Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Опубликованы фотографии двигателя Nissan 400Z: V6, битурбо

Опубликованы фотографии двигателя Nissan 400Z: V6, битурбо

07 Февраля 2021 | 14088 просмотров

Nissan в сентябре 2020-го представил концепт Z Proto, который в серийном обличье станет преемником актуального купе 370Z, выпускаемого с 2009 года. В прототипе установили битурбированный мотор V6, его отдача, объем и другие характеристики держались в секрете, однако зарубежные автомобильные издания сразу же предположили, что речь идет о 3,0-литровом двигателе от люксового купе Infiniti Q60, развивающем 400 л.с. мощности. Теперь появились фотографии подкапотного пространства Z Proto.

На опубликованных на форуме Newnissanz снимках видно, что купе оснащено двигателем V6, причем его пластиковая крышка выполнена в одном стиле с мотором Infiniti Q60. Совпало также расположение горловин резервуаров для технических жидкостей автомобилей, однако резиновые шланги у Proto Z проложены по-иному. Работать мотор нового купе будет с 6-скоростной «механикой» или же 9-скоростным «автоматом».

Облик Z Proto разработан под руководством старшего вице-президента по дизайну Nissan Альфонсо Альбайса, в экстерьере автомобиля можно найти сходство с прошлыми моделями Z-серии. Пропорции кузова с длинным капотом и ниспадающей линией крыши — это дань первому Datsun 240Z поколения S30 (1969 год).

Известно, что новый Z будет иметь заметно меньшую снаряженную массу, чем Q60, который весит 1825 кг, то есть у спорткара Nissan ожидается еще более высокая энерговооруженность.

Длина, ширина и высота Z Proto составляют 4382, 1850 и 1310 мм соответственно, то есть он на 142 мм длиннее и чуть ниже уходящего 370Z.

Выход серийного Nissan Z на рынок состоится в 2021 году. В Европе автомобили этой серии традиционно не продают, целевой рынок для них — Северная Америка.

Двигатель Nissan Proto Z
 
Двигатель Infiniti Q60
Схематическое различие элементов в подкапотном пространстве Nissan Proto Z и Infiniti Q60
 

Комментарии

Взлетит?
55
11
Ответить
  
Сообщений: 12777
Ниссан удивляет!
Продам уши от мертвого осла.
130
12
Ответить
  
Сообщений: 12777
По дизайну Супра и рядом не стоит с красавцем Z
Продам уши от мертвого осла.
245
49
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
400 л.с его не спасет, есть поинтереснее машины. ниссан рухнет полностью
27
310
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1007
GT-r,Супра, 400Я... Идет возрождение спортивных тачек? И кто дальше?)
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
Мой отзыв: Daihatsu Storia 2001
108
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
зачем покупать этот ниссан, когда есть современные маслкары с большим выбором движков или немецкие авто с большим выбором движков
17
243
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
ДэнНск
GT-r,Супра, 400Я... Идет возрождение спортивных тачек? И кто дальше?)
да уж конечно, че то не бегут покупать их
9
125
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18
Хорошо выглядит, чертяка. От себя бы добавил, что можно было бы добавить в оптике немного ретро, покруглее бы, сейчас это в тренде,но и так видно что дизайнеры не просто так свой хлеб едят. Видел мысли что радиаторная решетка сильно квадратная и не вписывается, но во первых качать воздух через радиатор в спортивном авто это must have, и к тому же в классических datsun такая она и была.
37
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
HIMDEN
зачем покупать этот ниссан, когда есть современные маслкары с большим выбором движков или немецкие авто с большим выбором движков
зачем покупать еду разную, когда есть картошка, жри одну картошку каждый день
189
8
Ответить
Ку-ку
Томск
Даа, это конечно не шедевр от тойоты субару с суперлегким кузовом и узкими приус-колесами..которому мощный мотор вовсе и не нужен))
15
47
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
HIMDEN
зачем покупать этот ниссан, когда есть современные маслкары с большим выбором движков или немецкие авто с большим выбором движков
У немцев большой выбор движков, дааа... Хошь JZ, хошь UZ, хошь GZ ставь (если подкапотное позволяет).
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
118
24
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Smidsy
зачем покупать еду разную, когда есть картошка, жри одну картошку каждый день
да что ты, а мировые продажи о другом говорят :))
15
85
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
HIMDEN
400 л.с его не спасет, есть поинтереснее машины. ниссан рухнет полностью
Ну да, русские вон, например, спорткар крым скоро в серию пустят. Тогда мировым автопроизводителям не сладко прийдется...
67
10
Ответить
     
Южно-Сахалинск
Сообщений: 2354
ДэнНск
GT-r,Супра, 400Я... Идет возрождение спортивных тачек? И кто дальше?)
NSX забыл
Accord SIR CF4 '97
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
57
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Czesirski
У немцев большой выбор движков, дааа... Хошь JZ, хошь UZ, хошь GZ ставь (если подкапотное позволяет).
о какие стремные движки uz 280 л.с gz 300 л.с :))) ахах, jz 300л.с и куда ты с такой мощностью собрался, тазики обгонять.
че то не видел немцев с перечисленными тобой двиг
10
126
Ответить
   
Сообщений: 548
400 лошадей, это же игрушка. BMW уже давно за 600 сток делает. Прощай Ниссан.
16
139
Ответить
Иван
Новосибирск
Предлагаю сравнить с Ларгусом и устроить споры на 150 комментов.

