Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АВТОВАЗ назначил главу бывшего автозавода Nissan

АВТОВАЗ назначил главу бывшего автозавода Nissan

23 Марта 2023 | 6210 просмотров

АВТОВАЗ назначил нового главу бывшего автозавода Nissan Manufacturing Rus (NMR) в Санкт-Петербурге — им стал Иван Миронов, об этом сообщила пресс-служба Волжского автогиганта.

«Генеральным директором производственной площадки Lada в Санкт-Петербурге назначен Иван Миронов, ранее занимавший должность старшего советника президента АО "АВТОВАЗ"», — говорится в заявлении. 

В октябре 2022 года 100% активов Nissan в России (под управлением юридического лица «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус») передали подведомственному Минпромторгу ФГУП «НАМИ». Сюда входят производственные и научно-исследовательские мощности Nissan в Санкт-Петербурге, а также центр продаж и маркетинга в Москве. В начале февраля АВТОВАЗ объявил о закрытии сделки по приобретению 99-процентной доли в уставном капитале «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус». Компания планирует запустить производство во втором полугодии и до конца года выпустить до 10 тысяч машин.

«В настоящее время осуществляется оформление документов и получение необходимых согласований для переименования производственной площадки в "Lada — Санкт-Петербург"», — заключили в АВТОВАЗе.

Иван Миронов, новый генеральный директор бывшего автозавода NMR
 

Комментарии

Tdutymtdbx38
Иркутск
Зачем вазу на полторы модели столько заводов?)
162
10
Ответить
Северянин
Салехард
И это место скоро станет "проклятым")))
75
16
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1482
А производить то чего будут? Пыль на беспылевых полах огромного завода? Или очередного дЛужественного китайца???
84
12
Ответить
27058509
Иван Миронов родился в 1985 году. С 2011 по 2018 год он работал в Министерстве транспорта России. В 2018-2019 годах занимал должность советника генерального директора ПАО «Группа ЛСР». С 2019 года по 2022 год руководил аппаратом вице-губернатора Кирилла Полякова в правительстве Петербурга

Смольный - кузнеца кадров!!!!
128
6
Ответить
    
Сообщений: 1322
Чисто из интереса, а кто-нибудь результаты (разработки) серийные целого ФГУП «НАМИ» в жизни видел?
84
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Посмотрим какие амбиции ,у данного индивидуума .И крепкие ли ... нервы
10
24
Ответить
zSvDisk One
FFM_man
Чисто из интереса, а кто-нибудь результаты (разработки) серийные целого ФГУП «НАМИ» в жизни видел?
Ты что.они же ТЗ для ауруса писали.
Ну чтоб черный, солидный, на автомате чтоб, и с броней...а, ещё чтоб гибрид, а то на икологию чуть не забили.
41
6
Ответить
27058509
FFM_man
Чисто из интереса, а кто-нибудь результаты (разработки) серийные целого ФГУП «НАМИ» в жизни видел?
Про ФГУП «НАМИ» все узнали после сериала - Кокорин, Мамаев , Пак и СТУЛ.... что там делают никого не интересует
67
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Про фото сразу видно что руководитель опытный и оправдает оказанное доверие!
37
12
Ответить
  
Сообщений: 358
Головокружительные карьеры бывают у людей. Только отучился, шух, и губернаторы, министерства, советники гендиректоров и целые заводы закрутились вокруг
160
3
Ответить
zSvDisk One
Кудряшки
А производить то чего будут? Пыль на беспылевых полах огромного завода? Или очередного дЛужественного китайца???
Судя по прежнему месту работы могут начать щебень с цементом и водой замешивать.
44
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Директора обычно любят фотографироваться в рабочей обстановке за столом и еще ручку с листом бумаги взять для важности.
52
4
Ответить
27058509
Osernovsky
Головокружительные карьеры бывают у людей. Только отучился, шух, и губернаторы, министерства, советники гендиректоров и целые заводы закрутились вокруг
А всё почему - а потому, что он на пятёрки учился в школе, занимался спортом, защищал слабых, был старостой, поступил в хороший вуз на общих началах, красный диплом - и все двери открыты!!
52
38
Ответить
zSvDisk One
Osernovsky
Головокружительные карьеры бывают у людей. Только отучился, шух, и губернаторы, министерства, советники гендиректоров и целые заводы закрутились вокруг
А вот полковником не станет, у полковника свой сынок есть.
64
4
Ответить
    
