Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый аккумулятор для электрокара Nissan Leaf будет стоить $5499

Новый аккумулятор для электрокара Nissan Leaf будет стоить $5499

30 Июня 2014 | 21452 просмотра
В Соединенных Штатах стоимость нового Nissan Leaf после пересчета всех налогов и государственных субсидий составляет около $21 500.
В Соединенных Штатах стоимость нового Nissan Leaf после пересчета всех налогов и государственных субсидий составляет около $21 500.

Владельцы электрокаров Nissan Leaf теперь смогут заменить аккумуляторы в своих автомобилях. Официальная стоимость 24-киловаттной литий-ионной батареи в США составит $5499. Указанная сумма не включает цену работ по установке детали — вся операция полностью будет стоить порядка $6500.

Напомним, Leaf появился на рынке в 2010 году. С тех пор производитель не раскрывал определенной информации о замене батареи в автомобиле, что провоцировало споры и обсуждения в СМИ. Примечательно, что новые данные о стоимости аккумулятора были опубликованы не в формате официального сообщения, а на интернет-форуме владельцев модели.

Для приобретения нового аккумулятора хозяин Leaf должен сдать свою прежнюю батарею дилеру, после чего старую деталь подвергнут вторичной переработке. Установка нового источника энергии займет около трех часов.

По умолчанию аккумулятор подходит только для Leaf 2015 модельного года — владельцы более старых версий электрокара должны будут приобрести дополнительный набор деталей за $225. На новую батарею будет распространяться та же гарантия, что и на новый Nissan Leaf — 8 лет эксплуатации или 100 000 км пробега.

Отметим, что сменный аккумулятор можно будет взять в аренду. В таком случае ежемесячная плата за пользование батареей на машине составит около $100.

В Соединенных Штатах стоимость нового Nissan Leaf после пересчета всех налогов и государственных субсидий составляет около $21 500.

Nissan Leaf
Nissan Leaf
 
Nissan Leaf
Nissan Leaf
 

Комментарии

   
Россия, Усть-Илимск
Сообщений: 23
Нам бы такой ценник...
163
10
Ответить
     
Залукокоаже
Сообщений: 221314
Не могу понять, это плохая или хорошая новость???
Никогда не зли доброго - последствий не знаете ни ты, ни он©Хань Фэй-цзы
342
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Череп@х:
Не могу понять, это плохая или хорошая новость???
Это злорадная новость )) У нас таких цен не будет
215
4
Ответить
  
П-К
Сообщений: 475
не куплю
39
47
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
8 лет в Сибири она отработает?
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
124
25
Ответить
     
Сообщений: 2539
нормально на электромобиль субсидии ,а сами начали нефть экспортировать развивающиеся страны ..практично
75
 
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 47
Не знаю раз в какой период их меняют, но все же дорого за батарейку... Новые тачки будут брать, а на вторичном рынке все будут сцать попасть на замену батареи.
67
17
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
кин:
8 лет в Сибири она отработает?
Вот вряд ли ее станут покупать жители Аляски или Канады, но вот жители Сибири обязательно озаботься ненужной им вещью.))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
49
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 531
ГДе эти поборники экологии с криками - сейчас завалят всю землю б/у аккомуляторами
31
14
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1937
кин:
8 лет в Сибири она отработает?
Нет, да и зимой ты не сможешь дальше соседнего магазина отъехать
?????? ENR34+RB25DET
21
50
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
это хорошо. но Приморье будет брать контрактные либо менять отдельные элементы. как на приусах.
PW-11 Salut X
46
1
Ответить
   
Сообщений: 775
лучшеб,ёмкость батареи увеличили!!!!
29
3
Ответить
  
Сообщений: 505
uhduro:
Нам бы такой ценник...
У нас духовоность же
52
5
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3605
кин:
8 лет в Сибири она отработает?
гарантия епта
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
14
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Череп@х:
Не могу понять, это плохая или хорошая новость???
Конечно хорошая - замена батареи стоит как 1/3 автомобиля. При этом замена нужна каждые 100тык. Т.е. обычный ДВС проходит тысяч 300 до капиталки (которая обойдется ему в 15-20% от стоимости нового автомобиля). А счастливый владелец супер-электрокара уже 3 раза батарейку поменяет в сумме по цене целого автомобиля.

Но это еще не все хорошие новости - можно не платить за покупку батареи, а платить аренду 100$ в месяц. Ну т.е. тратить на электроэнергию и аренду батарейки в месяц примерно ту же сумму, что владелец обычной малолитражки с традиционным ДВС тратит на бензин.

И пусть электромобиль не помогает экономить деньги, но зато какая польза для экологии от этих автомобилей (если забыть о выбросах ТЭЦ, вырабатывающих электричество и вред природе от производства батарей для автомобиля)!!! Эта мысль обязательно должна согревать владельца и компенсировать ему то легкое неудобство, что дальше чем 100км от розетки ему отъезжать нельзя.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
153
75
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
Rusan:
Новые тачки будут брать, а на вторичном рынке все будут сцать попасть на замену батареи.
да ладно, просто цена на б/у будет очень низкая, если ресурс аккума будет выработан
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
20
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
были бы свободные средства, взял бы не раздумывая !
как второй автомобиль в семье - идеально
35
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
JumanGEE:
0. Это у кого двигатель проходит 300 тысяч до капиталки? В Америке, Германии, Японии проходит, у нас - нет. А российский автопром с трудом 100 отхаживает.
1. Ты читать сначала научись. 100 тысяч км пробега - это гарантия на батарейку. А проходит она гораздо больше. На пример, приусы по 200 ходят с родным аккумулятором.
2. Даже за 100 тысяч км пробега у владельца данного авто будет достаточно экономии, чтобы поменять аккумулятор. Еще и в плюсе окажется.
3. Данные авто производятся для цивилизованных стран, там даже мусор дома сортируют и ни кто на помойку аккумулятор не выбросит. Построят заводы по их переработки. ТЭЦ у них не такие, как у нас и не чадят в центре городов. А вот в городе воздух будет в разы чище.
А тебе советую - прощай свою машину и ходи пешком - полезней для здоровья.
Нще скажи, что Теслу зря сделали, надо было с тобой посоветоваться и разрешения спросить
142
61
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Ниссану надо подсказать, что бы в РФ его начали продавать в кредит под 5 %
Думаю, от клиентов бы небыло отбоя
43
1
Ответить
     
Сообщений: 2539
JumanGEE:
100 тысяч это гарантия так же как и на простои двс ..а так она 600 тысяч ходит и больше
у меня до работы 8 км а там где есть подключится на легкую халявку
то есть даже за 700 его новый брать можно с такими барыжьими ценами на бенз как у нас он отобьется
57
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
вот, все для людей
13
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 40
Кстати, у них 100.000 миль, а не километров гарантия
Хитрил`04 XT NT30 QR20 АКПП
41
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
продам аккумулятор....нидорога
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
10
8
Ответить
LLE
   