Напомним, что сравнение стран по фильмам приветствуется всегда
28
6
Ответить
leadsled
Краснодар
ПАЛАСИО
По дизайну Супра и рядом не стоит с красавцем Z
а по технике - вообще в одну калитку ее вынесет
36
1
Ответить
leadsled
Краснодар
HIMDEN
400 л.с его не спасет, есть поинтереснее машины. ниссан рухнет полностью
нигавари. Гэтер вон уже сколько рушится)
87
3
Ответить
leadsled
Краснодар
HIMDEN
зачем покупать этот ниссан, когда есть современные маслкары с большим выбором движков или немецкие авто с большим выбором движков
одни не едут так быстро, другие - рухлядь с завода
58
6
Ответить
leadsled
Краснодар
HIMDEN
о какие стремные движки uz 280 л.с gz 300 л.с :))) ахах, jz 300л.с и куда ты с такой мощностью собрался, тазики обгонять.
че то не видел немцев с перечисленными тобой двиг
с удовольствием проведу ликбез
74
8
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 800
ДэнНск
GT-r,Супра, 400Я... Идет возрождение спортивных тачек? И кто дальше?)
Лада калина шпрот😄
16
3
Ответить
Eternal Hate
leadsled
с удовольствием проведу ликбез
не поверишь, но в рх8 шестнарь свапали, теперь шестнарь это топ движка для иностранных машин?
19
28
Ответить
10711120
Якутск
вроде норм, войлок хорошо ляжет...ровненько
9
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ку-ку
Даа, это конечно не шедевр от тойоты субару с суперлегким кузовом и узкими приус-колесами..которому мощный мотор вовсе и не нужен))
А у Тойоты разве одно купэ в ассортименте? Бери с V8 атмо или с V6 турбо
18
10
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Инженеры Ниссан могут делать хорошие спортивные машины 👍 И это ещё не Нисмо
56
7
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
ZDS78
NSX забыл
Ещё о Селике поговаривают
17
8
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Goldenwick
400 лошадей, это же игрушка. BMW уже давно за 600 сток делает. Прощай Ниссан.
За 600 у БМВ после спортивного ателье. Ходовой сток у БМВ это 136, максимум 190.
42
19
Ответить
     
Сообщений: 2364
HIMDEN
зачем покупать этот ниссан, когда есть современные маслкары с большим выбором движков или немецкие авто с большим выбором движков
За цену этого Ниссана из немцев ты купишь тигуана или авдотью А4 ? Таки возьми и наслаждайся,,,
54
4
Ответить
moviegear
Москва
ПАЛАСИО
По дизайну Супра и рядом не стоит с красавцем Z
Есть те, кому понравится новая Z-ка и есть те, кто просто тащится от новой Супры.
Есть взрослые люди, типа Паласио, которые утверждают, что верно их субъективное мнение. Либерал что ли? =)
8
19
Ответить
moviegear
Москва
HIMDEN
зачем покупать этот ниссан, когда есть современные маслкары с большим выбором движков или немецкие авто с большим выбором движков
Зачем покупать маслкары, когда есть очень красивые другие спортивные авто, которые могут ездить не только по прямой?
36
4
Ответить
moviegear
Москва
Czesirski
У немцев большой выбор движков, дааа... Хошь JZ, хошь UZ, хошь GZ ставь (если подкапотное позволяет).
А ты хорош!
23
9
Ответить
20105307
HIMDEN
зачем покупать этот ниссан, когда есть современные маслкары с большим выбором движков или немецкие авто с большим выбором движков
Предложи модели других марок?
И почему, всё что угодно от других производителей, но не этот ниссан?
31
 
Ответить
 
тут
Сообщений: 6409
ДэнНск
GT-r,Супра, 400Я... Идет возрождение спортивных тачек? И кто дальше?)
скорее предсмертные судороги... или ход конем спец заказы для единиц)))
6
29
Ответить
 
тут
Сообщений: 6409
Smidsy
зачем покупать еду разную, когда есть картошка, жри одну картошку каждый день
так и делаем!
6
1
Ответить
 
тут
Сообщений: 6409
HIMDEN
да что ты, а мировые продажи о другом говорят :))
а российские о чем говорят?)))
9
3
Ответить
 
тут
Сообщений: 6409
Goldenwick
400 лошадей, это же игрушка. BMW уже давно за 600 сток делает. Прощай Ниссан.
некоторые обристаютца от 192л.с. на задней оси...
25
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
leadsled
с удовольствием проведу ликбез
ахах ну и интеллект у тебя и тебе подобных, поэтому вы на ведрах. 26 картинок старых авто с японскими движками, против миллионов немецких авто с немецкими движками. перевес в сторону немцев просто огромный.
кстати, а че ты не выставляешь японские авто с немецкими движками ???
12
58
Ответить
  
