Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Японцы разбирают новинки от Nissan — минивэн Elgrand и обновленный X-Trail

Японцы разбирают новинки от Nissan — минивэн Elgrand и обновленный X-Trail

23 Августа 2010 | 31656 просмотров
Какой из этих автомобилей вам больше нравится?
1424 (73%)
514 (27%)
Дизельный Nissan X-Trail с автоматической коробкой передач собрал небывалое количество заказов в Японии.
Дизельный Nissan X-Trail с автоматической коробкой передач собрал небывалое количество заказов в Японии.

Японское подразделение концерна Nissan опубликовало статистику продаж своих последних новинок — роскошного минивэна Nissan Elgrand нового поколения и рестайлинговой версии кроссовера Nissan X-Trail.

За один месяц после выхода обновленной версии японцы приобрели 8 902 кроссовера X-Trail. При этом количество заказов дизельной версии машины (комплектация 20GT) достигло 3 066 штук, что составляет 35% от общего числа продаж.

Высокий спрос на модель с дизелем стал прямым следствием появившейся после рестайлинга возможности купить эту машину с «автоматом» (до обновления была лишь модификация с МКПП) — 91% покупателей 20GT предпочел АКПП. Напомним, что дизельный X-Trail 20GT оборудован высокотехнологичным двигателем, удовлетворяющим самым высоким экологическим стандартам (обзор модели можно прочитать здесь).

Самой популярной версией кроссовера остается средняя комплектация 20X (выбор 61% покупателей). Эта модификация доступна как с полным, так и с передним приводом. Правда, недоприводную модель предпочел лишь 1% из тех, кто купил комплектацию 20X, т.е. всего около 54 человек. Таким образом, в Японии от общего числа продаж версия 2WD заняла примерно 0,5% (это к вопросу о том, нужен ли Икс-Трейлу полный привод).

Минивэн Nissan Elgrand в новом кузове продается лишь 2 недели, но за это время он собрал 6 386 заказов — в три раза выше прогнозов на месяц (по планам Nissan в месяц должно расходиться 1 900 машин).

74% покупателей выбирают передний привод, 26% — полный. С двигателями конкуренция пожестче: более мощный и менее экономичный 3,5-литровый VQ35DE проиграл своему 2,5-литровому конкуренту QR25DE совсем немного — 45% против 55%.

Самая продаваемая комплектация — Highway STAR, но около 14% покупателей не жалеют денег на более стильную модель Rider. 8-местный салон необходим только 26% покупатлей, а оставшиеся 74% считают, что хватит и 7 посадочных мест.

Nissan X-Trail
Nissan Elgrand
 
Nissan X-Trail
Nissan Elgrand
 
Nissan X-Trail
Nissan Elgrand
 

Комментарии

ut
     
уругвай сити
Сообщений: 76
class
GTS25t type M spec * II
48
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 274
Скоро до России рестайловый Хитрил доедёт!
33
20
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 104040
Мне нравятся эти машинки!
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009
49
15
Ответить
    
Сообщений: 33908
ElGRand - хороший такой дорожный крейсер :))
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
85
7
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 822
Если родимое правительство что новое не придумает
Presage TU31 2003г. был
Camry ACV30 был
Батарейко ZVW30 (Европа)
31
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 104040
"Напомним, что дизельный X-Trail 20GT оборудован высокотехнологичным двигателем, удовлетворяющим самым высоким экологическим стандартам"

Интересно, сможет ли он ездить на нашем суровом дизельном топливе? ))
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
85
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1144
Дизельный Nissan X-Trail - это хорошо.
аукцион -таможня Владивосток-Иркутск
22
2
Ответить
Kibalex
Чита
NISSAN рулит
30
27
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 274
А вот Эльгранд я не понимаю,если честно.
Саму концепцию.
7
76
Ответить
     
Иркутск-Москва
Сообщений: 2210
3.5 эльгранда однакож не скоро мы увидим такое на просторах России
"Самые страшные демоны сидят внутри нас, с ними и надо бороться"©
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002
25
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2914
Вот и вставки "под дерево" на дерево стали похожи :) Ельгранд нравится больше, но Хитрила практичнее.
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!
19
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 451
Эльгранд, просто супер, этакий дальнобойный крейсер!
Subaru Legacy B-sport BH5 AT EJ202
30
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 1003
Хочу такого Икса - А правительство нехочет
28
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 343
Nissan X-Trail на CR-V RD5 похож!
6
37
Ответить
 