Виннипег
Сообщений: 693
tov.Shiloff:
У нас духовоность же
Либо цены, либо духовность. За все платить надо. Где совсем все духовные - там и с едой проблемы и жить плохо. А кто бездуховен, того сильно духовные вешают на подьемном кране, аятолла велел.
12
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 72
Rusan:
Не знаю раз в какой период их меняют, но все же дорого за батарейку... Новые тачки будут брать, а на вторичном рынке все будут сцать попасть на замену батареи.
Статью читали?
На новую батарею будет распространяться та же гарантия, что и на новый Nissan Leaf — 8 лет эксплуатации или 100 000 км пробега.
9
2
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
кин:
8 лет в Сибири она отработает?
8 лет отработает, а 8 зим - нет.
46
4
Ответить
  
Сообщений: 8362
Пока километров 500 на будет ездить на одной зарядке, смысла в нём нет в нашей стране с бескрайними просторами.
22
11
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
Vitalik80:
Пока километров 500 на будет ездить на одной зарядке, смысла в нём нет в нашей стране с бескрайними просторами.
Логично. Это вообще авто для города и не более. Даже в америкосии можно на нем уехать в дебри, не найти розетку и конкретно "прикурить" в е"енях.
9
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
JumanGEE:
Воу! Тормозне маленько! 300 ДВС до капиталки? Как называется? Где купить? Хочу!
Счастливый владелец бензодвигла 1.5 к примеру в городе тратит где-то 3000р на бензин(если не кататься через день по ночам:))) Получается 3000*12*4=144000р. Это за 4 года денег на бензин, при условии 25000 км в год. Т.е через 4 года потребуется (а я уверен что да) вмешательство в двиг, пусть и небольшое. Там еще ГРМ, еще за 100000км сколько расходников...

Масло каждые 7000 км - 21000р (только жижа)
Жижа коробки - Пусть каждые 40000 км - 8000р (Только жижа)
Фильтры фигильтры - я хз у всех по разному
Промывки топливной - по состоянию засранности (пусть тысяч 6)
Промывка охлождающей системы + замена жижи - по мануалу (ну тыщ 10)
Замена всяких датчиков вышедших из строя
Там еще генератор
А может и коробка сдохнет как Валить будешь
Еще ДСГ сухая

Короче затрат за эти 100 000 км на бензиновый автомобиль немалые. (Тысяч 240 выложить придется)
А что по сути электрокар? Коробки нету - нету и проблем с ней:)
Да я думаю не стохнет двигатель за 100 000 км у него, это только гарантия, впрочем как и на бензиновый. Насчет затрат на электричество ничего сказать не могу там видно будет.
Так что Вас попросят за 200 тыс. км пометять 1 раз батарейку (195000 р с заменой полной).
Плюс старую еще примут за деньги я думаю. Экономия тут есть точно!
72
16
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Правда все это пока не для России:(
8
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
как подержанная тачка
GET BIG OR DIE.
1
10
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 988
Эх, дожить бы до таких машин...Но червячок сомнений все таки гложет, как она будет себя чувствовать при -30 и ниже...
Иногда решительный шаг вперёд - результат хорошего пинка сзади!
2
1
Ответить
   
Сообщений: 28653
6500 американских рублей это сильно
1
8
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
Илья595:
6500 американских рублей это сильно
чуть выше, человек уже привел арифметику содержания автомобиля с классическим ДВС.
так что, на этом фоне, вполне приемлемые деньги
24
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
uhduro:
Нам бы такой ценник...
Ну таких же не будет,суровая реальность,а вот 600тыс рублей за 2013 год по-мойму немного. https://auto.drom.ru/nissan/leaf/ Да и привезти его дешевле,чем Приус. Их,кстати будет всё больше и больше.
12
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
Voldemar90:
Воу! Тормозне маленько! 300 ДВС до капиталки? Как называется? Где купить? Хочу!
Счастливый владелец бензодвигла 1.5 к примеру в городе тратит где-то 3000р на бензин(если не кататься через день по ночам:))) Получается 3000*12*4=144000р. Это за 4 года денег на бензин, при условии 25000 км в год. Т.е через 4 года потребуется (а я уверен что да) вмешательство в двиг, пусть и небольшое. Там еще ГРМ, еще за 100000км сколько расходников...
Какой расход у авто получился чтобы на 36000р проехать 25 тысяч километров?
5
 
Ответить
 
Сообщений: 204
Rusan:
Не знаю раз в какой период их меняют, но все же дорого за батарейку... Новые тачки будут брать, а на вторичном рынке все будут сцать попасть на замену батареи.
И не только из-за батареи. По большому счету, это гаджет на колесах, если его продавать лет, скажем, через 5 - то это уже будет устаревший хлам, даже если батарея будет в порядке..
Вспомните, какой у Вас был смартфон или комп 5 лет назад, и чего он стоит сейчас :)
12
19
Ответить
  
Сообщений: 9547
Влад_на мазде:
Вот вряд ли ее станут покупать жители Аляски или Канады, но вот жители Сибири обязательно озаботься ненужной им вещью.))
Ну не знаю как там Аляска но в Хабаровске несколько по дорогам уже ездят, и один из них я привез
19
1
Ответить
 
рядом с Челябой
Сообщений: 6735
Voldemar90:
Масло каждые 7000 км - 21000р (только жижа)
Жижа коробки - Пусть каждые 40000 км - 8000р (Только жижа)
Фильтры фигильтры - я хз у всех по разному
Ниче себе ценник и периодичность! почитай регламент современного авто. замена ахлождайущей жижи каждые 10ткм?
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
5
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Вот есть отзыв про Лиаф 2011 года. Автор подробно все описал, сколько в каких условиях проезжает авто. Правда модель 2013 года имеет немного больший запас хода. Отзыв о Nissan Leaf При наличии гаража для города другой машины и не надо
12
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
kill_all_humans:
И не только из-за батареи. По большому счету, это гаджет на колесах, если его продавать лет, скажем, через 5 - то это уже будет устаревший хлам, даже если батарея будет в порядке..
Вспомните, какой у Вас был смартфон или комп 5 лет назад, и чего он стоит сейчас :)
Странная логика, чем он отличается от какого нибудь приуса гибрида или любого бензинового
Стареет машина, дешевеет цена, но это на всех моделях, и электро не исключение
PS насчет компов кстати ничего за пять лет революционного не произошло
16
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Владимир_Ветер:
специалист по тэц? а нигеры в гарлемах сплошь все высококультурные интеллигенты, представляю как они дома мусор сортируют, ага. куда не плюнь везде у нас экзперды, только дальше двора не бывшие ни где
6
22
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
uhduro:
Нам бы такой ценник...
Владимир_Ветер:
Это злорадная новость )) У нас таких цен не будет
около $21 500. 21500*33,63=723 045р Вы бы купили?
Начнут собирать у нас этот Лиф и будет ценник нормальный.
Зависит от руководства Ниссана. Завод они сами построили, начали собирать Теану и Хтраил-сами решили. Явно правительство не принуждает их к модельному ряду.
Сравните цены в германии к примеру бмв или фольц и о чудо, у дилеров РФ ценник меньше.
А в некоторых Еуропиодных "цивилизованных" странах у дилеров королла по цене как наша топовая Кэмри.
ВАМ КАКИЕ ЦЕНЫ НУЖНЫ то?
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
3
2
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Voldemar90:
а эл мотор по твоему обслуживать не надо? и расходников на нём нет и трансмиссия подохнуть не может? иди матчасть учи
9
33
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
и это, за сколько лет искатаете 200к рублей на бенз?
4
12
Ответить
  
