Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новое поколение Nissan Qashqai будут собирать в России

Новое поколение Nissan Qashqai будут собирать в России

10 Апреля 2012 | 38330 просмотров

Nissan планирует частично перенести производство кроссоверов Qashqai из Англии в Россию. Эта инициатива станет частью глобального плана по увеличению производительности завода, расположенного в пригороде Санкт-Петербурга,  до 100 000 единиц в год к 2014 году.

В настоящее время Россия является самым крупным рынком сбыта для машин марки Nissan, собираемых на английском заводе в городе Сандерленд. К примеру, за 2011 год в Англии собрали 301 277 «кашкаев», а в России был продан 35 231 английский Qashqai. Помимо этого, в 2011-м в РФ продано 15 137 компактных кроссоверов Juke, собираемых в том же Сандерленде.

Уже в следующем году Nissan планирует начать сборку электрокаров Leaf на английском предприятии, которое и так работает в 3 смены. Видимо, частичный перенос производства в Россию является просто вынужденным шагом для компании.

Если сборка модели Qashqai в РФ начнется ближе к 2014 году, то это будет уже новое, второе поколение кроссовера.

Комментарии

     
Сообщений: 2226
а Nissan Patrol с дизелем4.2 слабо собирать в России????
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
218
48
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 68197
еще бы цены уменьшались от переноса производаства...
Мой отзыв: Toyota Corolla 2002
447
5
Ответить
     
KuzbaSS
Сообщений: 70
Каждую неделю на Дроме сообщают, что ту или иную марку будут собирать в России. Уже все это обыденно. Вот если бы сказали, что приору будут собирать в Англии или Японии это бы хоть улыбнуло.
607
10
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 731
От этого еще бы цены уменьшились, а то ценник совсем конский ((((
209
4
Ответить
    
Боград, Хакасия
Сообщений: 1317
Посмотрел бы я на чиновников, разъезжающих на Кашкае российской сборки:)
Нужна помощь людей связанных с единоборствами - http://forums.drom.ru/subaru/t1152043406-p3.html
108
22
Ответить
     
Сообщений: 2226
от перемены места сборки - цена в россии не меняется..
OutБык 2005
RSAmur.ru
351
6
Ответить
   
Усть-Илимск
Сообщений: 541
и чё толку то нашим покупателям где её будут собирать если цены не уменьшаются
143
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 236
тем более не нужен этот кашкай
За правый руль
92
68
Ответить
 
Сообщений: 5552
хорошая машина для тех у кого нет 300 тыщ лишних на рав4
105
57
Ответить
 
Сообщений: 7
Тиль Уленшпигель:
тем более не нужен этот кашкай
Кому не нужен?) Вам?

То-то он до сих пор в топе продаж.
63
43
Ответить
 
Сообщений: 5552
R@inBow:
от перемены места сборки - цена в россии не меняется..
Дальше че? В Германии многие модели стоят дороже, чем в России (я про немецкую сборку).
055
16
79
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 54
anton00:
Каждую неделю на Дроме сообщают, что ту или иную марку будут собирать в России. Уже все это обыденно. Вот если бы сказали, что приору будут собирать в Англии или Японии это бы хоть улыбнуло.
+100500)))))
Accord 2007 2.4l Power of dreams...
15
5
Ответить
     
Сообщений: 2226
T_O_N_Y:
Дальше че? В Германии многие модели стоят дороже, чем в России (я про немецкую сборку).
какие?
OutБык 2005
RSAmur.ru
33
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 209
Дром, вот Вам еще одна модель для теста, как раз к тому времени Икстрейла продадите.
" Если Вы, уходя, не обернулись, чтобы посмотреть на свой автомобиль — Вы выбрали не ту машину"
15
6
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
может тагаз себе заберут, а то он себя банкротом объявил - вот им еще один заводик в нагрузку!!! http://auto.mail.ru/article.ht...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
R@inBow:
какие?
немецкие
055
3
35
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
T_O_N_Y:
хорошая машина для тех у кого нет 300 тыщ лишних на рав4
чем рав лучше?
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
36
23
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Ну всё все попёрли в Россию. Тут для автопроизводителей золотая жила.

