Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan собирается сократить годовое производство на 1 млн машин

Nissan собирается сократить годовое производство на 1 млн машин

11 Апреля 2020 | 5331 просмотр

Руководство Nissan считает, что для выживания компании необходимо перейти к более радикальному сокращению производственных мощностей и штата сотрудников. Несколько источников сообщили Reuters, что уже в мае компания объявит об уменьшении планируемого годового объема продаж на 1 млн автомобилей.

Еще до распространения коронавируса продажи и прибыль Nissan резко упали. Это заставило производителя отказаться от курса агрессивной экспансии, который многие годы проводил бывший глава Карлос Гон. Пандемия стала очередным ударом по компании, которая больше не в состоянии откладывать решительные меры.

«В течение многих лет Nissan стремился достичь ежегодного объема продаж около семи-восьми миллионов автомобилей. Но компании никогда не удавалось продать более пяти миллионов или около того, — сказал Reuters один из источников. — Nissan больше не может придерживаться подобного мышления. На повестке дня стоит вопрос сокращения планов, он окажет существенное влияние на деятельность в 2020-2022 годах». Третий высокопоставленный источник в Nissan сказал, что эта цифра может быть даже ниже пяти миллионов, учитывая воздействие вируса, который обвалил спрос на автомобили во всем мире. Лучшим годом для Ниссана стал 2017-й, когда было продано 5,77 млн авто.

В июле 2019-го Nissan заявил о намерении сократить ежегодные мировые производственные мощности примерно до 6,5 млн автомобилей. Снижение запланированного объема продаж на 1 млн будет означать закрытие еще трех-четырех сборочных заводов и сокращение тысяч рабочих мест в дополнение к уже объявленным планам по оптимизации рабочей силы на 10%. К таким же мерам придется прибегнуть поставщикам компонентов и дилерам.

Шаткое положение японского автопроизводителя стало заметно еще в 2019 году. Компания заявила о намерении уволить около 10 000 сотрудников. В попытке выйти из кризиса Nissan собрался продать дочернее предприятие Nissan Trading, которое занимается поставкой запчастей и материалов на вторичный рынок. Все это происходит на фоне падения продаж автомобилей в Китае и Европе, а также кризисного положения менеджмента. В январе 2020 года бывший глава Renault-Nissan Карлос Гон предположил, что Nissan станет банкротом через два-три года.

 

Комментарии

Почему под такими новостями нытики молчат? если бы это было про Россию тут бы уже было 100 комментариев и всё о том что у нас всё плохо)
96
101
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
kor
Почему под такими новостями нытики молчат? если бы это было про Россию тут бы уже было 100 комментариев и всё о том что у нас всё плохо)
А почему ты считаешь, что это не про Россию? Разве у нас Ниссаны не собирают? Не пукай не подумав, 11рублевый.
145
64
Ответить
 
БГУУ
Сообщений: 173
Предсказуемо. У Ниссана и так дела на спад, а тут ещё и коронавирус.
76
1
Ответить
     
Сообщений: 2342
Привет от Карлоса :)
110
5
Ответить
  
Сообщений: 257
Вот странно почему производители с мировым именем делающие качественную продукцию испытывают такие трудности а*****оваз клепающий хлам чувствует себя нормально?
65
86
Ответить
Savik
OleZZ
А почему ты считаешь, что это не про Россию? Разве у нас Ниссаны не собирают? Не пукай не подумав, 11рублевый.
Сколько в России собирают Ниссанов ? 52 249 авто за прошлый год , как у тебя ботяра это вяжется с сокращением на миллион ?
65
73
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
5 лямов авто собирают и продают в год и плачут, что всё плохо. Что тогда делать уазу ?
Я проголосовал не за того...
61
14
Ответить
Savik
volk19901
Вот странно почему производители с мировым именем делающие качественную продукцию испытывают такие трудности а*****оваз клепающий хлам чувствует себя нормально?
Потому что по их меркам ниссан тоже хлам штампует
42
23
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Карлос одобрительно кивает)
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
47
4
Ответить
volk19901
Вот странно почему производители с мировым именем делающие качественную продукцию испытывают такие трудности а*****оваз клепающий хлам чувствует себя нормально?
Пссс... Только ты никому... Автоваз принадлежит Ниссану... Они даже Альмеру, выпускали в Тольятти, а Датсун это Гранта. Только никому не рассказывай, это большооой секрет.
91
15
Ответить
Опять Дром удаляет ответы ботам)))
31
11
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 141
У нас ниссановский салон недавно накрылся медным тазом, до пандемии
12
 
