ВИДЕО: столкновение Сурфа и Трэкола в чистом поле

ВИДЕО: столкновение Сурфа и Трэкола в чистом поле

13 Февраля 2023 | 13650 просмотров

В соцсетях широко распространилось видео последствий необычной аварии — внедорожник Toyota Surf в чистом заснеженном поле столкнулся с вездеходом Трэкол. «Новости на VL.ru» утверждают, что авария случилась 11 февраля в бухте Мелководной в Магаданской области. Закадровый голос очевидца в видео говорит, что виновником происшествия является водитель Сурфа — он, будучи в нетрезвом состоянии, быстро ехал и не заметил огромный вездеход.

Комментарии

  
Сообщений: 13597
Вопрос: лишат прав, но это остановит его садится за руль?
Продам уши от мертвого осла.
78
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Слишком узкое чистополе, не разъехались.
233
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Видимо автоподстава, со страховой мутят)))
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
132
10
Ответить
  
Сообщений: 13597
может он браконьеров подбил? И наградить его надо
Продам уши от мертвого осла.
95
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что у Трэкола рама то сразу треснула?
156
11
Ответить
fedel топорики
Рязань
Sergeich 74
Видимо автоподстава, со страховой мутят)))
А чтобы наверняка, заставили водителя Сурфа вломить стакан водки.))
53
2
Ответить
Пилот беспилотника
Санкт-Петербург
Торпеда!
10
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
может он браконьеров подбил? И наградить его надо
Если бы был бы депутатом, то так бы в протоколе и написали.
86
5
Ответить
 
Нью-Борнеан
Сообщений: 4367
Трекол пластилиновый????
Моя родина СССР! Моя страна РОССИЯ!
98
8
Ответить
кир
Ангарск
Фигня ваш трэкол все развалилось....
138
12
Ответить
  
Сообщений: 296
Еще и красного цвета. Ничего не видел уже
48
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 12
Чёто у сурфа намного меньше повреждений....
83
7
Ответить
Сергей
Ишимбай
Как не заметить такую громадину, да и цвет не белый, а красный, видно из далека должно было быть. И не ночное время суток....
34
1
Ответить
 
Свободный
Сообщений: 154
а водитель треколла куда смотрел, вроде недавно в якутии нечто похожее было там воздушку тойота забодала.
18
5
Ответить
Pavel
Наро-Фоминск
ПАЛАСИО
Вопрос: лишат прав, но это остановит его садится за руль?
"лишат прав" - а лишат ли? Это же не дорога общего пользования, на ней ПДД не действуют.
63
17
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16070
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что у Трэкола рама то сразу треснула?
Ну, вообще то 2 тонны сбоку подскочили... Этого недостаточно? )
Путешествуйте!
47
22
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 16070
lebedev06041981
а водитель треколла куда смотрел, вроде недавно в якутии нечто похожее было там воздушку тойота забодала.
хех... ну с "воздушкой" как то некорректно сравнивать. Воздушка не может мгновенно затормозить или повернуть, тем более когда идет полным ходом на марше. .
Путешествуйте!
14
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1483
БОЖЕСТВЕННАЯ ТОЙОТА!

ТРЭКОЛ УНИЖЕН!
84
14
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4250
Пьяный за рулём - преступник. Восстановление трэкола обойдётся ему дороже чем гелендваген.
41
7
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4250
Gendel
Трекол пластилиновый????
так он и сделан лёгким и из лёгких материалов чтобы ходить по болотам, а не под крузаки подставляться.
74
10
Ответить
Yatskova
Угольные Копи
Фигня, понятно, трэкола Кей-Кар уделает.
Что ответят местные "физики", по отношению масс с ускорениями свободного падения.
Сюрф понятно лёгкий, в нём только водила был " тяжёлый".
25
6
Ответить
fedel топорики
Рязань
А Трекол то восемь лямов стОит. Однако...
35
2
Ответить
  