Туманный
Сообщений: 6667
Хитрила ниче так.
JX100 1JZ-GE;
GX115 1G-FE four;
SHJ FB20 - лесник!
16
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3782
обе машины не нравятся, слишком нежные и ненадежные.
Зато салон в эльгранде большой и удобный.
12
55
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
Скоро и Эдьгранд дизельный появится. Немного подождать и пороботать!!
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
8
1
Ответить
   
Забайкалье
Сообщений: 793
Им там в Японии куда на полном приводе ездить ? ))
14
5
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2769
"Урра!Скоро доедет!"... В следующем году? Сомневаюсь, ибо вновь работает программа утилизации, а значит еще не скоро заградительные пошлины падут.
Jeep Grand Cherokee Limited WG 4.7 A/T 2001
Chevrolet Tahoe GMT840 5.3 A/T 2003
7
1
Ответить
   
Майами
Сообщений: 22326
Ельгранд тема. Хитрила даже после рестайла - амно.
http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif
Мой отзыв: Toyota Harrier 2005
28
39
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
Эльгранд хорош, но пруль(((
12
38
Ответить
-вмф-
"Интересно, сможет ли он ездить на нашем суровом дизельном топливе? ))"
Вот это врядли, больно нежна топливная..
7
4
Ответить
     
Сообщений: 2539
у людей есть выбор ..это отлично механика автомат дизель бензин и на все гарантия 5 лет
15
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Хитрила как всегда уродец )
GET BIG OR DIE.
35
50
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
блин вот вчера ездили в*****ы на проселочной дороге- на сурфе чуть не застярли днищем шоркали- а как на такой пластмассовой игрушке в*****ы то сунуться даже небольшие? за такие бабки лучше паджерика взять 3х летнего
ML350- Touareg V8-BMW X3
13
31
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 208
Забавно было читать что переднеприводный x-trail купило 54 человека. Старый на передке тоже был большой редкостью. Зачем они их вобще делают для японцев тогда??
You Meet the Nicest People on a Honda
Мой отзыв: Honda Stream 2002
7
3
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 39613
т.е. забацать в 2000году квадратную фигню и 10 лет почти ничего не менять это жуть конечно. благо салон хоть лучшеет
КУПЛЮПРОДАМ ШВЕЙЦАРСКИЕ механические ЧАСЫ
14
22
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
х-траил дизайн вообще никакой, эльгранд тачка что надо!
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
19
27
Ответить
   
Сообщений: 17664
НИССАН В СВОЕМ АМПЛУА
Нам без дураков нельзя, нам с ними умней...:)
Honda Saber
TLC Prado
7
3
Ответить
  
Сообщений: 9052
Хитрила слишком пластмассовый, Elgrand отличный дорожный крейсер.
16
14
Ответить
Хитрил - отстой. Elgrand несбыточная мечта "благодаря" Пу и ему подобным
22
24
Ответить
 
Бердский Острог
Сообщений: 5915
эльгранд бы до раши доехал
-власть пушистикам!
7
1
Ответить
сереза 111
Ниссан то красава !
На РБК читал ,что за 1 полугодие(или квартал?! :)
прибыль 1 Миллиард вечнозеленых, и это на фоне кризиса !
14
2
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
Goga:
т.е. забацать в 2000году квадратную фигню и 10 лет почти ничего не менять это жуть конечно. благо салон хоть лучшеет
Это еще что! Вот наши еще в 70-х годах забацали квадратную фигню и до сих пор почти ничего не меняют - вообще жуть. Хотя, салон, вроде, лучшеет...
30
1
Ответить
     
Сообщений: 120925
Эль - человек!!! Вещь!!! Хоть и дорогой, но... Красота, одним словом!!!
"Душа у Кондрата Семёныча была добрая, открытая. Пил он и в кабаках, и в гостях, и на охоте..."
16
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1733
Удачный дизайн Х-трейла современно смотриться уже десять лет.
Toyota Harrier, 2000, SXU10
Берегитесь! Я раньше дрова возил!
23
13
Ответить
Amo
  
