Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan представил долгожданный спорткар Proto Z

Nissan представил долгожданный спорткар Proto Z

16 Сентября 2020 | 25827 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1699 (75%)
577 (25%)

Nissan явно затянул с выпуском нового поколения спорткара Z-серии. Актуальное купе Nissan 370Z (Z34) появилось еще в 2009 году, а по меркам этого сегмента 11 лет — невероятно большой срок. Но теперь на шоу в Йокогаме наконец-то дали посмотреть на преемника 370Z. Да, пока Nissan Z Proto носит статус прототипа (на это указывает слово Proto в имени), но серийный автомобиль, который появится в следующем году, внешне будет минимально от него отличаться.

Облик Z Proto разработан под руководством старшего вице-президента по дизайну Nissan Альфонсо Альбайса, в экстерьере автомобиля можно найти сходство с прошлыми моделями Z-серии. Пропорции кузова с длинным капотом и ниспадающей линией крыши — это дань первому Datsun 240Z поколения S30 (1969 год). Круглые фары с двумя полукруглыми секциями ДХО и нарочито грубая, прямоугольная по форме решетка радиатора — это тоже отсылка к поколению S30. На классическом 240Z фары имели стеклянные обтекатели, которые давали два круговых блика при включенном свете — по мнению дизайнеров, работавших над Z Proto, это маленькое сходство будет дополнительно идентифицировать новинку в качестве представителя Z-семейства.

Формирующие узнаваемый образ задней части «сплошные» горизонтальные фонари вдохновлены аналогичным решением у 300ZX (Z32) образца 1989 года. Естественно, на Z Proto фонари выполнены на современный лад — светодиодными.  

В салоне установлена цифровая приборная панель диагональю 12,3 дюйма. В ее верхней части предусмотрен индикатор идеального момента для переключения передачи вверх. Да-да, здесь это придется делать вручную: вопреки общемировой тенденции, в Z Proto — механическая трансмиссия.

Силовой агрегат расположен продольно. В прототипе применяется 3,0-литровый бензиновый V6 с двойным турбонаддувом — это двигатель от люксового купе Infiniti Q60, то есть развивает 400 л.с. Мотор сочетается с 6-ступенчатой МКП и задним приводом. Известно, что новый Z будет иметь заметно меньшую снаряженную массу, чем Q60, который весит 1825 кг, то есть у спорткара Nissan ожидается еще более высокая энерговооруженность.   Покупателям предложат и альтернативу в виде 9-ступенчатого «автомата».

Длина, ширина и высота Z Proto составляют 4382, 1850 и 1310 мм соответственно, то есть он на 142 мм длиннее и чуть ниже уходящего 370Z.

Выход серийного Nissan Z на рынок состоится в 2021 году. В Европе автомобили этой серии традиционно не продают, целевой рынок для них — Северная Америка.

Nissan Z Proto
Nissan Z Proto
 
Nissan Z Proto
Nissan Z Proto
 
Nissan Z Proto
Nissan Z Proto
 
Nissan Z Proto
Nissan Z Proto
 
Nissan Z Proto
Nissan Z Proto
 
Nissan Z Proto
Nissan Z Proto
 
Nissan Z Proto
Nissan Z Proto
 
Nissan Z Proto
Nissan Z Proto
 
Nissan Z Proto
Nissan Z Proto
 
Nissan Z Proto
Nissan Z Proto
 
Nissan Z Proto
Nissan Z Proto
 
Nissan Z Proto
Nissan Z Proto
 
Nissan Z Proto
Nissan Z Proto
 
Nissan 370Z (2009-н.в.)
Nissan 370Z (2009-н.в.)
 
Nissan 370Z (2009-н.в.)
Nissan 300ZX (Z32) (1989-2000)
 
Nissan 300ZX (Z32) (1989-2000)
Datsun 240Z (HS30) (1969-1974)
 
Datsun 240Z (HS30) (1969-1974)
 

Комментарии

Sever
Иркутск
Где-то ехидно улыбается Цареградцев)
279
17
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Мне кажется или по внешке это снова рестайл 350з?