Такое есть только в России:
1) Цены в 2 раза выше чем везде.
2) Люксовые модели разбирают как пирожки.
3) Устаревание быстрее из-за хреновых дорог, климита и бензина, быстрее оборот машин у потребителей, больше покупают запчастей.

А тем временем в цивилизованном мире более-менее продаются только кей-кары...
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
94
14
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
ваще ни жарко-ни холодно... толку-то... какашонок всё равно не будет стоить в максималке 600-700 тыр. Глядя на заокеанские цены на кроссовки - понимаешь, что это ВОЗМОЖНО!... в раше нереально...
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
74
1
Ответить
 
Сообщений: 5552
Инопланетный:
чем рав лучше?
где увидел, что я рав хвалю?
055
6
32
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
T_O_N_Y:
где увидел, что я рав хвалю?
ты ж сказал, что если нет лишних 300 тыщ на рав - покупайте этот.
отсюда вывод, что кашкай покупают бедные, которые мечтают о рав4
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
29
16
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Оператор ПК:
А тем временем в цивилизованном мире более-менее продаются только кей-кары...
откуда же тогда к нам прут машины бп и далеко не кей-кары ?
Собака лает - караван идёт
9
3
Ответить
 
Сообщений: 5552
Инопланетный:
ты ж сказал, что если нет лишних 300 тыщ на рав - покупайте этот.
отсюда вывод, что кашкай покупают бедные, которые мечтают о рав4
вам бы в политику, молодой человек! Я как раз наоборот считаю, что Кашкай ничем не хуже.
055
22
15
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Оператор ПК:
1) Цены в 2 раза выше чем везде..
T_O_N_Y:
В инете много по этому поводу статей. http://autochel.ru/text/autost... мог бы и сам найти.
хоть почитал бы на досуге ( оператору ПК )
Собака лает - караван идёт
3
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
AxiKRK:
Дром, вот Вам еще одна модель для теста, как раз к тому времени Икстрейла продадите.
а смысл? отличия кашкая и икстрейла только в кузове
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
7
25
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
T_O_N_Y:
вам бы в политику, молодой человек! Я как раз наоборот считаю, что Кашкай ничем не хуже.
ну как-то очень завуалировано написал, что смысл получился прямо противоположный
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
14
6
Ответить
 
Сообщений: 5552
Инопланетный:
а смысл? отличия кашкая и икстрейла только в кузове
ага и бугатти от копейки оличается только количеством дверей...
055
15
9
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
томич.:
хоть почитал бы на досуге ( оператору ПК )
Почитал. Только до этого я ещё смотрел фильм "Брат 2", где Данила купил за 500 баксов ведро примерно как моё(6000$), а дальнобой над ним ещё и посмеялся.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
15
4
Ответить
wtf
   
Томск
Сообщений: 984
Менталитет погубит ниссан, будем находить банки и мусор под панелями :)
Увы стал пешеходом
10
8
Ответить
 
Сообщений: 5552
Оператор ПК:
Почитал. Только до этого я ещё смотрел фильм "Брат 2", где Данила купил за 500 баксов ведро примерно как моё(6000$), а дальнобой над ним ещё и посмеялся.
Хааааааа, насмешил! Ну это весомый аргумент!!!!
055
5
8
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
T_O_N_Y:
Хааааааа, насмешил! Ну это весомый аргумент!!!!
Краткое содержание статьи:

Некоторые модели примерно одинаково стоят в России и Европе.

Некоторые модели в америке дешевле чем в России в 2 раза, но это просто потому что модельный ряд другой.

Некоторые модели в Японии дешевле чем в России в 2 раза, но это просто потому что курс йены.

А так то пошлины это хорошо!

