Запас хода нового Nissan Leaf: 322 км или всего лишь 265 км?

Запас хода нового Nissan Leaf: 322 км или всего лишь 265 км?

25 Июля 2017 | 21120 просмотров

Электромобиль Nissan Leaf второго поколения в базовой комплектации будет иметь запас хода 322 км. Об этом пишет ресурс Carscoops.com со ссылкой на собственные источники в японской компании.

При этом издание отмечает, что эта информация противоречит фотографии, на которой видно комбинацию приборов одного из рабочих прототипов нового Leaf — индикатор при полностью заряженной батарее на нем показывал запас хода 265 км.

Более ранние сведения гласили, что новый Leaf будет выпускаться в двух версиях. Базовая получит батарею емкостью 40 кВт*ч, обеспечивающую запас хода 340 км, а более дорогая — батарею 60 кВт*ч с запасом хода 547 км.

Напомним, что нынешний Nissan Leaf оснащается батареей емкостью 30 кВт*ч, а запас хода на одной зарядке у него составляет 172 км.

Отметим, что Nissan Leaf второго поколения представят в начале сентября. Помимо прочего автомобиль получит систему управления одной педалью e-Pedal.

Рабочий прототип нового Nissan Leaf
Рабочий прототип нового Nissan Leaf
 
Рабочий прототип нового Nissan Leaf
Рабочий прототип нового Nissan Leaf, фото приборной панели. Видно, что индикатор показывает запас хода 265 км при практически полной батарее
 
Тизер нового Nissan Leaf
Тизер нового Nissan Leaf
 
Тизер нового Nissan Leaf
 

Комментарии

ПАЛАСИО
Казань
В минус 30 запас хода будет 30 км
107
290
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Опять обман. Ниссан, готовьте миллиарды
34
124
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 5559
Баловство это всё, пока замкнутый ядерный топливный цикл Росатом не допилит, а потом реакторов БН не понастроит т.е. ещё лет 30.
29
91
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Для нас электро-Прадо бы, с запасом хода в 500 км и бензиновой печкой от Запорожца
130
44
Ответить
Alf
Казань
Ябкупил. Но по цене бензинового одноклассника. А так неокупаемо
100
17
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 5559
А так ли важно в реальной жизни, какой запас хода - 265 или 322 км? Мало у кого при ежедневной эксплуатации пробег больше. Гораздо важнее время зарядки. За ночь 40 кВт*ч от обычной домашней розетки не зарядятся.
75
66
Ответить
 
Сообщений: 6818
до теслы им далеко
24
108
Ответить
Антон
Екатеринбург
Я бы покупать не стал, но месяцок бы покатался. Для ощущения прогресса)
48
16
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1091
5-9
А так ли важно в реальной жизни, какой запас хода - 265 или 322 км? Мало у кого при ежедневной эксплуатации пробег больше. Гораздо важнее время зарядки. За ночь 40 кВт*ч от обычной домашней розетки не зарядятся.
а как в другой город доехать?
100
24
Ответить
J. Bgrt
5-9
А так ли важно в реальной жизни, какой запас хода - 265 или 322 км? Мало у кого при ежедневной эксплуатации пробег больше. Гораздо важнее время зарядки. За ночь 40 кВт*ч от обычной домашней розетки не зарядятся.
265 километров это отъехать на 133 километра от дома и надеяться, что на обратную дорогу хватит.
102
18
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 5559
j0ker
а как в другой город доехать?
Т.е. другой город в 289 км и 265 км - фуфуфу, а 322 км - рулеззз?
Это игрушка для города.
81
11
Ответить
 
Томск
Сообщений: 8129
Больше, чем у иных немцев моторесурс
MCV30
124
32
Ответить
Антон
Екатеринбург
dimasur86
до теслы им далеко
Несравнимое сравнение.
34
10
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 48715
Отлично же!
Сделайте уже, чтоб зарядил и на 500 км минимум!
GERA7 на youtube
39
3
Ответить
 
Сообщений: 5578
В России будет продаваться? Нет? Тогда тьфу на этот Ниссан Лиф!!! Почему тогда про Бьюики не пишет никто? Про GMC новиночки какие там выходят? Или это по прежнему сайт для одного региона?
63
139
Ответить
Москва
5-9
Баловство это всё, пока замкнутый ядерный топливный цикл Росатом не допилит, а потом реакторов БН не понастроит т.е. ещё лет 30.
Прекрасный график! многим мозги прочистит. Все таки, лидеры с огромным отрывом - уголь и нефтегаз. На их фоне "альтернативку" в лупу не разглядишь
25
20
Ответить
Доступный электрокар с нормальным запасом хода для белых людей.
93
6
Ответить
Москва
j0ker
а как в другой город доехать?
видимо, на буксире ... романтично, как автостоп )
20
15
Ответить
   
калгушенск
Сообщений: 859
5-9
Т.е. другой город в 289 км и 265 км - фуфуфу, а 322 км - рулеззз?
Это игрушка для города.
газовый генераторв в багажник кидай, едь хоть по всему земному шару.
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)
21
12
Ответить
   
калгушенск
Сообщений: 859
АвтоГорожанин
В России будет продаваться? Нет? Тогда тьфу на этот Ниссан Лиф!!! Почему тогда про Бьюики не пишет никто? Про GMC новиночки какие там выходят? Или это по прежнему сайт для одного региона?
продаются, закажи с аукциона японии, безпробежка по россии дешевле чем новый ваз обойдётся.
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)
84
18
Ответить
Екатеринбург
Вот настоящий японский электромобиль, а не поделка американская Тесла.
61
23
Ответить
ninja72
Лабинск
пока вы исходитесь желчью прогресс в данном случае японский двигается вперед...уже второе поколение...а у нас единая россия
167
18
Ответить
Большинству автовладельцев данного запаса выше крыши, с учётом того, что 90% времени они проводят в городских пробках.
А если так понадобится скататься на машине куда-то далеко, запросто можно взять автомобиль на прокат.
67
16
Ответить
  
Пермь
Сообщений: 350
265 и 322 км - это при включенном климате и выключенном, или как вариант два режима работы.
AZE0
24
 
Ответить
   
Сообщений: 23630
Тимофей Филимонов
видимо, на буксире ... романтично, как автостоп )
на буксире он как раз заряжается...
27
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 11436
ninja72
пока вы исходитесь желчью прогресс в данном случае японский двигается вперед...уже второе поколение...а у нас единая россия
Ну у нас тоже выбор)))
Гранта или ондон
Калина или мидо
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
38
6
Ответить
   
Казахстан
Сообщений: 548
5-9
Баловство это всё, пока замкнутый ядерный топливный цикл Росатом не допилит, а потом реакторов БН не понастроит т.е. ещё лет 30.
Росатом и все что начинается на "Рос", может только одно пилить, бюджетное бабло.
70
16
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 5559
ninja72
пока вы исходитесь желчью прогресс в данном случае японский двигается вперед...уже второе поколение...а у нас единая россия
Прогресс? Японский? Это про страну, которая взорвала свою АЭС, закрыла все их все кроме одной и вырабатывает искричество из нефтегаза, причём покупного?
Это ширпотреб нижесредней сложности, типа как новая модель примуса (не от тоёты, а всамделишеного, керосинового) 100 лет назад...восторгаешься примусом?
31
103
Ответить
   
