Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan представил в США обновленный кроссовер Kicks

Nissan представил в США обновленный кроссовер Kicks

09 Декабря 2020 | 7136 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
327 (80%)
84 (20%)

Nissan Motor представил в США модернизированную версию компактного кроссовера Kicks в его североамериканской ипостаси. Машина для США и Канады получила те же изменения дизайна, которым ранее подвергли глобальный вариант Кикса.

Обновленный Kicks снаружи отличают от предшественника другое оформление переда, фонари и задний бампер. Перед освежили за счет светодиодных фар (они длиннее и уже старых), более крупной решетки радиатора и сложного бампера с крупными воздухозаборниками по бокам (хотя, вероятно, это их имитация). Задние фонари при помощи перемычки на дверце багажника теперь объединены в один визуальный элемент. В заднем бампере уменьшен сегмент из неокрашенного черного пластика.

В салоне применены более удобные сиденья и улучшенная медиасистема. Теперь синхронизация со смартфонами через Android Auto и Apple CarPlay есть даже в стандартной медиа с семидюймовым дисплеем. Восьмидюймовый экран устанавливается на более дорогие комплектации модели.

Технической стороны модернизация не коснулась. Автомобиль по-прежнему оснащается 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 122 л.с. и крутящим моментом 154 Нм. Он сочетается с бесступенчатым вариатором. Привод — только передний, трансмиссия 4x4 не предусмотрена даже за доплату. Во всех комплектациях, кроме базовой, на задней оси используются дисковые тормоза, в базовой же они барабанные.

Напомним, Nissan Kicks построен на шасси V-platform, длина автомобиля составляет 4305 мм.

В модификации для США и Канады модель выпускается с 2018 года, ее делают в Мексике.

Обновленный Nissan Kicks для США и Канады
Обновленный Nissan Kicks для США и Канады
 
Обновленный Nissan Kicks для США и Канады
Обновленный Nissan Kicks для США и Канады
 
Обновленный Nissan Kicks для США и Канады
Обновленный Nissan Kicks для США и Канады
 
Обновленный Nissan Kicks для США и Канады
Обновленный Nissan Kicks для США и Канады
 
Обновленный Nissan Kicks для США и Канады
Обновленный Nissan Kicks для США и Канады
 
Обновленный Nissan Kicks для США и Канады
Обновленный Nissan Kicks для США и Канады
 
Обновленный Nissan Kicks для США и Канады
Обновленный Nissan Kicks для США и Канады
 
Обновленный Nissan Kicks для США и Канады
Североамериканский Nissan Kicks предыдущего образца (2018-2020)
 
Североамериканский Nissan Kicks предыдущего образца (2018-2020)
Североамериканский Nissan Kicks предыдущего образца (2018-2020)
 

Комментарии

1598619
Абакан
Судя по моменту, турбины нет, или опечатка?
25
3
Ответить
Dragocennyi
Москва
Отличный городской автомобиль! И не нужен нам Juke! Локализуйте его на мощностях малопотребного Мурано или Террано и будут продажи на зависть Hyundai!
119
2
Ответить
Sany4
Хабаровск
В Америку недорогой кикс поставляют, а у нас все больше премиальных машин, а бюджетники уходят. Хорошая значит жизнь в нашей стране
106
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Dragocennyi
Отличный городской автомобиль! И не нужен нам Juke! Локализуйте его на мощностях малопотребного Мурано или Террано и будут продажи на зависть Hyundai!
По цене будет близок к Кашкай, зачем конкуренция внутри марки.
2
40
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Поздравляю,
Мистер Джексон,
Ты купил себе Ниссан!
По традиции японской
Будешь с ним любиться сам!
10
90
Ответить
Антон
Екатеринбург
Симпатичная машинка. На смену джук подошла бы. Но цена высокая получится за такую малютку. Плюс вариатор- это минус )) в нашей стране конечно))
8
39
Ответить
14197299
Москва
Dragocennyi
Отличный городской автомобиль! И не нужен нам Juke! Локализуйте его на мощностях малопотребного Мурано или Террано и будут продажи на зависть Hyundai!
Мне всегда нравятся подобные комментарии.
Вы цену на Kicks в США видели ?
От 19 тыс долларов, или , переводя на рубли, примерно от 1,4 млн рублей.
В России за эти деньги продаётся Кашкай, который лучше по всем параметрам и просто машина выше классом.
Кому нужен Kicks в РФ по цене Кашкая?
И тем более, неужели вы рассчитываете, что Ниссан будет продавать в РФ Kicks дешевле , чем в Штатах ?
Не зря же Juke ушёл с рынка РФ: дорого для большинства потребителей.
27
25
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
> оснащается 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 163 л.с. и крутящим моментом 154 Нм