Ну и куча воды и гнилых отмазок, явно статья проплачена автовазом =)
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
26
8
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 53
Ага ешё Qashqai по русски написать и букавку "ш" убрать (КАшКАЙ)
15
18
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
А какие планы у феррари?
15
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
R@inBow:
а Nissan Patrol с дизелем4.2 слабо собирать в России????
нам то какая разница все равно не светит купить его)))
ML350- Touareg V8-BMW X3
19
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2213
По любому цену поднимут мотивируя инфляцией и удорожанием при обновлении!!!!
7
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 182
Да чего вы доцепились до этого кашкая,нормальная машина,ничего лишнего,ничего сверх выдающегося.Будут собирать у нас посмотрим что получится.Главнгое ччтобы автоваз к этому руку не приложил то получится какой-нибуть гибрит термоядерный ВАЗ КАКАЙ)))
Мой отзыв: Toyota Chaser 1999
28
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
T_O_N_Y:
ага и бугатти от копейки оличается только количеством дверей...
да-да. если сам ниссан позиционирует икстрейл как кашкай, но с более внедорожным кузовом. внутренности одинаковы
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
2
11
Ответить
     
Сообщений: 102
Новая японская леворукая машина за 780,лучше в России нет предложений.
8
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42700
Ценник не уменьшится, автогиганты Все быстро научились вести бизнес по Русски, жить одним днем и драть втридорога, откаты надо компенсировать видимо.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
23
1
Ответить
     
Сообщений: 3393
anton00:
Каждую неделю на Дроме сообщают, что ту или иную марку будут собирать в России. Уже все это обыденно. Вот если бы сказали, что приору будут собирать в Англии или Японии это бы хоть улыбнуло.
Да нет улыбнуло бы это британцев и японцев, а мы бы гордились в ожидании их шокового состояния...т.к. "а вот вам капиталистам"...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 239
anton00:
Каждую неделю на Дроме сообщают, что ту или иную марку будут собирать в России. Уже все это обыденно. Вот если бы сказали, что приору будут собирать в Англии или Японии это бы хоть улыбнуло.
Ну а что ты хотел, правительство же хотят пересадить на машины только Русской сборки вот и делают более обширный выбор!)))
1
 
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
вы только подумайте !!! это ведь рабочие места !!! будет куда девать местных алкашей...все дружно собирать кашкаи )))
8
7
Ответить
 
Сообщений: 5552
Инопланетный:
да-да. если сам ниссан позиционирует икстрейл как кашкай, но с более внедорожным кузовом. внутренности одинаковы
на линейку моторов посмотри, привод итд
055
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
T_O_N_Y:
на линейку моторов посмотри, привод итд
привод один, коробки те же. только у кашкая есть мотор 1,6. и все
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
4
9
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Это печально
GET BIG OR DIE.
2
12
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Завалят Кашкаями всю Рассею )
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
 
3
Ответить
   
Сообщений: 730
до 2016 года в россии построят ещё 21 завод по производству авто, так что скоро умышленно задавят правый руль.......

Крупнейший в России производитель иномарок «Автотор» и канадская компания Magna планируют построить в Калининградской области 21 автомобильный завод. Об этом в понедельник, 9 апреля, сообщает «Авто. Вести. Ru» со ссылкой на председателя совета директоров «Автотора» Владимира Щербакова. Это заявление он сделал на прошедшем в Тольятти совещании по вопросу о развитии автомобильной отрасли в условиях вступления России в ВТО. Планируется, что калининградские заводы будут производить 350 тысяч новых автомобилей в год. Шесть предприятий займутся производством автомобилей в режиме полного цикла, остальные 15 заводов будут выпускать автокомпоненты. Проект будет разделен на два этапа. В рамках первого этапа к 1 января 2016 года планируется создать мощности на 200 тысяч автомобилей в год и построить 14 заводов. Второй этап должен завершиться к 2018 году.
В калининградский автомобильный кластер войдут заводы уже существующих партнеров «Автотора» — BMW, General Motors и Kia. По словам Щербакова, инвестиции в промышленную часть проекта составят 2,5 миллиарда евро. Вместе с промышленными объектами в Калининградской области построят город на 50 тысяч жителей. Финансирование этой части проекта обойдется в 500 миллионов евро. Документы по проекту будут переданы в правительство до начала мая 2012 года, отмечает «Финмаркет»
Премьер-министр России Владимир Путин поддержал идею создания в Калининградской области нового автомобильного кластера и выразил готовность оказать проекту поддержку. Несколько дней назад Путин уже выразил поддержку отечественным автопроизводителям, потребовав от чиновников пользоваться машинами, произведенными в России, Белоруссии или Казахстане.
4
6
Ответить
   
