Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan решил отказаться от одной из моделей

Nissan решил отказаться от одной из моделей

30 Августа 2022 | 23301 просмотр

Nissan Motor в конце 2022-го удалит из своей продуктовой гаммы в Северной Америке компактный кроссовер Rogue Sport, который является аналогом глобального Qashqai предыдущего поколения J11, выпускаемого с 2013 года.

Как пишет Automotive News со ссылкой на источники в компании, замены Rogue Sport не будет — дилеров уже уведомили о том, что в декабре готовится снятие кроссовера с производства.

В США и Канаду Rogue Sport продают с 2017-го, его поставляют с завода Nissan в Фукуоке (Япония). Уточняется, что производство запчастей для J11 сохранят до 2033 года.

В Nissan считают, что замена Кашкаю в Северной Америке не нужна, поскольку на этом континенте его аудиторию можно разделить между Rogue (X-Trail) и субкомпактным Kicks.

В руководстве японской компании сделали вывод, что продвижение Кашкая в Северной Америке оказалось неудачным опытом — на этом рынке модель отвлекала ресурсы и при этом почти не приносила прибыли.

В Евросоюзе Qashqai J11 не продают с 2021 года, поскольку там его заменили на модель совершенно нового поколения J12 — она чуть крупнее по размерам и оснащается высокоэффективными бензиновыми турбомоторами 1.3 и 1.5, а также установкой типа «последовательный гибрид».

Для российского рынка J11 производили по полному циклу со сваркой и окраской кузовов на заводе Nissan в Санкт-Петербурге, с марта 2022 года предприятие находится в простое в связи с санкциями и нарушением логистических цепочек.

Nissan Rogue Sport (американская версия Qashqai J11)
Nissan Rogue Sport (американская версия Qashqai J11)
 
Nissan Rogue Sport (американская версия Qashqai J11)
Nissan Rogue Sport (американская версия Qashqai J11)
 

Комментарии

Евгений
Новосибирск
У нас и без этого удалились)
122
3
Ответить
  
Сообщений: 12786
В следующем поколении уже получило бы звание Легенда!
Продам уши от мертвого осла.
42
9
Ответить
  
Сообщений: 12786
Какие капризные американцы, не угодишь им. Широта выбора мешает оказывается им
Продам уши от мертвого осла.
82
5
Ответить
Михаил Русанов
конечно снимают ниссан!!
вы госдолг сша видели?🤣
49
65
Ответить
15194622
Ясно.
13
6
Ответить
Михаил Русанов
ПАЛАСИО
Какие капризные американцы, не угодишь им. Широта выбора мешает оказывается им
рынок здорового человека> пошёл купил современный автомобиль любой марки,
рынок у нас> 2.5модели да и те, от уазваз.
124
27
Ответить
АМК
Вся серия оказалась провальной - Куга/Эскейп, Кашкай/Рог, Тигуан/Тигуан, Каптива/незнаюкаконатам.
Машины погремушки на платформе хетчбеков, с никакой шумоизоляцией и теснотой второго ряда. Зато бензин жрали как взрослый кроссовер.
Поэтому и пошло разделение на семейные и одиночки/женские машинки.
А эти ни два ни полтора.
Тойота быстро сообразила и растянула RAV4 в длинную колбасу.
35
158
Ответить
Михаил Русанов
АМК
Вся серия оказалась провальной - Куга/Эскейп, Кашкай/Рог, Тигуан/Тигуан, Каптива/незнаюкаконатам. Машины погремушки на платформе хетчбеков, с никакой шумоизоляцией и теснотой второго ряда. Зато бензин...
у тигуана с шумоизоляцией всегда было на отлично,
врун.
69
22
Ответить
Михаил Русанов
АМК
Вся серия оказалась провальной - Куга/Эскейп, Кашкай/Рог, Тигуан/Тигуан, Каптива/незнаюкаконатам. Машины погремушки на платформе хетчбеков, с никакой шумоизоляцией и теснотой второго ряда. Зато бензин...
почему на автотазе не могут гул коробки никак убрать?
этот баг для чего у всех машин ваза, для повышения комфорта, ездовых характеристик?
39
25
Ответить
АМК
Михаил Русанов
у тигуана с шумоизоляцией всегда было на отлично,
врун.
C дизельгейтом не все было отлично.. Да и с 17-18 колесами всё было как у всех.
15
34
Ответить
АМК
Михаил Русанов
почему на автотазе не могут гул коробки никак убрать?
этот баг для чего у всех машин ваза, для повышения комфорта, ездовых характеристик?
Автотаз стоит как моя переплата по кредиту за Кугу. Спасибо что автотаз еще ездит и бибикает за эти деньги.
32
24
Ответить
Японский Патруль
АМК
Вся серия оказалась провальной - Куга/Эскейп, Кашкай/Рог, Тигуан/Тигуан, Каптива/незнаюкаконатам. Машины погремушки на платформе хетчбеков, с никакой шумоизоляцией и теснотой второго ряда. Зато бензин...
Всё началось с проекта по замене модели Almera. Сотрудник Nissan Technical Centre Europe (NTCE) Питер Браун решил, что необходимо придумать что-то новое, и предложил создать небольшой кроссовер, который в компании назвали «мини-Murano». Этот кроссовер должен был заменить на рынке модели Almera и Primera, у которых были крайне низкие продажи. И Кашкай стал бестселлером.
Никто не задумался из каких он там платформ.
Все эти разговоры про платформы бестолковые.
По твоей логике Кашкай должен был унаследовать низкие продажи. Но нет.