что-то тут не сходится. Врядли в бюджетный кросовок поставят раскачанную атмосферу.
13
3
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Sany4
В Америку недорогой кикс поставляют, а у нас все больше премиальных машин, а бюджетники уходят. Хорошая значит жизнь в нашей стране
Комплекс, комплекс и ещё раз комплекс! Зато банки под это дело быстро кредиты оформляют)
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1207
Копия Кашкая
1
19
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
Сбоку напоминает то ли Nissan Juke, то ли Hyundai Creta.
17
2
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
1598619
Судя по моменту, турбины нет, или опечатка?
Как обычно всё, вычитка отсутствует как класс.
Там стоит 1.6 (124 л.с., 154 Нм)
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
19
 
Ответить
8029630
Юрий
> оснащается 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 163 л.с. и крутящим моментом 154 Нм

что-то тут не сходится. Врядли в бюджетный кросовок поставят раскачанную атмосферу.
не сходится тут то,что лошадей всего 124.
4
 
Ответить
8029630
Дром алё)) Кто у вас статьи пишет?)))) откуда 163 л.с. взялись?
13
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
14197299
Мне всегда нравятся подобные комментарии. Вы цену на Kicks в США видели ? От 19 тыс долларов, или , переводя на рубли, примерно от 1,4 млн рублей. В России за эти деньги продаётся Кашкай, который лучше...
Чукча математик, чукча не экономист однако? В школе только вычитать и умножать учили?

А сколько Кашкай стоит в других странах? А почему его продают за это деньги у нас? А как отразится локализация производства на себестоимости?
14
3
Ответить
 
Сообщений: 6536
тааак. а что ниссан предложит для недоразвивающихся стран? дастеру опять губы накрасят?
SUV Japan
17
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1098
Странно, что не в версии e-power...
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
4
 
Ответить
Норд Вест
Благовещенск
На любителя, вид)
2
8
Ответить
13901567
Хабаровск
Антон
Симпатичная машинка. На смену джук подошла бы. Но цена высокая получится за такую малютку. Плюс вариатор- это минус )) в нашей стране конечно))
С каких пор японские вариаторы стали минусом автомобиля???
18
5
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
14197299
Мне всегда нравятся подобные комментарии. Вы цену на Kicks в США видели ? От 19 тыс долларов, или , переводя на рубли, примерно от 1,4 млн рублей. В России за эти деньги продаётся Кашкай, который лучше...
Эх, помню как брал Джука в 2012-м за 970 тыс руб в топе, с полным приводом и 190лс
15
 
Ответить
18202306
14197299
Мне всегда нравятся подобные комментарии. Вы цену на Kicks в США видели ? От 19 тыс долларов, или , переводя на рубли, примерно от 1,4 млн рублей. В России за эти деньги продаётся Кашкай, который лучше...
А сколько Кашкай стоит в США ? Как и Кик ?
5
 
Ответить
18202306
magistr
тааак. а что ниссан предложит для недоразвивающихся стран? дастеру опять губы накрасят?
Ага , и назовут патролом .
"Террано" и "альмеру" брали и"Патрол" возьмут )))
6
 
