Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Заводы Nissan и Hyundai в России остановятся на неделю

Заводы Nissan и Hyundai в России остановятся на неделю

26 Марта 2020 | 3206 просмотров
Как вы думаете, всеобщий карантин действительно продлится до 3 апреля или его продлят и дальше?
13 (12%)
75 (72%)
15 (14%)

Nissan и Hyundai Motor практически одновременно решили приостановить работу своих российских автозаводов. У обеих компаний они расположены в Санкт-Петербурге — в районах Парголово и Сестрорецк соответственно.

Каждая из компаний объясняет свое решение подчинением указу президента РФ Путина, согласно которому период с 30 марта по 3 апреля объявлен нерабочим в связи со сложной эпидемиологической ситуацией (распространение смертельно опасного коронавируса). Сотрудникам заводов будут начислять зарплату за вынужденный простой в полном объеме.

Сейчас продуктовая гамма завода Nissan включает три модели — это кроссоверы Murano, Qashqai и X-Trail. Сестрорецкий завод Hyundai выпускает четыре модели — седан Solaris, кроссовер Creta, а также семейство Kia Rio в двух кузовах — седан и хэтчбек.

Ранее стало известно об остановке производства автомобилей Volkswagen в России.

Российский завод Hyundai Motor
Российский завод Nissan
 

Комментарии

 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Паласио помоги😭
20
8
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5760
Обнуление.
Сейчас это в ТРЕНДЕ.
45
5
Ответить
  
Сообщений: 12312
норм, склады почистят
все равно обвал будет продаж, смысл производить на стоянку
68
1
Ответить
  
Сообщений: 13175
Ваша работа позволяет работать по удаленке?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
76
133
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
H22A RED TOP
норм, склады почистят
все равно обвал будет продаж, смысл производить на стоянку
Кто ж их почистит, если народ в массе дома сидит, да и не до машин сейчас.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
23
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Сидим тихо
Ждем Паласио
7
8
Ответить
  
Сообщений: 13175
...
Продам уши от мертвого осла.
60
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
ПАЛАСИО
Ваша работа позволяет работать по удаленке?
Да +
Нет -
Где был?
12
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
moёmesto
Сидим тихо
Ждем Паласио
Он выше
5
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
У Хюндая неплохая востребованность, у Ниссана даже не знаю, что сказать
12
6
Ответить
Иван
Новосибирск
Мы помним про ударные темпы
5
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Вовремя Ford слинял...
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
37
5
Ответить
14197299
Москва
Так официально же выходные для всей страны .
И все производители обязаны остановить производство , чтобы выполнить указ президента .
Или сейчас появятся новости, посвященные каждому производителю индивидуально ?
16
3
Ответить
14197299
Москва
m@ster
Вовремя Ford слинял...
в Штатах не лучше .
Более 1000 умерших от коронавируса , каждый день заражается более 10 тыс человек .
Крупные города парализованы , закрыто все.
20
10
Ответить
14197299
Москва
Я представляю , в каком шоке прибывает автоконцерны от работы с российским правительством :

- сначала локализуйте производство , чтобы продавать много авто на крупном рынке и не платить пошлины
- пошлины отменили, рубль упал , рынок сжался в 2 раза, мы вас поддержим- введем утильсбор
- утильсбор вы тоже будете платить , если не достигните локализации как у АвтоВАЗа и не увеличите локализацию еще больше
- Доллар упал , рынок снова просядет, объявляем всем выходные , продолжайте платить рабочим зарплату , чтобы нам не платить им пособие по безработице . И да , увольнять нельзя !

Это прямо многоходовчка .
Я в шоке , но мне кажется , скоро у нас никого , кроме Рено -АвтоВаз, корейцев , китайцев и премиума не останется . Ну еще может и VAG, которого поддержат из-за сборки на заводах Дерипаски.
42
16
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Борис Карлоич
Он выше
Выше вышего

