Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Чтобы выйти из кризиса, Nissan продаст подразделение по продаже запчастей

Чтобы выйти из кризиса, Nissan продаст подразделение по продаже запчастей

18 Сентября 2019 | 5666 просмотров

Nissan собирается продать дочернее предприятие Nissan Trading, которое занимается поставкой запчастей и материалов на вторичный рынок. Фирма оценивается в $1 млрд. Автопроизводитель рассчитывает, что продажа дочернего предприятия поможет преодолеть финансовые трудности, которые компания в последнее время испытывает.

По данным Bloomberg, автопроизводителю уже поступили предложения по покупке подразделения от частных и торговых компаний. К октябрю Nissan собирается выбрать покупателя. В 2018 году Nissan Trading показал выручку в размере $6 млрд.

Nissan с 2018 года чувствует себя не лучшим образом. Продажи автомобилей марки упали на многих рынках, включая ключевой — США. Как результат: операционная прибыль достигла минимума за десятилетие. В июле японская компания объявила о намерении сократить 12 500 сотрудников.

Непростые времена совпали с внутренним кризисом. С осени прошлого года бывший глава альянса Renault-Nissan Карлос Гон находится под следствием. Его подозревают в финансовых махинациях: якобы он проводил сделки с ценными бумагами от лица компании. На текущей неделе в отставку был отправлен генеральный исполнительный директор Хирото Саикава, которого также обвинили в незаконном заработке.

Подразделение Nissan Trading было создано в 1978 году. Компания ведет деятельность в Южной Корее, Мексике, Индии, Великобритании, Китае и США. 37% выручки приходится на запчасти, 47% — на материалы.

Фото: Bloomberg
 

Комментарии

Сакити Тоёда
А откуда запчасти попонцы же не ломаются
38
77
Ответить
Узник БАМа
Тында
Сакити Тоёда
А откуда запчасти попонцы же не ломаются
Не тупи
78
12
Ответить
Сакити Тоёда
Узник БАМа
Не тупи
Расскажи подробней
15
64
Ответить
Антон
Екатеринбург
У нас Ниссан вроде в порядке. Машины новые на дорогах появляются. Запись у дилера на обслуживание полная. Может у нас другой Ниссан?))
49
12
Ответить
    
Сообщений: 1576
Ниссан, к сожалению, загибается, раньше такой крутой автомобильной маркой был, а сейчас, благодаря лягушатникам, превратился в какую-то бездонную бочку! Все учатся на своих ошибках, в том числе и автопроизводители, пусть Ниссану будет урок, что сотрудничество с лягушатниками - утопия, которая ни к чему хорошему ни приведёт! Помним, скорбим, Ниссан: 1933-2020.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
73
98
Ответить
Roman Yakovlev
Кровать в минивэне из соседней новости не помогла?
56
2
Ответить
15067352
Новороссийск
с бюджета подкинули бы им миллиард. на первое время. Подумаешь такие мелочи. Россия сильная страна, затянем пояса а поможем.
60
11
Ответить
Nexter
Братск
А некоторые говорили что японцы кристально чистые и все это проделки сторонних менеджеров. Оказалось они и сами не прочь за счет фирмы набить свои карманы
43
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
тоже виноваты курс рубля, санкции, Крым и т.п.? ))))))
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
29
33
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Паджеро - Легенда!
Ниссан, к сожалению, загибается, раньше такой крутой автомобильной маркой был, а сейчас, благодаря лягушатникам, превратился в какую-то бездонную бочку! Все учатся на своих ошибках, в том числе и автопроизводители,...
крутой в каких годах?конкуренты не дремлют. реальные конкуренты яппов под боком это корея и кто раньше покупал ниссан,митсубиши теперь покупает киа или хундай.
33
16
Ответить
Антон
У нас Ниссан вроде в порядке. Машины новые на дорогах появляются. Запись у дилера на обслуживание полная. Может у нас другой Ниссан?))
Конечно другой. Ниссан, который Россия заслужила. Перелицованный Логан под именем Альмера.
57
10
Ответить
15067352
Новороссийск
ZOHAN-54rus
крутой в каких годах?конкуренты не дремлют. реальные конкуренты яппов под боком это корея и кто раньше покупал ниссан,митсубиши теперь покупает киа или хундай.
наркоманы куевы потому и покупают киа
23
27
Ответить
    
Сообщений: 1740
Рынок жесток. Кто теперь выведет Ниссан из ямы, имея пример К.Гона перед глазами?
38
1
Ответить
     
Сообщений: 2364
Паджеро - Легенда!
Ниссан, к сожалению, загибается, раньше такой крутой автомобильной маркой был, а сейчас, благодаря лягушатникам, превратился в какую-то бездонную бочку! Все учатся на своих ошибках, в том числе и автопроизводители,...
Хе-хе)) Без лягушатников Ниссан давно загнулся бы. Уж как могли, спасали сию бутафорскую марку. Но нет, ценообразование Ниссана явно не соответствует его автоподелкам. Вернее, автоподделкам))
Достаточно вспомнить сегодняшний Террано, на овер100 тыщ дороже аналогичного Дастера, на базе которого этот "ниссан" и построен.
63
18
Ответить
     
Сообщений: 2364
Зы: Рено давно пора избавится от этого балласта. Лучше бы свои европейские модели привезли и продавали по цене российского Ниссана.
36
14
Ответить
Сакити Тоёда
Паджеро - Легенда!
Ниссан, к сожалению, загибается, раньше такой крутой автомобильной маркой был, а сейчас, благодаря лягушатникам, превратился в какую-то бездонную бочку! Все учатся на своих ошибках, в том числе и автопроизводители,...
Это поэтому в девяностых ниссан чуть не обанкротился потому что крутые машины делала ?
39
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Triumvirator
Хе-хе)) Без лягушатников Ниссан давно загнулся бы. Уж как могли, спасали сию бутафорскую марку. Но нет, ценообразование Ниссана явно не соответствует его автоподелкам. Вернее, автоподделкам)) Достаточно...
По сравнению с реном Ниссан просто идеальная марка, есть автомобили для всех, от бизнесменов до любителей кредитов. У рена же только повозки за редким, очень редким исключением.
30
38
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Сакити Тоёда
Это поэтому в девяностых ниссан чуть не обанкротился потому что крутые машины делала ?
Можно делать хорошие машины и быть в минусе как в случае с Ниссаном, или лепить всякую бюджетную хрень и быть в плюсе как делает рено.
38
19
Ответить
Сакити Тоёда
Sergey409
Можно делать хорошие машины и быть в минусе как в случае с Ниссаном, или лепить всякую бюджетную хрень и быть в плюсе как делает рено.
Хорошие машины не покупают ? Значит ли это что Тойопты плохие машины ? Тойота очень хорошо продаётся
16
10
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Сакити Тоёда
Хорошие машины не покупают ? Значит ли это что Тойопты плохие машины ? Тойота очень хорошо продаётся
Есть хорошие тайоты, но есть и плохие. Никто не идеален.
18
5
Ответить
     