Казахстан
Сообщений: 548
dimasur86
до теслы им далеко
По цене да, далеко.
32
2
Ответить
     
Мытищи
Сообщений: 3362
Alik 70
Больше, чем у иных немцев моторесурс
Где здесь сказано о моторесурсе?
Не плачь только, будешь меньше тут сидеть и больше работать, сможешь себе и европейскую машину позволить, пока лишь остаётся на форуме чушь писать
26
45
Ответить
   
Казахстан
Сообщений: 548
Leopard
Отлично же!
Сделайте уже, чтоб зарядил и на 500 км минимум!
А Вы готовы за эти +178 км. еще доплатить?
18
2
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 6314
Alik 70
Больше, чем у иных немцев моторесурс
Здравствуйте, Евгений Ваганович. Как здоровье?
Мой отзыв: Mazda Axela 2007
34
15
Ответить
gunn40
Челябинск
Сети зарядок по стране нет и вряд ли появится в ближайшие цать лет. Как вторая машина для городского пользования...
14
4
Ответить
 
Сообщений: 4349
"Электромобиль Nissan Leaf второго поколения в базовой комплектации будет иметь запас хода 322 км."
"Напомним, что нынешний Nissan Leaf оснащается батареей емкостью 30 кВт*ч, а запас хода на одной зарядке у него составляет 322 км."

Неужели настолько сложно написать новость из нескольких предложений и без ошибок?
23
2
Ответить
леонид
Зеленогорск
Хочу жене такую купить как вторая машина в семье, для небольшого города самое оно, где максимальный пробег в день 50 км.
64
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15388
5-9
Баловство это всё, пока замкнутый ядерный топливный цикл Росатом не допилит, а потом реакторов БН не понастроит т.е. ещё лет 30.
Ни кто раньше этой цифры (30 лет) не собирается запрещать обычные ДВС. По аналогии с гибридом - в этом году 20 лет первому серийному и европа только начала шевелиться. Ещё лет 10 и в Европе более половины машин будут гибридными. Все идёт своим чередом. За это время увеличится доля возобновляемой энергии. Помнишь, что в заинтересованных странах эта энергия уже более 30%, а в Калифорнии является самой дешовой?
Советую почитать, как подходят к этому вопросу Тесла и Тойота. При покупке Теслы в доме могут установить комплекс из солнечных батарей, накопителей и небольшого компьютера, который может перебрасывать вашу энергию соседу, если ваша Тесла или накопитель заряжен. На станциях зарядки такая же система.
Тойота тоже использует подобные системы и небольшие станции для производства водорода. Я тебе схему показывал.
26
10
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 6314
Владимир_Ветер
Ни кто раньше этой цифры (30 лет) не собирается запрещать обычные ДВС. По аналогии с гибридом - в этом году 20 лет первому серийному и европа только начала шевелиться. Ещё лет 10 и в Европе более половины...
Почитай лучше, кто субсидирует установку этих батарей на крыши. Им до окупаемости, как пешком до Китая. Главное, что гос.бюджет осваивается
23
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15388
5-9
Т.е. другой город в 289 км и 265 км - фуфуфу, а 322 км - рулеззз?
Это игрушка для города.
До тебя только дошло, что Лиф является городской машиной? Если бы его делали для межгороду, то просто бы увеличили ёмкость батарее. Но тогда и цена машины вырастет.
Знаешь, как подходят к ёмкости аккумулятора в Автокомпаниях? Они опрашивают своих покупателей на предмет среднего пробега в день и поставят такой аккумулятор, чтобы был небольшой запас. Кому надо ездить на большие расстояния купят гибрид или бензиновую машину.
36
9
Ответить
4120035
Нижневартовск
5-9
Баловство это всё, пока замкнутый ядерный топливный цикл Росатом не допилит, а потом реакторов БН не понастроит т.е. ещё лет 30.
А это график к Ниссану какое отношение имеет?
Он отлично на НВИЭ ездит...
6
2
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 6314
Ниссан говорит о 322 км на первом поколении. А вот реальный владелец говорит в отзыве немного о других цифрах: "Так и Лиф (ЗЕО), создан для выполнения определенной задачи, а именно езды по городу с дневным пробегом 120 км летом и 30 км зимой (Да, при низких температурах у меня получился именно такой результат. Температура ниже -20)" Читать полностью: Отзыв о Nissan Leaf Можно конечно допустить, что за несколько лет емкость батареи упала втрое. Скажете, привез старье, что с него взять? Вот отзыв на двухлетку: Отзыв о Nissan Leaf "купил Nissan Leaf 6.11.2014 в кузове ZEO 2012 года.....сейчас стало холодно с печкой катаюсь в обычном режиме как и на бензинке, но ставлю режим эко, свободно проезжаю 50км, запас остается около 25 км." Как то тоже не похоже на 322км?
33
27
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 6314
Это я не к тому, что машина Г, а к тому, что заявленный пробег нужно делить минимум на три в наших реалиях.
26
15
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15388
KuraLexeR
Почитай лучше, кто субсидирует установку этих батарей на крыши. Им до окупаемости, как пешком до Китая. Главное, что гос.бюджет осваивается
Ты, когда лечишь своих близких, считаешь выгоду? Например, если дорогое лекарство, то предлагаешь близкому умереть, ведь его невыгодно лечить?

Для тех, кто в танке. Гибриды и электрокары это, прежде всего, экология в городах. Это уменьшения риска заболеваний лёгких, различных видов рака и так далее.

