Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГАЗ начал продавать ГАЗели Next с турбодизелями Volkswagen (ПОДРОБНОСТИ)

ГАЗ начал продавать ГАЗели Next с турбодизелями Volkswagen (ПОДРОБНОСТИ)

05 Июля 2019 | 29861 просмотр

В продаже появились ГАЗели Next с турбодизелем Volkswagen EA189 — об их наличии сообщила компания «Луидор», один из крупнейших дилеров ГАЗа. Мотор агрегатируется с новой 6-ступенчатой механической коробкой передач собственного производства ГАЗа.

Отметим, что это уже второе сообщение о поступлении такой ГАЗели Next в сбытовую сеть. Первоначально об этом заявили в декабре 2018 года, но в реальности тогда дилерам привезли лишь несколько демонстрационных образцов.

Сейчас ГАЗель с мотором VW уже можно купить, цена — 1 145 000 рублей за модификацию «голое шасси» с обычной трехместной кабиной. Отметим, что привычная ГАЗель Next с двигателем Cummins / Huadong ISF (2,8 литра, 149 л.с.) и 5-ступенчатой МКП стоит примерно столько же. Однако «Луидор» отмечает, что сейчас машины с фольксвагеновским мотором продаются со скидкой 190 000 рублей, то есть настоящая цена новинки — 1 335 000 рублей.

«Луидор» отмечает, что в наличии на стоянке есть 30 готовых ГАЗелей Next с мотором Volkswagen.

Мы обратились на сам завод ГАЗ, чтобы получить официальный комментарий по новой модификации. Выяснилось, что эти 30 машин — и есть вся партия товарных экземпляров ГАЗели Next с мотором Volkswagen.

«Это единичная партия из 30 автомобилей, построенных в рамках отработки технологии производства. Это не серийная партия и планов по выпуску следующих партий до конца года нет», — рассказал представитель «Группы ГАЗ» Дрому.

Серийному выпуску ГАЗели Next с мотором VW мешают американские санкции против «Группы ГАЗ». Они «распугивают» партнеров ГАЗа, хотя их вступление в силу постоянно откладывается.

«Луидор» отмечает, что для ГАЗели Next с немецким мотором недоступны кондиционер и фургон-рефрижератор, что лишний раз подтверждает заявление о несерийности этого продукта.

Объем мотора Volkswagen EA189 — 2,0 литра, он укомплектован системой впрыска Common rail, соглашение о закупке этих двигателей между «Группой ГАЗ» и концерном Volkswagen было подписано в июне 2017 года.

Максимальная мощность двигателя — 136 л.с. Максимальный крутящий момент 340 Нм достигается в наиболее востребованном диапазоне 1600-2250 оборотов в минуту. В экспортной конфигурации двигатель оснащен системой очистки выхлопных газов SCR с впрыском мочевины, благодаря этому он отвечает экологическим требованиям «Евро-6». В модификации для РФ мочевинной системы нет, поэтому мотор соответствует нормам «Евро-5».

6-ступенчатая коробка передач, с которой агрегатирован двигатель, — полностью оригинальная разработка «Группы ГАЗ». Коробка передач имеет тросиковый привод и способна «переваривать» момент до 450 Нм. До сих пор ГАЗели оснащались только 5-скоростными коробками.

ГАЗель Next с двигателем VW дополняет существующую линейку модели. Напомним, сейчас ее оснащают бензиновыми двигателями УМЗ Evotech (2.7, 120 л.с.), дизельными Cummins / Huadong ISF (2.8, 149 л.с.), а также битопливными бензиново-газовыми (модификация УМЗ Evotech).

Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на новую версию ГАЗели-Next ГАЗ получил в конце октября 2018 года. Документ позволяет продавать автомобиль не только в России, но и в других странах — членах ЕАЭС, т. е. в Беларуси, Казахстане, Армении и Киргизии.

Грузоподъемность у ГАЗели с немецким двигателем такая же, как у версии с мотором Cummins — грузовик рассчитан на 1500 кг поклажи, а цельнометаллический фургон — на 1095 кг.

Контракт с VW по моторам рассчитан на пять лет — за это время нижегородцы должны закупить 200 000 Volkswagen EA189.

«ГАЗель Next» с мотором VW
«ГАЗель Next» с мотором VW
 
«ГАЗель Next» с мотором VW
«ГАЗель Next» с мотором VW
 
«ГАЗель Next» с мотором VW
«ГАЗель Next» с мотором VW
 

Комментарии

Viziter
Санкт-Петербург
Тааааааак
13
29
Ответить
Alexey Kalenikov
Урааааа
20
33
Ответить
Alexey Kalenikov
Дочитал, всё плохо(((
107
13
Ответить
11032541
Пермь
Интересно форд транзит на скока дороже?
57
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Взять надо.Голое шасси и сделать из него кэмпер
64
10
Ответить
20105307
Всё таки санкции действуют. А два лилипута всё пытаются доширак на уши вешать, что санкции дадут толчок в развитии собственного производства.
НЕТУ у нас собственного производства.
Не хотят они никаких заводов строить, на этом точка.
407
61
Ответить
11032541
Интересно форд транзит на скока дороже?
Около 2.
29
3
Ответить
    
Сообщений: 1576
Лучше бы проблему с коррозией своих корыт, которые они людям впаривают, решили бы! А то гниют эти Газели похлеще копейки молодого азартного пацана во дворе пятиэтажек. А они всякой всячиной страдают!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
91
123
Ответить
11032541
Интересно форд транзит на скока дороже?
В полтора раза дороже как минимум
21
22
Ответить
Brandenburg
20105307
Всё таки санкции действуют. А два лилипута всё пытаются доширак на уши вешать, что санкции дадут толчок в развитии собственного производства.
НЕТУ у нас собственного производства.
Не хотят они никаких заводов строить, на этом точка.
Самое страшное что технологий у нас своих нет и станков. Кляти пиндосы знают куда бить. Ну зато кримнаш.
166
68
Ответить
Паджеро - Легенда!
Лучше бы проблему с коррозией своих корыт, которые они людям впаривают, решили бы! А то гниют эти Газели похлеще копейки молодого азартного пацана во дворе пятиэтажек. А они всякой всячиной страдают!
Ну ты хоть так то не позорься, покажи фото гнилой газели в этом кузове ))
122
28
Ответить
    