Ответить
Москва
Sany4
В Америку недорогой кикс поставляют, а у нас все больше премиальных машин, а бюджетники уходят. Хорошая значит жизнь в нашей стране
ну так у США госдолг 24 трлн долл - тут не до жиру! каждому по бюджетнику
9
 
Ответить
13978146
я бы в этом классе подождал прихода к нам кроссленда, всё-таки там по техничке всё понятно и внешность значительно адекватнее
1
1
Ответить
Fender
В названии модели уже заложены проблемы с вариатором
3
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9480
омериканцы есть в ветке?
зачем эта машина для "перспективных, развивающихся стран третьего мира" на избалованном авторынке США?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
2
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
13901567
С каких пор японские вариаторы стали минусом автомобиля???
классический современный гидромеханический японский автомат по любому лучше будет вариатора , зачем опровергать очевидные вещи.
3
11
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Storm777
Эх, помню как брал Джука в 2012-м за 970 тыс руб в топе, с полным приводом и 190лс
Я аута ХЛ 2,4 на полном приводе брал в 2012 году за 1 199 000 р.
3
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Т Д
ну так у США госдолг 24 трлн долл - тут не до жиру! каждому по бюджетнику
у нас другая гордость - минимальный размер оплаты труда 12 000 - вот где гордость за нефтяную державу, а если согласно статистики ещё взять и среднюю ЗП по России в 600 долларов, ваще олигархи мы все
10
1
Ответить
13901567
Хабаровск
Борис142
классический современный гидромеханический японский автомат по любому лучше будет вариатора , зачем опровергать очевидные вещи.
Современным сейчас японский может быть только вариатор. Автоматы все разработаны десятки лет назад, если на то пошло.
1
2
Ответить
10893292
Кемерово
Борис142
классический современный гидромеханический японский автомат по любому лучше будет вариатора , зачем опровергать очевидные вещи.
У нас всё по другому, а в нормальных странах с хорошими условиями вариатор - это комфорт, экономичность, экология
 
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
13901567
С каких пор японские вариаторы стали минусом автомобиля???
Да как сказать, я сам на вариаторах езжу. Но бытует небезосновательное мнение, что надёжность вариатора все же пониже, чем у АКПП. У меня товарищ на Мурано ремонтировал 200 к получилось. Правда, пробег 190 к был.
Ну и вариатор посложнее продать, по вышеуказанным причинам.
1
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
10893292
У нас всё по другому, а в нормальных странах с хорошими условиями вариатор - это комфорт, экономичность, экология
я понимаю что у вас вариатор, но не обманывайте себя, любой адекватный автолюбитель при прочих равных всегда выбирает автомат, зачем эти сказки, что вариатор это круто, может и круто в сравнении с роботов, но никак не в сравнении с автоматм
2
3
Ответить
Японский Патруль
Антон
Симпатичная машинка. На смену джук подошла бы. Но цена высокая получится за такую малютку. Плюс вариатор- это минус )) в нашей стране конечно))
Рав4 2.0 на вариаторе и +29% продаж

вариатор на продажи не влияет
на продажи влияет цена и куча прочих факторов

Мазда сx5 на АКПП, но чот рав4 не превзошла
да даже Х-Трэйл на вариаторе который поголовно не превзошла

чот АКПП как-то не помогает
3
5
Ответить
Японский Патруль
Dragocennyi
Отличный городской автомобиль! И не нужен нам Juke! Локализуйте его на мощностях малопотребного Мурано или Террано и будут продажи на зависть Hyundai!
Поддерживаю
3
 
Ответить
Японский Патруль
14197299
Мне всегда нравятся подобные комментарии. Вы цену на Kicks в США видели ? От 19 тыс долларов, или , переводя на рубли, примерно от 1,4 млн рублей. В России за эти деньги продаётся Кашкай, который лучше...
Кашкай за 1,4 млн?