Сообщений: 1874
"Я чествую вас, сыновья дипломатов, юристов, министров и профессоров"

Что-то есть схожее во внешности у тех, кто "сам всего добился без помощи папы"
70
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 940
Северянин
И это место скоро станет "проклятым")))
Уже!
15
7
Ответить
Владимир
Москва
С 26 лет в министерстве работает, а скоро и у него сын подрастет...
83
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
Директоров больше чем работяг!
50
2
Ответить
11413955
Пильщик:
- Всё на свете я пилю, это дело я люблю. ))
47
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 940
Osernovsky
Головокружительные карьеры бывают у людей. Только отучился, шух, и губернаторы, министерства, советники гендиректоров и целые заводы закрутились вокруг
Многообещающий и перспективный наследник династии Распила.
63
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
ну, директор есть, теперь дело за малым осталось!
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
34
2
Ответить
   
Сообщений: 581
27058509
А всё почему - а потому, что он на пятёрки учился в школе, занимался спортом, защищал слабых, был старостой, поступил в хороший вуз на общих началах, красный диплом - и все двери открыты!!
Чёт вспомнилось:
"Он кто? Инженеришка рядовой и всё. Ну что у него за жизнь? Утром на работу, вечером с работы. Дома жена, дети сопливые. Ну в театр сходит, ну летом в санаторий съездит в Ялту. Тоска смертная. А ты! Ты – вор! Джентльмен удачи! Украл, выпил – в тюрьму! Украл, выпил – в тюрьму! Романтика!"
70
2
Ответить
 
Сообщений: 5776
Кудряшки
А производить то чего будут? Пыль на беспылевых полах огромного завода? Или очередного дЛужественного китайца???
13
2
Ответить
 
Сообщений: 5776
Olsol
"До конца 2023 года появятся несколько тысяч кроссоверов в сегменте C и D и седан в сегменте D"
вероятно вместе с :Bestune T77 - паркетник Bestune T55и седан Bestune В70
19
3
Ответить
  
Сообщений: 12957
Интересно, что из себя представляют: "научно-исследовательские мощности Nissan в Санкт-Петербурге:?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
23
3
Ответить
Dr. Anderson's ghost
Не позволяйте АВТОВАЗу трогать активы. Продайте их напрямую китайцам, чтобы избежать проклятия.
20
7
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 3051
Olsol
JAC, FAW ... откуда они их откопали?
Делайте хотя бы Geely, Chery, нафига берут эти марки, которые даже в Китае никому не нужны???
Мой отзыв: Toyota Aqua 2012
11
18
Ответить
Москва
ну хоть не какой нибудь Гюнфельд Кухельбеккер и то хорошо
9
15
Ответить
26784733
Ну всё, поставили "эффективного" манагера - хана заводу.
29
5
Ответить
zSvDisk One
zogar-zag
Интересно, что из себя представляют: "научно-исследовательские мощности Nissan в Санкт-Петербурге:?
Ошибка там. Не мощности, а мощи.
22
3
Ответить
Сыгда
Самара
27058509
Иван Миронов родился в 1985 году. С 2011 по 2018 год он работал в Министерстве транспорта России. В 2018-2019 годах занимал должность советника генерального директора ПАО «Группа ЛСР». С 2019 года по 2022...
какого кузнеца?
9
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Что подразумевается под научно-исследовательскими мощностями? Там была обычная сборочная площадка.
18
 
Ответить
АМК
Уроженец города Саратова. Поздравляю Саратов.
7
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
27058509
Иван Миронов родился в 1985 году. С 2011 по 2018 год он работал в Министерстве транспорта России. В 2018-2019 годах занимал должность советника генерального директора ПАО «Группа ЛСР». С 2019 года по 2022...
как связан его послужной список с хозяйственной деятельностью на производстве ))) Смольный не озадачился....но человечка при своих интересах посадить посадил.
Чудеса!
14
3
Ответить
Tdutymtdbx38
Зачем вазу на полторы модели столько заводов?)
кроме ВАЗа в РФ есть другие авторазработчики, которые потом станут реальными автомарками. и они разрабатывают свои модели, точнее уже разработали. данный завод будет выпускать Неву за 2,5 млн, авто с базой 3 м!
3
21
Ответить
Сыч Иван Ильич
Новая метла по новому метет!

