Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Японские тюнеры установили на твин-турбовый Nissan GT-R два суперчаржера

Японские тюнеры установили на твин-турбовый Nissan GT-R два суперчаржера

30 Декабря 2008 | 23906 просмотров
Как думаете, сколько «лошадей» у этого двигателя с 4-мя нагнетателями?
82 (3%)
550 (22%)
1133 (47%)
627 (26%)
Power Enterprise Four Charger System: твин-турбовый двигатель VR38DETT с двумя суперчаржерами Rotrex C30-94.
Power Enterprise Four Charger System: твин-турбовый двигатель VR38DETT с двумя суперчаржерами Rotrex C30-94.

Японское тюнинг-ателье Power Enterprise до сегодняшнего дня не предлагало никакого тюнинга для Nissan GT-R. Это выглядит довольно странно, ведь собственные доработки для суперкара уже предложило множество независимых тюнеров, вышел официальный тюнинг-сет от Nismo, а американцы и немцы уже нашли способ увеличить мощность двигателя на пару сотен л.с.

Как оказалось, в  Power Enterprise просто отнеслись к тюнингу Годзиллы более чем серьезно. Сначала сотрудники ателье создали два тюнинг-кита для продажи всем желающим: один из них увеличивает мощность машины до 560 л.с., второй — до 600 л.с. На первый взгляд кажется, что этого уже достаточно, но японские тюнеры считают по-другому.

К Токийскому тюнинг-шоу 2009, которое пройдет в январе, компания Power Enterprise готовит секретный проект — Power Enterprise Four Charger System — суперкар Nissan GT-R с системой из 4-х нагнетателей!

Как известно, двигатель Nissan GT-R — VR38DETT — оборудован двумя турбинами (системой твин-турбо). Тюнеры посчитали, что двух нагнетателей для суперкара мало, поэтому они установили допольнительно два суперчаржера  Rotrex C30-94.

Мощность созданной системы пока неизвестна. Возможно, создатели озвучат характеристики автомобиля на шоу, которое откроется 9 января.

Power Enterprise Four Charger System: твин-турбовый двигатель VR38DETT с двумя суперчаржерами Rotrex C30-94.
Nissan GT-R от Power Enterprise будет продемонстрирован в январе на Токийском тюнинг-шоу.
 

Комментарии

   
Иркутск
Сообщений: 26
А если ГРМ лопнет на скоко бабок можно попасть на такой тачиле?
 
 
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 11869
Сколько лошадей?... У меня другой вопрос: взлетит или не взлетит? :)
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
1
 
Ответить
   
.Irk.Ru
Сообщений: 615
ГРМ - цепь! ;) Лопнуть не должна... А вообще... ждём 9 января!...
Make love, not war...
 
 
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 87411
скорее всего взлетит, но не высоко.
 
 
Ответить
    
Владивосток-Фокино
Сообщений: 1043
Все было украдено до нас! (с)
Bugatti EB 110 SS, 3.5сс, V12, 4 turbo, 650 л.с.
Мой отзыв: Mazda Premacy 2000
 
 
Ответить
Максим Хбр
Не взлетит - бензовоз тяжелый сзади...
 
 
Ответить
     
Magadan
Сообщений: 3876
С ума сходят
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
 
Ответить
Да надоел уже этот ваш gt-r! gt-r то, gt-r это, проблем других как-будто нет. зато GT-R каждый день.
Н А Д О Е Л ! когда уже ему реактивный двигатель и крылья приделают и он улетит в стратосферу
3
4
Ответить
   
Бердск
Сообщений: 726
и згорит там@!#$.......!
2
2
Ответить
     
North
Сообщений: 3543
да, давно пора от боинга ему движок воткнуть и не мучатся
Мой отзыв: Kia Ceed 2013
3
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 27537
А
ты не читай и надоедать не будет!!!
Мой отзыв: Toyota Camry 2007
1
2
Ответить
Владивосток
лучше бы придумали как цедрик дизельный раскачать до 300 лошадей, чебы марки рвать бензиновые !
2
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 165
НУ TOP GEAR КАК ТО ИЗ МАЛОЛИТРАЖКИ САМОЛЁТ ДЕЛАЛИ...
ПРАВДА ЧЁ ТО ОНИ ТАМ НАПУТАЛИ...
КАРОЧЕ НЕПЛОХАЯ ТАКАЯ МАЛОЛИТРАЖКА БЫЛА...
МОЖ ПОПРОБУЮТ ИЗ GTRа САМОЛЁТ СЛЕПИТЬ...А ЧЁ ВОТ ШУМУ ТО НА ВЕСЬ МИР БУДЕТ!!!
Ничто так не вселяет веру в клиента как предоплата!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1800
ёпыть, вот это зверюга будет
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
интересно сколько с нуля до капиталки
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
ишо-б крылья :)
 
