Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan отказался от собственного семейства NV200 в пользу копии Renault

Nissan отказался от собственного семейства NV200 в пользу копии Renault

27 Сентября 2021 | 8092 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
239 (69%)
108 (31%)

Nissan Motor представил новый легкий коммерческий автомобиль Townstar — это слегка перелицованная версия Renault Kangoo последнего поколения. Машина вытеснит из гаммы японского бренда семейство NV200/e-NV200, которое, к слову, под брендом Renault не производилось и имело принципиально иную полукапотную компоновку кузова. Как и предшественник, Townstar предложат в варианте с ДВС или с чисто электрической силовой установкой.

В основе новинки — модульная платформа CMF-C. Снаружи Townstar отличается от Kangoo только оформлением переда — внедрены новая бамперная группа, горизонтальные фары и измененная панель капота. Все остальное у машин взаимозаменяемое.

Townstar будет продаваться в грузовой и пассажирской версиях. Первая может перевозить до 800 кг груза объемом до 3,9 кубометра. Масса буксируемого прицепа — до 1500 кг. Пассажирская модель пятиместная, с задним диваном. У нее объем багажника составляет 775 литров.

Единственное предложение с ДВС оснащается бензиновым мотором 1.3 TCe FAP (130 л.с. и 240 Нм). Электрический Townstar получил передний электромотор (122 л.с. и 245 Нм) и установленную в полу тяговую батарею на 44 кВт*ч. Она обеспечивает запас хода до 285 км.

Бензиновый Townstar появится у европейских дилеров Nissan до конца года, электрический выйдет в середине 2022-го. Цены пока не называют. В России машину не предложат. Производство Nissan Townstar организуют на заводе Renault в Мобеже, то есть делать модель будут бок о бок с Kangoo.

Nissan Townstar
Nissan Townstar
 
Nissan Townstar
Nissan Townstar
 
Nissan Townstar
Nissan Townstar
 
Nissan Townstar
Nissan Townstar
 
Nissan Townstar
Nissan Townstar
 
Nissan Townstar
Nissan Townstar
 
Nissan Townstar
Nissan Townstar
 
Nissan Townstar
Nissan Townstar
 
Nissan Townstar
Nissan Townstar
 
Nissan Townstar
Nissan Townstar
 
Nissan Townstar
Nissan Townstar
 
Nissan Townstar
Nissan Townstar
 
Nissan Townstar
Nissan Townstar
 
Nissan Townstar
Nissan Townstar
 
Nissan Townstar
Nissan e-NV200 после обновления 2017 года
 
Nissan e-NV200 после обновления 2017 года
 

Комментарии

  
Елец
Сообщений: 273
Иссан ???
17
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
отличный каблук
48
9
Ответить
металлочерепица производство
Омск
ВСЕ ШЛЯПА приходит ..
41
11
Ответить
Иван
Ульяновск
До Ларгуса никогда не дотянет, ибо главное преимущество его - цена.
17
35
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если сейчас бы продавали Kangoo, то у нас стоил бы от 2 млн р.
25
5
Ответить
SS 777
Москва
металлочерепица производство
ВСЕ ШЛЯПА приходит ..
Согласен. Качество - полное рено.......
26
22
Ответить
   
Сообщений: 919
Захватив и уничтожив рынок и производство Русских Лада, иностранные агенты грабят Русский народ!
29
34
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
скоро все будем одинаковые во всём ... рыночек порешал
21
5
Ответить
7423707
Екатеринбург
Альберт Михайлович
Захватив и уничтожив рынок и производство Русских Лада, иностранные агенты грабят Русский народ!
15 октября все закончится 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
3
1
Ответить
   
Сообщений: 919
Самое время, сплотится вокруг нашего Великого Многонационального лидера, чтобы противостоять захватническим планам, стран нато!
25
31
Ответить
Иван
Ульяновск
Итак, в левом углу ринга Ларгус Кросс, в правом это недоразумение от Ниссана.