Сколько текста не пиши, а Паласио выше))
8
1
Ответить
5327700
Кемерово
зачем останавливать завод, надо было там жить и работать ...
7
1
Ответить
15067352
Новороссийск
не покупают? хи-их-хи.
7
8
Ответить
15067352
Новороссийск
Ходоро
У Хюндая неплохая востребованность, у Ниссана даже не знаю, что сказать
востребованность бу, но не новых авто.
7
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ПАЛАСИО
Ваша работа позволяет работать по удаленке?
Да +
Нет -
а где вариант "позволяет, но работы нет из-за эпидемии"?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
6
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
14197299
Так официально же выходные для всей страны .
И все производители обязаны остановить производство , чтобы выполнить указ президента .
Или сейчас появятся новости, посвященные каждому производителю индивидуально ?
вроде как официально ЧП не объявлялось, так что обязательной эта трепотня разве что для госслужащих может быть и то не для всех, а для администраций. Ну так для страны полезнее чтобы они вообще из карантина не выходили никогда, хуже не будет.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
11
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
14197299
в Штатах не лучше .
Более 1000 умерших от коронавируса , каждый день заражается более 10 тыс человек .
Крупные города парализованы , закрыто все.
Да, но расходов меньше если вовремя закрыл заводы в предверьи схлопывающегося спроса
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ПАЛАСИО
Ваша работа позволяет работать по удаленке?
Да +
Нет -
У нас в деревнях мужики все по удаленке работают лет 15 уже ( вахта)..
22
2
Ответить
АМК
14197299
Я представляю , в каком шоке прибывает автоконцерны от работы с российским правительством : - сначала локализуйте производство , чтобы продавать много авто на крупном рынке и не платить пошлины - пошлины...
Ты в каждых комментариях в шоке. Бггг
9
3
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
m@ster
Вовремя Ford слинял...
Скоро вовсе слиняет, ведущие рейтинговые агентства отнесли рейтинги Форда к мусорным, ничто не вечно под луной как говорится и Ниссан тоже падёт думаю и Фиат крайслер
6
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Борис Карлоич
Скоро вовсе слиняет, ведущие рейтинговые агентства отнесли рейтинги Форда к мусорным, ничто не вечно под луной как говорится и Ниссан тоже падёт думаю и Фиат крайслер
Корпорации не пропадают бесследно на западе. Они просто меняют собственника в рамках банкротства. Так что ни Форд ни Ниссан ни FCA никуда не денутся
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
7
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
diesel130374
Обнуление.
Сейчас это в ТРЕНДЕ.
Какое отношение обнуление имеет к этой статье?
6
2
Ответить
Константин
Хабаровск
Жидковатое количество моделей для России. Если бы Nissan собирал еще такие модели в России как Note и AD и продавали по приемлемым ценам, продажи бы шли))))
9
2
Ответить
Сергей Швецов
14197299
в Штатах не лучше .
Более 1000 умерших от коронавируса , каждый день заражается более 10 тыс человек .
Крупные города парализованы , закрыто все.
... Потому, что их СМИ не подконтрольные! Они не замалчивают наличие катастрофы !
5
7
Ответить
14197299
Так официально же выходные для всей страны .
И все производители обязаны остановить производство , чтобы выполнить указ президента .
Или сейчас появятся новости, посвященные каждому производителю индивидуально ?
ну не правду же говорить=) а тут официальная отмазка подьехала=)
 
 
Ответить
m@ster
Вовремя Ford слинял...
Совпадение? Не думаю..
 
2
Ответить
14197299
Я представляю , в каком шоке прибывает автоконцерны от работы с российским правительством : - сначала локализуйте производство , чтобы продавать много авто на крупном рынке и не платить пошлины - пошлины...
Ты в остатке перечеслил тех, кто и так только остался у нас. Масло маслянное какое-то.
 
 
Ответить
urwoiy
Ходоро
У Хюндая неплохая востребованность, у Ниссана даже не знаю, что сказать
Ну пока не все еще лбы расшибли этими вариаторными граблями
 
4
Ответить
urwoiy
5327700
зачем останавливать завод, надо было там жить и работать ...
А кто покупать то будет, сейчас продажи просядут, кому сейчас до машин будет. Я лично на своей пока поезжу
2
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Да вообще автобизнес потихому схлопывается и без короновируса.
Только киа хайпует ещё,заливая деньгами свои продажи фантиков.
 