Сообщений: 2364
Sergey409
По сравнению с реном Ниссан просто идеальная марка, есть автомобили для всех, от бизнесменов до любителей кредитов. У рена же только повозки за редким, очень редким исключением.
Хе-Хе)) Рекомендую открыть французский сайт Рено и прозреть. Ну, или протереть очки, хотя бы))
47
9
Ответить
Сакити Тоёда
Sergey409
Есть хорошие тайоты, но есть и плохие. Никто не идеален.
А продаются как ?
2
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Triumvirator
Хе-Хе)) Рекомендую открыть французский сайт Рено и прозреть. Ну, или протереть очки, хотя бы))
Ну открывал и чего? 2-3 модели классом повыше логана и все. У Ниссана премиальные внедорожники, большие мощные седаны, пикапы и прочее. У рена нет шансов.
15
33
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Сакити Тоёда
А продаются как ?
Я что на дилера Тайоты похож?
9
11
Ответить
Сакити Тоёда
Sergey409
Ну открывал и чего? 2-3 модели классом повыше логана и все. У Ниссана премиальные внедорожники, большие мощные седаны, пикапы и прочее. У рена нет шансов.
Повнимательней посмотрите. Так же они участвуют в формуле 1
25
10
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Сакити Тоёда
Повнимательней посмотрите. Так же они участвуют в формуле 1
Больше рену гордиться нечем, только участием в формуле 1. Единственно талисман из общей массы выделяется, а так мелочь сплошная.
15
36
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Зато ЛИфы разлетаются по России
8
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Сергей Петровича
Зато ЛИфы разлетаются по России
Надо автоваз японцам спихнуть, а нам Ниссан забрать. С такими вложениями из гос бюджета он по прибыли ВАГ вместе с Тайотой переплюнет.
7
16
Ответить
Сакити Тоёда
А откуда запчасти попонцы же не ломаются
Потому и продажа запчастей не идет)))
11
1
Ответить
Сакити Тоёда
Дамир Нуртдинов
Потому и продажа запчастей не идет)))
Ждём тогда Тойопту в банкротах следующею
8
3
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Это всё Гон
6
 
Ответить
 
Сообщений: 5726
Паджеро - Легенда!
Ниссан, к сожалению, загибается, раньше такой крутой автомобильной маркой был, а сейчас, благодаря лягушатникам, превратился в какую-то бездонную бочку! Все учатся на своих ошибках, в том числе и автопроизводители,...
у Мицу тоже не айс...От Паджеро уже отказались
19
1
Ответить
assa
Томск
Еще 15 лет назад прульный ниссан брали только те, кому не хватало на хонду или тойоту, что изменилось с тех пор?
21
14
Ответить
Во всем виноват вариатор. Будь ты проклят
15
13
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
Sergey409
По сравнению с реном Ниссан просто идеальная марка, есть автомобили для всех, от бизнесменов до любителей кредитов. У рена же только повозки за редким, очень редким исключением.
повозки говоришь) https://www.nissanusa.com/ повозки это дачия с эмблемой рено для России
8
4
Ответить
zogar-zag
Гона загнали и получили проблемы.
10
3
Ответить
14264911
ZOHAN-54rus
крутой в каких годах?конкуренты не дремлют. реальные конкуренты яппов под боком это корея и кто раньше покупал ниссан,митсубиши теперь покупает киа или хундай.
Что у одних шлак что и у других такой же шлак.
4
5
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
ZOHAN-54rus
повозки говоришь) https://www.nissanusa.com/ повозки это дачия с эмблемой рено для России
https://www.renault.fr/нет там повозок и на фоне ниссан рено не теряется
5
3
Ответить
14264911
Sergey409
По сравнению с реном Ниссан просто идеальная марка, есть автомобили для всех, от бизнесменов до любителей кредитов. У рена же только повозки за редким, очень редким исключением.
Глупый. Это у ниссана повозки а не машины , поэтому и кердык приходит.
7
15
Ответить
14264911
Sergey409
Можно делать хорошие машины и быть в минусе как в случае с Ниссаном, или лепить всякую бюджетную хрень и быть в плюсе как делает рено.
Когда это у ниссана были хорошие машины.Шлак ржавый это да.
15
14
Ответить
14264911
Sergey409
Больше рену гордиться нечем, только участием в формуле 1. Единственно талисман из общей массы выделяется, а так мелочь сплошная.
В самом деле у тебя саркома МОЗГА.
6
7
Ответить
Снарк
Балашиха
Абдулахат Матини
Конечно другой. Ниссан, который Россия заслужила. Перелицованный Логан под именем Альмера.
Альмеры нет уже. Ниссан в рф это кашкай, икс трейл и Мурано (и ещё немного жук и террано).
13
1
Ответить
Снарк
Балашиха
Sergey409
Ну открывал и чего? 2-3 модели классом повыше логана и все. У Ниссана премиальные внедорожники, большие мощные седаны, пикапы и прочее. У рена нет шансов.
Ниссан сгубила ставка на вариатор?
7
11
Ответить
Снарк
Балашиха
Сергей Петровича
Зато ЛИфы разлетаются по России
Только сам Ниссан о них не знает)
6
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
14264911
Глупый. Это у ниссана повозки а не машины , поэтому и кердык приходит.
Нет, это ты глупый. У рено нет больших мощных автомобилей, у Ниссана предостаточно. Будешь спорить или признаешь очевидное?
6
18
Ответить
VQ35HR
Москва
Triumvirator
Зы: Рено давно пора избавится от этого балласта. Лучше бы свои европейские модели привезли и продавали по цене российского Ниссана.
это скорее не балласт, а основа существования рено сегодня.
в рено дураки по твоему были балласт брать?
Ниссан дал Рено вариаторы под разный момент, 6 и 7-ст АКПП, моторы, системы полного привода.
у Рено из приданного был 4-х ступый автомат и фееричный дизайн некоторых моделей, типа мегана с вертикальным задним стеклом (наверное все помнят это уродство).
Технический потенциал Ниссана объективно выше в разы. ГТР вспомнить, Инфинити с V8 и т.д.
Модельный ряд Ниссана в целом гораздо интереснее.
Рено это государственная марка Франции, типа как наш автоваз с сугубо банальными повозками.
Финансовые трудности бывают у всех, но равнять железо Рено и Ниссана не представляется возможным
19
19
Ответить
15718488
Паджеро - Легенда!
Ниссан, к сожалению, загибается, раньше такой крутой автомобильной маркой был, а сейчас, благодаря лягушатникам, превратился в какую-то бездонную бочку! Все учатся на своих ошибках, в том числе и автопроизводители,...
Бездарность не знающая истории... Если бы не Рено, то Ниссан канул бы в лета...
11
10
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Снарк
Ниссан сгубила ставка на вариатор?
Вариатор на сколько я знаю только в бюджетки ставится за исключением Теаны, просто у Ниссана в Японии куча серьезных конкурентов. Зачем брать QX80 когда крузак надежней будет? Он не плохой, просто в каждом сегменте у конкурентов есть машины лучше.
2
10
Ответить
15718488
Sergey409
По сравнению с реном Ниссан просто идеальная марка, есть автомобили для всех, от бизнесменов до любителей кредитов. У рена же только повозки за редким, очень редким исключением.
Не от идеальности ли своей они в постель с Рено легли?))) Были бы сейчас как какой нибудь олдсмобиль...
13
5
Ответить
15718488
Sergey409
Можно делать хорошие машины и быть в минусе как в случае с Ниссаном, или лепить всякую бюджетную хрень и быть в плюсе как делает рено.
Какие хорошие машины есть у ниссана кроме ГэТэРа??
4
6
Ответить
15718488
Sergey409
Есть хорошие тайоты, но есть и плохие. Никто не идеален.
Так ты ж чуть выше писал, что Ниссан практически идеальные?!)) забыл о чем говорил?))
3
 
