Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan Juke снова попал под отзыв

Nissan Juke снова попал под отзыв

18 Июля 2012 | 33244 просмотра

Компания Nissan инициировала очередной отзыв компактного кроссовера Nissan Juke. Как и всегда, сервисная кампания направлена на повышение безопасности автомобиля.

На этот раз проблема была обнаружена на втором ряду сидений — крепления спинки оказались недостаточно прочными, могут сломаться во время аварии. При этом риск травмирования пассажиров заднего дивана значительно увеличивается.

Сборка Juke с дефектными креплениями проходила в феврале-мае этого года. В США было продано 11 076 машин из этой партии, в Японии 14 631. Про отзыв в других странах пока не сообщается.

В прошлый раз Nissan отзывал 118 тысяч Juke.

 
 

Комментарии

   
Хабаровск
Сообщений: 23532
Ниче страшного, у нас до сих пор без подголовников Тазы выпускают.
Л.с. лишними бывают только в ПТС.
502
20
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 21
Забота о пассажирах это хорошо!
207
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
Зато наше авто самые безопасные ведь не о каких отзывов не слышно, а значит всё тип топ)
316
13
Ответить
  
железногорск
Сообщений: 288
Хобит:
Зато наше авто самые безопасные ведь не о каких отзывов не слышно, а значит всё тип топ)
нее лады гранты отзывают уже
57
15
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 50
Мне нравится их подход к безопасности не то что на тазах!
80
15
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 284
Даа, с такой мордой его ещё не раз отзовут)
108
128
Ответить
     
Сообщений: 2226
ну зная какие америкосы по комплекции, это не удивительно что крепление сморщилось..
OutБык 2005
RSAmur.ru
Мой отзыв: Isuzu Bighorn 1996
252
8
Ответить
   
Усть-Илимск
Сообщений: 541
R@inBow:
ну зная какие америкосы по комплекции, это не удивительно что крепление сморщилось..
в России таких нет ? )
32
17
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2944
Видать у кого-то уже сломалось..
Мой отзыв: Honda Fit 2002
16
3
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Дрова
GET BIG OR DIE.
52
60
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 171
А в России все до одного Juk-И в отличном состоянии, типа)))
14
11
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Дело скорей не в безопасности, а в возможной уголовной и финансовой ответственности. В России закон по другому работает, в вазах ухлестываются насмерть и даже возможности доказать нет что смерть можно избежать, предусмотри производитель большую безопасность. Ведра одним словом!
Будьте людьми и совесть проснется!
108
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8904
я предлагаю Дрому новости про иномарки не публиковать - только про автоваз. все равно в каждой теме про него трут.....
Outlander XL 3.0 -> Civic 5D
110
6
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
В других странах страховые выплаты покрывают косяки, бейтесь люди "на здоровье"!!! Жизнь в штатах и японии ценнее!!!!!!!!
21
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
В России на них, в основном, деффки, тщедушные организмом, раскатывают, у которых на заднем сиденье косметичка, а вовсе не откормленное американское дитятко. Поэтому по классику - а наши деффки то и не знают.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
25
8
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
я так понял, что краш-тесты были на бумаге, если понадобилось столько лет после запуска модели в производство, чтобы выявить такой элементарный недостаток?
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
9
12
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
Инопланетный:
я предлагаю Дрому новости про иномарки не публиковать - только про автоваз. все равно в каждой теме про него трут.....
ну так у кого, что болит...
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
7
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
во сколько ремонт обойдётся?
2
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Не беда-переделают.
3
4
Ответить
    