Сообщений: 1576
Макс Кильдишев
Ну ты хоть так то не позорься, покажи фото гнилой газели в этом кузове ))
Вот:
49
219
Ответить
Магомед
ну и помойка под капотом: стяжки, шланги универсальные, присранная проводка... В гаражах 20тилетние вёдра и то лучше свапают
68
31
Ответить
     
Сообщений: 2448
Паджеро - Легенда!
Вот:
Это старая Газель.
124
17
Ответить
14197299
Москва
В стране, которая должна входить в топ-10 крупнейших мировых авто-рынков, из-за проблем в экономике, нет ни нормального спроса( так как население нищее), ни собственного производства дизелей для среднетоннажной техники ( без чего сегмент просто не может нормально развиваться ).
166
9
Ответить
    
Сообщений: 1576
AHTOH_KPblM
Это старая Газель.
Откуда ты знаешь?
22
134
Ответить
14197299
Москва
Может дизеля VW надо в Китае , как и Cummins , закупать ?
Китайцам глубоко пофиг на санкции. А VW локализовал в Китае производство движков.
69
16
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Макс Кильдишев
Ну ты хоть так то не позорься, покажи фото гнилой газели в этом кузове ))
Чтобы не гнила,нужен хороший металл,а хороший это дорого,это не про нас.
На любой вопрос даю любой ответ.
53
28
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
Если бы VW начали с газелевским ДВС собирать. А так - поддержка чужой экономики.
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
69
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
СэрВант
Чтобы не гнила,нужен хороший металл,а хороший это дорого,это не про нас.
В Нексте крылья пластиковые, например.
51
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Sergeich 74
Если бы VW начали с газелевским ДВС собирать. А так - поддержка чужой экономики.
Поддержка чужой экономики - это ввоз б/у. Максимальная поддержка.
81
58
Ответить
20105307
Всё таки санкции действуют. А два лилипута всё пытаются доширак на уши вешать, что санкции дадут толчок в развитии собственного производства.
НЕТУ у нас собственного производства.
Не хотят они никаких заводов строить, на этом точка.
Ничего нет, всё вокруг иллюзия. Только прыжок с девятого этажа сможет пробудить тебя.
40
82
Ответить
    
Сообщений: 1469
Паджеро - Легенда!
Откуда ты знаешь?
На заводе по секрету сказали, лять.
Про Газель Некст не слышал? Или давай ляпни, что это тоже самое, что ГАЗ-51.
80
8
Ответить
    
Сообщений: 1469
Мотор этот очень живучий, на VW Amarok без проблем отхаживает и 200, и 300 тысяч.
Коробка вот - вопрос.
44
8
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Паджеро - Легенда!
Откуда ты знаешь?
Это первая модель газели ещё на старом конвеере сделан был. Некст совсем другой кузов,хоть на каартинке погляди даже внешне.
51
9
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
Этот мотор грязный? Потом Газели заберут обратно?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
10
6
Ответить
J. Bgrt
Если Фольксваген не хочет поствлят моторы из-за возможных санкций - то и нафиг его.
Что интересно, чем больше США санкций вводят, тем больше оборот у России с самими США, а с ЕС меньше.
29
23
Ответить
   
Москва
Сообщений: 908
Скопируйте вы уже наконец, этот немецкий движок если немцы такие цыкуны. Делайте его и посылайте немцев нахрен!!!
При Сталине вопрос за год бы решили от и до, и похрен на технологии, потуги ваши и прочие ужимки.
А вы все любезничаете с этими западенцами, по их правилам играете, а не по своим.
67
66
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Магомед
ну и помойка под капотом: стяжки, шланги универсальные, присранная проводка... В гаражах 20тилетние вёдра и то лучше свапают
Современный дизель евро 5, любой, без крышки, видел хоть раз?
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
53
4
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
kol22
Им этот мотор нужен, чтобы газель в ЕС продавать)
мыши тупые они всегда поддакивают
38
1
Ответить
Отшумел Дэрипаско...
23
2
Ответить
на грузовике нужен эластичный с большей кубатурой дизель, а не ловить узкую границу наддува)) камень лучше подходит, чем это
32
29
Ответить
J. Bgrt
Если Фольксваген не хочет поствлят моторы из-за возможных санкций - то и нафиг его.
Что интересно, чем больше США санкций вводят, тем больше оборот у России с самими США, а с ЕС меньше.
в этом и суть санкций))
15
7
Ответить
это колхозный свап отмытого б/у мотора?))))
25
20
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Макс Кильдишев
Ну ты хоть так то не позорься, покажи фото гнилой газели в этом кузове ))
Зачем? Человек никто что-то говорит. Это фон
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
24
13
Ответить
АЛЕКСЕЙ
Омск
Сейчас ГАЗель с мотором VW уже можно купить, цена — 1 145 000 рублей за модификацию «голое шасси» с обычной трехместной кабиной. Отметим, что привычная ГАЗель Next с двигателем Cummins / Huadong ISF (2,8 литра, 149 л.с.) и 5-ступенчатой МКП стоит примерно столько же. Однако «Луидор» отмечает, что сейчас машины с фольксвагеновским мотором продаются со скидкой 190 000 рублей, то есть настоящая цена новинки — 1 335 000 рублей.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Next-Volk...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Почему это *****о стоит таких денег, почему вы их берете, не берите их пусть они загнутая с такой ценой. Это же рашен автопром, почему такие цены?
31
73
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Funfrock
Поддержка чужой экономики - это ввоз б/у. Максимальная поддержка.
Добавочная стоимость у БУ и у нового это вообще несоизмеримые цифры
21
2
Ответить
11355040
Итак рассказываю по опыту про некст:
Плюсы:
Удобная кабина для 3 человек, даже рослых человек, нормальная эргономика
Наличие круиз контроля
Плавность хода, относительная
Минусы:
расход солярки камминса выше пыжа и форда
МКПП шляпа, т.к. отечественная, её тоже покупать надо было
Мотор помимо жора, ещё и едет хуже фордовского и пыжевского (пыжевский самый резвый и эономичный наверное)
Начинают ржаветь кузовные панели, пороги, машина 17 года пробег всего 40к, т.е. металл шляпа
Постоянно перегорает реле поворотников, если не выключить(особенность эксплуатации)
6 передачи конечно не хватало, обороты очень высокие на трассе
Цена 1400 за цельнометаллический фургон в 17 году, форд около 2 стоит, поэтому он не уходит из России полностью, т.к. транзиты берут, эргономика посадки водителя там лучше, да и металл с мотором и коробкой))) короче всё лучше))