Сообщений: 730
Источник: http://Lenta.ru
1
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
млин, надо палюбому умудриться и купить до 2014....
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
спокойный100:
до 2016 года в россии построят ещё 21 завод по производству авто, так что скоро умышленно задавят правый руль.......
Крупнейший в России производитель иномарок «Автотор» и канадская компания Magna планируют построить в Калининградской области 21 автомобильный завод. Об этом в понедельник, 9 апреля, сообщает «Авто. Вести. Ru» со ссылкой на председателя совета .
точно по такому пути, наверняка, начинал Китай. впрочем, там почва лучше. рынок -сбыта - колосальный -Хоть Джаз, хоть КОнтинеталь! а диапазон кадров, которым надо платить меньше в разы - от "менеджера мытлы и лопаты" до профессора автоинженерфака Пикинского универ-та...
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 312
качество полу Г.теперь станет полное Г. !!!
9
9
Ответить
 
Сообщений: 227
Оператор ПК:
Ну всё все попёрли в Россию. Тут для автопроизводителей золотая жила. Такое есть только в России: 1) Цены в 2 раза выше чем везде. 2) Люксовые модели разбирают как пирожки. 3) Устаревание быстрее из-за хреновых дорог, климита и бензина, быстрее оборот машин у потребителей, больше покупают запчастей. А тем временем в цивилизованном мире более-менее продаются только кей-кары...
прям в два раза и прям чем везде.....лишь бы чкего языком брякнуть..
6
8
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Ниссан-это единственная японская марка,которую я хвалю в последнее время,но вот лишь бы не увлеклись....
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
7
3
Ответить
 
Сообщений: 227
чем больше машини будут собирать тем лучше глядишь и конкуренция появиться
4
 
Ответить
     
КО/МО
Сообщений: 3765
на цене приктически не отразится, к сожалению....
8
 
Ответить
     
Сообщений: 120917
В принципе, фиолетовая новость...
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
11
1
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
https://www.youtube.com/watch?v... не бит не крашен
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
2
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
PSV55:
прям в два раза и прям чем везде.....лишь бы чкего языком брякнуть..
http://www.toyota.com - очень показательно, за такие деньги у нас бы только на тойоте ездили...
6
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 202
Инопланетный:
чем рав лучше?
всем...
4
5
Ответить
    
Сообщений: 55
Есть хоть один хороший отзыв за российскую сборку, кроме тех, что это огромный плюс для создания новых рабочих мест. Цена не меняется, а даже увеличивается, качество ухудшается. Новость ни о чём.
7
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
вован-спорт:
Завалят Кашкаями всю Рассею )
вован-спорт:
Завалят Кашкаями всю Рассею )
Да лучше кашакаями чем тем чем они заваливают
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
4
 
Ответить
     
Комсомольск нА
Сообщений: 3915
Иглик:
Да лучше кашакаями чем тем чем они заваливают
...дышать уже нечем от того чем завалили :)))
+100
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994
3
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Vladmar:
еще бы цены уменьшались от переноса производаства...
Уменьшится себистоимость, для чего и делают это, и увеличится прибыль производителя, при должном качестве.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
2
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
R@inBow:
какие?
Тот же Ниссан и Тойота, некоторые модели WV groop
МС42:
Новая японская леворукая машина за 780,лучше в России нет предложений.
???????:)))) Ты шутишь видимо? За 780 пвседокроссовер с моноприовдом?:))) Да еще кривой английской сборки, англосаксам наши сборщики фору дадут:)))
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
4
6
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Инопланетный:
чем рав лучше?
Ничем...ни кашкай ничем ни рав ничем....средние безликие азиатские повозки
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
7
2
Ответить
 
Сообщений: 5552
Инопланетный:
привод один, коробки те же. только у кашкая есть мотор 1,6. и все
2,5 тоже у кашкая есть? База колесная одинаковая? Прокатись за рулем за этими машинами и ты поймешь, что они совершенно разные. Говорю, потому, что ездил. А Кашкаем так вообще 2 недели владел)))))))))))0
055
2
2
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Инопланетный:
чем рав лучше?
Ну хотя бы тем что там сзади втроем сидеть можно. А кашкай максимум для четверых.
5A-FE, 1AZ-FE
2
2
Ответить
  