Сообщений: 9547
JumanGEE:
А бензиновые машины тоже надо менять на 100000км??? Ведь гарантия заканчивается, все, в утиль
Может мозг включим
А Лайф ночью включил на зарядку, счетчик день/ночь, один квт 65 копеек, десять часов зарядки, на 100-120 км, он 10 года был, сейчас побольше запас, и через тридцать тысяч менять жидкость, она дорогая но надо всего чуть больше литра
Но только город, слишком малый запас хода
12
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Злодеище:
специалист по тэц? а нигеры в гарлемах сплошь все высококультурные интеллигенты, представляю как они дома мусор сортируют, ага. куда не плюнь везде у нас экзперды, только дальше двора не бывшие ни где
Не ровняй всех по себе. Я писал про цивилизованных людей
14
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Злодеище:
а эл мотор по твоему обслуживать не надо? и расходников на нём нет и трансмиссия подохнуть не может? иди матчасть учи
Прежде, чем писать людям глупости, почитал бы для начала, как обслуживают Лиаф. Я даже ссылку кидал на отзыв, в котором хозяин все описал.
20
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
RomaL1:
около $21 500. 21500*33,63=723 045р Вы бы купили?
Начнут собирать у нас этот Лиф и будет ценник нормальный.
ВАМ КАКИЕ ЦЕНЫ НУЖНЫ то?
А почему бы и не купить, если есть условия содержания? То есть если есть розетка на ночь. Это городской авто и минимум сто км по городу на одной зарядке он проедет. А 90% людей больше и не надо. Ценник в России никогда не падал ниже среднего.
10
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Злодеище:
а эл мотор по твоему обслуживать не надо? и расходников на нём нет и трансмиссия подохнуть не может? иди матчасть учи
Ну дак поясните пожалуйста что там обслуживать, я так понимаю Вы в электрокарах большой специалист. Я например могу ошибаться.
12
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 894
Батарейка ценой в 1/3 машины, и под капотом тишина. Не готов я отказаться от урчания мотора.
BMW X1 X-DRIVE 20D 2010, BMW 118I 2008, ACURA MDX 2003. SUBARU LEGACY B4 2000
3
12
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
kill_all_humans:
И не только из-за батареи. По большому счету, это гаджет на колесах, если его продавать лет, скажем, через 5 - то это уже будет устаревший хлам, даже если батарея будет в порядке..
Вспомните, какой у Вас был смартфон или комп 5 лет назад, и чего он стоит сейчас :)
Бред! приусы первого поколения,а им больше 15 лет уже,до сих пор колесят и ничего. И ценник на них,как на аналогичное по классу авто.
Компьютеру лично моему уже огого! Материнка P5K до сих пор тянет на максимум современные игры,только "навесное" обновлял и всё.
7
3
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
анд:
Ну не знаю как там Аляска но в Хабаровске несколько по дорогам уже ездят, и один из них я привез
как в -30 себя ведет?
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
vadik5687:
Бред! приусы первого поколения,а им больше 15 лет уже,до сих пор колесят и ничего. И ценник на них,как на аналогичное по классу авто.
Компьютеру лично моему уже огого! Материнка P5K до сих пор тянет на максимум современные игры,только "навесное" обновлял и всё.
Я до сих пор хожу с телефоном, где пользуюсь всего только двумя кнопками, красной и зеленой))) так я вообще по современным меркам динозавр. Любители гаджетов те еще наваги.)))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
13
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
sub174:
Ниче себе ценник и периодичность! почитай регламент современного авто. замена ахлождайущей жижи каждые 10ткм?
ДЕНЕГ 10 тысяч! ДЕНЕГГГ! НЕ км:)
6
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Владимир_Ветер:
Не ровняй всех по себе. Я писал про цивилизованных людей
конечно писал, чукча же не читатель. чукча писатель
Voldemar90:
Ну дак поясните пожалуйста что там обслуживать, я так понимаю Вы в электрокарах большой специалист. Я например могу ошибаться.
а кроме электрокар какие видел объекты с электроприводами? ну такие что бы с большими моточасами.
2
12
Ответить
 
Сообщений: 242
Дороговата батарейка однако!
1
5
Ответить
    
Канск
Сообщений: 1170
Пока у нас таких машин нет ,это новость как пук в воде . Какая нам разница пусть хоть бесплатно батарею меняют . До нас эти модели в выпуск не идут .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992
6
7
Ответить
  
Сообщений: 12954
LLE:
Либо цены, либо духовность. За все платить надо. Где совсем все духовные - там и с едой проблемы и жить плохо. А кто бездуховен, того сильно духовные вешают на подьемном кране, аятолла велел.
похоже в Африке духовности поболее чем у нас будет...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
 
Ответить
 
Сообщений: 204
анд:
Все машины дешевеют - это так, но какие-то дешевеют сильнее.. Логика заключается в том, что за 5 лет электротачки пройдут много больший путь, чем их бензиновые братья, т.к. технологически им есть куда, в отличии от ДВС, который давно уже топчется на месте. А это значит, что ценность текущих электро автомобилей через N лет будет сильно меньше, в сравнении с обычным, которые практически не поменяются. Например, кому будет нужен лиф, если он на полном заряде едет 150км, когда новые машины будут ехать 500км? Или время зарядки лифа будет в десять раз дольше? И тд..

PS. А что за 5 лет должно было революционного произойти с компами? Нормально так эволюционировали, то что стоило в 2009 30к, сейчас можно продать в лучшем случае за 5к, по производительности примерно такая же картина.
vadik5687:
Компьютеру лично моему уже огого! Материнка P5K до сих пор тянет на максимум современные игры,только "навесное" обновлял и всё.
Я смотрю Вы эксперт. С каких пор материнки начали тянуть игры? Видео, проц, оперативка - вот что в реальности тянет игры - на вашу материнку даже железо ниже среднего уже не поставить, так что об играх на максимум можете тока мечтать ,)
6
3
Ответить
   
Khabarovsk
Сообщений: 585
kill_all_humans:
И не только из-за батареи. По большому счету, это гаджет на колесах, если его продавать лет, скажем, через 5 - то это уже будет устаревший хлам, даже если батарея будет в порядке..
Вспомните, какой у Вас был смартфон или комп 5 лет назад, и чего он стоит сейчас :)
...через 5 лет вспомнишь бензинки как страшный сон, ты это имеешь ввиду?
2
 
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
Кузов сгниет быстрее, чем потребуется замена батареи. Это ж ниссан
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
4
10
Ответить
 