Северск (Томск)
Сообщений: 427
новый Х-трейл хорош, не то что первый :)
Mitsubishi Airtrek Sport Gear 2.4 (MPI) FullTime 4WD (CU4W) 03.2003г.
12
11
Ответить
   
Самара
Сообщений: 823
эльгранд хорош! х-трэйл никогда не нравился по дизайну...
subaru legacy rs '97
10
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
Clean diesel означает что в россии он клинанет...Весь мир идет к экологии, а мы к фиату 1970г и опель-нексия 1980...
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
10
1
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
пару раз проехать по российским трассам и машина в амно... сколы и царапины обеспечены...ЛАДА НАДЕЖДА ! вот это не жалко....
5
15
Ответить
  
Омск
Сообщений: 262
Костя_78:
"Урра!Ско ро доедет!"... В следующем году? Сомневаюсь, ибо вновь работает программа утилизации, а значит еще не скоро заградительные пошлины падут.
они без программы утилизации обратно никак не снизят пошлины, либо оставят такие же, либо поднимут...
Sprinter Carib '88, 4A-FE, Mazda Capella '98, FP
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1988
5
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
ИксТрейл - хорош! Эль - далек и недоступен.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
15
6
Ответить
   
Сообщений: 20163
Эльгранд респект)
T.Succeed 2006 4WD.
7
2
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
Обе хороши.
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
9
4
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 466
Жду не дождусь, когда обновят суперкар LADA KALINA)))
10
4
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 466
По данной теме - КРАСОТА да и только!
11
1
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 466
Ну как здесь не полюбить НИССАН, а?!
9
5
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Эльгранд - красавец! Хитрила страшнее, но универсальнее! Япошки как всегда молодцы!
11
3
Ответить
     
ВСЕЯ РУСЬ
Сообщений: 109547
автомобили бывают тойота и прочие
Всем порато баско!
5
33
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 544
Artem Z:
Им там в Японии куда на полном приводе ездить ? ))
Японцы смотрят в даль, знают что в Россияю и Австралию потом эти машинки пойдут.
5
2
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Artem Z:
Им там в Японии куда на полном приводе ездить ? ))
В горы, например.
7
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 23400
Эльгранд черный стильно смотриццо! Зачет япам!
Black River
Авторский самогон
Мой отзыв: Nissan Safari 2002
10
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 141683
Ну что тут думать, конечно, Эльгранд.
...Словно афродизиак...:)
7
3
Ответить
     
Сообщений: 2539
vy800:
Забавно было читать что переднеприводный x-trail купило 54 человека. Старый на передке тоже был большой редкостью. Зачем они их вобще делают для японцев тогда??
слышал про покупателя заказавшего три сурфа бензиновых на перепродажу ..ему аукционники скинули состояние идеальное цена невысокая цвет устроит ..брать ..????

он брать ..в порту начинают сгружать у всех трех отсутствует передний мост ..

версия спорт заднеприводная он чуть не поседел ..но продал со временем по с-с

ездил на переднеприводном раве ..вот он шустрый колеса передние горят
1
2
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
обе неплохи, но за одну цену взял бы Эльгранд... ПС желательно 2,5 передний привод, Хайвейстар 7 местный...
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
2
1
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3961
борн.:
слышал про покупателя заказавшего три сурфа бензиновых на перепродажу ..ему аукционники скинули состояние идеальное цена невысокая цвет устроит ..брать ..???? он брать ..в порту начинают сгружать у всех трех отсутствует передний мост .. версия спорт заднеприводная он чуть не поседел ..но продал со временем по с-с ездил на переднеприводном раве ..вот он шустрый колеса передние горят
жадность помешала перекупу узреть модель рамы?=)
а рав который переднеприводный 3эс-же реально резвенький
Самбисты и каратисты - подходить по одному, остальные - можно кучей! (с)
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20165
Хитрило убожество... а элька красавец! Дааа!
Жизнь на колёсах:)
Мой отзыв: Subaru Rex 1984
5
17
Ответить
Брянск
эльгранд такой 3 лет за лимон завалит(((((((((((нет его у меня,а его я хочу(((((((((((
6
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Трэйл и был красывчик.
14
6
Ответить
  