 
Ответить
Pit-S
Ангарск
Да скока бы япошки туда турбин или чарджеров не воткнули всё равно, до потолка кобылы не снимают. Ограничиваются какими то жалкими япскими пони!
А косят то под американские мускулкары! ПАЛЮБОМУ!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1148
американские мускл кары уже в опе по сравнению с попонскими конями
4везде с понижаемой и блокировкой и дороги в Сибири хайвэи
 
 
Ответить
     
Сообщений: 80
всякую х.рню несете ребята.
1
 
Ответить
Однако.
1
 
Ответить
wtf
   
Томск
Сообщений: 984
о боже) мечты сбываются) тоже хотел понять как это турбо + чаржер :) с нетрепением жду 9 числа.
Увы стал пешеходом
1
1
Ответить
Центробежные нагнетатели совмещать с турбинами... хрена он че снимут, макс лс может и прибавится, но ехать будет как прежде.
1
 
Ответить
У америкосов с литра объема - 50 л/с у гтр - 200. У америкосов крутящий момент с 1500 об/мин у гтр - с 2500 вот и разница. так скать.
1
 
Ответить
Ангарск
Американские мускулкары, вечно живущая сила.
Нет ни одного мотора с которого сняли бы больше чем с американского! Особенно что касается тюнинга и драгрейсинга! А то что япы с литра максимум снимают всё это фигня! У них при увеличении литража эквивалент снимаемых кобыл, спадает не пропорционально увеличению самого литража!
 
 
Ответить
Ангарск
Чего говорить если америкосы уже даже в дрифтинге умудряются на своих мамонтах типа мустанг уделывать япошек!
 
 
Ответить
Ангарск
И ВАЩЕ ВАЩЕ ЧИТАЕМ СТАТЬЮ: Сравнение Chevrolet Corvette ZR1 и Nissan GT-R: Кинг-Конг из рода Корветтов против японской Годзиллы - ТАМ ВСЁ ЯСНЕЕ РАСПИСАНО, ЧЕМ МЫ ТУТ НАКАЛЯКАЕМ!
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3143
да лошадок на 100-150 прибавится...Все равно бешаная табуретка"!!!
Civic был
Civic есть
 
 
Ответить
Тупое насекомое
Как бы не пыжились япошки пиарить свой ГТ-Р на всех углах, а кризис своё слово скажет. Не будут такие машины большой популярностью пользоваться ближайшие года два.
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну чё красавцы ))) могут чё тут скажешь )))
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 857
если честно замылили тему про гтр можно и более эксклюзивные машинки типа лотуса и прочих описывать
Mazda Familia98D была
Mazda Demio99 1.5 была
Toyota Altezza01
Toyota Passo05
ICQ360809493
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5007
А>>>Да надоел уже этот ваш gt-r! gt-r то, gt-r это, проблем других как-будто нет. зато GT-R каждый день.
Н А Д О Е Л ! когда уже ему реактивный двигатель и крылья приделают и он улетит в стратосферу<<<

+1000, реально не машина а сплошной источник новостей...
Toyota MarkII jzx90,Tourer S, PROTOTYPSTER.ru
2
 
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
чарджер+турбо не они первые сварганили.года 1,5 назад в одном из номеров ,тюнинга авто, про субару с таким ,тандемом, писали.тока там чарджер один был и 2 турбы. а фишка в том,что чарджер с малых оборотов начинает накачивать воздух в цилиндры.а турбо работает тока на высоких оборотах,когда обьём и скорость выхлопных газов достаточна для работы турбины.таким образом борются с турбоямой. кста,некоторые для этого ставят закись-чтоб большую улитку закрутить быстрее.всё.
PW-11 Salut X
 
 
Ответить
slire
а не проще было просто увеличить давление на имеющихся турбинах?
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30063
Может лошадей там и 100-150 добавилась а вот момента крутящего там До @!#$Ы=) Да и мозги поправили 100%=)
WA +7 914-707-51-60
Автозапчасти новые : стойки, свечи, ходовка, масла
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 290
а где фото всего агрегата??
 
