Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В честь юбилейной продажи Nissan лишил Leaf крыши

В честь юбилейной продажи Nissan лишил Leaf крыши

25 Мая 2018 | 7152 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
490 (87%)
75 (13%)
Это чистый шоу-кар, тиражировать его не планируют.
Это чистый шоу-кар, тиражировать его не планируют.

На экологическом форуме в Токио Nissan представил электромобиль Leaf в необычном исполнении — с двумя дверьми и без крыши. Шоу-кар под названием Leaf Open Car построили в единственном экземпляре в честь празднования продажи 100-тысячного Leaf на японском рынке. Такой объем «Лифов» в Японии продали с момента появления модели первого поколения 8 лет назад.

Какой-либо технической информации о Leaf Open Car автопроизводитель не распространяет — машина не предназначена для серийного производства. Скорее всего, шоу-кар без изменений позаимствовал «начинку» у серийной модели.

Напомним, Nissan Leaf второго поколения вышел в сентябре 2017 года. Модель оснащается электродвигателем EM57 мощностью 110 кВт (150 л.с.), который питает литий-ионная батарея емкостью 40 кВт*ч. Запас хода электромобиля на одной зарядке — около 400 км.

Nissan Leaf Open Car
Nissan Leaf Open Car
 
Nissan Leaf Open Car
 

Комментарии

Евгений
Волгоград
заголовок звучит будто деталей на крышу не хватило
8
27
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 182
Хочу такой, аж немогу )
70
5
Ответить
ivan
Барнаул
Ух ты!
Классный!
44
4
Ответить
Василий
Краснодар
Сначала про подорожание бензина потом про Leaf
47
1
Ответить
роман
Владивосток
Отстой. ! Электричка
6
120
Ответить
Макс
Молодцы! Каждый год линейки обновляются.
19
4
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
хороший авто запас в 400 км вполне достаточный для городской эксплуатации, даже зимой.
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
64
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
Скоро япы вообще избавятся от ДВС. Всё "дедовские" движки по соседям раскидаю...
19
5
Ответить
zogar-zag
RAUND
Хочу такой, аж немогу )
Раз не можешь, значит не получишь :-)
20
2
Ответить
zogar-zag
Антон
Скоро япы вообще избавятся от ДВС. Всё "дедовские" движки по соседям раскидаю...
А "скоро" это когда? Завтра, через год, через сто лет?
Мазде про твоё "скоро" видимо не известно, вон в соседней новости дизель воткнула в версию ДЛЯ Японии...
9
9
Ответить
     
Серпухов
Сообщений: 89
Неужто кондей так много жрёт заряда? (Да знаю, знаю, это не серийные понты).
3
2
Ответить
111
Тюмень
Катался на Лифе, едет как Марк 2.5. И почти бесплатно. Цены на бензин растут.. Машина с каждым днём актуальней и актуальней.
44
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Для Анапы шикардос !))
держу хвост пистолетом
22
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3143
Забавно, японцы наверное дром читают... :)
- лишь месяц назад я написал тут про новый Лиф: "Прикольно было бы иметь ещё жёсткую складную крышу на таком. -Катить так себе неспешно без крыши, на этом бесшумном чуде..." , а они уже рынок начали прощупывать!
-Красавчики! :)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
11
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
zogar-zag
А "скоро" это когда? Завтра, через год, через сто лет?
Мазде про твоё "скоро" видимо не известно, вон в соседней новости дизель воткнула в версию ДЛЯ Японии...
Судя по количеству продаж электричек, скоро будет скоро. Максимум лет 15-20.
По поводу Мазды, а что ей остаётся делать, у неё нет электричек, приходится дорабатывать что есть, не тормозить же конвейер.
14
2
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1296
Классно. Но не для Сибири.
9
6
Ответить
Газон Засеян
Кемерово
Почему как что-нибудь понравилось,так в единственном экземпляре!
7
 
Ответить
Aleks Pas
Чита
Мое мнение: нужна поддержка от государства или хотя бы чтоб палки в колеса не вставляли. Я готов эксплуатировать данный авто, живу в своем доме и готов построить, как в европе, фотовольтаическую установку, НО куда девать излишнюю электроэнергию (в европе они обратно в сеть сдают) и как ее оттуда ее забирать. Так как считаю использования АКБ не выгодно и вредно для природы. А так в европе люди еще на этом и зарабатывают... а Лиф хорошо вписывается в общую концнпцию...
7
4
Ответить
фураке
Чита
Тупиковый путь развития, говорили вагинщики
14
1
Ответить
    