Владивосток-Хабаровск
Сообщений: 9170
Elgrand - эталон комфорта..
TLC Cygnus
Nissan Tiida Latio E-Four
Honda NC700
9
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 16599
эльгранд хорош
Lexus GX 460
6
1
Ответить
  
Хабаровск град / Казань
Сообщений: 16057
Неправильной сравнение двух разноклассовых машин!
Выбор глупый между жипом и автобусом!
Понимаю выбор типа, что лучше Икс или Раф, Ельгард или тот же Хайс..._)) к примеру!
Мне оба симпотичны.._))
Avenir SalutX W11 SR20DE CVT
Автомасла, автохимия, автозапчасти иномарки в наличии и на заказ.
9
1
Ответить
 
Чукотский АО,Анадырь
Сообщений: 6227
рычажки подвески у хитрилы сопливенькие, ну а салон хоть в нормальное состояние привели.

у эльгранта салон проектировал опять японец аминефоб воткнул тентакль посреди консоли :)
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Suzuki Escudo TD54W, J20A, 2005 г. lift 2,5", Dunlop SJ6 245/70/16,Hidronic, DEPO ксенон
2
4
Ответить
 
Краснодырск
Сообщений: 203
сердцем за гранд, но на деле скорее купил хитрил, он попрактичнее
10
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2319
Вообще бы ниче не взял, 5 лет корячится на работе за железку, чтоб едоросы на мою таможню плакаты напечатали о том как они дороги делают пиндато.
Даешь старые ведра и зап.части на них!
Обвес либерал на форь SG5 ХТ , продам, обменяю, пропью. В наличии.
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
На Эльгранде ездить страшно (: В смысле что б не покоцать. Сильно красивый
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
7
2
Ответить
  
Hannover
Сообщений: 329
Гонщег:
"Напомним, что дизельный X-Trail 20GT оборудован высокотехнологичным двигателем, удовлетворяющим самым высоким экологическим стандартам"
Интересно, сможет ли он ездить на нашем суровом дизельном топливе? ))
скорее всего да сможет вот только отвечать "самым высоким экологическим стандартам" врятли))
Honda Accord CL9
2
1
Ответить
     
Пешковшстрассе
Сообщений: 70786
Минивэн очень и очень зачётный,а "Х-тр" как был "колхоз" так и остался.....
Себе ответь, мне не надо.
4
8
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
Эльгранд просто песня! Зачот!)))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 135
ну почему я не в японии родился
приус NHW-20, серебро, рестайл,NL, коплю на 30-й Приус, кто дешево отдаст :)
3
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1060
Vasiliy_NSK:
Скоро до России рестайловый Хитрил доедёт!
скоро до Японии рестайлинговая лада гранта доедёт!
5
1
Ответить
     
Столица Сибири
Сообщений: 2344
dennniii:
ну почему я не в японии родился
Мы все должны в японии были родится

А получилось наоборот)
Да пошол ты ............
2
2
Ответить
   
Минусинск
Сообщений: 715
Эльгранд красава!
Мир тесен ....
3
3
Ответить
 
Сообщений: 202
На голосовалку отвечать даже не стал. Очередные два выблюдыша от ипонских жигуляторов.
2
18
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Да, японцы как копировали американцев в 1980-х, так до сих пор и продолжают это делать.
1
17
Ответить
  
на юге от москвы
Сообщений: 451
Сидим с сыном смотрим "икса" и ухохатываемся - идёт себе торпедо, а к нему домофон прицеплен :):)
ELGRAND 51/all of inclusive
3
12
Ответить
    
ХАБАРА
Сообщений: 1646
надеюсь доедет до меня такой Эль, не смотря на все старания великого пу
Мой отзыв: Nissan R'nessa 1997
3
1
Ответить
GMH-78:
Да, японцы как копировали американцев в 1980-х, так до сих пор и продолжают это делать.
Хошь сказать типа япы похожи на доджи, GMC, форды ? ))))))))чушь. Модельный ряд япов в 100 раз превышал американский. Тогда япы только у самих япов копировали,,,потом корея, после китай))), правда китай вообще стал клонов японских делать,,дешёвых и некачественных,,, непроверял конечно, но авторитет у них такой.
6
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 789
Да. Прикольно. Но фиг привезёшь. Спасибо заботам государства.
Crown'88 Corolla'95 Corona Premio'98 Cami'01 FielderS'02 FielderS'05 Wish'07 Starex'07 Passo'09
4
2
Ответить
   