Уж явно успех на рынке зависит не от платформ в 100% степени, факторов просто куча.
67
1
Ответить
Японский Патруль
АМК
Автотаз стоит как моя переплата по кредиту за Кугу. Спасибо что автотаз еще ездит и бибикает за эти деньги.
Куга вообще хлам, зачем ты на хламе ездишь, а потом свои мысли на Тигуан распространяешь?
30
13
Ответить
Михаил Русанов
АМК
C дизельгейтом не все было отлично.. Да и с 17-18 колесами всё было как у всех.
да хватит переживать про дизельгейт, свои машины с евро2 выпускают)))
медведям в арктике привед!!
28
6
Ответить
Японский Патруль
АМК
Вся серия оказалась провальной - Куга/Эскейп, Кашкай/Рог, Тигуан/Тигуан, Каптива/незнаюкаконатам. Машины погремушки на платформе хетчбеков, с никакой шумоизоляцией и теснотой второго ряда. Зато бензин...
"Тойота быстро сообразила и растянула RAV4 в длинную колбасу."

чо за ересь ты пишешь вообще?
47
7
Ответить
Японский Патруль
АМК
C дизельгейтом не все было отлично.. Да и с 17-18 колесами всё было как у всех.
ты сам написал про шумку фиговую
тебе ответили что шумка объективно нормальная
ты прыгнул с темы вообще на другой критерий (дизельгейт)
что с тобой не так?
24
5
Ответить
АМК
Японский Патруль
Всё началось с проекта по замене модели Almera. Сотрудник Nissan Technical Centre Europe (NTCE) Питер Браун решил, что необходимо придумать что-то новое, и предложил создать небольшой кроссовер, который...
Тут речь не про Европу а США. Ты бы лично предложи тебе кредит под три четыре процента годовых взял бы Икстрейл или эту кракозябру? Вот только честно?
Тем более что все соседи ездят на таких:
https://youtu.be/H600eB6GW7U
9
23
Ответить
Михаил Русанов
АМК
Автотаз стоит как моя переплата по кредиту за Кугу. Спасибо что автотаз еще ездит и бибикает за эти деньги.
я не понял причем здесь твои кредиты
ты только что пнул форд, фольц,
и других тк у них машины очень шумные.
я задал резонный и вполне простой вопрос, почему шумный ваз не работает с качеством.
а ты про кредит метешь)))
20
9
Ответить
Японский Патруль
АМК
Тут речь не про Европу а США. Ты бы лично предложи тебе кредит под три четыре процента годовых взял бы Икстрейл или эту кракозябру? Вот только честно?
Тем более что все соседи ездят на таких:
https://youtu.be/H600eB6GW7U
ты сам себе ответил
тебе кидает как ребенка
то ты продажи платформой обусловил
то теперь оказывается фактор кредиты на них влияет
ты уже определись
16
10
Ответить
Михаил Русанов
Японский Патруль
ты сам написал про шумку фиговую
тебе ответили что шумка объективно нормальная
ты прыгнул с темы вообще на другой критерий (дизельгейт)
что с тобой не так?
с ним всё не так!!)))
12
4
Ответить
Японский Патруль
Михаил Русанов
я не понял причем здесь твои кредиты
ты только что пнул форд, фольц,
и других тк у них машины очень шумные.
я задал резонный и вполне простой вопрос, почему шумный ваз не работает с качеством.
а ты про кредит метешь)))
он лепит что придет в голову, бредогенератор

