Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Запас хода нового Nissan Leaf: 322 км или всего лишь 265 км?

Запас хода нового Nissan Leaf: 322 км или всего лишь 265 км?

25 Июля 2017 | 27246 просмотров

Электромобиль Nissan Leaf второго поколения в базовой комплектации будет иметь запас хода 322 км. Об этом пишет ресурс Carscoops.com со ссылкой на собственные источники в японской компании.

При этом издание отмечает, что эта информация противоречит фотографии, на которой видно комбинацию приборов одного из рабочих прототипов нового Leaf — индикатор при полностью заряженной батарее на нем показывал запас хода 265 км.

Более ранние сведения гласили, что новый Leaf будет выпускаться в двух версиях. Базовая получит батарею емкостью 40 кВт*ч, обеспечивающую запас хода 340 км, а более дорогая — батарею 60 кВт*ч с запасом хода 547 км.

Напомним, что нынешний Nissan Leaf оснащается батареей емкостью 30 кВт*ч, а запас хода на одной зарядке у него составляет 172 км.

Отметим, что Nissan Leaf второго поколения представят в начале сентября. Помимо прочего автомобиль получит систему управления одной педалью e-Pedal.

Рабочий прототип нового Nissan Leaf
Рабочий прототип нового Nissan Leaf
 
Рабочий прототип нового Nissan Leaf
Рабочий прототип нового Nissan Leaf, фото приборной панели. Видно, что индикатор показывает запас хода 265 км при практически полной батарее
 
Тизер нового Nissan Leaf
Тизер нового Nissan Leaf
 
Тизер нового Nissan Leaf
 

Комментарии

ПАЛАСИО
Казань
В минус 30 запас хода будет 30 км
108
295
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Опять обман. Ниссан, готовьте миллиарды
34
125
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Баловство это всё, пока замкнутый ядерный топливный цикл Росатом не допилит, а потом реакторов БН не понастроит т.е. ещё лет 30.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
29
91
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Для нас электро-Прадо бы, с запасом хода в 500 км и бензиновой печкой от Запорожца
134
44
Ответить
Alf
Казань
Ябкупил. Но по цене бензинового одноклассника. А так неокупаемо
102
18
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
А так ли важно в реальной жизни, какой запас хода - 265 или 322 км? Мало у кого при ежедневной эксплуатации пробег больше. Гораздо важнее время зарядки. За ночь 40 кВт*ч от обычной домашней розетки не зарядятся.
76
67
Ответить
 
Сообщений: 6812
до теслы им далеко
25
108
Ответить
Антон
Екатеринбург
Я бы покупать не стал, но месяцок бы покатался. Для ощущения прогресса)
48
16
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
5-9
А так ли важно в реальной жизни, какой запас хода - 265 или 322 км? Мало у кого при ежедневной эксплуатации пробег больше. Гораздо важнее время зарядки. За ночь 40 кВт*ч от обычной домашней розетки не зарядятся.
а как в другой город доехать?
102
24
Ответить
J. Bgrt
5-9
А так ли важно в реальной жизни, какой запас хода - 265 или 322 км? Мало у кого при ежедневной эксплуатации пробег больше. Гораздо важнее время зарядки. За ночь 40 кВт*ч от обычной домашней розетки не зарядятся.
265 километров это отъехать на 133 километра от дома и надеяться, что на обратную дорогу хватит.
103
18
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
j0ker
а как в другой город доехать?
Т.е. другой город в 289 км и 265 км - фуфуфу, а 322 км - рулеззз?
Это игрушка для города.
82
11
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Больше, чем у иных немцев моторесурс
MCV30
125
32
Ответить
Антон
Екатеринбург
dimasur86
до теслы им далеко
Несравнимое сравнение.
34
10
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Отлично же!
Сделайте уже, чтоб зарядил и на 500 км минимум!
40
3
Ответить
 
Сообщений: 7028
В России будет продаваться? Нет? Тогда тьфу на этот Ниссан Лиф!!! Почему тогда про Бьюики не пишет никто? Про GMC новиночки какие там выходят? Или это по прежнему сайт для одного региона?
63
140
Ответить
Москва
5-9
Баловство это всё, пока замкнутый ядерный топливный цикл Росатом не допилит, а потом реакторов БН не понастроит т.е. ещё лет 30.
Прекрасный график! многим мозги прочистит. Все таки, лидеры с огромным отрывом - уголь и нефтегаз. На их фоне "альтернативку" в лупу не разглядишь
26
20
Ответить
Sergey Pripuskov
Доступный электрокар с нормальным запасом хода для белых людей.
95
6
Ответить
Москва
j0ker
а как в другой город доехать?
видимо, на буксире ... романтично, как автостоп )
20
15
Ответить
   
калгушенск
Сообщений: 859
5-9
Т.е. другой город в 289 км и 265 км - фуфуфу, а 322 км - рулеззз?
Это игрушка для города.
газовый генераторв в багажник кидай, едь хоть по всему земному шару.
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)
23
12
Ответить
   
калгушенск
Сообщений: 859
АвтоГорожанин
В России будет продаваться? Нет? Тогда тьфу на этот Ниссан Лиф!!! Почему тогда про Бьюики не пишет никто? Про GMC новиночки какие там выходят? Или это по прежнему сайт для одного региона?
продаются, закажи с аукциона японии, безпробежка по россии дешевле чем новый ваз обойдётся.
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)
85
18
Ответить
Екатеринбург
Вот настоящий японский электромобиль, а не поделка американская Тесла.
61
24
Ответить
ninja72
Лабинск
пока вы исходитесь желчью прогресс в данном случае японский двигается вперед...уже второе поколение...а у нас единая россия
171
19
Ответить
Ivan Sokolov
Большинству автовладельцев данного запаса выше крыши, с учётом того, что 90% времени они проводят в городских пробках.
А если так понадобится скататься на машине куда-то далеко, запросто можно взять автомобиль на прокат.
70
16
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 352
265 и 322 км - это при включенном климате и выключенном, или как вариант два режима работы.
ZE1
24
1
Ответить
    
Сообщений: 36346
Тимофей Филимонов
видимо, на буксире ... романтично, как автостоп )
на буксире он как раз заряжается...
27
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
ninja72
пока вы исходитесь желчью прогресс в данном случае японский двигается вперед...уже второе поколение...а у нас единая россия
Ну у нас тоже выбор)))
Гранта или ондон
Калина или мидо
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
39
6
Ответить
   
Сообщений: 705
5-9
Баловство это всё, пока замкнутый ядерный топливный цикл Росатом не допилит, а потом реакторов БН не понастроит т.е. ещё лет 30.
Росатом и все что начинается на "Рос", может только одно пилить, бюджетное бабло.
71
16
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
ninja72
пока вы исходитесь желчью прогресс в данном случае японский двигается вперед...уже второе поколение...а у нас единая россия
Прогресс? Японский? Это про страну, которая взорвала свою АЭС, закрыла все их все кроме одной и вырабатывает искричество из нефтегаза, причём покупного?
Это ширпотреб нижесредней сложности, типа как новая модель примуса (не от тоёты, а всамделишеного, керосинового) 100 лет назад...восторгаешься примусом?
31
105
Ответить
   
Сообщений: 705
dimasur86
до теслы им далеко
По цене да, далеко.
33
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Alik 70
Больше, чем у иных немцев моторесурс
Где здесь сказано о моторесурсе?
Не плачь только, будешь меньше тут сидеть и больше работать, сможешь себе и европейскую машину позволить, пока лишь остаётся на форуме чушь писать
26
45
Ответить
   
Сообщений: 705
Leopard
Отлично же!
Сделайте уже, чтоб зарядил и на 500 км минимум!
А Вы готовы за эти +178 км. еще доплатить?
18
2
Ответить
 
Сообщений: 7178
Alik 70
Больше, чем у иных немцев моторесурс
Здравствуйте, Евгений Ваганович. Как здоровье?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
34
15
Ответить
gunn40
Челябинск
Сети зарядок по стране нет и вряд ли появится в ближайшие цать лет. Как вторая машина для городского пользования...
14
4
Ответить
 
Сообщений: 4373
"Электромобиль Nissan Leaf второго поколения в базовой комплектации будет иметь запас хода 322 км."
"Напомним, что нынешний Nissan Leaf оснащается батареей емкостью 30 кВт*ч, а запас хода на одной зарядке у него составляет 322 км."

Неужели настолько сложно написать новость из нескольких предложений и без ошибок?
23
2
Ответить
леонид
Зеленогорск
Хочу жене такую купить как вторая машина в семье, для небольшого города самое оно, где максимальный пробег в день 50 км.
64
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
Баловство это всё, пока замкнутый ядерный топливный цикл Росатом не допилит, а потом реакторов БН не понастроит т.е. ещё лет 30.
Ни кто раньше этой цифры (30 лет) не собирается запрещать обычные ДВС. По аналогии с гибридом - в этом году 20 лет первому серийному и европа только начала шевелиться. Ещё лет 10 и в Европе более половины машин будут гибридными. Все идёт своим чередом. За это время увеличится доля возобновляемой энергии. Помнишь, что в заинтересованных странах эта энергия уже более 30%, а в Калифорнии является самой дешовой?
Советую почитать, как подходят к этому вопросу Тесла и Тойота. При покупке Теслы в доме могут установить комплекс из солнечных батарей, накопителей и небольшого компьютера, который может перебрасывать вашу энергию соседу, если ваша Тесла или накопитель заряжен. На станциях зарядки такая же система.
Тойота тоже использует подобные системы и небольшие станции для производства водорода. Я тебе схему показывал.
27
10
Ответить
 
Сообщений: 7178
Владимир_Ветер
Ни кто раньше этой цифры (30 лет) не собирается запрещать обычные ДВС. По аналогии с гибридом - в этом году 20 лет первому серийному и европа только начала шевелиться. Ещё лет 10 и в Европе более половины...
Почитай лучше, кто субсидирует установку этих батарей на крыши. Им до окупаемости, как пешком до Китая. Главное, что гос.бюджет осваивается
23
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
Т.е. другой город в 289 км и 265 км - фуфуфу, а 322 км - рулеззз?
Это игрушка для города.
До тебя только дошло, что Лиф является городской машиной? Если бы его делали для межгороду, то просто бы увеличили ёмкость батарее. Но тогда и цена машины вырастет.
Знаешь, как подходят к ёмкости аккумулятора в Автокомпаниях? Они опрашивают своих покупателей на предмет среднего пробега в день и поставят такой аккумулятор, чтобы был небольшой запас. Кому надо ездить на большие расстояния купят гибрид или бензиновую машину.
37
9
Ответить
4120035
Нижневартовск
5-9
Баловство это всё, пока замкнутый ядерный топливный цикл Росатом не допилит, а потом реакторов БН не понастроит т.е. ещё лет 30.
А это график к Ниссану какое отношение имеет?
Он отлично на НВИЭ ездит...
6
2
Ответить
 
Сообщений: 7178
Ниссан говорит о 322 км на первом поколении. А вот реальный владелец говорит в отзыве немного о других цифрах: "Так и Лиф (ЗЕО), создан для выполнения определенной задачи, а именно езды по городу с дневным пробегом 120 км летом и 30 км зимой (Да, при низких температурах у меня получился именно такой результат. Температура ниже -20)" Читать полностью: Отзыв о Nissan Leaf Можно конечно допустить, что за несколько лет емкость батареи упала втрое. Скажете, привез старье, что с него взять? Вот отзыв на двухлетку: Отзыв о Nissan Leaf "купил Nissan Leaf 6.11.2014 в кузове ZEO 2012 года.....сейчас стало холодно с печкой катаюсь в обычном режиме как и на бензинке, но ставлю режим эко, свободно проезжаю 50км, запас остается около 25 км." Как то тоже не похоже на 322км?
33
27
Ответить
 
Сообщений: 7178
Это я не к тому, что машина Г, а к тому, что заявленный пробег нужно делить минимум на три в наших реалиях.
26
15
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
KuraLexeR
Почитай лучше, кто субсидирует установку этих батарей на крыши. Им до окупаемости, как пешком до Китая. Главное, что гос.бюджет осваивается
Ты, когда лечишь своих близких, считаешь выгоду? Например, если дорогое лекарство, то предлагаешь близкому умереть, ведь его невыгодно лечить?

