За рулем Nissan пьяным не место!

За рулем Nissan пьяным не место!

14 Сентября 2006 | 1964 просмотра
Nissan говорит "Нет" желающим порулить в пьяном виде.
Nissan говорит "Нет" желающим порулить в пьяном виде.

Руководство компании Nissan обеспокоено резким увеличением числа ДТП с участием нетрезвых водителей в США. К примеру, в августе этого года семейный автомобиль под управлением нетрезвого отца семейства упал с моста. Находившиеся в салоне трое детей погибли.

Для того, чтобы в ближайшем будущем уменьшить количество подобных ДТП, корпорация приступила к созданию специального устройства, которое не позволит нетрезвым водителям управлять автомобилем.

В данный момент разработчики рассматривают различные технологии, которые можно будет устанавливать в автомобилях, – самая простая из них: встроенный алкотестер, который будет улавливать пары алкоголя и блокировать зажигание в автомобиле.

Следует заметить, что в автомобилях, которые производят американские компании, подобные устройства широко распространены.

Комментарии

А что если это не он пьяный, а он компанию друзей везет с вечеринки? :)
так там паров алкоголя будет полная машина :))
 
 
Ответить
я дуная нужно бодуть в тестер после чего машина заведется.

А если водила не напился а дунул перед поездкой, никакой алкотестер не поможет!
 
 
Ответить
попросит трезвого друга дунуть и вперёд!

Против лома, и русской смекалки нет приёма.
 
 
Ответить
Ростов-на-Дону
На самом деле я бы не отказался от такого устройства... хотя бы для того чтобы после пьянки на следующее утро быть самому уверенным в том можно мне за руль или лучше поймать такси.
Субъективные ощущения в этом случае ничего не решают, а пьяным за руль я не сажусь.
 
 
Ответить
А на какие это американские модели устанавливают такие устройства кто знает????
 
 
Ответить
Морок: поддерживаю. На 100% с тобой согласен. сейчас портативный алкотестер хочу купить как раз для этого.

Всё равно, мало ли как получится - утром за руль, чувствуешь себя хорошо, а потом наступает полная ЖО. У меня так несколько знакомых попало. Не хочу быть в статистике.
 
 
Ответить
to Сергей-ССС, на американской камрюхе 2 года назад лично не завелась... но открытые двери и блок жевачки через 5 минут сделали своё дело!
 
 
Ответить
Новосибирск
Вот бы поставить одному моему знакомому в R"nessa...
 
 
Ответить
omar
У одного моего знакомого лет 10 назад была Isuzu Aska 1983г, которая не заводилась, когда он выпьет. А он любитель этого дела. Пришлось продать.
 
 
Ответить