Половина местных умников готовы травиться дизелем, зная, что он выбрасывает гадости в 40 раз больше, чем положено. Но зато экономит литр солярки. Экология развивается в развитых странах. В стране третьего мира, как Россия, люди не готовы беречь здоровье на перспективу. Им важнее мгновенная выгода. То ли из-за бедности, то ли из-за глупости.
75
23
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 6314
Владимир_Ветер
Ты, когда лечишь своих близких, считаешь выгоду? Например, если дорогое лекарство, то предлагаешь близкому умереть, ведь его невыгодно лечить? Для тех, кто в танке. Гибриды и электрокары это, прежде...
Я за здоровье и чистый воздух. Поэтому предлагаю сжечь сперва камазы и выгнать из городов все большегрузы, жрущие по 40-50л на сотню. А потом как-нибудь доберемся до гибридов. А то получается лечение опесторхоза гомеопатией.
44
10
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15388
KuraLexeR
Я за здоровье и чистый воздух. Поэтому предлагаю сжечь сперва камазы и выгнать из городов все большегрузы, жрущие по 40-50л на сотню. А потом как-нибудь доберемся до гибридов. А то получается лечение опесторхоза гомеопатией.
Ты здраво мыслишь. Именно так и поступают в развитых странах. Там технический осмотр подобные КАМАЗы не пройдут и их нет на дорогах. Знаешь, что Токио был первым городом, где было запрещено ездить дизельным машинам много лет, пока не начали производить дизеля евро5?
А слышал, что сегодня нельзя въехать в Париж и ещё несколько городов на старом дизеле?
Читал, что с 1 января дизелям ниже евро 5 (а скорее и 6) нельзя будет ездить по крупным городам Германии?
Россия не относится к развитым странам и у нас не принято говорить про экологию.
51
12
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 5559
chipOK
Росатом и все что начинается на "Рос", может только одно пилить, бюджетное бабло.
Судя по тому, что у него огромнейший и крупнейший в мире портфель заказов на строительство АЭС именно за рубежом пилить бюджет других стран у него получается просто прекрасно...
14
16
Ответить
фураке
Чита
ПАЛАСИО
Опять обман. Ниссан, готовьте миллиарды
Ниссан это япы, а не немцы, ты перепутал, платят немцы пора бы уже запомнить
27
10
Ответить
Maks
Уфа
Все такие специалисты... Я гляжу все прям поездили уже на Лифе... Зато обо***** мы можем!
13
2
Ответить
Владимир
Находка
KuraLexeR
Ниссан говорит о 322 км на первом поколении. А вот реальный владелец говорит в отзыве немного о других цифрах: "Так и Лиф (ЗЕО), создан для выполнения определенной задачи, а именно езды по городу...
В статье ошибка.В первом поколении запас 160 км.
40
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 6080
Для городской эксплуатации даже и текущего запаса хватает на день!
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
15
 
Ответить
фураке
Чита
Розарио Агро
Где здесь сказано о моторесурсе?
Не плачь только, будешь меньше тут сидеть и больше работать, сможешь себе и европейскую машину позволить, пока лишь остаётся на форуме чушь писать
Я торчу с этих бахатеев с мытищщщщ, бгггг
19
10
Ответить
Москва
fareast
на буксире он как раз заряжается...
а я о чем говорю? )
например , "Владивосток-Хабаровск"
проехал километров стописят... потом шматок на буксире, потом опять километров стописят...потом опять на буксире...
9
5
Ответить
   
Сообщений: 23630
Ivan Sokolov
Большинству автовладельцев данного запаса выше крыши, с учётом того, что 90% времени они проводят в городских пробках.
А если так понадобится скататься на машине куда-то далеко, запросто можно взять автомобиль на прокат.
ты видать родину свою позабыл...
куда то далеко это куда?
Владик -Москва. к примеру ...это сколько надо за прокат заплатить...
9
16
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 5559
Владимир_Ветер
Ни кто раньше этой цифры (30 лет) не собирается запрещать обычные ДВС. По аналогии с гибридом - в этом году 20 лет первому серийному и европа только начала шевелиться. Ещё лет 10 и в Европе более половины...
Тесла - контора по продаже акций (рыночная капитализация дороже Форда и равна ЖМ), которая много лет убыточна, машины-батареи - это просто такой качественный пиар для впаривания акций лохам втридорога. НИЧЕГО ИЗ УПОМЯНУТОГО ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕ ВЫГОДНО (почитай прикол как они остров искричеством обеспечили от панелек, вырубя гектары леса, завезя тыщи тонн аккумуляторов и панелек на безумную сумму, вместо ежегодного завоза 600 тонн мазута :))) т.е. можно маяться этой фигней в мелких масштабах (100 тыщ машин в год или в рамках одного штата) ради прикола, но чтобы масштабировать это на страны-континенты и десятки миллионов машин в год нужен качественный прорыв в технологиях. ВЭИ в лице паненелек и ветряков паразитирует на классической генерации и существует за счёт госдотаций и гораздо дороже исричества от ТЭС, без единой европейской энергосистемы энергосистемы "зелёных" Дании и ФРГ нежизнеспособны, от ВЭИ генерация пилообразная и без классической генерации существовать не может (даже "британские учОные" застрочили доклады про то, что нафиг-нафиг её) . Т.е. никакой замены даже четверти нефтегаза не предвидится.
29
10
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 5559
4120035
А это график к Ниссану какое отношение имеет?
Он отлично на НВИЭ ездит...
Ну, не отлично, а сильно медленно, недалеко и заряжается сутки, причём стоит...как Мурано? Патфайндер? Инфинити в коже-роже? Ну даже такое убожество может ездить, пока их 1 на 100 000 обычных машин, для того, чтобы заменить 10% автопарка и он смог функционировать нужно вложить в электроинфраструктуру триллионы....как думаешь, как это отразиться на цене покупки и владения сим девайсом и с кого их возьмут?
12
15
Ответить
    
землянин
Сообщений: 40189
Проверить бы его,на Саянских серпантинах..Под гору с перевалов,должен эконормить
А нам нас ,прямо в Квест парке Вашингтона
5
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6016
KuraLexeR
Почитай лучше, кто субсидирует установку этих батарей на крыши. Им до окупаемости, как пешком до Китая. Главное, что гос.бюджет осваивается
у них осваивается гос.бюджет - тесла и система, позволяющая эксплуатировать солнце.
у нас осваивается бюджет..................... мост в крым, который по ценнику за 1 км в три раза перекрыл тоннель под ламаншем
20
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15388
5-9
Тесла - контора по продаже акций (рыночная капитализация дороже Форда и равна ЖМ), которая много лет убыточна, машины-батареи - это просто такой качественный пиар для впаривания акций лохам втридорога....
Тебе сложно усваивать материал? Я тебе лично четвёртый раз пишу - в Калифорнии солнечная энергетика самая перспективно развивающаяся отрасль с минимальной стоимостью кисловата.
Доля возобновляемой энергии в Германии выше 30%.
В Англии стоимость энергии постоянно падает.
Я тебе лично писал про парогенераторы, которые разработали в России и ставят по всей стране.
Твои графики общемировые. Ни Индия, ни Россия, ни Уругвай и тд не являются развитыми странами. У нас и у них людей трявят и люди этому рады. Экологий занимаются в Японии, США и с недавних пор в Европе.
Ты как жил в 20 веке, так там и остался.
32
18
Ответить
Москва
ninja72
пока вы исходитесь желчью прогресс в данном случае японский двигается вперед...уже второе поколение...а у нас единая россия
вас таких послушать - так мы на березе висим, хвостом зацепившись (ЕдРо - на самых верхних ветках, вестимо..), а японы -нас изучают в микроскоп... ))
только реальность немного отличается от фантазий. когда Фукусима накрылась, доктору фи­зико-математических наук Алексею Алексеевичу Оглоблину (Российский науч­ный центр "Курчатовский институт"), с коллегами - пришлось слезть с березы - и в Японию в командировку, ликвидировать аварию. Не то прогрессивным японам - хана была бы. Несколько раз вызывали, непонятливые. Тому що-ни они сами, ни их кляты друзи американы-проблему решить не смогли. Не буду уж вспоминать старое, что "метод бесконтактной сварки" для своего автопрома - японы купили у нас (СССР, институт Паттона, г. Киев).
Народ творит и созидает, а политические приспособленцы ,бездельники и паразиты (как и достойные люди) были всегда, что в ЕР, что в КПСС, Думе, Раде, кнессете, в Парламентах и прочих палатах общин... Япы специализировались последние десятилетия в автопроме-и достигли успехов, мы специализировались в других областях. Технологически, полеты в космос-недосягаемая величина для почти всех стран мира, включая Швейцарию, Монако и прочие Люксембурги. Даже немцам французам и англам это не под силу. Даже свой автопром, если серьезно - удел очень немногих стран на планете! не говоря об авиапроме -это вообще удел избранных. А мы входим в этот клуб.
40
18
Ответить
   