1) Цена. Тут Ларгус гораздо выгоднее. Думаю Ниссан дешевле полутора лямов в базе не будет. Счет 1-0
2) Ликвидность. Я прошлый свой Ларгус продал за 1 день, да и с новым проблем не будет.
А этот изначально дикий неликвид, так уж в нашей стране сложилось. 2-0 в пользу Ларгуса
3) Проходимость. Тут опять Ларгус выигрывает — 200 мм просвета, не знаю сколько тут, но примерно 175 мм. Счет 3-0
4) У этого Ниссана наверно будет некое подобие автомата-вариатора, а у Ларгуса нету автомата, но он ему нахрен и не нужен)
В любом случае это плюс, так что 3-1
5) Ларгус длиннее. В салон легко влезет например межкомнатная дверь, сам перевозил 3 штуки, а в этот Ниссан не факт. И на крыше более длинный груз можно увезти) Счет 4-1
6) У Ниссана удобнее задняя пассажирская дверь, сдвигается вбок. А вот дверь багажника лучше у Ларгуса, эти двери открывать вбок гораздо удобнее. По одному баллу каждому, счет 5-2
7) У Ларгуса ниже кузов. Это удобнее возить грузы на крыше, удобнее грузить и выгружать. У Ниссана же больше внутренняя высота. Тоже по одному баллу, счет 6-3
8) У Ларгуса наверно лучше подвеска. Можно ехать по любым ямам не притормаживая, и так же через рельсы и лежаки. За 156 000 км прошлого Ларгуса в подвеске я не поменял ничего. Хотя это тоже по сути Рено, так что равенство.
9) Ларгус семиместный, а Ниссан нет. 7-3
10) Ларгус надежнее, особо нечему ломаться, хотя к этому движку доверия нет. А тут петушиный недомотор в 1.3 литра.
Тоже самое и ремонтопригодность, Приоромотор Ларгуса починят в любом гараже, а этот??? 8-3
11) У Ниссана разумеется более удобный салон, чем у Ларгуса. 8-4
12) Безопасность - тут явно выигрывает Ниссан. 8-5
27
65
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ниссан превращается в Рено.
12
11
Ответить
  
Сообщений: 13295
На Фольксваген похож
Продам уши от мертвого осла.
7
13
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
На Фольксваген похож
На буншу
15
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 194
Было же уже такое , несколько лет назад Kangoo переделали в Мерседес и продавали , как Mersedes Citan .
И все заглохло , так как ценник был в 2-2,5 раза больше оригинального Кангу за значок Мерседеса.
21
3
Ответить
иван иваныч
Иван
Итак, в левом углу ринга Ларгус Кросс, в правом это недоразумение от Ниссана. 1) Цена. Тут Ларгус гораздо выгоднее. Думаю Ниссан дешевле полутора лямов в базе не будет. Счет 1-0 2) Ликвидность. Я прошлый...
Офигенная логика. Получается, Панамера хуже Октавии?
41
7
Ответить
Besyachka
Спасибо Гону.
6
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
иван иваныч
Офигенная логика. Получается, Панамера хуже Октавии?
Конечно хуже. Там нет аисина!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
14
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Альберт Михайлович
Захватив и уничтожив рынок и производство Русских Лада, иностранные агенты грабят Русский народ!
Кто захватывал? Если бы не рено-ниссан, любители отечественного автопрома ездили бы до сих пор на классике, да на калиноприорах!
26
4
Ответить
Химик
Turchik-yel
Иссан ???
RESSAN
5
3
Ответить
Химик
Когда такой ЛАРГУС появится?
1
6
Ответить
4040
Я думал, он будет называться Ниссан Oognak:)
3
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
ДИВАНИО Диванный X Перд
Если сейчас бы продавали Kangoo, то у нас стоил бы от 2 млн р.
не надо сочинять, в районе 1,6млн, ну максимум 1,7 и то с натяжкой
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
7
10
Ответить
Savik
Альберт Михайлович
Захватив и уничтожив рынок и производство Русских Лада, иностранные агенты грабят Русский народ!
Вешалка на подголовник , аккукрат 100 $ , она что серебряная ?
10
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 359
Альберт Михайлович
Захватив и уничтожив рынок и производство Русских Лада, иностранные агенты грабят Русский народ!
Не понял. Дилеры два кондиционера в Логан установили?
15
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
иван иваныч
Офигенная логика. Получается, Панамера хуже Октавии?
NV200 Панамера?))))))
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Химик
Когда такой ЛАРГУС появится?
Такой нам не нужен
4
3
Ответить
Вот и ниссан переходит на малокубатурные турбодвижки
1
2
Ответить
18720517
Ачинск
продайте нам конвейер
5
1
Ответить
   
Сообщений: 919
kunashak
Не понял. Дилеры два кондиционера в Логан установили?
Там есть паддон и оргонайзер - Шандор Золотой и Фонсо Алмазный, теперь у дилеров работают!
6
1
Ответить
Besyachka
Артём Артёмов
Вот и ниссан переходит на малокубатурные турбодвижки
С малокубатурных атмосферников?
 