Москва
Сообщений: 312
pnsi:
Ну хотя бы тем что там сзади втроем сидеть можно. А кашкай максимум для четверых.
я к примеру вообще один езжу а тем кому надо автобус есть +2
2
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Lancasteroff:
Посмотрел бы я на чиновников, разъезжающих на Кашкае российской сборки:)
им щас предлагают на общественном транспорте двигаться пару раз в неделю)))
3
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 312
..кстати нормально там себя чувствуют три человека средней комплекции!
3
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
лучше Кашкаю от этого не станет!)))
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 265
будем ждать Нивку!
Наибольшую опасность на дороге представляет машина, которая едет быстрее, чем соображает ее водитель
13
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 312
Сибирский пельмень:
будем ждать Нивку!
нивкаЁ какая то!:)
5
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Да, даватей переносите на Автоваз, будет Лада Кашмар! ))))
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12312
Инопланетный:
да-да. если сам ниссан позиционирует икстрейл как кашкай, но с более внедорожным кузовом. внутренности одинаковы
где?
позиционирование идет из рекламы.
я не видел рекламы х-трэйла, из которой можно понять, что исктрэйл это кашкай.
дай ссылку?
какие внутренности одинаковы?
они одинаковы и у Патрола и у Тииды по большому счёту, потому что это авто одной марки.
и чего дальше?
у трэйла с кашкая ДЕСЯТКИ ОТЛИЧИЙ, существенных.
чо за тема равнять всё под какую-то планку?
легче что ли становится?
6
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 224
Испортили еще один японский автомобиль...
"Верю в жизнь после смерти, любовь после секса и в крем после бритья"
4
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
Инопланетный:
привод один, коробки те же. только у кашкая есть мотор 1,6. и все
и прям всё?

- у Трэйла настройка подвески совсем другая (мягче, более энергоёмкая)
- у Трэйла салон намного просторнее и багажник больше
- у Трэйла есть электронная система помощи при спуске с горы
- у Трэйла вариатор имеет режим L и другой алгоритм работы: если в Qashqai стрелка тахометра сразу ложится на вторую половину циферблата и не покидает ее, пока не отпустишь педаль газа, то в X-Trail она имитирует работу АКПП и движется как бы ступенчато
- у Трэйла лучше шумоизоляция
- Трэйл можно купить с дизелем
- у Трэйла есть колёса на 18
- у Трэйла ксенон линзованный

и т.д.
4
6
Ответить
  
Сообщений: 12312
C@ym@n:
Испортили еще один японский автомобиль...
он до этого так то в англии собирался... или оф. дилеры Ниссана в Ангарске торговали праворульными из Японии?
6
1
Ответить
 
Благовещенка
Сообщений: 130
Сейчас нашлепают.Половину детелей забудут.
 
4
Ответить
    
Ростов-на-Дону
Сообщений: 36
Новая НИВА отдаленно чем-то Ленд Ровер EVOQUE напроминает
2
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 312
H22A RED TOP:
он до этого так то в англии собирался... или оф. дилеры Ниссана в Ангарске торговали праворульными из Японии?
первые по моему были японской сборки потом пошли английские!
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Интересно на коком заводе будут собирать в России??? Не уш то на автотазе????
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Yxta:
Интересно на коком заводе будут собирать в России??? Не уш то на автотазе????
В Питере ужу местов не осталось.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 312
Yxta:
Интересно на коком заводе будут собирать в России??? Не уш то на автотазе????
Yxta:
В Питере ужу местов не осталось.
на трясущейся коленке!)))
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 92
"А разгадка одна - безблагодатность!" (с)
Как были цены заоблачные, так и останутся.
Gentlemen, start your engines!
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
БАЛАНСЁР:
От этого еще бы цены уменьшились, а то ценник совсем конский ((((
Ценник не уменьшится по многим причинам. А почему он должен уменьшаться?
1
5
Ответить
   
Амурская обл.
Сообщений: 535
чичер:
Ценник не уменьшится по многим причинам. А почему он должен уменьшаться?
Каждая семья возмёт по новому авто, а21 автозавод будет их шлёпать как горячие пирожки.Вопрос?.Кому сбывать?и куда?
2
1
Ответить
  