Сообщений: 23630
Тимофей Филимонов
а я о чем говорю? )
например , "Владивосток-Хабаровск"
проехал километров стописят... потом шматок на буксире, потом опять километров стописят...потом опять на буксире...
где только столько буксировщиков взять
2
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15388
5-9
Ну, не отлично, а сильно медленно, недалеко и заряжается сутки, причём стоит...как Мурано? Патфайндер? Инфинити в коже-роже? Ну даже такое убожество может ездить, пока их 1 на 100 000 обычных машин, для...
У всех электрокаров есть ускоренные зарядки. Какие сутки? Ты тормоз прогресса )
17
14
Ответить
 
Сообщений: 6818
Антон
Несравнимое сравнение.
почему?
 
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6016
fareast
ты видать родину свою позабыл...
куда то далеко это куда?
Владик -Москва. к примеру ...это сколько надо за прокат заплатить...
ну да ну да....
СПб - Владивосток - аэрофлот - самый дешевый в одну сторону - 51 333 рубля, время в пути 1 день 10 часов 55 минут

СПб - аренда авто - допустим гольф VI - 3900 сутки, расстояние 9698 км - 580 литров - максимум 20 штук рублей.
по сравнению с аэрофлотом - хватит на 4 ночевки в гостиницах с грелкой во весь рост, еще и останется.

позитивные эмоции и впечатления бонусом......
14
12
Ответить
   
Сообщений: 23630
Владимир_Ветер
Тебе сложно усваивать материал? Я тебе лично четвёртый раз пишу - в Калифорнии солнечная энергетика самая перспективно развивающаяся отрасль с минимальной стоимостью кисловата. Доля возобновляемой энергии...
ну повезло калифорнии вован..понимаешь ПОВЕЗЛО, что у них с солнцем порядок...
12
7
Ответить
Москва
fareast
где только столько буксировщиков взять
"Россия не относится к развитым странам и у нас не принято говорить про экологию."
---------------
скучно уже читать подобный бред...
и Россия - относится к развитым странам, причем к верхушке их (по космическим военным и электро-энергетическим технологиям мы мировые лидеры)
и экология - является показателем немножко другого. Например - как долго страна находится в мирном периоде. Ведь вопросы экологии - это прекрасно, но второстепенно. Когда тебе подсунут "революцию"(переворот) или втянут в мировую войну - то как то не до экологии. Когда мир, решены вопросы питания, жилья, тогда - экология, балет, выставки мод, кружевные труселя и т.д...
А помните СМОГ? в городах Англии, США, Франции... как раз когда промышленность и авто - вовсю исторгали... И что там про "развитость=экология"? Не всё так просто, как в детсаду
24
26
Ответить
5-9
 
Самара
Сообщений: 5559
Владимир_Ветер
Тебе сложно усваивать материал? Я тебе лично четвёртый раз пишу - в Калифорнии солнечная энергетика самая перспективно развивающаяся отрасль с минимальной стоимостью кисловата. Доля возобновляемой энергии...
Тебе так сложно понять, что:
1. Не доля, а установленная мощность, доля гораздо ниже, именно за счёт этого цена искричества в ФРГ в 1,5 раза выше, чем в среднем по ЕС и в 2 раза выше, чем в ядерной Франции. Классный результат.
2. Дальнейшее развитие солнечной энергетики в Калифорнии практически прекратилось. СоларСити тот же Маск сливает или даже банкротит.
3. Чего?????В Англии цена искричества за последние 15 лет поднялась в разы и как раз начинается компания по смене приоритетов с ветряков-панелек на.... хз чо (не придумали пока, "зелень" только хаят).

Это реальные факты из реального мира, а ты лозунги и штампы 5-летней давности транслируешь.

ЗЫ: Структура генерации РФ одна из самых прогрессивных и экологичных в мире среди крупных стран: газовые ТЭС, АЭС, ГЭС.
ЗЗЫ: Это взорвавшие Фукусиму попонцы, которые 6-й год травят океан отходами и делают вид, что если зажмурится, то ничего и не происходит, или США, которые всего 7 лет назад половину искричества из УГЛЯ вырабатывали и снизили его долю до всё равно огромных для приличной страны 30% за счёт ГАЗА (а никаких там не панелек) со средним возрастом своих 102-х реакторов в 45 лет ЭКОЛОГИЧНЫ???
Ты живешь в мире розовых пони....
35
11
Ответить
    
землянин
Сообщений: 40189
Бомбануло)
А нам нас ,прямо в Квест парке Вашингтона
2
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6016
fareast
ну повезло калифорнии вован..понимаешь ПОВЕЗЛО, что у них с солнцем порядок...
спб - уличный каркасный бассейн - 4,57 на 1,22, снаружи периметр изоплат сотка, сверху - обычный чехол/защита от грязи - три солнечных коллектора (на лето полтора отключается/закрывается - зимой три работают) - и солнца хватает и вода не замерзает....
затраты - циркуляционный насос и освещение подводное...

технологии развиваются/меняются, в зависимости от стереотипов......
6
7
Ответить
fareast
ты видать родину свою позабыл...
куда то далеко это куда?
Владик -Москва. к примеру ...это сколько надо за прокат заплатить...
Может быть я и позабыл свою родину, но я никогда не поверю, что из Владика в Москву не летают самолёты.
Поскольку я сам довольно много перемещаюсь по России, и везде беру автомобили в прокат, хотя у меня есть своя машина.
Потому что самолётом получается на порядок быстрее (и безопаснее кстати).
9
 
Ответить
5-9
Тесла - контора по продаже акций (рыночная капитализация дороже Форда и равна ЖМ), которая много лет убыточна, машины-батареи - это просто такой качественный пиар для впаривания акций лохам втридорога....
О, вот и эксперты по Тесле подъехали!))
Вам эти акции кто-то насильно что-ли впихивает вместо зарплаты? Нет? Ну и не покупайте значит.
Собака лает - караван идёт. Это поговорка как раз про вас и про теслу.
13
12
Ответить
онСамый
Красноярск
АвтоГорожанин
В России будет продаваться? Нет? Тогда тьфу на этот Ниссан Лиф!!! Почему тогда про Бьюики не пишет никто? Про GMC новиночки какие там выходят? Или это по прежнему сайт для одного региона?
Что за бред вы несёте? Если в РФ не продают это не значит что привезти для себя нельзя.
7
4
Ответить
онСамый
Красноярск
5-9
Прогресс? Японский? Это про страну, которая взорвала свою АЭС, закрыла все их все кроме одной и вырабатывает искричество из нефтегаза, причём покупного? Это ширпотреб нижесредней сложности, типа как...
Сама взорвала? Если они ширпотреб, то кто мы?? Заправка?
12
7
Ответить
   
