Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan намекнул на внешность следующего Juke

Nissan намекнул на внешность следующего Juke

15 Июля 2019 | 10786 просмотров

Вышедший в 2010 году Nissan Juke вызвал много споров из-за своей неординарной внешности. Кто-то считает его произведением автомобильного искусства, другие — верхом безвкусицы и несуразицы. Как будет выглядеть преемник нашумевшего модника? Производитель подсказал ответ на этот вопрос: Nissan опубликовал первый тизер Juke второго поколения.

На дебютной официальной фотографии можно рассмотреть полоску дневного ходового огня, фару, часть бампера и передней решетки. Очевидно, фронтальная часть автомобиля будет выполнена в эволюционном духе: сохранится разделение светотехники на два яруса, при котором основной блок притворяется «противотуманкой», а псевдофара является лишь ДХО.

Фотографии закамуфлированных прототипов свидетельствуют о том, что кузов Juke сохранит общие пропорции. При этом высока вероятность, что задние фонари будут располагаться горизонтально (ранее они частично заходили на стойки крыши).

О технической составляющей потенциального бестселлера пока существуют лишь предположения. Автомобиль должен переехать на платформу CMF-B. Такая же применяется в новых Renault Clio и Captur (европейском кроссовере, не путать с российским Kaptur). Для компактной модели собираются предложить бензиновые турбомоторы объем 1,0 и 1,3 литра, а также 1,6-литровый дизель. Возможно, топ-версия сохранит 1,6-литровый бензиновый ДВС мощностью до 200 л.с. Также ходят слухи о подготовке гибрида.

Презентация Nissan Juke второго поколения намечена на 3 сентября.

Текущая версия автомобиля продается в России по цене от 1 220 000 рублей за 117-сильную версию с вариатором и передним приводом.

Тизер Nissan Juke второго поколения
 
 
Nissan Juke первого поколения
 
Nissan Juke первого поколения
Nissan Juke первого поколения
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Машина без фар
Продам уши от мертвого осла.
24
17
Ответить
     
Сообщений: 77444
И что же стало известно?)
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.
109
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Жук сзади тесный это вообще капец. Туда только кого-то положить можно.
50
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Раньше была Микра, теперь - Клио. Это главные изменения.
13
3
Ответить
Алексей
Ему бы электромобилем быть - они все страшные, было бы органично :)
52
6
Ответить
  
Сообщений: 11915
"Ничего" не понял, но очень интересно (с)
28
1
Ответить
    
Сообщений: 1576
Новые передние фары - а-ля хундай.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
4
7
Ответить
8186827
Ноябрьск
Что старый страшный, что новый
31
19
Ответить
  
Сообщений: 13187
Vanua
И что же стало известно?)
5 дверей, 4 колеса, кузов хэтчбек
Продам уши от мертвого осла.
13
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 214
По мойму стало только хуже, это конечно вкусовщина, но как по мне, что снаружи, что внутри овно.
18
7
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
kol22
Жук сзади тесный это вообще капец. Туда только кого-то положить можно.
Причём кусками.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
17
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Если переедет на платформу, отличную от В0 - в РФ его скорее всего не будет. Или сделают некий аналог на платформе В0, как они поступили с каптюром. Если они каптюр не загнали сюда на европейской платформе CMF-B, то и этот весьма вероятно не запустят.

Ну и хрен с ним.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
6
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Внебрачный сын старого Жука и Toyota Opa.
Кстати, за рулем Жуков почему-то подозрительно много неадекватов (если водитель мужского пола).
11
6
Ответить
captur японский?
 
4
Ответить
Александр
Иркутск
Такой же уродливый будет.
6
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Так и до 0,3 и 0,5 турбо недалеко...
Куда мир катится?...
8
3
Ответить
Александр
Нижневартовск
Да и первое поколение было на любителя.
9
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
Был Мурано, лиф, жук, их дизайн на любителя) сейчас исправили этих двоих и жука под рехтуют)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
что накрашеная - страшная, что нинакрашеная!
SUV Japan
6
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2455
Вообще-то три яруса оптики насчитал: ДХО, фары, туманки.
2
 
Ответить
svop
Челябинск
Джука растянули как таксу :)
1
1
Ответить
urwoiy
По ходу еще до выхода тойоте слил
2
3
Ответить
Fuel
Туполь
Так и до 0,3 и 0,5 турбо недалеко...
Куда мир катится?...
Во благо экологии же! А то, что у таких моторов нет ресурса и их нужно производить в 3-5 раз больше - так это неважно, это же не касается потребителя лично. А о том, что экономия 200 рублей в месяц на топливе даже близко не покрывает необходимость замены двигателяавтомобиля, вообще никто не думает.
4
2
Ответить
zogar-zag
Знакомый в своё время купил Джука, был доволен, но правда он на него с Жигуля пересел.
Я с ним катался, салон конечно тесноват хоть мы оба и не богатыри, в общем девачковая машина.
6
 
Ответить
Евгений
Хабаровск
zogar-zag
Знакомый в своё время купил Джука, был доволен, но правда он на него с Жигуля пересел.
Я с ним катался, салон конечно тесноват хоть мы оба и не богатыри, в общем девачковая машина.
Был жук нисмо. Нравилась реакция водителей чайзеров и подобных пацаномобилей (не tourer V), когда объезжаешь их со светофора. Ну и реакция важных водителей 200х крузеров, когда их на 180 км/ч уверенно обходит «девачковая машина».
Всегда забавило это клише. Хотя вполне себе хватало того «фана» что машина ежедневно дарила, благодаря турбо-двигателю и очень жесткой и собранной подвеске.
Как по мне, так это «хот-хэтч» адаптированный для России.
12
3
Ответить
Артур Валерьевич
Южно-Сахалинск
Недоразумение, а не машина. Ни багажника, ни места для задних пассажиров нет, от слова вообще. Если вы не карлики конечно.
4
6
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1279
параллельные чувства, никогда не нравился жук ни мне, ни моим знакомым.

у племянницы жук передний привод, тесноват и низковата крыша сзади

своего покупателя найдет))
море удачи
дачу у моря
2
 
Ответить
Денис
Иркутск
страшилище
1
 
Ответить
1220112
Хабаровск
Евгений
Был жук нисмо. Нравилась реакция водителей чайзеров и подобных пацаномобилей (не tourer V), когда объезжаешь их со светофора. Ну и реакция важных водителей 200х крузеров, когда их на 180 км/ч уверенно...
-на кладбище спешит?
думали важные водители 200х крузеров :) ))))
 
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5964
Евгений
Был жук нисмо. Нравилась реакция водителей чайзеров и подобных пацаномобилей (не tourer V), когда объезжаешь их со светофора. Ну и реакция важных водителей 200х крузеров, когда их на 180 км/ч уверенно...
214 кобыл и 8 секунд до сотни с ПП и 218 и 7 до сотни с передним?
Дааа, какие же рыдваны ты драл со светофора?
И это, с такой короткой базой по нашим дорогам 180 ездить опасно, можно как шарик кубарём покатиться.
А так, да - типично девочковая машина.

Хотя сейчас все смешалось, сложно уже сказать где девочковая я где не девочковая.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
 
1
Ответить
11189812
он и был уродому))))) походу теперь еше уродлив будет)))
 
 
Ответить