За мкпп и атмосферу лайк!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
86
163
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Ивановка
Мне кажется или по внешке это снова рестайл 350з?

За мкпп и атмосферу лайк!
Ой дичь... там же турба. Чет я тупой(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
143
13
Ответить
логановские
6
73
Ответить
логановский воздухозаборник улыбнул
19
92
Ответить
LucaBertone
Москва
Шок контент! Неужели в Ниссан впервые за 15 лет появится нормальный дизайнер?
66
147
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Неплохо!
Рассматривал 350Z, не сложилось.
Возможно, ещё погоняю на новом Z!
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
86
10
Ответить
Dragocennyi
Москва
Вроде и нравится, но прямоугольный вырез в бампере как-то не очень вяжется с этими формами.
Дизайн ФАР ОДНОЗНАЧНО нравится,но вот задние фонари и вообще корма прямой отсыл к слепой 240SX, а мне она менее симпатична, чем Сильвии.
49
44
Ответить
  
Сообщений: 13306
Убийца Тойоты Супра!
Продам уши от мертвого осла.
124
42
Ответить
  
Сообщений: 13306
А что легендарного ниссановского вариатора не будет??
Продам уши от мертвого осла.
82
57
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1161
фары добрые и мультяшные, задок хорош
142
1
Ответить
  
Сообщений: 13306
Что купили бы: Ниссан Z Proto или Тойота Супра?
Z Proto +
Супра -
Продам уши от мертвого осла.
360
101
Ответить
Хочу эту машину! *_* какая афигенная!
67
14
Ответить
Фары как у котёнка который только что глаза открыл.
84
4
Ответить
ПАЛАСИО
Что купили бы: Ниссан Z Proto или Тойота Супра?
Z Proto +
Супра -
Стингер!
19
134
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 31
ПАЛАСИО
А что легендарного ниссановского вариатора не будет??
На самом деле очень страшные слова. Вариатор от Ниссан.
34
44
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Неплохая реинкарнация Fairlady получилась. Однозначно зайдёт любителям серии и коллекционерам.
Иностранный Агент
89
4
Ответить
3641922
Ольга
Ниссан!, ну наконец-то, а то я думал что уже совсем разучились делать красивые авто (Ария не в счет - она электрическая).
58
8
Ответить
NUKA GRAF
Красивая машина и доброе "лицо" у неё))
53
8
Ответить
Александр
Иркутск
Зад - прям кайф, что-то европейско-американское, морда - типичная азиатчина.
38
18
Ответить
Pocafred
Барнаул
спереди для спортивной машины выглядит слишком уныло. напоминает новую сонату. прямоугольный вырез вообще рукалицо.
66
24
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
В натуре воздуховоды в салоне по бокам взяли от логана
12
27
Ответить
   
Сообщений: 18791
По сегодняшним меркам слишком простой дизайн, да и больше на рестайлинг похоже.
Возможно серийный экземпляр выберет в себя больше модных линий.
24
30
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46624
Блин, ну решетка воздухозаборника прям унылое*****о. Ну какие там могут быть отсылки к прошлому, если раньше она делилась надвое хромированным бампером и воспринималась совершенно иначе, только верхняя её узкая часть, а все что под бампером - уходило "в тень". А эта дыра вообще никаких не вызывает ассоциаций кроме примитива.
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
58
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
ну и морда у этой машины, ужал, как такое можно делать
32
27
Ответить
   