Питер
Сообщений: 9905
Vladmar:
еще бы цены уменьшались от переноса производаства...
+ хулиард !!!
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"
2
 
Ответить
  
Питер
Сообщений: 9905
H22A RED TOP:
и прям всё?
- у Трэйла лучше шумоизоляция
- Трэйл можно купить с дизелем
- у Трэйла есть колёса на 18
- у Трэйла ксенон линзованный
и т.д.
Это всё есть и на Кашкае , а кое-что и лучше на ступень
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"
2
 
Ответить
  
Питер
Сообщений: 9905
HUNTER63:
Это всё есть и на Кашкае , а кое-что и лучше на ступень
"Если у тебя нет врагов - значит, счастье от тебя отвернулось"
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ -
Сообщений: 16595
anton00:
Каждую неделю на Дроме сообщают, что ту или иную марку будут собирать в России. Уже все это обыденно. Вот если бы сказали, что приору будут собирать в Англии или Японии это бы хоть улыбнуло.
+1
Что ни делается,все к лучшему.
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5220
по-моему кашкай и трейл идут на одной платформе и подвеска и трансмиссия у них одинаковы-а вот настройки разные,база разная.тут один товарищ писал насчет корявой сборки в англии-явно он не владел кашкаем,а эти рассуждения из ОБС складываются.по части подгонки деталей салона ничуть не хуже праворульных япов.качество сборки тоже на уровне неплохом.есть претензии к пластику салона внизу дверей-царапается быстро.зато панель мягкая,щиток приборов вообще замечательный-будто у немцев с фольксвагена скопировали.я тоже раньше думал что настоящее качество только для японцев-но имея во владении вторую японскую машину с левым рулем понял что это совсем не так.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
6
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Задумайтесь
в Англии, в Германии и в европе работают за большние ЗП (и вроде бы "большие" налоги).

И при этом работают в три смены. А у нас "в стране газ".
3
1
Ответить
   
Не Иркутск
Сообщений: 865
ха ха
Я сказал!
2
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
*******хоть бы Hilux Pickup начали собирать или джипы нормальные...
2
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 786
anton00:
Каждую неделю на Дроме сообщают, что ту или иную марку будут собирать в России. Уже все это обыденно. Вот если бы сказали, что приору будут собирать в Англии или Японии это бы хоть улыбнуло.
Ее надо сразу в Гондурас переносить, чтоб название страны оправдать...
1
2
Ответить
   
Да, Москва - столица нашей Родины
Сообщений: 666
А толку? Конечный потребитель увидит только ухудшение качества и тот же ценник.
Рабочие места? Да это капля в море. Вот если бы все комплектующие у нас делались... Но тогда это будет автотаз
Так что новость мимо
Есть только миг между прошлым и будущим - именно он называется Жизнь!
Мой отзыв: Acura RDX 2007
3
3
Ответить
  
Сообщений: 450
R@inBow:
от перемены места сборки - цена в россии не меняется..
Зато прибыль выше :) Хотя прибыль наверное такая же, а разница в себестоимости авто покрывается откатами путину, чтобы позволил ниссану здесь работать.
Chevrolet Blazer 4,3 V6 4WD
3
1
Ответить
   
Новосиб
Сообщений: 649
и так погремуха была
щя вообще в ТАЗега превратится
JUST DO IT
 
4
Ответить
  
СССР
Сообщений: 287
цены увеличатся,т.к.смысл сборки в россии из китайских комплектующих-100процентный навар для владельца сборочного завода.Сравните цены в китае,японии и россии,и все ясно,как белый день
1
2
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
Марале:
А какие планы у феррари?
у нас собирать "пока "не будут !
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Все как обычно!
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3483
спокойный100:
с ПР давно пора распрощаться навсегда...
3
4
Ответить
     
Сообщений: 3483
Magavr:
"А разгадка одна - безблагодатность!" (с)
Как были цены заоблачные, так и останутся.
смотря для кого они заоблачные. Кашкай - довольно бюджетная машинка
1
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 180
нисан, да ещё и склеенный в россии- это уже будет что то по типу лады калины...собственно и камри русские туда же..
На момент выхода с конвейера, новые российские авто уже считаются подержанными десятилетками
Мой отзыв: Cadillac Fleetwood 1994
 
5
Ответить
 
Находка
Сообщений: 4193
Похож на SY Actyon.
 