20 верст от Абакана
Сообщений: 1941
R@inBow:
ну зная какие америкосы по комплекции, это не удивительно что крепление сморщилось..
Такие дитяки хоть залезут в этот жук то
Меняю правую почку и левую ногу на турбофорь
12
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71611
Инопланетный:
я предлагаю Дрому новости про иномарки не публиковать - только про автоваз. все равно в каждой теме про него трут.....
ну да , уже половина комментов примерно упоминает ТАЗ ...
Собака лает - караван идёт
5
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
ЕвгенУфа:
я так понял, что краш-тесты были на бумаге, если понадобилось столько лет после запуска модели в производство, чтобы выявить такой элементарный недостаток?
"Сборка Juke с дефектными креплениями проходила в феврале-мае этого года".
6
2
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
DimaHotCar:
Даа, с такой мордой его ещё не раз отзовут)
+мильон, ур.ец.
Freedom and peace!
19
24
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
томич.:
ну да , уже половина комментов примерно упоминает ТАЗ ...
Да ТАЗ по лучше будет:)))
Freedom and peace!
11
6
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
мля интеерсно сколкьо обращений потребовалось чтбы инициировать отзывную камапнию?
ML350- Touareg V8-BMW X3
2
2
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Мдэ...неожиданно. Хотя тут реально есть за что отзывать...это не тот случай, как с бзр, где забыли положить мануал в бардачёк =)
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
1
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 464
Приличный должен быть дефект, если спину ломает спинка сиденья. Или -же все зависет от упитанности спины
5
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
ЕвгенУфа:
я так понял, что краш-тесты были на бумаге, если понадобилось столько лет после запуска модели в производство, чтобы выявить такой элементарный недостаток?
На компутере их бьют, виртуально громят. А потом, вот, отзывают
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
1
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
shuran83:
Приличный должен быть дефект, если спину ломает спинка сиденья. Или -же все зависет от упитанности спины
Жруть оне мнохо и все калорийственное, вот смерть и приходит. . . машинам
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
2
Ответить
     
Влад-ок
Сообщений: 3516
Как же краш тест прошё жучёк ?
Kluger MCU25
2
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 112
томич.:
ну да , уже половина комментов примерно упоминает ТАЗ ...
потому что есть с чем сравнивать))
5
1
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Симбад:
Как же краш тест прошё жучёк ?
По блату
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1617
К. В. Н.:
На компутере их бьют, виртуально громят. А потом, вот, отзывают
Фигню не надо пороть, все машины в обязательном порядке проходят как минимум официальные краш-тесты для сертификации.
4
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14335
У него ещё и второй ряд сидений есть!?... Не знал, не знал...
7
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4236
щепетильно, однако
Car Leader
 
1
Ответить
  
Ростов на Дону
Сообщений: 289
Зачем отзывать, в жуке на заднем сиденье все равно можно только посадить карманную собачку жены
9
6
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 90
доп реклама в америке не любят такие авто!
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
=MMM=:
во сколько ремонт обойдётся?
Не дорого, уголок наварят за сидушкой и все ок будя ;)
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
3
 
Ответить
   
Новосибирк-Барнаул
Сообщений: 529
в топ гир его
батарейки не курю.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3453
$okoll:
Зачем отзывать, в жуке на заднем сиденье все равно можно только посадить карманную собачку жены
Что так всё плохо сзади?
 
2
Ответить
 
Сообщений: 4453
maxim1423:
нее лады гранты отзывают уже
тазопрому нужно все машины отозвать одновременно начиная с 90-х годов выпуска
Мой отзыв: Chevrolet Camaro 2015
16
1
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
jzzz:
тазопрому нужно все машины отозвать одновременно начиная с 90-х годов выпуска
А как же все пацаны без четырок,девяток и приор жить будут?
Мой отзыв: Honda Fit 2004
17
2
Ответить
    
Chitago
Сообщений: 1563
В ТАЗопроме отзыв не предусмотрен техрегламентом.
17
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
DenisF40:
Фигню не надо пороть, все машины в обязательном порядке проходят как минимум официальные краш-тесты для сертификации.
Ну, ты, вааще, сурьезен. А по какой методике?
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
5
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22594
молодцы что заботятся о безопасности
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3157
Отозвать это чудо навсегда!
8
12
Ответить
     