Резюмирую: машина стала лучше бизнеса, но качество металла, двигатель и коробка, а также качество комплектующих, пока не дотягивает до иномарок, а если дотянет, то стоить будет также, или если дешевле, форды покупать не будут и их завод окончательно закроют - этого тоже не допустят, короче все останется как есть видимо
60
3
Ответить
ivan ivan
11032541
Интересно форд транзит на скока дороже?
на лям
2
5
Ответить
ivan ivan
Funfrock
Поддержка чужой экономики - это ввоз б/у. Максимальная поддержка.
ой не сочиняй, эта движка стоит как средненький пруль с аука...
20
7
Ответить
ivan ivan
kol22
то-то при Сталине всю промышленность американцы запускали🤣
скопировать нужно оборудование и толковый штат инженеров.
43
13
Ответить
12063922
Паджеро - Легенда!
Лучше бы проблему с коррозией своих корыт, которые они людям впаривают, решили бы! А то гниют эти Газели похлеще копейки молодого азартного пацана во дворе пятиэтажек. А они всякой всячиной страдают!
Пацанчик , вы попутали Газель с ржавым Паджеро .
33
29
Ответить
11355040
ivan ivan
то-то при Сталине всю промышленность американцы запускали🤣
скопировать нужно оборудование и толковый штат инженеров.
Для кого то это большое открытие, либо он делает вид, что это всё было не так)
21
2
Ответить
12063922
Arseny Lyuty
на грузовике нужен эластичный с большей кубатурой дизель, а не ловить узкую границу наддува)) камень лучше подходит, чем это
Купи с Каминсом , кто против .
11
4
Ответить
12063922
ivan ivan
то-то при Сталине всю промышленность американцы запускали🤣
скопировать нужно оборудование и толковый штат инженеров.
Это господину с дивана всё так просто , раз и готово , скопировал Мерседес .
28
4
Ответить
15067352
Новороссийск
Ссанкции, а Каминсу можно? А Сименсу, а Бошу?
5
1
Ответить
15067352
Новороссийск
12063922
Купи с Каминсом , кто против .
с*****о Каминсом.
1
3
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
Паджеро - Легенда!
Лучше бы проблему с коррозией своих корыт, которые они людям впаривают, решили бы! А то гниют эти Газели похлеще копейки молодого азартного пацана во дворе пятиэтажек. А они всякой всячиной страдают!
митсу проблему своих ржавых корыт решала?
13
16
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 427
Подробней бы про коробку-на другие моторы встанет?
6
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Brandenburg
Самое страшное что технологий у нас своих нет и станков. Кляти пиндосы знают куда бить. Ну зато кримнаш.
Только амеба может думать, что санкции из-за Крыма.
48
45
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Вадим М
Мотор этот очень живучий, на VW Amarok без проблем отхаживает и 200, и 300 тысяч.
Коробка вот - вопрос.
На Амароке может и живуч,а как поведет на Газелях,когда русский Ваня в нее по 3-4 тонны будет кидать?
Мой отзыв: Nissan Note 2008
37
4
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Цены конечно пздц растут.
Кореш в декабре 16года взял Некст с камнем за 1.2мульта,будку 4.2метра.
Сейчас такая же только с изотермой 1.7 в продаже.
А с движком фольца пока дойдет,все 2 мульта будет стоить.
28
 
Ответить
732353
слабый мотор . нет акп .
10
18
Ответить
фураке
Чита
Funfrock
Поддержка чужой экономики - это ввоз б/у. Максимальная поддержка.
Ввозят бу, потому что государство сер..ет на людей.
33
12
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Funfrock
В Нексте крылья пластиковые, например.
Крылья,это не вся машина..не дай бох вся будет пластиковая.
На любой вопрос даю любой ответ.
12
7
Ответить
Brandenburg
михаил21083
Только амеба может думать, что санкции из-за Крыма.
Только ватный дятел думает что мы вечно в кольце врагов и прочие сказочки для быдла=)
68
36
Ответить
   
Сообщений: 689
krogen
Взять надо.Голое шасси и сделать из него кэмпер
смотря кем и как сделать

если самому , кустарно - не зарегистрировать такой ,
а если в профильной фирме , так лучше б/у пригнать в любом случае
4
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3580
2 л. дизель на ГАЗель-это шляпа какая то. Там сверху написали , что ездит мотор 200000 км. без проблем-Свежо придание, да вериться с трудом!
Так будет не всегда!
Все великие идеи проходят стадию мечты и бреда.
18
9
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
@lex M@re
На Амароке может и живуч,а как поведет на Газелях,когда русский Ваня в нее по 3-4 тонны будет кидать?
Точно также, как и в крафтерах пятитонниках.
9
8
Ответить
     