Сообщений: 18791
Pocafred
спереди для спортивной машины выглядит слишком уныло. напоминает новую сонату. прямоугольный вырез вообще рукалицо.
Согласен, по внешнему виду можно подумать, что под капотом какой-нибудь 1.6
24
11
Ответить
Petr I
Тюмень
Какой-то стремный кузов, взяли и испортили 370й, Он даже не выглядит новым! то-ли супра , тойотовцы взяли и создали современную спортивную тачку, а ниссан только испортил, дизайнера надо уволить за такое чудо...
18
44
Ответить
Sad|ShadE
Блин, ну решетка воздухозаборника прям унылое*****о. Ну какие там могут быть отсылки к прошлому, если раньше она делилась надвое хромированным бампером и воспринималась совершенно иначе, только верхняя...
такое ощущение что просто в пэйнт квадратом решётку вырезали :D:D Короче всё бы нечего, но передний бампер с решёткой :D так себе если честно.
23
6
Ответить
DenisS
Москва
С дырой в бампере намудрили. Нужно было ее как то по другому сделать.
Но в целом красивая. Хотя мне больше 300z нравится.
15
1
Ответить
kashka malashka
Выглядит отлично, особенно корма удалась
10
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46624
... ну и зачем такая новинка? лучше бы ничего не делали)
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
27
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 598
Стильно, красиво, не вычурно. Дизайн словно учитывает все поколения прошлого.
25
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 46624
Виктор Гимпель
такое ощущение что просто в пэйнт квадратом решётку вырезали :D:D Короче всё бы нечего, но передний бампер с решёткой :D так себе если честно.
В пейнте много чего можно сделать, да) Примерно за 20 секунд к тому же и не имея регалий супер шефа от дизайна)
Невежество чаще рождает уверенность, нежели знание.
55
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
Toyotachaser138
На самом деле очень страшные слова. Вариатор от Ниссан.
Ничего страшного у меня две теаны и джук на варике были ни один не подвёл. На одной теане пробег 190 был.
23
1
Ответить
    
Священное озеро
Сообщений: 1349
Насколько красив зад, настолько страшен перед
29
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
Kyojima
Неплохая реинкарнация Fairlady получилась. Однозначно зайдёт любителям серии и коллекционерам.
Передок простоват показался, как будто чего-то не хватает...
15
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
3641922
Ниссан!, ну наконец-то, а то я думал что уже совсем разучились делать красивые авто (Ария не в счет - она электрическая).
Новая максима тоже ничего)
10
 
Ответить
19983136
Классная заготовка
3
1
Ответить
Неужели Nissan сделал машину с чистым дизайном без многоэтажной оптики и стремных пропорций? Удивительно
20
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Антон
Передок простоват показался, как будто чего-то не хватает...
Раньше полоска бампера там проходила. В принципе могли бы и обыграть этот элемент.
Иностранный Агент
12
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
300ZX и 240Z красавцы. Новая Z тоже в порядке а вот нынешняя на любителя.
5
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 330
ИМХО. Дизайн ну прям спорный... с некоторых ракурсов диссонанс... а вот Z-ка первого поколения - ЛЯЛЯ)
5
1
Ответить
GC8
 
Москва
Сообщений: 227
Всё ничего, но эти фары - глаза всё портят, на мой взгляд.
По моему так интересней)
8
4
Ответить
GC8
 
Москва
Сообщений: 227
Вернее так
81
3
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
ПАЛАСИО
Убийца Тойоты Супра!
Нельзя убить то, чего нет.
А вот бмв z4 умрет теперь дважды)
17
7
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Эта машина будет провальная. Дизайн под старый сделан, но на любителя, тем более, что машину со старым дизайном тоже любители покупают. Общий дизайн очень слабый, нового в технике ничего нет, продажи будут очень слабыми
Hitler kaputt.
14
31
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Силуэт и корма прям нравится, а вот оптика передняя как-то невыразительно. В любом случает зачёт за классный мотор и меху
19
1
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 31
Антон
Ничего страшного у меня две теаны и джук на варике были ни один не подвёл. На одной теане пробег 190 был.
Я думаю вам очень повезло. Либо в моём окружении одни гонщики, на кашкае у знакомого задёргался на 80к пробега. и на xtrail 2012 г умер на 120к пробега.
4
4
Ответить
leadsled
Краснодар
LucaBertone
Шок контент! Неужели в Ниссан впервые за 15 лет появится нормальный дизайнер?
Ну давай, назови уродливое купе от ниссан, порадуй нас, тонкий ценитель нна.
16
 
Ответить
leadsled
Краснодар
ПАЛАСИО
А что легендарного ниссановского вариатора не будет??
От ауди на выбор будут вариатор или дсг.
4
2
Ответить
     
Оренбург
Сообщений: 2860
Когда вдохновение кончилось, но лепить надо (80% современного рынка).
 