Сообщений: 3157
jzzz:
тазопрому нужно все машины отозвать одновременно начиная с 90-х годов выпуска
А почему не с 70-х?
5
6
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Хобит:
Зато наше авто самые безопасные ведь не о каких отзывов не слышно, а значит всё тип топ)
))))))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3157
Satana-Yamaha:
молодцы что заботятся о безопасности
О продажах они заботятся,а не о безопасности, люди, узнав об этом косяке не будут брать, вот они и "заботятся".
2
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 218
[quote=Andrey161RUS]А как же все пацаны без четырок,девяток и приор жить будут?
А им и так уже конец тонерофку то запретили, а как с дефчатоми то котаца не попоцански, всё видать как в троллейбусе
)
4
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Одно и тоже каждый день - любая новость скатывается к обсуждению АвтоВАЗа. Напоминает кружок анонимных алкоголиков:
Встает один человек, говорит: "Я не люблю АвтоВАЗ" Все аплодируют.
Потом второй, третий и т.д. - и все пошло по кругу.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
8
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 164
[quote=Хобит][quote=Andrey161R US]А как же все пацаны без четырок,девяток и приор жить будут?
А им и так уже конец тонерофку то запретили, а как с дефчатоми то котаца не попоцански, всё видать как в троллейбусе
)[/quote]

100500 =)) Если еще за тонированые стопы, арбуза и перделки так же гонять начнут, плюбак взбунтуютсо...
Лесник St/b MT
3
 
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 164
JumanGEE:
Одно и тоже каждый день - любая новость скатывается к обсуждению АвтоВАЗа. Напоминает кружок анонимных алкоголиков:
Встает один человек, говорит: "Я не люблю АвтоВАЗ" Все аплодируют.
Потом второй, третий и т.д. - и все пошло по кругу.
Но есть и другая сторона, которая встает и со слезами признаетсо иму в любви.
Мне лично это больше футбольный стадион напоминает... и заканчиваетсо всегда мордобоем %)
Лесник St/b MT
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3157
JumanGEE:
Одно и тоже каждый день - любая новость скатывается к обсуждению АвтоВАЗа. Напоминает кружок анонимных алкоголиков: Встает один человек, говорит: "Я не люблю АвтоВАЗ" Все аплодируют. Потом второй, третий и т.д. - и все пошло по кругу.
Это ни кружок,это секта староверов, которые верят в старьё))))))
8
11
Ответить
   
Сообщений: 729
JumanGEE:
Одно и тоже каждый день - любая новость скатывается к обсуждению АвтоВАЗа. Напоминает кружок анонимных алкоголиков:
Встает один человек, говорит: "Я не люблю АвтоВАЗ" Все аплодируют.
Потом второй, третий и т.д. - и все пошло по кругу.
Ну самоудовлетворяются так они. Это нечто вроде подросткового онанизма, только вместо *****а они ВАЗ теребят. С возрастом пройдет, но не у всех. Не надо мешать им.
6
10
Ответить
  
Бийск-Краснодар
Сообщений: 407
Похоже на рекламную акцию... и пиар марки.
Все, что нас убивает, делает нас слабее....
3
 
Ответить
  
Бийск-Краснодар
Сообщений: 407
DimaHotCar:
Даа, с такой мордой его ещё не раз отзовут)
За необычный дизайн Джук и пользуется популярностью. На мой взляд, интересный мобильчик среди небольших кроссоверов.
Все, что нас убивает, делает нас слабее....
9
4
Ответить
     
Сообщений: 3157
Jarno:
Ну самоудовлетворяются так они. Это нечто вроде подросткового онанизма, только вместо *****а они ВАЗ теребят. С возрастом пройдет, но не у всех. Не надо мешать им.
Да .вроде,уже есть взрослые дядьки, а всё теребят и теребят этот..... ВАЗ))))
7
3
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 128785
Славен:
Да .вроде,уже есть взрослые дядьки, а всё теребят и теребят этот..... ВАЗ))))
Вопрос, значицца, возбуждают
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
4
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5210
бабла нормально потеряют...
наверно отпою автора заживо.(с)Отец Святослав
don't give a f*ck
E-HR33
1
1
Ответить
   