Сообщений: 13597
Pavel
"лишат прав" - а лишат ли? Это же не дорога общего пользования, на ней ПДД не действуют.
т.е. в поле можно гонять пьяным?? Все комбайнеры и трактористы имеют право пить за рулем и рычагами?? Где это написано?
Продам уши от мертвого осла.
41
8
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2164
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что у Трэкола рама то сразу треснула?
Где рама треснула?
Говорит же раму повело.На видео видно гнутая стала.
Ударил в колеса,отрвал рессоры,ушли мосты,следом карданы разлетелись.
Умельцы сделают за 200-300 тыщ.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
27
4
Ответить
Pavel
Наро-Фоминск
ПАЛАСИО
т.е. в поле можно гонять пьяным?? Все комбайнеры и трактористы имеют право пить за рулем и рычагами?? Где это написано?
Поле это не "дорога общего пользования" и не "прилегающая территория". Соответственно тут ПДД неприменимы.
23
26
Ответить
Pavel
Наро-Фоминск
ПАЛАСИО
т.е. в поле можно гонять пьяным?? Все комбайнеры и трактористы имеют право пить за рулем и рычагами?? Где это написано?
Тут применяются уже другие правила. Если тракторист на работе - то он не имеет права быть на ней в нетрезвом состоянии, тут же следит и накладывает взыскание непосредственный работодатель.
13
13
Ответить
  
Сообщений: 13597
Эксперты, можно в поле ездить пьяным за рулем?
Продам уши от мертвого осла.
29
 
Ответить
fedel топорики
Рязань
ПАЛАСИО
Эксперты, можно в поле ездить пьяным за рулем?
Упрвление ТС в состоянии... в виде лишения...
Про поля ничего не сказано. Могут даже в гаражах нахлобучить, если синий машину заведешь.
43
6
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2164
Pavel
Поле это не "дорога общего пользования" и не "прилегающая территория". Соответственно тут ПДД неприменимы.
Есть КоАП РФ.
Там штраф именно за управлении ТС в состоянии алькогольного и наркотического опьянения.
И побую где ты.В поле,на льду,по склону Эльбруса несешься.
46
2
Ответить
Узник озера Комо
Считается ли это дтп? Ведь это бухта, а не дорога общего пользования.
10
5
Ответить
  
Сообщений: 13105
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что у Трэкола рама то сразу треснула?
Она не СРАЗУ треснула, а от УДАРА, от тебя бы там вообще кровавая лепёшка осталась )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
16
Ответить
fedel топорики
Рязань
Узник озера Комо
Считается ли это дтп? Ведь это бухта, а не дорога общего пользования.
Участкового надо вызывать.
6
1
Ответить
fedel топорики
Рязань
ПАЛАСИО
Эксперты, можно в поле ездить пьяным за рулем?
А вообще то... тебе - можно.))
3
2
Ответить
Алексей
Чита
В старом Сурфе 1996-2002 года подушки безопасности сработали!!!
А в скрепной Гранточке 2023 года НЕТ! Потому что их там нет...
44
16
Ответить
   
Сообщений: 20380
у 30летней тойоты даже антифриз не вытек, а это ведро в утиль
48
15
Ответить
Узник озера Комо
fedel топорики
Участкового надо вызывать.
Белого медведа ))
12
1
Ответить
24014038
ПАЛАСИО
Вопрос: лишат прав, но это остановит его садится за руль?
Могут и не лишить. Это не дорога.
7
20
Ответить
24014038
ПАЛАСИО
Эксперты, можно в поле ездить пьяным за рулем?
С одной стороны поле - это не дорога, с другой наказывается "управление ТС в состоянии опьянения". Казус, однако...
12
1
Ответить
24014038
Узник озера Комо
Считается ли это дтп? Ведь это бухта, а не дорога общего пользования.
Вообще ГИМС надо вызывать, а не ГИБДД))
17
1
Ответить
   
Сообщений: 795
Водитель сурфа, идентифицирующий себя ракетой "Калибр" (с)
Mark II GX-71 / 1G-GEU
UAZ Patriot
14
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
ПАЛАСИО
Эксперты, можно в поле ездить пьяным за рулем?
Конечно можно.
В поле, на реке, на озере, ктоже же трезвым ездит по льду? Наоборот. Прям в правилах так и написано, на лёд можно только в модифицированном состоянии сознания.
28
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44345
Узник озера Комо
Считается ли это дтп? Ведь это бухта, а не дорога общего пользования.
Это кораблекрушение?
20
 