 
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
хехехехе.....
3
 
Ответить
 
БАРНАУЛ
Сообщений: 191
позор япошкам кроме гтр нмчего предложить не могут. скоро он сниться начнет
s-320 e 280 бмв 735,750 грация 99 года, марк 99, аккорд 2.0-SIR 99. целика 1zz 01г. Хочу чего то еще
1
 
Ответить
дима_игн@мейл.ра
Serdg-DV

Вы гляньте че за чарджеры там стоят. Слышали звон.
 
 
Ответить
Уфа
Это только начало большого конца. Дрожите немцы и америкосы - япы наступают!!
 
 
Ответить
>>>2 Pit-s

>Да скока бы япошки туда турбин или чарджеров не >воткнули всё равно, до потолка кобылы не снимают. >Ограничиваются какими то жалкими япскими пони!
>А косят то под американские мускулкары! ПАЛЮБОМУ!

Ты хоть сам понял, какую лажу ты написал!!! Причем здесь американские маслкары? Давай возьмем любой двигатель от автобуса литров на восемь, он будет торчать на пол метра из капота. Надуем его по максимуму и поедем покорять 400 метров. Что по твоему это будет спортивная машина? Это будет тупой снаряд с расходом топлива литров 40, который перевернется в первом же повороте. Чему тут ГТР подражает? Тому что у Корвета 6,2 литра с СУПЕРЧАРДЖЕРОМ!, который выдает аж 638 л.с.! Вау, целых 103 л.с. с литра! При этом он едет 3,8 секунды, как и ГТР, при том что ГТР тяжелее на 250 кг. и у него меньше мощность на 150 лс. и плюс 4ВД, не говоря уже об объеме двигла в 3,8 л. !!!! ГТР уже и выше, клиренс больше и едет слалом всего на 1 км/ч медленнее Корвета.
На ГТР даже зимой можно уверенно двигаться по нашим дорогам.

К вопросу о том к чему мы все стремимся....

Была такая машинка TVR Cerbera Speed 12, вес 1100 кг. мощность в районе 1000 л.с. Разгон до 100 км - 3,5 сек., т.к. нет простейшего трэкшн контрола. Так вот, в серию она не пошла. Оказалось, что на ней невозможно ездить по городу (можно только пулять) и двигаться в пробках - подрывает на холостых!

2 Dr_Gluck
Конечно, ГТР уже все мозги прокомпостировал. Но мы же на ДРОМЕ. Дром пишет в основном о японских тачках.
1
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 128
он пади в -30 куй заведётся ))
Chevrolet Blazer 95 vortec 4.3
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1767
Я тут недавно в Street Legal игрался, так там на один аппарат можно двигатель V12 с 4 турбинами воткнуть, в общем капиталить мне приходилось его после 3-4 заездов на 1/4 мили.Так вот к чему это я? Смысл ставить на дорожную машину такие двигатели, и ездить вокруг заправки переключаясь не дальше 2 передачи?
Ровно, комфортно идет по трассе Honda
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2751
Street Legal это конечно культовая игра и физика в ней наверно "лучше" чем физика реального мира, но мне кажется что ТГР после такого тюнинга всё-таки останется "почти" :) серийным авто, а не драгстером и капииталить движок нужно будет явно не каждые 3-4 заезда на квотере... ИМХО :)
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011
 
 
Ответить
Пора основать новую религию! GT-Rизм. Количество верующих в gt-r коллосально. Только смахиваeт всё на Ай-фон - сама себя делает "культовой", постоянно запуская слухи и тп
 
 
Ответить
Andrew 757
им про машины говорят, а они про игрушки на комп )))))) Какие машины делают японцы, американцы ни когда не сделают.
1
 
Ответить
   
Хабаровск-СПб
Сообщений: 17730
левчик-14 ты бы угорал поменьше, импрезу вагон в такой аварии смяло бы до задних сидений
Ford Kuga 2,5T
Mercedes Benz GL 500
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20165
Не думаю что чарджеры это самое удачное решение... Тем более на ГТРе и так твин турбо стоит а если я не ошибаюсь она для того и ставится чтобы избежать турбоямы.

Гораздо проще ИМХО было поставить просто дуйки посильнее чтоб одна с 2х тыщ крутила а другая с 5-6. Зачем лишнее утяжеление и усложнение конструкции?! ИМХО - жиру бесятся япы.
Жизнь на колёсах:)
Мой отзыв: Subaru Rex 1984
 
 
Ответить
Dimaslk86
Кстати, на гольфе так же замутили турбо+"мясорубка". Да, турбояму убрали, только гольф этот весить стал больше полутора тонн. Вопрос-оно того стоило?
 