Для тех, кто в танке. Гибриды и электрокары это, прежде всего, экология в городах. Это уменьшения риска заболеваний лёгких, различных видов рака и так далее.

Половина местных умников готовы травиться дизелем, зная, что он выбрасывает гадости в 40 раз больше, чем положено. Но зато экономит литр солярки. Экология развивается в развитых странах. В стране третьего мира, как Россия, люди не готовы беречь здоровье на перспективу. Им важнее мгновенная выгода. То ли из-за бедности, то ли из-за глупости.
78
23
Ответить
 
Сообщений: 7178
Владимир_Ветер
Ты, когда лечишь своих близких, считаешь выгоду? Например, если дорогое лекарство, то предлагаешь близкому умереть, ведь его невыгодно лечить? Для тех, кто в танке. Гибриды и электрокары это, прежде...
Я за здоровье и чистый воздух. Поэтому предлагаю сжечь сперва камазы и выгнать из городов все большегрузы, жрущие по 40-50л на сотню. А потом как-нибудь доберемся до гибридов. А то получается лечение опесторхоза гомеопатией.
45
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
KuraLexeR
Я за здоровье и чистый воздух. Поэтому предлагаю сжечь сперва камазы и выгнать из городов все большегрузы, жрущие по 40-50л на сотню. А потом как-нибудь доберемся до гибридов. А то получается лечение опесторхоза гомеопатией.
Ты здраво мыслишь. Именно так и поступают в развитых странах. Там технический осмотр подобные КАМАЗы не пройдут и их нет на дорогах. Знаешь, что Токио был первым городом, где было запрещено ездить дизельным машинам много лет, пока не начали производить дизеля евро5?
А слышал, что сегодня нельзя въехать в Париж и ещё несколько городов на старом дизеле?
Читал, что с 1 января дизелям ниже евро 5 (а скорее и 6) нельзя будет ездить по крупным городам Германии?
Россия не относится к развитым странам и у нас не принято говорить про экологию.
51
12
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
chipOK
Росатом и все что начинается на "Рос", может только одно пилить, бюджетное бабло.
Судя по тому, что у него огромнейший и крупнейший в мире портфель заказов на строительство АЭС именно за рубежом пилить бюджет других стран у него получается просто прекрасно...
14
17
Ответить
фураке
Чита
ПАЛАСИО
Опять обман. Ниссан, готовьте миллиарды
Ниссан это япы, а не немцы, ты перепутал, платят немцы пора бы уже запомнить
27
10
Ответить
Maks
Уфа
Все такие специалисты... Я гляжу все прям поездили уже на Лифе... Зато обо***** мы можем!
13
2
Ответить
Владимир
Находка
KuraLexeR
Ниссан говорит о 322 км на первом поколении. А вот реальный владелец говорит в отзыве немного о других цифрах: "Так и Лиф (ЗЕО), создан для выполнения определенной задачи, а именно езды по городу...
В статье ошибка.В первом поколении запас 160 км.
40
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
Для городской эксплуатации даже и текущего запаса хватает на день!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
15
 
Ответить
фураке
Чита
Розарио Агро
Где здесь сказано о моторесурсе?
Не плачь только, будешь меньше тут сидеть и больше работать, сможешь себе и европейскую машину позволить, пока лишь остаётся на форуме чушь писать
Я торчу с этих бахатеев с мытищщщщ, бгггг
19
10
Ответить
Москва
fareast
на буксире он как раз заряжается...
а я о чем говорю? )
например , "Владивосток-Хабаровск"
проехал километров стописят... потом шматок на буксире, потом опять километров стописят...потом опять на буксире...
9
5
Ответить
    
Сообщений: 36346
Ivan Sokolov
Большинству автовладельцев данного запаса выше крыши, с учётом того, что 90% времени они проводят в городских пробках.
А если так понадобится скататься на машине куда-то далеко, запросто можно взять автомобиль на прокат.
ты видать родину свою позабыл...
куда то далеко это куда?
Владик -Москва. к примеру ...это сколько надо за прокат заплатить...
9
17
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер
Ни кто раньше этой цифры (30 лет) не собирается запрещать обычные ДВС. По аналогии с гибридом - в этом году 20 лет первому серийному и европа только начала шевелиться. Ещё лет 10 и в Европе более половины...
Тесла - контора по продаже акций (рыночная капитализация дороже Форда и равна ЖМ), которая много лет убыточна, машины-батареи - это просто такой качественный пиар для впаривания акций лохам втридорога. НИЧЕГО ИЗ УПОМЯНУТОГО ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕ ВЫГОДНО (почитай прикол как они остров искричеством обеспечили от панелек, вырубя гектары леса, завезя тыщи тонн аккумуляторов и панелек на безумную сумму, вместо ежегодного завоза 600 тонн мазута :))) т.е. можно маяться этой фигней в мелких масштабах (100 тыщ машин в год или в рамках одного штата) ради прикола, но чтобы масштабировать это на страны-континенты и десятки миллионов машин в год нужен качественный прорыв в технологиях. ВЭИ в лице паненелек и ветряков паразитирует на классической генерации и существует за счёт госдотаций и гораздо дороже исричества от ТЭС, без единой европейской энергосистемы энергосистемы "зелёных" Дании и ФРГ нежизнеспособны, от ВЭИ генерация пилообразная и без классической генерации существовать не может (даже "британские учОные" застрочили доклады про то, что нафиг-нафиг её) . Т.е. никакой замены даже четверти нефтегаза не предвидится.
29
10
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
4120035
А это график к Ниссану какое отношение имеет?
Он отлично на НВИЭ ездит...
Ну, не отлично, а сильно медленно, недалеко и заряжается сутки, причём стоит...как Мурано? Патфайндер? Инфинити в коже-роже? Ну даже такое убожество может ездить, пока их 1 на 100 000 обычных машин, для того, чтобы заменить 10% автопарка и он смог функционировать нужно вложить в электроинфраструктуру триллионы....как думаешь, как это отразиться на цене покупки и владения сим девайсом и с кого их возьмут?
12
15
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Проверить бы его,на Саянских серпантинах..Под гору с перевалов,должен эконормить
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
KuraLexeR
Почитай лучше, кто субсидирует установку этих батарей на крыши. Им до окупаемости, как пешком до Китая. Главное, что гос.бюджет осваивается
у них осваивается гос.бюджет - тесла и система, позволяющая эксплуатировать солнце.
у нас осваивается бюджет..................... мост в крым, который по ценнику за 1 км в три раза перекрыл тоннель под ламаншем
21
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
Тесла - контора по продаже акций (рыночная капитализация дороже Форда и равна ЖМ), которая много лет убыточна, машины-батареи - это просто такой качественный пиар для впаривания акций лохам втридорога....
Тебе сложно усваивать материал? Я тебе лично четвёртый раз пишу - в Калифорнии солнечная энергетика самая перспективно развивающаяся отрасль с минимальной стоимостью кисловата.
Доля возобновляемой энергии в Германии выше 30%.
В Англии стоимость энергии постоянно падает.
Я тебе лично писал про парогенераторы, которые разработали в России и ставят по всей стране.
Твои графики общемировые. Ни Индия, ни Россия, ни Уругвай и тд не являются развитыми странами. У нас и у них людей трявят и люди этому рады. Экологий занимаются в Японии, США и с недавних пор в Европе.
Ты как жил в 20 веке, так там и остался.
32
18
Ответить
Москва
ninja72
пока вы исходитесь желчью прогресс в данном случае японский двигается вперед...уже второе поколение...а у нас единая россия
вас таких послушать - так мы на березе висим, хвостом зацепившись (ЕдРо - на самых верхних ветках, вестимо..), а японы -нас изучают в микроскоп... ))
только реальность немного отличается от фантазий. когда Фукусима накрылась, доктору фи­зико-математических наук Алексею Алексеевичу Оглоблину (Российский науч­ный центр "Курчатовский институт"), с коллегами - пришлось слезть с березы - и в Японию в командировку, ликвидировать аварию. Не то прогрессивным японам - хана была бы. Несколько раз вызывали, непонятливые. Тому що-ни они сами, ни их кляты друзи американы-проблему решить не смогли. Не буду уж вспоминать старое, что "метод бесконтактной сварки" для своего автопрома - японы купили у нас (СССР, институт Паттона, г. Киев).
Народ творит и созидает, а политические приспособленцы ,бездельники и паразиты (как и достойные люди) были всегда, что в ЕР, что в КПСС, Думе, Раде, кнессете, в Парламентах и прочих палатах общин... Япы специализировались последние десятилетия в автопроме-и достигли успехов, мы специализировались в других областях. Технологически, полеты в космос-недосягаемая величина для почти всех стран мира, включая Швейцарию, Монако и прочие Люксембурги. Даже немцам французам и англам это не под силу. Даже свой автопром, если серьезно - удел очень немногих стран на планете! не говоря об авиапроме -это вообще удел избранных. А мы входим в этот клуб.
40
19
Ответить
    
Сообщений: 36346
Тимофей Филимонов
а я о чем говорю? )
например , "Владивосток-Хабаровск"
проехал километров стописят... потом шматок на буксире, потом опять километров стописят...потом опять на буксире...
где только столько буксировщиков взять
2
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
Ну, не отлично, а сильно медленно, недалеко и заряжается сутки, причём стоит...как Мурано? Патфайндер? Инфинити в коже-роже? Ну даже такое убожество может ездить, пока их 1 на 100 000 обычных машин, для...
У всех электрокаров есть ускоренные зарядки. Какие сутки? Ты тормоз прогресса )
17
14
Ответить
 
Сообщений: 6812
Антон
Несравнимое сравнение.
почему?
 
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fareast
ты видать родину свою позабыл...
куда то далеко это куда?
Владик -Москва. к примеру ...это сколько надо за прокат заплатить...
ну да ну да....
СПб - Владивосток - аэрофлот - самый дешевый в одну сторону - 51 333 рубля, время в пути 1 день 10 часов 55 минут

СПб - аренда авто - допустим гольф VI - 3900 сутки, расстояние 9698 км - 580 литров - максимум 20 штук рублей.
по сравнению с аэрофлотом - хватит на 4 ночевки в гостиницах с грелкой во весь рост, еще и останется.

позитивные эмоции и впечатления бонусом......
14
12
Ответить
    
Сообщений: 36346
Владимир_Ветер
Тебе сложно усваивать материал? Я тебе лично четвёртый раз пишу - в Калифорнии солнечная энергетика самая перспективно развивающаяся отрасль с минимальной стоимостью кисловата. Доля возобновляемой энергии...
ну повезло калифорнии вован..понимаешь ПОВЕЗЛО, что у них с солнцем порядок...
12
7
Ответить
Москва
fareast
где только столько буксировщиков взять
"Россия не относится к развитым странам и у нас не принято говорить про экологию."
---------------
скучно уже читать подобный бред...
и Россия - относится к развитым странам, причем к верхушке их (по космическим военным и электро-энергетическим технологиям мы мировые лидеры)
и экология - является показателем немножко другого. Например - как долго страна находится в мирном периоде. Ведь вопросы экологии - это прекрасно, но второстепенно. Когда тебе подсунут "революцию"(переворот) или втянут в мировую войну - то как то не до экологии. Когда мир, решены вопросы питания, жилья, тогда - экология, балет, выставки мод, кружевные труселя и т.д...
А помните СМОГ? в городах Англии, США, Франции... как раз когда промышленность и авто - вовсю исторгали... И что там про "развитость=экология"? Не всё так просто, как в детсаду
24
27
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер
Тебе сложно усваивать материал? Я тебе лично четвёртый раз пишу - в Калифорнии солнечная энергетика самая перспективно развивающаяся отрасль с минимальной стоимостью кисловата. Доля возобновляемой энергии...
Тебе так сложно понять, что:
1. Не доля, а установленная мощность, доля гораздо ниже, именно за счёт этого цена искричества в ФРГ в 1,5 раза выше, чем в среднем по ЕС и в 2 раза выше, чем в ядерной Франции. Классный результат.
2. Дальнейшее развитие солнечной энергетики в Калифорнии практически прекратилось. СоларСити тот же Маск сливает или даже банкротит.
3. Чего?????В Англии цена искричества за последние 15 лет поднялась в разы и как раз начинается компания по смене приоритетов с ветряков-панелек на.... хз чо (не придумали пока, "зелень" только хаят).