Ответить
15718488
Sergey409
Ну открывал и чего? 2-3 модели классом повыше логана и все. У Ниссана премиальные внедорожники, большие мощные седаны, пикапы и прочее. У рена нет шансов.
Ты хоть смотрел?? Мощные седаны?)) это какие?))
2
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...Фирма оценивается в $1 млрд.
...В 2018 году Nissan Trading показал выручку в размере $6 млрд.

Странно, кто же по дешевке продает курочку, несущую золотые яички... $1 млрд их вряд ли спасёт, российским иудеям такие мелочи - на один оставшийся зуб
3
3
Ответить
VQ35HR
Москва
Triumvirator
Хе-Хе)) Рекомендую открыть французский сайт Рено и прозреть. Ну, или протереть очки, хотя бы))
ну открыли https://www.renault.fr/

и чо там такого интересного? от чего прозревать?

- малышка Твинго
- клио, который у нас никому нафиг не нужен
- каптюр
- меган (ну машина С-класс - чего невиданного?)
- колеос
- седан Д-класса талисман
- минивэн
и все на моторах и трансмиссиях Ниссана.

от чего нужно возбудится? сугубо гражданские повозки с дохлыми моторами, вместо которых можно купить те же классы от конкурентов, и чего?

а если хочется Патрол, ГТР, Инфинити разные а не клио с мотором 1 литр, Навару, кстати даже тупо Кашкай - альтернативы в модельном ряду рено нет.

какие именно модели французского сайта рено говорят нам что рено это круто?
11
16
Ответить
15718488
Sergey409
Больше рену гордиться нечем, только участием в формуле 1. Единственно талисман из общей массы выделяется, а так мелочь сплошная.
Это вот эти калеки?))
3
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
Абдулахат Матини
Конечно другой. Ниссан, который Россия заслужила. Перелицованный Логан под именем Альмера.
У меня Теана и Джук, как то так. Универсальный вариант))
2
2
Ответить
VQ35HR
Москва
ZOHAN-54rus
https://www.renault.fr/нет там повозок и на фоне ниссан рено не теряется
если человек хочет ГТР, Навару, Патрол, Инфинити QX80/Армада в США, Инфинити QX50, купеху на 400 сил (Q60S), новый Джук, Максиму, Патфайндер, родстер 370Z и т.д, что ему из модельного ряда рено выбрать как равнозначную замену этим моделям?
ты бы хоть модельный ряд французского рено проанализировал для начала.
он не перекрывает модельный ряд Ниссан/Инфинити просто ну никак, во-первых.
во-вторых, весь модельный ряд рено - малолитражки на вариаторах и французском глючном роботе
в-третьих, что-то понормальнее/побольше (талисман, меган) - на ниссановском же железе
отдельные пересечения есть, когда можно вместо Х-Трэйла купить Колеос (на агрегатах Ниссана же ЛОЛ), или вместо Алтимы - Талисман, и все.
я не понимаю чего вы на французский сайт рено отсылаете, какие именно тачки невиданные круче ниссана там есть?
13
9
Ответить
     
Сообщений: 2342
ниссан еще раз показал кто они есть на самом деле без Рено. Им еще долго Гон будет аукаться. Поделом.
20
3
Ответить
VQ35HR
Москва
15718488
Какие хорошие машины есть у ниссана кроме ГэТэРа??
а почему кроме? почему этого кроме нет у Рено?

- Патрол/Армада/QX80 - равнозначную замену в модельном ряду рено подскажешь?
- купе Инфинити Q60S 3.0t 405 сил - равнозначную замену в модельном ряду рено подскажешь?
- кросс QX50 с мотором с изменяемой степенью сжатия и Drive by Wire - равнозначную замену в модельном ряду рено подскажешь?
- родстер 370Z - равнозначную замену в модельном ряду рено подскажешь?
- Ниссан Максима - равнозначную замену в модельном ряду рено подскажешь?
- Ниссан Навара - равнозначную замену в модельном ряду рено подскажешь?
и т.д.

теперь тебе вопрос: какие хорошие машины есть у Рено, чтоб они были лучше Ниссана?
12
7
Ответить
VQ35HR
Москва
Sergey409
Ну открывал и чего? 2-3 модели классом повыше логана и все. У Ниссана премиальные внедорожники, большие мощные седаны, пикапы и прочее. У рена нет шансов.
поддержал
люди не умеет анализировать вообще напрочь
4
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Sergey409
По сравнению с реном Ниссан просто идеальная марка, есть автомобили для всех, от бизнесменов до любителей кредитов. У рена же только повозки за редким, очень редким исключением.
стереотипное мышление - опасно.
Грустно ограничивать свой кругозор лишь тем, что видишь за окном.

