Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan будет собирать больше седанов Altima, меньше пикапов и внедорожников

Nissan будет собирать больше седанов Altima, меньше пикапов и внедорожников

10 Июня 2008 | 5110 просмотров
Nissan собирается увеличить производство седанов Nissan Altima.
Nissan собирается увеличить производство седанов Nissan Altima.

Североамериканское отделение компании Nissan внесет некоторые изменения в работу своего автосборочного предприятия, расположенного в городе Кантон, штат Миссисипи. Цель — увеличение производства седанов, уменьшение производства внедорожников и пикапов.

Автопроизводитель собирается добавить третью рабочую смену на линию по производству седанов Nissan Altima в сентябре этого года. Также в этом месяце будет закрыта одна из двух смен производства пикапов Nissan Titan и внедорожников Nissan Armada. Судя по всему, за лето бывшие сборщики крупногабаритных автомобилей пройдут переподготовку, после чего производство седанов с их помощью возрастет на 2 000 машин в месяц.

Стоит отметить, что за май в США количество продаж Altima возросло на 43,6% до 34 428 единиц, продажи пикапа Titan упали на 55,8% до 2 163 единиц, количество проданных внедорожников Armada снизилось на 52,1% до 1 212 единиц.

Nissan стал уже третьим японским автопроизводителем, который перепрофилирует свои заводы для увеличения производства седанов. Первой о таком шаге заявила компания Honda, а на днях появилась информация, что и Toyota собирается переоборудовать один из своих заводов.

Nissan Altima.
Nissan Altima.
 
Nissan Titan.
Nissan Titan.
 
Nissan Armada.
Nissan Armada.
 

Комментарии

chuggg
интересно почему в россии альтиму не продают. хорошая машина
5
1
Ответить
  
Команда Дрома
Владивосток
Сообщений: 11869
Потому что продают Теану, которая на той же платформе делается.
Sometimes you eat the bear, and sometimes, well, he eats you
Мой отзыв: Toyota Corona 1990
3
2
Ответить
  
Сообщений: 385
2 chuggg:
насчет "хорошая машина" -- вопрос, а "почему" -- потому что не считают нужным у нас продавать по несколько машин на одной платформе, в отличие от Штатов, где дикая конкуренция.

P.S. Если чо -- Altima сделана на той же платформе D, что и нынешняя Teana (и Maxima тоже), так что это реально одна и та же машина, с чуток отличающимися внешностью и фаршем.
GX81->JZX105
 
5
Ответить
     
Сообщений: 2751
Рынок диктует условия ничего особенного, пикапы не берут потому и не делают.
Равнодушие есть молчаливая поддержка того, кто силён, того, кто господствует
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1766
Думаю в россии титаны, ну или по крайней мере армады продавались бы неплохо. Жаль что из-за конкуренции с QX56, ниссан - армаду в росии не продает.
2
 
Ответить
Miami
Народ!!! Вы морите что ли? Вы эту Altimу видели?!!! Может она и сделана на базе теаны, но ни снаружи, ни внутри, ни размерами они не походе!!!
В Росии как раз хорошо пошли бы...
2
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 326
Согласен с Miami Altima это все-таки не Teana,она поинтересней будет.
mmc airtrek 4wd
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
вот именно...
4
 
Ответить
ice-man
Всё, у японцев кончилась фантазия.....В Nissan Altima воткнули передок от 350Z+ Skyline 35кузова, сам кузов от Tianы...и вообще, NISSAN - Это не машины,а ломающиеся пожиратели денег...короче это @!#$!
 
7
Ответить
машина с большой буквы Г..была она у меня 05 года.мотор 2.5-4горшка работает как трактор.а что меня особо напрягало -это на скорости за 100 начинало носить зад.думал это проблема с моей машиной но поговорив с другими обладателями сего чуда,выяснил ,что у них таже проблема.еще одна проблема потом продать ее,купил за 19 через год еле за 13 продал самая угораемая в цене машина в штатах.не советую,хотя эта модель новее может чтото изменили.
 
4
Ответить
ростислав киев
08г. алтима проехал 72 т.км. только плановое ТО, расход траса 7.5л. город Киев до 10 л. - (это 2.5л 6 ст. вариатор), минус авто- малый клиренс, плюсы- расход, динамика разгона, цепь ГРМ,комфорт, шумоизоляция, музыка БОСЕ 9 динамиков, задние 2 низкочястотные (сабы)., впечятления только положительные. так как авто шло на арабский рынок добавил подогрев зеркал и сидений.
3
 
Ответить