Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Коронавирус вынудил Volkswagen остановить производство в России

Коронавирус вынудил Volkswagen остановить производство в России

24 Марта 2020 | 9158 просмотров
Возобновится ли 10 апреля производство автомобилей на предприятиях Volkswagen в России?
220 (31%)
486 (69%)

Российское подразделение концерна Volkswagen Group намеревается с 30 марта отправить в простой российские предприятия.

Как сообщает ТАСС, простой продлится с 30 марта по 10 апреля, и связан он с нехваткой компонентов, производство которых налажено на европейских предприятиях. Последние же простаивают, напомним, из-за эпидемии Covid-19

«В связи с нехваткой компонентов, поставляемых с европейских заводов, Volkswagen Group Rus временно приостановит производство на автомобильном заводе в Калуге и контрактную сборку в Нижнем Новгороде на две недели — с 30 марта по 10 апреля 2020 года», — сообщает Volkswagen Group Rus.

Рабочие заводов Volkswagen Group Rus сохранят свою зарплату, поскольку приостановка производства будет засчитана как простой.

Самая большая производственная площадка Volkswagen в России располагается в Калуге. Там собирают модели Volkswagen Tiguan, Volkswagen Polo и Skoda Rapid. В Нижнем Новгороде налажена сборка Skoda Octavia, Karoq и Kodiaq.

На данный момент складские запасы позволяют предприятиям Volkswagen бесперебойно отправлять машины дилерам. «В настоящее время мы можем обеспечить стабильные поставки автомобилей и запчастей нашим дилерам и клиентам», — уточняют в Volkswagen.

В прошлом году Volkswagen Group Rus выпустил на своих российских производственных площадках 214 000 автомобилей, что на 7% выше, чем в 2018 году.

 

 

 

 

 

Комментарии

  
Ряzань
Сообщений: 14339
То ли еще будет. Это только начало. Зато в телевизоре все ништяк. Стабильность.
226
46
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Вирус весь мир подкашивает
58
15
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
Занялись бы переоборудованием линии на новый Поло.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
53
13
Ответить
Борис Карлоич
Вирус весь мир подкашивает
Подкашивает неуместная паника. От гриппа умирают СОТНИ тысяч каждый год. И что? Мало кто по своей воле идёт делать прививки, которые
хоть и неидеальны, но дают около 50% уменьшения шансов заболеть и более лёгкое и быстрое течение болезни. А тут, всё, кошмар, словно нашествие зомби на планету.
125
95
Ответить
Сергей Манаков
Евгений Иванов
Подкашивает неуместная паника. От гриппа умирают СОТНИ тысяч каждый год. И что? Мало кто по своей воле идёт делать прививки, которые
хоть и неидеальны, но дают около 50% уменьшения шансов заболеть и более лёгкое и быстрое течение болезни. А тут, всё, кошмар, словно нашествие зомби на планету.
Проблема в распространении, она намного выше
+ нет вакцины
131
27
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
Не только коронавирус, рост доллара тоже ушатал
118
11
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Евгений Иванов
Подкашивает неуместная паника. От гриппа умирают СОТНИ тысяч каждый год. И что? Мало кто по своей воле идёт делать прививки, которые
хоть и неидеальны, но дают около 50% уменьшения шансов заболеть и более лёгкое и быстрое течение болезни. А тут, всё, кошмар, словно нашествие зомби на планету.
Сам ртность высокая от него, вот и вся паника, а откуда статистика по гриппу?
19
37
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
fedel777
То ли еще будет. Это только начало. Зато в телевизоре все ништяк. Стабильность.
паникеров расстрелять!!!
47
43
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
Борис Карлоич
Сам ртность высокая от него, вот и вся паника, а откуда статистика по гриппу?
Из ТВ наверное.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
AndreyG123
паникеров расстрелять!!!
Или заразить.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
24
11
Ответить
5327700
Кемерово
патом как попрут, попрут...
12
3
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Борис Карлоич
Сам ртность высокая от него, вот и вся паника, а откуда статистика по гриппу?
Гугл в помощь)))
В Штатах с октября по февраль только от сезонного гриппа умерло 9000 человек (это я уже писал дня три назад)
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
40
17
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
сухофрукт
Или заразить.
Если молодые паникеры - им ничего не будет...
А вот они потом заразят паникеров пожилых, а это чревато.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
14
5
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Евгений Иванов
Подкашивает неуместная паника. От гриппа умирают СОТНИ тысяч каждый год. И что? Мало кто по своей воле идёт делать прививки, которые
хоть и неидеальны, но дают около 50% уменьшения шансов заболеть и более лёгкое и быстрое течение болезни. А тут, всё, кошмар, словно нашествие зомби на планету.
Если короновирус будет распространяться как грипп то погибших будут миллионы а не сотни тысяч как от гриппа. Поэтому такие меры и паника.
Ну и страшно не само по себе заболеть короновирусом а страшно заболеть на пике, когда система минздрава не справляется с наплывом больных, именно поэтому карантины и прочие меры
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
86
11
Ответить
14197299
Москва
сухофрукт
Занялись бы переоборудованием линии на новый Поло.
Я думаю новый Поло при таком курсе РФ еще лет 5 не светит .
То , что сейчас презентуют за новый Поло и Рапид - это старье родом из нулевых под немного обновленной оберткой .
Кроме нас под брендом VW его производят разве что в Африке . Даже в Латинской Америке уже полноценное новое поколение
60
8
Ответить
14197299
Москва
Рабочие заводов Volkswagen Group Rus сохранят свою зарплату, поскольку приостановка производства будет засчитана как простой. (c)