 
Ответить
А на трехлетний такой скока пошлина будет? ))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 48689
Расход у него большой будет, не буду брать))))))
 
 
Ответить
     
Irkutsk
Сообщений: 2315
Raun а ты бы не стебался над моим вагончиком,я на нем езжу тихо и не гоняю,не для этого он))))и у него по безопасности 5 звезд
а вот гтр могли бы и покрепче сбацать,для машины со скоростью выше 300 кмч можно и покрепче усилить,я где фоту эту откопал написано было что авария в городе случилась.картонный он
1
 
Ответить
Реально народ достал уже этот Ж-ТИэР,как будто все автопроизводители
загнулись и остался ниссан с Великим и Могучим ЖИ-ТиэРом
И тут все прикидывают "скока сняли с литра коней" (прям у всех пара- тройка миллионов рублей лишних завалялась и ещё полмиллиона на бензин)
дети малые.......
P.S. жду не дождусь информациио новых дизелях фирм Honda ahd Nissan
 
 
Ответить
   
Мирный
Сообщений: 581
Мдэ.... машина хорошая, но шумихи вокруг неё........
Когда государству от нас что-нибудь нужно, оно зовет себя Родиной...
 
 
Ответить
Хабаровск
Будет 650 сил!!!!
 
 
Ответить
Хабаровск
http://www.egmcartech.com/2008/12/29/power-enterprise-to-offer-up-650-hp-upgrade s-for-the-nissan-gt-r/
 
 
Ответить
бугагага
 
 
Ответить
dasher_nln
По поводу чарджер+турба - то ли 4a-gze то ли 4a-gte, в стоке либо компрессор (gze) либо турба (gte). Соответственно, бешеные япские тюнеры ставят туда либо турбу, либо компрессор.
 
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 4909
Да мощный аппаратик. Ослуживать и кормить его очень затратно. А про транспортный налог и стоимость запчастей и их поиск я вообще не говорю.
Пешеход всегда прав, пока жив :)
 
 
Ответить
хотят скорость звука обогнать??))))
 
 
Ответить
всех с наступающим!!!!
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3543
летать будет! но низенько так низенько.
 
 
Ответить
Краще б над підвіскою подумали і карбон-дисками
 
 
Ответить
  
Сообщений: 386
Нет, все-таки, во истину говорят, что японцы выжимают максимум с каждого литра. Нашим бы так. +)
Поздравляю всех с новым годом!
Мой отзыв: Ford Focus 2010
 
 
Ответить
Ребята, а вы смотрели эти Rotrex в инете? В названии написано что это суперчарджеры, но это же турбины. Посмотрите сами вобщем.
 
 
Ответить
 
Находка
Сообщений: 131
С новым годом,пиплы!
 
 
Ответить
Nikob
А когда новый GT-R побъет рекорд на квотре среди полноприводных автомобилей? Нынешний 7,67.
 
 
Ответить
rapid-krsk
Красноярск
К вас обращаюсь, апологеты мерикоских так называемых маслкаров.
Че-т на драг-битве слабенько было проявится... А языком-то мы все мастаки...
 
 
Ответить
Не статья а задачка-загадка из учебника. На авто объёмом 3.8л поставили к турбинам чарджеры(центробежные-с хитрым приводом). Известно что каждый чарджер может дуть для 100-400л.с. но это мало о чём говорит главное что чарджеры сжимают в среднем в 1.5 раза поступающий воздух плюс турбины ещё не меньше 1.5 плюс интеркулеры(сколько их х.з.)ну типа ещё в 1.2 раза болше при таком давление влезет имеем=1.5*1.5*1.2*380~1000 Н*м- момента максимального. скока коней: обороты помножаем на момент и на коэф падения момента N=1000*700(обороты в радианах равные 6700 об/мин)*0.85~600 Квт-что есть приблизительно около 800 л.с. плюс минус 150 л.с нюансов тюнеров и их сумасшествия сделать зажигалку с ресурсом 1 минута полной мощности. Вот такой вот грубый расчёт по избытку воздуха.
 
 
Ответить
Нормальный такой аппарат, я бы с удовольствием по какой-нибудь гоночной трассе погонял, отличный мотор!!!
 