11
Ответить
хороша зетка получилась, только над обвесом не слишком парились) видимо понимают что в стоке мало кто будет ездить)
а в эти минуты в тюнинг ателье уже сидят пыхтят над более злыми обвесами
вангую что мы увидим 100500 вариаций на этот кузов
25
 
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
Макс Ефремов
логановский воздухозаборник улыбнул
во первых не воздухозаборник, а воздуховод
во вторых не такой он и логановский
9
 
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
GC8
Вернее так
быстро патентуй сей шедевр!! реально круто..
22
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Думал, покажут серийный вариант. Прототип ещё может поменять внешность.
8
 
Ответить
LucaBertone
Москва
leadsled
Ну давай, назови уродливое купе от ниссан, порадуй нас, тонкий ценитель нна.
Умеющим внимательно читать и думать головой, а не одним местом, станет понятно что я написал вообще про весь дизайн концерна, никаких акцентов на купе я не делал. А так дизайн скатился у Ниссана да. Была Микра 12 стильная штучка, потом 2 поколения после нее уродства какого то, тоже самое с Х-трейлом, был брутальный рубленый сейчас размазня на колесах, тоже самое с Пасфайндером и прочим...
7
5
Ответить
555
Иркутск
ПАЛАСИО
Что купили бы: Ниссан Z Proto или Тойота Супра?
Z Proto +
Супра -
Адептов БэМэВэ меньшинство.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6633
дизайн как на третьей NFS ..640*480)))
SUV Japan
6
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
GC8
Вернее так
А ты хорош! - светодиодные ДХО по форме литеры "Z".
Иностранный Агент
24
 
Ответить
kashka malashka
GC8
Вернее так
Блин, очень круто получилось
14
 
Ответить
djoq
Иркутск
Z32 лучше бы снова сделали, а двигатель пусть новый был бы. Очень красивая машина, воочию еще лучше чем на фото.
4
 
Ответить
Павел
Новосибирск
Тот кто первый сделает удачный тюненый передний бампер, сорвет банк.
9
 
Ответить
Дмитрий
Ишим
боковые дефлекторы с круглыми ручками открывания дверей перекочевали с прошлого поколения? ну совсем ведь стилистически не вяжутся с торпедой...
и идеальный прямоугольник фальшрадиаторной решетки спорен, хотя это и отсылка к прошлым поколениям...
4
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
нее... скучный
2
1
Ответить
19745297
Симпатично и как-то по-американски... Интерьер тоже норм.... Ну могут ведь без вычурности и нелепицы...
Как японцев хвалить так Тоета, а как спорт это Ниссан...
3
 
Ответить
19745297
ПАЛАСИО
Что купили бы: Ниссан Z Proto или Тойота Супра?
Z Proto +
Супра -
Если цена как у Супры будет, то базовый атмосферный Корветт!
3
 
Ответить
19745297
Petr I
Какой-то стремный кузов, взяли и испортили 370й, Он даже не выглядит новым! то-ли супра , тойотовцы взяли и создали современную спортивную тачку, а ниссан только испортил, дизайнера надо уволить за такое чудо...
Чего чего тоетовцы "сделали" из БМВ?
Так и Лада из Мерседеса или этого Ниссан сделать может...
1
1
Ответить
Oбрыв Петрович
Фары как у котёнка который только что глаза открыл.
А пасть как у тигра👍
1
 
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
ПАЛАСИО
А что легендарного ниссановского вариатора не будет??
Лучше легендарную фольгу на решетке, которая облезет
Здесь может быть Ваша реклама
 
2
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
•Выход серийного Nissan Z на рынок состоится в 2021 году. В Европе автомобили этой серии традиционно не продают, целевой рынок для них — Северная Америка.

Админ , поправь текст , Z продаётся в Европе!!!
2
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Чуть с мордашкой нужно ещё поработать , такое чувство что это ещё не законченный вариант.

