Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan GT-R Godzilla 700: японский суперкар с американскими доработками выдает 709 л.с.

Nissan GT-R Godzilla 700: японский суперкар с американскими доработками выдает 709 л.с.

16 Декабря 2008 | 17788 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1130 (93%)
87 (7%)
Американское тюнинг-ателье Hennessey Performance Engineering нашло способ увеличить мощность двигателя суперкара Nissan GT-R.
Американское тюнинг-ателье Hennessey Performance Engineering нашло способ увеличить мощность двигателя суперкара Nissan GT-R.

Американское тюнинг-ателье Hennessey Performance Engineering (HPE) представляет собственные доработки для суперкара Nissan GT-R.

Самое недорогое и простое улучшение именуется Stage 1 Upgrade. За $995 прошивка электронного управляющего блока будет обновлена, благодаря чему мощность машины возрастет на 65 л.с. (до 545 л.с.), а крутящий момент увеличится на 101 Нм (до 689 Нм).

От простого к сложному. Для тех, кому даже 545 л.с. мощности окажется недостаточно, специалисты HPE предлагают два типа апгрейда — Godzilla 600 и Godzilla 700. Названия модификаций говорят сами за себя: мощность Nissan GT-R Godzilla 600 составляет 608 л.с., крутящий момент равен 772 Нм, показатели Nissan GT-R Godzilla 700 — 709 л.с. и 854 Нм.

Среди доработок для версий Godzilla числятся:

  • Улучшенные спортивные турбины (только для Godzilla 700)
  • Улучшенные интеркулеры (только для Godzilla 700)
  • Отшлифованные трубы интеркулера
  • Улучшения в системе впуска воздуха
  • Электронный буст-контроллер
  • Стальные трубы в системе турбонаддува
  • Стальная выхлопная система
  • Улучшения перепускного клапана
  • Улучшения датчика блоу-офф

Стоимость апгрейда Godzilla 600 составляет $14 500 (с установкой), Godzilla 700 значительно дороже — $24 500 (с установкой).

Описание проектов Godzilla 600 и Godzilla 700.
 

Комментарии

     
Magadan
Сообщений: 3876
Название говорит само за себя
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
3
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1072
нехило
Сдаю комнаты в Коттедже в г. Б. Камень отдых у моря.
1
 
Ответить
Любитель купе
Налетай торопись покупай живопись!
 
 
Ответить
NeoSer
Улучшения датчика блоу-офф - смешно звучит :) это ж клапан, а не датчик
1
 
Ответить
Когда же мне деньги кто-нибудь прокачает? Чтобы у меня в кармане не 50 рублей было, а $50000!
4
 
Ответить
когда в России будут так делать?
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5174
ну и кто говорил, что из него мало выжмут??=) это только начало! ниссановские моторы всегда были готовы для тюнинга.
вот только почему это сделала американская компания, а не японская?
Мой отзыв: Nissan Serena 1993
1
 
Ответить
 
International
Сообщений: 6984
а надо ли "делать в России"?
Мы в другом сильны, а тачки пусть нам ПРОФЕССИОНАЛЫ собирают!
Nittzerwerk international
Mad about JNC
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 233
А что такое "инетеркулеры"? Я бы себе купил парочку :)
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 7130
Nikos_NSK жжёшь)))
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ну чё как всегда ГТР впереди планеты всей )))
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
 
Пенза
Сообщений: 173
КРАСАВА
АЗЛК 2141 96 г.в. - 2000
mazda 626 1.8i 96 г.в. - 2007
MMC Galant V6 2.5 02 г.в. - 2008
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1218
ну все, низмо-кит теперь не конкурентен....
Нет идеального авто, но существует оптимальная субстанция для последующей доработки...
Мой отзыв: Subaru Forester 1997
 
 
Ответить
     
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 2552
И смысл за V spec платить 80 штук зелёных??? Если за 24 уже 700 -кобыльный получился.
forester.sh5.xt.mt 08'
civic.ferio es2.d15b.4wd.at 05'
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1014
to Di$a:
Возможно дело в ресурсе двс. Сколько проходит американская годзила?
Продам спортивные выхлопы, диски и резину
http://fotki.yandex.ru/users/KaZaX-Novosibirsk/album
 
 
Ответить
Travis
и никакой В спек не нужен...
 