Ответить
Savik
Евгений Дудко
Пссс... Только ты никому... Автоваз принадлежит Ниссану... Они даже Альмеру, выпускали в Тольятти, а Датсун это Гранта. Только никому не рассказывай, это большооой секрет.
Автоваз не может принадлежать Ниссану , учи матчасть , и ещё кто-то плюсует
20
66
Ответить
  
Сообщений: 13187
Ниссан накрывается медным тазом
Продам уши от мертвого осла.
27
20
Ответить
Котофункен
Тюмень
kor
Опять Дром удаляет ответы ботам)))
потому что нытье создает напряг для производителей, а вы солью накиданные и всем довольные уходити с комов
2
9
Ответить
  
Сообщений: 257
Евгений Дудко
Пссс... Только ты никому... Автоваз принадлежит Ниссану... Они даже Альмеру, выпускали в Тольятти, а Датсун это Гранта. Только никому не рассказывай, это большооой секрет.
Ниссан выпускаемый в японии и ниссан который делают здесь отличаются как небо и земля по качеству и надежности узлов
25
70
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
у ниссана проблемы, потому что выпускает полное гэ, так же проблемы и у инфинити, которые тоже начали выпускать гэ, еще и вариаторы начали на все авто ставить :)) это провал. скоро будет инфинити 1.6 турбо на вариаторе :)) дожили
57
34
Ответить
Значит, подорожают. Даже к гадалке ходить не надо
12
5
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
За Карлоса ответите.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
28
5
Ответить
     