Вес и развесовка , все дело в них , Ниссан недавно говорил что у них есть новый метод формовки карбоновых деталей , который будет дешевле обычного способа , так что ждём много углеродного волокна , идеальную равесовку по осям , низкий вес , самоблокирубшийся диф. и шестиступенчатый гетраг и я фанат ниссана !
9
 
Ответить
Спятилатец
Абинск
Pocafred
спереди для спортивной машины выглядит слишком уныло. напоминает новую сонату. прямоугольный вырез вообще рукалицо.
Хоть один сказал что не очень .....это мчгко говоря морда *****овая!
1
 
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Ниссан , сделайте его пожалуйста легким из карбона, допилите морду и не дорогим и это будет та редкая рисовозка , за которую будет не стыдно .
3
3
Ответить
Алексей
Кемерово
Sever
Где-то ехидно улыбается Цареградцев)
Тоже об этом подумал))щас в дрифт её сунут сразу
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО
Что купили бы: Ниссан Z Proto или Тойота Супра?
Z Proto +
Супра -
Заведомо неправильное голосование. В новости про ниссан большинство проголосует за ниссан. Да и Супра бмвшная, правильно было бы сюда Lexus LC добавить.
 
 
Ответить
nesevl
Краснодар
Интересно кабрик будет?
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
АвтоГорожанин
Заведомо неправильное голосование. В новости про ниссан большинство проголосует за ниссан. Да и Супра бмвшная, правильно было бы сюда Lexus LC добавить.
1
 
Ответить
     
Великая гондураша
Сообщений: 2144
Владимир Чуркин
Неужели Nissan сделал машину с чистым дизайном без многоэтажной оптики и стремных пропорций? Удивительно
Точно! Главное не пучеглазый и не с струящимися хаотично линиями как в корейском супердисигне!
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!
2
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Petr I
Какой-то стремный кузов, взяли и испортили 370й, Он даже не выглядит новым! то-ли супра , тойотовцы взяли и создали современную спортивную тачку, а ниссан только испортил, дизайнера надо уволить за такое чудо...
Поподробнее чего они там взяли и создали?
5
1
Ответить
  
Сообщений: 400
Повелитель Ветра
Чуть с мордашкой нужно ещё поработать , такое чувство что это ещё не законченный вариант. Вес и развесовка , все дело в них , Ниссан недавно говорил что у них есть новый метод формовки карбоновых...
Ахаха, дождешься карбона от ниссана, дай бог в салоне вставки сделают. Не, в нисмо версии, которая в 1.5 раза дороже они мож запилят карбоновый капот там, спойлер какой-нибудь... бгг
 
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
Вот эта прямоугольная огромная черная ДЫРА весь вид портит. Зато сзади топик.
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
ЗЫ: может я чего-то не понманию, но вообще то на шильдике написано Fairlady Z.
 
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 668
У фар должна быть более выраженная круглая форма, а у фонарей - более выраженные секции поворотов и стоп-сигналов. На решётку радиатора - выраженную перемычку по центру. Далее, прототип стоило показать в тёмно-синем цвете с японскими номерами 53-68. Кто знает - тот поймёт. :)
Мои отзывы: Peugeot 408 2017, Kia Rio 2015
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2113
Сзади - гут, сбоку - гут, спереди - фууу...
2
4
Ответить
13372118
Ниссан кстати придумал какой-то бюджетный карбон.
 
 
Ответить
GC8
Вернее так
Вышли ниссану пока не поздно, у тебя дизайн круче!
5
 
Ответить
Dragocennyi
Вроде и нравится, но прямоугольный вырез в бампере как-то не очень вяжется с этими формами.
Дизайн ФАР ОДНОЗНАЧНО нравится,но вот задние фонари и вообще корма прямой отсыл к слепой 240SX, а мне она менее симпатична, чем Сильвии.
Фонари отсылают к 300ZX, в тексте это есть.
 
 
Ответить
Dragocennyi
Москва
Илья Розанов
Фонари отсылают к 300ZX, в тексте это есть.
Я читал. Но не согласен с тем, что получилось по факту!
 