Сообщений: 204
MATPOC:
...через 5 лет вспомнишь бензинки как страшный сон, ты это имеешь ввиду?
Нет, через 5 лет сегодняшние электро будут вспоминать как страшный сон
2
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
Ценник конь.После срока гарантии нужно понимать что прийдется стопятьдесят вложить плюсом.
Окна Двери 83833752055
1
6
Ответить
  
Находка
Сообщений: 290
А я бы взял. Нет замены масла, нет регулировки клапанов, нет "плохого топлива"... Хотя... Есть тут физики - ядерщики??? Электроток в розетке можно чем-нибудь разбавить? )))
18
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Владимир_Ветер:
0. Это у кого двигатель проходит 300 тысяч до капиталки? В Америке, Германии, Японии проходит, у нас - нет. А российский автопром с трудом 100 отхаживает.
...
На пример, приусы по 200 ходят с родным аккумулятором.
Как забавно слушать аргументацию человека, который использует набор взаимоисключающих парагрофов :))))

ДВС получается ходит 100тык кое-как, а аккумуляторы по 200тык и как новенькие :))))
Спасибо, поржал :)))

Кстати - раз уж у нас автомобили по 300тык не ходят, получается на Приусе двигатель капиталят чаще, чем батареи меняют? :))))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
14
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6866
Злодеище:
а эл мотор по твоему обслуживать не надо? и расходников на нём нет и трансмиссия подохнуть не может? иди матчасть учи
После "трансмиссии" посты Ваши даже читать не смешно...
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф
14
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6866
JumanGEE:
И че ржать. У меня приус 11 лет. Двигатель поменян на контрактный при пробеге 150. Батарея заменена при 250. Где мне смеяться то объясни.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф
15
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
kill_all_humans:
Нет, через 5 лет сегодняшние электро будут вспоминать как страшный сон
Тссс, не мешайте людям думать, что современные электрокары с конской ценой батарей и мизерным запасом хода будут кому-то в будущем нужны. Покупатели флешек на 128Мб по цене стопки CD-RW болванок тоже думали, что они прикасаются к элитарному нано-будущему. Только им забыли объяснить, что они тупо бетат-естеры новых технологий, причем за свои же (очень солидные) бабки. Которые кстати не факт что вообще найдут свое место в жизни (покупатели мини-дисков не дадут соврать).
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
10
Ответить
  
Новокуйбышевск
Сообщений: 385
Владимир_Ветер:
А российский автопром с трудом 100 отхаживает.
спросить
ой, ну я Вас умоляю....
Нужно ездить за опущенными тазами-они знают хорошую дорогу
3
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6866
JumanGEE:
Тссс, не мешайте людям думать, что современные электрокары с конской ценой батарей и мизерным запасом хода будут кому-то в будущем нужны. Покупатели флешек на 128Мб по цене стопки CD-RW болванок тоже думали, что они прикасаются к элитарному нано-будущему. Только им забыли объяснить, что они тупо бетат-естеры новых технологий, причем за свои же (очень солидные) бабки. Которые кстати не факт что вообще найдут свое место в жизни (покупатели мини-дисков не дадут соврать).
1. Мини диски до сих пор в Японии в ходу.
2. У меня на работе зарплатная база на той самой "флешке 128 мегабайт". Не поверишь ей больше 8 лет а она работает, хотя современных флешек под разные нужды выгорело уже с десяток.
3. Электромобиль это переходный транспорт к водородно-электрическому гибриду. Причем в Лифе все что нужно будет сделать - выкинуть тяговую батарею и поставить на её место генератор + прошить мозги отключив рекуперацию. Все.
2-й Аккорд, 2-я Сиента, 2-й Рэйндж Ровер, Круз, Харриер, Кашкай, 4-й Приус, Лиф
11
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
happer2009:
И че ржать. У меня приус 11 лет. Двигатель поменян на контрактный при пробеге 150. Батарея заменена при 250. Где мне смеяться то объясни.
Да уж, тут действительно - когда на японском автомобиле с ценой в миллион рублей, двигатель требует капиталки раньше чем просто-господи "девятос" - тут не до смеха.

Извините - я все же исходил из того, что нормальный автомобиль ходит спокойно тысяч 300, а не ушатывается за 150тык как распоследний Жигулятор.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
5
9
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
100 долларов в месяц, ваще развод! К этому нужно прибавить оплату энергии на заряд..

Вообще я бы взял чтоб по городу мотаться. И скорее всего скоро возьму.
Мой отзыв: Toyota Matrix 2009
4
 
Ответить
     
Железногорск
Сообщений: 2721
geraklit:
Батарейка ценой в 1/3 машины, и под капотом тишина. Не готов я отказаться от урчания мотора.
1/3 это в штатах с её ценами норм. 100тыс.км делим на 10 литров на сотню км, получаем 10тыс литров бенза, множим на 30 и получаем 300тыс рублей...

так вот 5500 баксов и 9000 баксов разница есть)
Естественно я не учёл стоимость энергии, так что то на то и выходит;)
2
 
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 252
Voldemar90:
Воу! Тормозне маленько! 300 ДВС до капиталки? Как называется? Где купить? Хочу!
Обычный не ушатанный мотор так и ходит. Какие-то ходят и больше, какие-то меньше.

Суть не в этом, а в том, что электрокары это интересно. Чем больше видов транспорта на рынке, тем лучше потребителю, а за сбыт пусть производители думают. Главное сеть быстрой зарядки сделать. Ведь мало кого интересует запас хода на ДВС, ведь его можно заправить повсеместно. Так и с электрокарами, 200 или 500 км, если сеть где быстро подзарядить, то это не важно.

Наверное это самый правильный путь эволюции автопрома. От простых атмосферных двигателей к электромобилю. Все эти "экономичные" крадротурбо 1л моторы просто издержки переходного периода.
8
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 6866
JumanGEE:
Да уж, тут действительно - когда на японском автомобиле с ценой в миллион рублей, двигатель требует капиталки раньше чем просто-господи "девятос" - тут не до смеха.
Извините - я все же исходил из того, что нормальный автомобиль ходит спокойно тысяч 300, а не ушатывается за 150тык как распоследний Жигулятор.
1. Так уж получилось. Кто знал как предыдущий хозяин на нем ездил и на чем(каком бензине).
2. Надеюсь к нормальным не относите свой пепелац ? У меня у друга калина универсал 2013 года. Из сервиса не вылазит. 10 тысяч пробега, а ему по гарантии уже головку блока поменяли и поршневую (загнуло клапана и чего-то там провернуло) + 2 раза меняли блок иммобилайзера что под левой задней частью сидушки.
дада, берите тазик и работать! (с)
3
 
Ответить
    
Иваново
Сообщений: 1341
Злодеище:
и это, за сколько лет искатаете 200к рублей на бенз?
За 3 года!
Так как сейчас на бензин тратим 6-7 тыс. руб в месяц. С каждым месяцем цены на него растут. Плюс периодически приходится менять масло в ДВС, но это уже мелочи.
Сапёры ходят медленно, но обгонять их не рекомендуется.
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3406
alex150377:
За 3 года!
Так как сейчас на бензин тратим 6-7 тыс. руб в месяц. С каждым месяцем цены на него растут. Плюс периодически приходится менять масло в ДВС, но это уже мелочи.
Хрена мелочи! 30тысяч в год проезжаю = 3 года 90тысяч километров (округлим до 100).
При расходе 10 литров 10000литров по 32,50р = 325т.р.
+ ТО в среднем 8 т.р. каждые 10к. = 80т.р.

