Nissan разработал педаль акселератора с автоблокировкой

Nissan разработал педаль акселератора с автоблокировкой

08 Августа 2007 | 2910 просмотров
Новая система от компании Nissan решит за водителя, когда пора тормозить.
Новая система от компании Nissan решит за водителя, когда пора тормозить.

Некоторые автомобили марки Nissan в скором времени будут оборудованы педалями газа, которые будут приподниматься для предупреждения возможных столкновений.

Данная система получает сведения о текущей скорости от бортового компьютера, а также при помощи радара определяет расстояние до движущегося впереди транспортного средства. При несоблюдении дистанции педаль газа приподнимается вверх. Если водитель убирает ногу с педали после такого предупреждения, то машина полностью останавливается.

Такая система будет полезна людям, часто путающим педаль газа с педалью тормоза при экстренном торможении.

Комментарии

  
Усолье-Сибирское
Сообщений: 9131
Это для кухработниц и прочих домохозяек.
Надеюсь она будет отключаемая.
Быдло, хам, неадекват.

ignition.su Диагностика и ремонт японских авто.
Мой отзыв: Subaru Impreza WRX 1994
 
 
Ответить
ladjack
Все сделают что бы нормальному человеку не дать погонять!!!
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 557
бред какой-то ...
еще нехватало чтоб машина за водилу считала что надо делать а что нет ...
 
 
Ответить
Саратов
Мда... Такая штука вышивать на МКАДе не позволит... Мне такая не нужна...
 
 
Ответить
KrasEvgen
Самая глупая штука, я бы предпочел остаться дома, пока эта машина сама будет ездить по автобанам!!!
 
 
Ответить
EVGEN1977
В общем, наконецто первый в мире автомобиль для роботов!!!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4491
да ладно спорить. на машинах для петляния по МКАДу ее точно не будет, а на разных сиренах, максимах, примьерах и проч. поставить надо, но отключаемую. Я бы предпочел что б у моей девушки или сестренки такая штука была включена. Пусть лучше становится пару раз чем впаяется в чужой зад.
Audi Q7 4,2TDI
 
 
Ответить
vicet
а если эта система глюкнет и наоборот придавит педальку перед начавшим торможение автомобилем перед тобой? Вот классно будет... :((
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 859
to EVGEN1977 - скорее машина не для роботов, а машина-робот. Лет эдак через 100 может вообще отпадет надобность в человеке-штурмане, и будет эта чудо-техника сама рулить, еще и думать.
"Если не знаешь, что делать - делай шаг вперед!"
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2034
"Такая система будет полезна людям, часто путающим педаль газа с педалью тормоза при экстренном торможении."
Часто путающих людей не так-уж и много мне кажеться. Это-же почти как у сапера, при экстренном торможении можно ошибиться только раз.
Porsche Cayenne 2012, Nissan Qashqai 2009, Toyota Hilux Surf 1997
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5289
Хонда уже тормозит за водителя, с 2003 года на инспайрах, сейчас ниссан, значит тоета тоже скоро будет
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
F86 19
 
 
Ответить
 
Сообщений: 147
а на GT-R такая будет?
 
 
Ответить
А о том кто сзади тебя едет, эта педалька думать не будет? Ногу убрал машина колом встала чтоли, где смысл?
 
 
Ответить
    
Ярцево
Сообщений: 1991
Для всех моделей будет опция, первое время...
ST 195 (95г.в.)
ES 300 (97г.в.) был
 
 
Ответить
Batteur Fou
Вообще-то раз радар есть, компьютер расстояние и до задней машины увидит и всё посчитает. Что за примитивизм в предположениях?
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 828
нах-нах-нах, еще не хватало! а для дам в самый раз будет
Chaser JZX100 (Avante 2.5, 1JZ-GE VVTi)
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 6744
Мда... думают что безопасно будет, но врядли все должно зависить от ситуации и самого водителья, а по мне как-то неохото доверять жизнь компьютеру!!!
 
 
Ответить