- здравствуйте, у вас крыша протекает
- спасибо, я вчера линолеум положил
22
6
Ответить
АМК
Японский Патруль
ты сам написал про шумку фиговую
тебе ответили что шумка объективно нормальная
ты прыгнул с темы вообще на другой критерий (дизельгейт)
что с тобой не так?
Набери в Гугле "шумоизоляция Тигуан".
6
19
Ответить
Японский Патруль
на платформы вообще всем глубоко с...ать
это нужно знать менеджерам в автосалоне чтоб что-то говорить
я 12 лет в продажах авто - вообще никто не выбирает авто на какой он там платформе из какой платформы он там
вообще чихать всем
цена, надежность, внешка, понты, динамика еще туда сюда, нравится /не нравится субъективно.
поуям всем на эти платформы.
щас китайцев куча - кто там в их платформах вообще разбирается?! и покупают и будут покупать
43
7
Ответить
Японский Патруль
АМК
Набери в Гугле "шумоизоляция Тигуан".
набери в гугле " как солить огурцы"
30
7
Ответить
Besyachka
А фанаты Ниссана писали, что Кашкай лучше БМВ, что же Ниссан отказывается от такой прекрасной модели🤭
7
24
Ответить
АМК
Михаил Русанов
я не понял причем здесь твои кредиты
ты только что пнул форд, фольц,
и других тк у них машины очень шумные.
я задал резонный и вполне простой вопрос, почему шумный ваз не работает с качеством.
а ты про кредит метешь)))
Я не заводил разговор про ВАЗ. Это у тебя припекает. Мне всё равно на ВАЗ и на его проблемы.
8
12
Ответить
АМК
Besyachka
А фанаты Ниссана писали, что Кашкай лучше БМВ, что же Ниссан отказывается от такой прекрасной модели🤭
Конкурентом Кашкая может быть единичка или двойка БМВ. Стоит один раз прокатиться чтобы понять разницу
6
10
Ответить
А ведь когда то Кашкай, ещё первой серии и популяризировал кроссоверы как класс!
20
2
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1206
140 сил на вариаторе - всё что надо знать про японский спорт
6
21
Ответить
Sergey Alexandrovich
понаштампуют модельный ряд кроссоверов, а потом вдруг люди не покупают одну модель из за другой модели...и начинают убирать уже легендарную модель которая себе имя сделала у ниссана, ради какого то нового кикса....такая политика не понятна
11
2
Ответить
АМК
Sergey Alexandrovich
понаштампуют модельный ряд кроссоверов, а потом вдруг люди не покупают одну модель из за другой модели...и начинают убирать уже легендарную модель которая себе имя сделала у ниссана, ради какого то нового кикса....такая политика не понятна
Они еше завод закрыли в Великобритании.
Кикс мне кажется не жрет 11-14 литров по городу, а одного-двоих везет также.
2
10
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Михаил Русанов
рынок здорового человека> пошёл купил современный автомобиль любой марки,
рынок у нас> 2.5модели да и те, от уазваз.
-) ты сначала бабло Заработай, а потом будешь рассуждать, что у нас можно купить, а чего нельзя. При наличии финансов, привезти в РФ можно любую машину
8
25
Ответить
Михаил Русанов
Евгений из СПб
-) ты сначала бабло Заработай, а потом будешь рассуждать, что у нас можно купить, а чего нельзя. При наличии финансов, привезти в РФ можно любую машину
ну и причем здесь заработай и привези?
в сша тоже, все чё угодно можно привезти.
я говорю о присутствии компаний.
модельный ряд автомобилей в сша и у нас.
28
2
Ответить
Михаил Русанов
АМК
Я не заводил разговор про ВАЗ. Это у тебя припекает. Мне всё равно на ВАЗ и на его проблемы.
очень странно.
упрекнуть читай соврать, о плохой шумке тигуана, но не слова про любимый ваз который ты дочиста вылизываешь в каждом посте про таз.
8
3
Ответить
АМК
Михаил Русанов
очень странно.
упрекнуть читай соврать, о плохой шумке тигуана, но не слова про любимый ваз который ты дочиста вылизываешь в каждом посте про таз.