Это реальные факты из реального мира, а ты лозунги и штампы 5-летней давности транслируешь.

ЗЫ: Структура генерации РФ одна из самых прогрессивных и экологичных в мире среди крупных стран: газовые ТЭС, АЭС, ГЭС.
ЗЗЫ: Это взорвавшие Фукусиму попонцы, которые 6-й год травят океан отходами и делают вид, что если зажмурится, то ничего и не происходит, или США, которые всего 7 лет назад половину искричества из УГЛЯ вырабатывали и снизили его долю до всё равно огромных для приличной страны 30% за счёт ГАЗА (а никаких там не панелек) со средним возрастом своих 102-х реакторов в 45 лет ЭКОЛОГИЧНЫ???
Ты живешь в мире розовых пони....
35
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Бомбануло)
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fareast
ну повезло калифорнии вован..понимаешь ПОВЕЗЛО, что у них с солнцем порядок...
спб - уличный каркасный бассейн - 4,57 на 1,22, снаружи периметр изоплат сотка, сверху - обычный чехол/защита от грязи - три солнечных коллектора (на лето полтора отключается/закрывается - зимой три работают) - и солнца хватает и вода не замерзает....
затраты - циркуляционный насос и освещение подводное...

технологии развиваются/меняются, в зависимости от стереотипов......
6
7
Ответить
Ivan Sokolov
fareast
ты видать родину свою позабыл...
куда то далеко это куда?
Владик -Москва. к примеру ...это сколько надо за прокат заплатить...
Может быть я и позабыл свою родину, но я никогда не поверю, что из Владика в Москву не летают самолёты.
Поскольку я сам довольно много перемещаюсь по России, и везде беру автомобили в прокат, хотя у меня есть своя машина.
Потому что самолётом получается на порядок быстрее (и безопаснее кстати).
10
 
Ответить
Ivan Sokolov
5-9
Тесла - контора по продаже акций (рыночная капитализация дороже Форда и равна ЖМ), которая много лет убыточна, машины-батареи - это просто такой качественный пиар для впаривания акций лохам втридорога....
О, вот и эксперты по Тесле подъехали!))
Вам эти акции кто-то насильно что-ли впихивает вместо зарплаты? Нет? Ну и не покупайте значит.
Собака лает - караван идёт. Это поговорка как раз про вас и про теслу.
14
12
Ответить
онСамый
Красноярск
АвтоГорожанин
В России будет продаваться? Нет? Тогда тьфу на этот Ниссан Лиф!!! Почему тогда про Бьюики не пишет никто? Про GMC новиночки какие там выходят? Или это по прежнему сайт для одного региона?
Что за бред вы несёте? Если в РФ не продают это не значит что привезти для себя нельзя.
7
4
Ответить
онСамый
Красноярск
5-9
Прогресс? Японский? Это про страну, которая взорвала свою АЭС, закрыла все их все кроме одной и вырабатывает искричество из нефтегаза, причём покупного? Это ширпотреб нижесредней сложности, типа как...
Сама взорвала? Если они ширпотреб, то кто мы?? Заправка?
13
7
Ответить
    
Сообщений: 36346
Евгений из СПб
ну да ну да.... СПб - Владивосток - аэрофлот - самый дешевый в одну сторону - 51 333 рубля, время в пути 1 день 10 часов 55 минут СПб - аренда авто - допустим гольф VI - 3900 сутки, расстояние 9698...
о женёк подтянулся.
ну как без тебя.
про мост в крым уже отметился.. теперь про прокат..
я самолёт где то упоминал, или тебе не в терпёж 5 копеек вставить?
ну раз ты задел, то получи..
ты с Москвы летай дешевле выходит, да билеты заранее покупай...
смелый ты чувак на гольфе во влад ехать. тебе же тут любой скажет, что он где ни будь встанет в сибирской тайге и будешь вокруг его с бубном бегать..
у вована спроси...
12
8
Ответить
Ivan Sokolov
Тимофей Филимонов
"Россия не относится к развитым странам и у нас не принято говорить про экологию." --------------- скучно уже читать подобный бред... и Россия - относится к развитым странам, причем к верхушке...
На самом деле Россия является лидером по новостям на государственных каналах о том, что Россия является лидером.
В реальности же лидерство в упоминаемой вами энергетике, вполне себе наглядно иллюстрирует ситуация с турбинами Сименс)
27
10
Ответить
Москва
5-9
Тебе так сложно понять, что: 1. Не доля, а установленная мощность, доля гораздо ниже, именно за счёт этого цена искричества в ФРГ в 1,5 раза выше, чем в среднем по ЕС и в 2 раза выше, чем в ядерной Франции....
Вот-вот! человек не хочет башкой думать, только лозунги кидает, где то черпанувши их с либер-сайтов.
Экология самая чистая, если что - в джунглях у племен, у пуштунов, там вообще идеал. В Афгане и прочих Сомали наверняка тоже, ведь промышленность на нуле, нашей зимы нет-топить не надо...
Вна Украине сегодня экология чище чем в СССР, предприятия же встали...
касаемо России - глупо нам упираться в "альтернативную", (хотя мы это делаем чисто из политесс-реверансов, потакая крикунам истерическим, по части якобы отставания в прогрессе), мы - одна из кладовых планеты по запасам нефтегаза и угля и нам надо это использовать, это наше преимущество, отчасти нивелирующие подлянки типа "самая холодная страна мира, меньше всего солнечного фона ,огромные расстояния, нехватка населения их обслуживать" .
Россия и экологией и экономией вовсю занимается, переводя мазутные и угольные ТЭЦ на газовые. ТКГ - 2 уже все филиалы перевела на газ. Пропан-бутановые и метановые технологии нам на автотранспорте - сегодня актуальнее электрокаров. В холодных регионах (80% России) электрокар-пустое баловство, да и лития у нас нет, для батареек, зачем будем на сторону отдавать огромные деньги за литиевые батарейки? проще взять из своей земли свой газ и пошел на метане или бензине.
Жаль, что доверчивые головы - идут на поводу вброшенных статеек от стран-противников ,не имеющих нефтегаза а потом свою страну не понимают и не ценят
19
14
Ответить
     
Сообщений: 3674
ВРАНЬЕ,у брата в Киеве Ниссан лиф 2013,запас хода редко привышает 120-130км,зимой почему-то вообще до 100еле еле дотягивает!...
17
4
Ответить
онСамый
Красноярск
Тимофей Филимонов
"Россия не относится к развитым странам и у нас не принято говорить про экологию." --------------- скучно уже читать подобный бред... и Россия - относится к развитым странам, причем к верхушке...
Вы плотно сидите на первом или работаете там?

Никогда не поверю в то что у нас при этой власти что то развито, если только пропаганда..

ЗЫ у нас закрыли АЭС, которая снабжала дёшёвым теплом и электричеством весь город и заводы, взамен угольную ТЭЦ.. Теперь вытираем пыль и ужасаемся насколько много сажи на подоконнике.. А сколько в лёгких?
Вы за МКАД не выбирайтесь, мне кажется вы не выживите.
21
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fareast
о женёк подтянулся. ну как без тебя. про мост в крым уже отметился.. теперь про прокат.. я самолёт где то упоминал, или тебе не в терпёж 5 копеек вставить? ну раз ты задел, то получи.. ты с Москвы...
:-))))))
ценник с Москвы глянь на этой неделе, потом умничай - не сильно отличается, чем из СПб

как трансаэро отстрелили - аэрофлот берега попутал.

а гольф кстати - для тебя специально выбрал - как знал что вылезешь:-)))) солярис кстати 1700 в сутки стоит
12
2
Ответить
Москва
Ivan Sokolov
На самом деле Россия является лидером по новостям на государственных каналах о том, что Россия является лидером.
В реальности же лидерство в упоминаемой вами энергетике, вполне себе наглядно иллюстрирует ситуация с турбинами Сименс)
Тайвань розетки массово делает, так может он и есть мировой лидер в электроэнергетике?
12
7
Ответить
 
Сообщений: 6812
chipOK
По цене да, далеко.
с таким подходом лучше уж китайские машины чем аналогичные но дороже?
 
4
Ответить
Вася
Иркутск
ПАЛАСИО
В минус 30 запас хода будет 30 км
Не завидуй ты так громко
6
6
Ответить
    
Сообщений: 36346
Ivan Sokolov
ты видать не вьехал в тему..
мы тут чего обсужадем не забыл?
Нисан лиф.
ну так вот этот нисан лиф как собака на поводке, точнее в своей конуре на привязи.
ближе можно дальше нельзя.
я не обсуждаю саму машину. Хорошая она или плохая.
я обсуждаю только МОТИВЫ её приобретения.
если тупо рассуждать , то купив данное авто ты автоматом загоняешь себя в эту саму конуру и одеваешь себе цепь на шею.
При появлении СПОНТАННОГО желания куда то поехать , ты должен взять калькулятор и рассчитать, хватит ли тебе до твоего желания КВТ или нет..
вот представь и не хватило....тогда махни рукой и в стойло....
это раз.
два..
зима понимаешь...поводок автоматом укорачивается.
зарядку вроде никто не отменял. без вопросов если свой дом.
а если его нет? опять геморрой..
скажете провода тащить из квартиры..
ну возможно где малоэтажные дома ещё как то.а если 20 этажей??
да и пока этих проводов мало то все рукой махнут, но как только их станет много , то придут товарищи из жэка, мчс, санэпедем станции, милиции и вообще непонятно откуда и объяснят, что запитываться ты должен ТОЛЬКО ОТ СПЕЦИАЛЬНЫХ СЕРТИФИЦИРОВАНЫХ КОЛОНОК. и в общем то они ПРАВЫ.
НО. но вот колонка то эта не бесплатная и ты помимо электричества должен будешь отдать бабла за эксплуатацию этой самой колонки..
Или у тебя какие то сомнения есть на этот счёт?
вот у меня НИКАКИХ.
возможно того кто живёт как робот дом -работа-дом это устраивает.. меня вот лично нет..
ну и переходим к выходным..
вот мне надо зимой поехать на горнолыжку .
на прокат машину брать, ибо я на этой не доеду....ну так катание и так золотое выходит.. а тут бриллиантовое будет...
следовательно прокат отпадает...
что надо делать? покупать 2 автомобиль.. ну если деньги конечно позволяют...
вот тогда всё становится более мене ровно...
12
9
Ответить
Москва
онСамый
Вы плотно сидите на первом или работаете там? Никогда не поверю в то что у нас при этой власти что то развито, если только пропаганда.. ЗЫ у нас закрыли АЭС, которая снабжала дёшёвым теплом и электричеством...
я не работаю в госструктурах, а потому-инфу беру из Сети, фильтруя шлак. Не могу сказать, что у вас в Красноярске, по какой причине АЭС закрыли, почему угольная, а не мазутная или газовая. Может рядом месторождение угля, а газопровод еще тянуть надо.. Сплетню бросить легко, а ньюансы изучать-лень, никто не хочет...
Зашел сейчас на сайт Росатома: " В настоящее время в России осуществляется строительство 8 энергоблоков (Балтика. Белоярск. Курск, Ленинградская, Воронежская. Ростов, плавучая, ...). Портфель зарубежных заказов включает 34 блока (Турция Беларусь Иран Индия Венгрия Бангладеш Китай Финляндия...) .
Что в Красноярске - не написано! причем тут 1 канал???
14
8
Ответить
Вася
Иркутск
Антон
Я бы покупать не стал, но месяцок бы покатался. Для ощущения прогресса)
Так же думал, но купил. Стал четвёртым и самым верным другом, а не эти.. лексусоподобные -друзья пока у тебя есть деньги
6
1
Ответить
Вася
Иркутск
j0ker
а как в другой город доехать?
А голова шапку носить?
4
1
Ответить
Вася
Иркутск
Kapitan Pronin
265 километров это отъехать на 133 километра от дома и надеяться, что на обратную дорогу хватит.
А я думал я дурак
4
3
Ответить
Вася
Иркутск
dimasur86
до теслы им далеко
Скоро будет по запасу как тесла только полноценным без недоделок ну и цена в 10 раз меньше
8
4
Ответить
    
Сообщений: 36346
Евгений из СПб
:-))))))
ценник с Москвы глянь на этой неделе, потом умничай - не сильно отличается, чем из СПб

как трансаэро отстрелили - аэрофлот берега попутал.

