Nissan уточнил план по выпуску электромобилей и гибридов

Nissan уточнил план по выпуску электромобилей и гибридов

27 Февраля 2023 | 3035 просмотров

Nissan Motor утвердила новую стратегию по развитию и расширению гаммы гибридов и электромобилей. План под названием Nissan Ambition 2030 предполагает, что к 2030 году компания выпустит 27 новых электрифицированных моделей, включая 19 чистых электромобилей.

Nissan ожидает, что доля гибридов и электромобилей в структуре его продаж в 2026 году в Евросоюзе достигнет 98% (сейчас — 75%), в Японии — 58% (сейчас 55%), в Китае — 40% (сейчас 35%).

На перспективные чисто электрические модели Nissan намекают показанные в прошлом году шоу-кары Chill-Out, Max-Out, Surf-Out, Hang-Out.

Nissan Chill-Out, концепт-кар 2021 года
Концепт-кары Nissan 2021 года: Surf-Out, Max-Out и Hang-Out
 

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 131060
Пока не готов к электричке...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
19
20
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Carrozzeria
Пока не готов к электричке...
На этот случай есть e-power, все плюсы электрички без её минусов!
36
9
Ответить
Павел
Томск
Carrozzeria
Пока не готов к электричке...
А чего так? С 9-го этажа переноску скинул и все дела.
15
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Carrozzeria
Пока не готов к электричке...
Мы пока всей страной не готовы к массе бу электричек из Японии. Пусть не торопятся, мы инфраструктуру готовим.
15
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
У нас тоже есть стратегия развития электротранспорта до 2030 года на 3,2 трлн руб. Только стратегия не предполагает появления новых моделей, но зато предполагает освоение 3.2 трлн.
43
4
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3482
98% в европе через три года ? С их то тарифами на электроэнергию ? Или у нас не совсем достоверная информация...
Я проголосовал не за того...
7
13
Ответить
2863600
Лесозаводск
Не понимаю прикола с электричками, батареи застряли на технологиях 90х годов, которые +- модернизируют, но толку немного. Сколько проживет такой авто 10 лет максимум? А утилизировать они их будут на Марсе?
11
18
Ответить
Сыч Иван Ильич
Мощно, серьезно! Действительно объемы продаж в процентах впечатляют. Но у нас с этим пока надо повременить, у нас пока например "В Челябинской области украли туалет" чтобы топить печь и не замерзнуть. А до того в этот туалет, ходили всей больницей врачи и пациенты ФАПа... А вы тут про электромобили..
18
4
Ответить
Владимир
Воронеж
cnupum
98% в европе через три года ? С их то тарифами на электроэнергию ? Или у нас не совсем достоверная информация...
На топливо тарифы не меньше...
 
5
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 8004
vadik5687
На этот случай есть e-power, все плюсы электрички без её минусов!
Изучал эту тему - соглашусь! Для города весьма удачная связка!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
5
1
Ответить
CCCP2013
Ага, они производство арии то не могут наростить, очереди уже на 2 года вперед по всему миру...
2
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2095
Лития в мире столько нет, сколько хотят выпускать электрокаров
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
3
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3614
с китаем чето они промахнулись - там к 30 году будет 90% электро
продам тойота roomy 2017 бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
 
2
Ответить
alexey Noskov
vadik5687
На этот случай есть e-power, все плюсы электрички без её минусов!
минусов хватает. это зазедом на заправку. и 1км стоит в 5 раз примерно дороже чем электричка тао же класса.
2
3
Ответить
alexey Noskov
Сыч Иван Ильич
Мощно, серьезно! Действительно объемы продаж в процентах впечатляют. Но у нас с этим пока надо повременить, у нас пока например "В Челябинской области украли туалет" чтобы топить печь и не...
ага и лавочки в Англии тоже спёрли что б топиться ))) а до этого все там грелись на солнышке)))
 