Скорее всего, все гораздо печальнее . ЗП на уровне МРОТ , все остальное - премия . Исключение - руководство и центральный офис .
Отдел маркетинга радостно отрапортовал о сохранении ЗП, рабочие получат на руки копейки , чтобы не сдохнуть с голода , руководство получит премию за грамотную оптимизацию под эгидой проблем из-за коронавируса
55
14
Ответить
Beztormozov
"Гитлер капут"
Рабочих жаль...
3
14
Ответить
15067352
Новороссийск
Уже никто не покупает? Хи-хи-хи.

а то что остановили завод по прикручиванию колес ничего страшного. работники все равно будут получать оклады.
11
40
Ответить
Иван
Новосибирск
Помните какие комментарии были совсем недавно?

https://news.drom.ru/Volkswage...
8
4
Ответить
Расул Герейханов
А где моторный щит у машины на заглавном фото
2
 
Ответить
6182952
Омск
Сергей Манаков
Проблема в распространении, она намного выше
+ нет вакцины
А грипп медленнее распространяется?
11
8
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Евгений Иванов
Подкашивает неуместная паника. От гриппа умирают СОТНИ тысяч каждый год. И что? Мало кто по своей воле идёт делать прививки, которые
хоть и неидеальны, но дают около 50% уменьшения шансов заболеть и более лёгкое и быстрое течение болезни. А тут, всё, кошмар, словно нашествие зомби на планету.
Недавно где-то приводили статистику по Италии.
Там в среднем в день умирает 1600 человек от обычных причин: сердечно-сосудистые заболевания, онкология, аварии, и т.д. и т.п.
От короны в это же время умирает еще 600 человек.

Сможешь сопоставить цифры?
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
16
13
Ответить
Роман
Осинники
fedel777
То ли еще будет. Это только начало. Зато в телевизоре все ништяк. Стабильность.
О дааа.Очередной прорыв.
10
9
Ответить
   
Зоопарк Московский
Сообщений: 541
Хуже экономический простой.
Два месяца минимум остановится круговорот денег.
А эпидемия придёт и уйдёт, больше паники.
25
3
Ответить
Lesnik
Барнаул
Борис Карлоич
Сам ртность высокая от него, вот и вся паника, а откуда статистика по гриппу?
Сам ртность высокая от него, вот и вся паника, а откуда статистика по гриппу?