Сообщений: 8989
Sergey409
Ну да, русские вон, например, спорткар крым скоро в серию пустят. Тогда мировым автопроизводителям не сладко прийдется...
не запустят. очередной отмыв бабла
13
6
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
leadsled
нигавари. Гэтер вон уже сколько рушится)
всего 1 авто с японии :)) ты это скажи ниссану, напиши им - у вас gtr35 продается, а почему у вас кризис всего.
они напишут тебе, что ты очень глуп, раз такие вопросы задаешь и рассуждаешь о ниссан, и делаешь выводы о GTR
2
46
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
serg64
За цену этого Ниссана из немцев ты купишь тигуана или авдотью А4 ? Таки возьми и наслаждайся,,,
как бы да, но не думаю, что он будет дешевый
1
37
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
moviegear
Зачем покупать маслкары, когда есть очень красивые другие спортивные авто, которые могут ездить не только по прямой?
ну красивых там нет, а по кольцу они ездить не могут, там нужно всю подвеску поменять, чтоб ездить по кольцу. а ты думал там разные технологии в подвеске ))) вот что значит не работал своими руками с подвеской на авто.
2
44
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
20105307
Предложи модели других марок?
И почему, всё что угодно от других производителей, но не этот ниссан?
потому что рынок так выбрал и продажи говорят за себя
 
40
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 888
Smidsy
зачем покупать еду разную, когда есть картошка, жри одну картошку каждый день
Судя по отзывам жрать тебе одну картошку.
4
25
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
adrenalin
а российские о чем говорят?)))
в России 370з вообще купил один человек ))
1
39
Ответить
Weightlessness
ДэнНск
GT-r,Супра, 400Я... Идет возрождение спортивных тачек? И кто дальше?)
Ниссан Сильвия)
19
1
Ответить
   
Сообщений: 548
Владимир_Ветер
За 600 у БМВ после спортивного ателье. Ходовой сток у БМВ это 136, максимум 190.
4 4 литра 625сил компетишн вообще то алле, это сток, изучай мат часть.
9
45
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Goldenwick
4 4 литра 625сил компетишн вообще то алле, это сток, изучай мат часть.
Это «М» - машина после придворного спортивного ателье. Изучайте лучше )
45
11
Ответить
13035703
Артём
Немцефилы такие забавные...))
43
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
13035703
Немцефилы такие забавные...))
а кто тут немцефил?
3
40
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
13035703
Немцефилы такие забавные...))
...филы все забавные.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
41
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
сухофрукт
...филы все забавные.
ага, один тут выставил фото старых немецких бмв с японскими движками, а японские авто с немецкими движками забыл выставить ))
видимо этим он хотел показать свой ум и преданность к стране авто производителя
8
45
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
serg64
За цену этого Ниссана из немцев ты купишь тигуана или авдотью А4 ? Таки возьми и наслаждайся,,,
И ценник уже объявили?
3
10
Ответить
Владимир_Ветер
За 600 у БМВ после спортивного ателье. Ходовой сток у БМВ это 136, максимум 190.
https://www.drom.ru/catalog/bm...
Такой базовый вариант без М 425 л/с
3
23
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Иван Смирнов
https://www.drom.ru/catalog/bm...
Такой базовый вариант без М 425 л/с
Замечательно.
У Ниссана примерно аналогичная ситуация так же без спортивного ателье.
https://news.drom.ru/Nissan-40...
24
4
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
ПАЛАСИО
По дизайну Супра и рядом не стоит с красавцем Z
С красавицей - Fair Lady же.
Иностранный Агент
13
1
Ответить
Ilia Vorotovov
Вдоль и V8 можно поставить. В нисане слабаки
4
13
Ответить
20105307
HIMDEN
потому что рынок так выбрал и продажи говорят за себя
Сколько эта машина принесёт прибыли или убытки, это их головная боль.
А почему ты так негативно относишься к этой марке машины?
Или тоже в доле?))
17
 
Ответить
Ilia Vorotovov
Где Легусь? Без него скучно.
4
7
Ответить
Ilia Vorotovov
leadsled
одни не едут так быстро, другие - рухлядь с завода
Прошу про ВАЗ так не вырожатся
7
4
Ответить
 
Сообщений: 188
HIMDEN
да что ты, а мировые продажи о другом говорят :))
если делать как стадо, то все на условных солярисах ездить будут
Если хочешь нажить врагов, попытайся что-то изменить
14
 
Ответить
 
Приморский Край
Сообщений: 237
Не понимаю откуда столько негатива к этому ниссану? А ведь ребята старались , сделали сами , на своих агрегатах и это когда у компании тяжелые времена и не так много ресурсов сейчас , но они делают не дорогую купеху, и совсем с не детским потенциалом.
43
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 832
HIMDEN
400 л.с его не спасет, есть поинтереснее машины. ниссан рухнет полностью
Есть люди поинтереснее, зачем нам тебя слушать)
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
42
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Внешка - аллюзия на прошлые модели. Самокопирование? А почему бы и нет?