 
Ответить
Karovod
Тюмень
Могли бы по смелее с мордой что то сделать как это делают тойота камрм ,краун, марк х, квадрат ну вы серьезно квадрат ?((( Ну и о какой конкуренции тут может идти речь . Я расстроен.
3
4
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Выглядит круто! Жаль что такую машину ток на картинках и увижу.
Машина - друг человека!
_______________________
3
 
Ответить
18202306
Машина продается только в той стране , которая сбросила на них атомную бомбу .
Это все что надо знать о Японии и "легендарных" самураях, "делающих" себе харакири .
1
4
Ответить
Игорь
Новокузнецк
Это шедевр!
3
 
Ответить
    
Священное озеро
Сообщений: 1349
18202306
Машина продается только в той стране , которая сбросила на них атомную бомбу .
Это все что надо знать о Японии и "легендарных" самураях, "делающих" себе харакири .
20$ есть 20$
 
 
Ответить
Karovod
Тюмень
18202306
Машина продается только в той стране , которая сбросила на них атомную бомбу .
Это все что надо знать о Японии и "легендарных" самураях, "делающих" себе харакири .
Торговый рынок открыт дилеры это частники те же перекупы. Ни кто не хочет терять свои деньги. Появиться со временем. Есть торговые договоренности. seat cupra r st тоже должна была зайти на наш рынок 5 лет уже прошло и цена космос так и осталась.
2
 
Ответить
Karovod
Тюмень
13372118
Ниссан кстати придумал какой-то бюджетный карбон.
Уж кого кого , а китайцев им в этом не переплюнуть , если они чухнут что это выгодно нужно подождать. Китайские чпу станки уже во всю заполняют все отрасли у наших частников.
 
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3610
цвет модный!
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
 
Ответить
Ship
Новосибирск
Вернулись к праистокам.. Стал спокойнее.. Старый вообще зажигалкой был..
2
 
Ответить
квадратная прорезь в переднем бампере была в 350Z
но админ почему-то забыл ее фото...
10
 
Ответить
350Z разработанный в Ниссан Дезигн оф Америка мне нравится больше
370Z запиленный японцем тоже
Z Прото запиленный европейцем - не айс

я поставил "не нравится", хотя у меня 4 года был 350Z

этот Альфонсо Альбайс надергал идей прошлых дизайнеров и все
я бы предпочел новый дизайн, а не рестайлинг старых идей

супра на внешку мне нравится больше. да я говорю этот как фан 350z
7
 
Ответить
Передний бампер - отличная заготовка для тюнинг-компаний, да и в целом машина красивая.
2
 
Ответить
Ивановка
Мне кажется или по внешке это снова рестайл 350з?

За мкпп и атмосферу лайк!
Какую ещё атмосферу, турбомотор же )
4
 
Ответить
Petr I
Какой-то стремный кузов, взяли и испортили 370й, Он даже не выглядит новым! то-ли супра , тойотовцы взяли и создали современную спортивную тачку, а ниссан только испортил, дизайнера надо уволить за такое чудо...
Что там тойота создала в бымывэ з4? ))))
3
 
Ответить
Розарио Агро
Поподробнее чего они там взяли и создали?
Шильдик на 3д принтере
3
 
Ответить
Karovod
Торговый рынок открыт дилеры это частники те же перекупы. Ни кто не хочет терять свои деньги. Появиться со временем. Есть торговые договоренности. seat cupra r st тоже должна была зайти на наш рынок 5 лет уже прошло и цена космос так и осталась.
Во, Супра универсал )))
1
 
Ответить
Сава Пивоваров
porsche design))
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3787
Очень неплохо!! Особенно сзади! Задний привод, ручка, все для любителей олд скула!
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть
2
 
Ответить
Carbin99
Сзади вариации на тему 200sx и 300zx
4
1
Ответить
moviegear
Москва
Pocafred
спереди для спортивной машины выглядит слишком уныло. напоминает новую сонату. прямоугольный вырез вообще рукалицо.
Коммент твой рука-лицо, который так ничего и не понял.
 
 
Ответить
moviegear
Москва
GC8
Всё ничего, но эти фары - глаза всё портят, на мой взгляд.
По моему так интересней)
Пусть ваш взгляд с вами и остаётся.
Хоть статью читали?
 