Сообщений: 23630
Евгений из СПб
ну да ну да.... СПб - Владивосток - аэрофлот - самый дешевый в одну сторону - 51 333 рубля, время в пути 1 день 10 часов 55 минут СПб - аренда авто - допустим гольф VI - 3900 сутки, расстояние 9698...
о женёк подтянулся.
ну как без тебя.
про мост в крым уже отметился.. теперь про прокат..
я самолёт где то упоминал, или тебе не в терпёж 5 копеек вставить?
ну раз ты задел, то получи..
ты с Москвы летай дешевле выходит, да билеты заранее покупай...
смелый ты чувак на гольфе во влад ехать. тебе же тут любой скажет, что он где ни будь встанет в сибирской тайге и будешь вокруг его с бубном бегать..
у вована спроси...
12
8
Ответить
Тимофей Филимонов
"Россия не относится к развитым странам и у нас не принято говорить про экологию." --------------- скучно уже читать подобный бред... и Россия - относится к развитым странам, причем к верхушке...
На самом деле Россия является лидером по новостям на государственных каналах о том, что Россия является лидером.
В реальности же лидерство в упоминаемой вами энергетике, вполне себе наглядно иллюстрирует ситуация с турбинами Сименс)
26
10
Ответить
Москва
5-9
Тебе так сложно понять, что: 1. Не доля, а установленная мощность, доля гораздо ниже, именно за счёт этого цена искричества в ФРГ в 1,5 раза выше, чем в среднем по ЕС и в 2 раза выше, чем в ядерной Франции....
Вот-вот! человек не хочет башкой думать, только лозунги кидает, где то черпанувши их с либер-сайтов.
Экология самая чистая, если что - в джунглях у племен, у пуштунов, там вообще идеал. В Афгане и прочих Сомали наверняка тоже, ведь промышленность на нуле, нашей зимы нет-топить не надо...
Вна Украине сегодня экология чище чем в СССР, предприятия же встали...
касаемо России - глупо нам упираться в "альтернативную", (хотя мы это делаем чисто из политесс-реверансов, потакая крикунам истерическим, по части якобы отставания в прогрессе), мы - одна из кладовых планеты по запасам нефтегаза и угля и нам надо это использовать, это наше преимущество, отчасти нивелирующие подлянки типа "самая холодная страна мира, меньше всего солнечного фона ,огромные расстояния, нехватка населения их обслуживать" .
Россия и экологией и экономией вовсю занимается, переводя мазутные и угольные ТЭЦ на газовые. ТКГ - 2 уже все филиалы перевела на газ. Пропан-бутановые и метановые технологии нам на автотранспорте - сегодня актуальнее электрокаров. В холодных регионах (80% России) электрокар-пустое баловство, да и лития у нас нет, для батареек, зачем будем на сторону отдавать огромные деньги за литиевые батарейки? проще взять из своей земли свой газ и пошел на метане или бензине.
Жаль, что доверчивые головы - идут на поводу вброшенных статеек от стран-противников ,не имеющих нефтегаза а потом свою страну не понимают и не ценят
19
14
Ответить
    
Сообщений: 1608
ВРАНЬЕ,у брата в Киеве Ниссан лиф 2013,запас хода редко привышает 120-130км,зимой почему-то вообще до 100еле еле дотягивает!...
17
4
Ответить
онСамый
Красноярск
Тимофей Филимонов
"Россия не относится к развитым странам и у нас не принято говорить про экологию." --------------- скучно уже читать подобный бред... и Россия - относится к развитым странам, причем к верхушке...
Вы плотно сидите на первом или работаете там?

Никогда не поверю в то что у нас при этой власти что то развито, если только пропаганда..

ЗЫ у нас закрыли АЭС, которая снабжала дёшёвым теплом и электричеством весь город и заводы, взамен угольную ТЭЦ.. Теперь вытираем пыль и ужасаемся насколько много сажи на подоконнике.. А сколько в лёгких?
Вы за МКАД не выбирайтесь, мне кажется вы не выживите.
21
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6016
fareast
о женёк подтянулся. ну как без тебя. про мост в крым уже отметился.. теперь про прокат.. я самолёт где то упоминал, или тебе не в терпёж 5 копеек вставить? ну раз ты задел, то получи.. ты с Москвы...
:-))))))
ценник с Москвы глянь на этой неделе, потом умничай - не сильно отличается, чем из СПб

как трансаэро отстрелили - аэрофлот берега попутал.

а гольф кстати - для тебя специально выбрал - как знал что вылезешь:-)))) солярис кстати 1700 в сутки стоит
12
2
Ответить
Москва
Ivan Sokolov
На самом деле Россия является лидером по новостям на государственных каналах о том, что Россия является лидером.
В реальности же лидерство в упоминаемой вами энергетике, вполне себе наглядно иллюстрирует ситуация с турбинами Сименс)
Тайвань розетки массово делает, так может он и есть мировой лидер в электроэнергетике?
12
7
Ответить
 
Сообщений: 6818
chipOK
По цене да, далеко.
с таким подходом лучше уж китайские машины чем аналогичные но дороже?
 
4
Ответить
Вася
Иркутск
ПАЛАСИО
В минус 30 запас хода будет 30 км
Не завидуй ты так громко
6
6
Ответить
   