Рено выпускает для рынка Европы весьма технологичные и современные автомобили, а для рынка России... мы получаем лишь клоны дочерней компании Dacia, как для страны третьего мира.. )))
Errare humanum est!..
15
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
VVT
Это всё Гон
причем во всех смыслах )))))))))))
Errare humanum est!..
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
15718488
Бездарность не знающая истории... Если бы не Рено, то Ниссан канул бы в лета...
ну и чушь
расскажи историю, где ниссан канул в лета, интересно послушать
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
10
Ответить
Снарк
Балашиха
Sergey409
Вариатор на сколько я знаю только в бюджетки ставится за исключением Теаны, просто у Ниссана в Японии куча серьезных конкурентов. Зачем брать QX80 когда крузак надежней будет? Он не плохой, просто в каждом сегменте у конкурентов есть машины лучше.
В Японии хз, но у нас многие не берут икс трейл, боясь вариатора, теана проиграла камри во многом из-за него.
6
2
Ответить
1947646
ZOHAN-54rus
крутой в каких годах?конкуренты не дремлют. реальные конкуренты яппов под боком это корея и кто раньше покупал ниссан,митсубиши теперь покупает киа или хундай.
Ну да. Раньше хундай был мицубиши и трава зеленее. Уж лучше ниссан чем пластиковую корейскую погремуху.
6
4
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
S-driver
Рынок жесток. Кто теперь выведет Ниссан из ямы, имея пример К.Гона перед глазами?
Бежать будут, как от бешеной собаки. Которая, кстати, кусает руку, которая ее кормит.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
7
 
Ответить
1947646
VQ35HR
поддержал
люди не умеет анализировать вообще напрочь
Бггг))
+100500
1
3
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Sergey409
Можно делать хорошие машины и быть в минусе как в случае с Ниссаном, или лепить всякую бюджетную хрень и быть в плюсе как делает рено.
Только Рено процветает, а Ниссан умирает в третий раз. А Бог, как говорится, троицу любит. Как бы это печально не было
9
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Sergey409
Ну открывал и чего? 2-3 модели классом повыше логана и все. У Ниссана премиальные внедорожники, большие мощные седаны, пикапы и прочее. У рена нет шансов.
Это просто плачь ребёнка, прости, конечно). Основной доход у автопроизводителей - бюджетки. Все остальное для показа всем, что мы можем. Рено, кстати, многократный чемпион в Ф1.
11
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Сергей Петровича
Зато ЛИфы разлетаются по России
Отжатые косоручки. Это не продажи, это освобождение места для новых продаж
4
1
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Sergey409
Нет, это ты глупый. У рено нет больших мощных автомобилей, у Ниссана предостаточно. Будешь спорить или признаешь очевидное?
Большие мощные машину нужны крайне малому контингенту. Особенно в современных реалиях. Отсюда и часть проблемы
11
1
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
а еше некоторые ржали и язвили типа форд сдулся то да се, вот японцы всегда на коне..... где?? щас еще бакс до 90 рэ подрастет и понеслось, корейцы сдуются а там и то флагмана тойоты не далеко. Стабильность!
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
6
3
Ответить
Triumvirator
Хе-хе)) Без лягушатников Ниссан давно загнулся бы. Уж как могли, спасали сию бутафорскую марку. Но нет, ценообразование Ниссана явно не соответствует его автоподелкам. Вернее, автоподделкам)) Достаточно...
О том и речь. Лягушатники вместо нормального автомобиля ниссану свой шлак подкинули. Вот и портится репутация у ниссана.
2
8
Ответить
Sergey409
Можно делать хорошие машины и быть в минусе как в случае с Ниссаном, или лепить всякую бюджетную хрень и быть в плюсе как делает рено.
Вот именно , что хрень. Не бюджетные автомобили, а дорогую хрень делают. Причем хрень делают специально, даже там, где можно за те же деньги сделать хорошо, они делают намеренно ублюдочно.
2
3
Ответить
Triumvirator
Хе-Хе)) Рекомендую открыть французский сайт Рено и прозреть. Ну, или протереть очки, хотя бы))
Зачем ? - Они у нас не продаются и стоят неадекватно. В отличие от ниссана.
2
4
Ответить
Сакити Тоёда
Повнимательней посмотрите. Так же они участвуют в формуле 1
И чо ? Где здесь хорошие автомобили ?
Колеос, между прочим, на самом деле самсунг, а не рено.
3
6
Ответить
zogar-zag
Sergey409
Нет, это ты глупый. У рено нет больших мощных автомобилей, у Ниссана предостаточно. Будешь спорить или признаешь очевидное?
Чувак, вообще-то у рено есть магистральные тягачи, а это большие и мощные автомобили и они даже выпускали танковые тягачи, а это большие и ооочень мощные автомобили...
7
2
Ответить
 
Default City
Сообщений: 138
Мое мнение:
Ниссан сегодня это хлам делает одноразовые шушлайки на вариаторе , за цену много якобы ништяков по сути их дешевая реализация .
Инфитини до премиум немцев (MB BMW 0000 ) не дотягивает никак ибо воняет в салоне также как ниссан ибо это и есть по сути ниссан

знаковые модели сейчас:
GTR сломается после 20 стартов с ланча в сравнении с порше
Leaf в среднем проезжает 100 км без зарядки в сравнении китайцами и немцами

конкуренты лучше во всем
9
6
Ответить
Евгений
Юрга
Sergey409
Можно делать хорошие машины и быть в минусе как в случае с Ниссаном, или лепить всякую бюджетную хрень и быть в плюсе как делает рено.
Вообще цель любого предприятия - получение прибыли, а прибыль от хороших продаж, хорошие продажи - востребованные модели на рынке.
3
1
Ответить
Евгений
Юрга
Sergey409
Ну открывал и чего? 2-3 модели классом повыше логана и все. У Ниссана премиальные внедорожники, большие мощные седаны, пикапы и прочее. У рена нет шансов.
Тогда почему Рено в плюсе, а Ниссан в минусе? У него же отличные модели?
11
2
Ответить
Евгений
Юрга
VQ35HR
поддержал
люди не умеет анализировать вообще напрочь
А что анализировать? Если у Ниссана такие крутые модели, то почему они в минусе, почему продались никудышному Рено?
7
1
Ответить
13888769
Темрюк
GM бастует,NISSAN загибается,а АВТОВАЗ потихоньку делает Лады)))
7
 