1
Ответить
moviegear
Москва
Роман Петров
квадратная прорезь в переднем бампере была в 350Z
но админ почему-то забыл ее фото...
В статье есть фото Datsun 240Z, там как раз есть прорезь, но тут 99% слепошарых.
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Toyotachaser138
Я думаю вам очень повезло. Либо в моём окружении одни гонщики, на кашкае у знакомого задёргался на 80к пробега. и на xtrail 2012 г умер на 120к пробега.
Мурано 3.5 варик ремонтировали на 230.
 
 
Ответить
Michael none
LucaBertone
Шок контент! Неужели в Ниссан впервые за 15 лет появится нормальный дизайнер?
По-моему как раз с дизайном в ниссан всегда был полный порядок - вообще по-моему в плане дизайна лучшая контора, от спорткаров до паркетников всегда великолепный дизайн, даже в бюджетном сегменте ниссан узнаваем. По начинке можно спорить, но дизайн пожалуй и остался только у ниссана, даже бэхи сейчас пошли с проколами в дизайне, а ниссан марку держит - традиции чтит.
7
1
Ответить
Michael none
Oбрыв Петрович
Стингер!
Стингер это для домохозяек
1
 
Ответить
GC8
 
Москва
Сообщений: 227
moviegear
Пусть ваш взгляд с вами и остаётся.
Хоть статью читали?
Читал. Действительно, статья оправдывает невнятный дизайн, превращающий красивую машину в одушевленного уродца.
1
1
Ответить
Алексей
Усть-Илимск
морда БМВ 6 серии напоминает.
 
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Симпатишный
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
LucaBertone
Шок контент! Неужели в Ниссан впервые за 15 лет появится нормальный дизайнер?
вот этот дизайн ты называешь нормальный ? самый страшный у них был Лиф первый, всё остальное вполне симпотичное, до этой модели, видно опять решили к уроду вернуться.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Sever
Где-то ехидно улыбается Цареградцев)
хз на счёт него,а вот местные мажоры точно начнут на них по Владику рассекать уже через год
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Sad|ShadE
В пейнте много чего можно сделать, да) Примерно за 20 секунд к тому же и не имея регалий супер шефа от дизайна)
маловато воздуха для 400 коней
 
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
GC8
Вернее так
я думаю твой вариант они подготовят для рестайла)) запатентуй
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Toyotachaser138
Я думаю вам очень повезло. Либо в моём окружении одни гонщики, на кашкае у знакомого задёргался на 80к пробега. и на xtrail 2012 г умер на 120к пробега.
никакого везения, 99% жалоб на варики машин местной сборки, сколько завезли с Японии этих ниссанов...не сосчитать, проблемы там начинаются не ранее 200ткм, все эти тииды, мачи, ноты в такси пашут 24/7 и ничего.
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
GReeNbI4
Лучше легендарную фольгу на решетке, которая облезет
она и у субарей и у мерсов и европейцев облазит
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Повелитель Ветра
Чуть с мордашкой нужно ещё поработать , такое чувство что это ещё не законченный вариант. Вес и развесовка , все дело в них , Ниссан недавно говорил что у них есть новый метод формовки карбоновых...
Так это концепт. Не будет там много карбона, наоборот скорее всего пластик. И вес точно не менее 1450кг
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
DudeFromBrooklyn
Ахаха, дождешься карбона от ниссана, дай бог в салоне вставки сделают. Не, в нисмо версии, которая в 1.5 раза дороже они мож запилят карбоновый капот там, спойлер какой-нибудь... бгг
Так то уж не плюй в них. У ниссана реально крутые инженеры. И не менее лютые бухгалтеры((
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Karovod
Могли бы по смелее с мордой что то сделать как это делают тойота камрм ,краун, марк х, квадрат ну вы серьезно квадрат ?((( Ну и о какой конкуренции тут может идти речь . Я расстроен.
аэродинамика этой Z на порядок лучше tvr
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
коммунист
вот этот дизайн ты называешь нормальный ? самый страшный у них был Лиф первый, всё остальное вполне симпотичное, до этой модели, видно опять решили к уроду вернуться.
Да ничё страшного в Лифе. Обычный обмылочный дизайн, тем более элекрокар.
2
 
Ответить
Germany
Эта машина будет провальная. Дизайн под старый сделан, но на любителя, тем более, что машину со старым дизайном тоже любители покупают. Общий дизайн очень слабый, нового в технике ничего нет, продажи будут очень слабыми
Ничего нового в технике нет у твоей Супры 93 года в 2020 году, сантехник чистящий немецкие туалеты в эмиграции
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1317
Механика на 400 сил и заднем приводе, весьма солидно)
3
 
Ответить
Dmitriy
Нижневартовск
ПАЛАСИО
Убийца Тойоты Супра!
Почему то Ниссан может самостоятельно, а Тойта, нет, выпустить подобную машину. Карлоса Гона зря выгнали!
 
