Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan Note и Suzuki Solio разбили в краш-тестах: отличник и хорошист

Nissan Note и Suzuki Solio разбили в краш-тестах: отличник и хорошист

27 Октября 2021 | 6752 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
419 (95%)
24 (5%)

Национальное агентство по автомобильной безопасности Японии NASVA 27 октября опубликовало результаты тестирования Nissan Note и Suzuki Solio по методике JNCAP (Japan New Car Assessment Program — Японская программа по оценке безопасности авто). 

Прежде оценки JNCAP публиковались два раза в год, но с 2021-го ассоциация решила предоставлять японцам более оперативные сведения, поэтому результаты стали обнародовать сразу после краш-тестов. 

В рамках испытаний JNCAP инициирует два фронтальных удара — на скорости 64 км/ч о 40-процентное деформируемое перекрытие, а также на скорости 55 км/ч о недеформируемый барьер. Кроме того, проводятся боковой краш-тест, стендовые испытания кресел (имитация удара сзади), тест на травмобезопасность «передка» при наезде на пешехода, проверки систем превентивной безопасности, комплекса вызова экстренных оперативных служб и так далее. 

Nissan Note заработал 86,79 балла из 100 возможных за уровень защиты пассажиров при фронтальном ударе. По части превентивных систем безопасности автомобиль выложился полностью, забрав 81,95 балла из 82. То же самое касается устройства оповещения об авариях: 8 баллов из 8.  В конечном счете Note получил 176,73 балла из 190. Он заслужил пятизвездочный рейтинг, который распространяется и на модель Note Aura. 

У субкомпактного вэна Suzuki Solio с «успеваемостью» все чуть проще: 78,31 из 100 за фронтальный удар и 71,53 из 82 за превентивные системы. А вот о предстоящем столкновении машина предупреждать не умеет. 

Как итог — 149,84 балла из 190 и четыре звезды в досье. Такая же оценка идет в аттестат Suzuki Solio Bandit и Mitsubishi Delica D:2 на этой же платформе. 

Напомним, Nissan Note третьего поколения представили в ноябре 2020 года. Автомобиль стал чуть компактнее своего предшественника и полностью перешел на гибридную начинку. В тот же период прошла презентация и Suzuki Solio четвертого поколения

Ранее по теме: ассортимент Nissan Note в Японии пополнился кросс-версией.

Nissan Note
Nissan Note
 
Nissan Note
Suzuki Solio
 
Suzuki Solio
Suzuki Solio
 

Комментарии

ДВшники оценят, наверное
37
7
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Эх, а когда-то и ноут и джаз продавались новыми у нас. Теперь япы говорят мы типа премиум и дешевками не торгуем.
26
11
Ответить
23183017
Этот тот JNCAP, который раздавал высокие баллы тойотке, бывшей на протяжении многих лет в преступном сговоре с такатой?
10
50
Ответить
23183017
leo-izh
Эх, а когда-то и ноут и джаз продавались новыми у нас. Теперь япы говорят мы типа премиум и дешевками не торгуем.
Эх, были же времена. Продажи в Россиюшке за докризисный 2007 год: https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2007/russia/ и за доковидный 2019: https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2019/russia/ Сразу видно, как обнищал народ, раньше все поголовно на новых ноутах и джазах. Wait, oh shi...
11
25
Ответить
23183017
Этот тот JNCAP, который раздавал высокие баллы тойотке, бывшей на протяжении многих лет в преступном сговоре с такатой?
а эти преступные заговорщики, они сейчас находятся с нами в комнате?
13
4
Ответить
WEST COAST
leo-izh
Эх, а когда-то и ноут и джаз продавались новыми у нас. Теперь япы говорят мы типа премиум и дешевками не торгуем.
Это когда оно такие говорили ?
10
 