Оттуда-же, где и Ваша статистика!
5
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Борис Карлоич
Вирус весь мир подкашивает
Его подкашивают паникеры и провокаторы
11
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ходоро
Не только коронавирус, рост доллара тоже ушатал
Какой рост доллара?
9
21
Ответить
   
Сообщений: 30930
fedel777
То ли еще будет. Это только начало. Зато в телевизоре все ништяк. Стабильность.
В телевизоре круглосуточно про эпидемию и советуют сидеть дома, в чем тут ништяк?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
17
2
Ответить
12573432
Евгений Иванов
Подкашивает неуместная паника. От гриппа умирают СОТНИ тысяч каждый год. И что? Мало кто по своей воле идёт делать прививки, которые
хоть и неидеальны, но дают около 50% уменьшения шансов заболеть и более лёгкое и быстрое течение болезни. А тут, всё, кошмар, словно нашествие зомби на планету.
что за глупость, в Италии что столько же погибло от гриппа?
6
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Сергей Манаков
Проблема в распространении, она намного выше
+ нет вакцины
Основная проблема осложнение в виде вирусной пневмании, а ее не так просто как бактериальную лечить, особенно пока вирус новый.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
12
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
m@ster
Если короновирус будет распространяться как грипп то погибших будут миллионы а не сотни тысяч как от гриппа. Поэтому такие меры и паника. Ну и страшно не само по себе заболеть короновирусом а страшно...
Каким бл наплывом? 493 человека!!!! И Лещенко с женой! Совсем jobнулись
10
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
fedel777
То ли еще будет. Это только начало. Зато в телевизоре все ништяк. Стабильность.
В телевизоре как раз паника до поросячего визга! Сегодя весь выходной включен был... это ппц.
15
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
XPEH
Основная проблема осложнение в виде вирусной пневмании, а ее не так просто как бактериальную лечить, особенно пока вирус новый.
С нашей медицингй любую болячку очень не просто лечить. Сам в ноябре перенес пневмонию. 3 недели в больнице блэать, и еще 2 дома! Антибиотики наверное все какие были прокапали и прокололи. Так что если бы вирус был, были бы горы трупов.
11
4
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2468
Staszol
Каким бл наплывом? 493 человека!!!! И Лещенко с женой! Совсем jobнулись
Как только завезут тесты - увидим другие цифры. Ну и статистика безжалостна, даже там где тестировали всех и вся реальные цифры которые выяснились позже отличались от имевшихся в 5-10раз.
---------------------------
Mazda DY3W, Subaru GG2, BMW Z3, Nissan FG10, Subaru BL9, Subaru SH5
12
1
Ответить
15879347
кранты придут не от вируса.а от хаоса,паники,глупости безработицы.
29
1
Ответить
Павел
Калуга
Расул Герейханов
А где моторный щит у машины на заглавном фото
Старое фото, на тех моделях моторный шит крепился на болты, сейчас одно цело с кузовом.
4
 
Ответить
Николай
AndreyG123
паникеров расстрелять!!!
Какой хороший вирус. Первыми от него вымрут беспечные долбо...bы. Жаль, что по касательной заденет нормальных.
18
3
Ответить
Сергей Манаков
Проблема в распространении, она намного выше
+ нет вакцины
Можно как Южная Корея, Япония и Сингапур бороться без убийства экономики.
11
2
Ответить
Арсен
Новороссийск
fedel777
То ли еще будет. Это только начало. Зато в телевизоре все ништяк. Стабильность.
Так если правду сказать, столько дибилов повылазит.
2
3
Ответить
Арсен
Новороссийск
15067352
Уже никто не покупает? Хи-хи-хи.