Заметь я не обсуждаю ни твою личность ни умственные способности.
Я предлагал (не тебе) набрать в Гугле "шумоизоляция Тигуан" . Ни ты ни тот к кому обращался не сделали это. Соответственно если вы игнорируете аргументы то какой смысл вам обоим дальше что-либо обьяснять .
Не думаю что те кто заказывает шумоизоляцию Тигуана делают это из-за утепления или избытка денег и времени. Также как и никто не заставлял Форд и Ниссан увеличивать толщину стали моторного щита и поперечного короба торпеды на последующих моделях и рестайлах Куги, Фокуса и Кашкая. Видимо проблема была как и в случае смены диаметра тормозных дисков на Полоседане или изменение задней балки на Риосолярисах.
Купить ТАЗ обидно но еще обиднее купить за полтора мульта погремушку громче маршрутной Газели. Мы с приятелем покупали автомобили одновременно и он купил шумоизоляционную пену несколько баллонов себе на Кашкай и мне. Я ему отдал свои потому как одними баллонами проблему не решить, надо было тратиться на замену дубовой Viatti Bosco Sport и полную шумоизоляцию салона. Я не привередливый поэтому забил и езжу так. Тигуан потише конечно но тоже не Мерседес и не РР Эвок.
2
18
Ответить
16879035
АМК
Конкурентом Кашкая может быть единичка или двойка БМВ. Стоит один раз прокатиться чтобы понять разницу
Стоит один раз прокатиться и понять, что это чудовище вариаторное в подметки не годится даже 1 серии.
5
16
Ответить
nikitin
Михаил Русанов
почему на автотазе не могут гул коробки никак убрать?
этот баг для чего у всех машин ваза, для повышения комфорта, ездовых характеристик?
Мокрые дсг тоже подвывают , особенно под сброс газа . Особенность работы валов . У многих суперкаров гуг от коробки как в самолете , например Pagani zonda. В какой-то мере даже приятный звук.
2
10
Ответить
Semen Skrypnik
АМК
Вся серия оказалась провальной - Куга/Эскейп, Кашкай/Рог, Тигуан/Тигуан, Каптива/незнаюкаконатам. Машины погремушки на платформе хетчбеков, с никакой шумоизоляцией и теснотой второго ряда. Зато бензин...
Рав4 в салоне отнюдь не просторный.
9
3
Ответить
Игорь
Минск
АМК
Вся серия оказалась провальной - Куга/Эскейп, Кашкай/Рог, Тигуан/Тигуан, Каптива/незнаюкаконатам. Машины погремушки на платформе хетчбеков, с никакой шумоизоляцией и теснотой второго ряда. Зато бензин...
Судя по тому сколько у нас в Минске ездит Escape и Equinox - ничуть не мало их в США продано было.
И на аукционах выбор большой.
Даже Encore, который у нас известен как Mokka там достаточно частый автомобиль.
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Besyachka
А фанаты Ниссана писали, что Кашкай лучше БМВ, что же Ниссан отказывается от такой прекрасной модели🤭
это америка, там с мелкими машинками лавэ не нарубишь
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
4
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Hummy
140 сил на вариаторе - всё что надо знать про японский спорт
в америке если купил японца - значит уже нищеброд. остальное - мелочи.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
14
Ответить
WEST COAST
Максимально тупое решение, вот как раз новое поколение бы им продажи и подняли и в то время как почти все производители пошли по этому пути и стали делать два C suv"a ( прим. Toyota rav4/corolla cross, Honda crv / hrv ( usa) , Mazda cx5/50, Ford escape / bronco sport , Chevrolet equinox/ seeker, это все c large/ c small , ниссан на главном рынке решил отказаться??? О чем они думают? Он изначально задал тренд на кроссоверы маленькие кроссоверы электро авто, даже более большие кроссоверы например тот murano его тренд, а сейчас это все не сильно продолжает
Вообще м странное решение особенно для сша
4
 