Ответить
Павел на МаЗе с Магадана
Магадан
По неточным сведениям права не лешат, но за выезд на лед без разрешения и разлив нефтепродуктов штраф до 400 штук, плюс гражданский иск на ремонт трекола
8
6
Ответить
Павел на МаЗе с Магадана
Магадан
Aisen
хех... ну с "воздушкой" как то некорректно сравнивать. Воздушка не может мгновенно затормозить или повернуть, тем более когда идет полным ходом на марше. .
Трекол тоже стоял, возможно даже и двигатель заглушен...
Ну а насчёт пьянки...
Так то да , нельзя
Но кругом лёд бухта до поселка очень далеко...ну и кто на рыбалке трезвый?
Но здается мне , это таран был...не чисто что то там
16
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
Pavel
"лишат прав" - а лишат ли? Это же не дорога общего пользования, на ней ПДД не действуют.
«Новости на http://VL.ru» утверждают, что авария случилась 11 февраля в бухте Мелководной в Магаданской области.
....
по заливу/морю они гоняли, если водила сурфа трезвый - там фиг докажешь кто виноват, а кто нет.
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
sarbaz81
так он и сделан лёгким и из лёгких материалов чтобы ходить по болотам, а не под крузаки подставляться.
судя по видео - из амна и палок он сделан, причем у того кто делал, руки из филейной части растут
16
7
Ответить
Николай
Чегдомын
Сергей
Как не заметить такую громадину, да и цвет не белый, а красный, видно из далека должно было быть. И не ночное время суток....
Залитое время суток 😀
4
1
Ответить
Николай
Чегдомын
Pavel
"лишат прав" - а лишат ли? Это же не дорога общего пользования, на ней ПДД не действуют.
Конечно лишат, и дорога здесь не при чем, факт повреждения авто есть, есть, синяк с сурфа есть, есть, где написано что только по дороге нельзя синему ездить? Ни где не написано, значит нигде ездить синему нельзя! Права - давай досвидания
10
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 22
ПАЛАСИО
Вопрос: лишат прав, но это остановит его садится за руль?
Правописание выучи ,а потом пиши.
 
6
Ответить
   
Сообщений: 864
Ды нибось сидели вахтой в кунге квасили. Нужна была добавка, позвонили корешу в поселок, тот будучи синий не смог отказать друзьям и откликнулся подвезти горючку в поле. В итоге очень спешил на опенэйр и не расчитал глиссаду своего сурфа
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
14
1
Ответить
sergeykv
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что у Трэкола рама то сразу треснула?
рама гнилая прямо с завода. а сулфик сам уедет-свои ходом.
9
7
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 909
Узник озера Комо
Считается ли это дтп? Ведь это бухта, а не дорога общего пользования.
Нет, не считается! Можешь смело раздавить пузырь беленькой и рассекать на своем мустанге по полю! Вперед! В России дураков лет на сто припасено, так вроде говорят.
2
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4386
Японский автомобиль уничтожил огромный русский вездеход сделанный из сыромятины.
14
5
Ответить
 
Чита
Сообщений: 143
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что у Трэкола рама то сразу треснула?
да. у сурфа рама явно покрепче оказалась.
7
1
Ответить
 
Russia
Сообщений: 231
А потом на Дроме в продаже Сёрф и все как обычно "не бит, не крашен и в идеальном состоянии" при продаже. Все как тут https://dzen.ru/usacars Порой даже удивляешься смотря на такое на что рассчитывает продавец?!
2
2
Ответить
Больше всего меня приятно удивила прочность старого Хайлакса. Отлично! А "независимый" автопром показал свою "силу свободы" ))
11
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5466
Встретились два рыбака-дурака.
2
1
Ответить
Ухварин Станислав
Екатеринбург
На видео никакого столкновения нет - заголовок кликбейт!
6
1
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3898
Трекол на самом деле такая калоша....
На ровном месте застревает
7
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10834
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что у Трэкола рама то сразу треснула?
2+ тонны с разгона в раму ударило потому что
4
3
Ответить
15470206
Магадан
@lex M@re
Есть КоАП РФ.
Там штраф именно за управлении ТС в состоянии алькогольного и наркотического опьянения.
И побую где ты.В поле,на льду,по склону Эльбруса несешься.
Там бухта . Нет ни ГИБДД, ничего.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10834
Кирилл Гончарук
Чёто у сурфа намного меньше повреждений....
Да нормально там повреждений, мотору тоже хана походу и раму наверняка скрутило
4
3
Ответить
24947085
Хабаровск
Новости, которые мы заслужили!
5
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10834
sarbaz81
Пьяный за рулём - преступник. Восстановление трэкола обойдётся ему дороже чем гелендваген.
Пьяный да беда, но с гелендвагеном перебор, примерно столько же уйдет сколько Сурф восстановить
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10834
Pavel
Поле это не "дорога общего пользования" и не "прилегающая территория". Соответственно тут ПДД неприменимы.
И че прям бухим гонять можно?)))
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10834
ПАЛАСИО
Эксперты, можно в поле ездить пьяным за рулем?
Нет, нигде нельзя, у нас распоряжение лет 10 назад было лишать даже если просто поймают бухого сидящего за рулем заглушенной машины во дворе, потом иди решай и доказывай плати, в лесу в полях на снегоходе квадрацикле моторной лодке если бухой все лишение однозначно, лишение любых прав теперь автоматически лишает и прав на все виды транспортных средств
 
