saturn, Scion, Subaru, Tesla, Toyota и Volkswagen.
35
 
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Денис
Изучай! На одном из этих корыт и ты можешь передвигаться! Acura, Audi, BMW, Cadillac, Chevrolet, Chrysler, Daimler Trucks North America, Daimler Vans USA LLC, Dodge / Ram, Ferrari, Fisker, Ford, GMC, Honda,...
Массовый просчет, но тут и не доказать
Mopar
1
3
Ответить
     
Лунный модуль
Сообщений: 2604
torn357
Нормальный ход, вместо подушки которая спасает, граната с поражающими элементами. Вот вам и сокращение поголовья.
Какого поголовья? Только в РФ в день в ДТП по 50 человек гибнет, а тут 23 за много годиков
29
3
Ответить
     
Лунный модуль
Сообщений: 2604
Инженеры как будто не люди, и не могут ошибиться
5
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
АвтоГорожанин
Эксперты знатоки, кто ответит какие подушки ставят немцы в свои Автомобили? Бош какой нибудь или типа того?
Бравый кавалерист после того как узнал,что подушки японские,свою сразу выдрал монтажкой. Потом на заднем дворе разрядил.Видимо его задело взрывом.
9
 
Ответить
 
Сообщений: 7185
Вероятность смерти в автокатастрофе 5 000/1.
Вероятность смерти от подушек Таката 609 000/1 или 0,000164285714285714%.

Вероятность смерти от обычного падения 250/1 (погибает 1 из 250 упавших).

Не переживайте особо из-за подушек. Лучше соблюдайте правила движения и смотрите под ноги.
42
1
Ответить
Eternal Hate
легендарное японское качество, 14 миллионов отзывов)
10
34
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 490
СэрВант
На наших машинах вместо подушек,хорошо спасают иконки на передней панели..еще ни разу не было отзывных компаний!
А кто должен отзывать? РПЦ?
10
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Азиатщину вообще по возможности нужно избегать. Это же надо - подушки мочили людей и даже после демонтажа все равно оказались опасными )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
7
32
Ответить
  
Сообщений: 14490
нищий
Вот реальность у нас в городе...
Какое образование такой и бензин )))
Toyota Carina GT
6
7
Ответить
  
Сообщений: 14490
Лека Рабе
Сразу видно, что у Вас в городе не образованные люди "бензОнасосы".
"*****" тоже с ошибкой написано )))
Toyota Carina GT
8
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Scout66
Кстати, ширпотребовский ниссан на такате
Придется иконку покупать.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
314159
Вероятность смерти в автокатастрофе 5 000/1.
Фу! Теперь можно выдохнуть....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Вася Пупкин
легендарное японское качество, 14 миллионов отзывов)
Вова ветер уже объяснял, что в этом случае несчитово...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
12
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
zlodeyhe .
они везде ресурс, но для тебе это открытие
ресурс то не открытие... открытие то что ресурс стал рабами
5
3
Ответить
  
Амурская обл.
Сообщений: 417
Venceremos!
А на какие корыта ставятся эти подушки?
У меня на Ладе пара таких и вся япония.
Мой отзыв: Лада Калина 2013
1
 
Ответить
  
Амурская обл.
Сообщений: 417
Денис
Изучай! На одном из этих корыт и ты можешь передвигаться! Acura, Audi, BMW, Cadillac, Chevrolet, Chrysler, Daimler Trucks North America, Daimler Vans USA LLC, Dodge / Ram, Ferrari, Fisker, Ford, GMC, Honda,...
Lada забыл
5
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
torn357
Нормальный ход, вместо подушки которая спасает, граната с поражающими элементами. Вот вам и сокращение поголовья.
Дело в том, что японцы хорошие продавцы своих товаров, но сами по себе очень лживые и всё время обманывали потребителей, особенно неискушенных российских...
Я к чему пишу? Да к тому, что за те же деньги можно купить качественный европейский автомобиль, где не будет не какого обмана, где будет полноценная гарантия и лояльное отношение к клиенту....
Сейчас вот начнут их автомобили втихаря бить по российскому методу, вскроются новые обманы...
Жалею, что в 2006-м в суд на ТМК не подал, когда моя новая Королла оказалась абсолютно неприспособленной к российским условиям эксплуатации и в бесплатном ремонте по гарантии, мне было отказано...
Знал бы, лучше ФВ Гольф купил..
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
10
27
Ответить
   
Сообщений: 17947
Venceremos!
А на какие корыта ставятся эти подушки?
В основном на японские и американские.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Scout66
Кстати, ширпотребовский ниссан на такате
У японцев, все авто кроме императлрского ширпотребные, они же потомки самураев, им роскошь не полагается... Это у разжиревших бюргеров Фольксваген Гольф, по материалам, уже шикарнее японских “премиумов”, типа Лексуса и Инфинити...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
12
Ответить
   
Сообщений: 17947
314159
Вероятность смерти в автокатастрофе 5 000/1.
Это всё так, но ведь за это японцы взяли с людей деньги и немалые...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
7
7
Ответить
   
Сообщений: 17947
Вася Пупкин
легендарное японское качество, 14 миллионов отзывов)
Все эти “легенды” о японском качестве, витают только над Дром ру и его бестолковыми фанатиками...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
12
12
Ответить
   
Сообщений: 17947
Alex1234567
Азиатщину вообще по возможности нужно избегать. Это же надо - подушки мочили людей и даже после демонтажа все равно оказались опасными )))
Это точно пишите, где азиат, там сплошной обман, хоть в цифрах, хоть в железеИх автомобили, как китайские носки, только воняют и быстро рвутся...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
5
11
Ответить
   