 
Ответить
fan_1973
Сочи
Красив! Особенно корма. Салон тоже выглядит вполне на уровне.
1
1
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Ивановка
Мне кажется или по внешке это снова рестайл 350з?

За мкпп и атмосферу лайк!
только будет МКПП и твинтурбо)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
 
 
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
где то нервно в уголке стоит и плачет тойота со своей з4))
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
 
 
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
Tiberiium
Выглядит круто! Жаль что такую машину ток на картинках и увижу.
почему только на картинках ? может и в городе мимо тебя проедет... когда-нибудь
 
 
Ответить
Pavel
Владивосток
какая то шляпа и это Ниссан в 2021 году!
1
1
Ответить
17662014
единственный новый Ниссан, который мне нравится!
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
Убийца Тойоты Супра!
Так у тойоты был марк лимитированный. Скорее уж ему конкурент. Другое дело, что этот и на экспорт пойдёт, а там только для ДВ, т. е. для Японии.
 
 
Ответить
антон
Белогорск
vadik5687
никакого везения, 99% жалоб на варики машин местной сборки, сколько завезли с Японии этих ниссанов...не сосчитать, проблемы там начинаются не ранее 200ткм, все эти тииды, мачи, ноты в такси пашут 24/7 и ничего.
Читал отзывы про япов купленных с салона, не успела машина пять тысяч пройти уже картер течет, ну как так, ясен хер сборка виновата, тут на 20 летних не течет...
1
 
Ответить
8082851
Иркутск
ПАЛАСИО
Что купили бы: Ниссан Z Proto или Тойота Супра?
Z Proto +
Супра -
А где ничегоникупил!?
 
 
Ответить
Muradym Aminev
Toyotachaser138
На самом деле очень страшные слова. Вариатор от Ниссан.
А какие альтернативы есть? Вариаторов кроме Jatco и Aisin я назвать не могу
 
 
Ответить
Алексей из Сургута
Сургут
leadsled
Ну давай, назови уродливое купе от ниссан, порадуй нас, тонкий ценитель нна.
На ихтрейле конец 11года, последний рестайл т31, купил новой, продал с пробегом 215 тыс.км. По трассе ездил быстро, единственное прицеп не таскал. За весь пробег менял масло в коробке 4 раза, два раза с заменой фильтра, и зимой грел коробку. Как работала с нуля, так и работала на момент продажи.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Роман Петров
Ничего нового в технике нет у твоей Супры 93 года в 2020 году, сантехник чистящий немецкие туалеты в эмиграции
прям искренняя злобная русская зависть))
2
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Karovod
Торговый рынок открыт дилеры это частники те же перекупы. Ни кто не хочет терять свои деньги. Появиться со временем. Есть торговые договоренности. seat cupra r st тоже должна была зайти на наш рынок 5 лет уже прошло и цена космос так и осталась.
киа сид его убила)
 
 
Ответить
leadsled
Краснодар
Алексей из Сургута
На ихтрейле конец 11года, последний рестайл т31, купил новой, продал с пробегом 215 тыс.км. По трассе ездил быстро, единственное прицеп не таскал. За весь пробег менял масло в коробке 4 раза, два раза с заменой фильтра, и зимой грел коробку. Как работала с нуля, так и работала на момент продажи.
Это купе такое?
 
 
Ответить
Алексей из Сургута
Сургут
Нет, это ниссан xtrail
 
 
Ответить
Karovod
Тюмень
Конферансье
киа сид его убила)
Барыжат тем что выгодно , ростовщичество
 
 
Ответить