Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan выпустит внедорожник на базе рамного пикапа Frontier

Nissan выпустит внедорожник на базе рамного пикапа Frontier

09 Февраля 2021 | 6092 просмотра
Какой формат автомобилей вам нравится больше — рамные внедорожники или безрамные кроссоверы?
627 (80%)
108 (13%)
48 (6%)

Nissan Motor рассматривает возможность выпуска пассажирского внедорожника на базе рамного пикапа Frontier нового поколения, такую информацию распространил ресурс Motor1. Напомним, что новый Frontier представили на прошлой неделе одновременно с кроссовером Pathfinder поколения R53.

Поскольку Frontier будет производиться только в США, а продаваться в Северной Америке, то и SUV на его базе, вероятно, планируют нацелить на тот же рынок. Пикапом для глобального рынка в гамме Nissan является модель Navara D23, внедорожник на ее базе уже есть — это X-Terra.

Motor1 уточняет, что пассажирский собрат Фронтиера мог бы составить конкуренцию моделям Ford Bronco и Jeep Wrangler Unlimited. Другие подробности пока не приводятся.

Напомним, новый Frontier будут оснащать 3,8-литровым бензиновым мотором (314 л.с. и 381 Нм) и 9-ступенчатым «автоматом», привод — задний или подключаемый полный.

Новый Nissan Frontier
Новый Nissan Frontier
 
Nissan X-Terra на базе Nissan Navara D23
Nissan Navara D23
 
Как может выглядеть внедорожник на базе нового Фронтиера. Коллаж — Motor1.com
 

Комментарии

 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Поинтереснее Навары. Поглядим, что получится.
63
2
Ответить
Молодцы, развиваются.
А не обнуляются
91
7
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Siberian84
Поинтереснее Навары. Поглядим, что получится.
Так это и есть Навара, для американцев другое название.
Я проголосовал не за того...
17
17
Ответить
Ниссан изо дня в день не перестает "загибаться"
64
2
Ответить
Владимир
Иркутск
cnupum
Так это и есть Навара, для американцев другое название.
так было раньше, отстаешь от жизни немного.
12
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Владимир
так было раньше, отстаешь от жизни немного.
Сейчас догоню. У америкосов пикапы лучше заходят, поэтому и развиваются по разному навара и фронтёр. Правильно ? Но исторически это одно и тоже.
Я проголосовал не за того...
2
12
Ответить
Папай
Вот это уровень
15
2
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
выглядит брутально
28
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Коммент про пикап от УАЗа уже на подходе
23
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
опять мимо РФ ...
22
2
Ответить
Егор
Симферополь
Навара даже сейчас лучшая машина по параметрам - Надежность/ Цена/ Размер / Характеристики. л200 и хайлюкс маленькие. Амарок - немец, со всеми вытекающими. Китайцы - по надежности типа амарока, тоже ломучие. Уаз - чуть лучше чем Амарок и китайцы по надежности, размер хороший, но механика.

Вообщем искал себе на вторичке пикап и лучше Навары у нас тут ничего нет
30
22
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 8688
Егор
Навара даже сейчас лучшая машина по параметрам - Надежность/ Цена/ Размер / Характеристики. л200 и хайлюкс маленькие. Амарок - немец, со всеми вытекающими. Китайцы - по надежности типа амарока, тоже...
Тундра
TLC Prado 2TR '2014г.
TLC 80 VX 1HD '1995г.
10
17
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
@ndron96
опять мимо РФ ...
Это не скрепно )
7
5
Ответить
Тёмная Ночь
Иван
Коммент про пикап от УАЗа уже на подходе
вчера его Дром в материале разобрал по косточкам- даже комментировать Уаз нет смысла..
7
2
Ответить
KGBWatchingYou
Новосибирск
А как они его планируют адаптировать для россии по лошадям и налогу? Будет дизель на 4 горшка и 180 л.с. на 350 момента?
2
10
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Иван
Коммент про пикап от УАЗа уже на подходе
"Просто в Омериге УАЗ-Пикап ещё не начали продавать, как только стартуют продажи - ниссану можно прекращать работу вовсе!"
Я проголосовал не за того...
16
2
Ответить
АМК
Американская машина для американских условий. Сначала дороги как в США постройте и заборы раздвиньте. Потом можете заняться нытьем.
10
4
Ответить
Айсен Кондаков
Ох уж этот Ниссан. Они наверное уже сами запутались в своих названиях и людей запутали. Зачемто сперва угробили, обесценили марки Патрол, Патфайндер, Террано. Превратили их в паркетники, а теперь для внедорожников новые имена раскручивают.
Тойота тут более последовательно и аккуратно поступает со своими марками. В итоге имеет стабильную армию фанатов марки и покупателей. Ниссан каждый раз с нуля.
21
3
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
KGBWatchingYou
А как они его планируют адаптировать для россии по лошадям и налогу? Будет дизель на 4 горшка и 180 л.с. на 350 момента?
последние дизеля были 450 момента и 190 лс-это котор 2,5 литра
5
 