Ответить
WEST COAST
Dmitry36
в америке если купил японца - значит уже нищеброд. остальное - мелочи.
Бред полный
10
5
Ответить
WEST COAST
Sergey Alexandrovich
понаштампуют модельный ряд кроссоверов, а потом вдруг люди не покупают одну модель из за другой модели...и начинают убирать уже легендарную модель которая себе имя сделала у ниссана, ради какого то нового кикса....такая политика не понятна
Они кашкай и не трогают который это имя сделал, выше написано что он там продаётся с 17 года и под другим именем но решение да странное
4
 
Ответить
8103155
Томск
АМК
Вся серия оказалась провальной - Куга/Эскейп, Кашкай/Рог, Тигуан/Тигуан, Каптива/незнаюкаконатам. Машины погремушки на платформе хетчбеков, с никакой шумоизоляцией и теснотой второго ряда. Зато бензин...
Что там в Рав4 длинного вы увидели?
Вот Шкода с Кодиаком правильней сделала!
И едет отлично и тормозит, и расход чудесный и вместимость почти как на Хайлендер, а в некоторых местах и больше…
4
4
Ответить
    
Сообщений: 1242
Dmitry36
в америке если купил японца - значит уже нищеброд. остальное - мелочи.
Поэтому в Топ10 там 7 японцев ?
хороший руль ЛЕВЫМ не назовут
4
5
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
АМК
Вся серия оказалась провальной - Куга/Эскейп, Кашкай/Рог, Тигуан/Тигуан, Каптива/незнаюкаконатам. Машины погремушки на платформе хетчбеков, с никакой шумоизоляцией и теснотой второго ряда. Зато бензин...
Вы правы, но авто тем не менее достаточно интересны, 3 года уже кашкай катается, шумка вполне нормальная, задний ряд тесноват, но там шпана ездит, им места с запасом, не думаю что кто либо часто возит взрослых на заднем сиденье. При длине авто в 4,3м. можно спать вдвоем при росте 180, идеально салон раскладывается. По трассе очень комфортное авто, динамика, управляемость на высоте, прямо кайфуешь. А по поводу Рав4 и им подобным, очень скучаю по 3х дверным версиям, прикольные эгоистично-городские варианты были.
3
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
АМК
Тут речь не про Европу а США. Ты бы лично предложи тебе кредит под три четыре процента годовых взял бы Икстрейл или эту кракозябру? Вот только честно?
Тем более что все соседи ездят на таких:
https://youtu.be/H600eB6GW7U
Задрали уже с этими кредитами, чес слово. Отними нашу инфляцию, и получишь ты свои 3-4%. А то и меньше. В США инфляция сильно меньше, и никогда в США ты не продашь авто который активно эксплуатировал 5-10 лет дороже чем покупал новый.
12
2
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2009
АМК
Вся серия оказалась провальной - Куга/Эскейп, Кашкай/Рог, Тигуан/Тигуан, Каптива/незнаюкаконатам. Машины погремушки на платформе хетчбеков, с никакой шумоизоляцией и теснотой второго ряда. Зато бензин...
Не говори один кашкай за десят лет всего продали 3,3 млн. экземпляров, провальней некуда.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
11
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
WEST COAST
Максимально тупое решение, вот как раз новое поколение бы им продажи и подняли и в то время как почти все производители пошли по этому пути и стали делать два C suv"a ( прим. Toyota rav4/corolla...
наверное тупой штат маркетологов у Ниссан, что камментатор от Дрома даже это видит сразу по двум абзацам новости на Дроме! ;)
Путешествуйте!
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
АМК
Вся серия оказалась провальной - Куга/Эскейп, Кашкай/Рог, Тигуан/Тигуан, Каптива/незнаюкаконатам. Машины погремушки на платформе хетчбеков, с никакой шумоизоляцией и теснотой второго ряда. Зато бензин...
Хех... ну продажи говорят об обратном. Кашкай/Дуалис очень успешный кроссовер в Европе и Японии. Тигуан тоже.
В США же специфика несколько иная.
Путешествуйте!
3
2
Ответить
osb19
Иркутск
АМК
Вся серия оказалась провальной - Куга/Эскейп, Кашкай/Рог, Тигуан/Тигуан, Каптива/незнаюкаконатам. Машины погремушки на платформе хетчбеков, с никакой шумоизоляцией и теснотой второго ряда. Зато бензин...
Откуда такие умные берутся?
3
 
Ответить
18052415
Иркутск
П...ц споры. Это всё равно , что обсуждать развод у соседей. Что, зачем, почему. На рынке штатов больше 100 наименований авто марок. Какая модель зашла, а какая нет, из России конечно виднее, а главное - к мнению дромо экспертов, где своей авто промышленности нет, просто обязаны прислушиваться все произвдители авто.
6
3
Ответить
АМК
osb19
Откуда такие умные берутся?
Статья про продажи в США. То что у вас там в Иркутске, Томске, Якутске "тесновато но едет хорошо" к теме не относится..Выше я уже выложил ссылки на вебкамеры - Кодиаков там не видать. А уж Рено вообще не увидите. Если кому обидно за свою машину то не надо мне тут строчить ответы. Я лишь высказал свое мнение. Можете высказать свое. Но по теме и со знанием предмета.
3
2
Ответить
АМК
18052415
П...ц споры. Это всё равно , что обсуждать развод у соседей. Что, зачем, почему. На рынке штатов больше 100 наименований авто марок. Какая модель зашла, а какая нет, из России конечно виднее, а главное...
Совершено верно.
 