Радует что еще выпускают такие ведра. Жаль что это не новая по сути модель а переработанный ку60. Которые уже давно катаются.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
19
Ответить
 
Приморский Край
Сообщений: 237
Выпуская сейчас в такие не простые времена на рынок низко-маржинальные узкоспециализированные фановые тачки самостоятельно как эта купеха , Ниссан дает понять что у них как минимум ещё осталась яйца , честь самураев и достоинство автопроизводителя где ещё остались инженеры , а не одни маркетологи как у их главного конкурента на острове , где их весь «инженерный» потенциал ушёл лишь на переклейку шильдов на чужие разработки , продавая это под некогда легендарным именем.
Ещё бы Ниссан отказался от повсеместного внедрения вариаторных трансмиссий и цены бы им не было !
29
3
Ответить
19142475
Goldenwick
400 лошадей, это же игрушка. BMW уже давно за 600 сток делает. Прощай Ниссан.
Ну
Ещё вопрос цены
9
1
Ответить
19142475
Химден вроде какой то дурак?
25
 
Ответить
   
Сообщений: 548
Владимир_Ветер
Это «М» - машина после придворного спортивного ателье. Изучайте лучше )
а в чем проблема япошек сделать такое же ателье??? ААа, ну тогда молча сиди.
4
35
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Goldenwick
а в чем проблема япошек сделать такое же ателье??? ААа, ну тогда молча сиди.
Нисмо называется )
35
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Lord of the Wind
Выпуская сейчас в такие не простые времена на рынок низко-маржинальные узкоспециализированные фановые тачки самостоятельно как эта купеха , Ниссан дает понять что у них как минимум ещё осталась яйца ,...
Кроме Супры у Тойоты нет купе? Про Лексус не слышал?
Кстати, довольно скоро удивят тем, на что ушёл их потенциал.
12
12
Ответить
    
Сообщений: 1373
Почему что ни новость, то собираются спорщики и до усёру свое мнение доказывают?
Если твоя тачка или твой вкус самые лучшие - ну наслаждайся этим спокойно, зачем всем это доказывать?
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
19
1
Ответить
21396193
leadsled
с удовольствием проведу ликбез
А теперь шок контент
12
29
Ответить
   
Сообщений: 21
leadsled
с удовольствием проведу ликбез
Ты лучше сам себе объясни почему производитель этих чудо-движков в свой нынешний оспортивленный автомобиль поставил двиг от бмв?
Самые интересные самодельные автомобили России: instagram.com/AutosamodelkA
9
17
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
sanchous
Почему что ни новость, то собираются спорщики и до усёру свое мнение доказывают?
Если твоя тачка или твой вкус самые лучшие - ну наслаждайся этим спокойно, зачем всем это доказывать?
Эти упоранты ненавидят и обс...ют всех кто думает не как они, особенно если тема заходит о политики.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
10
3
Ответить
   
Сообщений: 533
Цвет даже классика.. классно.Вы что парни? Зачем ?
Какие целики, какие супры?) Бомба . Дайте ещё сливу.)
11
 
Ответить
   
Сообщений: 533
you-rock
Цвет даже классика.. классно.Вы что парни? Зачем ?
Какие целики, какие супры?) Бомба . Дайте ещё сливу.)
Какие супры целики. Бомба от ниссана.
9
 
Ответить
   
Сообщений: 548
Владимир_Ветер
Нисмо называется )
Покажи НИСМО сток 600 лошадей? ЯПОНЦЫ НЕ ДЕЛАЮТ ВЕЩИ. все это мифы. БМВ ТОП.
6
34
Ответить
 
тут
Сообщений: 6409
HIMDEN
в России 370з вообще купил один человек ))
ты что-ли урвал?))
10
 
Ответить
leadsled
Краснодар
Eternal Hate
не поверишь, но в рх8 шестнарь свапали, теперь шестнарь это топ движка для иностранных машин?
это говорит лишь о том, что даже шеснарь лучше немецких хромых пони
12
 
Ответить
leadsled
Краснодар
HIMDEN
ахах ну и интеллект у тебя и тебе подобных, поэтому вы на ведрах. 26 картинок старых авто с японскими движками, против миллионов немецких авто с немецкими движками. перевес в сторону немцев просто огромный.
кстати, а че ты не выставляешь японские авто с немецкими движками ???
пххх. даже дром статью писал про свап, после которой у вас неделю камни выходили
16
 
Ответить
leadsled
Краснодар
HIMDEN
всего 1 авто с японии :)) ты это скажи ниссану, напиши им - у вас gtr35 продается, а почему у вас кризис всего.
они напишут тебе, что ты очень глуп, раз такие вопросы задаешь и рассуждаешь о ниссан, и делаешь выводы о GTR
почему 20-летняя супра стоит дороже 7- летней 6-ки бэнве?
24
2
Ответить
leadsled
Краснодар
HIMDEN
в России 370з вообще купил один человек ))
погоди, не прекращай бомбить, я сковородочку на ноут поставлю, сварганю картошечки жареной
13
 