Ответить
 
Приморский Край
Сообщений: 237
Айсен Кондаков
Ох уж этот Ниссан. Они наверное уже сами запутались в своих названиях и людей запутали. Зачемто сперва угробили, обесценили марки Патрол, Патфайндер, Террано. Превратили их в паркетники, а теперь для внедорожников...
Ох уж эти фанаты тойоты , которых стабильно имеет тойота и которые лезут со своими советами и умозаключениями куда не стоит лезть , там как нить без вас разберутся что и как делать :)
16
8
Ответить
Айсен Кондаков
Lord of the Wind
Ох уж эти фанаты тойоты , которых стабильно имеет тойота и которые лезут со своими советами и умозаключениями куда не стоит лезть , там как нить без вас разберутся что и как делать :)
Ох уж эти дромохейтеры, которые лезут со своими "ценными" и бестолковыми каментами. 😅
11
10
Ответить
Айсен Кондаков
Егор
Навара даже сейчас лучшая машина по параметрам - Надежность/ Цена/ Размер / Характеристики. л200 и хайлюкс маленькие. Амарок - немец, со всеми вытекающими. Китайцы - по надежности типа амарока, тоже...
А в каком месте Навара больше, чем Л200 и Хайлюксы? Вы ничего не путаете?
Про Амарок, особенно в части надёжности, очень хорошие отзывы у владельцев.
4
15
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
KGBWatchingYou
А как они его планируют адаптировать для россии по лошадям и налогу? Будет дизель на 4 горшка и 180 л.с. на 350 момента?
Вроде никак, у Ниссан нет пикапа для российского рынка, не факт что эти то потуги спасут его на остальных рынках
 
5
Ответить
Егор
Симферополь
Айсен Кондаков
А в каком месте Навара больше, чем Л200 и Хайлюксы? Вы ничего не путаете?
Про Амарок, особенно в части надёжности, очень хорошие отзывы у владельцев.
Да над немцами трясутся. В том числе над Амароком. То керамикой покрывают, то масло раз в неделю меняют, то новые ревизии форсунок у них каждый месяц. Форсунки осень 2019! Потом Форсунки и поршни весна-лето 2020!

Пикап это грубый инструмент, как кувалда. Немец тут не прокатит. Развалится.
10
3
Ответить
 
Приморский Край
Сообщений: 237
Айсен Кондаков
Ох уж эти дромохейтеры, которые лезут со своими "ценными" и бестолковыми каментами. 😅
Ты с видами подвесок на «ТЛК 200» то хоть разобрался , а диваный Хсперд ? Или снова будешь тупить и доказывать что на 200-х не бывает гидры кроме обычной пружинной ?🤣
 
8
Ответить
Айсен Кондаков
Lord of the Wind
Ты с видами подвесок на «ТЛК 200» то хоть разобрался , а диваный Хсперд ? Или снова будешь тупить и доказывать что на 200-х не бывает гидры кроме обычной пружинной ?🤣
Хватит уже детсад разводить, м0лKococ! На счет подвесок - ты бы читал там внимательно, чтобы снова в лужу не садился. Речь там шла именно за американские ТЛК200, которые отродясь не видели гидры и не увидят ее уже. Иди перечитай ту ветку, даже автор того поста , которому ты в ножки покланился признал , что заблуждался. Нормально, без истерик, без детского сада. Если я где-то ошибаюсь - я это признаю. Это называется нормальное общение, по взрослому, а не то, что ты постоянно устраиваешь. В общем coплu утри иди и веди себя прилично с людьми.
16
 
Ответить
Айсен Кондаков
Егор
Да над немцами трясутся. В том числе над Амароком. То керамикой покрывают, то масло раз в неделю меняют, то новые ревизии форсунок у них каждый месяц. Форсунки осень 2019! Потом Форсунки и поршни весна-лето 2020!

Пикап это грубый инструмент, как кувалда. Немец тут не прокатит. Развалится.
Да, есть такое, что над Амароком трясутся, используют его просто как фановое авто. Но есть много примеров и чисто утилитарного применения. Вот сегодня буквально знакомый рассказывал, как очень удивился этому автомобилю на вахте, на севере Хабаровского края.
3
2
Ответить
leadsled
Краснодар
Siberian84
Поинтереснее Навары. Поглядим, что получится.
Может, и мерседесу снова перепадет чего, раз сами не умеют в пикапы.
3
1
Ответить
Ilia Vorotovov
profy2003
Тундра
Нет, Тундра и побольше и V8 в отличие от V6 этого внедорожника. Я не сказал что он плохой.
4
 
Ответить
Ilia Vorotovov
KGBWatchingYou
А как они его планируют адаптировать для россии по лошадям и налогу? Будет дизель на 4 горшка и 180 л.с. на 350 момента?
Дизель отстой ИМХО . По крайней мере в Сибири.
4
4
Ответить
А Б
Александр Пушкин
Молодцы, развиваются.
А не обнуляются
Так развивайся.
1
 
Ответить
urwoiy
Ниссан бы торсен своим рамникам в раздатку закинул, вот это был бы автомобиль.
1
2
Ответить
16032931
Чита
Большая часть авто отсеивается из за парт тайм привода. Фултайм редкость. Подключаемый фултайм с понижайкой и блокировкой еще реже
 
 
Ответить
Ilia Vorotovov
urwoiy
Ниссан бы торсен своим рамникам в раздатку закинул, вот это был бы автомобиль.
Зачем? LSD у Тундры например реализуется притормаживанием буксующего колеса. Если мощи полно почему бы так не сделать?
Вот описание принципа работы https://www.megway.ru/node/436
 
 
Ответить