Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan Fairlady Z – теперь 294 л.с.

Nissan Fairlady Z – теперь 294 л.с.

13 Сентября 2005 | 3505 просмотров

Nissan Fairlady Z Nissan Fairlady Z

8 сентября компания Nissan выпустила в продажу обновленные комплектации автомобиля Nissan Fairlady Z.

В ходе нынешней частичной модернизации максимальная мощность Fairlady Z была увеличена с 280 л.с. до 294 л.с. благодаря увеличению диаметра воздушного фильтра и улучшению характеристик газораспределительной системы. Существует также юбилейная комплектация Fairlady Z под названием 35th Anniversary, оснащенная 6-ступенчатой МКПП. Ее двигатель рассчитан на предельное ускорение в 7000 оборотов в минуту.

Устойчивости и управляемости машине добавляют 2-поточные амортизаторы и улучшенная гидравлика руля.

Nissan Fairlady Z Roadster Nissan Fairlady Z Roadster

Во внешнем виде автомобиля также есть небольшие изменения: поменялся дизайн и форма переднего бампера и передних фар. Машину оборудовали задними комбинированными фарами на светодиодах, а также новыми 18-дюймовыми алюминиевыми литыми колесными дисками. В салоне Fairlady Z заметно выросло количество деталей из литого алюминия, более эргономичным и удобным стало расположение основных переключателей.

В дополнение к машине продается специально разработанная компанией Autech Japan дополнительная электронная система контроля движения – Autech Drive Gear Type e.

Стоимость обновленной Nissan Fairlady Z в Японии составляет 3.328.500 – 3.958.500 иен (около $30.300-36.000). Родстер Fairlady Z стоит 3.853.500 – 4.483.500 иен (около $35.000-40.800).

Комментарии

Nissan рулит
даже субарики теперь отдыхают!:)
1
 
Ответить
когда же во Владике будет фирменный сервис-центр???
1
 
Ответить
Моя машина через 4 года
 
 
Ответить
Владивосток
Одно непонятно - почему ручник теперь у всех со стороны пассажира? Ладно у овощевозок, но у фашки то зачем так делать - его же не дернешь на ходу!
1
 
Ответить
Екатеринбург
НИССАН - ПОЛЕТ К НЕБЕСАМ!
 
 
Ответить
представляю фаирледи на гравийной трассе WRC..а импреза отдыхает...прицепом будет выступать соарер и MR-S...
 
 
Ответить
сал
дааа
 
 
Ответить
Екатеринбург
MonsterTruckDriver

субарики всегда будут рулить и рулят
ниссан это так боловство
 
 
Ответить
chizz99
кто там за ниссан-дизиль
субару-икона
 
 
Ответить
Motobiker
А я думал, что в японском законадательстве разрешено выпускать автомобили серийно не более 280 лошадей, странно.........
 
 
Ответить
Владивосток
MonsterTruckDriver и Danzil, ребята вы не устали спорить какая японская компания лучше? Все хороши, это же не убогий автотаз :-))) У каждого находится весомый аргумент в пользу любимой фирмы, т.к. достоинств у японцев много, гораздо больше, чем недостатков.
По сабжу. Красота!!! Но вот про ручник верно подметили))) Главное, чтоб руль был на ПРАВильном месте, а то французы ща перекинут на лево как Скай или уже???
 
 
Ответить
Астрахань
ручник нужен с той стороны чтобы был повод погладить ножку девушки, а потом сказать ...ой я нечаянно видиш там же ручник...
 
 
Ответить
rosh
Ручник расположен правельно. Сиденья глубокие и дергать ручку из под мышки - не удобно, придется превставать. А так, все легко.
 
 
Ответить
rosh
и еще он не будет мешать переключению передач, как в rx-8
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Машина то заднеприводная, посмотрел бы я на Ниссан на гравийное трассе WRC, думаю до первого поворота она бы доехала, а с поворота ушла бы волчком в ближайший кювет!!!
Она составит конкуренцию Субаре только на кольце, и то не факт, FHI сейчас активно занимаеться улучшением Импрезы для кольца, у них даже модификация есть с прицелом на это Impreza 2.0 turbo WRX STI spec.C type RA (это уже в новом кузове и с обновлённой мордой в стиле Subaru Tribeca B9)
С левым рулём этот Ниссан давно уже делают, просто он послабже 280 лс.
 
 
Ответить
Владивосток
AlexSPb-LegacyB4, значит все-таки делают, да? Эх...
Не знаю как она рулится, но выглядит довольно по овощному. По-моему просто быстрая, резвая тачка с дорогой внешностью для города. На ралли ей точно делать нечего. Там давно Суба и ММС Ево рулят
 
 
Ответить
Владивосток
Парни ! зачем делить шкуру не убитого" медведя" По-живем --увидим!
 
 
Ответить
На кольце Ниссан рулит!
Чемпионаты серии SuperGT это подтверждают

Новая Фашка - красота!!!
 
 
Ответить
Dre@m
Мне кажется и ручник в нужном месте и тачка ничего. Я бы дал ей дрозда по кольцу, можно и по гравию!
 
 
Ответить
Evor35
Ниссан РRULEZZ!!!!!
 
 
Ответить
Красноярск
subaru форевер!!
 
 
Ответить
Красноярск
даж уверен на 14 мили порву! на своем реактивном кирпиче.. форик 2.0 турбо-мех..
 
 
Ответить
Sudge
Ну при чём здесь WRC, на этой машинке нужно по Калифорнии кататься...с блондинкой на перевес, а по дизайну Субару, особенно Импреза ессно проигрывает, да и подходы к проектированию машин абсолютно разные. Я сам на Ниссане правда Cefiro...и бля чё-то по дому ходил, а 40 000 бакинских так и не нашёл-)))
 
 
Ответить
для 1460 кг двигатель не самый слабый..это факт
 
 
Ответить
На ралли сейчас французы с их ситроенами-рено рулят, а не ММС-Subaru
 
 
Ответить
Владивосток
ko, ну в общем да, Ситроен, вроде победил, я имел ввиду что в призерах как правило ММС и Суба
 
 
Ответить
nismo
мля, друзья!
Ну как можно сравнивать совершенно разные по классу машины?!:
Фашечка - это авто для кольца
Импреза - авто для ралли
 
 
Ответить
5454164
Вы дереволазы сравниваете @!#$у с пальцем, импреза класная ракета, как и ниссан, но это совершенно для разных дел машины
 
 
Ответить
Z- Клевая!!! Но если Nissan- То только G-TR !!! Мое мнение.
 
 
Ответить
Z серия всегда была самой красивой цель создателями достигнута из пункта А в пункт В на высокой скорости с максимальным комфортом.и не более того на кольце слива и джетер больше ниссан ничего не смог драйверам предложить .субарь совсем другое кино каждый автомобиль доведен до ума .даже не топовые модели а дырчики вроде джасти все совершенее однокласников.сам езжу в зависимости от доржных условий на Y61 SF5 GDB type RA т.е. меня лечить не надо.одно знаю точно больше никогда не куплю ТОЙОТА
 
 
Ответить
Петропавловск-Камчатский
Субару-ниссан, а может все дружно пересядем на ТАЗ GT-R twin turbo, twin intercooler, twin бак для бензина и twin комплект запчастей?:-)))
 
 
Ответить
Sibiryak
Только бы пошлины не повышали, и цены не росли. Тачтила что надо, очень агрессивная и темпераментная - мне очень нравится!!!!!!!!
 
 
Ответить