2
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
sarbaz81
Пьяный за рулём - преступник. Восстановление трэкола обойдётся ему дороже чем гелендваген.
Чё там в Триколе восстанавливать, он из*****а и палок)))
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10834
Узник озера Комо
Считается ли это дтп? Ведь это бухта, а не дорога общего пользования.
Дтп даже если в тайге дерево боднул, а если поймают еще и за дерево при желании насчитать могут, это собственность государства, равно как и если зайца задавишь
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10834
Павел на МаЗе с Магадана
По неточным сведениям права не лешат, но за выезд на лед без разрешения и разлив нефтепродуктов штраф до 400 штук, плюс гражданский иск на ремонт трекола
Если было освидетельствование то лишение без вариантов, управление пьяным где угодно это лишение, ну да и выезд на лед могут подтянуть если умничать будет, правда за лед и с трекола спросить можно)))
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10834
Валерий Стенин
Больше всего меня приятно удивила прочность старого Хайлакса. Отлично! А "независимый" автопром показал свою "силу свободы" ))
Внутри Сурф не показан, ущерба там нормально, у меня такой был и в похожем дтп он тоже был - дорого и рама не бетонная)))
2
1
Ответить
Денис
Барнаул
вывод - трекол*****о))) сурф сила
8
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10834
Денис
вывод - трекол*****о))) сурф сила
Вывод - синька ***)))
7
1
Ответить
547
Тюмень
ПАЛАСИО
Вопрос: лишат прав, но это остановит его садится за руль?
За что его лишат прав?
ПДД действуют на дорогах.
На видео нет дороги.
1
7
Ответить
Алонов С.В.
Камышин
Свезло очень дурачку,что не убил никого,а то был бы ему триколор и Гимн РОССИИ В 6 УТРА,ЕСЛИ БЫ ПРЯМ ТАМ НЕ КОНЧИЛИ ЕГО.
4
4
Ответить
27772924
Не лишат его прав.
Чтоб лишили прав ДТП должно произойти на дорогах общего пользования.

Знакомые недавно в лесу столкнулись с какой то машиной, звонят мне, я говорю "Ниче тут не сделаешь, не на дороге потому что", они позвонили в ГИБДД, им там тоже самое сказали, типа сами разбирайтесь..
3
4
Ответить
27772924
sarbaz81
Пьяный за рулём - преступник. Восстановление трэкола обойдётся ему дороже чем гелендваген.
А кто сказал что он виноват?? Это не ДТП, не на дороге потому что.
5
1
Ответить
27772924
ПАЛАСИО
Эксперты, можно в поле ездить пьяным за рулем?
В пункте 1.2 ПДД указано, что дорогой называется "обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли или поверхность искусственного сооружения".
По этой логике, если дорога в лесу используется для движения автомобилей, то на ней в полной мере действуют Правила дорожного движения. Пусть даже речь идет об обычной грунтовой дороге, которая пересекает лес или поле, и на ней водитель также должен соблюдать ПДД.

Но в чистом поле где столнулись ТРЭКОЛ и Surf никакой дороги не было... Поэтому тут за езду в пьяном виде никакого наказания быть не может, как и не может быть ДТП по опредению, это не может быть дорожно-транспортным проишествием.
Тут водятел Сурфа никакого наказания не понесет.
4
3
Ответить
27772924
Павел на МаЗе с Магадана
По неточным сведениям права не лешат, но за выезд на лед без разрешения и разлив нефтепродуктов штраф до 400 штук, плюс гражданский иск на ремонт трекола
Чтоб подать гражданский иск надо вину его там доказать. ПДД неприменимо, это столкновение мог и Трэкол устроить.
Обоюдку тоже вряд ли припишешь..
2
 