а то что остановили завод по прикручиванию колес ничего страшного. работники все равно будут получать оклады.
Иногда лучше молчать,...
13
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
сухофрукт
Или заразить.
а потом расстрелять!!
5
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Николай
Какой хороший вирус. Первыми от него вымрут беспечные долбо...bы. Жаль, что по касательной заденет нормальных.
Нормальных нет уже давно))
1
7
Ответить
kireev78@bk.ru
Нижний Новгород
Нехватка авто компонентов....Абалдеть....конечно не хватка будет! Был Поло 2015г. Все думают ВАГ!!! немец)ан нет!!! Полез в дверную карту(что то дребезжало).Перечисляю(что по памяти помню).Блок ст.подъемников(Китай),мотор.эл.стеклоп(Индия),под обшивкой что то из Тайваня еще было),эл.проводка(Украина(дверная карта,под капотом да и по ходу везде)),стекла Китай,ремни безопасности(Индия),ЭУР(Китай),магнитола(Китай),Сделано в России ..банка последнего резонатора,покрышки,...Дальше копаться не стал, по всем лычкам и так все понятно стало). Да и движки ,с коробасами явно не Российские. Закрытие заводов(остановка),не мудрено,надо самим все производить.Был краток.
23
10
Ответить
11413955
Tores 33
Если молодые паникеры - им ничего не будет...
А вот они потом заразят паникеров пожилых, а это чревато.
например сказочного пожилого
15
3
Ответить
В Ухане восстановили производство.
Пополнятся скоро автокомпоненты.
9
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8298
Хм, что же тогда наше МВД закупать будет на казенные деньги?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1397
Евгений Иванов
Подкашивает неуместная паника. От гриппа умирают СОТНИ тысяч каждый год. И что? Мало кто по своей воле идёт делать прививки, которые
хоть и неидеальны, но дают около 50% уменьшения шансов заболеть и более лёгкое и быстрое течение болезни. А тут, всё, кошмар, словно нашествие зомби на планету.
А от covid умрут миллионы, если убрать "неуместную панику". Или в ВОЗ сидят круглые идиоты? Все страны сливают свои экономики в унитаз просто так? Адски доставляют такие хлебушки, конечно.
13
4
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1397
kireev78@bk.ru
Нехватка авто компонентов....Абалдеть....конечно не хватка будет! Был Поло 2015г. Все думают ВАГ!!! немец)ан нет!!! Полез в дверную карту(что то дребезжало).Перечисляю(что по памяти помню).Блок ст.подъемников(Китай),мотор.эл.стеклоп(Индия),под...
Ну так у всех так. Если всё делать только тут, то будет карбюраторная жига опять. Глобализация жи.
2
3
Ответить
18025631
Фольксваген вам следом за опелем, на выход!! С вашими моторами любящими кушать, а иногда жрать масло. А про DSG лучше вообще молчать, что это за коробка в которую нужно лезть после 100 тыс. км до 200 тыс точно!
10
27
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Довыеживались ,акционеры и руководство.Не захотели автокомпоненты в России производить
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
kireev78@bk.ru
Нехватка авто компонентов....Абалдеть....конечно не хватка будет! Был Поло 2015г. Все думают ВАГ!!! немец)ан нет!!! Полез в дверную карту(что то дребезжало).Перечисляю(что по памяти помню).Блок ст.подъемников(Китай),мотор.эл.стеклоп(Индия),под...
А по документам всё немецкое скорее всего - откаты рулят.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
3
10
Ответить
Coshmaran
Белово
11413955
например сказочного пожилого
Он уже давно в бункере где нибудь...
2
3
Ответить
Егор
Новокузнецк
BenTech
Ну так у всех так. Если всё делать только тут, то будет карбюраторная жига опять. Глобализация жи.
Не у всех.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7149
... Плевать на производство ЛЮБЫХ легковых авто - несколько лет можно легко "обойтись" и без новых.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
6
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Если честно, уже подзадолбало слушать про этот макароновирус. Других тем, что-ли, нету для разговора?
Уже давно приучен - то, что впаривают по центральным каналам - все это звездёж и провокация, кому-то это просто тупо нужно.
Нету никакой эпидемии, грипп простой. Чеснок надо есть и все.
Я четырех генсеков и сухой закон пережил, а тут какой-то вирус...Не смешите.
23 года назад все орали про атипичную пневмонию - что, здохли от неё? Потом свиной был грипп, потом куриный, потом календарь у майя закончился в 2012 году - живые?
Вот и тут переживем.
21
9
Ответить
Анатолий
Томск
Евгений Иванов
Подкашивает неуместная паника. От гриппа умирают СОТНИ тысяч каждый год. И что? Мало кто по своей воле идёт делать прививки, которые
хоть и неидеальны, но дают около 50% уменьшения шансов заболеть и более лёгкое и быстрое течение болезни. А тут, всё, кошмар, словно нашествие зомби на планету.
Трудно с Вами не согласиться.......
2
 