Ответить
VK5687
Владивосток
23183017
Этот тот JNCAP, который раздавал высокие баллы тойотке, бывшей на протяжении многих лет в преступном сговоре с такатой?
Таката всем подряд ремни поставляла, если ты вдруг пропустил. При чём тут jncap?
23
4
Ответить
VK5687
Владивосток
Странно, что Сузуки тележку не поменяли, они уже давно на ней ездят. Продажи будут проседать...
Новые Нот и Фит внешне какие-то странные,особенно сбоку, не могу привыкнуть. Но зато салоны у них конечно чёткие, не то что у предыдущих GK и E12.
8
3
Ответить
avto
Новосибирск
и двигатели 0,7 литра ?
3
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
23183017
Эх, были же времена. Продажи в Россиюшке за докризисный 2007 год: https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2007/russia/ и за доковидный 2019: https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2019/russia/...
В 2007 хитом продаж была Приора супер пушка гонка 98 л.с.
7
2
Ответить
Петр
Ольга
avto
и двигатели 0,7 литра ?
Это не кей-кары. Двс 1.2. Причем на Ноуте он выступает лишь генератором.
20
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Михаил Советов
ДВшники оценят, наверное
А на Западе придётся довольствоваца Грантами за лям))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
23
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Норм пепелацы.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
6
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
ну теперь мы спокойны - на безопасных чётких машинах ездим, которые даже новыми дешевле Жигуаров :)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
13
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
LeRoN
А на Западе придётся довольствоваца Грантами за лям))
От жителя Владивостока другого и не ждали!
5
20
Ответить
FedorFZ
Воронеж
avto
и двигатели 0,7 литра ?
Ну да, на последовательном гибриде особенно важен объем двигателя, учитывая что машина всегда едет только на электродвигателе, а древний ДВС включается периодически как генератор
Есть такое слово - прогресс
10
1
Ответить
на восток
Владивосток
Катаюсь на Solio 2016года)))
10
1
Ответить
23183017
VK5687
Таката всем подряд ремни поставляла, если ты вдруг пропустил. При чём тут jncap?
Но только тойотка была в курсе, что ставит бракованное гомно. А JNCAP действительно не причём. Ну какая может быть связь между важнейшим элементом активной безопасности, устанавливаемым крупнейшим производителем на свои авто заведомо неисправным, и программой оценки безопасности автомобилей?
7
9
Ответить
VK5687
Владивосток
23183017
Но только тойотка была в курсе, что ставит бракованное гомно. А JNCAP действительно не причём. Ну какая может быть связь между важнейшим элементом активной безопасности, устанавливаемым крупнейшим производителем на свои авто заведомо неисправным, и программой оценки безопасности автомобилей?
Никакой связи и умысла, в Ауди вон только сейчас опомнились. Таката сэкономила кое-где(как и 99,9% любых производителей чего бы то ни было в мире)
12
1
Ответить
    
Сообщений: 1570
Ну стоит отметить, что цена у этих авто сильно разнится и для солио такой результат очень достойный. Хотя у сузуки все автомобили довольно таки безопасные. Да и у солио система торможения очень хорошо отработала, ночью на 60 км/ч избежала столкновения, впечатляет.
6
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1154
23183017
Эх, были же времена. Продажи в Россиюшке за докризисный 2007 год: https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2007/russia/ и за доковидный 2019: https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2019/russia/...
эта стата я так понимаю без учета ввоза ПР с японии, до 2009г люди тащили их караванами.
4
1
Ответить
LeRoN
А на Западе придётся довольствоваца Грантами за лям))
ну на западе же довольствуются налогами с бензоколонок-областей, нельзя выйгрывать всегда
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
ДИВАНИО Диванный X Перд
От жителя Владивостока другого и не ждали!
После шоколада морковка уже не сладкая))
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
4
1
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
по видео солио покрепче и системы безопасности лучше отработали
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1570
VK5687
Странно, что Сузуки тележку не поменяли, они уже давно на ней ездят. Продажи будут проседать...
Новые Нот и Фит внешне какие-то странные,особенно сбоку, не могу привыкнуть. Но зато салоны у них конечно чёткие, не то что у предыдущих GK и E12.
Если тележка хорошая, зачем её менять? ВАГ b0 вон сколько уже эксплуатирует? У Сузуки продажи довольно хороши, на внутреннем рынке Японии они вторые после Тойоты.
1
2
Ответить