Сообщений: 2342
Евгений Дудко
Пссс... Только ты никому... Автоваз принадлежит Ниссану... Они даже Альмеру, выпускали в Тольятти, а Датсун это Гранта. Только никому не рассказывай, это большооой секрет.
только тебе на ухо по секрету скажу, что Автоваз никакого отношения к Ниссану ПРЯМОГО не имеет, еще в 2017 Ниссан продал свою долю и теперь Автоваз входит в группу Рено исключительно.
46
4
Ответить
Каройнер
Чита
tsroes
Предсказуемо. У Ниссана и так дела на спад, а тут ещё и коронавирус.
Да, по сути с двумя удачными моделями на рентабельность трудно выйти....кошак и хитрила....у Тойоты в каждом классе есть хит продаж...Камри, раф, прадо, 200...королку только не могут раскачать....мицуба тоже на ладан дышит...тоже только аут и спорт....
30
15
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
kor
Почему под такими новостями нытики молчат? если бы это было про Россию тут бы уже было 100 комментариев и всё о том что у нас всё плохо)
Нытики наверное справедливо полагают что ниссанище сам в этом виноват. А некоторые идут ещё дальше, и считают что ниссану прилетело заслуженно, ибо так издеваться над потребителем (особенно вторым и далее) могут только не совсем здоровые люди. Как мы шутили в автомагазине, что в ниссан пошли работать те, кого не взяли ни на один другой завод🤭
10
21
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
volk19901
Вот странно почему производители с мировым именем делающие качественную продукцию испытывают такие трудности а*****оваз клепающий хлам чувствует себя нормально?
Ниссан и качество это немного разные вещи. До 2000 года примерно ещё терпимо, старые норм по всем пунктам, но вот самые новые🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
25
28
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
volk19901
Ниссан выпускаемый в японии и ниссан который делают здесь отличаются как небо и земля по качеству и надежности узлов
Нас читают западники🤭 для них это напостижимые понятия, из области корпускулярно-волновой теории света🤪 но даже в самой Японии ниссан не котируется так высоко, как Та ёта🙂
14
34
Ответить
DenisS
Москва
Евгений Дудко
Пссс... Только ты никому... Автоваз принадлежит Ниссану... Они даже Альмеру, выпускали в Тольятти, а Датсун это Гранта. Только никому не рассказывай, это большооой секрет.
Альмера это не Ниссан, это Логан с фасадом от блюберда
31
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
volk19901
Вот странно почему производители с мировым именем делающие качественную продукцию испытывают такие трудности а*****оваз клепающий хлам чувствует себя нормально?
Потому что за госсчет живёт)) думаешь куда чудо-менеджеры побегут за деньгами....
17
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
cnupum
5 лямов авто собирают и продают в год и плачут, что всё плохо. Что тогда делать уазу ?
Просить деньги у государства и собирать Патрики с Буханками... Лучше российская стратегия! Отработана годами🙄
31
7
Ответить
Антон
Екатеринбург
Ходоро
У нас ниссановский салон недавно накрылся медным тазом, до пандемии
А у нас запись на неделю вперёд... Так то))
10
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
HIMDEN
у ниссана проблемы, потому что выпускает полное гэ, так же проблемы и у инфинити, которые тоже начали выпускать гэ, еще и вариаторы начали на все авто ставить :)) это провал. скоро будет инфинити 1.6 турбо на вариаторе :)) дожили
Сразу видно судишь по комментариям и слухам и никогда с Ниссан не сталкивался. )
23
10
Ответить
Разбор Полетов
Кризис перепроизводства. Просто не нужно столько. Может вздохнем полной грудью!
26
1
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
OleZZ
А почему ты считаешь, что это не про Россию? Разве у нас Ниссаны не собирают? Не пукай не подумав, 11рублевый.
У вас, в Барнауле?
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
9
14
Ответить
Nihon
volk19901
Вот странно почему производители с мировым именем делающие качественную продукцию испытывают такие трудности а*****оваз клепающий хлам чувствует себя нормально?
миллиардные дотации от пу
12
10
Ответить
Nihon
Romanq
Нытики наверное справедливо полагают что ниссанище сам в этом виноват. А некоторые идут ещё дальше, и считают что ниссану прилетело заслуженно, ибо так издеваться над потребителем (особенно вторым и далее)...
классный у вас Кадило
5
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67664
Фиг с ним,с Нисаном.Но запчасти пусть выпускают.Они к Рено подходят
13
4
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
VooDooAlien
У вас, в Барнауле?
Нет, у тебя в Щегловке
9
8
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Автопроизводастам надо по типу опеки- создавать кар- тель, и резать резать резать "добычу" каров. Иначе кердык. Хотя он уже кирдык.
4
4
Ответить
  
Сообщений: 257
Romanq
Ниссан и качество это немного разные вещи. До 2000 года примерно ещё терпимо, старые норм по всем пунктам, но вот самые новые🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
Нормальные авто делают они владел ниссанами 02,09 и 13 гв, ездил каждый день почти ни один из них не подводил
29
8
Ответить
18202306
Ниссан выбирается из кризиса тем , что в отзывах публикует фейковые машины с рассказами о скидках в 500 тыщ .
5
11
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
kor
Почему под такими новостями нытики молчат? если бы это было про Россию тут бы уже было 100 комментариев и всё о том что у нас всё плохо)
а потому что Ниссан ,не требует субсидий от государства,потому что в Японии еще куча брендов ,а не Автоваз в который бабла льют как не в себя...и если бы Ниссан выпускал гранты он уже бы давным давно закрылся...наже нет...накрылся бы...тазом..причем медным..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
15
16
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 503
Я хоть и любитель тойоты, но ниссан жалко. Они первые придумывают новые плюшки типа e-wd, камеры кругового обзора. Первые выпустили массовый электрокар nissan leaf. Сделали крутой последовательный гибрид note e power. У которого динамика электрички. Пускай хоть и работает это кривовато, но они раскачивают традиционный японский автопром. По опциям и плюшкам они впереди. И у них есть свои легенды. Ниссан скайлайн, gtr , patrol, safari. Жалко если они канут в лету
51
6
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Не надо было Гона гнать. Он поднял Ниссан и при нём были самые высокие продажи в истории. Гон был ещё именно тем, кто дал зелёный свет леворульному GT-R, что сильно подняло имидж марки. Но промах Гона был в дизайнерах, они своим кислым дизайном загнали марку в тупик и что не маловажно это эмблема Ниссан. Эта эмблема для старья, для старых машин и для старых покупателей, очень некрасивая и не вызывающая эмоций эмблема. Почему не сменят на красивую? Вот стойте сейчас в углу и подумайте хорошо, можете меня на работу даже взять)
Hitler kaputt.
22
17
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Ниссан всё правильно делает. Если у них мощностей на 8 миллионов в год, а продают только 5 миллионов, то сокращать заводы и сотрудников это правильно - тут к гадалке не ходи. Затраты уменьшатся процентов на 30% и прибыль улучшится чтобы новые модели создавать.