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 292
Годзила, годзила, дай ты МНЕ силу!
Мощность повысь, цену понизь!
Luce 90, Cedric 93, Galant 96, Demio 00, Chaser 97, Crown 97,95,98,04, Surf 02
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
2
 
Ответить
    
VLadivostok
Сообщений: 1158
осталось найти доки на лаурель 86 года и везти эту годзилу конструктором! %)
パジェロイオ H77W 4G94 MT SS-II '04
forums.drom.ru/blogs/62095-mad-n-art/
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7143
Наконец-то Не дохляковский НиссановскийТюнинг, а Реальный. ЗВЕРЬ получился. Бу-Га-Га !!! :-)))
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
1
 
Ответить
     
СПб
Сообщений: 3103
во, хоть нормальный тюненх пошел. а то все обвесы да брызговики...
-
Мой отзыв: Geely Tugella FY11 2023
 
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 504
to KaZaX
У Хеннесси много опыта в доработках авто.
Я думаю они дают гарантию определенную на свое творение...
вообще молодцы, надо отдать им должное машинка - зверь получилась
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1995
1
 
Ответить
Тупое насекомое
Есть подозрение, что у GT-R и так движок гораздо мощнее, чем заявлено. А в данном случае его ещё немного доработали и получилась столь большая разница со стоком. Цена вполне демократичная, по сравнению с Нисмо и Spec-V, при значительно большей эффективности.
 
 
Ответить
dimkaU
sabotazh
Годзила, годзила, дай ты МНЕ силу!
Мощность повысь, цену понизь!
__________________
mad"n"art
Адрес: VLadivostok
осталось найти доки на лаурель 86 года и везти эту годзилу конструктором! %)
__________________

Коменты просто ЖЖЕСТЬЬЬЬЬ )))))))))))))))))))))))))
 
 
Ответить
айцвай
про доработку каробки ниче не написали, а это плохо....
 
 
Ответить
  
Гавань
Сообщений: 15
Отшлифованные трубы интеркулера, вот блювотина, они что их из чугуна отлили и потом шлифовали. Про Блоу-офф конечно загнули, видимо за счёт него мощность растёт. Дибилоиды....
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2647
В этой машине прежде всего надо вес скидывать.. но у америки свой подход...
200MPH.RU | ТЮНИНГ
 
 
Ответить
 
Столица
Сообщений: 193
Окуенный автомобиль!
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 743
а че мой коммент удалили то? он был грубый или нецензурный? статья - лажа полная, ни о чем.
что за "улучшенные спортивные турбины"? какие? от грузовика дизельного? за счет чего улучшенные?
улучшенные интеркулеры? в чем их улучшение? легче они, шире или что?
"Отшлифованные трубы интеркулера" это вообще п.ц ноу коментс..
"Улучшения в системе впуска воздуха" эт наверное "нагнетатель тюнинга" пацаны с барахолки на фарпосте оттопырили и установили в жтр..
"стальная выхлопная система" тоже по видимому в разы превосходит титановую от нисмо..
"Улучшения перепускного клапана
Улучшения датчика блоу-офф" вообще разрыв мозга, наверное больше всего денег стоят.... :-)
ECR33 RB25DET T04E - 12.056 (продан)
CBR 600 F3 (там же)
YZF-R6
 
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 886
Leon81
эт они пылесос Керхер вместо турбины поставили)))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 164
Такой тюнинх мне больше нравится,чем В спек,Нисмо.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1079
КросаФчег
Golf R st 2.5+
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2372
короче,америкосы замутили бустап и поменяли всё, с чем сток не справлялся, всё турбонавесное

а когдато писали, что мол у компа защита ацкая и нихера он не чипуется
Audi A4 DTM Edition
 
 
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 75
ммм.... хороша "маша", да не наша...
Toyota Hilux SURF 2002 5VZ-FE 215 SSR-G
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1346
да просто у светы фамилия : "@!#$на"
CF4+СН9+CF6+CL1 = Accord-Torneo SiR-T 2.3
Мои отзывы: Honda Torneo 2001, Honda Torneo 2001
 
 
Ответить
Жаль не сказали, как изменения отразились на разгонной динамике автомобиля и максималке.
 