Сообщений: 23630
Ivan Sokolov
Может быть я и позабыл свою родину, но я никогда не поверю, что из Владика в Москву не летают самолёты.
Поскольку я сам довольно много перемещаюсь по России, и везде беру автомобили в прокат, хотя у меня есть своя машина.
Потому что самолётом получается на порядок быстрее (и безопаснее кстати).
ты видать не вьехал в тему..
мы тут чего обсужадем не забыл?
Нисан лиф.
ну так вот этот нисан лиф как собака на поводке, точнее в своей конуре на привязи.
ближе можно дальше нельзя.
я не обсуждаю саму машину. Хорошая она или плохая.
я обсуждаю только МОТИВЫ её приобретения.
если тупо рассуждать , то купив данное авто ты автоматом загоняешь себя в эту саму конуру и одеваешь себе цепь на шею.
При появлении СПОНТАННОГО желания куда то поехать , ты должен взять калькулятор и рассчитать, хватит ли тебе до твоего желания КВТ или нет..
вот представь и не хватило....тогда махни рукой и в стойло....
это раз.
два..
зима понимаешь...поводок автоматом укорачивается.
зарядку вроде никто не отменял. без вопросов если свой дом.
а если его нет? опять геморрой..
скажете провода тащить из квартиры..
ну возможно где малоэтажные дома ещё как то.а если 20 этажей??
да и пока этих проводов мало то все рукой махнут, но как только их станет много , то придут товарищи из жэка, мчс, санэпедем станции, милиции и вообще непонятно откуда и объяснят, что запитываться ты должен ТОЛЬКО ОТ СПЕЦИАЛЬНЫХ СЕРТИФИЦИРОВАНЫХ КОЛОНОК. и в общем то они ПРАВЫ.
НО. но вот колонка то эта не бесплатная и ты помимо электричества должен будешь отдать бабла за эксплуатацию этой самой колонки..
Или у тебя какие то сомнения есть на этот счёт?
вот у меня НИКАКИХ.
возможно того кто живёт как робот дом -работа-дом это устраивает.. меня вот лично нет..
ну и переходим к выходным..
вот мне надо зимой поехать на горнолыжку .
на прокат машину брать, ибо я на этой не доеду....ну так катание и так золотое выходит.. а тут бриллиантовое будет...
следовательно прокат отпадает...
что надо делать? покупать 2 автомобиль.. ну если деньги конечно позволяют...
вот тогда всё становится более мене ровно...
12
9
Ответить
Москва
онСамый
Вы плотно сидите на первом или работаете там? Никогда не поверю в то что у нас при этой власти что то развито, если только пропаганда.. ЗЫ у нас закрыли АЭС, которая снабжала дёшёвым теплом и электричеством...
я не работаю в госструктурах, а потому-инфу беру из Сети, фильтруя шлак. Не могу сказать, что у вас в Красноярске, по какой причине АЭС закрыли, почему угольная, а не мазутная или газовая. Может рядом месторождение угля, а газопровод еще тянуть надо.. Сплетню бросить легко, а ньюансы изучать-лень, никто не хочет...
Зашел сейчас на сайт Росатома: " В настоящее время в России осуществляется строительство 8 энергоблоков (Балтика. Белоярск. Курск, Ленинградская, Воронежская. Ростов, плавучая, ...). Портфель зарубежных заказов включает 34 блока (Турция Беларусь Иран Индия Венгрия Бангладеш Китай Финляндия...) .
Что в Красноярске - не написано! причем тут 1 канал???
14
8
Ответить
Вася
Иркутск
Антон
Я бы покупать не стал, но месяцок бы покатался. Для ощущения прогресса)
Так же думал, но купил. Стал четвёртым и самым верным другом, а не эти.. лексусоподобные -друзья пока у тебя есть деньги
6
1
Ответить
Вася
Иркутск
j0ker
а как в другой город доехать?
А голова шапку носить?
4
1
Ответить
Вася
Иркутск
Kapitan Pronin
265 километров это отъехать на 133 километра от дома и надеяться, что на обратную дорогу хватит.
А я думал я дурак
4
3
Ответить
Вася
Иркутск
dimasur86
до теслы им далеко
Скоро будет по запасу как тесла только полноценным без недоделок ну и цена в 10 раз меньше
8
4
Ответить
   
Сообщений: 23630
Евгений из СПб
:-))))))
ценник с Москвы глянь на этой неделе, потом умничай - не сильно отличается, чем из СПб

как трансаэро отстрелили - аэрофлот берега попутал.

а гольф кстати - для тебя специально выбрал - как знал что вылезешь:-)))) солярис кстати 1700 в сутки стоит
ну глянул на черовонец дешевле...
ты гранту тогда бери, ещё дешевле....а лучше матиз....
1
8
Ответить
фураке
Чита
Ежели 320км то надо брать
4
3
Ответить
   
Иркутская область
Сообщений: 772
5-9
Судя по тому, что у него огромнейший и крупнейший в мире портфель заказов на строительство АЭС именно за рубежом пилить бюджет других стран у него получается просто прекрасно...
Был.
3
6
Ответить
   
Иркутская область
Сообщений: 772
Вася
Так же думал, но купил. Стал четвёртым и самым верным другом, а не эти.. лексусоподобные -друзья пока у тебя есть деньги
Тоже думаю заказывать .. для города самое то.
4
1
Ответить
Москва
Во, прикол...
В Киеве сейчас продают старый русский "ПРИУС", еще советских лет, армейский ракетовоз :
"экспериментальный МАЗ-547Э, оборудованный газотурбинным двигателем ГТД-1000А мощностью 1000 л.с. Разработанный для танка Т-80 силовой агрегат вращает генератор мощностью 625 кВт, от которого электроэнергия поступает на тяговые электромоторы, расположенные на восьми колёсах из двенадцати. Каждый из моторов развивает 46 л.с. За уникальный ракетовоз просят $15 000".
"Электричка" на газу - что еще надо? покупайте )
5
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 892
dimasur86
до теслы им далеко
До теслы то там недалеко. Это та же разница, что фиат и феррари. Ниссан делают для народа, а теслу для мажоров. Если дать им интерес, изготовят может и не копию теслы, но неслабое подобие и стоить это будет уже не 600-1000 килорублей, а так же лямов 15
Nissan Rnessa 4WD АКПП с двойной рессорой
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
6
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2740
KuraLexeR
Я за здоровье и чистый воздух. Поэтому предлагаю сжечь сперва камазы и выгнать из городов все большегрузы, жрущие по 40-50л на сотню. А потом как-нибудь доберемся до гибридов. А то получается лечение опесторхоза гомеопатией.
Очень правильня и здравая мысль , но почему то судя по минусам и плюсам всё таки люди предпочтут лечить остеохандроз гомеопатией !
8
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 892
gunn40
Сети зарядок по стране нет и вряд ли появится в ближайшие цать лет. Как вторая машина для городского пользования...
За розетки будет драка как за парковки;)))
Nissan Rnessa 4WD АКПП с двойной рессорой
Не едьте быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
6
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2740
5-9
Тесла - контора по продаже акций (рыночная капитализация дороже Форда и равна ЖМ), которая много лет убыточна, машины-батареи - это просто такой качественный пиар для впаривания акций лохам втридорога....
абсолютно верно ! все эти электрические машинки просто игрушки , но как только их станет в десятки раз больше , то электросети и энергосистемы городов и даже целых стран престанут выдерживать такие колоссальные нагрузки и наступит полный трындец , тем кто ищет спасение в солнечной энергии тоже ловить нечего , солнце есть не везде и не постоянно , сколько например в центральном регионе России солнечных дней ? Единственный выход ( альтернатива ) нефти и углеводородам в в целом это развитие атомной энергии на быстрых нейтронах и создание элементов ( источников энергии ) по размерам с обычный автомобильный аккумулятор основаный по принципу работы быстрых электронов ( и эта работа уже ведётся нашим отечественным научно исследовательским предприятием на базе РосАтома ) ещё каких-то 30-40 лет и все эти игрушки на батарейках будет вспоминать как маленькое недоразумение на пути к настоящим технологиям и практически к вечному источнику энергии не зависящем от погодных условий и иных факторов .