Агрессивный менеджмент в прошлом гнался за кол-вом, и в результате у них теперь разросшиеся малоприбыльные активы, а модели не обновлялись по 6 лет.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
22
1
Ответить
Леонид1078
а потому что Ниссан ,не требует субсидий от государства,потому что в Японии еще куча брендов ,а не Автоваз в который бабла льют как не в себя...и если бы Ниссан выпускал гранты он уже бы давным давно закрылся...наже нет...накрылся бы...тазом..причем медным..
хаха ты похоже шизофреник))) Где ты у меня в комменте увидел про Автоваз?
9
7
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
cnupum
5 лямов авто собирают и продают в год и плачут, что всё плохо. Что тогда делать уазу ?
Заколачиваться в деревянный ящик.
4
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Хочется написать язвительный коммент. Но не буду. Сами виноваты. У ниссана были очень крутые машины. И марку жаль.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
11
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Гон оказывается и не такой уж гон.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
13
2
Ответить
Вячеслав Холмов
Балахта
kor
Почему под такими новостями нытики молчат? если бы это было про Россию тут бы уже было 100 комментариев и всё о том что у нас всё плохо)
Как же корёжит десятирублёвых: 35 минусов оперативно накидали. Вот что сдельщина животворящая делает!
8
10
Ответить
13439469
Каройнер
Да, по сути с двумя удачными моделями на рентабельность трудно выйти....кошак и хитрила....у Тойоты в каждом классе есть хит продаж...Камри, раф, прадо, 200...королку только не могут раскачать....мицуба тоже на ладан дышит...тоже только аут и спорт....
Одна лишь Хонда топчик и скоро даже Тойоту уделает.
3
15
Ответить
DenisS
Альмера это не Ниссан, это Логан с фасадом от блюберда
Вы правы, это я для простоты так выразился, но сути дула это не меняет. Значок Ниссан? Значит Ниссан своим брендом за это...ммм... изделие отвечают. Если мы пойдем в дебри альянсовских платформ и кто есть перелицованный кто, то мы из них до конца карантина не выберемся. Там и самоизолируемся
9
1
Ответить
Flint109
только тебе на ухо по секрету скажу, что Автоваз никакого отношения к Ниссану ПРЯМОГО не имеет, еще в 2017 Ниссан продал свою долю и теперь Автоваз входит в группу Рено исключительно.
Камон, это формализм. Порядочно там Ниссановцы наследили
4
7
Ответить
Пока украинцы будут собирать наши тазы нам никакие передряги не страшны . Я верю!
6
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Romanq
Ниссан и качество это немного разные вещи. До 2000 года примерно ещё терпимо, старые норм по всем пунктам, но вот самые новые🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
У меня друг поменял три теаны, сейчас второй х-трейл. Все с пробегами 100 000+, ни разу не жаловался. Чего не так с качеством?
16
7
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
18202306
Ниссан выбирается из кризиса тем , что в отзывах публикует фейковые машины с рассказами о скидках в 500 тыщ .
Желательно думать, перед тем как писать.
6
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Виталий Радонежский
Пока украинцы будут собирать наши тазы нам никакие передряги не страшны . Я верю!
..
3
10
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Чо все с этим леванским трупом таскаются? Чем он может помочь в текущей ситуации? Сегодня сдохнет нисцан, а сегодня же подохнет кто то другой. А скорее всего все сдохнут. Двуногой твари нынче не до повозок, и не до много другого тоже. Как бы на пособие ласты не склеить.
14
3
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
Каройнер
Да, по сути с двумя удачными моделями на рентабельность трудно выйти....кошак и хитрила....у Тойоты в каждом классе есть хит продаж...Камри, раф, прадо, 200...королку только не могут раскачать....мицуба тоже на ладан дышит...тоже только аут и спорт....
Короллу не раскачали??
3
2
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
volk19901
Нормальные авто делают они владел ниссанами 02,09 и 13 гв, ездил каждый день почти ни один из них не подводил
Хорошие авто.
3
1
Ответить
12063922
cnupum
5 лямов авто собирают и продают в год и плачут, что всё плохо. Что тогда делать уазу ?
Причем сколько собирают , в 2000-х Нисан производил в двое больше авто чем Рено , но это не помешало попасть в кабалу к Рено.
4
4
Ответить
12063922
Savik
Автоваз не может принадлежать Ниссану , учи матчасть , и ещё кто-то плюсует
Савик , Рено -Нисан принадлежит контрольный пакет акций , верно.
 