а гольф кстати - для тебя специально выбрал - как знал что вылезешь:-)))) солярис кстати 1700 в сутки стоит
ну глянул на черовонец дешевле...
ты гранту тогда бери, ещё дешевле....а лучше матиз....
1
8
Ответить
фураке
Чита
Ежели 320км то надо брать
4
3
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
5-9
Судя по тому, что у него огромнейший и крупнейший в мире портфель заказов на строительство АЭС именно за рубежом пилить бюджет других стран у него получается просто прекрасно...
Был.
4
6
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Вася
Так же думал, но купил. Стал четвёртым и самым верным другом, а не эти.. лексусоподобные -друзья пока у тебя есть деньги
Тоже думаю заказывать .. для города самое то.
4
1
Ответить
Москва
Во, прикол...
В Киеве сейчас продают старый русский "ПРИУС", еще советских лет, армейский ракетовоз :
"экспериментальный МАЗ-547Э, оборудованный газотурбинным двигателем ГТД-1000А мощностью 1000 л.с. Разработанный для танка Т-80 силовой агрегат вращает генератор мощностью 625 кВт, от которого электроэнергия поступает на тяговые электромоторы, расположенные на восьми колёсах из двенадцати. Каждый из моторов развивает 46 л.с. За уникальный ракетовоз просят $15 000".
"Электричка" на газу - что еще надо? покупайте )
5
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 915
dimasur86
до теслы им далеко
До теслы то там недалеко. Это та же разница, что фиат и феррари. Ниссан делают для народа, а теслу для мажоров. Если дать им интерес, изготовят может и не копию теслы, но неслабое подобие и стоить это будет уже не 600-1000 килорублей, а так же лямов 15
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
6
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
KuraLexeR
Я за здоровье и чистый воздух. Поэтому предлагаю сжечь сперва камазы и выгнать из городов все большегрузы, жрущие по 40-50л на сотню. А потом как-нибудь доберемся до гибридов. А то получается лечение опесторхоза гомеопатией.
Очень правильня и здравая мысль , но почему то судя по минусам и плюсам всё таки люди предпочтут лечить остеохандроз гомеопатией !
8
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 915
gunn40
Сети зарядок по стране нет и вряд ли появится в ближайшие цать лет. Как вторая машина для городского пользования...
За розетки будет драка как за парковки;)))
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
6
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
5-9
Тесла - контора по продаже акций (рыночная капитализация дороже Форда и равна ЖМ), которая много лет убыточна, машины-батареи - это просто такой качественный пиар для впаривания акций лохам втридорога....
абсолютно верно ! все эти электрические машинки просто игрушки , но как только их станет в десятки раз больше , то электросети и энергосистемы городов и даже целых стран престанут выдерживать такие колоссальные нагрузки и наступит полный трындец , тем кто ищет спасение в солнечной энергии тоже ловить нечего , солнце есть не везде и не постоянно , сколько например в центральном регионе России солнечных дней ? Единственный выход ( альтернатива ) нефти и углеводородам в в целом это развитие атомной энергии на быстрых нейтронах и создание элементов ( источников энергии ) по размерам с обычный автомобильный аккумулятор основаный по принципу работы быстрых электронов ( и эта работа уже ведётся нашим отечественным научно исследовательским предприятием на базе РосАтома ) ещё каких-то 30-40 лет и все эти игрушки на батарейках будет вспоминать как маленькое недоразумение на пути к настоящим технологиям и практически к вечному источнику энергии не зависящем от погодных условий и иных факторов .

Это нужно хотя бы потому что в этом нуждается не только гражданская ветка автомобиле строения , но мощный и надёжный источник энергии нужен военным для многочисленной военной технике которая тоже работает на углеводородах ( а просто батарейку вставить и зарядить не получится ) её не хватит даже на пол часа работы , по этому нужен очень мощный и постоянный источник энергии не зависящий от внешних факторов ( такой как например на подводной лодке или авианосце ) и это атомный реактор толко его нужно создать в миниатюрном исполнении и эта работа ведётся на данный момент , как толко этот источник будет создан наступит новая эра развития человечества , а пока это всего лишь жалкие потуги автопроизводителей заработать денег на не очень грамотных людях или просто поиски альтернативы , но это не альтернатива .
11
9
Ответить
 
Сообщений: 7028
онСамый
Что за бред вы несёте? Если в РФ не продают это не значит что привезти для себя нельзя.
Гарантия будет у такого привезенного для себя? А в автокредит дадут в сбербанке?
6
8
Ответить
онСамый
Красноярск
Тимофей Филимонов
я не работаю в госструктурах, а потому-инфу беру из Сети, фильтруя шлак. Не могу сказать, что у вас в Красноярске, по какой причине АЭС закрыли, почему угольная, а не мазутная или газовая. Может рядом...
Я вам факт привёл, наберите сосновоборская тэц вместо Железногорского...

По приказу Американцев это произошло! Казалось бы где логика?? А у нас тут местные "безумные" учёные вовсю били тревогу, говоря о том что это всё чтобы нас потравить, дескать роза ветров на Железногорск "дует". Странно что эти "безумства" оказываются правдой)

Вы в курсе что плавучий реактор загорелся в центре Питера? Благо власти и ответственные успокоили народ сказав что топлива там пока нет.. Только от этого я бы на их месте переживать не перестал)

"Супер оружие" тоже под большим вопросом.
8
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
fareast
ну глянул на черовонец дешевле...
ты гранту тогда бери, ещё дешевле....а лучше матиз....
стесняюсь спросить - где глядел, что аэрофлот на 10 дешевле чем из СПб???
на сайте аэрофлота ближайшие свободные на этой неделе - это пятница 62072 руб - сказочник!!!!

или ты как обычно - лишь бы ляпнуть - нашел не аэрофлот, а какой нибудь северный ветер с экскурсией по всем аэропортам Сибири?

про гранту матиз - это ты привел в пример самолет, что он дешевле чем на арендованной машине - я тебе расклад дал, что на машине дешевле, еще и на деффченок останется.

так к чему их то сюда приплел???
6
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
East and West
абсолютно верно ! все эти электрические машинки просто игрушки , но как только их станет в десятки раз больше , то электросети и энергосистемы городов и даже целых стран престанут выдерживать такие колоссальные...
Вместо тысячи слов вот тебе на подумать пара картинок. Естественно будет как обычно - "неважможна, вы всё врети".
11
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
East and West
абсолютно верно ! все эти электрические машинки просто игрушки , но как только их станет в десятки раз больше , то электросети и энергосистемы городов и даже целых стран престанут выдерживать такие колоссальные...
слушай вопрос - два ника - East and West и fareast - вы случайно не две грани одной "поехавшей" личности???

очень уж ваши совместные рассуждения похожи своей бредовостью
8
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
Тебе так сложно понять, что: 1. Не доля, а установленная мощность, доля гораздо ниже, именно за счёт этого цена искричества в ФРГ в 1,5 раза выше, чем в среднем по ЕС и в 2 раза выше, чем в ядерной Франции....
Вот ты тормоз. Я тебе новости этого года пишу. Какие 5 лет? Глухомань...
В этом году цена на электричество в Калифорнии дважды становилась отрицательной. И именно в этом году солнечная энергетика Калифорнии имеет самый максимальный рост и перспективу, как отрасль.
10
11
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Тимофей Филимонов
вас таких послушать - так мы на березе висим, хвостом зацепившись (ЕдРо - на самых верхних ветках, вестимо..), а японы -нас изучают в микроскоп... )) только реальность немного отличается от фантазий....
Так и есть ! Просто это автомобильный форум и многие здесь из за своей безграмотности исчисляют "продвинулось страны" только исходя из успеха в автоиндустрии и автомобильных технологиях , но при этом не видят дальше своего носа , а когда заходит речь за ту же экологию то почему -то опять же тыкают на японцев и американцев , но почему то сами не могут донести мусор от подъезда до мусорного бака , а бросают под двери у подъезда , для таких экологов даже 4 специальных контейнера уже поставили под разные отходы и всё равно кидают под двери или выехать в лес . там тоже всё загажено экологами , а пример с "фукусимой вы очень в тему привели " это для многих стало откровением , что самые "продвинутые на земле" так и не смогли и по сей день справится казалось бы с такой мелочью , ан нет на самом деле не всё так однозначно и у нас в стране есть чем гордится и чему у нас поучится . А обезьяны на ветке это не мы , обезьяны на ветке это те кто уверен что если автопром той или иной страны использует электричество вместо углеродов на данный момент то это и есть прогресс , на самом деле в масштабах нашей страны это не возможно и не реально , у нас нужен иной источник энергии и над этим идёт работа , а подражатели пусть и дальше прыгают и восхваляют чужое и думают что поставить обычную батарейку от смартфона это технологии и будущие .
10
13
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Как будет заряда хватать на 10000км или 5 лет вот тогда бы электро мобиль можно рассматривать как единственный авто а так только как 2-3 в семью, но так как у нас даже единственное авто не все могут себе позволит, то электо не для России
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
5
6
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Смешно читать. Так же тормозили несколько лет назад рочеобразные, утверждая, что гибриды тупиковая ветка, а дизеля самые перспективные моторы.
Вы хоть немного мозг тренируйте на интуитивное мышление. Даю подсказку - страны Европы подписали соглашения о запрете обычных ДВС с определённого года (про Японию не пишу, потому что для многих слово Япония, хуже красной тряпки для быка). Запрет дизелей введут ещё раньше.
Вопрос: на чем будут ездить жители Европы после той даты?
И варианты ответов:
1. лошадь
2. дизель
3. гибрид
4. электромобиль
5. ходить пешком
6. я дебил и просто троллю
13
10
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Тимофей Филимонов
Вот-вот! человек не хочет башкой думать, только лозунги кидает, где то черпанувши их с либер-сайтов. Экология самая чистая, если что - в джунглях у племен, у пуштунов, там вообще идеал. В Афгане и прочих...
Там её вообще нет ( головы всмысле ) там тело которые сутками сидит на форумах и транслирует бред в массы засоряя тем самым головы ненужным мусором таким же как он , вычитывает всякую чушь из инэта и при этом не думая сам выбрасывает эти массы Г.. сюда , я это понял когда он начал вбрасывать бред про " особые низковязкие масла " для особенных и технологичных моторов японских автомобилей у которых нано зазоры и для них нужны специальные масла вязкостью 0W20, а понял я что это бред , когда наткнулся на этот форум на лексус клубе и прочёл всё то, что точь в точь нёс этот кадр :) и обомлел когда прочитал это ! и это же тело начало транслировать бред в массы что так и нужно делать , а потом на том же форуме позже выяснилось что когда залил один из форумчан в своего Лексуса GX 460 эту 0w20 за которую они лечили и съездил от Москвы до Крыма и обратно а потом слил и отдал в лабораторию ОЙЛ клуба и выяснилось что масло это умерло уже на 2 200 км при хорошей езде и сточило в моторе железо , хром и алюминий и теперь этот человек как только не материт этих Да...нов с форума а этот дурочек до сех пор лечит всем про нано зазоры :)
7
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
халк!!!
Как будет заряда хватать на 10000км или 5 лет вот тогда бы электро мобиль можно рассматривать как единственный авто а так только как 2-3 в семью, но так как у нас даже единственное авто не все могут себе позволит, то электо не для России
за себя говорите.
если нет денег на новую машину - люди покупают пробежную.
пробежных электромобилей - масса - цена 300-500 - есть выбор.
за такую цену средний класс, даже с учетом деноминации рубля, может себе позволить такую машину как 2-3 в семью.

иметь машину для поездок на работу, заправка которой будет обходится в 500 рублей в месяц - многие бы не отказались
общественный транспорт в несколько раз дороже
6
5
Ответить
zogar-zag
j0ker
а как в другой город доехать?
На паровозе :-)
1
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Евгений из СПб
слушай вопрос - два ника - East and West и fareast - вы случайно не две грани одной "поехавшей" личности???