ЧИТА
Сообщений: 43
роман
Отстой. ! Электричка
Заря ты так на электричку! Она альтернатива дорогому бензину!
15
2
Ответить
роман
Владивосток
Roma 75rus
Заря ты так на электричку! Она альтернатива дорогому бензину!
Альтернатива это газ.!
4
14
Ответить
   
Сообщений: 859
роман
Альтернатива это газ.!
За 3 недели газ из 18-90 превратился в 20-90. Бензин и тот меньше дорожает с солярой. Пока чинуши не добрались до Квт/ч - элетро это альтернатива. Но как будет массово, сразу и тут взвинтят цены
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
23
 
Ответить
  
СПб
Сообщений: 276
Салонное зеркало зачем в этом автомобиле с такими задними сиденьями?
2
5
Ответить
zogar-zag
Антон
Судя по количеству продаж электричек, скоро будет скоро. Максимум лет 15-20.
По поводу Мазды, а что ей остаётся делать, у неё нет электричек, приходится дорабатывать что есть, не тормозить же конвейер.
Очень безопасно на 15-20 лет вперед прогнозировать, учитывая, что через пару дней твой прогноз забудут и через указанный срок не ткнут тебя носом в кривой прогноз :-)
3
3
Ответить
роман
Владивосток
Shinkei
За 3 недели газ из 18-90 превратился в 20-90. Бензин и тот меньше дорожает с солярой. Пока чинуши не добрались до Квт/ч - элетро это альтернатива. Но как будет массово, сразу и тут взвинтят цены
Точняк!
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8485
в той новости, на которую ссылка в этой новости: "Первый Leaf дебютировал почти 7 лет назад, в декабре 2010-го, и с тех пор продано 283 000 таких электрокаров." А тут пишут, что в честь 100 000 выпущенных машин.
клапана, термоголовки в полцены https://forums.drom.ru/irkutsk/t1152115609-p1219.html#post1193573204
 
2
Ответить
На экологическом форуме в Токио Nissan представил электромобиль Leaf в необычном исполнении — с двумя дверьми и без крыши.
-----------------------------------------
Дурачье, надо было и крышу и капот покрыть солнечными панелями - экологи уссались бы от вострога. ;)))
9
 
Ответить
Shinkei
За 3 недели газ из 18-90 превратился в 20-90. Бензин и тот меньше дорожает с солярой. Пока чинуши не добрались до Квт/ч - элетро это альтернатива. Но как будет массово, сразу и тут взвинтят цены
Нормативы введут на электроэнергию. Не вписался в 200 кВтч плати в 2-3 раза дороже.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Геокузбасс
хороший авто запас в 400 км вполне достаточный для городской эксплуатации, даже зимой.
Это бумажный пробег. Но по городу многим сотни за глаза в день.
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 8219
Люди! Не покупайте Leaf! Не портите себе карму, не выращивайте цены на батареи и электричество! Бензика и дизель - вершина автомобилестроительной мысли! Покупая электромобиль, вы лишаете работы дядь Вась- мотористов, барыг запчастями ДВС и трансмиссий, тружеников из средней Азии, которые словно джинны творят чудеса, разливая отработку из автосервисов по новеньким канистрам Castrol, Shell, Mobil. г.Дмитров, привет! ☺ ну а самое главное не лишайте Сечина сверхдоходов. Так же деньги оставаться на всякие глупости.
Знаю теперь - чистый берег морской...)))))
5
6
Ответить
11943720
Краснодар
Aleks Pas
Мое мнение: нужна поддержка от государства или хотя бы чтоб палки в колеса не вставляли. Я готов эксплуатировать данный авто, живу в своем доме и готов построить, как в европе, фотовольтаическую установку,...
Ты думаешь государство РФ тебе позволить слезть с нефтяной иглы, да еще и на этом зарабатывать??? )))))))))))) Мужчина, вы точно с этой планеты? ))))
10
 
Ответить
11943720
Краснодар
роман
Альтернатива это газ.!
С нынешними моторами, газ - постоянный гемор.
Все сэкономленные средства уйдут на дальнейшее обслуживание авто (регулировку клапанов, замену двигателя)
Примерно тоже самое и с гибридами. (была Эстима)
По поводу разгона. 30й приус со своими 110лс (если не ошибаюсь) до 100км/ч влегкую дергает 180лс. Субару ;)

Электричка тема! Стоимость заправки "полного бака" ~30руб.
Сам посматриваю на Лиф, как вторую машину для города. Лет за 5 сама себя полностью окупит.