4
Ответить
alexey Noskov
Rossomahaar
Лития в мире столько нет, сколько хотят выпускать электрокаров
натрий есть
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
cnupum
98% в европе через три года ? С их то тарифами на электроэнергию ? Или у нас не совсем достоверная информация...
европа это не только промозглая дождливая британия, но и солнечные страны, там за счёт солнца можно неплохо подпитываться...
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
2863600
Не понимаю прикола с электричками, батареи застряли на технологиях 90х годов, которые +- модернизируют, но толку немного. Сколько проживет такой авто 10 лет максимум? А утилизировать они их будут на Марсе?
Уже есть батареи, которые за 10лет деградируют лишь на 10%!!!
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
alexey Noskov
минусов хватает. это зазедом на заправку. и 1км стоит в 5 раз примерно дороже чем электричка тао же класса.
Я 1000км проеду за один присест и световой день, а на электричке? За 5 дней? Спасибо, даром не надо.
2
4
Ответить
Александр
Новосибирск
vadik5687
На этот случай есть e-power, все плюсы электрички без её минусов!
Да,это самый вариант,жду серену е-повер в новом кузове,буду заказывать!!!
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
cnupum
98% в европе через три года ? С их то тарифами на электроэнергию ? Или у нас не совсем достоверная информация...
В Германии уже сейчас в частных домах,в каждом,есть розетки для зарядки.
1
 
Ответить
Александр
Новосибирск
2863600
Не понимаю прикола с электричками, батареи застряли на технологиях 90х годов, которые +- модернизируют, но толку немного. Сколько проживет такой авто 10 лет максимум? А утилизировать они их будут на Марсе?
У вас,в Лесозаводске)))
1
 
Ответить
2863600
Лесозаводск
vadik5687
Уже есть батареи, которые за 10лет деградируют лишь на 10%!!!
Стоимость таких батарей как крыло от самолета
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
2863600
Стоимость таких батарей как крыло от самолета
Ниче подобного, их внедряют в серийные авто уже более 10 лет...
 
1
Ответить
SDY
    
Владивосток->Москва
Сообщений: 2046
Более 50% продаж - электромобили и гибриды, те самые, которые некоторые одаренные называют "тупиковой ветвью". ) Откуда, интересно, эта байка на западе России появилась? Европа не производит так массово гибриды и автотаз также производит только телеги прошлого века?
 
 
Ответить
alexey Noskov
vadik5687
Я 1000км проеду за один присест и световой день, а на электричке? За 5 дней? Спасибо, даром не надо.
лукавишь. электричку бы ты уже взял если цена равнялась двс как по цене и запаску ходу 70% от двс.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
alexey Noskov
лукавишь. электричку бы ты уже взял если цена равнялась двс как по цене и запаску ходу 70% от двс.
В том то и дело, я бак на 42литра заправил и могу 800-900км проехать без проблем, а в режиме эко и того больше. Сколько стоит электричка, которая проедет хотя бы 600км? 20млн? Спасибо, мне не надо.
 
 
Ответить
alexey Noskov
vadik5687
В том то и дело, я бак на 42литра заправил и могу 800-900км проехать без проблем, а в режиме эко и того больше. Сколько стоит электричка, которая проедет хотя бы 600км? 20млн? Спасибо, мне не надо.
ты сравнил свою бюджету 5 л на 100км поди по трассе при скорости 80-90кмч. сколько ты раз ездишь в день 500км за год?
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
alexey Noskov
ты сравнил свою бюджету 5 л на 100км поди по трассе при скорости 80-90кмч. сколько ты раз ездишь в день 500км за год?
Ты о чём? Дайхатсу? давно продана. Но речь даже не о ней. Мне работа-дом надо минимум 75-80км в день, даже дорогой б/у Лиф, если не тошнить, то на второй день не факт, что хватит заряда до дома. В итоге, заряжать надо будет каждый день! Это же у6ийственно утомительно! Да и смысл?
 
 
Ответить
alexey Noskov
vadik5687
Ты о чём? Дайхатсу? давно продана. Но речь даже не о ней. Мне работа-дом надо минимум 75-80км в день, даже дорогой б/у Лиф, если не тошнить, то на второй день не факт, что хватит заряда до дома. В итоге, заряжать надо будет каждый день! Это же у6ийственно утомительно! Да и смысл?
я проезжаю на электричестве до 150 км в день машине которая проезжает по паспорту 60км. вообще не парит заряжать несколько раз в день если живёшь в своём доме.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
alexey Noskov
я проезжаю на электричестве до 150 км в день машине которая проезжает по паспорту 60км. вообще не парит заряжать несколько раз в день если живёшь в своём доме.
Каким образом ты будешь её несколько раз в день заряжать от бытовки??? а ездить когда? во сне?
 
 
Ответить
alexey Noskov
vadik5687
Каким образом ты будешь её несколько раз в день заряжать от бытовки??? а ездить когда? во сне?
легко утром жену на работу отвез 50 км овощем днем по своим делам съездил за 4 часа заряжается полностью. вечером ближе к ночи жену забрал с работы итого 150км
 
 
Ответить