Это нужно хотя бы потому что в этом нуждается не только гражданская ветка автомобиле строения , но мощный и надёжный источник энергии нужен военным для многочисленной военной технике которая тоже работает на углеводородах ( а просто батарейку вставить и зарядить не получится ) её не хватит даже на пол часа работы , по этому нужен очень мощный и постоянный источник энергии не зависящий от внешних факторов ( такой как например на подводной лодке или авианосце ) и это атомный реактор толко его нужно создать в миниатюрном исполнении и эта работа ведётся на данный момент , как толко этот источник будет создан наступит новая эра развития человечества , а пока это всего лишь жалкие потуги автопроизводителей заработать денег на не очень грамотных людях или просто поиски альтернативы , но это не альтернатива .
11
9
Ответить
 
Сообщений: 5578
онСамый
Что за бред вы несёте? Если в РФ не продают это не значит что привезти для себя нельзя.
Гарантия будет у такого привезенного для себя? А в автокредит дадут в сбербанке?
6
7
Ответить
онСамый
Красноярск
Тимофей Филимонов
я не работаю в госструктурах, а потому-инфу беру из Сети, фильтруя шлак. Не могу сказать, что у вас в Красноярске, по какой причине АЭС закрыли, почему угольная, а не мазутная или газовая. Может рядом...
Я вам факт привёл, наберите сосновоборская тэц вместо Железногорского...

По приказу Американцев это произошло! Казалось бы где логика?? А у нас тут местные "безумные" учёные вовсю били тревогу, говоря о том что это всё чтобы нас потравить, дескать роза ветров на Железногорск "дует". Странно что эти "безумства" оказываются правдой)

Вы в курсе что плавучий реактор загорелся в центре Питера? Благо власти и ответственные успокоили народ сказав что топлива там пока нет.. Только от этого я бы на их месте переживать не перестал)

"Супер оружие" тоже под большим вопросом.
8
7
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6016
fareast
ну глянул на черовонец дешевле...
ты гранту тогда бери, ещё дешевле....а лучше матиз....
стесняюсь спросить - где глядел, что аэрофлот на 10 дешевле чем из СПб???
на сайте аэрофлота ближайшие свободные на этой неделе - это пятница 62072 руб - сказочник!!!!

или ты как обычно - лишь бы ляпнуть - нашел не аэрофлот, а какой нибудь северный ветер с экскурсией по всем аэропортам Сибири?

про гранту матиз - это ты привел в пример самолет, что он дешевле чем на арендованной машине - я тебе расклад дал, что на машине дешевле, еще и на деффченок останется.

так к чему их то сюда приплел???
6
2
Ответить
 
Сообщений: 5578
East and West
абсолютно верно ! все эти электрические машинки просто игрушки , но как только их станет в десятки раз больше , то электросети и энергосистемы городов и даже целых стран престанут выдерживать такие колоссальные...
Вместо тысячи слов вот тебе на подумать пара картинок. Естественно будет как обычно - "неважможна, вы всё врети".
11
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6016
East and West
абсолютно верно ! все эти электрические машинки просто игрушки , но как только их станет в десятки раз больше , то электросети и энергосистемы городов и даже целых стран престанут выдерживать такие колоссальные...
слушай вопрос - два ника - East and West и fareast - вы случайно не две грани одной "поехавшей" личности???

очень уж ваши совместные рассуждения похожи своей бредовостью
8
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15388
5-9
Тебе так сложно понять, что: 1. Не доля, а установленная мощность, доля гораздо ниже, именно за счёт этого цена искричества в ФРГ в 1,5 раза выше, чем в среднем по ЕС и в 2 раза выше, чем в ядерной Франции....
Вот ты тормоз. Я тебе новости этого года пишу. Какие 5 лет? Глухомань...
В этом году цена на электричество в Калифорнии дважды становилась отрицательной. И именно в этом году солнечная энергетика Калифорнии имеет самый максимальный рост и перспективу, как отрасль.
10
11
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2740
Тимофей Филимонов
вас таких послушать - так мы на березе висим, хвостом зацепившись (ЕдРо - на самых верхних ветках, вестимо..), а японы -нас изучают в микроскоп... )) только реальность немного отличается от фантазий....
Так и есть ! Просто это автомобильный форум и многие здесь из за своей безграмотности исчисляют "продвинулось страны" только исходя из успеха в автоиндустрии и автомобильных технологиях , но при этом не видят дальше своего носа , а когда заходит речь за ту же экологию то почему -то опять же тыкают на японцев и американцев , но почему то сами не могут донести мусор от подъезда до мусорного бака , а бросают под двери у подъезда , для таких экологов даже 4 специальных контейнера уже поставили под разные отходы и всё равно кидают под двери или выехать в лес . там тоже всё загажено экологами , а пример с "фукусимой вы очень в тему привели " это для многих стало откровением , что самые "продвинутые на земле" так и не смогли и по сей день справится казалось бы с такой мелочью , ан нет на самом деле не всё так однозначно и у нас в стране есть чем гордится и чему у нас поучится . А обезьяны на ветке это не мы , обезьяны на ветке это те кто уверен что если автопром той или иной страны использует электричество вместо углеродов на данный момент то это и есть прогресс , на самом деле в масштабах нашей страны это не возможно и не реально , у нас нужен иной источник энергии и над этим идёт работа , а подражатели пусть и дальше прыгают и восхваляют чужое и думают что поставить обычную батарейку от смартфона это технологии и будущие .
10
13
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2993
Как будет заряда хватать на 10000км или 5 лет вот тогда бы электро мобиль можно рассматривать как единственный авто а так только как 2-3 в семью, но так как у нас даже единственное авто не все могут себе позволит, то электо не для России
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
5
6
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 15388
Смешно читать. Так же тормозили несколько лет назад рочеобразные, утверждая, что гибриды тупиковая ветка, а дизеля самые перспективные моторы.
Вы хоть немного мозг тренируйте на интуитивное мышление. Даю подсказку - страны Европы подписали соглашения о запрете обычных ДВС с определённого года (про Японию не пишу, потому что для многих слово Япония, хуже красной тряпки для быка). Запрет дизелей введут ещё раньше.
Вопрос: на чем будут ездить жители Европы после той даты?
И варианты ответов:
1. лошадь
2. дизель
3. гибрид
4. электромобиль
5. ходить пешком
6. я дебил и просто троллю
13
10
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2740
Тимофей Филимонов
Вот-вот! человек не хочет башкой думать, только лозунги кидает, где то черпанувши их с либер-сайтов. Экология самая чистая, если что - в джунглях у племен, у пуштунов, там вообще идеал. В Афгане и прочих...
Там её вообще нет ( головы всмысле ) там тело которые сутками сидит на форумах и транслирует бред в массы засоряя тем самым головы ненужным мусором таким же как он , вычитывает всякую чушь из инэта и при этом не думая сам выбрасывает эти массы Г.. сюда , я это понял когда он начал вбрасывать бред про " особые низковязкие масла " для особенных и технологичных моторов японских автомобилей у которых нано зазоры и для них нужны специальные масла вязкостью 0W20, а понял я что это бред , когда наткнулся на этот форум на лексус клубе и прочёл всё то, что точь в точь нёс этот кадр :) и обомлел когда прочитал это ! и это же тело начало транслировать бред в массы что так и нужно делать , а потом на том же форуме позже выяснилось что когда залил один из форумчан в своего Лексуса GX 460 эту 0w20 за которую они лечили и съездил от Москвы до Крыма и обратно а потом слил и отдал в лабораторию ОЙЛ клуба и выяснилось что масло это умерло уже на 2 200 км при хорошей езде и сточило в моторе железо , хром и алюминий и теперь этот человек как только не материт этих Да...нов с форума а этот дурочек до сех пор лечит всем про нано зазоры :)
7
9
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6016
халк!!!
Как будет заряда хватать на 10000км или 5 лет вот тогда бы электро мобиль можно рассматривать как единственный авто а так только как 2-3 в семью, но так как у нас даже единственное авто не все могут себе позволит, то электо не для России
за себя говорите.
если нет денег на новую машину - люди покупают пробежную.
пробежных электромобилей - масса - цена 300-500 - есть выбор.
за такую цену средний класс, даже с учетом деноминации рубля, может себе позволить такую машину как 2-3 в семью.