Ответить
VolandvoY
Томск
кир
Фигня ваш трэкол все развалилось....
У него не должно быть рамы под 3 тонны весом. Он должен быть легким и не рассчитан на идиотов на джипах которые дальше луж не проедут.
5
2
Ответить
    
Сообщений: 55861
свинья везде грязь найдёт
new фен REDVERG Basic HG2000 1 тр, new инвертор ACV DC-1006 3.9тр, масло TAIF VIVACE 5W-40 5л 1.9тр
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10834
27772924
В пункте 1.2 ПДД указано, что дорогой называется "обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли или поверхность искусственного сооружения". По...
В пьяном виде нельзя управлять нигде, и адвокат такую ересь при судье даже произносить не станет
4
4
Ответить
MakaaN
Иркутск
перевозчик 3
да. у сурфа рама явно покрепче оказалась.
Глупо сравнивать удар лобовой частью и бортовой. Тем более трэколу вся мощь в раму и пришлась. А у сурфа двиг и прочее загосили кинетику.
4
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10834
27772924
Чтоб подать гражданский иск надо вину его там доказать. ПДД неприменимо, это столкновение мог и Трэкол устроить.
Обоюдку тоже вряд ли припишешь..
Согласно правоприменительной практике если есть бухой остальное не важно
4
2
Ответить
da-fomin
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что у Трэкола рама то сразу треснула?
Краштесты не проходили они или уже не первый раз
1
1
Ответить
27772924
Киргиз
В пьяном виде нельзя управлять нигде, и адвокат такую ересь при судье даже произносить не станет
Серьезно???
На велике (что собственно транспортное средство) ехал нетрезвым по селу.
Инспектора собственно послал на 3 буквы ))
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10834
27772924
Серьезно???
На велике (что собственно транспортное средство) ехал нетрезвым по селу.
Инспектора собственно послал на 3 буквы ))
Пошлешь точно примут, а тут речь явно не о велике в селе, кстати если сочтут что опасен снимут и с велика в селе, в городе просто снимут если увидят что синий, прав не лишат но суток 3-15 определить смогут
1
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Евгений из СПб
судя по видео - из амна и палок он сделан, причем у того кто делал, руки из филейной части растут
Боковой удар есть боковой удар и руки тут ни при чём.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
2
2
Ответить
Руслан
Екатеринбург
Киргиз
Нет, нигде нельзя, у нас распоряжение лет 10 назад было лишать даже если просто поймают бухого сидящего за рулем заглушенной машины во дворе, потом иди решай и доказывай плати, в лесу в полях на снегоходе...
В себя приди.Недавно новости были.В заведенной машине свободно можно бухать.Верховный суд вынес решение.Нельзя "перемещать ТС в пространстве",будучи синим
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1706
Трекол на помойку, у сурфа только передок помят. Вот такие они отечественные вездеходы.
2
2
Ответить
9819650
Чита
На заднем плане МегаКрузер, что ли?
1
 
Ответить
Владимир
Ангарск
Я один увидел блеск инженерной мысли с карданами переднеприводного вездеход?
2
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 143
MakaaN
Глупо сравнивать удар лобовой частью и бортовой. Тем более трэколу вся мощь в раму и пришлась. А у сурфа двиг и прочее загосили кинетику.
у сурфа удар тоже в раму. а двига ничего не загасит подушки быстрее от блока оторвет чем от рамы. да и рама на видео у трекола из папье маше невооруженным взглядом видно.
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ДИВАНИО Диванный X Перд
Слишком узкое чистополе, не разъехались.
Ехал себе чел на сурфе в чистом поле, а этот трекол как выскочит из за угла!
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Кудряшки
БОЖЕСТВЕННАЯ ТОЙОТА!

