Японцы продолжают следить за созданием заднеприводного спорт-кара марки Nissan

Японцы продолжают следить за созданием заднеприводного спорт-кара марки Nissan

14 Октября 2008 | 4805 просмотров
Вам нравится представленный дизайн спортивного автомобиля?
169 (66%)
89 (34%)
Заднеприводный спорт-кар марки Nissan будет готов только к 2010 году, но некоторые подробности о нем известны уже сейчас.
Заднеприводный спорт-кар марки Nissan будет готов только к 2010 году, но некоторые подробности о нем известны уже сейчас.

Японские журналисты продолжают публиковать информацию о заднеприводном спорт-каре марки Nissan, выход которого ожидается в 2010 году.

Согласно последним сведениям, на автомобиле будет использоваться 1,6-литровый 4-цилиндровый турбированный двигатель HR16DET, оборудованный фирменной системой VCR (Variable Compression Ratio Piston-Crank System), обеспечивающей переменную степень сжатия. Мощность силового агрегата составит от 220 до 250 л.с., а крутящий момент будет приблизительно равняться 30 кг-м. Управление трансмиссией будет возложено на 6-ступенчатую МКПП. Вес автомобиля составит около 1 250 кг.

По своим габаритам (полная длина 4 350 мм, полная ширина 1 750 мм, полная высота 1 300 мм) новый спорт-кар схож со своим предшественником — Nissan Silvia в кузове S15 (4 445 x 1 695 x 1 285) — немного короче, но шире и выше. Кстати, схожие габариты будет иметь и один из главных конкурентов новой модели — детище компаний Toyota и Subaru.

Дизайн автомобиля еще точно не известен, но японцы уже предлагают свою версию. Причем, изображение авто взято не с потолка: близкие к разработчику источники утверждают, что новая модель будет схожа с купе Nissan Skyline.

Заднеприводный спорт-кар марки Nissan.
Заднеприводный спорт-кар марки Nissan.
 

Комментарии

     
Барнаул
Сообщений: 3807
VCR - изобретение русских инженеров немцы купили, а японцы уже осваивают
1
 
Ответить
Замена S15????))) Только момент слабоват, но впихнем туда 26DETT и все будет ОК!!!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42736
Для движки 1.6 момент замечательный.
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
2
 
Ответить
Вот демоны!)) Снять 150 коней с литра на серийном авто. . . Уверен, что и с ресурсом всё в порядке будет.
1
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 6895
Вопрос в цене!? Стоить то сколько будет!? Будут ли поставлять в Рашу?! Я б себе купил по сходной цене!
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.
1
 
Ответить
2Медвед Полоскун
Хорошая машина (особенно со спорт характером)всегда будет дорогой, ибо не может вешь хорошая и качественная стоить дешево ТАК НЕ БЫВАЕТ!!!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 23
Прикольный такой "ХЭНДАЙ" тибурон.
Мой отзыв: Nissan 240SX 1992
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2364
Ниссан давит спорткарами конкретно. Молодцы!
А с ресурсом у Ниссанов всегда было ОК.
3
 
Ответить
   
Сообщений: 23677
C ресурсом движков нормально,
а коробка и подвеска у ниссана слабоватая.
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
ни на одном Ниссане, а их у меня было до хрена, с коробкой никаких проблем, даже на 17-летнем Блюберде RU12 88г.в. А также с подвеской. А менять сайленты , шары и стойки приходится на ВСЕХ машинах, в том числе на Лексусах, Паджеро, БМВ ибо в наших условиях енто расходник
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 305
Ниссан ударился в спорт кары...
Black Supra JZA80
1
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1902
поправка....в остойные спорт-кары....
1
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
Ниссан молодца! Будем ждать )
здесь могла быть ваша реклама
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1425
2 Aleks999 А че с коробкой никаких проблем не будет - это ж механика
здесь могла быть ваша реклама
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
Новость то типу ОБС - Одна Бабка Сказала...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2364
Woodruf

проснись, ты гонишь. сам то на каком ведре передвигаешься?
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Ничё вроде так машинка получаеться.
GET BIG OR DIE.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 128
Хюндай Тибурон ((
2
1
Ответить
Dobic
Новосибирск
ну хоть разработку продали не абы кому, детище российских инженеров превратится в очередную конфетку с ядрёной начинкой ;)
1
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 863
Что то не верю я в турбовые малолитражки... Вот раньше у них машины были, а щас.... фу
The new Camry, ACV50, white pearl
 
 
Ответить
Алекс м.
как всегда у ниссана тачки з.если на дровах ездите не пи.... от зависти,от тибурона ни чего не вижу.сколько на своем скае езжу ни х..не делал хотя 10лет тачке.фотал весной грязная малость
 
 
Ответить
стоить будет около 2 000 000 иен, то есть примерно $21 000 ну а на рубли по текущему курсу грубо 700 000 руб...
 
 
Ответить
Мужики, просьба! кто че узнает, об этой модели, если её здесь не опубликуют, прошу сообщить.. ну хотя бы написать здесь в комментах!
спасибо.
 
 
Ответить