1.413.000 это самая база-база на палке 1.2 МКПП XE которую не купить

более менее адекватная 2.0 150 л.с. на переднем приводе, вторая всего лишь комплектация после базы - SE - сразу 1 746 000

Кашкай за 1,4 млн, ога)))

Кикс идеально бы вписался в эту вилку от 1,4 до 1,7 млн
3
2
Ответить
Японский Патруль
Юрий
> оснащается 1,6-литровым бензиновым мотором мощностью 163 л.с. и крутящим моментом 154 Нм

что-то тут не сходится. Врядли в бюджетный кросовок поставят раскачанную атмосферу.
уже поправили: "мотором мощностью 122 л.с. и крутящим моментом 154 Нм"
а это HR16DE - отличный беспроблемный мотор.
2
 
Ответить
Японский Патруль
Storm777
Эх, помню как брал Джука в 2012-м за 970 тыс руб в топе, с полным приводом и 190лс
а Джук с таким же 1.6 на варике как у этого Кикса стоил тогда 775.000 руб.)
1
 
Ответить
Японский Патруль
Борис142
я понимаю что у вас вариатор, но не обманывайте себя, любой адекватный автолюбитель при прочих равных всегда выбирает автомат, зачем эти сказки, что вариатор это круто, может и круто в сравнении с роботов, но никак не в сравнении с автоматм
почему Мазда СX5 на АКПП продается хуже Х-Трэйла на вариаторе?
 
2
Ответить
Японский Патруль
Борис142
я понимаю что у вас вариатор, но не обманывайте себя, любой адекватный автолюбитель при прочих равных всегда выбирает автомат, зачем эти сказки, что вариатор это круто, может и круто в сравнении с роботов, но никак не в сравнении с автоматм
я бы не выбрал АКПП намеренно, вообще по барабану - варик или акпп
варик комфортно и экономично
для овоща 150-200 л.с. потенциала вариатора в самый раз
2
 
Ответить
10893292
Кемерово
Борис142
я понимаю что у вас вариатор, но не обманывайте себя, любой адекватный автолюбитель при прочих равных всегда выбирает автомат, зачем эти сказки, что вариатор это круто, может и круто в сравнении с роботов, но никак не в сравнении с автоматм
Речь вообще не обо мне ( у меня велик). В новости автомобиль для СыШыА, а там реально заботятся об экологии, в смысле по настоящему, а не так как у нас. Экономия топлива путем применения вариатора положительно сказывается на окружающей среде. Покопайтесь в теме. Года два назад в Америке за вклад в деле снижения выбросов в атмосферу ( экологичные двигатели и вариаторы) была отмечена компания хонда. Да нам не до таких мелочей, кому нужна экология этой страны. Но новость то и не про нас
 
1
Ответить
Ждём теперь, когда будет японская версия EPOWER проходной :)
1
 
Ответить
   
Сообщений: 824
Storm777
Эх, помню как брал Джука в 2012-м за 970 тыс руб в топе, с полным приводом и 190лс
30K$
 
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Японский Патруль
Рав4 2.0 на вариаторе и +29% продаж

вариатор на продажи не влияет
на продажи влияет цена и куча прочих факторов

Мазда сx5 на АКПП, но чот рав4 не превзошла
да даже Х-Трэйл на вариаторе который поголовно не превзошла

чот АКПП как-то не помогает
Некорректное сравнение. Слишком много факторов, кроме коробки передач. Тойоту покупают потому что это Тойота. На королле были ломучие вариаторы, все об этом знали и всё равно брали, потому что Тойота)).
Х-трейл просто самый дешёвый из этих вариантов, плюс вариатор не плохой на нем.
При прочих равных любой человек, в России, как минимум, выберет АКПП. Вариатор дешевле в производстве, поэтому он заполняет бюджетные марки.
Посмотрите, не Мерседес, ни БМВ, ни другие марки, в том числе и люксовые, никто не использует вариатор. О чем то это говорит)
1
1
Ответить
   
Благовещенск-Москва
Сообщений: 758
thenya1
30K$
спасибо кэп, я помню курс доллара в те годы ))
а еще я как раз был в Штатах в те годы.. и там можно было купить Мерседес GLK c 3,5 л за 33.000 долл
 
 
Ответить