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
А где же наши уракричальщики и унасвсёхорошоговорильщики? Что-то их не слыхать?
Как так? Они уже не уверены в своих прогнозах?
4
8
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5760
Artix
Какое отношение обнуление имеет к этой статье?
С какой целью интересуешься ?
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
14197299
Я представляю , в каком шоке прибывает автоконцерны от работы с российским правительством : - сначала локализуйте производство , чтобы продавать много авто на крупном рынке и не платить пошлины - пошлины...
А как надо работать? Поставить завод по прикрутке колёс и стричь купоны?
Бизнес очень сложная вещь. Никто не заставляет открывать его в РФ.
Не откроешь ты откроют конкуренты и будут получать прибыль. Когда опомнишься будет поздно.
Корейцы что-то не жалуются. Уже вся страна в Солярисах.
Просто кто-то умеет работать, а кто-то нет.
И вообще это нестабильность?
Компании в войну технику продавали только в путь. Вот где нестабильность и неопределённость была.
Кстати про неделю не работать это вообще цветочки. Почитайте про Детройт. Как там профсоюзы нагибали местных автопроизводителей.
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Константин
Жидковатое количество моделей для России. Если бы Nissan собирал еще такие модели в России как Note и AD и продавали по приемлемым ценам, продажи бы шли))))
AD???? И продавали про 200тыщ да?
Да кому этот страх нужен. Ларгус наше всё.
2
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2151
diesel130374
С какой целью интересуешься ?
Мне интересна логика, которую ты закладывал, когда написал про обнуление в рамках статьи о выходных на заводе Хёндэ и Ниссан.
2
 
Ответить
Константин
Хабаровск
DENDREAMER
AD???? И продавали про 200тыщ да?
Да кому этот страх нужен. Ларгус наше всё.
Ну на ДВ Ларгусы особо не в почете, а вот Nissan AD, Toyota Probox самые рабочие лошадки
 
3
Ответить
 
Сообщений: 222
А мы продолжаем работать и будем работать))))
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Константин
Ну на ДВ Ларгусы особо не в почете, а вот Nissan AD, Toyota Probox самые рабочие лошадки
Рабочие потому, что стоят 3 копейки. А новые с салона такие кто купит? Нет таких. А вот Ларгусы берут, в топе продаж.
 
 
Ответить
Константин
Хабаровск
DENDREAMER
Рабочие потому, что стоят 3 копейки. А новые с салона такие кто купит? Нет таких. А вот Ларгусы берут, в топе продаж.
Безпробежные пробоксы от 500000 во Владике на Зеленном углу стоимость, а не три копейки
 
 
Ответить
Константин
Хабаровск
DENDREAMER
Рабочие потому, что стоят 3 копейки. А новые с салона такие кто купит? Нет таких. А вот Ларгусы берут, в топе продаж.
А в Хабаровске от силы 2-3 ларгуса видел и все)))) не пользуются они у нас популярностью
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Константин
Безпробежные пробоксы от 500000 во Владике на Зеленном углу стоимость, а не три копейки
Безпробежные это не новые. А пробежные и за 200 есть, что по сути копейки.
На новый пробокс будет стоить как королла. Кому ж он нужен за миллион с лишним?
1
 
Ответить
Константин
Хабаровск
DENDREAMER
Безпробежные это не новые. А пробежные и за 200 есть, что по сути копейки.
На новый пробокс будет стоить как королла. Кому ж он нужен за миллион с лишним?
Посмотри на Ютубе Ивана Килина и узнаешь цены на авто на авторынке Зелёный угол, или Север ДВ прсмотри на ютубе. За 800000 можно Фита гибридного без пробера по России, аукционного года 2015-2016 взять в полном фарше
 
 
Ответить
Константин
Хабаровск
DENDREAMER
Безпробежные это не новые. А пробежные и за 200 есть, что по сути копейки.
На новый пробокс будет стоить как королла. Кому ж он нужен за миллион с лишним?
И Пробка миллион с лишенем стоить небудет. В новом кузове на Пробку средняя цена 550 тыс. денег
 
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 5760
Artix
Мне интересна логика, которую ты закладывал, когда написал про обнуление в рамках статьи о выходных на заводе Хёндэ и Ниссан.
Логики нет. Это называется пЁрну ть в лужу.
Так нормально ?
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Константин
Посмотри на Ютубе Ивана Килина и узнаешь цены на авто на авторынке Зелёный угол, или Север ДВ прсмотри на ютубе. За 800000 можно Фита гибридного без пробера по России, аукционного года 2015-2016 взять в полном фарше
Ещё раз повторяю безпробежные это не новые. И прием тут Фит?
Пробкс и АД новые с салона никому не нужны. Никто не купит это за лям с лишним.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Константин
И Пробка миллион с лишенем стоить небудет. В новом кузове на Пробку средняя цена 550 тыс. денег
НОВЫЙ ПОВТОРЯЮ.
На японском сайте тойота он стоит как королла в минималке.
Тойота никогда за такие деньги не будет продавать машины. Потому они и не продают их у нас.
 
 
Ответить