Ответить
14264911
VQ35HR
это скорее не балласт, а основа существования рено сегодня. в рено дураки по твоему были балласт брать? Ниссан дал Рено вариаторы под разный момент, 6 и 7-ст АКПП, моторы, системы полного привода. у...
Ниссан это ржавый шлак, и нет там никаких технологий и не было никогда.Рено это мировая марка с кучей технологий как в двигателестроении так и в трансмиссии и стоит на одном уровне с др. именитыми марками.
9
7
Ответить
Москва
Sergey409
По сравнению с реном Ниссан просто идеальная марка, есть автомобили для всех, от бизнесменов до любителей кредитов. У рена же только повозки за редким, очень редким исключением.
да дело не в этом ведь. Мало ли какие красивые авто они делают (я сам люблю цедрики и вообще Ниссаны). Дело в том, что они экономически банкроты, а в чем причина - можно только гадать. Или тупые управленцы японские, или вороватые, или якудзе много отчисляют, хрен пойми... Но факт в том, что имея вполне неплохие авто, КАК БИЗНЕС они пошли ко дну и в 90-е были в банкротном состоянии и РЕНО их фактически спасли, взяв на буксир. И Гона в том заслуга немалая. Вместо почтения и благодарности "восток дело тонкое" заревновали Гона, что "много власти взял" и обвинили и у себя в клетку посадили. Сам же японский босс НИССАНА, как ТУТ писал Дром, ничуть не слабже Гона таскал себе из компании супер-премии. И само НЕБО возмутилось этими подлянками (и сверхпремиями миллиардными коллективными и подставами "востокделотонких") - ну вот и Ж. нарисовалась. Все таки надо по заповедям жить - и не воровать и не предавать, тогда и мир будет и дела идти. Сколько уже их, поддавшихся всяким "страстям" - судьба наказала, а все равно - новые пациенты на те же грабли наступают.
8
1
Ответить
Москва
assa
Еще 15 лет назад прульный ниссан брали только те, кому не хватало на хонду или тойоту, что изменилось с тех пор?
зря вы так! Цедрик, Скай, Патрол(Сафарик) - это легенды! и даже всякие Блюберды и прочие Максимы-Теаны, Ваннеты и Серены "весь мир" знает.
7
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
эх, не надо было им Гона трогать...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
1
Ответить
urwoiy
Avicenne
Мое мнение: Ниссан сегодня это хлам делает одноразовые шушлайки на вариаторе , за цену много якобы ништяков по сути их дешевая реализация . Инфитини до премиум немцев (MB BMW 0000 ) не дотягивает...
Согласен, что у ниссана с двигателем боком все хлам. Инфинити при этом дешевле и надежнее немцев, единственные япы в некоторых классах как бы. Гтр тоже берут не для того чтобы стоковый мучатт. Леафа большинству хватает за глаза с его запасом хода, даже тем кто берет с японии праворульные старые модификации с мертвой батареей. Все таки есть достойные модели и право на существование у марки, умрет она, лучше на рынке не станет.
5
1
Ответить
assa
Томск
Т Д
зря вы так! Цедрик, Скай, Патрол(Сафарик) - это легенды! и даже всякие Блюберды и прочие Максимы-Теаны, Ваннеты и Серены "весь мир" знает.
И я знаю, еле продал этот ломучий Блюберд, и зарекся после этого ниссан брать.
2
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
15718488
Это вот эти калеки?))
У рена аналогов нет.
1
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
15718488
Какие хорошие машины есть у ниссана кроме ГэТэРа??
Скаи, фуги, симы, их аналоги финики. И это только седаны которые первыми в голову пришли.
2
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
15718488
Так ты ж чуть выше писал, что Ниссан практически идеальные?!)) забыл о чем говорил?))
В сравнении с рено идеальный.
 
4
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
tim_rubop
стереотипное мышление - опасно.
Грустно ограничивать свой кругозор лишь тем, что видишь за окном.

Рено выпускает для рынка Европы весьма технологичные и современные автомобили, а для рынка России... мы получаем лишь клоны дочерней компании Dacia, как для страны третьего мира.. )))
Нету у него ничего, не надо выдумывать. Самый жирный седан, уже название забыл даже до уровня Теаны не дотягивает.
4
7
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Паныч74
Это просто плачь ребёнка, прости, конечно). Основной доход у автопроизводителей - бюджетки. Все остальное для показа всем, что мы можем. Рено, кстати, многократный чемпион в Ф1.
Еще один)) Какая разница, формула 1 формула 2? Нету у рена нормальных мощных серийных машин.
3
8
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Aleks Ch
Вот именно , что хрень. Не бюджетные автомобили, а дорогую хрень делают. Причем хрень делают специально, даже там, где можно за те же деньги сделать хорошо, они делают намеренно ублюдочно.
Я смотрю у тебя много дорогих Ниссанов было?
6
4
Ответить
Ruslan Bektemirov
Значит электроавтомобилизация Дальнего Востока через 5 лет под угрозой-вся Надежда через на Китайцев, возможно Тойоту
2
 
Ответить
Павел
Хабаровск
Хана Ниссану без опытного жесткого управленца (Карлос Гон).
Кто изучал биографию данного г-дина поймет кто он и зачем он. Даже если то в чем его обвиняют - правда, то это была необходимая жертва в развитии холдинга Рено-Ниссан, поскольку иначе благополучное существование и десятки тысяч рабочих мест вообще под вопросом.
Доигрались япошки.
3
3
Ответить
14264911
Ниссан это ржавый шлак, и нет там никаких технологий и не было никогда.Рено это мировая марка с кучей технологий как в двигателестроении так и в трансмиссии и стоит на одном уровне с др. именитыми марками.
Гниют все и хонды и мазды и митсубиси да даже тойоты ( хоть и позже немного) а матерят только ниссан. У ниссана даже в кризисе продажи авто выше чем у 90% автомобильных марок
4
 