6
Ответить
12063922
volk19901
Ниссан выпускаемый в японии и ниссан который делают здесь отличаются как небо и земля по качеству и надежности узлов
Да да верно , когда Гон стал рулить сразу четыре завода в Япии закрыл , Гону не вдомек , что самые лучшие Японские и обязательно б.у..
14
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
Ниссан делает очень хорошие машины. Проблема лично для меня у них всего одна - вариатор. Ну и по цепочке у Рено тоже проблема, начали давно ставить те же самые ниссановские вариаторы, теперь те же Флюэнсы древние и доступные на вторичке стоят с огромной скидкой и т.д. Моторы хорошие, так с другого боку проблема. Каптюр-Дастер-Террано страдают из за своей ретро коробки. Джатко надо сделать аналог корейского 6 или 8 ступенчатого, и ставить на всю линейку Рено и Ниссанов. ПСА не мучались у Айсина купили и в ус не дуют. Кто то скажет цена вырастет, акпп дороже. Так для вас все равно вырастет, и так цены растут каждый год, и доллар растет, вы все равно заплатите больше в итоге, как ни крути.
13
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Антон
Сразу видно судишь по комментариям и слухам и никогда с Ниссан не сталкивался. )
ахах у меня их было больше чем у тебя машин, да еще и премиальные финики были все, кроме qx56.
каким пля слухам, ты хочешь сказать что ниссан не ставит вариаторы ? или ты хочешь сказать что финики не начали ставить двиг с маленьким объемом ? или ты сам не знаешь что хочешь сказать, потому что не шаришь :)
1
6
Ответить
zogar-zag
В руководстве автоконцернов (и не только) похоже не очень умные люди окопались, НЕВОЗМОЖНО до бесконечности повышать производство какого либо товара, рано или поздно наступает насыщение рынка и потом хоть ус рись ничего не продашь сверх достигнутого плАто.
5
 
Ответить
zogar-zag
Каройнер
Да, по сути с двумя удачными моделями на рентабельность трудно выйти....кошак и хитрила....у Тойоты в каждом классе есть хит продаж...Камри, раф, прадо, 200...королку только не могут раскачать....мицуба тоже на ладан дышит...тоже только аут и спорт....
Ниссан Патруль неплохая же машина была, но не смогли они и с ней повторить успех ТЛК.
7
 
Ответить
13035703
Артём
zogar-zag
Ниссан Патруль неплохая же машина была, но не смогли они и с ней повторить успех ТЛК.
Сафари не менее популярны чем те же ТЛК,но последних тупо больше.Говорю за свой регион.
4
2
Ответить
18090940
Тверь
HIMDEN
у ниссана проблемы, потому что выпускает полное гэ, так же проблемы и у инфинити, которые тоже начали выпускать гэ, еще и вариаторы начали на все авто ставить :)) это провал. скоро будет инфинити 1.6 турбо на вариаторе :)) дожили
Поддержу тему. Модельный ряд отстойный, сами машины сделаны очень дешманско ценник просят хороший. Флагманской модели как таковой нет, Мурано с большой натяжкой и то на любителя
6
9
Ответить
    