Ответить
leadsled
Краснодар
21396193
А теперь шок контент
это все? :D негусто.
17
6
Ответить
leadsled
Краснодар
АвтосамоделкА
Ты лучше сам себе объясни почему производитель этих чудо-движков в свой нынешний оспортивленный автомобиль поставил двиг от бмв?
зачем такой премиальной гоночной марке было создавать гонку в сотрудничестве с тойотой? чтобы изза шильдика покупали? надеялись, что раз тойота- не отрыгнет на первых тыщах ничего?
опять же, без тойоты нишмагли создать свою зэтку?
6
1
Ответить
21396193
leadsled
это все? :D негусто.
Вот тебе погуще.
11
24
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Владимир_Ветер
Кроме Супры у Тойоты нет купе? Про Лексус не слышал?
Кстати, довольно скоро удивят тем, на что ушёл их потенциал.
Так лексус это тойота или нет? А то Вы от темы в тему разное говорите.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
5
Ответить
21396193
leadsled
зачем такой премиальной гоночной марке было создавать гонку в сотрудничестве с тойотой? чтобы изза шильдика покупали? надеялись, что раз тойота- не отрыгнет на первых тыщах ничего?
опять же, без тойоты нишмагли создать свою зэтку?
Кто кому платформу и мотор дал ?
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2364
Фортуна Карс
И ценник уже объявили?
370Z в США стоит 29 000 ( двадцать девять тысяч) долларов. Ты считаешь, что следующая 400Z будет в разы дороже? Может быть цена и подрастет, но не более, чем на 5-10%...
12
1
Ответить
  
Сообщений: 8408
Олег Баженов
Взлетит?
Вполне
8
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
21396193
Кто кому платформу и мотор дал ?
Ветер говорил что Клар разработана совместно с тойотой. И получается у меня тачка отчасти тойота.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
9
Ответить
21396193
Ивановка
Ветер говорил что Клар разработана совместно с тойотой. И получается у меня тачка отчасти тойота.
Этот дед просто таблетки забывал принимать. Пусть предоставит доказательства или он очередной раз балабол. Речь была про

The companies agreed to set-up a feasibility study to define a joint platform concept for a mid-size sports vehicle that is to be completed by the end of 2013.

Компании договорились подготовить технико-экономическое обоснование для определения концепции совместной платформы для спортивного автомобиля среднего размера, которое должно быть завершено к концу 2013 года.
4
19
Ответить
21104583
13035703
Немцефилы такие забавные...))
Артемка посмотри в зеркало, глазки уже стали , любитель Япономамы.
2
16
Ответить
Егор
Симферополь
Sergey409
Ну да, русские вон, например, спорткар крым скоро в серию пустят. Тогда мировым автопроизводителям не сладко прийдется...
Крымомобиль называется. Отличная машина, мы тут разрабатываем, да. Я вот в субботу тоже его разрабатывал. Приезжайте к нам в Крым, у нас тут природа, родная гавань, березы и тд. Тут Русским Духом пахнет. У кого есть деньги - милости просим. А если нет, сидите в свое Ешкарле и добывайте репку.
3
17
Ответить
  
Сообщений: 8989
Lord of the Wind
Выпуская сейчас в такие не простые времена на рынок низко-маржинальные узкоспециализированные фановые тачки самостоятельно как эта купеха , Ниссан дает понять что у них как минимум ещё осталась яйца ,...
так чем же вариатор плох?
6
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
АвтосамоделкА
Ты лучше сам себе объясни почему производитель этих чудо-движков в свой нынешний оспортивленный автомобиль поставил двиг от бмв?
ничего он не ставил. просто продают бмв в своём обвесе дороже чем бмв с другим шильдиком. тоёта по сути ничего не вкладывала, а сейчас зарабатывает на бмв. это бизнес.

только эксперты из рашки ищут какой то скрытый смысл...
7
3
Ответить
  
Сообщений: 8989
Goldenwick
Покажи НИСМО сток 600 лошадей? ЯПОНЦЫ НЕ ДЕЛАЮТ ВЕЩИ. все это мифы. БМВ ТОП.
сколько в твоём бмв лошадей?
15
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
21396193
Этот дед просто таблетки забывал принимать. Пусть предоставит доказательства или он очередной раз балабол. Речь была про The companies agreed to set-up a feasibility study to define a joint platform...
Мне так пофиг кто и что куда.

Я просто понимаю что купив условную супру иметь под капотом такой же мотор как на... тройке бмв... серьезно?

А еще супра на 0.2 секунды быстрее проехала круг.
Серьезно?! Купе на круге быстрее родстера?! Да как же это так! Неужто тойота лучше тачку настроила?!