Сообщений: 3719
Офигеть дожили..Газель почти полтора миллиона ((
18
2
Ответить
20105307
Данила Романов
Ничего нет, всё вокруг иллюзия. Только прыжок с девятого этажа сможет пробудить тебя.
ЧУДИЛА, ты видно кисель тв насмотрелся? Или прокопенко с соловьёвым?
36
11
Ответить
Алексей
Новосибирск
вообще не понятно нахрена он нужен этот дизель , у большинства этих дизелей фольцвагена полно болячек . стоимость ремонта и обслуживания мотора заоблачная . что за дураки на газе . нахрена это вообще делать . есть каминс . модернезируйте . наполняйте рынок запчастями по нормальным ценам и будет счастье . а этот дизель деньги на ветер . его имело бы смысл пытаться ставить в газель . если бы его собирали в россии из своих деталей
22
11
Ответить
     
Сообщений: 3719
михаил21083
Только амеба может думать, что санкции из-за Крыма.
Первопричина и предлог ввода санкций, именно из за него, этого поганого куска, ничейной земли, куда идут миллионы наших денег, из бюджета, причем уходят эти деньги - БЕЗВОЗВРАТНО.
А так да, санкции все равно ввели бы из за чего то другого, а по сути, есть подозрение, что вся эта заморочка с Крымом и была изначально придумана сильными мира сего, что бы ввести санкции против РФ и начать развал нашей страны...
20
44
Ответить
Funfrock
Поддержка чужой экономики - это ввоз б/у. Максимальная поддержка.
А не поддержка ли чужой экономики продажа жигулей в нашей стране, по факту это уже Рено, и пренадлежит им же, нашим платят копейки, налоги как обычно в воздух, а весь доход за бугор..
17
7
Ответить
Brandenburg
sergey-54
Первопричина и предлог ввода санкций, именно из за него, этого поганого куска, ничейной земли, куда идут миллионы наших денег, из бюджета, причем уходят эти деньги - БЕЗВОЗВРАТНО. А так да, санкции все...
Зачем с нами воевать если можно прийти и купить всё что захочешь. Земли в аренду, вековую тайгу, воду-китайцам продали занедорого. Бывшие советские заводы-гиганты предприятия многие зарегистрированы в офшорах. В нефтедобывающих корпорациях в советах директоров иностранцы сидят. Смысл воевать если у нас всё продается?
54
6
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
Brandenburg
Только ватный дятел думает что мы вечно в кольце врагов и прочие сказочки для быдла=)
Ты рассуждаешь поверхностно, спорить с тобой сложно и бессмысленно. У подобных людей все просто, они делят людей на ватников или же либерастов. Обожают называть всех быдлом, при этом, по сути сами ими и являясь. Есть же история, которая доказывает, что Россия действительна в кольце врагов.
21
32
Ответить
     
Сообщений: 3768
sergey-54
Первопричина и предлог ввода санкций, именно из за него, этого поганого куска, ничейной земли, куда идут миллионы наших денег, из бюджета, причем уходят эти деньги - БЕЗВОЗВРАТНО. А так да, санкции все...
Пусть идут в Крым, а не в чьи-то чиновничьи кармашки.
Пусть хоть там люди поживут, остальным и так не дали бы ничего, кроме ЧМ, Оленьпиад и тп...
Санкции да, и так ввели бы. Да и болт на тех, кто санкции ввел.
Jeep Grand Cherokee Overland '08 WH 3.0 CRD
Мой отзыв: Nissan Liberty 1999
17
22
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 893
sergey-54
Первопричина и предлог ввода санкций, именно из за него, этого поганого куска, ничейной земли, куда идут миллионы наших денег, из бюджета, причем уходят эти деньги - БЕЗВОЗВРАТНО. А так да, санкции все...
Да на 70% субъектов уходят деньги из бюджета, что так прицепились к Крыму? Из-за Крыма Россия только с Турцией воевала 11 раз. А было еще в 15-17 веках Крымское ханство, которое сотни тысяч русских в рабство угнало. Так что, это исторически справедливо, чтобы Крым находился в составе России. Тем более, что несмотря на свои размеры, в России так мало областей с хорошим климатом. Кто знает, сегодня деньги уходят безвозвратно, а лет через 20 может Крым будет приносить миллиарды.
23
26
Ответить
     