Итого 400к. куда уж экономичнее.
6
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 424
Alkmeon413:
Согласен! И правда сеть "электро-заправок" в таком же масштабе как сейчас обычные заправки и ведь наверно будем перескакивать на электромобили. И в отличие от бензиновый авто будет возможность и дома "заправиться", а сети будут решать вопрос дальности хода. Идея однако + Вам:) Только вот боюсь не будут ли препятствовать нефтяные наши магнаты такому прогрессу...
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1258
Товарищи! Говорю как владелец Nissan Leaf"а!

Выводы после нескольких месяцев эксплуатации:
1. Вторую машину все равно надо иметь. Хоть и пользоваться ей будешь раз в месяц.
2. На дальние поездки лучше брать с собой зарядку и дозарядиться в месте назначения. Чисто психологически фактор.
3. Лучше никому не говорить, что это электрокар... А то по началу-то вроде с удовольствием рассказываешь, а через месяц уже бесит.

На счет эксплуатации:
Весь скептицизм по поводу эксплуатации этого автомобиля - чушь и банальная зависть людей далеких от реальности...

Для примера, я живу на Камчатке. Проезжаю в день около 70-80км... за редким исключением 100-110. Из расчета 70км в сутки мне надо заряжаться 15 раз в месяц. Т.е. это 21кв *15 раз = 315кв/месяц. Умножим на 2.5р за 1 кв = ~ 800р в месяц.

Такое же кол-во км на бензиновом авто в месяц выйдет от 8500р (Бенз у нас по 39р за 1 л). + ко всему прочему не надо забывать про отсутствие обслуживания ДВС на СТО. Та же замена масла на обычном авто выходит 2.5 - 3.5тыс.р, каждые 2-3 месяца.. Итого экономия от 10.000р в месяц.

На счет зарядки долгой. Максимальная зарядка 7 часов у меня была... Не мало, не спорю. Я вышел из положения купив специальное зарядное устройство которое делает это за 2.5 часа.

Динамика у автомобиля потрясающая. Салон большой. Всем места хватает. А для непогоды или съездить на вулкан или еще куда - всегда есть вторая полноприводная машина.
Для города это просто идеальный автомобиль по всем позициям.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
35
2
Ответить
    
Сообщений: 1258
vadik5687:
Ну таких же не будет,суровая реальность,а вот 600тыс рублей за 2013 год по-мойму немного. https://auto.drom.ru/nissan/leaf/ Да и привезти его дешевле,чем Приус. Их,кстати будет всё больше и больше.
Мне мой обошелся в G комплектации около 500 во Владивостоке, с пробегом 19тыс.км. Если брать Х комплектацию можно и дешевле взять.
3
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 256
ПРОЧИТАЛ НОВОСТЬ-ТАК И ХОЧЕТСЯ СКАЗАТЬ:
-И ЧО???
сорри капс лок.
 
3
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
JumanGEE:
Гарантия на 100ткм что батарея будет держать 80% заряда. Это совершенно не означает что через 100ткм старую надо будет менять за свои деньги. Это, во-первых, означает что если она просядет больше, то ее поменяют бесплатно. А если не просядет то ездий дальше. А во-вторых, когда и просядет все равно можно ездить если пробег устраивает. Лифы берут не для того чтобы наматывать тысячи км по трассам, он этого не может. Ездят дом-работа-магазин, и в таком темпе 100ткм - это много лет. И за эти года он оочень дешев в эксплуатации, и не только из-за бензина, но и из-за того что его обслуживать толком не надо и ломаться по сравнению с обычным авто в нем тупо нечему. Ну и дополнительно, когда придет пора менять батарею новая окажется и дешевле и мощнее, тк прогресс не стоит на месте. А вот аналогичный обычный авто к тому времени высосет столько денег(и времени), что стоимость новой батареи будет не сравнима.

Особо хочу отметить что там где он продается стоимость нормочаса по нашим меркам просто запредельная, в этой же новости - 3 часа на замену батареи стоят 1000 баксов. Сколько нормочасов у них будет капиталка ДВС??? На пару батарей от лифа хватит.
А сколько этих нормочасов сэкономит лиф своему владельцу? И плюсом из их реальности, сколько налогов он сэкономит владельцу?

Да в наших реалиях расклад не такой, но он у нас и не продается официально. Так что и судить его своей мерой не надо.
5A-FE, 1AZ-FE
12
 
Ответить
  
Сообщений: 8748
Полностью согласен с автором выше 100000 км. это гарантийный срок, в действительности наверное намного больше проходит батарейка. У моего знакомого Приус 99 г.в. - батарея до сих пор жива, здорова и не менялась, а прошло уже 15 лет.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
JumanGEE:
А читать ты так и не научился. 100 тысяч относится к русским машинам. Так же в России сокращается пробег и иномарок. Но свои 200 и более они ходят до капиталки. А у себя на родине могут и 300.
Сначала бы почитал про Лиаф. Японцы обещают остаток не менее 80% емкости после 8 лет или 100 тысяч пробега (в США 100 тысяч миль).
Своей неприязнью к японским машинам ты давно всем известен. По этому твои сообщения и обсуждать смысла нет.
6
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
happer2009:
1. Так уж получилось. Кто знал как предыдущий хозяин на нем ездил и на чем(каком бензине).
2. Надеюсь к нормальным не относите свой пепелац ? У меня у друга калина универсал 2013 года. Из сервиса не вылазит. 10 тысяч пробега, а ему по гарантии уже головку блока поменяли и поршневую (загнуло клапана и чего-то там провернуло) + 2 раза меняли блок иммобилайзера что под левой задней частью сидушки.
У него у самого капиталка была после 35 тысяч. Он троль. Не объясняй ему ничего
2
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 336
Правительство уже позаботилась об энтузиастах, которые доказывают беспроблемную копеешную эксплуатацию электромобилей обнулив на них пошлины. Глядишь скоро и розеток везде навтыкают. Предлагаю любителям электромоторов, коих в этой ветке большинстово, написать коллективное обращение в правительство с просьбой принятия федеральной программы "по развитию инфраструктуры для использования электромобилей". А потом все бегом обменивать свои древние авто с двигателем внутреннего сгорания на это совершенство инженерной мысли.
Согласен с одним из высказавшихся, современные электромобили не более чем бетта-версия, при чем очень не дешевая.
Мой отзыв: Nissan Lafesta 2005
10
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 336
Gera_PK:
На счет зарядки долгой. Максимальная зарядка 7 часов у меня была... Не мало, не спорю. Я вышел из положения купив специальное зарядное устройство которое делает это за 2.5 часа.
Его можно от простой бытовой розетки заряжать? Не вникал в эту тему поэтому спрашиваю. За какую цену взяли, еще с пошлиной или уже без? Какого года выпуска?
Если его можно от простой бытовой розетки заряжать, тогда не вижу вообще ни каких препятствий для всех страждущих пересесть на электромобиль.
2
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Rusan:
Не знаю раз в какой период их меняют, но все же дорого за батарейку... Новые тачки будут брать, а на вторичном рынке все будут сцать попасть на замену батареи.
согласен
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
 