На самом деле все эти интернет войны - чистое ребячество. Каждый купит то что нравится.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
9
Ответить
   
Сообщений: 21
leadsled
зачем такой премиальной гоночной марке было создавать гонку в сотрудничестве с тойотой? чтобы изза шильдика покупали? надеялись, что раз тойота- не отрыгнет на первых тыщах ничего?
опять же, без тойоты нишмагли создать свою зэтку?
Ты не в теме. Бмв сделала сама по себе новый z4, а тойота взяла готовую бмв и изменила внешку. Все. Двигатель, подвеска, все системы это бмв. Даже торпедо совсем чуть переделанное. А ты ликбез по чермету собрался проводить...
Самые интересные самодельные автомобили России: instagram.com/AutosamodelkA
4
7
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Smidsy
так чем же вариатор плох?
Ему нельзя выворачивать матку( это костыль(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
8
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1888
Для америки,рядовой двигатель..
Отлезь, гнида!
1
 
Ответить
leadsled
Краснодар
21396193
Вот тебе погуще.
че, бэнве ниасилили спортивную машину без Эмблемы Тойоты? Имидж ломучки не пущает))
7
 
Ответить
leadsled
Краснодар
21396193
Кто кому платформу и мотор дал ?
зачем им тойота?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
Ему нельзя выворачивать матку( это костыль(
бред. топил на вариаторе не жалея. ничего с ним не случилось и зимой и летом и -40 и +40
9
2
Ответить
leadsled
Краснодар
АвтосамоделкА
Ты не в теме. Бмв сделала сама по себе новый z4, а тойота взяла готовую бмв и изменила внешку. Все. Двигатель, подвеска, все системы это бмв. Даже торпедо совсем чуть переделанное. А ты ликбез по чермету собрался проводить...
дада, аж крепежи сделала под JZ сразу
ну, чтоб не метацца, когда родной туберкулезник цилиндрами облезет
8
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Goldenwick
400 лошадей, это же игрушка. BMW уже давно за 600 сток делает. Прощай Ниссан.
Ценник на 600 сил напишешь?
9
 
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Goldenwick
400 лошадей, это же игрушка. BMW уже давно за 600 сток делает. Прощай Ниссан.
У BMW за 600лс V8 4.4, а тут V6 3.0, другая лига.
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
9
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
HIMDEN
ага, один тут выставил фото старых немецких бмв с японскими движками, а японские авто с немецкими движками забыл выставить ))
видимо этим он хотел показать свой ум и преданность к стране авто производителя
Так возьми и унизь его, накидай картинок японцев с немецкими движками)))
5
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Иван Смирнов
https://www.drom.ru/catalog/bm...
Такой базовый вариант без М 425 л/с
425 или 600?
3
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Goldenwick
а в чем проблема япошек сделать такое же ателье??? ААа, ну тогда молча сиди.
Оно у него есть)))) уахаха. Изучай матчасть
8
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Goldenwick
Покажи НИСМО сток 600 лошадей? ЯПОНЦЫ НЕ ДЕЛАЮТ ВЕЩИ. все это мифы. БМВ ТОП.
В гугле забанили?
8
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
leadsled
это все? :D негусто.
2 из 3 авто, это экспонаты с выставки)))
6
 
Ответить
   
Сообщений: 548
goga_gd5
Ценник на 600 сил напишешь?
7-10кк
 
8
Ответить
   
Сообщений: 548
HunterX
У BMW за 600лс V8 4.4, а тут V6 3.0, другая лига.
вот именно. Сравнивать д.рмо с конфеткой не стоит. Я был не прав.
 
11
Ответить
   
Сообщений: 548
goga_gd5
Оно у него есть)))) уахаха. Изучай матчасть
где есть василий? Нисмо на стоке 600+ лс. Бред.
 
9
Ответить
21396193
leadsled
че, бэнве ниасилили спортивную машину без Эмблемы Тойоты? Имидж ломучки не пущает))
Ты себя нормально чувствуешь или уже подорвался ? Имидж ломучки ?? Эт ещё такое ? Если у BMW имиджи ломучки то какой тогда у Mazda, Nissan, Acura, Honda, Mitsubishi, Subaru, Infiniti которые в рейтинги надёжности ниже BMW

Где у Лексуса гибридный авто с карбоновым кузовом наподобие i8 ? Где у Лексуса самый массовый электрокар с карбоновым кузовом наподобие i3 ? Где у Лексуса конкуренты M2,M3,M4,M5, M8 с лучшими характеристиками чем у BMW ? Где у Лексуса конкуренты X3M, X4M,X5M, X6M ? Где у Лексуса кроссоверы на заднеприводной платформе ? Где у Лексуса рядные шестерки ? Где у Лексуса варианты индивидуализации наподобие BMW Individual и Performance ? Где у Лексуса такая же удобная мультимедиа и функциональная ? Где у Лексуса мотоциклы ? Где у Тойоты используется в структуре кузова элементы из карбона так же как у BMW 7 Series и 8 Series ? Где у Лексуса электрокроссовер с карбоновым кузовом наподобие BMW iX ?
5
18
Ответить
21396193
leadsled
зачем им тойота?
Зачем Тойоте BMW ?
5
3
Ответить
21396193
leadsled
дада, аж крепежи сделала под JZ сразу
ну, чтоб не метацца, когда родной туберкулезник цилиндрами облезет
Крепежи сделали чтоб ярче горело.
4
8
Ответить
21396193
goga_gd5
Ценник на 600 сил напишешь?
Ты уже ценник на новую Z знаешь ?
3
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Smidsy
бред. топил на вариаторе не жалея. ничего с ним не случилось и зимой и летом и -40 и +40
Топил на вариаторе с мотором 1.5?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Ивановка
Топил на вариаторе с мотором 1.5?
не, 1.3 100 л.с.
3 часа 15 минут красноярск - абакан от знака до знака. ехал один на зимней липучке без остановок, раннее утро выходного дня