3
Ответить
     
200 км от Владика
Сообщений: 2474
всё, хана кашкаю!
 
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
H22A RED TOP:
где?
позиционирование идет из рекламы.
я не видел рекламы х-трэйла, из которой можно понять, что исктрэйл это кашкай.
дай ссылку?
какие внутренности одинаковы?
они одинаковы и у Патрола и у Тииды по большому счёту, потому что это авто одной марки.
и чего дальше?
у трэйла с кашкая ДЕСЯТКИ ОТЛИЧИЙ, существенных.
чо за тема равнять всё под какую-то планку?
легче что ли становится?
ну естественно что отличаться будут - но авто построены на одной платформе, с какими-то фишечками для моделей.
я про то что если на дром тесте есть икстрейл, то брать туда еще кашкай смысла нет....
ну если только линзованым ксеноном меряться и колесами))))
а ты дальше думай что это РАЗНЫЕ модели.
взяли одно шасси и одели в разные кузова с разным позиционированием - вот и все.
маркетинг одним словом - но пипл хавает и ладно
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
Сибирский пельмень:
будем ждать Нивку!
симпотная тачка получилась.... и узнаваемая
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
 
 
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Ну...разок бы могли и в Приморье завод Ниссана построить... =\
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
Havok:
Ну...разок бы могли и в Приморье завод Ниссана построить... =
вам ссанг енга мало?)))
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
Сибирский пельмень:
будем ждать Нивку!
Это реальный прототип??????
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
 
 
Ответить
   
Большой Камень
Сообщений: 956
anton00:
Каждую неделю на Дроме сообщают, что ту или иную марку будут собирать в России. Уже все это обыденно. Вот если бы сказали, что приору будут собирать в Англии или Японии это бы хоть улыбнуло.
Так надо же чиновникам ездить на автомобилях "отечественной сборки" это чтобы у них выбор был.
Nissan Skyline 2.0 GT 1998 --> Honda Fit 1.3 2002 --> ???
Мои отзывы: Honda Fit 2002, Nissan Skyline 1998
 
 
Ответить
  
Дальнегорск
Сообщений: 288
Какшай это Рено (((
 
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
это новая машина для пэйнбола)))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
T_O_N_Y:
ага и бугатти от копейки оличается только количеством дверей...
Если что - кашкай и икс имеют общую платформу. Учи матчасть, специалист.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Vladmar:
еще бы цены уменьшались от переноса производаства...
а у нас как всегда наоборот повысят на 100 штук, но от таможенной пошлины уйдут примерно в 170-200 т.р
Как с теаной стоила она около 900 т.р, начали собирать в России стала стоить 950 тр а таможили теану с не маленьким мотором около 2.5 л.
Они тоже не отказываются урвать при возможности.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
 
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 307
жаль. хороша была машина
саньки грязи не боятся
 
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2953
Фorteль:
с ПР давно пора распрощаться навсегда...
вы так пишете, будто пр - это чтото плохое ))
ЛЖЕШЬ, СОБАКА!!! АЗ ЕСМЬ ЦАРЬ!!!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 16
wtf:
Менталитет погубит ниссан, будем находить банки и мусор под панелями :)
Вы хоть в одном автомобиле нашли банки и мусор под панелью или где-то еще!? Или "друг" рассказывал!? Так что не надо...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 16
primorski:
всё, хана кашкаю!
Хана ему не от качества нашей сборки, а от ваших навешанных ярлыков.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 16939
Иванов-Водкин:
Если что - кашкай и икс имеют общую платформу. Учи матчасть, специалист.
если что кашкай и хитрила и тиида все растут с альмеры учи мат часть
ищите радости даже в мелочах
 
 
Ответить
   
Сообщений: 16939
Sergey2:
Какшай это Рено (((
кашкай это нисан))))
ищите радости даже в мелочах
2
 
Ответить
   
Сообщений: 16939
Инопланетный:
вам ссанг енга мало?)))
в приморье надо привезти старую линию марковок. да прибудет им щастье
ищите радости даже в мелочах
1
 
Ответить