ТРЭКОЛ УНИЖЕН!
Мортал комбат в чистом виде!
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Всегда удивляло, как в море сталкиваются корабли.. Или самолеты в небе. Ну вроде до горизонта чисто.
А потом заметил, что неважно какой размер территории, если идти не сворачивая по своей траектории, то даже на пустой большой площади где вас будет всего трое, есть высокий шанс столкновения... Особенно это завораживает когда человек тоже идет по своей траектории вообще с другова угла мимо вас, но вы все равно неумолимо идете на столкновение.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
Рама на триколе похоже с УАЗа Патриота - вся ржавая и гнилая
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
1
1
Ответить
r667ve
Александр|||
Трекол на помойку, у сурфа только передок помят. Вот такие они отечественные вездеходы.
Чушь.
Раму выгнут,если лопнула косынку вварят.И дублировку кинут.
Если оторвало кронштейн рессор,прикрутят на болты.Можно даже заморочится заклепки на горячую поставить.
А потом туда ставится мост и прикручиваются рессоры с карданом.
И поехал дальше по гуамно месить.
Мне сгнившию раму в труху на 5 тоннике восстанавливали.250 колов отдвал 3 года назад.
А вот че там с рамой у Сурфа,еще не понятно.
Рама винтом,плюс видимые повреждения.Там убытка может быть в два раза больше.
3
 
Ответить
    
Магадан
Сообщений: 1212
ПАЛАСИО
Вопрос: лишат прав, но это остановит его садится за руль?
не факт. освидетельствование ему вряд ли проводили. но протокол составили. ДТП на льду моря в 100 км от города, 4 часа по бездорожью. Туда рыбаки ездят прибухнуть вдали от цивилизации.
1
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53491
этот ТРЭКОЛ что сделан и Г??? развалилось все внизу)))))))прям ржач
1
1
Ответить
    
Магадан
Сообщений: 1212
Денис
вывод - трекол*****о))) сурф сила
Раму на сурфе полюбому повело
3
 
Ответить
    
Магадан
Сообщений: 1212
MakaaN
Глупо сравнивать удар лобовой частью и бортовой. Тем более трэколу вся мощь в раму и пришлась. А у сурфа двиг и прочее загосили кинетику.
Удар скорее всего в колесо трэкола. поэтому на сурфе такие сравнительно небольшие повреждения(на вид). У трэкола повреждения через колесо, на мосты и трансмиссию все пошло
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10834
Руслан
В себя приди.Недавно новости были.В заведенной машине свободно можно бухать.Верховный суд вынес решение.Нельзя "перемещать ТС в пространстве",будучи синим
В Новосибирске за это лишат прав, и обратно ты их получишь может быть если дойдешь до верховного суда, сотрудники исполнят рапоряжение непосредственного начальства и никакого взыскания им не будет, будешь тут позксперементируй)))
Никакие решения суда не являются для сотрудников ни прецедентом ни руководством к действию они не приставы так они тебе и ответят
 
1
Ответить
16370598
Находка
ДИВАНИО Диванный X Перд
А что у Трэкола рама то сразу треснула?
Шляпа потому что очередная
3
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 960
А кто его освидетельствовал на предмет опьянения? Балабол, который с телефоном как мартышка прыгает?
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
shreibi
Боковой удар есть боковой удар и руки тут ни при чём.
речь про то что его набок положили и не шло - внимательно видео посмотрите, где днище снимают - как и из чего сделано это изделие, так же посмотрите внимательно отрезок где морду и крышу снимают
...
тут выше написали - что у этого изделия ценник 8 лямов - даже не знаю кем надо быть, чтобы это купить за столько
3
 
Ответить
24014038
Киргиз
В пьяном виде нельзя управлять нигде, и адвокат такую ересь при судье даже произносить не станет
Какой суд? Протокол никто не оформит. Гайцы туда просто даже не выедут. Для них это тоже выезд на лёд и штраф 400 тыр, как орлицу.
1
1
Ответить
24014038
Киргиз
Согласно правоприменительной практике если есть бухой остальное не важно
Вы правы. Но это действует на дорогах. Там кто дтп оформит?
1
 
Ответить
24014038
Киргиз
Пошлешь точно примут, а тут речь явно не о велике в селе, кстати если сочтут что опасен снимут и с велика в селе, в городе просто снимут если увидят что синий, прав не лишат но суток 3-15 определить смогут
Лукавите. Лишение даже за велик. Зависит от конкретной ситуации и желания сотрудника возиться с велосипедистом
 
 
Ответить
24014038
Руслан
В себя приди.Недавно новости были.В заведенной машине свободно можно бухать.Верховный суд вынес решение.Нельзя "перемещать ТС в пространстве",будучи синим
Абсолютно верно. Наказывается именно управление. Стоящим а/м вы не управляете, даже если двиг работает.
2
 