очень уж ваши совместные рассуждения похожи своей бредовостью
Ты только что сейчас собирался взять в прокат VW Гольф и ехать на нём из СПБ во Влад со всеми остановками в мотелях нашей необъятной родины :) это самая бредовая мысль какую я только мог услышать от человека :) по этому НОУ КОМЕНТссс

#заработайсебенаавиабилет и не ной ...
6
10
Ответить
ninja72
пока вы исходитесь желчью прогресс в данном случае японский двигается вперед...уже второе поколение...а у нас единая россия
И расчетная температура наиболее холодной пятидневки -33 град.С для г.Ижевска. В географии несомненно Единая Россия виновата и лично Путин В.В.
5
5
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Сейчас во Владе время 00:26 половина первого ночи ! Вопрос , как некто с игрушечной красной машинкой на аве умудряется в ПОНЕДЕЛЬНИК строчить комнеты весь день с утра практически до следующего дня без отдыха ? это бот ?
7
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
East and West
Ты только что сейчас собирался взять в прокат VW Гольф и ехать на нём из СПБ во Влад со всеми остановками в мотелях нашей необъятной родины :) это самая бредовая мысль какую я только мог услышать от человека :) по этому НОУ КОМЕНТссс

#заработайсебенаавиабилет и не ной ...
твое подобие написал:
ты видать родину свою позабыл...
куда то далеко это куда?
Владик -Москва. к примеру ...это сколько надо за прокат заплатить...

я этому подобию ответил с цифрами, что он не в этой стране живет, а Москве, прочитать/понять суть вопроса слабо, прежде чем что то пукнуть?

про самую бредовую мысль - это для ТЕБЯ она бредовая, а я с удовольствием бы проехал бы через всю страну, как минимум с заездом к Байкалу, только вот по работе три недели взять проблематично.

прозарабатывайнабилетявкоманди ровкувовладикчлечуинехочутрати тьлишниеденьгифирмы, а ты этого не понимаешь, потому что не зарабатываешь, а тратишь родительское
6
2
Ответить
j0ker
а как в другой город доехать?
Береш с собой генератор и едешь
.
3
1
Ответить
онСамый
Красноярск
АвтоГорожанин
Гарантия будет у такого привезенного для себя? А в автокредит дадут в сбербанке?
Не смеши) Идут лесом такие "минусы"))

Я бы даже сказал что это плюс, когда не в кредит и не привязан к диллеру на дорогое обслуживание. В тернете всё есть про эти авто и как обслуживать.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 7178
East and West
Очень правильня и здравая мысль , но почему то судя по минусам и плюсам всё таки люди предпочтут лечить остеохандроз гомеопатией !
Вот и с машинами так же, как с гомеопатией. Когда ты сидишь в электрокаре в пробке вокруг 30-летних камазов, главное ВЕРИТЬ, что экология воздух становится чище благодаря тебе))))
7
5
Ответить
 
Сообщений: 7178
Владимир
В статье ошибка.В первом поколении запас 160 км.
По факту все равно даже летом в два раза меньше.
1
5
Ответить
 
Сообщений: 7178
5-9
Тесла - контора по продаже акций (рыночная капитализация дороже Форда и равна ЖМ), которая много лет убыточна, машины-батареи - это просто такой качественный пиар для впаривания акций лохам втридорога....
Доказывать членам секты Илона Маска что-то бесполезно. Это у нас бюджет разворовывают, а у них "там" только эффективно осваивают.
13
4
Ответить
 
Сообщений: 7178
Евгений из СПб
у них осваивается гос.бюджет - тесла и система, позволяющая эксплуатировать солнце.
у нас осваивается бюджет..................... мост в крым, который по ценнику за 1 км в три раза перекрыл тоннель под ламаншем
Принципиальной разницы нет, на чем пилить бюджет. Но в данный момент в РФ мост мне видится значительнее полезнее.
10
5
Ответить
Москва
Денис Волчок
Береш с собой генератор и едешь
.
понятно!
чтобы нормально и далеко ехать - нужен генератор. К нему, разумеется - бензин или соляр.
чтобы в нашей самой холодной стране мира (где зима 9 мес) не околеть в авто - нужна печка. Лифо-воды вовсю обсуждают темы воткнуть бензиновую печку по типу Запорожской (ну или задорого Вебасту) и ездить зимой греться бензином. Итак - генератор на бензине, печка на бензине... Может, пока по старинке, на ДВС? в идеале - на метане. хотя и тут, говорят, запуск на бензине (
6
4
Ответить
riko-s
продаются, закажи с аукциона японии, безпробежка по россии дешевле чем новый ваз обойдётся.
А какая разица, пробег по России или ещё где?
2
5
Ответить
   
Сообщений: 705
5-9
Судя по тому, что у него огромнейший и крупнейший в мире портфель заказов на строительство АЭС именно за рубежом пилить бюджет других стран у него получается просто прекрасно...
Ну да, ну да, да и вообще в России нет коррупции... За 2011 год из Росатома по причине коррупции вышвырнули 15 руководителей и коррупция в этом "владельце крупнейшего портфеля" только вершина айсберга.
4
4
Ответить
ninja72
пока вы исходитесь желчью прогресс в данном случае японский двигается вперед...уже второе поколение...а у нас единая россия
И это ГУД
1
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Новость Июнь 2017 год:
"Согласно данным энергетического агентства EIA, в США АЭС стали вырабатывать меньше энергии, чем станции по производству электроэнергии из возобновляемых источников, сообщает информресурс Clean Technica.
В течение двух месяцев подряд возобновляемая энергия удерживает свои позиции — в марте ее доля составила 21,6% против 20,34% атомной, а в апреле — 22,98% против 19,19%."

Европа Февраль 2017 год
"При этом в прошлом году впервые более половины всей новой электроэнергии (51%) было получено от ветряных электростанций. По подсчетам WindEurope, всего за 2016 год в Европе построили более 12,5 ГВт новых ветряных турбин, из которых около 1,5 ГВт приходится на прибрежные ветроэлектростанции.
Лидером в сфере ветряной энергетики не только в Европе, но и во всем мире на данный момент является Великобритания. Согласно данным торговой ассоциации RenewableUK, ветряные электростанции уже обеспечивают около 23% всех потребностей Соединенного королевства в электроэнергии."

Япония 2017 год
"Ученые Университета Киото применили оптические технологии, чтобы создать надежные преобразователи тепла в электричество. Новый подход позволил вдвое увеличить производительность солнечных элементов (до 40%)"

Можно до бесконечности закидать новостями.
А вы сидите в своём аквариуме и умничайте среди гуппи и золотых рыбок. Мир не стоит на месте.
6
9
Ответить
леонид
Хочу жене такую купить как вторая машина в семье, для небольшого города самое оно, где максимальный пробег в день 50 км.
Как второй авто в семье вполне подходит. Вот только цена на него космос, на пробежный от одного мульта (с рулём в бардачке не всчёт)
2
6
Ответить
     
Сообщений: 2883
5-9
Прогресс? Японский? Это про страну, которая взорвала свою АЭС, закрыла все их все кроме одной и вырабатывает искричество из нефтегаза, причём покупного? Это ширпотреб нижесредней сложности, типа как...
япония на порядок страна прогрессивнее,в отличие от консервативной гемании,умойся и не пори чушь ввиде вопросительных знаков в словах прогресс и япония.
3
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Felix013
За розетки будет драка как за парковки;)))
Драк не будет. Машины будут обмениваться энергией с городскими сетями методом магнитной индукции прямо во время движения по дорогам.
Именно обмениваться. При больших нагрузках электросетей, электрокары будут отдавать часть энергии для сглаживания пика. А ночью все будут дружно заряжаться. Это не я придумал, это концепция вага, опробования в течении года на реальных машинах.
Понимаю, что для диванных экспертов это звучит, как рассказ о летающих железных птицах, поведанный в начале 20 века городским инженером деревенским ребятишкам )
6
8
Ответить
     
Сообщений: 2883
Розарио Агро
Где здесь сказано о моторесурсе?
Не плачь только, будешь меньше тут сидеть и больше работать, сможешь себе и европейскую машину позволить, пока лишь остаётся на форуме чушь писать
может лучше приведёшь пример одноклассника от немцев
5
6
Ответить
Олег
Красногорск
kubang
япония на порядок страна прогрессивнее,в отличие от консервативной гемании,умойся и не пори чушь ввиде вопросительных знаков в словах прогресс и япония.
Это каким извините местом вы прогресивность определяли можно уточнить? И в чём это прогресивность заключается можно по подробней пож.
2
4
Ответить
     
Сообщений: 2883
Тимофей Филимонов
вас таких послушать - так мы на березе висим, хвостом зацепившись (ЕдРо - на самых верхних ветках, вестимо..), а японы -нас изучают в микроскоп... )) только реальность немного отличается от фантазий....
ну дак что решили с фукусимой?
1
 
Ответить
Олег
Красногорск
kubang
может лучше приведёшь пример одноклассника от немцев
https://youtu.be/p36EcU16jJ0
 
4
Ответить
5-9
А так ли важно в реальной жизни, какой запас хода - 265 или 322 км? Мало у кого при ежедневной эксплуатации пробег больше. Гораздо важнее время зарядки. За ночь 40 кВт*ч от обычной домашней розетки не зарядятся.
Это у тебя не зарядится, а у меня зарядится легко. ;) В домах с электроплитами подведенная, мощность 10кВт. Так что на ночь выключаем электроплиту и кидаем удлинитель к машине. :)
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Олег
Это каким извините местом вы прогресивность определяли можно уточнить? И в чём это прогресивность заключается можно по подробней пож.
Ты не поймёшь, но зато другие прочитают.
Что такое прогресс? Это направление развития от низшего к высшему. Как можно его оценить? Ответ - новыми технологиями. Как посчитать новые технологии? Ответ - по патентной активности, например.
Таблица показывает количество выданных патентов в 6 странах мира. Заверяю тебя, за недостающие годы Германия не обогнала никого.
Цитата от первоисточника:
"Патентная статистика является основым показателем инновационного потенциала и одним из ключевых показателей технологического развития стран и регионов. Сравнительный анализ статистических данных о патентной активности стран и территорий мира выпускается Всемирной организацией интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization) — специализированным учреждением Организации Объединённых Наций по вопросам интеллектуальной собственности. Исследование проводится ежегодно и использует данные международных, национальных и региональных ведомств по охране интеллектуальной собственности."
2
6
Ответить
Олег
Красногорск
kubang
япония на порядок страна прогрессивнее,в отличие от консервативной гемании,умойся и не пори чушь ввиде вопросительных знаков в словах прогресс и япония.
И ещё можно такой нескромный вопрос вам, если вы купили себе к примеру автомобиль из Японии, то вы становитесь так же прогресивным как и страна откуда этот автомобиль или всё таки идёт регрессия в обратную сторону?
3
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11621
Розарио Агро
Где здесь сказано о моторесурсе?
Не плачь только, будешь меньше тут сидеть и больше работать, сможешь себе и европейскую машину позволить, пока лишь остаётся на форуме чушь писать
Типа старой бмв с мопедным мотором? Из под "бабушка-ездила-в-аптеку"?
MCV30
4
6
Ответить
Марк
Тюмень
Да нормально. Я на 28 литрах 200 км проезжаю, потом на заправку
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
молодцы! лифов очень много в городе
3
2
Ответить
Олег
Красногорск
Владимир_Ветер
Ты не поймёшь, но зато другие прочитают. Что такое прогресс? Это направление развития от низшего к высшему. Как можно его оценить? Ответ - новыми технологиями. Как посчитать новые технологии? Ответ -...
Ну так и нужно было эту копипасту адресовать не мне, а выложить для всеобщего обозрения , умом то блеснуть всё равно не получилось, у вас лучше получается разговор с самим собой.