 
Ответить
nikitin
WEST COAST
Максимально тупое решение, вот как раз новое поколение бы им продажи и подняли и в то время как почти все производители пошли по этому пути и стали делать два C suv"a ( прим. Toyota rav4/corolla...
Не от хорошей жизни все это . В хорошие то годы у ниссана проблемы были . Оптимизация в первую очередь предусиатривает сокращение линейки моделей , вывод из ряда стран и уход от рискованных проектов .
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5423
"Nissan Motor в конце 2022-го удалит из своей продуктовой гаммы в Северной Америке"
и что?..
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
1
 
Ответить
Георгий Крашенинников
АМК
Вся серия оказалась провальной - Куга/Эскейп, Кашкай/Рог, Тигуан/Тигуан, Каптива/незнаюкаконатам. Машины погремушки на платформе хетчбеков, с никакой шумоизоляцией и теснотой второго ряда. Зато бензин...
"Руж" правильно будет.
1
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Михаил Русанов
конечно снимают ниссан!!
вы госдолг сша видели?🤣
Сарказм понял!
Думаю снятие связанно с любовью янки к машинам побольше. От них то "мак" не ушел. Видно хитрила подсидел кашака. Разница в цене не значительна, а как известно зачем покупать меньше, если можно купить больше!?
9
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Anton/irk
Задрали уже с этими кредитами, чес слово. Отними нашу инфляцию, и получишь ты свои 3-4%. А то и меньше. В США инфляция сильно меньше, и никогда в США ты не продашь авто который активно эксплуатировал 5-10 лет дороже чем покупал новый.
Если продается машина дороже чем купил когда то, то это совсем не значит что машина от пробега похорошела и подорожала. Это значит что деньги скушала инфляция. Ибо за вырученные "большие" деньги, ты не сможешь купить новую такую же. Это ж по моему очевидно.
п.с. Если не очевидно, то по картинкам понять можно.
5
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1817
Кипер
Если продается машина дороже чем купил когда то, то это совсем не значит что машина от пробега похорошела и подорожала. Это значит что деньги скушала инфляция. Ибо за вырученные "большие" деньги,...
А я про что? Именно так я и написал, разве что не разжевал. И кредит за вычетом инфляции получится под 3-4%. А при грамотно-удачно взятой ипотеке кредит под отрицательный процент.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Старый кузов ушёл в отставку. В чем новость, не понятно?
Путешествуйте!
 
 
Ответить
osb19
Иркутск
АМК
Статья про продажи в США. То что у вас там в Иркутске, Томске, Якутске "тесновато но едет хорошо" к теме не относится..Выше я уже выложил ссылки на вебкамеры - Кодиаков там не видать. А уж Рено...
Ты какой-то прямо истерик......
1
1
Ответить
WEST COAST
Aisen
наверное тупой штат маркетологов у Ниссан, что камментатор от Дрома даже это видит сразу по двум абзацам новости на Дроме! ;)
Эта новость была уже давно это здесь её написали спустя неделю
Убирать кроссовер в эпоху кроссовера это глупое решение
 
 
Ответить
WEST COAST
18052415
П...ц споры. Это всё равно , что обсуждать развод у соседей. Что, зачем, почему. На рынке штатов больше 100 наименований авто марок. Какая модель зашла, а какая нет, из России конечно виднее, а главное...
Ну и какие же это 100 марок? Их там даже 40 нет вместе с премиумом
1
 
Ответить
Владивосток
АМК
Вся серия оказалась провальной - Куга/Эскейп, Кашкай/Рог, Тигуан/Тигуан, Каптива/незнаюкаконатам. Машины погремушки на платформе хетчбеков, с никакой шумоизоляцией и теснотой второго ряда. Зато бензин...
это на трезвую голову написано было?
2
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 1214
Кипер
Сарказм понял!
Думаю снятие связанно с любовью янки к машинам побольше. От них то "мак" не ушел. Видно хитрила подсидел кашака. Разница в цене не значительна, а как известно зачем покупать меньше, если можно купить больше!?
Однозначно!
Так и есть.
1
 