иметь машину для поездок на работу, заправка которой будет обходится в 500 рублей в месяц - многие бы не отказались
общественный транспорт в несколько раз дороже
6
5
Ответить
zogar-zag
j0ker
а как в другой город доехать?
На паровозе :-)
1
 
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2740
Евгений из СПб
слушай вопрос - два ника - East and West и fareast - вы случайно не две грани одной "поехавшей" личности???

очень уж ваши совместные рассуждения похожи своей бредовостью
Ты только что сейчас собирался взять в прокат VW Гольф и ехать на нём из СПБ во Влад со всеми остановками в мотелях нашей необъятной родины :) это самая бредовая мысль какую я только мог услышать от человека :) по этому НОУ КОМЕНТссс

#заработайсебенаавиабилет и не ной ...
6
10
Ответить
ninja72
пока вы исходитесь желчью прогресс в данном случае японский двигается вперед...уже второе поколение...а у нас единая россия
И расчетная температура наиболее холодной пятидневки -33 град.С для г.Ижевска. В географии несомненно Единая Россия виновата и лично Путин В.В.
5
5
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2740
Сейчас во Владе время 00:26 половина первого ночи ! Вопрос , как некто с игрушечной красной машинкой на аве умудряется в ПОНЕДЕЛЬНИК строчить комнеты весь день с утра практически до следующего дня без отдыха ? это бот ?
7
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6016
East and West
Ты только что сейчас собирался взять в прокат VW Гольф и ехать на нём из СПБ во Влад со всеми остановками в мотелях нашей необъятной родины :) это самая бредовая мысль какую я только мог услышать от человека :) по этому НОУ КОМЕНТссс

#заработайсебенаавиабилет и не ной ...
твое подобие написал:
ты видать родину свою позабыл...
куда то далеко это куда?
Владик -Москва. к примеру ...это сколько надо за прокат заплатить...

я этому подобию ответил с цифрами, что он не в этой стране живет, а Москве, прочитать/понять суть вопроса слабо, прежде чем что то пукнуть?

про самую бредовую мысль - это для ТЕБЯ она бредовая, а я с удовольствием бы проехал бы через всю страну, как минимум с заездом к Байкалу, только вот по работе три недели взять проблематично.

прозарабатывайнабилетявкоманди ровкувовладикчлечуинехочутрати тьлишниеденьгифирмы, а ты этого не понимаешь, потому что не зарабатываешь, а тратишь родительское
6
2
Ответить
j0ker
а как в другой город доехать?
Береш с собой генератор и едешь
.
3
1
Ответить
онСамый
Красноярск
АвтоГорожанин
Гарантия будет у такого привезенного для себя? А в автокредит дадут в сбербанке?
Не смеши) Идут лесом такие "минусы"))

Я бы даже сказал что это плюс, когда не в кредит и не привязан к диллеру на дорогое обслуживание. В тернете всё есть про эти авто и как обслуживать.
2
2
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 6314
East and West
Очень правильня и здравая мысль , но почему то судя по минусам и плюсам всё таки люди предпочтут лечить остеохандроз гомеопатией !
Вот и с машинами так же, как с гомеопатией. Когда ты сидишь в электрокаре в пробке вокруг 30-летних камазов, главное ВЕРИТЬ, что экология воздух становится чище благодаря тебе))))
7
5
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 6314
Владимир
В статье ошибка.В первом поколении запас 160 км.
По факту все равно даже летом в два раза меньше.
1
5
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 6314
5-9
Тесла - контора по продаже акций (рыночная капитализация дороже Форда и равна ЖМ), которая много лет убыточна, машины-батареи - это просто такой качественный пиар для впаривания акций лохам втридорога....
Доказывать членам секты Илона Маска что-то бесполезно. Это у нас бюджет разворовывают, а у них "там" только эффективно осваивают.
13
4
Ответить
 
Novosibirsk
Сообщений: 6314
Евгений из СПб
у них осваивается гос.бюджет - тесла и система, позволяющая эксплуатировать солнце.
у нас осваивается бюджет..................... мост в крым, который по ценнику за 1 км в три раза перекрыл тоннель под ламаншем
Принципиальной разницы нет, на чем пилить бюджет. Но в данный момент в РФ мост мне видится значительнее полезнее.
10
5
Ответить
Москва
Денис Волчок
Береш с собой генератор и едешь
.
понятно!
чтобы нормально и далеко ехать - нужен генератор. К нему, разумеется - бензин или соляр.
чтобы в нашей самой холодной стране мира (где зима 9 мес) не околеть в авто - нужна печка. Лифо-воды вовсю обсуждают темы воткнуть бензиновую печку по типу Запорожской (ну или задорого Вебасту) и ездить зимой греться бензином. Итак - генератор на бензине, печка на бензине... Может, пока по старинке, на ДВС? в идеале - на метане. хотя и тут, говорят, запуск на бензине (
6
4
Ответить
riko-s
продаются, закажи с аукциона японии, безпробежка по россии дешевле чем новый ваз обойдётся.
А какая разица, пробег по России или ещё где?
2
5
Ответить
   
Казахстан
Сообщений: 548
5-9
Судя по тому, что у него огромнейший и крупнейший в мире портфель заказов на строительство АЭС именно за рубежом пилить бюджет других стран у него получается просто прекрасно...
Ну да, ну да, да и вообще в России нет коррупции... За 2011 год из Росатома по причине коррупции вышвырнули 15 руководителей и коррупция в этом "владельце крупнейшего портфеля" только вершина айсберга.
4
4
Ответить