рядом с Челябой
Сообщений: 6735
Voldemar90:
ДЕНЕГ 10 тысяч! ДЕНЕГГГ! НЕ км:)
Хорошо, не сразу понял. НО у современных авто антифриз только доливается(субару не в счет, и то с 2012MY интервал - 220ткм), атф не меняется, трансмиссионку в немцах уже лет 15 как перестали менять - на весь срок службы.
Я просто хочу сказать, что у неушатанного авто эти затраты ну никак не больше 1руб на 1км. Ну никак не 2,4.
Достаточно просто посчитать ценники ТО.
И в конце концов, токус тоже стоит бабосиков.
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
1
2
Ответить
 
рядом с Челябой
Сообщений: 6735
Vadimello:
Его можно от простой бытовой розетки заряжать?
Да, читаем тут - Отзыв о Nissan Leaf
SF5 1997 атмо мех пр + ИЖ6.114
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1258
Vadimello:
Его можно от простой бытовой розетки заряжать? Не вникал в эту тему поэтому спрашиваю. За какую цену взяли, еще с пошлиной или уже без? Какого года выпуска?
Если его можно от простой бытовой розетки заряжать, тогда не вижу вообще ни каких препятствий для всех страждущих пересесть на электромобиль.
Заряжается от любой розетки 220вольт, вышел около 500 с доставкой до ПК. Т.е. ~ 470 во Владике. Пошлины нет, но есть 18% ндс. 2012 год.

Розетка у меня стационарка которая заряжает авто за 2.5 часа + в багажнике если надо штатная система зарядки. Никаких сложностей не вижу.
Посмотрим как зиму переживет, а то у нас снега очень много.
3
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Влад_на мазде:
Вот вряд ли ее станут покупать жители Аляски или Канады, но вот жители Сибири обязательно озаботься ненужной им вещью.))
Недавно был в Норвегии - за пару дней встретил 4 теслы, парочку bmw i3 и десятки nissan leaf - такой концентрации электрокаров больше нигде не видел, получается не такая уж ненужная вещь даже в северном климате, особенно при цене бензина 100р за литр.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
9
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну там та с сетью "розеток" проблем не будет. если он зимой даже треть заложенного проедет, большинству этого хватит чтоб съездить на работу и обратно. Жителям Сибири такое чудо не грозит вообще, ибо у нас о народе думает тока налоговая, всем остальным плевать на проблемы и нужды)))
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
6
1
Ответить
    
Сообщений: 1258
HunterX:
Недавно был в Норвегии - за пару дней встретил 4 теслы, парочку bmw i3 и десятки nissan leaf - такой концентрации электрокаров больше нигде не видел, получается не такая уж ненужная вещь даже в северном климате, особенно при цене бензина 100р за литр.
Мало того в Норвегии куча бонусов для владельцев электрокаров. Например можно пользоваться полосой для автобусов... и налогов нет..:) Что сказать... молодцы..:)
10
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Vitalik80:
Пока километров 500 на будет ездить на одной зарядке, смысла в нём нет в нашей стране с бескрайними просторами.
500 км тоже мало, особенно по России это капля в море, плюс зарядок нету, плюс очень долго заряжать, если и найдёшь эту зарядку. Да даже и в Европах это тоже не выгодно, хотя уже и есть на них зарядки, но всё-равно мало, короче чисто для города и пригорода тачка. А покупают их чисто дань моде.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
коммунист:
500 км тоже мало, особенно по России это капля в море, плюс зарядок нету, плюс очень долго заряжать, если и найдёшь эту зарядку. Да даже и в Европах это тоже не выгодно, хотя уже и есть на них зарядки, но всё-равно мало, короче чисто для города и пригорода тачка. А покупают их чисто дань моде.
Вы вообще читаете новость и комментарии? Это городской авто, а 90% людей в день ездят меньше 100 км. И специальные зарядки не нужны - просто розетка 220 вольт. Как дорого заряжать?))) Для чего владельцы тут это описывали? Мне бы такая машина была в самый раз, но гараж далеко от дома. В Японии и США будут и ускоренные зарядки и обычные. У нас пока нет инфроструктуры. Хотя есть энтузиасты и хотят в Москве делать инфраструктуру для Теслы.
5
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
коммунист:
500 км тоже мало, особенно по России это капля в море, плюс зарядок нету, плюс очень долго заряжать, если и найдёшь эту зарядку.
Да что вы - тут 99% восторженных дромовчан ездят всю жизнь не дальше 150 км в день, за город на природу, а уж тем более в соседний город никогда не ездят (ну или имеют в гараже еще джип второй машиной для этих целей), автомобиль хранят на на специальной парковке с розеткой (или на крайний случай в капитальном гараже).

Обычных людей, который хранят автомобиль на улице возле подъезда (куда переноску с 8-го этаже не дотащишь), любящих съездить на шашлыки, рыбалку, по работе в соседний город (я уж молчу про отпуск) и не имеющих в семье 2-3 машины на все случаи жизни тут нет.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
кин:
8 лет в Сибири она отработает?
до первой зимы она отработает.
2
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16704
Зато на бензине какая экономия))))))))))))))
1
 
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 252
Voldemar90:
Согласен! И правда сеть "электро-заправок" в таком же масштабе как сейчас обычные заправки и ведь наверно будем перескакивать на электромобили. И в отличие от бензиновый авто будет возможность и дома "заправиться", а сети будут решать вопрос дальности хода. Идея однако + Вам:) Только вот боюсь не будут ли препятствовать нефтяные наши магнаты такому прогрессу...
Нефтяные будут препятствовать, а электромагнаты способствовать. Электрокары же не наивные энтузиасты продвигают, там тоже есть капиталисты которые хотят с этого прибыль получить. Прогресс нельзя остановить. Можно замедлить, но не на долго.
4
 
Ответить
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2
Voldemar90:
Правда все это пока не для России:(
ELLADA тебе в помощь Россия её как раз недавно на поток поставила, цена правда кусается от 700т.р до 1.200т.р
 
 
Ответить
    
Иваново
Сообщений: 1341
x6x6x:
ELLADA тебе в помощь Россия её как раз недавно на поток поставила, цена правда кусается от 700т.р до 1.200т.р
Издеваетесь? https://www.youtube.com/watch?f... Уж лучше с розетками поконопатиться, чем с этим ***.
Сапёры ходят медленно, но обгонять их не рекомендуется.
 