Ответить
Lehaim
Иваново
Михаил Русанов
почему на автотазе не могут гул коробки никак убрать?
этот баг для чего у всех машин ваза, для повышения комфорта, ездовых характеристик?
Эта особенность Вазовских коробок создает эффект присутствия. Пилоту повозки от Ваз кажется что он едет.
2
 
Ответить
Lehaim
Иваново
Dmitry36
в америке если купил японца - значит уже нищеброд. остальное - мелочи.
а если Ваз?
1
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Михаил Русанов
рынок здорового человека> пошёл купил современный автомобиль любой марки,
рынок у нас> 2.5модели да и те, от уазваз.
Не очень понятен ход твоих мыслей, о каком здоровье человека, связанного с возможностью выбора товара, ты говоришь? Или ты хотел показаться умнее?)
1
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Михаил Русанов
почему на автотазе не могут гул коробки никак убрать?
этот баг для чего у всех машин ваза, для повышения комфорта, ездовых характеристик?
Потому что и так покупают, 76% глупого электората, как сказал местный эксперт в соседннй новости, вам, попавшим в остальные 24% не понять😄
 
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Японский Патруль
Куга вообще хлам, зачем ты на хламе ездишь, а потом свои мысли на Тигуан распространяешь?
Почему хлам? Это экспертное заявление??
 
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
Dmitry36
в америке если купил японца - значит уже нищеброд. остальное - мелочи.
Так это что ж получается, нищета там покупает равы да тундры? Кошмар какой, нищета совсем уже распоясалась
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
WEST COAST
Максимально тупое решение, вот как раз новое поколение бы им продажи и подняли и в то время как почти все производители пошли по этому пути и стали делать два C suv"a ( прим. Toyota rav4/corolla...
Друг, блин, даже не знаю как и сказать, я думаю ты должен обратиться в ниссан и открыто заявить об их тупых решения и предложить свою помощь в выводе бренда на новый уровень. Мне кажется там очень нехватает спецов с дрома. Вас тут много, справитесь. Поднимите уже этот бренд с колен! Я вижу вы и в США тоже неплохо разбираетесь...надо поторопиться, пока не началась новая волна ковида, а то вам придется надеть халаты и стать врачами, вирусологами и прочими экспертами)
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
GhosTSGI
Поэтому в Топ10 там 7 японцев ?
Да, нищета там в топе😄
 
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
18052415
П...ц споры. Это всё равно , что обсуждать развод у соседей. Что, зачем, почему. На рынке штатов больше 100 наименований авто марок. Какая модель зашла, а какая нет, из России конечно виднее, а главное...
Да конечно виднее, там вон в Воронеже все видят спецы😄😄😄
 
1
Ответить
7801900
Ноябрьск
...
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
GhosTSGI
Поэтому в Топ10 там 7 японцев ?
да Вы у нас в топ10 посмотрите )))
миллионы мух не могут ош*******
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22454
Дежурный Тролль
Так это что ж получается, нищета там покупает равы да тундры? Кошмар какой, нищета совсем уже распоясалась
Вы б еще камри вспомнили )
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1242
у нас топ10 самые дешевые тачки )
А там далеок не дешевые аппараты. Первые 3 места так ваще пикапы огроные )
хороший руль ЛЕВЫМ не назовут
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
WEST COAST
Эта новость была уже давно это здесь её написали спустя неделю
Убирать кроссовер в эпоху кроссовера это глупое решение
Кроссовер кроссоверу рознь. Если модель приносит одни убытки, то нет никакого смысла ее там держать. Кашкай хорошо был принят в Европе, но в США своя специфика и не всякий европейский конь там приживется.
Путешествуйте!
2
1
Ответить
18052415
Иркутск
WEST COAST
Ну и какие же это 100 марок? Их там даже 40 нет вместе с премиумом
У одной только тойоты болше 16 моделей, а марок 26 было в 20 году
 
 
Ответить
Виталий
Тюмень
Михаил Русанов
конечно снимают ниссан!!
вы госдолг сша видели?🤣
Госдолг США 2% ВВП Росии 20%ВВП
 
 
Ответить