Сообщений: 1259
kor
Почему под такими новостями нытики молчат? если бы это было про Россию тут бы уже было 100 комментариев и всё о том что у нас всё плохо)
Так и тут России коснется, 100%
2
 
Ответить
18300687
Ходоро
У нас ниссановский салон недавно накрылся медным тазом, до пандемии
В Якутске был один раз пролетом.В аэропорту стоял на пьедестале Уаз Патриот.В городе замечен не был.95 процентов двигалось на правом руле.Такой филиал Владивостока.И диллер Ниссана закрылся? Странно,городок то не бедный.
2
 
Ответить
18300687
Rendji
Я хоть и любитель тойоты, но ниссан жалко. Они первые придумывают новые плюшки типа e-wd, камеры кругового обзора. Первые выпустили массовый электрокар nissan leaf. Сделали крутой последовательный гибрид...
Скайлайн это вообще культ для японцев.Когда они новый GTR,там он скайлайн,в 2007 презентовали,я был Токио на мотор шоу ,к этому стенду на метров 50 не подойти было,стояла толпа.Автосалон закончился,через пару недель еду мимо ниссан диллера,вот он стоит,садись заводи.
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Nihon
классный у вас Кадило
Да, Кадилло что надо)
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
volk19901
Нормальные авто делают они владел ниссанами 02,09 и 13 гв, ездил каждый день почти ни один из них не подводил
Мой отчим на Запорожце два года откатал. Тоже почти не подводил. И что теперь, Запор стал нормальным?
3
5
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
bumblebee_09
У меня друг поменял три теаны, сейчас второй х-трейл. Все с пробегами 100 000+, ни разу не жаловался. Чего не так с качеством?
Я тоже таких знаю. Машина агонь, всё устраивает. Подкрылки сняли, тоже кстати на теане, а там круче чем как на уазе, всё в ржавчине. Ну значит надо дунуть антикором и продать следующему😉 пусть радуется.
8
3
Ответить
Руль по центру
Орск
Мое личное мнение, что Ниссан замахнулся на то чтоб стать стать мировым лидером, но не потянул эту лямку. Думаю что приземлится, по уменьшит свои амбиции и все у него будет нормально. А насчет качества, ну да может быть стал не торт, но сейчас стали все такие без исключения повозки, у одних кузовщина и лкп плохое, у вторых двс-шлак, у третьих трансмиссия и подвеска-отстой, у четвертых электрика от елочной гирлянды и т.д. и т.п.
" какая отвратительная рожа",
"рожи у нас у всех хороши"
(джентльмены удачи)
7
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Нисцан приземлится, но уже под плинтус - хорошо там уже не будет. Ниссан, Митсубиси и Мазда - это 3 не особо нужных автопроизводителя в этом мире.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
5
11
Ответить
Серго
Находка
Ниссан до сих пор жив только благодаря альянсам. Сейчас на рынок выйдет китай и у ниссана просто не будет шансов
5
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Тревожная ситуация
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3840
volk19901
Ниссан выпускаемый в японии и ниссан который делают здесь отличаются как небо и земля по качеству и надежности узлов
Блажен тот, кто верует
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
3
2
Ответить
Ujik Rogers
volk19901
Ниссан выпускаемый в японии и ниссан который делают здесь отличаются как небо и земля по качеству и надежности узлов
Блажен тот, кто верует. В данном случае Вы к таковым относитесь
2
 
Ответить
slasaru
Так и тут России коснется, 100%
Может и коснётся , только комментарий не об этом, а о том что если бы в России писали что сокращают производство или закрывают, тут бы стояла вонь не виданных масштабов)
4
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Romanq
Я тоже таких знаю. Машина агонь, всё устраивает. Подкрылки сняли, тоже кстати на теане, а там круче чем как на уазе, всё в ржавчине. Ну значит надо дунуть антикором и продать следующему😉 пусть радуется.
Он все авто сдавал в трейд-ин. Ржавчины найдено не было.
 