 
Ответить
    
Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Каждый раз как новость про Leaf - одна и та же дискуссия. И обязательно в конце всплывает Эллада.
Главное непонятно почему столько негатива со стороны обладателей классических авто - ну не нравятся вам электрокары и гибридные двигатели - не ездите, зачем каждый раз одно и тоже доказывать?
Subaru Legend
5
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
JumanGEE:
Сарказ хороший, плюсанул

Но электроэнергия вырабатывается не только ТЭЦ и даже на ТЭЦ её выбросы легче контролировать. Вопрос ещё что происходит с батареей потом и есть ли там остаточная ёмкость (може то аккум дальше юзать можно либо на авто, либо ещё где).

Про три раза батарейку поменяет - тоже перегиб. У меня авто больше 6ти лет, а я ещё и 100 т. км не прошёл. С бензиновым (у меня с ГБО) тоже есть свои "бонусы" связанные с обслуживанием.
1
 
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 252
Мартин W:
Главное непонятно почему столько негатива со стороны обладателей классических авто - ну не нравятся вам электрокары и гибридные двигатели - не ездите, зачем каждый раз одно и тоже доказывать?
Негатив из-за того, что люди волнуются. Выбор не так свободен как кажется, могут закрутить эконалоги так, что человек будет вынужден пересаживаться, хотя не считает электрокары текущей генерации хорошим для себя авто. Расклад маловероятен, особенно в РФ с мощным нефтяным лобби, но все же.
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 368
Блин за эти деньги у них можна нормальный авто купить, но в годах и прожорливый, я незнаю как они помещаются в этот авто, он же маленький
Без права подписи...
1
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Надамаркабрать :)))))))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
2
Ответить
     
Чита
Сообщений: 116
JumanGEE:
Что им волноваться в энтих Штатах. Ведь батареи явно в Китае, Сингапуре или еще где-то собирают.
Порядок в танковых войсках!
2
 
Ответить
   
Райчихинск
Сообщений: 20
Непонятная новость... Но автомобиль мне очень сильно нравится, я себе такую хочу, хочу бензиновую машину, чтобы на дальники передвигаться и эту малютку гольф класса для города)) её заряда хватает на 175 км (вообщем так в хр.ка заявлено) и максимальной скоростью 140 км в ч... Но не смотря на это её разгоняли до 160км.,) для города вообще класс кататься бесплатно)). А ещё т., приус хорошая машинка))
4
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2080
не могу понять, что за странная цена
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.
 
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
happer2009:
После "трансмиссии" посты Ваши даже читать не смешно...
так не читай, лучше словарь почитай толковый, что такое трансмиссия
Giraffe:
А я бы взял. Нет замены масла, нет регулировки клапанов, нет "плохого топлива"... Хотя... Есть тут физики - ядерщики??? Электроток в розетке можно чем-нибудь разбавить? )))
угу
alex150377:
За 3 года!
Так как сейчас на бензин тратим 6-7 тыс. руб в месяц. С каждым месяцем цены на него растут. Плюс периодически приходится менять масло в ДВС, но это уже мелочи.
а на драг мет и пр цены не растут?) думаете сей аклиматор за неск лет не поднимется в цене?
Gera_PK:
Товарищи! Говорю как владелец Nissan Leaf"а!
Выводы после нескольких месяцев эксплуатации:
про спецзарядное устройство поржал. оно твою акому зажарит. улыбают лохи ведущиеся на всякую дребедень. вместо положенного срока у тя акома раза в три меньше отработает. каждый аклиматор любит определённые зарядные токи. тупые производители наверное от недомыслия пишут время зарядки
1
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8277
happer2009:
И че ржать. У меня приус 11 лет. Двигатель поменян на контрактный при пробеге 150. Батарея заменена при 250. Где мне смеяться то объясни.
Просто умора
Окна Двери 83833752055
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
красота просто
 
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1548
кин:
8 лет в Сибири она отработает?
ты на машине 8 лет собрался ездить?))
1
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
skyline_or_die:
ты на машине 8 лет собрался ездить?))
Ага - принцип сейчас такой. Убить в хлам - и продать лоху подороже. Поматросить - и бросить. Похвастаться перед патсанами - а затем избавиться и другую завести. Как с женщинами точь-в-точь, надо сказать.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
За батарейку кажется дорого
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
1
 
Ответить
    
Пенза
Сообщений: 2020
Злодеище:
на драг мет и пр цены не растут?)
На металлы растут. А на батареи - не факт. Спустя 8 лет вполне может быть что батарея и стоит дешевле и емкость ее возросла в разы. Первое за счет массовости производства, второе за счет прогресса в этой области.
5A-FE, 1AZ-FE
3
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 507
одни теоретики тут я смотрю,хоть один есть владелец этого чуда?
Доктор сказал - в морг,значит в морг
1
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
MATPOC:
...через 5 лет вспомнишь бензинки как страшный сон, ты это имеешь ввиду?
Дооооо... По самым оптимистичным прогнозам к 2020 году доля продаж электромобилей составит... внимание!!! 7 (семь) процентов. Т.е. 93% это будут автомобили с ДВС.

Не переоценивайте темпы научно-технического прогресса. Если бы мне в 85 году сказали, что в 2014 не будет повсеместно роботов, не будет станции на Луне, не будет сверхзвуковых пассажирских самолетов и по улицам все также будут колесить автомобили, а не электрокары или какие-нибудь атомоходы, то я бы покрутил пальцем у виска. Не поверил бы. Однако же вот...
2
 
Ответить
    
Сообщений: 48
аккумулятор = 5499$ * 35 = 192465 руб
100 000 км гарантии = 1000 участков по 100км.
бензин = 1000 * 6л (допустим расход такой машины) * 32р за литр = 192000 руб

Я ни где не ошибся? :)
3
3
Ответить
    
Сообщений: 36442
борн.:
как только ты подключишься на халяву , то сразу найдутся люди которые скажут, что халява для данного индивидуума не совсем хорошо. и пойдут жалобы наверх. и халява быстро закончится.
2
 
Ответить
  
Воронеж
Сообщений: 8712
современная ушатайка от ВАГА ходит до капиталки еще меньше, чем этот электрокар....а стоимость ремонта робота и пихла выйдет не намного дешевле...да можно поставить контракт, но кто запретит ставить контрактные батарейки ан электромобиль?
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Blush:
аккумулятор = 5499$ * 35 = 192465 руб
100 000 км гарантии = 1000 участков по 100км.
бензин = 1000 * 6л (допустим расход такой машины) * 32р за литр = 192000 руб
Я ни где не ошибся? :)
Читай внимательно. 100 тысяч км это гарантия. А пройдет и 200. Еще ты забыл приплюсовать замены масел, фильтров. И как-то странно ты посчитал деньги на бензин. Средний расход в городе 10 литров на сотню. Бензин у нас уже 34,5 рубля. Значит на 100 тысяч км пробега на бензин уйдет 345 тысяч рублей. Плюс замена масла каждые пусть 10 тысяч - еще 25 тысяч рублей. Итого 370 получается. Но еще надо менять жидкости в коробке раза 3. Это еще 25 рублей. Итого сумма уже под 400 тысяч получается
1
 