Сообщений: 3719
Brandenburg
Зачем с нами воевать если можно прийти и купить всё что захочешь. Земли в аренду, вековую тайгу, воду-китайцам продали занедорого. Бывшие советские заводы-гиганты предприятия многие зарегистрированы в...
Подозреваю что, конечная цель жидомасонов, это развал страны и захват ими наших территорий, а нас - славян, в расход.
9
21
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Паджеро - Легенда!
Вот:
Дружище у некста почти все элементы кузова пластиковые, а пластик не ржавеет.
8
3
Ответить
1489811
СтарьЁвщик
2 л. дизель на ГАЗель-это шляпа какая то. Там сверху написали , что ездит мотор 200000 км. без проблем-Свежо придание, да вериться с трудом!
Да не верь, ради бога. Переубеждать не буду, тем более упертых. Люди ездят, амароки в сургуте по 390 тысяч прошли, я сам 175 проехал, с грузом и без. А теоретики с дальнего востока только и умеют на тойоту молиться. Ну, молитесь дальше, че.
22
8
Ответить
1489811
sergey-54
Первопричина и предлог ввода санкций, именно из за него, этого поганого куска, ничейной земли, куда идут миллионы наших денег, из бюджета, причем уходят эти деньги - БЕЗВОЗВРАТНО. А так да, санкции все...
Интересно, ....., дойдет когда-нибудь до людей, что страну разваливает собственное руководство, а вовсе не «кольцо врагов»?
41
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Конферансье
Добавочная стоимость у БУ и у нового это вообще несоизмеримые цифры
Б/у - это когда машина уже продана на собственном рынке, обеспечив ту самую добавочную стоимость, побегала там, принося пользу, а потом продана за валюту папуасам. Это даже не продажа бус. Это продажа ношенных бус.
20
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Георгий Каренашвили
А не поддержка ли чужой экономики продажа жигулей в нашей стране, по факту это уже Рено, и пренадлежит им же, нашим платят копейки, налоги как обычно в воздух, а весь доход за бугор..
От б/у нет вообще ничего для экономики. Ни налогов, ни производственных процессов и цепочек, ни смежников, ни-че-го. Ноль. Без палочки.
12
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
СэрВант
Крылья,это не вся машина..не дай бох вся будет пластиковая.
Пока не слышал жалоб на коррозию.
7
6
Ответить
A M
Барселона
Brandenburg
Только ватный дятел думает что мы вечно в кольце врагов и прочие сказочки для быдла=)
В кольце друзей, вы полагаете? Это конкуренция и борьба за рынки сбыта. Надо быть конченой блондинкой, чтобы верить, что при капитализме конкурировать будут честно и благородно, и что права каких-то людишек, кому-то интересны.
15
14
Ответить
    
Сообщений: 36465
Паджеро - Легенда!
Откуда ты знаешь?
ну это надо быть полным дЭбилом , что бы не знать.
9
9
Ответить
    
Сообщений: 36465
Funfrock
В Нексте крылья пластиковые, например.
по новому постановлению Департамента Диванных Нытиковых Войск пластиковые крылья на Нексте тоже гниют.
15
7
Ответить
     
Сообщений: 3719
1489811
Интересно, ....., дойдет когда-нибудь до людей, что страну разваливает собственное руководство, а вовсе не «кольцо врагов»?
Они сами это делают, не по указке жидомассонов? Ок, пусть так, но тогда с какой конечной целью?
1
11
Ответить
12642744
20105307
Всё таки санкции действуют. А два лилипута всё пытаются доширак на уши вешать, что санкции дадут толчок в развитии собственного производства.
НЕТУ у нас собственного производства.
Не хотят они никаких заводов строить, на этом точка.
Полностью согласен. А лилипуты феерические или обычные?
7
 
Ответить
6298919
Краснодар
Для соболя будет самое то.
 
 
Ответить
arhey
1489811
Интересно, ....., дойдет когда-нибудь до людей, что страну разваливает собственное руководство, а вовсе не «кольцо врагов»?
Интересно, дойдет ли когда-нибудь до "людей", что ответов на некоторые вопросы больше одного, и между ними может быть не союз "или", а "и"?
8
3
Ответить
сергей керимов
Только что покатался на такой машине. Пользуюсь 3 некстами и каминс и эвотек. Каминс трактор, эвотек слаб - фольксваген золотая середина, эластичный, классный мотор. Кпп с хорошими передаточными числами, первая чисто тронуться и по порядку всё плавно. Один жирный минус - это кулиса кпп,скорости хрен найдёшь, а если найдёшь - хрен воткнешь. В остальном та же газель некст.
10
 
Ответить
nc300
Иркутск
kol22
Вопрос бы и решили но какой ценой?и сколько человек бы погибло из за разработки этого двигателя?
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
Управление собственной безопасности ФСБ России начало расследование в связи с участившимися случаями пропажи денежных средств во время обысков, когда изымались гигантские суммы. К примеру, из 9 млрд рублей, которые были изъяты у бывшего полковника МВД Дмитрия Захарченко, пропали 100 млн рублей..
Эх Россия...
9
2
Ответить
Паджеро - Легенда!
Лучше бы проблему с коррозией своих корыт, которые они людям впаривают, решили бы! А то гниют эти Газели похлеще копейки молодого азартного пацана во дворе пятиэтажек. А они всякой всячиной страдают!
Так они решили. Я чего то не одной газели Некст именно даже ржавой не видел не то что гнилой. Даже те машины что гоняли и в хвост и в гриву по кабине покрайней мере молодцом держатся
13
 
Ответить
Паджеро - Легенда!
Вот:
Это так то не Некст. Не позорился бы
15
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Funfrock
Пока не слышал жалоб на коррозию.
Просто еще рано,но все будет.
На любой вопрос даю любой ответ.
3
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3580
1489811
Да не верь, ради бога. Переубеждать не буду, тем более упертых. Люди ездят, амароки в сургуте по 390 тысяч прошли, я сам 175 проехал, с грузом и без. А теоретики с дальнего востока только и умеют на тойоту молиться. Ну, молитесь дальше, че.
И флаг тебе в руки, сказочник. Только ты забыл сказать, что они уже по три мотора поменяли.
Так будет не всегда!
Все великие идеи проходят стадию мечты и бреда.
6
12
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
ГАЗель и так не особенно надёжна. А тут ещё и фольксвагеновский моторчик...
VW не зря переводится как "месть Гитлера", немцы впервые после 1943 года достигли таких успехов :)
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
21
Ответить
zogar-zag
ivan ivan
то-то при Сталине всю промышленность американцы запускали🤣
скопировать нужно оборудование и толковый штат инженеров.
Американцы начали работать в СССР ещё при Ленине (Арманд Хамер как пример), когда Сталин в силу вошел вроде иностранцев в промышленности уже не было, но утверждать это не берусь, специально этот вопрос не изучал.
4
4
Ответить
zogar-zag
sergey-54
Первопричина и предлог ввода санкций, именно из за него, этого поганого куска, ничейной земли, куда идут миллионы наших денег, из бюджета, причем уходят эти деньги - БЕЗВОЗВРАТНО. А так да, санкции все...
Чувак, развал страны произошел при Борьке-алкаше, а это уже почти 30 лет назад...
Чтобы возвращение своей территории назвать развалом страны это надо обладать ооочень изощренным умом :-) :-) :-)
18
10
Ответить
     