И так ; патенты это конечно хорошо, но как объяснить тогда то, что самая запатентованая корпорация в мире "эпл" практически не имеет своих собственных разработок ( у них есть только свой дизайн) а всю начинку, процессоры, сенсоры, микрочипы да всё они покупают у сторонних производителей? При это "эпл" занимает первое место в мире по потентам.
Что касается "консервотивности" Германии и "прогресивности" Японии то тут опять же вопрос, во первых Германию называют ещё Хай-Тек державой и страной с наибольшим количеством людей, которые получали Нобелевские премии мира, а о Японии такого не скажешь и второе Германия является ПОСТИНДУСТРИАЛЬНОЙ страной то есть развитой уже в 20 веке, тогда как Япония только начала своё развитие что и не удивительно. При этом если вы так любите ковырять "патентами" и сравнивать это с прогрессом, то тогда стоит обратить так же внимание на Китай который честно сказать впринципе то своего ничего сильно и не придумал, но при этом его потентная активность не хуже чем у Японцев, опять же диссонанс. При этом Россия где -то потерялась в этом списке, хотя в реальности чего только стоит преодическая таблица Менделеева и наши космические технологии, где бы без нас были все эти прогресивные державы? По этому с точки зрения потентной активности о прогресе говорить не верно и не точно. ПОЧЕМУ? Да потому что я например завтра запатентую новую форму колеса ( квадратную) и скажу что это моё ноу-хау, это будет считается прогресом? Или например я запатентую свою авторучку и она будет писать не чернилами ак обычно, а например полимерным азотистым углеродом, это будет прогресс? Так вот, я знаю что именно такие патенты популярны в Китае, например мышка от компьютера с винилятором и подсветкой, это тоже прогресс? Прогресс это создание атомной энергии, запуск человека в космос, тот же интернет, и тому подобное!
11
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Олег
Ну так и нужно было эту копипасту адресовать не мне, а выложить для всеобщего обозрения , умом то блеснуть всё равно не получилось, у вас лучше получается разговор с самим собой. И так ; патенты...
"в Германии самое большое количество ученных которые получили Нобелевские премии в мире извиняюсь "
5
3
Ответить
CCCP2013
Буду брать с аука, в 2020 году, если импорт ПРулек не закроют.
А пока не могу дождаться с Владика, лифа первого поколения из-за кнопки.
5
 
Ответить
Олег
Красногорск
Владимир_Ветер
Ты не поймёшь, но зато другие прочитают. Что такое прогресс? Это направление развития от низшего к высшему. Как можно его оценить? Ответ - новыми технологиями. Как посчитать новые технологии? Ответ -...
Да и ещё в догоночку по теме " количество патентов не является признаком прогресса " скорее это является признаком даже регресса. Почему, да потому что вчера вот например один Китаец в Китае запатентовал свой изобретённый аромат, аромат этот источяет БУРГЕР "АРОМАТ БУРГЕРА" и что бы никто больше не позарился на его "изобретение" ( специально пишу в кавычках) это товарищ пошел в китайское патентное бюро и запатентовал свое изобретение!!!! И теперь на один патент у Китайцев больше, отличный прогресс? А вот как вам новость, житель Японии изобрёл нижнее бельё с сенсором изношености ( то есть этот сенсор каким-то образом считывает загрязнёность нижнего белья и звуковым сигналом сообщает своему владельцу о срочной смене нижнего белья) ну как вам такое изобретение? И да он запатентовал своё ноу -хао в патентном бюро Японии! И таких изобретателей там полно, китайцы так вообще мастера на всякого рода выдумки, чего стоит парфюмерия с запахами БУРГЕРА и китайской лапши. И как вы думаете эти технологии и изобретения приближают прогресс? Да может кому -то это покажется прогресивно и современно, но это не от большого ума, Почему - то наша страна например вообще в конце списков ( страна которая запустила человека в космос, страна которая изобрела радио, и таблицу Менделеева и ещё много всего) а какая н будь Дания и Австралия с Канадой теперь на 9,8 и 7 месте соответственно. Даже США теперь на 3 месте. Так что количество патентов вообще ничего не значит в научно техническом плане. Значит количество Нобелевских лауреатов в каждой стране, и Нобеля за трусы с датчиком смены и загрязнения уж точно не дадут. Хотяяяя.
9
4
Ответить
Олег
Красногорск
Вопрос любителю копипасты и патентов :) сколько в Японии Нобелевских лауреатов?
9
4
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Высокие технологии не для нашей страны, посмотрите на продажи лифов и теслей) Веста пока самый высокотехнологичный авто.
2
5
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 21
gunn40
Сети зарядок по стране нет и вряд ли появится в ближайшие цать лет. Как вторая машина для городского пользования...
Да, Leaf это городской авто, и второй в семье. Стоит признать, что нет денег на второе авто для семьи. Leaf реально сэкономит семейный бюджет, ведь именно в городе ДВС имеют огромные расходы топлива. А в гости или на море съездишь на ДВС, который на трассе покажет приятные цифры.
9
 
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 21
KuraLexeR
Ниссан говорит о 322 км на первом поколении. А вот реальный владелец говорит в отзыве немного о других цифрах: "Так и Лиф (ЗЕО), создан для выполнения определенной задачи, а именно езды по городу...
322 км для второго поколения, читай внимательно!!!
На электричке нужно уметь ездить, а не давить гашетку в пол на каждом светофоре. Покатайся так на Прадо и хватит тебе бака от заправки до заправки.
6
 
Ответить
Vladimir
Новосибирск
Тимофей Филимонов
вас таких послушать - так мы на березе висим, хвостом зацепившись (ЕдРо - на самых верхних ветках, вестимо..), а японы -нас изучают в микроскоп... )) только реальность немного отличается от фантазий....
Согласен с КАЖДЫМ словом!
5
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 2046
Тоже себе лифа купил, жду когда приедет.
1. Не удержался, по цене мотоцикла купить автомобиль :))
2. Интересно попробовать новое.
Лиф актуален только как 2-й авто. Как единственный авто Лиф не вариант. Те, кто задают вопросы, типа как ехать в другой город - у них видимо в голове не укладывается, что в семье может быть 2 авто.
7
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Олег
Ну так и нужно было эту копипасту адресовать не мне, а выложить для всеобщего обозрения , умом то блеснуть всё равно не получилось, у вас лучше получается разговор с самим собой. И так ; патенты...
И ещё хотел добавить в вашу копилку такую вот информацию ;
На 2016 год по числу Нобелевских лауреатов США занимает 1-ое место в мире , далее идёт Великобритания

1.США -270
2.Великобритания -117
3.Германия -103
4.Франция -57
5.Швеция -28
6.Швейцария -25
7.Россия -23
8.Австрия -20
9.Канада -20
10.Нидерланды -19
5
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Инфу взял отсюда https://dekatop.com/archives/1764
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
АвтоГорожанин
В России будет продаваться? Нет? Тогда тьфу на этот Ниссан Лиф!!! Почему тогда про Бьюики не пишет никто? Про GMC новиночки какие там выходят? Или это по прежнему сайт для одного региона?
Кроме Жигулей всю жизнь передвигаюсь на машинах которые сюда не поставлялись. Про Бьюики и GM почитал бы с удовольствием, хотя бы для общего развития. Да и если что, я москвич ) хотя догадываюсь про какой регион вы говорите, но это штампы.
2
1
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Евгений из СПб
за себя говорите. если нет денег на новую машину - люди покупают пробежную. пробежных электромобилей - масса - цена 300-500 - есть выбор. за такую цену средний класс, даже с учетом деноминации рубля,...
Может в питере люди и имеют 300-500 р на 2-3 машину в семье а в провинции люди рады одной за 300-500р на все случаи жизни
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
4
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
KuraLexeR
Почитай лучше, кто субсидирует установку этих батарей на крыши. Им до окупаемости, как пешком до Китая. Главное, что гос.бюджет осваивается
солнечные батареи окупаются лет через 50, когда они приходят уже в негодность, а так надо завалить всю крышу этими батареями, что-бы они что-то давали нормальное, но в цене это будет как вы оплатите обычную энергию лет на эти-же 50 вперёд.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Евгений из СПб
ну да ну да.... СПб - Владивосток - аэрофлот - самый дешевый в одну сторону - 51 333 рубля, время в пути 1 день 10 часов 55 минут СПб - аренда авто - допустим гольф VI - 3900 сутки, расстояние 9698...
В прошлом году спб-владивосток-спб через москоу стоил 33 тысячи. Время в пути меньше суток. Инфа точная. Летели Россией.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Олег
Да и ещё в догоночку по теме " количество патентов не является признаком прогресса " скорее это является признаком даже регресса. Почему, да потому что вчера вот например один Китаец в Китае...
Ой, не плач только. Если сделать выборку патентов только по автомобилестроению, то и тут Япония впереди. А Германия отстаёт даже от Франции. Ты выглядишь смешно, двоечник.
5
11
Ответить
DTS
Владивосток
Опять провели тест в трубе и на полигоне в самых благоприятных для производителя условиях.
В обычном режиме ой как будет отличаться...
На предыдущем N.Leaf с подругой зимой ехали в -23 или 26 не сильно важно, мой корч был в ремонте поэтому и попросил под бросить. А я знаю, что она ездит аккуратно дом-работа. Так вот табло не светилось, печка не работала (я там чуть дуба не дал), оптика не светится. А нам надо было проехать 33-34км. в одну сторону и обратно. Так на обратном пути она прям перед домом и здохла, о чём тут можно говорить какие там 160км и более... брехня и только.
Не зря ещё Ф.Порше оду из первых машин сделал электро, а потом быстро этот проект свернул, то-то и понятно.
4
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Олег
Да и ещё в догоночку по теме " количество патентов не является признаком прогресса " скорее это является признаком даже регресса. Почему, да потому что вчера вот например один Китаец в Китае...
Вот, что говорит всемирная организация интеллектуальной собственности (учреждение ООН), коротая занимается вопросом инноваций:
"Патентная статистика является основым показателем инновационного потенциала и одним из ключевых показателей технологического развития стран и регионов."
Мнение недоученного пенсионера мне не интересно. ьы разобрался, наконец, кто сделал первый ДВС? Когда пройдёшь этот этап, можем продолжить дальше обсуждать вопросы науки и техники.
5
8
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
три месяца эксплуатирую электромобиль во Владивостоке.
есть ещё бензиновая большая машина.
ни разу не потребовалось сесть на бензин.
меркантильный жлоб
11
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 10660
коммунист
солнечные батареи окупаются лет через 50, когда они приходят уже в негодность, а так надо завалить всю крышу этими батареями, что-бы они что-то давали нормальное, но в цене это будет как вы оплатите обычную энергию лет на эти-же 50 вперёд.
понятно.
коммунист,одним словом.
меркантильный жлоб
7
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Как раз к теме о патентах вспомнил забавный случай, произошедший в Германии и который можно считать первым официально зарегистрированным мошенничеством в сфере двигателестроении.
Был такой Немецкий инженер по фамилии Отто. Так вот, он сделал копию двигателя внутреннего сгорания французского инженера по фамилии Ленуар и хотел офорнимть на него патент. Но уже тогда патентная служба работала грамотно и мошенничество не удалось.
4
9
Ответить
 
Сообщений: 4205
Олег
И ещё можно такой нескромный вопрос вам, если вы купили себе к примеру автомобиль из Японии, то вы становитесь так же прогресивным как и страна откуда этот автомобиль или всё таки идёт регрессия в обратную сторону?
Бред дилетанта!
6
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27350
Владимир_Ветер
У всех электрокаров есть ускоренные зарядки. Какие сутки? Ты тормоз прогресса )
Можно воткнуть в прикуриватель и заряжать на ходу.
4
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 27350
East and West
И ещё хотел добавить в вашу копилку такую вот информацию ; На 2016 год по числу Нобелевских лауреатов США занимает 1-ое место в мире , далее идёт Великобритания 1.США -270 2.Великобритания -117...
Ну так-то да. И Обама нобелевский лоуреат...
8
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 778
Чем больше электрических гаджетов - тем меньше партизанов в лесу
1
 