 
Ответить
     
Комсомольск
Сообщений: 2441
Собсно "Овчинка не стоит вычинки "- ИХМО , и как вижу не только мое.
 
 
Ответить
Продвинутый кент
Фольц такие совмещённые системы уже несколько лет как ставит даже на Гольф.
А плоскомордые только до этого дошли. И только с помощью тюнеров. Про серию даже речи нет.
Опять же параллельную коробку с двумя сцепами косоглазые без стыда и совести передрали у того же Фольца.
Плагиаторы пазорные на...
 
1
Ответить
DZERT
Тюмень
Какие чарджеры очем вы сдесь по карабас не сделают нормальный нету смысла двигатель тюнить . Был один гттр в америке 100 ланч контролев и нету коробки тоесть один старт обходится в 200 баксов так как коробас стоит 20к
 
 
Ответить
dasher_nln
По поводу гольфа и фолькса - пруфлинк в студию!
 
1
Ответить
Ильич
Геленджик
так же бытует мнение,что абс япы сперли с ...су-25,который угнал в японию летчик Беленко, вот год не помню.
 
 
Ответить
виктор
судя по проекту lancia delta d или b4 на ралли 8486 года тогда на двигло поставили турбину и приводный нагнетатель тачанка выдовала 450-500 кобыл при начальных 250 я думаю в этом GT-R Т 900-950 лошадок
 
 
Ответить
Че издеваетесь? Это самая быстрая машина в мире на сегодня из выпускаемых серийно.
 
 
Ответить
911porshe
В стоке характеристики порше 911, 480 кобыл где то и по цене так же моно 4000000р.+-1000000, но есть 5л. 911=630л.с но тут уже 300000$
 
 
Ответить
     
Падвал №13
Сообщений: 2584
пиар-менеджеру компании НИССАН за такие успехи пора прибавить зарплату, старается парень=))
председатель галактике
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1024
А вот и Nissan GT-R SpecV вышел!! и стоит всего 170к долларов ))
driveblog.ru
 
 
Ответить
Что и говорить-серьёзная тачила!Впрочем,лишних лошадей не бывает!
 
 
Ответить
Мужики, Всё это херня у на На Острове есть ЖТР более 750 КОБЫЛ, так он стартанул у него аж кардан отвалился!!!!:))))))))))Вот это сила!!:)))
 
 
Ответить
GT-R раз про него говорят значит есть за что. На голом пиаре так бы непрокатило бы. Великая машина=)))
 
 
Ответить
вот теперь егота и можна тестировать с корветом . он егопорвет как тузик грелку :)
 
 
Ответить
    
Амурская губерния г.Белогорск
Сообщений: 52738
Техника далеко пошла !!!!
Nissan Gloria MY-34 VQ-25 00г.в.
 
 
Ответить
  
Hollywood, FL, USA - Khabarovsk - Sochi
Сообщений: 463
народ а че с форумом ?
Жить можно в любой точке планеты.. было бы желание
 
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
кхех:))))) а теперь ставьте рядом корвет.... ну и корпусов 10 форы корвету еще и.... поехали:))))) ниссан плавно трогается 4500 - пинок первый, 5500 - пинок второй..... а где там корвет? епьт:))))))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 48689
Красава Ниссан!!!!!!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 337
Ну ИМХО и Годзилла делает корвета как стоячего ибо если уж сток с 480 кобылами почти не отстает, то 700 заупячат эту телегу как нефиг делать... про агрегат описанный в этой статье я просто промолчу ибо его кобылв далеко за пределами 700 и уже не так далеко до заветных 1К)))
Forester 2.0T CrossSport - доставка трехкамерных холодильников на расстояния до 200 км за 1 час...
 
 
Ответить
   
125Rus
Сообщений: 939
.......и скай все равно залимонил у корвета...=)
Selling out arenas chasing asses like Serena
Man, shawty live a hell of a life
 
 
Ответить
SkyLine Legend
Просто вы все завидуете...........что у Вас такого нету (GTR)......
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6032
во лютое двигло!
 
 
Ответить
    
Мегион
Сообщений: 60
вот чудо
 
 
Ответить
вот мы и дождались GT-R SpecV,а обещали только к 2010 году!!!! АААААААААААААААА!!!! GT-R тема!!!!!
 
 
Ответить
Кризис, говорят, в марте усилится. Хотелось бы знать, кто затеял все это
и как вообще мы докатились до такой жизни.
 
 
Ответить