Ответить
24014038
Киргиз
В Новосибирске за это лишат прав, и обратно ты их получишь может быть если дойдешь до верховного суда, сотрудники исполнят рапоряжение непосредственного начальства и никакого взыскания им не будет, будешь...
Но лишают то не сотрудники? Или в Новосибе иначе?
1
 
Ответить
Олег
Магадан
Киргиз
Нет, нигде нельзя, у нас распоряжение лет 10 назад было лишать даже если просто поймают бухого сидящего за рулем заглушенной машины во дворе, потом иди решай и доказывай плати, в лесу в полях на снегоходе...
Буквально недавно был сюжет про разъяснение Верховного суда. Управление ТС подразумевает перемещение его в пространстве.
1
 
Ответить
Николай
Иркутск
ПАЛАСИО
Вопрос: лишат прав, но это остановит его садится за руль?
Это случилось вне дорог. ГИБДД тут ни причём...... У нас был такой же случай. ГАИ сначала забрала права, а потом в городе отдали, сказали, что не их компетенция
1
 
Ответить
Николай
Иркутск
Сергей
Как не заметить такую громадину, да и цвет не белый, а красный, видно из далека должно было быть. И не ночное время суток....
он как бык летел прямо на красный....
2
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10834
24014038
Но лишают то не сотрудники? Или в Новосибе иначе?
Лишает суд, у которого нет оснований сомневаться в компетенции и добросовестности сотрудника)))
 
1
Ответить
александр
Томск
сурф попал в слепую зону водителю с приколом ! )
 
 
Ответить
Johny_M
Иркутск
Бывал на этой бухте. Это не поле! Это замерзшая часть моря!
От Магадана туда не самую простую тропу через лес и пару перевалов сами рыбаки накатывают, "пробивают" как говорят. Официально туда никакой дороги нет, смотрите гугл карты)
Ехать часов 6, если наледи не напакостят, спуски и подьемы не обледенели, не лебедиться и никто перед тобой не затупил и не поломался.

Так что чисто теоретически: инспектор будет ехать для оформления протокола часов 6 в одну сторону, потом еще часов 6 везти несогласного с результатом в мед учреждение для медосвидетельствования. Смысл?))) Так что закон - тайга, медведь - прокурор)

И да, бухие в сопли там абсолютно все ездят. Сложно в принципе трезвого человека найти.
 
 
Ответить
24014038
Киргиз
Лишает суд, у которого нет оснований сомневаться в компетенции и добросовестности сотрудника)))
У нас тоже мировые судьи любят такую формулировку. Оспаривается в районном суде на раз с нормальным адвокатом. Я уже автоматом осрариваю любое решение мирового, ибо это в недавнем прошлом секретарь/помощник.
 
 
Ответить
MakaaN
Иркутск
АЛЕКС МАГ
Удар скорее всего в колесо трэкола. поэтому на сурфе такие сравнительно небольшие повреждения(на вид). У трэкола повреждения через колесо, на мосты и трансмиссию все пошло
Поэтому раму и повело, а не лопнула пололам.
 
 
Ответить
Алексей
Киселёвск
Pavel
Поле это не "дорога общего пользования" и не "прилегающая территория". Соответственно тут ПДД неприменимы.
Да ты что? Ст 12.8 управление тс в состоянии опьянения. Про поле или дорогу ничего не сказано.
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Евгений из СПб
речь про то что его набок положили и не шло - внимательно видео посмотрите, где днище снимают - как и из чего сделано это изделие, так же посмотрите внимательно отрезок где морду и крышу снимают ......
Нормально оно сделано - не для того он, чтобы с СУРФами "бодаться". Такие на севере годами ездят и ничего у них не отваливается. Это спецтранспорт - максимально облегчен для своих габаритов. Или вы из тех, кто молотком шурупы закручивает?
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13708
shreibi
Нормально оно сделано - не для того он, чтобы с СУРФами "бодаться". Такие на севере годами ездят и ничего у них не отваливается. Это спецтранспорт - максимально облегчен для своих габаритов. Или вы из тех, кто молотком шурупы закручивает?
вы сами сказало - оно
:-)
на 29 секунде кусок швеллера очень убедительно выглядит как инновационное облегченное .......
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Евгений из СПб
вы сами сказало - оно
:-)
на 29 секунде кусок швеллера очень убедительно выглядит как инновационное облегченное .......
Оно - специальное транспортное средство - что не так? Оно плавать ещё должно. Удельный вес небольшой.
 
 
Ответить