3
Ответить
13978146
так у нас же уже есть на рынке Опель Комбо Карго, можно его купить. он надежный, неприхотливый. своих денег стоит
3
 
Ответить
7795194
Благовещенск
Как можно заменить удобный и успешный на многих рынках автомобиль(вып с 2009 по 2019) на автомобиль, который сняли с производства в 2016? Они там совсем кукухой поехали. К тому же кангу меньше НВ200
18
2
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
Новость о том что европейских НВ200 не будет,в Японии и США это не касается
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
12
1
Ответить
   
Рязань
Сообщений: 875
Когда выйдет Ларгус с автоматом уже????!!!!!!
Nissan Stagea V6 2.5RX-Four
MMC Airtrek 2.4V-S 2,4 GDI

ВАЗ-11113 Ока 0,75л 32л.с)))
Мой отзыв: Datsun on-DO 2014
3
3
Ответить
Иван
Ульяновск
иван иваныч
Офигенная логика. Получается, Панамера хуже Октавии?
А чем Октавия лучше Панамеры кроме цены??
3
3
Ответить
  
Сообщений: 324
Это коммерческий автомобиль. Не пофигу ли как он выглядит и что из себя представляет? Берут автомобили такое как правило в лизинг. И как правило руководство не сильно разбирается в автомобилях. Не им же ездить, а работягам.
7
1
Ответить
     
Сообщений: 2921
Владелец Пробокса
Новость о том что европейских НВ200 не будет,в Японии и США это не касается
Чем докажишь?
 
2
Ответить
  
Сообщений: 12984
иван иваныч
Офигенная логика. Получается, Панамера хуже Октавии?
Дело не в логике, а в критериях оценки, если сравнивать к примеру по стоимости, то Панамера однозначно хуже )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12984
Не знаю как оно едет, но внешне грузовая модель симпатичная, пассажирская на мой взгляд похуже.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
А Б
NV200 отличный вэн, а это.. тоска убогая (
9
 
Ответить
Москва
Предлагаю ещё проще схему. Лучшие умы планеты (маленькая группка, одна, а не как сегодня, сотня производителей и везде штат) создаёт линеику ЛУЧШИХ авто, лучших платформ всех ниш. И - раздаёт чертежи желающим производителям. Основу. Те - лишь лепят к основе свои логотипы. Унификация, стандартизация, оптимизация...
2
 
Ответить
Starkom
Новосибирск
KozinaK
Это коммерческий автомобиль. Не пофигу ли как он выглядит и что из себя представляет? Берут автомобили такое как правило в лизинг. И как правило руководство не сильно разбирается в автомобилях. Не им же ездить, а работягам.
e-NV200 бывает с относительно нормальным салоном и семью местами. По сути единственный семиместный электромобиль. Многие его как семейный авто используют.
6
 
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
Waroou
Чем докажишь?
В статье написано только про европейский завод,и не сказано что в Японии и Сша будут производить рено с шильдиком Ниссан
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8301
7795194
Как можно заменить удобный и успешный на многих рынках автомобиль(вып с 2009 по 2019) на автомобиль, который сняли с производства в 2016? Они там совсем кукухой поехали. К тому же кангу меньше НВ200
Так-то кангу на 10см шире
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Иван
Итак, в левом углу ринга Ларгус Кросс, в правом это недоразумение от Ниссана. 1) Цена. Тут Ларгус гораздо выгоднее. Думаю Ниссан дешевле полутора лямов в базе не будет. Счет 1-0 2) Ликвидность. Я прошлый...
это недоразумение,как раз рено.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 324
Starkom
e-NV200 бывает с относительно нормальным салоном и семью местами. По сути единственный семиместный электромобиль. Многие его как семейный авто используют.
я не только про НВ200, а в целом про коммерцию. Семейные люди в частное использование выберут Серену.
 
 
Ответить
Starkom
Новосибирск
KozinaK
я не только про НВ200, а в целом про коммерцию. Семейные люди в частное использование выберут Серену.
Причём тут Серена то? Она даже в версии e-power вовсе не электромобиль, а гибрид, пусть и последовательный.
 
 
Ответить