Ответить
5938342
Якутск
Sergey409
Еще один)) Какая разница, формула 1 формула 2? Нету у рена нормальных мощных серийных машин.
У Рено есть машины, которые покупают и покупают, на целевых рынках, судя по всему неплохо.
Судя по ому, что Рено купило Ниссан и Митсубиши, рыночная стратегия их достаточно эффективна.
С технологиями, к слову, все тоже неплохо:
Renault Zoe e-Sport 2017Суперкар появился в 2017 году, производитель Renault (Рено), располагающийся в стране Франция. Двигатель Renault Zoe e-Sport развивает мощность 462 лошадиных сил, что позволяет автомобилю разгоняться до 100 километров в час за 3.2 секунды и развивать максимальную скорость 210 км/ч. Цена Renault Zoe e-Sport - 300 000 $ или 19 800 000 .
Судя по ценнику, машинка котируется не хуже Патруля хоть и не такая большая - видимо не только в размере дело.
К слову, я очень уважительно отношусь к марке Ниссан и очень сожалею о ее трудностях (надеюсь временных), но это еще не повод плеваться в сторону Рено
6
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
5938342
У Рено есть машины, которые покупают и покупают, на целевых рынках, судя по всему неплохо. Судя по ому, что Рено купило Ниссан и Митсубиши, рыночная стратегия их достаточно эффективна. С технологиями,...
Я не плююсь я лишь говорю то что вижу. 3.2 Секунды это конечно круто, но 210 и мой 31 летний краун едет, что для суперкара 2017 года явно не круто.
1
6
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
tim_rubop
тоже виноваты курс рубля, санкции, Крым и т.п.? ))))))
Ниссан всегда был отстоем, и это всем известно. Ну может движки были неплохие, но когда у вменяемого человека возникал выбор брать Ниссан или Тойоту/Мазду/Митсубиси/Хонду/Дайхатцу/Любую норм машину, то Ниссан всегда проигрывал. Всегда. Его брали или от безысходности, или потому что подворачивался очень дёшево, или по незнанию что это такое. Дурная машина, такое моё мнение за 15 лет работы на рынке запчастей.
2
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
assa
Еще 15 лет назад прульный ниссан брали только те, кому не хватало на хонду или тойоту, что изменилось с тех пор?
Ничего) Ну и брали ещё те кто был не в курсе автомобильных реалий)
2
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Т Д
зря вы так! Цедрик, Скай, Патрол(Сафарик) - это легенды! и даже всякие Блюберды и прочие Максимы-Теаны, Ваннеты и Серены "весь мир" знает.
Точно! Весь ДВ знает как ржавеют Ниссаны. А у меня лично, к ним особая неприязнь. Снабжать запчастями Ниссаны это самое неблагодарное дело. Вот например варианты тросов ручника на ОДИН ЕДИНСТВЕННЫЙ Ниссан Атлас (на фото). И такое там со всем. Сверху до низу! Ненавижу Ниссан.
3
3
Ответить
14264911
Sergey409
Еще один)) Какая разница, формула 1 формула 2? Нету у рена нормальных мощных серийных машин.
У вас в голове вакуум . Не позорились бы со своим японским шлаком.
4
3
Ответить
14264911
Sergey409
Я не плююсь я лишь говорю то что вижу. 3.2 Секунды это конечно круто, но 210 и мой 31 летний краун едет, что для суперкара 2017 года явно не круто.
Вам же сказали протереть очки. Нет в Японии таких машин которые ехали бы за 200 км/ч.
5
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
14264911
Вам же сказали протереть очки. Нет в Японии таких машин которые ехали бы за 200 км/ч.
Почему в Японии нет машин которые ехали бы за 200? Им что мощности не хватает))?
3
2
Ответить
6297919
Хабаровск
Сакити Тоёда
Хорошие машины не покупают ? Значит ли это что Тойопты плохие машины ? Тойота очень хорошо продаётся
Фольксваген тоже...
 
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Sergey409
Я смотрю у тебя много дорогих Ниссанов было?
У меня было 3 штуки. Скайлайн и 2 теаны. Не самые дорогие, конечно, но настоящий японский псевдобизнес. Гуано, это если кратко.
3
3
Ответить
6297919
Хабаровск
15718488
Какие хорошие машины есть у ниссана кроме ГэТэРа??
Все
1
2
Ответить
6297919
Хабаровск
Flint109
ниссан еще раз показал кто они есть на самом деле без Рено. Им еще долго Гон будет аукаться. Поделом.
Особенно доказал установкой пластмассовой крышки с надписью "Рено" на лвигатель с надписью Ниссан...
4
3
Ответить
6297919
Хабаровск
5938342
У Рено есть машины, которые покупают и покупают, на целевых рынках, судя по всему неплохо. Судя по ому, что Рено купило Ниссан и Митсубиши, рыночная стратегия их достаточно эффективна. С технологиями,...
С какого перепугу Вы решили, что Рено купил Ниссан и Митсу? Они взаимно владеют пакетами акций...
4
6
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Паныч74
У меня было 3 штуки. Скайлайн и 2 теаны. Не самые дорогие, конечно, но настоящий японский псевдобизнес. Гуано, это если кратко.
Ну ладно Теаны, но Скаи гуаном назвать точно нельзя. Если не секрет откуда такое мнение?
1
2
Ответить
6297919
Хабаровск
Паныч74
Только Рено процветает, а Ниссан умирает в третий раз. А Бог, как говорится, троицу любит. Как бы это печально не было
Производство за 18 год Ниссан 4800000. Рено 2200000.
3
 
Ответить
6297919
Хабаровск
15718488
Не от идеальности ли своей они в постель с Рено легли?))) Были бы сейчас как какой нибудь олдсмобиль...
Почему же тогда Ниссан делает в 2 раза больше легковых машин, чем Рено?
3
2
Ответить
6297919
Хабаровск
Паныч74
У меня было 3 штуки. Скайлайн и 2 теаны. Не самые дорогие, конечно, но настоящий японский псевдобизнес. Гуано, это если кратко.
Не то что гольфик...
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Sergey409
Ну ладно Теаны, но Скаи гуаном назвать точно нельзя. Если не секрет откуда такое мнение?
У него гольф 2008. Перед ним, как известно всё меркнет.
3
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Nexter
А некоторые говорили что японцы кристально чистые и все это проделки сторонних менеджеров. Оказалось они и сами не прочь за счет фирмы набить свои карманы
Россия всегда заискивала перед западом.
А там клоуны ничем от наших не отличающиеся.
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Абдулахат Матини
Конечно другой. Ниссан, который Россия заслужила. Перелицованный Логан под именем Альмера.
Да альмера классик (блюб силфи) был в свое время отличной тачкой.
Двиг 1,8 не убиваемый (если японский, европейские были с косячными кольцами) + гидроАКП, которая до сих пор ездит и не ломается.
А если кто-то убил, то за 10-12 тыс. можно б/у купить.