3
Ответить
Alex8895
Орел
18300687
Скайлайн это вообще культ для японцев.Когда они новый GTR,там он скайлайн,в 2007 презентовали,я был Токио на мотор шоу ,к этому стенду на метров 50 не подойти было,стояла толпа.Автосалон закончился,через пару недель еду мимо ниссан диллера,вот он стоит,садись заводи.
GTR это GTR, а скайлайн это у нас infiniti q50.
3
1
Ответить
 
Чита
Сообщений: 244
HIMDEN
у ниссана проблемы, потому что выпускает полное гэ, так же проблемы и у инфинити, которые тоже начали выпускать гэ, еще и вариаторы начали на все авто ставить :)) это провал. скоро будет инфинити 1.6 турбо на вариаторе :)) дожили
Только это гэ ничуть не хуже себе подобных.
1
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 244
volk19901
Ниссан выпускаемый в японии и ниссан который делают здесь отличаются как небо и земля по качеству и надежности узлов
Как владелец праворульного т32 2015 и леворульного 2019 хтрейла могу сказать что разницы не наблюдаю.
6
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
kor
Почему под такими новостями нытики молчат? если бы это было про Россию тут бы уже было 100 комментариев и всё о том что у нас всё плохо)
У нас всё хорошо
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Romanq
Мой отчим на Запорожце два года откатал. Тоже почти не подводил. И что теперь, Запор стал нормальным?
Запор и был нормальным сразу
5
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Фиату продадутся
2
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
bumblebee_09
Он все авто сдавал в трейд-ин. Ржавчины найдено не было.
Моя говорит, что такого не может быть (с) не бывает нердавых ниссанов. Не бы ва ет. Они остались да-а-алеко в прошлом.
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
moёmesto
Запор и был нормальным сразу
После катка и лошади, ё мое (с)
 
 
Ответить
Михаил
Благовещенск
Каройнер
Да, по сути с двумя удачными моделями на рентабельность трудно выйти....кошак и хитрила....у Тойоты в каждом классе есть хит продаж...Камри, раф, прадо, 200...королку только не могут раскачать....мицуба тоже на ладан дышит...тоже только аут и спорт....
Вы считаете что рынок РФ делает для ниссан погоду?)))
3
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1482
Romanq
Моя говорит, что такого не может быть (с) не бывает нердавых ниссанов. Не бы ва ет. Они остались да-а-алеко в прошлом.
Моя теперь поняла, вы ищете хорошие авто далеко в прошлом.
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
bumblebee_09
Моя теперь поняла, вы ищете хорошие авто далеко в прошлом.
Так что поделать, если все надёжные и крепкие машины там и остались.
1
 
Ответить
volk19901
Вот странно почему производители с мировым именем делающие качественную продукцию испытывают такие трудности а*****оваз клепающий хлам чувствует себя нормально?
Со времен Березовского автоваз перестал чувствовать себя нормально.
 
 
Ответить
2793714
Хабаровск
Ниссан делает хорошие машины.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Оператор ПК
Ниссан всё правильно делает. Если у них мощностей на 8 миллионов в год, а продают только 5 миллионов, то сокращать заводы и сотрудников это правильно - тут к гадалке не ходи. Затраты уменьшатся процентов...
гениальный управленец (!)
***
Затраты на 30% как:
- на ЗП людей? да-к там и минталитет другой, и законодательство, а прежде всего квалифицированый труд - в нашей стране нет такого понятия (НЕ ЗАМЕНИМЫХ - НЕТ)
- на материалах и ЗЧ - продажи вверх, а качество и спрос ? Вы в курсе, как в Мире с производителя по Судам вытаскивают, это Вам не РФ
- и т.д.
При уменьшении затрат как говорите увеличивается прибыль ))) Если где-то Прибыло, то где-то Убыло - это только в нашей стране))
Скоращать и оптимизировать )) ну-ну... а до каких показателей? Наверное, как Ирбитский завод мотоциклов ((
****
К.Гон действительно поднял компанию вверх и даже если он и с...издил (А смысл он сам строил) - да...уй с ним. При этом все в кошаладе.В курсе, что ему хотли вручить Митсубиси, продажи которой тоже не блещат...
***
Лишь граммотное освоение рынков столь большой компанией способствует экспансии (Корейский производитель как пример).
Ну если в России Патрол бензиновый есть, то почему нет дизельного...продажи пошли бы
Да и большинство линейки маркт на рынке РФ не представлено, а много что интересного ...
 
 
Ответить