если бы ты знал эту трассу, не поверил бы)
8
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Smidsy
не, 1.3 100 л.с.
3 часа 15 минут красноярск - абакан от знака до знака. ехал один на зимней липучке без остановок, раннее утро выходного дня

если бы ты знал эту трассу, не поверил бы)
100 сил вариатор не порвут. А вот теана 3.5...
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Goldenwick
7-10кк
Так. А сколько стоит доработка гтр до 600 сил вместе со стоимостью авто?
3
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Goldenwick
где есть василий? Нисмо на стоке 600+ лс. Бред.
Где есть василий не знаю. Зачем он тебе? По поводу нисси. В гугле забанили?
2
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
21396193
Ты уже ценник на новую Z знаешь ?
Нет. Но есть ценник на немцев в 600 сил
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Goldenwick
где есть василий? Нисмо на стоке 600+ лс. Бред.
Держи)))
https://ru.m.wikipedia.org/wik...
Нисмо на стоке
4
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
Goldenwick
где есть василий? Нисмо на стоке 600+ лс. Бред.
Держи гтр нисмо на 600 сил
http://www.motorpage.ru/Nissan...
2
 
Ответить
20105307
19142475
Химден вроде какой то дурак?
Да не вроде!))
3
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Егор
Крымомобиль называется. Отличная машина, мы тут разрабатываем, да. Я вот в субботу тоже его разрабатывал. Приезжайте к нам в Крым, у нас тут природа, родная гавань, березы и тд. Тут Русским Духом пахнет. У кого есть деньги - милости просим. А если нет, сидите в свое Ешкарле и добывайте репку.
Обязательно приедем, когда вас обратно, в родную гавань вернут)
9
1
Ответить
16397858
Желтая, в такси пойдет.
1
3
Ответить
Егор
Симферополь
Да в Европе вечно Гей Парады еще. Приезжайте в Крым лучше. Вот у нас красота тута. Березы и тд
1
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
Ветер говорил что Клар разработана совместно с тойотой. И получается у меня тачка отчасти тойота.
Я никогда не говорил, что Клар разработана совместно с Тойотой, я говорил, что платформа З4-Супра разрабатывалась совместно, мамкин ты сплетница )
6
8
Ответить
Про тюнинг что нибудь слышал? Если там все таки будет стоять VR, то он напихает всем немцам и американцам. GTR вон до сих пор всем напихивает.
9
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Smidsy
ничего он не ставил. просто продают бмв в своём обвесе дороже чем бмв с другим шильдиком. тоёта по сути ничего не вкладывала, а сейчас зарабатывает на бмв. это бизнес.

только эксперты из рашки ищут какой то скрытый смысл...
Насколько я помню, главный инженер проекта был японец. Техзадание разрабатывали японцы. И денег потратили поровну, потому что такие машины в одного делать не выгодно. БМВ по сути являлось подрядчиком.
ПС. Гелик ведь называют Мерседесом, а его спроектировала сторонняя организация. По этому он как бельмо в глазу на фоне остального модельного ряда.
8
6
Ответить
Александр
Иркутск
Sergey409
Ну да, русские вон, например, спорткар крым скоро в серию пустят. Тогда мировым автопроизводителям не сладко прийдется...
Лодка Крым удачная была. До сих пор в деле. Рыбалка с нее на ура по речкам
3
 
Ответить
Александр
Иркутск
leadsled
а по технике - вообще в одну калитку ее вынесет
Да, ниссан молодцы. Традиции и свои агрегаты. Это важно для ценителей настоящего
6
 
Ответить
 
Сообщений: 4205
Goldenwick
400 лошадей, это же игрушка. BMW уже давно за 600 сток делает. Прощай Ниссан.
Пока покури бамбук.Нет там 600.Модификация: N63B44T3 или N63TU3
Точный объем 4395 см
Система питания прямой впрыск TVDI
Мощность двс 530 л.с.
Крутящий момент 750 Нм
Блок цилиндров алюминиевый V8
Головка блока алюминиевая 32v
Диаметр цилиндра 89 мм
Ход поршня 88.3 мм
Степень сжатия 10
Особенности двс Valvetronic III
Гидрокомпенсаторы да
Привод ГРМ цепной
Фазорегулятор dual-VANOS
Турбонаддув twin-scroll
Какое масло лить 8.5 литра 5W-30
Тип топлива АИ-98
Экологический класс ЕВРО 5/6
Примерный ресурс 190 000 км
6
1
Ответить
Artew
Новосибирск
В желтом цвете, для Гочи делают =)
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6533
реально клевый.
без всякой органик-вычурности.
SUV Japan
2
 