Сообщений: 737
Для нас конечно практичнее икс эля постоянно будеш мыть-денег не хватит.
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
4
 
Ответить
    
Юрга
Сообщений: 1667
ниссан радует новинками!
5
3
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Скоро у нас дизель, будет соответсвовать нормам. Вся Европа ездит на дизели, и нарадоваться не может. А чем мы хуже!?
3
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Миха ДВ..:
Хошь сказать типа япы похожи на доджи, GMC, форды ? ))))))))
Нет, я хочу сказать, что идея оформления передка скопипастена и переосмыслена у Шеви. В частности, у Шеви Эквинокса предыдущего поколения.
 
4
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4913
всем привет.
уже 4 года на новом эльгранде.двиг 3,5литра. расход 13 трасса,20 город.
через пару лет можно будет сделать замену кузова на эту модель. цена вопроса - 5 тыс евро. это терпимо. двиг вроде тот же, VQ-35, так что нужна только одна справка нами....
кстати, заметили, как линии кузова похожи на новый патрол ?
удачи...
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.
1
1
Ответить
4256364
а какой у Elgrand клиренс интересно? сколько старых смотрел все слишком низкие для наших дорог.
1
1
Ответить
     
Кстово, 52 регион
Сообщений: 102
Автобус- классный!
2
1
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
GMH-78:
Нет, я хочу сказать, что идея оформления передка скопипастена и переосмыслена у Шеви. В частности, у Шеви Эквинокса предыдущего поколения.
Может Шивик, в частности на модели Эквинокс, в 2004 году скопипастил и переосмыслил оформление передка с Эля, чья история началась с 1997 года ?!
TLC
2
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
Nale:
Может Шивик, в частности на модели Эквинокс, в 2004 году скопипастил и переосмыслил оформление передка с Эля, чья история началась с 1997 года ?!
Чего ему копипастить с моделей для внутреннего рынка Японии? Тем более, что такой стиль у Шевроле ещё с 1980-х тянется.
 
 
Ответить
X-trail как был,так и остался,ничего не изменилось с 2001г, а вот Elgrand каждый раз всё лучше и лучше,красавец!
 
4
Ответить
   
Тагил
Сообщений: 936
А Хитри всё равно лучше. И у нас собирается.
Mazda CX-5 2014
5
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1507
правительству пора рогом шевелить - ввести запрет или конскую пошлину на ввоз дизелей)))
1
1
Ответить
    
Камчатка
Сообщений: 1491
GMH-78:
Чего ему копипастить с моделей для внутреннего рынка Японии? Тем более, что такой стиль у Шевроле ещё с 1980-х тянется.
А чего тогда затираешь тут про Эквинокс 2004 года ?
TLC
 
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Очень понравился Элгранд
 
1
Ответить
  
Karjala
Сообщений: 13195
вадик5687:
X-trail как был,так и остался,ничего не изменилось с 2001г, а вот Elgrand каждый раз всё лучше и лучше,красавец!
В новом Трейле ни одной детали от старого нет! А Elgrand вы поставите и смотреть будете? Только где на нем ездить, только по Москве разве. Не подходят к нему наши дороги. Почитайте отзывы. Отзыв о Nissan Elgrand
_____________________________________
Nissan X-trail 31 CVT 2009 (продан) Kia Sorento 2.2D 2015
4
 
Ответить
   
Свободный
Сообщений: 22595
Нечотаг)
Экскаватор~Кран-Манипулятор~Эвакуатор~Грузоперевозки
Levin~Fielder~Ranger~PC30UU
 
2
Ответить
 
Крымск
Сообщений: 247
Ниссан молодцы
Москвич,ВАЗ,ГАЗ,Nissan Almera,Nissan Teana.
6
1
Ответить