Новошахтинск
Сообщений: 797
Jarno:
Ну самоудовлетворяются так они. Это нечто вроде подросткового онанизма, только вместо *****а они ВАЗ теребят. С возрастом пройдет, но не у всех. Не надо мешать им.
Не теребим,просто обсуждаем.Если его теребить начать,то он сыпаться начнет,как обычно.)
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1109
заботятся об имидже, молодцы
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1617
К. В. Н.:
Ну, ты, вааще, сурьезен. А по какой методике?
Как правило, EURONCAP. Расшифровать или погуглишь?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
-sergio-:
Но есть и другая сторона, которая встает и со слезами признаетсо иму в любви.
Я вот что-то не встречал этой "другой стороны" Ни одни из постоянно присутствующих здесь вазоводов (включая меня) ни разу не заявлял ничего в духе: "Аааа, ВАЗ!!! Вот она, вот она - машина моей мечты!!! Йааязъъъ!!!"
Фразы - "денег своих стоит", "под мои потребности подходит идеально", "купил то, что по деньгам могу потянуть" и т.п. - это да, регулярно. Только при чем здесь "слезы на глазах"?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
8
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
Влад Сергеич:
заботятся об имидже, молодцы
Да кто бы сомневался :))) Это же Ниссан - они всегда молодцы :))) Не то что АвтоВАЗ - любая его отзывная компания тут же превращается в возмущенный хор о "машинах-убийцах" на дорогах :)))
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
9
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 179
R@inBow:
ну зная какие америкосы по комплекции, это не удивительно что крепление сморщилось..
))) 100% правильно мыслишь
6
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 572
Заправлен экстримом....

посмотрев рекламу, как его собирают на коленке, не удивлен, пока не проведут ресталинг модели думаю таких косяков еще много будет
2
2
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
jzzz:
тазопрому нужно все машины отозвать одновременно начиная с 90-х годов выпуска
с 90-х отзывать уже нечего))))))))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
6
2
Ответить
    
H
Сообщений: 1541
В живую посимпатичнее, чем на фото. Факт
3
5
Ответить
     
Сообщений: 2681
Хороший авто.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
6
7
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 400
чтобы попасть назад, "нужно согнуться в три погибели" и "притянуть" колени к ушам, при росте в 180. Да и визуально просто хочется отвернуться. Ехать не комфортно (козлит) как Уазик. Зачем его вообще выпустили?
4
6
Ответить
 
Питер
Сообщений: 235
Вообще не проблема)
Toyota Camry 2008 год
2.4
Мой отзыв: Toyota Town Ace 1991
1
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1175
а уже был у них отзыв по поводу дождя с потолка?
+
2
1
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
jzzz:
тазопрому нужно все машины отозвать одновременно начиная с 90-х годов выпуска
фиг там. не отдам свою Калину, нет повода для отзыва абсолютно НИКАКОГО.
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
3
11
Ответить
   
Казань
Сообщений: 682
Stratus Prime:
фиг там. не отдам свою Калину, нет повода для отзыва абсолютно НИКАКОГО.
я тоже самое говорил и говорю с 1998 года по 2011 год катаясь на десятке и с 11 года на приоре.
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /
2
8
Ответить
  
Blagston city
Сообщений: 415
Albert_G:
я тоже самое говорил и говорю с 1998 года по 2011 год катаясь на десятке и с 11 года на приоре.
А ты прокатись на иномарке! Мнение изменится!
Сон за рулем — лучшее средство против старения
STI
TLC80
Audi A8-Пошла она на Х*Й
5
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
R@inBow:
ну зная какие америкосы по комплекции, это не удивительно что крепление сморщилось..
А почему на фото на заднем плане арабская вязь?
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 44728
Stratus Prime:
фиг там. не отдам свою Калину, нет повода для отзыва абсолютно НИКАКОГО.
Это потому что ты считаешь себя рабом. А о безопасности раба не заботится никто и никогда, потому и отзывать машины, на которых ездят рабы, никто и никогда не будет.
Добрым словом и пистолетом — можно добиться больше, чем просто добрым словом
2
1
Ответить
 
в заливе Петра Великого
Сообщений: 7461
Честно говоря - нипанимаю я ЖУКА от ниссана - МАЧ на базе кроссовера , лда и внешность - ужас дизайнера !!! Вижу , что те, кто сначала . повелись на рекламу и купили такое страшилище - немного поюзав - продают ! Аргументы - непрактичный за свои деньги , да и внешность начинает раздражать !
... Гляжу на бред, -Вокруг потоп из бед... и дураки раскачивают лодку... /// С. Р. В. ///
1
2
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
Street Storm:
Дрова
точно
 
2
Ответить
170
 
братск
Сообщений: 223
внешность у машины отвратительная.
Мой отзыв: Honda Ascot 1994
 
 
Ответить