Ответить
2181787
Хабаровск
критиков и защитников Лифа всё не отпускают халиворы! )))) по сути - машина под свои задачи и цели. для того, чтобы её брать и экс=ть в России - нужно выполнить несколько условий. 1. Вторая машина в семье. (а у очень многих уже давно по 2 машины). 2. наличие розеток, лучшего всего в гараже. 3. быть готовым к замене батареи. Те, для кого эти условия невыполнимы - давайдосвидания. А чего этот базар-вокзал разводить. На Дальнем востоке уже несколько очень хороших сервисов, которые ставят автономные подогреватели на систему отопления Лифа. и нет вообще никаких проблем с экс-цией машин в зимний период. если говорить о Приморье - так там вообще морозы зимой чисто номинальное явление. там ветры с влажностью страшнее. Сибирякам эту тачку никто не сватает. Успокойтесь!
6
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
chipOK
Росатом и все что начинается на "Рос", может только одно пилить, бюджетное бабло.
Росатом единственная прибыльная гос. корпорация.
Воровства это не отменяет, но не все с ними так плохо.
3
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Розарио Агро
Где здесь сказано о моторесурсе?
Не плачь только, будешь меньше тут сидеть и больше работать, сможешь себе и европейскую машину позволить, пока лишь остаётся на форуме чушь писать
Ты в курсе, что японцы в этом же классе дороже?
Было бы что позволять.
Пассатик это машина с сюрпризом, особенно "новая поршневая с ноября 2011 года". Бгг.
3
3
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1029
"Электромобиль Nissan Leaf второго поколения в базовой комплектации будет иметь запас хода 322 км."
"Напомним, что нынешний Nissan Leaf оснащается батареей емкостью 30 кВт*ч, а запас хода на одной зарядке у него составляет 322 км."
Шта?
Мониторинг ЭМИ. Измерения электромагнитных полей.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1083
Sergey Pripuskov
Доступный электрокар с нормальным запасом хода для белых людей.
скорее для желтых
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Я бы всем альтернативным лауреатам Шнобелевской премии и их фанатикам из параллельного мира предложил побороться за премию Дарвина. Есть факты:
- европа начала очищать свои города от грязных машин.
- приняла условия, по которым она откажется от дизелей и обычных ДВС.
- начинает запрещать старые дизеля.
- идёт рост зелёных авто. В 2016 году в Европе было продано более 410 тысяч гибридов и электрокаров.
- каждая Европейская автокомпании начала разрабатывать и серийно выпускать Зеленые машины.
- постоянно идёт увеличение доли возобновляемой энергии.
- строятся зарядные и водородные станции.
- совершенствуются технологии сбережения энергии.
А несколько клоунов постоянно устраивают срачь на дроме, пытаясь доказать, что они умнее всех. Ещё и оскорбляют тех, кто с ними не согласен.
Примите, как должное. Почитайте про современные технологии. А то вы напомнили мне мою бабушку, которая в детстве не верила, что Земля будет опутана железной паутиной и на небе будут летать железные птицы. Ей простительно, она в школу не ходила. А кто-то преподавателем числятся.
3
7
Ответить
 
Сообщений: 6812
Felix013
До теслы то там недалеко. Это та же разница, что фиат и феррари. Ниссан делают для народа, а теслу для мажоров. Если дать им интерес, изготовят может и не копию теслы, но неслабое подобие и стоить это будет уже не 600-1000 килорублей, а так же лямов 15
по обилию тесл в европе, причем тесл разных модификацию оч.сильно сомневаюсь что для мажоров.
в РФ тоже на теслах ездят в основном адекватные успешные взрослые люди.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Вася
Скоро будет по запасу как тесла только полноценным без недоделок ну и цена в 10 раз меньше
сомневаюсь. лидеров рынка они врядли догонят. тоже самое говорить что скоро наши лады догонять япов
1
1
Ответить
nesevl
Краснодар
5-9
Т.е. другой город в 289 км и 265 км - фуфуфу, а 322 км - рулеззз?
Это игрушка для города.
В нормальных странах есть развитая сеть электрозаправок. Так что запас хода это не проблема автомобиля, а инфраструктуры
2
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер
У всех электрокаров есть ускоренные зарядки. Какие сутки? Ты тормоз прогресса )
Датычо! Прям в электрокар встроены? Втыкаешь её, волшебную, в бытовую у дома на 3,5кВт, а заряжает как будто подведено 15 кВт? Или надо трансформаторную будку найти, к которой провода толщиной в руку с киловольтами подведены :))) ?
У тебя пробелы в базовом школьном образовании, тебе любую туфту, завёрнутую в красивую обёртку, впарить можно..пылесосов Кирби в кредит поди 3 штуки имеешь?
6
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
онСамый
Сама взорвала? Если они ширпотреб, то кто мы?? Заправка?
Мы - одна из самых технически и научно развитых держав в мире (Ниппон тоже, но уровень ниже - они могут только в ширпотреб, в который мы - нет). Самое сложное техническое изделие, построенное человечеством, это атомная подводная лодка с межконтинентальными баллистическими ракетами с разделяющимися головками индивидуального наведения....в это умеют 3 страны в мире, мы, США и Франция.
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
5-9
Датычо! Прям в электрокар встроены? Втыкаешь её, волшебную, в бытовую у дома на 3,5кВт, а заряжает как будто подведено 15 кВт? Или надо трансформаторную будку найти, к которой провода толщиной в руку с...
Не тебе с моими знаниями спорить. Я заканчивал факультет радиоэлектроники и 6 лет работал в науке. Ускоренная зарядка цепляется в щиток, где есть 3 фазы. Успокойся уже, твоя глупость надоела всем.
Тут один уже писал про провод толщиной в руку. Вы одну фазанку заканчивали?
2
8
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
АвтоГорожанин
Вместо тысячи слов вот тебе на подумать пара картинок. Естественно будет как обычно - "неважможна, вы всё врети".
Ну и что мы видим на твоей картинке? Пилообразную структуру выработки даже на диаграмме в 10 лет! Ты представляешь, как это на годовой или месячной, с провалами по дням и часам выглядит?
КТО И КАК замещает дельту в 5% (см. 2016-2017 год), которая для США равна 20 Гигаватт???? Т.е. где-то должны стоять 20 (ДВАДЦАТЬ!) Гигаватных блоков реакторов АЭС (в реале АЭС так не могут, надо сотни и тысячи средних манёвренных ТЭС) которые стоят и ждут, когда они понадобятся (стихнет ветер или ночь настанет с облаками). А когда не надобятся - их вырубают...я ж писал уже, ВИЭ паразитируют на нормальной генерации.

ЗЫ: Вы сами не понимаете, какие картинки постите и что они показывают.
5
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер
Вот ты тормоз. Я тебе новости этого года пишу. Какие 5 лет? Глухомань...
В этом году цена на электричество в Калифорнии дважды становилась отрицательной. И именно в этом году солнечная энергетика Калифорнии имеет самый максимальный рост и перспективу, как отрасль.
Наслаждайся...

Очередной регион мира столкнулся с избытком электричества из-за большого количества солнечных батарей и безоблачной летней погоды. На этот раз такая беда произошла в Калифорнии. В этом штате так много солнечных электростанций и так мало мощностей для накопления сгенерированной электроэнергии, что приходится останавливать электростанции или отдавать лишнюю энергию в соседние штаты по отрицательной цене, то есть приплачивать за её использование, лишь избежать перегрузки своих сетей.

электроэнергия в соседние штаты поставляются с доплатой из-за переизбытка, но сами ЖИТЕЛИ Калифорнии ПЛАТЯТ ЗА ЭЛЕКТРИЧЕСТВО по тарифам на 50% ВЫШЕ, чем в среднем по остальным штатам США.

С другой стороны, регулирующие органы продолжают одобрять заявки энергетических компаний на строительство новых газовых электростанций. Это явное противоречие между ветвями власти (по-простому говоря, бардак) и привело к нынешнему переизбытку электроэнергии. Регуляторы оправдываются тем, что переход от углеводородов к возобновляемой энергетике — сложное дело, и перекрытие генерации неизбежно, поскольку потребление электричества сильно отличается в разное время года — летом оно выше из-за повсеместно работающих кондиционеров, а зимой ниже. В то же время сильно отличается и мощность генерации, которая достигает пика в полдень и зависит от облачности. Поэтому регуляторы говорят, что отказываться от надёжных газовых электростанций пока нельзя, а значит, что перекрытие, то есть периодический переизбыток электроэнергии неизбежны.
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ты вообще в курсе, как работает энергетика стран? Ни разу не читал о перетоках энергии между российскими регионами? Или о том, что лишнее сплавояют в Китай?
А горящие днём мачты ночного освещения ни разу не видел? Как думаешь, почему они горят? Нет, их не забыли выключить, это излишки энергии тратят.
Ты точно только вчера из лесу вышел и не в курсе, что в мире ща 100 лет произошло.
 
7
Ответить
Proydoxa
Белгород
Alf
Ябкупил. Но по цене бензинового одноклассника. А так неокупаемо
Что вы собрались окупать? Получить дивиденды от продажи авто? Радуйтесь, что есть возможность не платить за бенз по 40 рублей и выше который постоянно растёт и покупать масла, свечи, катушки и т.д. это тоже не хилая экономия..
1
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Вася
Так же думал, но купил. Стал четвёртым и самым верным другом, а не эти.. лексусоподобные -друзья пока у тебя есть деньги
Ты крутой, я бы так не смог) даже финансы могу выделить, но решиться -нет. Пусть ещё немного поизобретают, чтобы заправка побыстрее была, батарее помощнее, и рынок бу появился. Наверное все пересядем лет через 15-20, но пока не могу себе позволить машину, которую потом не продам за адекватные деньги. Желаю удачи, что сказать!)
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
dimasur86
почему?
Они к Тесле и не стремятся, Тесла -люкс, а Ниссан пытается сделать авто на каждый день для среднего обывателя. Ценник глянь. Это все равно, что сказать Шевроле Круз далеко до Мазерати Кватропорте, например. Тыковку включи))
1
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
KuraLexeR
Принципиальной разницы нет, на чем пилить бюджет. Но в данный момент в РФ мост мне видится значительнее полезнее.
а мне видится мост через реку Лена в Якутии значительно полезнее, который собираются строить уже лет 20 и его строительство заменили на мост для крыма.
В межсезонье, на переправах в речке столько народу тонет......
для умников, которые будут ляпать, что там типа живет народу меньше, чем в рым каждый год едет отдыхать - этот регион в бюджет страны приносит столько за год, сколько крым пару столетий сдавать будет, и то не факт
2
 
Ответить
Alf
Казань
Proydoxa
Что вы собрались окупать? Получить дивиденды от продажи авто? Радуйтесь, что есть возможность не платить за бенз по 40 рублей и выше который постоянно растёт и покупать масла, свечи, катушки и т.д. это тоже не хилая экономия..
Неокупаема на данный момент разница между авто с ДВС и электричкой. Когда стоимость сблизится, хоть даже и с господдержкой то можно и подумать. Ессна речь про новые автомобили. Б/у и обычные авто дешевле
2
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер
Не тебе с моими знаниями спорить. Я заканчивал факультет радиоэлектроники и 6 лет работал в науке. Ускоренная зарядка цепляется в щиток, где есть 3 фазы. Успокойся уже, твоя глупость надоела всем.
Тут один уже писал про провод толщиной в руку. Вы одну фазанку заканчивали?
Аааааххх я дурень..щиток жэж! Он же в 380 Вольт 3-х фазный в каждом дупле в лесу, у каждой 9-ти этажки их 76 штук стоит!
4
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Владимир_Ветер
Ты вообще в курсе, как работает энергетика стран? Ни разу не читал о перетоках энергии между российскими регионами? Или о том, что лишнее сплавояют в Китай? А горящие днём мачты ночного освещения ни разу...
Ну а я тебе про что говорю уже в 10-й раз? Без единой энергосистемы, где ВИЭ занимают всего несколько %, эта хрень не работает, чем выше доля ВИЭ с пилообразной выработкой, тем больше проблем в сетях, нужно больше простаивающих мощностей и т.д...можно обсуждать, каков предел - 10%...15%......а ты поди линейку к графику выработки ВИЭ прикладываешь и думаешь, что в Дании с Калифорнией в 2035 году она будет 250% составлять???? :))))
4
 
Ответить
онСамый
Красноярск
5-9
Мы - одна из самых технически и научно развитых держав в мире (Ниппон тоже, но уровень ниже - они могут только в ширпотреб, в который мы - нет). Самое сложное техническое изделие, построенное человечеством,...
Вы не путаете СССР с Россией?)

Когда то я был таким же псевдопатриотом..

Только и умел яйцами мериться, только какой от этого толк? Когда я вырос и начал путешествовать, меня осенило что я балбесом был. Нету никакой сверхдержавы там, где побираются старики и церквей строят больше чем школ..
1
4
Ответить
dimasur86
до теслы им далеко
Им далеко до теслы а тесле до них, это два разных продукта для 2 разных категорий потребителей, мне лиф больше нравится, более практичная и экономичная (в содержании) машинка, а старт со светофора за 1 секунду до разрешенных в городе 60 мне не нужен.
 