 
Ответить
Нам такой никогда не купить из-за пошлин которые государство наше доброе ввело, только и будем обсуждать его да впрочем и все остальные автомобили которые не собираются у нас или не новые :-( пора доказать что наше мнение нужно учитывать ведь это наша страна, а не олигархов
 
 
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
просто видимо заправляют его хенеси и все)))
Jetta, Hover и Х5
 
 
Ответить
Москва
Сообщений: 1
Вот что америкосы думают о НРЕ
 
 
Ответить
giraffe
2 Gvozdila: Не переживай. Твоим карманом занимаются на правительственном уровне. Скоро в твоём кармане и 50 рублей небудет ))))
А про ГЭТЭР, честно говоря, ничего не хочется говорить.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4177
Держись порше и иже с ним
Ну что немцы. Так и ездите на своих тракторах?
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 198
Агаааа, второе рождение "ГОДЗИЛЫ"!!! Убийца киллометров!
Мой отзыв: Nissan Skyline 1998
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 198
Да, про улучшения перепускного клапана и улучшения датчика блоу-офф чета намутили....
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2409
ниссан рулит...
GYM
Мой отзыв: Lexus GX470 2003
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 2866
Murena
Держись порше и иже с ним

Да всё, порше нервно курит в сторонке, нифигасе 700 лошадок)))ЫЫЫыыы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Мой отзыв: Nissan Atlas 1996
 
 
Ответить
Далеко ли он 700лс увезет, можно и 1000 выжать да только на 402м и хватит...
 
 
Ответить
     
где-то на Востоке
Сообщений: 125
Интересно,а годзиле слабо вокруг планеты всей по орбите шмыгануть?
Toyota Land Cruiser Prado, 2TR-fe, 2008, гребет глубоко и сильно... Фоллоу ми.,
 
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 66
ух бы я фука на нём бы зажёг :)
MMC Delica Jasper `96 & Town Ace Noah `98
За рулём не пью, но тэкилы хочеться.
 
 
Ответить
    
ЗК, Чит@
Сообщений: 1435
HPE...? эт те ребята что на ДБ выйпера привозили?
датчик блоу-офф"а улыбнул))) вопщето в спеах указывается "Апгрейд блоуофф"
Почитатель почитательной культуры.
1JZ->B20B->4D56-T->B20B->3S-GTE->
D17A->2UZ-FE
 
 
Ответить
Не, нармальна ваще, чё вы ржёте - апгрейд blow-off-а - это реальная тема!!! - это, короче, дырка под перепускной клапан просто ЗАВАРЕНА намертво, чтобы уж если GT-R взорвался, то конкретно и уже надёжно:-)
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 226
В том-то и дело на сколько его хватит?
Да разольётся блаженна музыка по всем параметрам тела !!!
 
 
Ответить
Вот сейчас бы сделали те заезды на максималку с ZR1,GT2 на 600 сильном варианте я бы поржал как они покурили
 
 
Ответить
 
БАРНАУЛ
Сообщений: 191
На самом деле хорошая машинка. До надоел до боли. Скоро будут писать даже про то что новые накладки на педали им придумало супер-ателье
s-320 e 280 бмв 735,750 грация 99 года, марк 99, аккорд 2.0-SIR 99. целика 1zz 01г. Хочу чего то еще
 
 
Ответить
    
регион 28rus
Сообщений: 50
Жжесть
 
 
Ответить
garril
2butcher34, не злорадствуй если бы ZR1 был бы с турбинами курил бы тот же самый персонаж.
По сути 600 вариант самый оптимальный цена, мощность, ресурс, "расход". Только вот что с КПП, приводами и карданами?
1
 
Ответить
А про это ты чувак забудь
 
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
получается в годзилле 600 на стоковых турбинах все сделали?
1
 
Ответить