Сообщений: 3670
@lex M@re
На Амароке может и живуч,а как поведет на Газелях,когда русский Ваня в нее по 3-4 тонны будет кидать?
Это не проблема машины. Это проблема Вани.
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3670
732353
слабый мотор . нет акп .
Ага. нет ксенона, и потолок не алькантара.
9
2
Ответить
     
Сообщений: 3670
фураке
Ввозят бу, потому что государство сер..ет на людей.
Следуя этой логике, государство не сер..ет, ибо ввозят все меньше и меньше.
4
3
Ответить
     
Сообщений: 3670
Gambit
ГАЗель и так не особенно надёжна. А тут ещё и фольксвагеновский моторчик...
VW не зря переводится как "месть Гитлера", немцы впервые после 1943 года достигли таких успехов :)
Вы вообще про это ДВС что-то слышали?
Отвечу - нет.
У фольца очень хорошие дизеля. Этот в частности.
Вам, видимо, такие слова, как "дсг" и/или "турбина" мозг отравили.
18
 
Ответить
     
Сообщений: 3670
СтарьЁвщик
И флаг тебе в руки, сказочник. Только ты забыл сказать, что они уже по три мотора поменяли.
Ты хоть в глаза то эту машину видел?....)))))))))
К слову о сказках....
6
2
Ответить
Владимир
Находка
14197299
Может дизеля VW надо в Китае , как и Cummins , закупать ?
Китайцам глубоко пофиг на санкции. А VW локализовал в Китае производство движков.
Китайцам глубоко пофиг на санкции? Китайские компании соблюдают санкции Запада против РФ еще более яро, чем западные компании:
"Китай поддержал санкции против России"
https://www.mk.ru/economics/2018/09/16/kitay-podderzhal-sankcii-protiv-rossii.html
3
4
Ответить
Владимир
Находка
Funfrock
Поддержка чужой экономики - это ввоз б/у. Максимальная поддержка.
А ввоз новых - не поддержка? А ты фантазер!
4
5
Ответить
732353
orMe 22
Ага. нет ксенона, и потолок не алькантара.
бедненькие голый кузов покупают для сваппа юзетами джейями ути
 
3
Ответить
Бокту Кириш
Кызыл
михаил21083
Да на 70% субъектов уходят деньги из бюджета, что так прицепились к Крыму? Из-за Крыма Россия только с Турцией воевала 11 раз. А было еще в 15-17 веках Крымское ханство, которое сотни тысяч русских в рабство...
База там черноморская наша,а была бы американская!!
7
10
Ответить
20105307
12642744
Полностью согласен. А лилипуты феерические или обычные?
Главнюки...
 
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Серийному выпуску ГАЗели Next с мотором VW мешают американские санкции против «Группы ГАЗ». Они «распугивают» партнеров ГАЗа, хотя их вступление в силу постоянно откладывается. - очкуют западные компании тявкать против "батьки-то"...
Я уверен, что экономика расставит все на свои места или же США будут бомбить заводы фольца в Германии?
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
 
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
orMe 22
Вы вообще про это ДВС что-то слышали?
Отвечу - нет.
У фольца очень хорошие дизеля. Этот в частности.
Вам, видимо, такие слова, как "дсг" и/или "турбина" мозг отравили.
Да-да. Фольксваген это же немцы, они все очень надёжны. От чего-то их не любят механики, и владельцы удивляются сколько стоит это чудо ремонтировать и каков его ресурс. Владельцы газелей точно не захотят двигатель, который стОит в ремонте как вся остальная газель, с учётом её стоимости через 3 года.
А вы и дальше продолжайте пересказывать рекламные буклеты.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
11
8
Ответить
Brandenburg
михаил21083
Ты рассуждаешь поверхностно, спорить с тобой сложно и бессмысленно. У подобных людей все просто, они делят людей на ватников или же либерастов. Обожают называть всех быдлом, при этом, по сути сами ими и являясь. Есть же история, которая доказывает, что Россия действительна в кольце врагов.
Поверхностно=) Это говорит мне человек, вскормленный скабеевой и киселевым=)
11
2
Ответить
Brandenburg
A M
В кольце друзей, вы полагаете? Это конкуренция и борьба за рынки сбыта. Надо быть конченой блондинкой, чтобы верить, что при капитализме конкурировать будут честно и благородно, и что права каких-то людишек, кому-то интересны.
Да и что ты на рынке можешь предложить кроме леса и нефтегаза. Сейчас рулят технологии, а с ними полный швах.
7
1
Ответить
фураке
Чита
orMe 22
Следуя этой логике, государство не сер..ет, ибо ввозят все меньше и меньше.
Про таможенные платежи что нибудь слышал?
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3670
Gambit
Да-да. Фольксваген это же немцы, они все очень надёжны. От чего-то их не любят механики, и владельцы удивляются сколько стоит это чудо ремонтировать и каков его ресурс. Владельцы газелей точно не захотят...
Какие механики? Какие буклеты?
Механики не любят моторы , которые НЕ ломаются. Ибо иначе они будут сидеть без хлеба. Если Вы об этом......
Еще раз спрашиваю, про это дизель что-то знаете? Или пересказываете дворовые истории? Хотя кто в о дворе что-то знает про дизеля от фольца))))))) Именно никто...
Ну, для справки(если действительно интересно - больше инфы найдете сами):
http://wikimotors.ru/dvigatel-...
https://autoportal.pro/tekhnichka/dvigatel-vag-20-tdi-ea189-samyj-luchshij-dizel
9
2
Ответить
1489811
СтарьЁвщик
И флаг тебе в руки, сказочник. Только ты забыл сказать, что они уже по три мотора поменяли.
(Ни о какой замене мотора речь не шла, все пробеги родные)
1
2
Ответить
сергей керимов
Я не понимаю, откуда такая категоричность к фольксвагену?газ расширяет линейку модификаций, это очень хорошо. не нравится фольксваген, купите каминс, не нравится камминс, купите эвотек, эвотек на пропане, эвотек на метане. Я предпочёл фольксваген, уж раз в 200 тыс пробега на замену привода маслонасоса и грм, что всё вместе обходится в районе 40 тыс рублей, не вижу проблем раскошелится. Судя по комментариям, я так понимаю, Газу нужно выпустить газель на конной тяге. Не ломается и заправлять не надо.
10
 