Ответить
Mihael Semenov
leadsled
почему 20-летняя супра стоит дороже 7- летней 6-ки бэнве?
это разные автомобили, точнее их позиционирование - Супра вроде спорт купе, а 6ка БМВ это грантуризмо
2
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
ДэнНск
GT-r,Супра, 400Я... Идет возрождение спортивных тачек? И кто дальше?)
Роторная восьмерочка... Не меньше!)
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
HIMDEN
зачем покупать этот ниссан, когда есть современные маслкары с большим выбором движков или немецкие авто с большим выбором движков
Ты не понимаешь)
2
2
Ответить
Антон
Екатеринбург
Goldenwick
400 лошадей, это же игрушка. BMW уже давно за 600 сток делает. Прощай Ниссан.
Кому надо, тот понимает)
1
 
Ответить
Tiermann
Ростов-на-Дону
ДэнНск
GT-r,Супра, 400Я... Идет возрождение спортивных тачек? И кто дальше?)
гранта спорт нига эдишн
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
HIMDEN
400 л.с его не спасет, есть поинтереснее машины. ниссан рухнет полностью
gt86 и mx5 поржали над твоим пуком
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
leadsled
а по технике - вообще в одну калитку ее вынесет
у ниссана и хонды инженерия всегда была лучше тойоты
2
 
Ответить
leadsled
Краснодар
21396193
Ты себя нормально чувствуешь или уже подорвался ? Имидж ломучки ?? Эт ещё такое ? Если у BMW имиджи ломучки то какой тогда у Mazda, Nissan, Acura, Honda, Mitsubishi, Subaru, Infiniti которые в рейтинги...
лень читать, ссакитя. как нибудь потом
3
1
Ответить
leadsled
Краснодар
21396193
Крепежи сделали чтоб ярче горело.
каэш, проводка, платформа - все от бэхи, как ей не гореть
или че, сам джей горел? металл?
3
1
Ответить
leadsled
Краснодар
Mihael Semenov
это разные автомобили, точнее их позиционирование - Супра вроде спорт купе, а 6ка БМВ это грантуризмо
это оправдывает разницу в цене? правда?
2
1
Ответить
leadsled
Краснодар
vadik5687
у ниссана и хонды инженерия всегда была лучше тойоты
да. в итоге одна полузадохлик, во втором командуют французы
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Владимир_Ветер
Я никогда не говорил, что Клар разработана совместно с Тойотой, я говорил, что платформа З4-Супра разрабатывалась совместно, мамкин ты сплетница )
А платформа з4/супра как называется?
з4 это Клар!!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
Muradym Aminev
HIMDEN
400 л.с его не спасет, есть поинтереснее машины. ниссан рухнет полностью
Для тебя Ниссан, хотя бы, доступен? Не говоря уж о машинах поинтереснее
6
 
Ответить
ЛысыйИзБраззерс
Ивановка
А платформа з4/супра как называется?
з4 это Клар!!
TNG A же, всем известно
 
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
ЛысыйИзБраззерс
TNG A же, всем известно
Точно. Клар 4 буквы. Тнга 4 буквы.
Клар это тнга. з4 это супра а не наоборот. Бмв не смогли. А тойота смогла.
Так смогла что в спб супру тут прошили с использованием программы бмв))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
А платформа з4/супра как называется?
з4 это Клар!!
Клар это как ТНГА. Из неё делают тележки для разных классов машин. Ты сначала разберись в таких элементарных вещах
2
1
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
HIMDEN
400 л.с его не спасет, есть поинтереснее машины. ниссан рухнет полностью
Из кабинета главы Ниссан раздался выстрел.
2
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
HIMDEN
зачем покупать этот ниссан, когда есть современные маслкары с большим выбором движков или немецкие авто с большим выбором движков
Не покупай.
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
leadsled
с удовольствием проведу ликбез
Приятно на эти машины смотреть.
1
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
HIMDEN
потому что рынок так выбрал и продажи говорят за себя
Тогда тебе надо купить Королла.
2
 
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
HIMDEN
а кто тут немцефил?
Ты.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 548
Chief-mate
Пока покури бамбук.Нет там 600.Модификация: N63B44T3 или N63TU3 Точный объем 4395 см Система питания прямой впрыск TVDI Мощность двс 530 л.с. Крутящий момент 750 Нм Блок цилиндров алюминиевый V8 ...
дебилам озвучивать надо.
М5 с индексом F90 оснащена двигателем v8 biturbo на 4.4 литра, выдающий 600 лошадиных сил при стандартной модификации двигателя, и 625 сил при слегка улучшенной версии Competition. Новое поколение оснастился полным приводом.
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25956
Владимир_Ветер
Клар это как ТНГА. Из неё делают тележки для разных классов машин. Ты сначала разберись в таких элементарных вещах
Вы на серьёзных щщах пытаетесь меня убедить что я не знаю что такое архитектура?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
leadsled
да. в итоге одна полузадохлик, во втором командуют французы
Хонда отлично себя чувствует и в одной только Японии продаёт больше,чем в нескольких континентах. Ниссан сейчас выбрал хороший вектор и всё грамотно делает, французы выгодны географически.
 
 
Ответить
leadsled
Краснодар
vadik5687
Хонда отлично себя чувствует и в одной только Японии продаёт больше,чем в нескольких континентах. Ниссан сейчас выбрал хороший вектор и всё грамотно делает, французы выгодны географически.
главное самому верить
 
 
Ответить