Для трассы Субару, для города Лиф )) Кааайф!
7
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
zogar-zag
Очень безопасно на 15-20 лет вперед прогнозировать, учитывая, что через пару дней твой прогноз забудут и через указанный срок не ткнут тебя носом в кривой прогноз :-)
Я не прогнозирую, а высказываю свое мнение. Чтобы прогнозировать, нужно на чем-то основываться. На каких-либо цифрах и тенденциях. Я просто мысль доношу, и не считаю её правдой в последней инстанции. Не знаю, чё ты так возбудился....
3
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1064
а ему крыша и не нужна по сути,ибо если печку включать он и 100 км не проедет,поэтому закалятся надо без крыши к зиме
1
1
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1064
Дмитрий У
в той новости, на которую ссылка в этой новости: "Первый Leaf дебютировал почти 7 лет назад, в декабре 2010-го, и с тех пор продано 283 000 таких электрокаров." А тут пишут, что в честь 100 000 выпущенных машин.
всего 283 тыщи дураков за 7 лет)
 
1
Ответить
роман
Владивосток
11943720
С нынешними моторами, газ - постоянный гемор. Все сэкономленные средства уйдут на дальнейшее обслуживание авто (регулировку клапанов, замену двигателя) Примерно тоже самое и с гибридами. (была Эстима)...
Езжу на патре с змз 409 за 135 тысяч только 2 клапана отрегулировал остальные все в норме. Обслуживание такое как и на обычном бензе тем более вы из солнечного Краснодара у вас заправок валом газовых.
1
3
Ответить
11126236
Севастополь
zogar-zag
Раз не можешь, значит не получишь :-)
Под сталом ))))
 
 
Ответить
роман
Езжу на патре с змз 409 за 135 тысяч только 2 клапана отрегулировал остальные все в норме. Обслуживание такое как и на обычном бензе тем более вы из солнечного Краснодара у вас заправок валом газовых.
Человек пишет про современные моторы которые как правило ломаются от эксплуатации на газу например прогораю клапаны, а твоему древнему ЗМЗ вообще все пофиг.
1
 
Ответить
роман
Владивосток
Alex Diver
Человек пишет про современные моторы которые как правило ломаются от эксплуатации на газу например прогораю клапаны, а твоему древнему ЗМЗ вообще все пофиг.
Да! Ему пофиг!
 
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Шоу-кар - не интересно..
Давайте в массы такой аппарат!
 
 
Ответить
9736675
Красноярск
Геокузбасс
хороший авто запас в 400 км вполне достаточный для городской эксплуатации, даже зимой.
это не то что вполне достаточный, это как минимум >50% всех авто в городе.
1
 
Ответить
9736675
Красноярск
ShamanDV
Люди! Не покупайте Leaf! Не портите себе карму, не выращивайте цены на батареи и электричество! Бензика и дизель - вершина автомобилестроительной мысли! Покупая электромобиль, вы лишаете работы дядь Вась-...
Наверное раньше так же говорили те кто тёщу в плуг запрягал для вспахивния поля, когда появились тракторы :)
2
 
Ответить
11943720
Краснодар
роман
Езжу на патре с змз 409 за 135 тысяч только 2 клапана отрегулировал остальные все в норме. Обслуживание такое как и на обычном бензе тем более вы из солнечного Краснодара у вас заправок валом газовых.
Ну если клапана отверткой и ключем регулируются, то конечно хлопот никаких.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8485
стасяндрий
всего 283 тыщи дураков за 7 лет)
Ага, в Японии резко выросло количество дураков, скатывается страна (-:
клапана, термоголовки в полцены https://forums.drom.ru/irkutsk/t1152115609-p1219.html#post1193573204
 
 
Ответить