А та алмера из логана - убогий дерибас с чахоточным пихлом 1,6 - 102 л.с. (вместо 125) и АКП древней реношной, которая без ремонта и 100к не проходит (а на НАК от 300 тыс. спокойно), правда ремонтируется не сильно дорого.
1
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
6297919
Не то что гольфик...
Гольфик отличный микровен. Очень удобный, внутри больше, чем снаружи. Резвый, турбо всё-таки, и экономичный при этом. С отличной подвеской, точным рулём. Даже теперь, по прошествии 7 лет с продажи , с теплотой вспоминаем с женой. Впятером ездили в Карловы Вары и никто не подал. И 170 по автобану легко. А теаны угре.ищные каждая по своему. J31 абсолютная ванна, опасная при перестроении, валкая, с отвратительными передними сидениями. Сгнил капот за год, продал. J32 значительно увереннее на трассе, исправлен кастор, стала приятнее рулиться. Но за 2 года сгнила почти по кругу, потрескались такие же убогие сидения, из отверстий вентиляции полез наполнитель, выстригал маникюрными ножницами))). На дальняк невозможно ездить, копчик отваливался, ходить больно после дня за рулём. Ездили тоже в Европу пару раз на ней. Это были не самые комфортные поездки.
Все перечисленные авто были проданы в возрасте не старше 2 лет, первая Теана чуть больше года. Скайлайн обычный жрущий в три горла Ниссан с рядной шестеркой и тупейшей 4акпп, которая постоянно пиналась. Продан в возрасте семи лет.
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5727
Сакити Тоёда
Хорошие машины не покупают ? Значит ли это что Тойопты плохие машины ? Тойота очень хорошо продаётся
По тойоте - это инерция сектантов.
5
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
6297919
Производство за 18 год Ниссан 4800000. Рено 2200000.
А толку? Падение продаж у Ниссан до 30процентов в зависимости от рынка.
1
3
Ответить
1947646
6297919
С какого перепугу Вы решили, что Рено купил Ниссан и Митсу? Они взаимно владеют пакетами акций...
Выше написали. У людей напрочь отсутствует способность анализировать. Толпа. Кто то завизжал, большинство подхватило. А там хоть не расцветай.
3
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Romanq
Ниссан всегда был отстоем, и это всем известно. Ну может движки были неплохие, но когда у вменяемого человека возникал выбор брать Ниссан или Тойоту/Мазду/Митсубиси/Хонду/Дайхатцу/Любую норм машину, то...
О_о внезапно...
Errare humanum est!..
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Паныч74
Гольфик отличный микровен. Очень удобный, внутри больше, чем снаружи. Резвый, турбо всё-таки, и экономичный при этом. С отличной подвеской, точным рулём. Даже теперь, по прошествии 7 лет с продажи , с...
Да понятно, гонщик. Если гольф микровен, то Туран автобус.
 
2
Ответить
6297919
Хабаровск
Паныч74
Гольфик отличный микровен. Очень удобный, внутри больше, чем снаружи. Резвый, турбо всё-таки, и экономичный при этом. С отличной подвеской, точным рулём. Даже теперь, по прошествии 7 лет с продажи , с...
А чего ж у других не лезет? Я ездил на Туране. Сказки о супер управляемости и чудо эргономика ВАГов ничуть не более обосновано, чем супер надёжность Тойоты.
1
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Паныч74
А толку? Падение продаж у Ниссан до 30процентов в зависимости от рынка.
На каком 30? У Ниссан в январе около 400 тысяч, в июне около 300. К ВАГа в июне около 600 тысяч, в июне 300 с чем-то. Так где падение?
 
1
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
Sergey409
По сравнению с реном Ниссан просто идеальная марка, есть автомобили для всех, от бизнесменов до любителей кредитов. У рена же только повозки за редким, очень редким исключением.
Если Рено не поставляет в Россию стоящие машины, то это не значит, что их у них нет. Европейская линейка Рено как раз на все вкусы, включая Megane RS.
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Продать за 1 лярд компанию с выручкой в год 6 лярдов... Что то я не понимаю...
2
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Что спасет Ниссан?
Какая стратегия?
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 244
moёmesto
Что спасет Ниссан?
Какая стратегия?
Все это внутренние передряги. А работать ниссан будет как и прежде и клиенты ниче не заметят. Впереди масштабное изменение внешнего дизайна по всем моделям. Джук, который просто космос, это первая ласточка, и икстрейл обновленный но замаскированный уже гоняет.
 
 
Ответить
     
SPB
Сообщений: 113
Дамир Нуртдинов
Потому и продажа запчастей не идет)))
Наоборот, компания по продаже зап. частей прибыльная: В 2018 году Nissan Trading показал выручку в размере $6 млрд.
 
 
Ответить
Сакити Тоёда
6297919
А чего ж у других не лезет? Я ездил на Туране. Сказки о супер управляемости и чудо эргономика ВАГов ничуть не более обосновано, чем супер надёжность Тойоты.
Лол. Сам то веришь какой ты бред печатаешь ?
3
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
soldier of fortune
Наоборот, компания по продаже зап. частей прибыльная: В 2018 году Nissan Trading показал выручку в размере $6 млрд.
Выручку от доходности отличаем?
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
6297919
Да понятно, гонщик. Если гольф микровен, то Туран автобус.
Если ты не отличаешь гольф от гольф плюс, то это абсолютно не мои проблемы
1
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
6297919
На каком 30? У Ниссан в январе около 400 тысяч, в июне около 300. К ВАГа в июне около 600 тысяч, в июне 300 с чем-то. Так где падение?
За статистикой к ветру. Он тебе все быстро найдет. Только он этой статистикой ворочает, как удобно в конкретном случае)
 
 
Ответить
fareast
Иркутск
Sergey409
Я не плююсь я лишь говорю то что вижу. 3.2 Секунды это конечно круто, но 210 и мой 31 летний краун едет, что для суперкара 2017 года явно не круто.
новые что ли?
покажи хоть один.
хе хе.
а ты на свой кроун сделай евро 6 и отпишись потом как он поедет...
2
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Grozotros
Все это внутренние передряги. А работать ниссан будет как и прежде и клиенты ниче не заметят. Впереди масштабное изменение внешнего дизайна по всем моделям. Джук, который просто космос, это первая ласточка, и икстрейл обновленный но замаскированный уже гоняет.
Хорошо бы, чтоб Ниссан снова стал великим.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Паныч74
За статистикой к ветру. Он тебе все быстро найдет. Только он этой статистикой ворочает, как удобно в конкретном случае)
Я не ворочаю, ты первый дунул за 30%. А остальное пришлось искать. Мне то вообще все равно, просто ты как всегда пустобрех.
 