Ответить
Саша
Краснодар
Смысл покупать газель с турбодизелем от фольксваген когда можно фольксваген купить с турбодизелем
 
2
Ответить
1489811
sergey-54
Они сами это делают, не по указке жидомассонов? Ок, пусть так, но тогда с какой конечной целью?
А Вам цель не видна, что ли, из каждого рассказа про депутата/гендиректора госкомпании/генерала фсб? Вы не читаете, что у каждого из них дети учатся "там", хотя на словах они все это "там" отчаянно поливают?

У каждого из них миллиардный ЛИЧНЫЙ доход. Они устроили свою комфортную и удобную жизнь. И с..rать они хотели на какие-то там программы развития/рост/прирост/профицит. Да и на страну в целом им сrать. Они просто живут и зарабатывают. Себе и детям. В том числе на Вас.
13
1
Ответить
1489811
arhey
Интересно, дойдет ли когда-нибудь до "людей", что ответов на некоторые вопросы больше одного, и между ними может быть не союз "или", а "и"?
Между черным и белым всегда есть палитра серого. Вопрос в приоритетах. Кольцом врагов прикрываются обычно те, у кого рыло в пушку.
Союзы расставьте, как Вам заблагорассудится.
12
2
Ответить
Саша
Смысл покупать газель с турбодизелем от фольксваген когда можно фольксваген купить с турбодизелем
Смысл покупать королу когда можно купить ягуар...
4
 
Ответить
Funfrock
Б/у - это когда машина уже продана на собственном рынке, обеспечив ту самую добавочную стоимость, побегала там, принося пользу, а потом продана за валюту папуасам. Это даже не продажа бус. Это продажа ношенных бус.
И еще. Ввоз б/у - ввоз запчастей. Ибо для рынка б/у никто локализовывать их производство не будет.
3
3
Ответить
20105307
ЧУДИЛА, ты видно кисель тв насмотрелся? Или прокопенко с соловьёвым?
Болезненный, я телик не смотрю уже лет 12.
А в стране уже локализовано производство несколько двигателей и еще есть планы у компаний. Я уж не говорю о всем остальном.
3
8
Ответить
Сава Пивоваров
начало положено
скоро кабины начнут поставлять от VW и это *будет похоже на машину
3
2
Ответить
Саша
Краснодар
Смысл покупать королу когда можно купить ягуар...
да потому чо всегда найдутся ящеры которые делают спрос а спрос рождает предложение
 
2
Ответить
ivan ivan
sergey-54
Первопричина и предлог ввода санкций, именно из за него, этого поганого куска, ничейной земли, куда идут миллионы наших денег, из бюджета, причем уходят эти деньги - БЕЗВОЗВРАТНО. А так да, санкции все...
из-вне ничего не развалить никогда. развалят Россию изнутри свои же власти.
9
1
Ответить
ivan ivan
Brandenburg
Зачем с нами воевать если можно прийти и купить всё что захочешь. Земли в аренду, вековую тайгу, воду-китайцам продали занедорого. Бывшие советские заводы-гиганты предприятия многие зарегистрированы в...
причём продаётся за резанную ничем не обеспеченную бумагу 🤣
6
 
Ответить
ivan ivan
sergey-54
Они сами это делают, не по указке жидомассонов? Ок, пусть так, но тогда с какой конечной целью?
нет никакой цели, просто грабят.
8
1
Ответить
ivan ivan
12642744
Полностью согласен. А лилипуты феерические или обычные?
сказочные
10
 
Ответить
ivan ivan
СтарьЁвщик
И флаг тебе в руки, сказочник. Только ты забыл сказать, что они уже по три мотора поменяли.
менять моторы это ваша дальневосточная традиция
7
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Funfrock
Поддержка чужой экономики - это ввоз б/у. Максимальная поддержка.
поддерживать надо тех, кто делает качественную продукцию, а не национальную
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
3
Ответить
ivan ivan
Bosss_Krasnoyarsk-26
Серийному выпуску ГАЗели Next с мотором VW мешают американские санкции против «Группы ГАЗ». Они «распугивают» партнеров ГАЗа, хотя их вступление в силу постоянно откладывается. - очкуют западные компании...
нет, просто выхлоп проверят ещё раз и даже у электричек от фв он будет не соответствовать нормам🤣
 
 
Ответить
20105307
Данила Романов
Болезненный, я телик не смотрю уже лет 12.
А в стране уже локализовано производство несколько двигателей и еще есть планы у компаний. Я уж не говорю о всем остальном.
Если телек не смотришь, то статью хотя бы почитай.
3
2
Ответить
Нафиг он нужен этот недодвигатель....Два литра!!! Карл!!На Газеле Некст и так неплохой стоит.
1
2
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
михаил21083
Только амеба может думать, что санкции из-за Крыма.
Китайцы вроде ничего не забирали в зад у голодранцев с окраины. Тем не менее, тоже пошли под пресс
 