1
Ответить
Тимофей Филимонов
видимо, на буксире ... романтично, как автостоп )
Подорожанский видео выпустил, по его словам, если электромобиль (Рено флюенс) буксировать 1 км то батарея заряжается энергией достаточной на 5 км своим ходом, таким образом пользуясь человеческим добродушием можно бесплатно кататься))
 
 
Ответить
Владимир_Ветер
Ты, когда лечишь своих близких, считаешь выгоду? Например, если дорогое лекарство, то предлагаешь близкому умереть, ведь его невыгодно лечить? Для тех, кто в танке. Гибриды и электрокары это, прежде...
За экологию можно бороться переходом на метан,, это гораздо реальнее чем электромобили
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2432
5-9
А так ли важно в реальной жизни, какой запас хода - 265 или 322 км? Мало у кого при ежедневной эксплуатации пробег больше. Гораздо важнее время зарядки. За ночь 40 кВт*ч от обычной домашней розетки не зарядятся.
Я по городу езжу на общественном транспорте. На метро намного быстрее добираться. А поехать за город на выходных - заряда уже не хватит. Я не спорю, что многие ездят на работу на авто и 50 км запаса им с головой, но многие не покупают электромобили именно из-за запаса хода и невозможности быстро перезарядить батарею. Запас в 600-700 км и возможность восполнить его за час-полтора, хорошая сеть электро-заправок, вот что было бы локомотивом продаж.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2883
Олег
И ещё можно такой нескромный вопрос вам, если вы купили себе к примеру автомобиль из Японии, то вы становитесь так же прогресивным как и страна откуда этот автомобиль или всё таки идёт регрессия в обратную сторону?
что то ты вобще щяс не в строчку. я нет,не становлюсь прогрессором. прогрессивность этой страны от бытовой жизни до промышленных сфер выше,чем в твоей любимой(извиняюсь Вашей)германии.
 
1
Ответить
Артем Меркель
Ivan Sokolov
Большинству автовладельцев данного запаса выше крыши, с учётом того, что 90% времени они проводят в городских пробках.
А если так понадобится скататься на машине куда-то далеко, запросто можно взять автомобиль на прокат.
стоять в пробках лучше с книжкой в руках и на общественном транспорте.
Ящетаю автомобиль больше нужен для загородных поездок, ну или там для поездок по хознуждам, или ребенка со всем его скарбом перевозить, а не в пробках стоять. Как разъездной автомобильчик для курьеров или небольшой доставке - электромобиль прекрасный выбор, но это не в личное пользование. Посему как только электромобиль достигнет пробега километров в 500 с приемлемыми сроками зарядки - так сразу начнется электромобилизация. А сейчас - вольксваген па***** (к примеру) с 2.0 tdi 1000 км на одно заправке заставляет все электромобили тихо плакать в сторонке.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2883
5-9
Мы - одна из самых технически и научно развитых держав в мире (Ниппон тоже, но уровень ниже - они могут только в ширпотреб, в который мы - нет). Самое сложное техническое изделие, построенное человечеством,...
слышал что двигатель истребителя самое сложное тех.устройство
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Антон
Они к Тесле и не стремятся, Тесла -люкс, а Ниссан пытается сделать авто на каждый день для среднего обывателя. Ценник глянь. Это все равно, что сказать Шевроле Круз далеко до Мазерати Кватропорте, например. Тыковку включи))
по мне так тесла уже давно метит в средний диапазон... посмотрим что из этого выйдет.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Дамир Нуртдинов
Им далеко до теслы а тесле до них, это два разных продукта для 2 разных категорий потребителей, мне лиф больше нравится, более практичная и экономичная (в содержании) машинка, а старт со светофора за 1 секунду до разрешенных в городе 60 мне не нужен.
тут каждому свое. приус все таки наверное получше
1
1
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
j0ker
а как в другой город доехать?
Для поездки в другой город придется купить другую машину с ДВС :)
1
 
Ответить
    
Ставрополь
Сообщений: 1986
riko-s
продаются, закажи с аукциона японии, безпробежка по россии дешевле чем новый ваз обойдётся.
А зачем? Ведь у ВАЗа запас хода явно больше!
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Дамир Нуртдинов
За экологию можно бороться переходом на метан,, это гораздо реальнее чем электромобили
В нашем реальном мире здесь и сейчас - я с вами согласен. Но я же говорю о том, что будет лет через 30. Мне в этом году уже надо было делать техосмотр, машине 3 года. Так все, что от меня было надо - это пробег и страна производства покрышек. Пока в России технический осмотрит носит формальный характер и метан не спасёт от КамАЗов.
 
4
Ответить
Ivan Sokolov
Артем Меркель
стоять в пробках лучше с книжкой в руках и на общественном транспорте. Ящетаю автомобиль больше нужен для загородных поездок, ну или там для поездок по хознуждам, или ребенка со всем его скарбом перевозить,...
Кстати да, вполне соглашусь с таким подходом.
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
kubang
слышал что двигатель истребителя самое сложное тех.устройство
даже истребитель целиком - фигня в сравнении с ПЛАРБ и МБР с РГЧСН
наверное попутали с лопатками для турбин, но их современных и годных 3-4 страны может выпускать, а "вообще лопатки" - много кто, даже ТТХ двигателя не сильно снизятся, а вот ресурс - раз в 10.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 741
5-9
Датычо! Прям в электрокар встроены? Втыкаешь её, волшебную, в бытовую у дома на 3,5кВт, а заряжает как будто подведено 15 кВт? Или надо трансформаторную будку найти, к которой провода толщиной в руку с...
Вот зачем писать то, в чём не разбираешься? Зарядка встроенная есть и провод с вилкой заводской под обычную 220в есть. Нормально они заряжаются от нашей сети.
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
1
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3732
Хорошо, если будет 130 км по факту.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
dimasur86
по мне так тесла уже давно метит в средний диапазон... посмотрим что из этого выйдет.
Тесла есть Тесла, здесь одно название выводит в люкс. Тесла 3 все равно две цены Лифа будет стоить. Как у Порше есть 911, а есть boxter. Один хрен ценник за 50К$ зашкаливает за новый.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
265км пока он стоИт! когда едет,то батареи подзаряжаются от торможения. Поэтому вполне возможно и 300км.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
j0ker
а как в другой город доехать?
у вас что второй машины нет?
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
5-9
А так ли важно в реальной жизни, какой запас хода - 265 или 322 км? Мало у кого при ежедневной эксплуатации пробег больше. Гораздо важнее время зарядки. За ночь 40 кВт*ч от обычной домашней розетки не зарядятся.
за ночь зарядится,просто у всех "ночи" разные,у кого-то с 1 ночи до 6 утра,а у другого с 22-9утра.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
marchello
265 и 322 км - это при включенном климате и выключенном, или как вариант два режима работы.
нет,там скорее всего на всю "внутрянку" идёт питание от солнечных батарей на крыше. 265км трасса,322 город(восстановление пробега за счёт рекуперации или типа того)
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Владимир_Ветер
У всех электрокаров есть ускоренные зарядки. Какие сутки? Ты тормоз прогресса )
но у нас то их нет))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Антон
Тесла есть Тесла, здесь одно название выводит в люкс. Тесла 3 все равно две цены Лифа будет стоить. Как у Порше есть 911, а есть boxter. Один хрен ценник за 50К$ зашкаливает за новый.
когда нибудь в параллельной вселенной рубль будет стоить 2 бакса и все у нас будет хорошо... а так возможно вы и правы. поживем увидим.
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
dimasur86
когда нибудь в параллельной вселенной рубль будет стоить 2 бакса и все у нас будет хорошо... а так возможно вы и правы. поживем увидим.
Я думаю, что даже в параллельную вселенную лезть не придется. Потерпеть лет 10-15, будет прорыв в технологиях с электромобилями, и ценник станет адекватнее. Будем смеяться над тем как тратили миллионы на столетние двигатели. Будет как с кассетными магнитофонами, пейджера и ламповыми телевизорами. А Тесла будет как айфон, потому что первая и оптимальная. Будет стоить в два три раза дороже обычных электричек-смартфонов. По-моему, так. Удачи
 
 
Ответить
4120035
Нижневартовск
5-9
Ну, не отлично, а сильно медленно, недалеко и заряжается сутки, причём стоит...как Мурано? Патфайндер? Инфинити в коже-роже? Ну даже такое убожество может ездить, пока их 1 на 100 000 обычных машин, для...
Сообщаю, Лиф этот ездит на эл-ве как из ВИЭ, так и из НВИЭ, поэтому никакого отношения график к новости не имеет. Или у него солнечная панель в зад вставлена по вашему...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Антон
Я думаю, что даже в параллельную вселенную лезть не придется. Потерпеть лет 10-15, будет прорыв в технологиях с электромобилями, и ценник станет адекватнее. Будем смеяться над тем как тратили миллионы...
надеюсь доживем :)
очень оптимистично!
и вам всех благ
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
5-9
А так ли важно в реальной жизни, какой запас хода - 265 или 322 км? Мало у кого при ежедневной эксплуатации пробег больше. Гораздо важнее время зарядки. За ночь 40 кВт*ч от обычной домашней розетки не зарядятся.
Электрочайник потребляет 2 кв/ч, если зарядка будет 4-х киловатной, то в 22:00 поставил на зарядку и в 8:00 снял с зарядки
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
АвтоГорожанин
В России будет продаваться? Нет? Тогда тьфу на этот Ниссан Лиф!!! Почему тогда про Бьюики не пишет никто? Про GMC новиночки какие там выходят? Или это по прежнему сайт для одного региона?
А смысл писать об автомобилях которых нет и не будет в России никогда? Эти ваши электро бьюики и GMC это единичные автомобили. А вот Nissan снабжает нас массовыми электромобилями.
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
gunn40
Сети зарядок по стране нет и вряд ли появится в ближайшие цать лет. Как вторая машина для городского пользования...
МРСК Сибири занимается строительством электрорзаправок. К концу года построят 3 штуки у нас
Перефразирую: тесла не для нищебродов, а этот ниссан, например, уже для обычных людей.
Обычный человек просто финансово не потянет покупку теслы.
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 915
Владимир_Ветер
Драк не будет. Машины будут обмениваться энергией с городскими сетями методом магнитной индукции прямо во время движения по дорогам. Именно обмениваться. При больших нагрузках электросетей, электрокары...
По крайней мере, в России это будет в лучшем случае тогда, когда эти машины примет автоваз, т.е. лет через 50.
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
 
 
Ответить
   
калгушенск
Сообщений: 859
Тот Самый
А какая разица, пробег по России или ещё где?
большая, сразу видно что у тебя не было беспробежки.
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)
 
 
Ответить
   
калгушенск
Сообщений: 859
Jora 1
А зачем? Ведь у ВАЗа запас хода явно больше!
запас хода зависит от кошелька, пора прикрывать бизнес хомячкам.
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Felix013
Перефразирую: тесла не для нищебродов, а этот ниссан, например, уже для обычных людей.
Обычный человек просто финансово не потянет покупку теслы.
очень надеюсь что скоро наш средний класс потянет и не только теслу. лично был в автосалоне теслы за европе, дали даже прокатиться, это я вам скажу нечто фантастическое
 
 
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 352
vadik5687
нет,там скорее всего на всю "внутрянку" идёт питание от солнечных батарей на крыше. 265км трасса,322 город(восстановление пробега за счёт рекуперации или типа того)
нету там солнечной батареи, судя по шпионским фото без камуфляжа. "265км трасса,322 город (восстановление пробега за счёт рекуперации или типа того)" - для электричек не корректная фраза, не может "показометр" переключать показания город-трасс.
ZE1
 
 
Ответить
Ivan
Лабинск
Антон
Я бы покупать не стал, но месяцок бы покатался. Для ощущения прогресса)
Неделю покатался бы на бензиновый больше бы садиться не захотел. ...по своему опыту говорю
 
 
Ответить
Ivan
Лабинск
Alf
Ябкупил. Но по цене бензинового одноклассника. А так неокупаемо
Бензиновый отнимает каждый год огромные деньги, а лиф окупается возвращает деньги ))) посчитай.
 
 
Ответить
Ivan
Лабинск
АвтоГорожанин
В России будет продаваться? Нет? Тогда тьфу на этот Ниссан Лиф!!! Почему тогда про Бьюики не пишет никто? Про GMC новиночки какие там выходят? Или это по прежнему сайт для одного региона?
Бензиновые тачки отстой по сравнению с электро как по разгону так и по ощущениям от езды...чтобы понять это стоит на лифе один раз прокатится))) или на теста )))но лучше не кататься если не хочешь потом плеваться на все Бензиновые тачки...
 
 
Ответить