Ответить
   
елец
Сообщений: 18
велик возьмите за $300 и парьтесь. и согреетесь
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Влад_на мазде:
как в -30 себя ведет?
Зимы еще не было, но если они в Японии спокойненько ездят на Хоккайдо где может -30 экстрим , но до -20 бывает, и если все японские машины которые сделаны и в том числе для японских северных районов и прекрасно себя ведут и у нас и при -30 и при - 50 то не вижу причин почему этот автомобиль будет исключением
2
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
-ХИРУРГ-:
одни теоретики тут я смотрю,хоть один есть владелец этого чуда?
Был один точно, это я
1
 
Ответить
  
Сообщений: 9547
Злодеище:
так не читай, лучше словарь почитай толковый, что такое трансмиссияугуа на драг мет и пр цены не растут?) думаете сей аклиматор за неск лет не поднимется в цене?про спецзарядное устройство поржал. оно твою акому зажарит. улыбают лохи ведущиеся на всякую дребедень. вместо положенного срока у тя акома раза в три меньше отработает. каждый аклиматор любит определённые зарядные токи. тупые производители наверное от недомыслия пишут время зарядки
Ну так и прочитай сначала, это у нас в далеком краю зарядных станций нет и наверное не будет, вот и приходится либо просто розеточкой обходиться либо чтобы убыстрить процесс зарядку покупать специальную
А в Москве на заправках(зарядках) около 40 минут, а вроде как собираются новые какие то поставить где зарядный цикл будет не более 10 минут, и это официалы ставят, те самые производители
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
анд:
Ну так и прочитай сначала, это у нас в далеком краю зарядных станций нет и наверное не будет, вот и приходится либо просто розеточкой обходиться либо чтобы убыстрить процесс зарядку покупать специальную
А в Москве на заправках(зарядках) около 40 минут, а вроде как собираются новые какие то поставить где зарядный цикл будет не более 10 минут, и это официалы ставят, те самые производители
10 минут зарядный цикл, это тоже самое как ты дома заряжаешь обычные аккумуляторы для всяких там пультов, чем быстрей зарядка, тем быстрей она "сядит". Для хорошей зарядки нужны часы, а не минуты, так-же и для тачки, 10 минут зарядил, 10 км проехал, а дальше на автобусе или метро.
2
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Нормальный прайс!
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
остаточная стоимость старой АКБ учтена в стоимости новой?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Нехилый такой ценнег на Укумулятор..)))))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1258
Злодеище:
так не читай, лучше словарь почитай толковый, что такое трансмиссияугуа на драг мет и пр цены не растут?) думаете сей аклиматор за неск лет не поднимется в цене?про спецзарядное устройство поржал. оно твою акому зажарит. улыбают лохи ведущиеся на всякую дребедень. вместо положенного срока у тя акома раза в три меньше отработает. каждый аклиматор любит определённые зарядные токи. тупые производители наверное от недомыслия пишут время зарядки
Лох это ты, а точнее ты просто глупый человек. Этот вопрос я поднимал сразу перед покупкой. Устройство специально разработано для "электричек" компанией BOSH и никак не влияет на ресурс батареи. Иди в школу ЕГЭ сдавай даун.
анд:
Был один точно, это я
И я ! :)
анд:
А в Москве на заправках(зарядках) около 40 минут, а вроде как собираются новые какие то поставить где зарядный цикл будет не более 10 минут, и это официалы ставят, те самые производители
Это стационарки по 480 вольт — 125 ампер. Такая зарядка действительно не очень полезна для акб. Ниссановцы рекомендуют не пользоваться ей больше 2х раз в сутки. А то это как как для человека фастфуд: удобно, быстро, вкусно, но не очень полезно...:))

Хотя вроде как уверяют ниссановцы от одной экспресс-зарядки в сутки ниссан уверяет что тоже нет ущерба для АКБ.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1258
А вообще давайте обратим внимание на саму конструкцию батарей. В сабже сказанна - ПОЛНАЯ ЗАМЕНА БАТАРЕЙ. Так ведь?

А почему никто не вспоминает про то, что всего под полом спрятано 48 модулей тех самых батарей. И КАЖДАЯ МЕНЯЕТСЯ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ!!

И соответственно стоить он будет в пусть не в 48раз дешевле тех самых 6500$, но раз в 20 точно.

Зачем менять все батареи, если из строя вышла только 1?
1
1
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 29
Бензиновые движки пока остаются более экономичными с учетом такой цены для аналогичного авто в ДВС сегменте. Сомневаюсь что найдутся "дальнобойщики", которые будут накручивать более 30 ткм в год.
только механика!Только хардкор!
Мой отзыв: Kia Rio 2014
 
 
Ответить
   
Астрахань
Сообщений: 29
Зачем менять все батареи, если из строя вышла только 1?

Батареи или их ячейки всегда соединены параллельно. Износ при эксплуатации такде идет равномерно. Если одна батарея/ячейка выходит из строя раньше времени, то износ ускоряется во всей системе. Если менять по своей прихоти одну из 48 - то экономия тут очень сомнительная, так как емкость каждой батареи долэна быть одинакова. У изношенных батарей емкость меньше, поэтому повышенную нагрузку берут на себя новые сегменты, тем самым их ресурс значительно сокращается.
только механика!Только хардкор!
2
1
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Gera_PK:
Лох это ты, а точнее ты просто глупый человек. Этот вопрос я поднимал сразу перед покупкой. Устройство специально разработано для "электричек" компанией BOSH и никак не влияет на ресурс батареи. Иди в школу ЕГЭ сдавай даун.И я ! :)Это стационарки по 480 вольт — 125 ампер. Такая зарядка действительно не очень полезна для акб. Ниссановцы рекомендуют не пользоваться ей больше 2х раз в сутки. А то это как как для человека фастфуд: удобно, быстро, вкусно, но не очень полезно...:))
Хотя вроде как уверяют ниссановцы от одной экспресс-зарядки в сутки ниссан уверяет что тоже нет ущерба для АКБ.
о, бош, они то точно всё знают, особенно манагеры. ты главное пошире уши раскидывай, что бы фуфаек больше туда влезло
1
3
Ответить
 
Ижевск
Сообщений: 5
Предложить дрому взять электрокар нп тест в морозы, тем более дастер сегодня продадут
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1258
Злодеище:
о, бош, они то точно всё знают, особенно манагеры. ты главное пошире уши раскидывай, что бы фуфаек больше туда влезло
Ну для меня мнение и гарантии инженеров мировых концернов значит больше, чем недалекое мнение птушника из Томска..:)
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Gera_PK:
Зачем менять все батареи, если из строя вышла только 1?
там штуку баксов берут за три нормочаса по замене батареи. при таком конском ценнике на работу никто не будет заморачиваться резать кошке хвост по частям... А а у нас тоже никто не будет покупать новую батарею - будут из двух дохлых собирать одну живую...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
Владимир_Ветер:
У меня 350тр и капиталить не собираюсь (замена грм с роликами и прочим - 6тр каждые 100ткм), автопром вообще не авто, они гарантию редко без поломок проходят. И почему цену электричества ни кто не считает? Или все сразу думают что воровать из левых розеток будут?
2
 
Ответить