2
Ответить
6297919
Хабаровск
Сакити Тоёда
Лол. Сам то веришь какой ты бред печатаешь ?
Ну ладно, согласен, про Тойоту приврал. Она репутацию заслужила.
 
1
Ответить
soldier of fortune
Наоборот, компания по продаже зап. частей прибыльная: В 2018 году Nissan Trading показал выручку в размере $6 млрд.
Выручка это не прибыль, можно иметь выручку в триллион и быть в убытке.
1
 
Ответить
     
SPB
Сообщений: 113
Паныч74
Выручку от доходности отличаем?
Отличаем, но не думаю, что у компании занимающейся продажей зап. частей большие издержки.
 
1
Ответить
Сакити Тоёда
6297919
Ну ладно, согласен, про Тойоту приврал. Она репутацию заслужила.
Среди любителей автохлама ?
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 19324
Сакити Тоёда
Среди любителей автохлама ?
Среди различных рейтинговых агентсв, которые объясняют обществу какие автомобили являются хламом, а какие нет.
Маркс (т.1,стр.272): "бюрократия имеет в своем обладании государство, это ее частная собственность"
 
 
Ответить
Сакити Тоёда
LVV7
Среди различных рейтинговых агентсв, которые объясняют обществу какие автомобили являются хламом, а какие нет.
АХХАХАХ а ты забавный
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Сакити Тоёда
Среди любителей автохлама ?
Да вроде везде. Но ты, как эксперт по автохламу, лучше знаешь.
 
1
Ответить
6297919
Хабаровск
Сакити Тоёда
Среди любителей автохлама ?
А ты какую марку превозносишь? ВАГ? С тобой солидарна самая искушённая в автомобилях нация - китайцы!
 
1
Ответить
6297919
Хабаровск
LVV7
Среди различных рейтинговых агентсв, которые объясняют обществу какие автомобили являются хламом, а какие нет.
Да не обращайте внимания, это один из диванных ВАГогонщиков.
 
1
Ответить
Сакити Тоёда
6297919
Да вроде везде. Но ты, как эксперт по автохламу, лучше знаешь.
Как раз прулеводы любят надежный антиквариат покупать по цене новой машины
1
 
Ответить
Сакити Тоёда
6297919
А ты какую марку превозносишь? ВАГ? С тобой солидарна самая искушённая в автомобилях нация - китайцы!
Просто устал читать сказки прулеводов которые считают свои помойки которым уже по 200 лет самыми лучшими машинами в мире потому что это же они них ездят.
1
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Сакити Тоёда
Просто устал читать сказки прулеводов которые считают свои помойки которым уже по 200 лет самыми лучшими машинами в мире потому что это же они них ездят.
А сказки про управляемостью и эргономика тебе нравятся... И то и то фантастика. Просто есть два типа людей: которым все равно и они ездят на том, что удобно для них и не парятся, а второй, это кто с пеной у рта пытается доказать всем и себе, что его машина круче...
 
 
Ответить
5938342
Якутск
Sergey409
Я не плююсь я лишь говорю то что вижу. 3.2 Секунды это конечно круто, но 210 и мой 31 летний краун едет, что для суперкара 2017 года явно не круто.
Полагаю, что если б не сознательное ограничение, эта пипетка и за 300 км.ч. разогналась бы, но безопасность дороже
 
 
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 564
1947646
Ну да. Раньше хундай был мицубиши и трава зеленее. Уж лучше ниссан чем пластиковую корейскую погремуху.
как говорится народ голосует рублём.
 
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
5938342
Полагаю, что если б не сознательное ограничение, эта пипетка и за 300 км.ч. разогналась бы, но безопасность дороже
Полагаю, что с таким весом и 210 опасно. Ветерок подует и эту пипетку сдует в канаву)
 
 
Ответить
Сакити Тоёда
6297919
А сказки про управляемостью и эргономика тебе нравятся... И то и то фантастика. Просто есть два типа людей: которым все равно и они ездят на том, что удобно для них и не парятся, а второй, это кто с пеной у рта пытается доказать всем и себе, что его машина круче...
управляемость и эргономика это не сказки. Всё, не пиши мне этот бред.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Сакити Тоёда
управляемость и эргономика это не сказки. Всё, не пиши мне этот бред.
Сказки. Для таких, кто считает себя знатоками. А на самом деле разницы нет. Средняя скорость в городе 30... Помечтай, что ты знаток, гонщик. Про эргономика вообще бред. Фольксу надо было догонять Тойоту, они и придумали. Но это всё ерунда, главное, что ты из второго типа. Не полноценный?
 
 
Ответить
Сакити Тоёда
6297919
Сказки. Для таких, кто считает себя знатоками. А на самом деле разницы нет. Средняя скорость в городе 30... Помечтай, что ты знаток, гонщик. Про эргономика вообще бред. Фольксу надо было догонять Тойоту, они и придумали. Но это всё ерунда, главное, что ты из второго типа. Не полноценный?
АХАХха Короче, как поездишь на нормальных машинах а это немецкие тогда и поговорим. А пока у тебя диагноз Япония головного мозга и смысла обсасывать очевидные вещи которые уже по сто раз доказывали не вижу. Свободен.
 
 
Ответить
6297919
Хабаровск
Сакити Тоёда
АХАХха Короче, как поездишь на нормальных машинах а это немецкие тогда и поговорим. А пока у тебя диагноз Япония головного мозга и смысла обсасывать очевидные вещи которые уже по сто раз доказывали не вижу. Свободен.
Мне наплевать глубоко, японцы, немцы, корейцы, американцы или даже китайцы. Никто и ничего никому не доказал. Просто есть объективные люди, а есть поклонники ВАГа и Тойоты.. Одинаковые неадекваты, с комплектом неполноценности. И ты их яркий представитель.
 
 
Ответить
5938342
Якутск
Sergey409
Полагаю, что с таким весом и 210 опасно. Ветерок подует и эту пипетку сдует в канаву)
Не спорю
 
 
Ответить