Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan показал электромобиль горнолыжника

Nissan показал электромобиль горнолыжника

10 Октября 2023 | 4038 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
179 (55%)
145 (45%)

Nissan Motor подготовила для демонстрации на автомобильной выставке Japan Mobility Show в конце месяца навеянный горнолыжным туризмом концептуальный кроссовер Nissan Hyper Adventure EV. 

Nissan Hyper Adventure EV продолжает воплощение идеи автомобилей как способов самовыражения, выбора своего пути познания окружающего мира, начатое представленным несколькими днями ранее городским кроссовером Nissan Hyper Urban. Технически обе машины полностью идентичны: полный привод, автопилот пятого уровня, обмен данными с объектами техносферы, емкие тяговые аккумуляторы. В салоне — огромный по площади многофункциональный дисплей с эффектом дополненной реальности.

Индивидуальность Nissan Hyper Adventure EV — в дизайне. Стилем он похож на аэросани — стесанный низ, диски-вертушки и массивные задние стойки, которые вызывают ассоциации с характерными для аэросаней креплениями двигателя.

Nissan Hyper Adventure EV — автомобиль практичный, у него вместительный салон с высоким горизонтальным потолком. Он оборудован устройствами для легкого крепежа горнолыжного инвентаря, а в проеме двери багажника благодаря разворачиваемому лицом назад заднему дивану очень удобно надевать горнолыжную экипировку.

Nissan Hyper Adventure EV
Nissan Hyper Adventure EV
 
Nissan Hyper Adventure EV
Nissan Hyper Adventure EV
 
Nissan Hyper Adventure EV
Nissan Hyper Adventure EV
 

Комментарии

Павлик Гаврилов
круто
34
21
Ответить
     
Чита
Сообщений: 96
ПАЛАССИО, а вот и китай подъехал)
8
23
Ответить
kidtones
Феодосия
Yura_Chita
ПАЛАССИО, а вот и китай подъехал)
Из буханки экспедиционной пишешь?))
19
11
Ответить
  
Сообщений: 13322
Электромобиль горнолыжника...)) Это как на Хантере по трассе Формулы-1
Продам уши от мертвого осла.
24
17
Ответить
  
Сообщений: 13322
Самое главное, чтобы в базовой комплектации был спутниковый телефон с прямой связью со спасателями
Продам уши от мертвого осла.
24
8
Ответить
     
Сообщений: 86
Им можно будет управлять не снимая лыж?
33
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
На горнолыжных курортах как правило используют снегоход а не вот это вот всё!
13
21
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
Электромобиль горнолыжника...)) Это как на Хантере по трассе Формулы-1
14
4
Ответить
  
Сообщений: 13322
До Магадана зимой доедет?
Продам уши от мертвого осла.
17
3
Ответить
9512755
Новосибирск
Чудовище!!!!!
15
18
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
Почитал про этот авто с его Hyper Adventure"s e-4ORCE AWCS.
На таком из Нск до Шерегеша за двое суток можно доехать...
19
6
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
До Магадана зимой доедет?
До Магадана даже вездеходы не доезжают:
https://news.drom.ru/93035.html
12
5
Ответить
  
Сообщений: 13322
12136672
До Магадана даже вездеходы не доезжают:
https://news.drom.ru/93035.html
Не удивительно при езде в нетрезвом виде
Продам уши от мертвого осла.
13
1
Ответить
ПУХ Минск
Fyva1970
Им можно будет управлять не снимая лыж?
Конечно...даже анекдот есть.Как чучка с охоты на нем приехал.Поел...в баню сходил..жену отымел.И только потом лыжи снял)))
8
12
Ответить
Петрович
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Электромобиль горнолыжника...)) Это как на Хантере по трассе Формулы-1
ну как правило к горнолыжному склону идет нормальная вполне обычная дорога
и тут вопрос только в том, чтобы пробега до нее доехать хватало)
вы что думали в Куршавель едут неделю на экспедиционных Уралах по горам?
17
7
Ответить
     