Ответить
17854134
fedel777
То ли еще будет. Это только начало. Зато в телевизоре все ништяк. Стабильность.
Да прям как будто эти фольксвагены нарасхват...более качественными корейцами обойдемся
4
10
Ответить
Артем Меркель
14197299
Рабочие заводов Volkswagen Group Rus сохранят свою зарплату, поскольку приостановка производства будет засчитана как простой. (c) Скорее всего, все гораздо печальнее . ЗП на уровне МРОТ , все остальное...
По закону 2/3 среднего заработка за 6 мес (включая премии и отпускные). Не думаю, что на таком предприятии будут делать хуже, чем по закону положено
4
 
Ответить
Артем Меркель
Staszol
С нашей медицингй любую болячку очень не просто лечить. Сам в ноябре перенес пневмонию. 3 недели в больнице блэать, и еще 2 дома! Антибиотики наверное все какие были прокапали и прокололи. Так что если бы вирус был, были бы горы трупов.
Медицина/шмедицина - какая разница, если бактериальные инфекции становятся устойчивыми к антибиотикам. Им пофигу кто ты: бомж Рязанский или папа римский; будут тебя лечить консилиум светил или участковый коновал - итог один. С вирусными инфекциями такой проблемы нет: нет лекарств от них - нет проблем.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 416
С вирусом как раз таки все очень серьезно. Весь малый бизнес загибается.
Для лечения людей с коронавирусом необходим аппарат ИВЛ, а лучше реанимационная койка с полным комплектом оборудования.
В Чехии, где я сейчас живу, на всю страну - 1500 таких коек. Т.е., если зараженных будет больше 1500 - все лишние просто умрут без вариантов. А если кто-то подарит больницам еще 100000 тыс коек, то где взять врачей? Этот аппарат не так то просто подключить, плюс нужен постоянный надзор.
Фишка вирусной пневмонии, что ее таблетками не вылечить и чесночком не отъестся - человек просто задыхается в мучениях и умирает. Именно так и происходит в Италии и Испании.
Власти в Европе поняли, что никакая самая крутая система здравоохранения не переварит поток людей, которым нужна реанимация и ввели жесткий карантин.
Англия, Франция, Германия, Чехия, фактически вся Европа.

Как будет в России - поглядим, но я бы шапками не закидывал бы эту проблему, а принял бы минимальные меры по карантину для себя и особенно для своих пожилых родственников.
22
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
"Рабочие заводов Volkswagen Group Rus сохранят свою зарплату, поскольку приостановка производства будет засчитана как простой."

