Китайский партнер Nissan выпустил кроссовер-купе

Китайский партнер Nissan выпустил кроссовер-купе

13 Апреля 2018 | 5079 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
122 (54%)
104 (46%)

Компания Dongfeng Motor, которая является ключевым индустриальным партнером Nissan в Китае, провела презентацию своей новой модели — компактного кроссовера iX5. Производитель относит новинку к модной категории «кроссоверов-купе».

iX5 построен на базе другого продукта DFM — «паркетника» Fengguang 580. При этом кузов и интерьер у новинки полностью оригинальные.

Размеры кросс-купе не сообщаются, но у исходного Fengguang 580 длина, ширина, высота составляют 4680, 1845 и 1715 мм соответственно, а колесная база — 2780 мм.

В комплектацию iX5 помимо прочего войдут светодиодная оптика, 18-дюймовые колеса, камеры кругового обзора, системы предотвращения столкновений и предупреждения о выходе из занимаемой полосы, а также мультимедийная система с операционной системой Apollo разработки китайской компании Baidu.

Dongfeng iX5 будет предлагаться с бензиновыми моторами объемом 1,5 и 1,8 л. Первый оснащен турбонаддувом и развивает 150 л.с. мощности и 220 Нм крутящего момента, второй — атмосферный, его характеристики — 139 л.с. и 187 Нм. 1,5-литровый мотор агрегатируют с вариатором, 1,8-литровый — с 5-ступенчатой МКП.

Продажи Dongfeng iX5 в Китае стартуют в конце нынешнего года.

Dongfeng iX5
Dongfeng iX5
 
Dongfeng iX5
Dongfeng iX5
 
Dongfeng iX5
Dongfeng iX5
 
Dongfeng iX5
Dongfeng iX5
 
Dongfeng iX5
Dongfeng iX5
 
Dongfeng iX5
Dongfeng Fengguang 580
 
Dongfeng Fengguang 580
Dongfeng Fengguang 580
 

Комментарии

Алексей
Братск
Сейчас начнется любимая игра обитателей дрома "Угадай на что похоже"
58
 
Ответить
нищий
Новосибирск
Алексей
Сейчас начнется любимая игра обитателей дрома "Угадай на что похоже"
А,что угадывать вылитый Mitsubishi Eclipse Cross ...
3
43
Ответить
 
Омск
Сообщений: 214
спереди фольц
17
3
Ответить
     
Саяногорск
Сообщений: 3831
Тренд на уродство актуален в премиум сегменте. А это изделие из поднебесной может оказаться невостребованным
Clio RS 197
4
14
Ответить
DDR
Томск
Адам Мейснер
спереди фольц
сзади KIA
5
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 795
А причем тут КУПЕ? у него ж 4 двери
STi
13
7
Ответить
zogar-zag
Это не iX 5, а iX 6 и фирма не Донфенг, а БеэНВэ :-)
3
 
Ответить
EVGENIEVICH #86
Урус в ультра бомж комплектации)
22
4
Ответить
Фолькс Тигуан, Лада Веста и Ламбо Урус. Но, признаться, ручка КПП в этот раз у китайцев не похода на гриб и это огонь
4
 
Ответить
^ это снаружи, а внутри так вылитый Ауди RS5
1
2
Ответить
  
Сообщений: 480
Кросс-купе... ммммдаааа. Как уже надоела эта маркетологическая чушь!
5
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Партнерская подделка)))
 
2
Ответить
Вова
Находка
А тем временем наши уже несколько лет не могут кросс-версию весты выпустить
6
 
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 1062
про то что китайцы каждый день выпускают новое авто писали уже?
2
 
Ответить
Нижневартовск
Вот он плод любви Ниссана,Киа и Фольц. Понятно мама ниссан,а папа кто?)
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Не копипастер, а партнер.
1
 
Ответить
11763348
Тольятти
bell-7
А причем тут КУПЕ? у него ж 4 двери
Фольц СС, х6 и тому подобное-почему то тоже купе называют-дураки -да?)))
 
3
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
bell-7
А причем тут КУПЕ? у него ж 4 двери
А чтобы ты спрашивал, не знаешь чтоли что все смешалось в доме производителей, теперь трактор беларусь тоже купе!
2
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
11763348
Фольц СС, х6 и тому подобное-почему то тоже купе называют-дураки -да?)))
А че нет?
Ну тогда я целики буду седаном называть! Че уж, все теперь можно.
2
 
Ответить
123
Краснодар
Volkswagen T-Roc
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Фольцвагенопорше...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Вова
А тем временем наши уже несколько лет не могут кросс-версию весты выпустить
Сразу версию кросс-купе выпустят.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
11763348
Фольц СС, х6 и тому подобное-почему то тоже купе называют-дураки -да?)))
Просто интересно откуда такое название, если купе в автомобильной тематике подразумевает 2 двери.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Все стали выпускать кросс-купе с 4 дверьми, а если кросс с 2 дверьми, то назовут кросс-седан.
 
 
Ответить