Братск
Сообщений: 2209
От Братска до горы Соболиная 740 км.
За один присест не доехать.
Не говоря уже про Бобрвый Лог и прочие Шерегеши.
Вот по месту ещё ничего будет.
Хотя внешность странная.
Если ты живёшь в России - значит при рождении ты выбрал сложный уровень.
5
9
Ответить
Роман
Тольятти
ПАЛАСИО
До Магадана зимой доедет?
Чего ты там забыл? Или в ссылку собираешься?
16
2
Ответить
Yura_Chita
ПАЛАССИО, а вот и китай подъехал)
Nissan. Гугл в помощь 😂
6
11
Ответить
Роман
Тольятти
KGBWatchingYou
Почитал про этот авто с его Hyper Adventure"s e-4ORCE AWCS.
На таком из Нск до Шерегеша за двое суток можно доехать...
Задним ходом если только, а так там быстрых зарядок достаточно
3
8
Ответить
Необычно, креативно, перспективно
8
18
Ответить
     
москва
Сообщений: 3214
ПАЛАСИО
До Магадана зимой доедет?
В Магадане есть горнолыжные комплексы???
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
7
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ДИВАНИО Диванный X Перд
На горнолыжных курортах как правило используют снегоход а не вот это вот всё!
В школе читать не научили? Это игрушка в единственном экземпляре. Чтоб детишки пописали кипятком.
24
15
Ответить
fedel топорики
Рязань
Ну и где лыжи на горнолыжнике?
7
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Электромобиль горнолыжника...)) Это как на Хантере по трассе Формулы-1
А летом как на нем, как в"лыжи обутый?"
3
8
Ответить
Антон
Екатеринбург
KGBWatchingYou
Почитал про этот авто с его Hyper Adventure"s e-4ORCE AWCS.
На таком из Нск до Шерегеша за двое суток можно доехать...
А на нормальной машине за сколько?
5
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3157
Стильно! Футуристично! Красиво! -И цвет шикарный!..
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
7
12
Ответить
Androw
Самара
А выпустят автомобиль, для любителей заняться сексом в лесу?)))
8
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
KGBWatchingYou
Почитал про этот авто с его Hyper Adventure"s e-4ORCE AWCS.
На таком из Нск до Шерегеша за двое суток можно доехать...
смотрим расстояние - из Нск до Шерегеша - показывает 530 км.
чтобы зимой с местной температурой воздуха такое расстояние проехать - батарейка должна быть как минимум 140 кВт*ч, а то и более
- у ниссана нет батареек емкостью даже 100 кВт*ч
- а если бы и была - то с учетом возможностей зарядок на трассе - вы такую батарейку устанете заряжать.
вывод - за двое суток не доедете:-)))
7
8
Ответить
Денис
Барнаул
алексей !
В Магадане есть горнолыжные комплексы???
есть
8
4
Ответить
Сорок пятый
Томск
А картоху возить может?
7
5
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Какое то жалко выглядит на фоне действительно дорогих и крутых китайских электричек.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
5
12
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Надо углы сглаживать, поскользнешься на угол упадешь и наступит смерть по неосторожности
7
1
Ответить
ну вот покажут на выставвки и забудут про него. нафиг никому такой дизайн не вдулся.
2
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Если исходить из концепции, что горнолыжник, эт успешный человек с хорошей з/п, который может себе такое позволить...
То в ответочку, судя по коментам всенаходильщиков.., самое время выкатить российский концепт......., автомобиль сварщика!
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
1
Ответить
caldos3s
Красноярск
То есть тачка для использования зимой? Интересно на сколько часов хватит батарейки, прежде чем ты окочуришься в лыжах в этой чудо машине, после того как загорится черешка на панели в горах Эльбруса)))
 
3
Ответить
Deemych
Пока до Геша доедешь все лыжи уханькаешь кузбасской угольной пылью, которой они дороги посыпают
1
 
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 14529
а автомобиль сноубордиста будет...или ватрушечника?
House music in my bones
2
1
Ответить
    