Как же, как же, это 2/3 от средней, а если по независящим от предприятия причинам то и вовсе 2/3 от оклада.
© - Знаем, знаем когда прошлый раз меняли золотые на полузолотые, тоже говорили - Население не не пострадает! :)
4
1
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
Пока в мире вирус короны заражает население тысячами через легкие, в России тот же вирус заразил голову одного, за то какого...
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
4
4
Ответить
Николай
Пермь
18025631
Фольксваген вам следом за опелем, на выход!! С вашими моторами любящими кушать, а иногда жрать масло. А про DSG лучше вообще молчать, что это за коробка в которую нужно лезть после 100 тыс. км до 200 тыс точно!
Товарищ, ты отстал от жизни лет на 7-8 не меньше.
Нет уже ни масложера ни проблем с DSG
8
3
Ответить
Николай
Пермь
krogen
Довыеживались ,акционеры и руководство.Не захотели автокомпоненты в России производить
Погоди, скоро и АвтоТАЗ приостановит производство Вест, Ларгусов и им подобным по той же причине
5
1
Ответить
Иван
Магнитогорск
сухофрукт
Занялись бы переоборудованием линии на новый Поло.
лучше бы отправили всю освободившуюся умственную массу на лечение масложора в своих немецких ведрах и демонтаж ДСГ со всех авто))
3
6
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
14197299
Рабочие заводов Volkswagen Group Rus сохранят свою зарплату, поскольку приостановка производства будет засчитана как простой. (c) Скорее всего, все гораздо печальнее . ЗП на уровне МРОТ , все остальное...
Читай ТК по простою по вине работодателя, 2/3 ЗП остается за работником.
 
 
Ответить
Николай
Пермь
Иван
Помните какие комментарии были совсем недавно?

https://news.drom.ru/Volkswage...
Злорадствуешь?
1
 
Ответить
Николай
Пермь
Depeche Mode
Хуже экономический простой.
Два месяца минимум остановится круговорот денег.
А эпидемия придёт и уйдёт, больше паники.
Нет мыслей что эпидемия и экономический простой взаимосвязаны?
 
 
Ответить
Саня
Сговор мирового правительства эта пандемия,не иначе...
 
 
Ответить
Николай
Пермь
Хороший повод растарить склады.
Это в общем то наверное не только к фольксу и шкоде относится
 
 
Ответить
10477799
Москва
Кодиак и Тигуан второй раз подорожал за март месяц...
 
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
krogen
Довыеживались ,акционеры и руководство.Не захотели автокомпоненты в России производить
на откаты не хватило
......................................
 
1
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
Николай
Товарищ, ты отстал от жизни лет на 7-8 не меньше.
Нет уже ни масложера ни проблем с DSG
но есть VAGина. это еще хуже
......................................
 
3
Ответить
    
Сообщений: 1213
Борис Карлоич
Вирус весь мир подкашивает
Теперь всё на вирус списывают, даже цену нефти. Универсальная отговорка)) может на работу тогда всем не ходить, сказать что с связи с вирусом
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
"..контрактную сборку в Нижнем Новгороде.."
как мило звучит..
и Нижний Новгород, и всеми любимый "контракт", в одном флаконе..

https://www.youtube.com/watch?...
с этим заводом им по идее никакие другие и не нужны
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
Николай
Пермь
krogen
Довыеживались ,акционеры и руководство.Не захотели автокомпоненты в России производить
Займись, может у тебя качество автокомпонентов повыше будет и цена пониже чем "Блок ст.подъемников(Китай),мотор.эл.стеклоп(Индия),под обшивкой что то из Тайваня еще было),эл.проводка(Украина(дверная карта,под капотом да и по ходу везде)),стекла Китай,ремни безопасности(Индия),ЭУР(Китай),магнитола(Китай)"
 
 
Ответить
Николай
Пермь
kireev78@bk.ru
Нехватка авто компонентов....Абалдеть....конечно не хватка будет! Был Поло 2015г. Все думают ВАГ!!! немец)ан нет!!! Полез в дверную карту(что то дребезжало).Перечисляю(что по памяти помню).Блок ст.подъемников(Китай),мотор.эл.стеклоп(Индия),под...
буду краток:

"Да и движки ,с коробасами явно не Российские" - 1,6 атмо на Октавию, Джету, Поло и Рапид года 4 то точно российской сборки ставят...
отстал ты от жизни
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Depeche Mode
Хуже экономический простой.
Два месяца минимум остановится круговорот денег.
А эпидемия придёт и уйдёт, больше паники.
К маю, июню, финансовое цунами спустится на частный сектор и вот тут начнётся веселуха. Покупательская способность населения ещё больше снизится, дальше пойдет цепочка просадки всей экономики.
1
 
Ответить