Посыпятся сейчас новые модели - как из рога изобилия, на головы радостных и довольных россиян!
13
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Сыч Иван Ильич
Новая метла по новому метет!

Посыпятся сейчас новые модели - как из рога изобилия, на головы радостных и довольных россиян!
в каком смысле новая метла
1
8
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
на Ченнинга Татума похож, что, при прочих равных, ему в плюс
1
5
Ответить
    
Сообщений: 1259
Он выглядит, как спецслужбист...
7
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3817
Куча советников, а толку от них нет. Зачем вообще они нужны?
15
2
Ответить
алексей
Северянин
И это место скоро станет "проклятым")))
Посмотрим откуда у питерцев руки растут.
Про Владивосток всем все понятно.
5
1
Ответить
Кто мне объяснит зачем такое количество автосборочных предприятий!? И где будут брать для всех этих заводов авто комплектующие!?
8
5
Ответить
алексей
27058509
Иван Миронов родился в 1985 году. С 2011 по 2018 год он работал в Министерстве транспорта России. В 2018-2019 годах занимал должность советника генерального директора ПАО «Группа ЛСР». С 2019 года по 2022...
Чиновниками не становятся. Чин переходит по наследству.
22
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Иван 1980
Куча советников, а толку от них нет. Зачем вообще они нужны?
страна СОВЕТОВ и ПРЕДЛОЖЕНИЙ)
11
2
Ответить
stream45
Красноярск
Ну что, новоиспечённому директору все "косточки" перемыли? Язвить то все горазды!
4
12
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2866
Кудряшки
А производить то чего будут? Пыль на беспылевых полах огромного завода? Или очередного дЛужественного китайца???
Будут осуществлять перераспределение, перенаправление и освоение финансовых потоков с целью оптимизации, модернизации....
... и ещё много всякой болтологии с умным "экономическим" видом.
12
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
stream45
Ну что, новоиспечённому директору все "косточки" перемыли? Язвить то все горазды!
Мы можем собраться и рвануть, за тысячи километров из дома.Прикручивать колеса и менять шильдик...
2
8
Ответить
Gjldman
Кемерово
Dr. Anderson's ghost
Не позволяйте АВТОВАЗу трогать активы. Продайте их напрямую китайцам, чтобы избежать проклятия.
Хрен редьки не слаще,с китайцами лучше не будет...
4
4
Ответить
 
Сообщений: 5776
Karlay
JAC, FAW ... откуда они их откопали?
Делайте хотя бы Geely, Chery, нафига берут эти марки, которые даже в Китае никому не нужны???
Их в Китае всех моделек по 150-200 тыс в год клепают.
С запчастями будет напряг стопудово.
Повозки типа лифана.BAW, FAW, BYD, хайма, zotye
2
7
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Olsol
Их в Китае всех моделек по 150-200 тыс в год клепают.
С запчастями будет напряг стопудово.
Повозки типа лифана.BAW, FAW, BYD, хайма, zotye
Это копии Рено -Дачии..На Рено частично ,наши заводы выпускали.Ставлю запчасти на свой из Белоруссии,РФ,Китая
 
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Отжал Ниссан (ну вы поняли) с ним сам. Напутствовали Ивана при назначении на должность.
2
3
Ответить
Артем
Иркутск
Tdutymtdbx38
Зачем вазу на полторы модели столько заводов?)
и чиновников! :)
5
 