Сообщений: 40267
Инженеры Ниссана далеки от горных лыж и сноуборда...
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
 
5
Ответить
 
Сообщений: 6633
складная лесенка?...оО
SUV Japan
1
1
Ответить
Дмитрий
Омск
Евгений из СПб
смотрим расстояние - из Нск до Шерегеша - показывает 530 км. чтобы зимой с местной температурой воздуха такое расстояние проехать - батарейка должна быть как минимум 140 кВт*ч, а то и более - у ниссана...
Там по дороге быстрые заправки стоят. Любой современный электромобиль доедет до Шерегеша
1
1
Ответить
Вячеслав
Москва
Электромобиль горнолыжника: на гору на вертолете, вниз накатом)
1
 
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
Антон
А на нормальной машине за сколько?
8 часов
 
 
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
Роман
Задним ходом если только, а так там быстрых зарядок достаточно
В Кузбассе антрацит один. Не помню ни одной зарядки по дороге. Даже если бы были - пришлось бы через каждые 200 км заряжаться по 3 часа.
2
3
Ответить
Роман
Тольятти
KGBWatchingYou
В Кузбассе антрацит один. Не помню ни одной зарядки по дороге. Даже если бы были - пришлось бы через каждые 200 км заряжаться по 3 часа.
Что бы три часа заряжатся на зарядной станции у тебя батарея должна быть более 110квт, а такая 600+ км. Зарядка достаточно и стоят каждые 150 км. То что ты их не видел означает что у тебя нет электромобиля, не более. В одном Новокузнецке более 10 быстрых станций, чуть меньше чем в Новосибирске
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
KGBWatchingYou
8 часов
Прямая выгода)))
 
1
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
Роман
Что бы три часа заряжатся на зарядной станции у тебя батарея должна быть более 110квт, а такая 600+ км. Зарядка достаточно и стоят каждые 150 км. То что ты их не видел означает что у тебя нет электромобиля, не более. В одном Новокузнецке более 10 быстрых станций, чуть меньше чем в Новосибирске
По этой трассе ближайшая зарядка - на повороте в Сосновку. Это 400 верст. В -30 по трассе 400 верст не проехать на электричке. Если только 60 км/ч, в максимально экономичном режиме.
После этого, полная зарядка. Считай - ночь.
Дальше, оттуда по серпантинам через Мундыбаш, Чугунаш, Таштагол еще 200 верст. С учетом того, что ни одна гостиница не будет дешево предоставлять розетку для зарядки, придется останавливаться в том же Мундыбаше еще на ночь (ибо у них есть на территории электро-распределительная станция) и есть шанс снять жилье с розеткой. Может, в Таштаголе есть такое счастье.
Рассчитывать на зарядки от частников - риск. Потому как можно обнаружить все - от тривиальной таблички "не работает" до "занято" на ближайшие 8 часов.
Исходя из этого горнолыжная электричка в Сибири - пока неоправданный риск.
 
 
Ответить
Роман
Тольятти
KGBWatchingYou
По этой трассе ближайшая зарядка - на повороте в Сосновку. Это 400 верст. В -30 по трассе 400 верст не проехать на электричке. Если только 60 км/ч, в максимально экономичном режиме. После этого, полная...
Не морочь людям голову, рассказами про то о чем ты понятия не имеешь. Скачай карту зарядок 2чарджерс и успокойся. Поставь фильтр только быстрые, быстрые это час зарядки а не ночь как ты тут пишешь. Ночь зарядки это обычная розетка а не зарядная станция. Станции стоят каждые 150 км
 
 
Ответить
Роман
Тольятти
KGBWatchingYou
По этой трассе ближайшая зарядка - на повороте в Сосновку. Это 400 верст. В -30 по трассе 400 верст не проехать на электричке. Если только 60 км/ч, в максимально экономичном режиме. После этого, полная...
Вот тебе карта быстрых от 60квт в час станций, достаточно ясно?
 
 
Ответить