Сообщений: 17947
MUHI
Это точно пишите, где азиат, там сплошной обман, хоть в цифрах, хоть в железеИх автомобили, как китайские носки, только воняют и быстро рвутся...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
9
Ответить
    
Сообщений: 1042
https://www.drive2.ru/b/516584648663368550/

Эта статья более наглядно показывает "масштабы" бедствия и передела рынка путем банкротства монополиста.
И догадайтесь кому это выгодно......
5
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Тамбовская пчела
https://www.drive2.ru/b/516584648663368550/

Эта статья более наглядно показывает "масштабы" бедствия и передела рынка путем банкротства монополиста.
И догадайтесь кому это выгодно......
Выгодно, невыгодно, мне без разницы, я чужие деньги не считаб, а считаю свои, которые я потратил на опасные подушки купив Тойоту... Поэтому для меня японских автомобилей больше не существует.... Кругом один обман, даже на телевизорах Сони, LED экраны за год прогорают...
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
6
21
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 102
Така така така така така таа.....
7
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 102
ПАЛАСИО
А где новость, что Роснефть не выставляет на биржевые торги бензин и ЛТ, что вызывает рост цен на бирже?
А что каждый день эту "новость" постить? Ей неделя уже.
3
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Sasha269
А кто должен отзывать? РПЦ?
Бери выше!
На любой вопрос даю любой ответ.
2
 
Ответить
Nexter
Братск
MUHI
Дело в том, что японцы хорошие продавцы своих товаров, но сами по себе очень лживые и всё время обманывали потребителей, особенно неискушенных российских... Я к чему пишу? Да к тому, что за те же деньги...
Ну фв, скажем так, тоже не без греха...
9
2
Ответить
  
Сообщений: 8408
Похоже что компанию загнобили по заказу конкурентов
9
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Nexter
Ну фв, скажем так, тоже не без греха...
Согласен, были пооблемы , и с двигателями и с коробками, но подвески у ВАГа крепкие, у японцев подвески, в наших условиях, за год рассыпаются.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
16
Ответить
Владимир
Воронеж
Дмитрий
в россию бы поставляли проблем бы вообще никогда не было... у нас люди просто ресурс
Как выяснилось недавно люди государству вообще не нужны и государство не просит их рожать, так что в РФ люди даже не ресурс - биомусор
11
 
Ответить
Японское качество.
4
3
Ответить
Дмитрий
Сургут
Владимир
Как выяснилось недавно люди государству вообще не нужны и государство не просит их рожать, так что в РФ люди даже не ресурс - биомусор
не люди а расходник для удовлетворения прихотей
2
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Самое забавное в этой новости, что китайцы выкупили Такату.
Учитывая что это был мировой лидер по производству подушек безопасности, я думаю что скоро появятся те-же проблемные подушки на всех тех-же автопроизводителях, только под новым брендом.
Эдакий хитропопый ребрендинг.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
4
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
Владимир
Как выяснилось недавно люди государству вообще не нужны и государство не просит их рожать, так что в РФ люди даже не ресурс - биомусор
Не надо слова пустоголовой чинуши, которая оторвалась от реальности, примерять на все государство.
Даже в букварях макроэкономики русским по белому написано - человек главнейший ресурс государства. И экономический и стратегический.
Причём во всем мире нет аналогичного ресурса с такими-же характеристиками.
Человек может производить, потреблять (!!!!), регенерировать (размножаться).
И кто этого не понимает, тот есть дурак.
И кстати, основа взаимоотношения конкурирующих государств - уничтожение этого главнейшего ресурса у конкурента.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
3
2
Ответить
Владимир
Омск
Лека Рабе
Сразу видно, что у Вас в городе не образованные люди "бензОнасосы".
"Необразованные" пишется вместе. А образованные люди пишут "*****"
 
 
Ответить
Владимир
Омск
Лека Рабе
Сразу видно, что у Вас в городе не образованные люди "бензОнасосы".
"Необразованные" пишется вместе. А образованные люди пишут "г_О_в_н_о"
 
 
Ответить
frasier
А кто нибудь подсчитал, сколько эти подушки спасли жизней
А кто нибудь подсчитал, сколько спасло жизней обычное благоразумие и соблюдение ПДД за рулём?
В статье лишнее подтверждение условностей систем безопасности - слишком много факторов должно совпасть, чтобы обеспечить безопасность за рулём, то к чему стремятся все автопроизводители мира - обилие звёздочек.
А на деле - как было количество смертей ежегодно на дорогах России сравнимое с общими потерями в Афгане, так оно и осталось, хоть все подушками обложитесь, а от безмозглости и самоутверждений за рулём по-прежнему рецептов нет.
1
 
Ответить
СэрВант
На наших машинах вместо подушек,хорошо спасают иконки на передней панели..еще ни разу не было отзывных компаний!
Отдал при покупке машины бывшему владельцу,не приемлю подобные вещи у себя в машине.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Dmitry Tsyhmistrov
Отдал при покупке машины бывшему владельцу,не приемлю подобные вещи у себя в машине.
То есть,провел все таки отзывную компанию.)
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
СэрВант
То есть,провел все таки отзывную компанию.)
Хорошее чувство юмора)))
 
 
Ответить
Владимир
Воронеж
Fox_liar
Не надо слова пустоголовой чинуши, которая оторвалась от реальности, примерять на все государство. Даже в букварях макроэкономики русским по белому написано - человек главнейший ресурс государства. И...
Вам знакомо понятие "сарказм"?
 
 
Ответить