Ответить
Сорок пятый
Томск
чувак
если не оправдаешь наших ожиданий
не взыщи
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
"нового главу бывшего автозавода" - автоперевод с методички что-ли?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 301
Osernovsky
Головокружительные карьеры бывают у людей. Только отучился, шух, и губернаторы, министерства, советники гендиректоров и целые заводы закрутились вокруг
Конечно бывают, особенно если чьи то детки)
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
7
 
Ответить
  
Сообщений: 301
Ramambaharumambaru
Чёт вспомнилось: "Он кто? Инженеришка рядовой и всё. Ну что у него за жизнь? Утром на работу, вечером с работы. Дома жена, дети сопливые. Ну в театр сходит, ну летом в санаторий съездит в Ялту. Тоска...
"В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю." Чт особенно пикантно Бандитский Петербург )))
Honda Accord CD5, 1994
Toyota Fielder S, ZZE122, 2002
10
 
Ответить
 
Сообщений: 5776
Непонятно, почему наши производители только на китайские кроссоверы и седаны нацелены.
А минивэны-универсалы?
У китайцев есть симпатичные переднеприводные минивэны 6-7 местные:
Geely Jiaji (1.5T 177 л.с., 1.8T 184 л.с., мкпп, DCT)
GAC Trumpchi GM6 (1.5T 169 л.с. МКПП, DCT)
Changan Lingxuan (1.6L 125 л.с., 1.5T 156 л.с. МКПП, АКПП)
JAC Refine R3 (1.5T 150 л.с. МКПП).
Причем у них второй ряд - на 2 отдельных кресла, и третий - 2 полноразмерных кресла или диван 3-х местный)
В производстве не дороже переднеприводного кроссовера, а поинтереснее будет в городе.
7
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 126
Официальное лицо, и не брит...
 
 
Ответить
8614779
Казанская
Тут и так все понятно.Похоже и метиоритный дождь будет не в силах изменить ситуацию.Бабло любой ценой.
3
 
Ответить
Czesirski
Самара
Tdutymtdbx38
Зачем вазу на полторы модели столько заводов?)
Так уже ж была новость, на китайцев будут колеса прикручивать и шильдик Лада приклеивать.
1
1
Ответить
Tdutymtdbx38
Иркутск
Czesirski
Так уже ж была новость, на китайцев будут колеса прикручивать и шильдик Лада приклеивать.
В том то и анекдот.) Зачем целый завод для приклеивания шильдиков? Их в ангаре можно приклеить. А ещё дешевле - прямо в Китае приклеить.
3
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1393
Мощная карьера у Вани, похоже кирдык заводу.
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 1996
5
1
Ответить
Lelikrus
Алейск
Tdutymtdbx38
Зачем вазу на полторы модели столько заводов?)
Картошку посадят на территориях заводов и будут все лето окучивать
2
1
Ответить
Czesirski
Самара
Tdutymtdbx38
В том то и анекдот.) Зачем целый завод для приклеивания шильдиков? Их в ангаре можно приклеить. А ещё дешевле - прямо в Китае приклеить.
Дык. Имитация бурной деятельности.
4
1
Ответить
Александр
Новосибирск
FFM_man
Чисто из интереса, а кто-нибудь результаты (разработки) серийные целого ФГУП «НАМИ» в жизни видел?
В старых Советских журналах картинки есть))
2
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Osernovsky
Головокружительные карьеры бывают у людей. Только отучился, шух, и губернаторы, министерства, советники гендиректоров и целые заводы закрутились вокруг
Походу из Питерских,а они же успешные.
1
1
Ответить
Павел
Новосибирск
27058509
Иван Миронов родился в 1985 году. С 2011 по 2018 год он работал в Министерстве транспорта России. В 2018-2019 годах занимал должность советника генерального директора ПАО «Группа ЛСР». С 2019 года по 2022...
Ага, очередной манагер из своих. Он производство видел только когда его на экскурсию водили. ГДЕ УПРАВЛЕНЦЫ ПРОШЕДШИЕ ВЕСЬ ПУТЬ ОТ МАСТЕРА УЧАСТКА?!?!?!?
3
 
Ответить