1
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Brandenburg
Только ватный дятел думает что мы вечно в кольце врагов и прочие сказочки для быдла=)
Не врагов, а конкурентов. Ни друзей, ни врагов в этом мире нет. С конкурентами можно и нужно сотрудничать, когда это выгодно нам. Когда не выгодно - останавливать сотрудничество.
Думать, что в мире политики есть либо враги, либо друзья, могут только очень ограниченные люди
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Стяжки и изолента тоже немецкие?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Kuralexer
Не врагов, а конкурентов. Ни друзей, ни врагов в этом мире нет. С конкурентами можно и нужно сотрудничать, когда это выгодно нам. Когда не выгодно - останавливать сотрудничество.
Думать, что в мире политики есть либо враги, либо друзья, могут только очень ограниченные люди
Не мешало бы вове и трампу об этом сообщить. 2 мутня.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
ivan ivan
из-вне ничего не развалить никогда. развалят Россию изнутри свои же власти.
Само собой, когда такая "власть" состоит из бандитов и ворья, вдруг возомнивших себя "элиткой" а сами, выходцы из подворотни, из 90ых...
2
3
Ответить
 
Gorno-Altaysk
Сообщений: 173
20105307
Всё таки санкции действуют. А два лилипута всё пытаются доширак на уши вешать, что санкции дадут толчок в развитии собственного производства.
НЕТУ у нас собственного производства.
Не хотят они никаких заводов строить, на этом точка.
Как нет собственного производства? Медведев вон вино свое продвигает. У него все ровно.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
ivan ivan
сказочные
Райские, бессменные Болек и Лелик...
7
1
Ответить
1489811
Kuralexer
Не врагов, а конкурентов. Ни друзей, ни врагов в этом мире нет. С конкурентами можно и нужно сотрудничать, когда это выгодно нам. Когда не выгодно - останавливать сотрудничество.
Думать, что в мире политики есть либо враги, либо друзья, могут только очень ограниченные люди
Да-да, страна встала с колен, развивается быстрыми темпами и теперь сотрудничество нам не интересно))
2
3
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
hruma
Не мешало бы вове и трампу об этом сообщить. 2 мутня.
Они лучше всех это знают.
1
1
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
1489811
Да-да, страна встала с колен, развивается быстрыми темпами и теперь сотрудничество нам не интересно))
Это вообще как относится к моим словам?
 
 
Ответить
1489811
Kuralexer
Это вообще как относится к моим словам?
Это к середине Вашего поста, про конкурентов. Я так понимаю, мы ж с ними остановили сотрудничество?:)

А с первой и третьей, ессно, согласен.
 
1
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
ivan ivan
нет, просто выхлоп проверят ещё раз и даже у электричек от фв он будет не соответствовать нормам🤣
вариантов прессануть масса, была бы фантазия у прессовальщиков :)
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Вадим М
Мотор этот очень живучий, на VW Amarok без проблем отхаживает и 200, и 300 тысяч.
Коробка вот - вопрос.
Докатились, считаем живучим 200-300 тыр. км, живучий, 500-600.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Brandenburg
Только ватный дятел думает что мы вечно в кольце врагов и прочие сказочки для быдла=)
А второй дятел думает, что врагов нет и все желают нам добра и процветания. Обама вон на весь мир заявлял, что россияне были свободными и счастливыми в 90-е.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
1
Ответить
Евгений
Сургут
Есть наши движки Заволжские 405 или 409 к ним КПП эту новую 6 ступку!!!и не надо колхозить!!!
1
 
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
1489811
Это к середине Вашего поста, про конкурентов. Я так понимаю, мы ж с ними остановили сотрудничество?:)

А с первой и третьей, ессно, согласен.
А где я говорил, что мы с кем то остановили сотрудничество? И собственно, с кем мы его остановили по вашему? Торговля идет. С США внезапно товарооборот в этом году вырос
 
 
Ответить
Brandenburg
сухофрукт
А второй дятел думает, что врагов нет и все желают нам добра и процветания. Обама вон на весь мир заявлял, что россияне были свободными и счастливыми в 90-е.
НАТО спит и видит чтобы отобрать твой диван, пиво и ковер на стене=) А природные ресурсы и земля тебе и так не будут принадлежать при любой власти.
6
3
Ответить
zlodeyhe
импортозаместительно
 
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Funfrock
Б/у - это когда машина уже продана на собственном рынке, обеспечив ту самую добавочную стоимость, побегала там, принося пользу, а потом продана за валюту папуасам. Это даже не продажа бус. Это продажа ношенных бус.
Тем самым изьяв эту добавочную стоимость из экономики страны потребителя, таким образом именно размер изьятой добавочной стоимости явялется определяющим фактором, а в Б/у авто он прост ничтожен, по сравнению с тем, что отнимается из нашей экономики продажей в РФ новых импортных авто
1
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 211
20105307
Всё таки санкции действуют. А два лилипута всё пытаются доширак на уши вешать, что санкции дадут толчок в развитии собственного производства.
НЕТУ у нас собственного производства.
Не хотят они никаких заводов строить, на этом точка.
Откуда новое КПП тогда?
 
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Bosss_Krasnoyarsk-26
Серийному выпуску ГАЗели Next с мотором VW мешают американские санкции против «Группы ГАЗ». Они «распугивают» партнеров ГАЗа, хотя их вступление в силу постоянно откладывается. - очкуют западные компании...
Зачем бомбить? Штрафанут на много ярдов в очередной раз за косяк, которые сами придумают и все дела.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 232
sergey-54
Первопричина и предлог ввода санкций, именно из за него, этого поганого куска, ничейной земли, куда идут миллионы наших денег, из бюджета, причем уходят эти деньги - БЕЗВОЗВРАТНО. А так да, санкции все...
Разваливают нашу страну взяточники и казнокрады, а не какие то санкции.
TOYOTA PRIUS 2008 Park Assist
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
diman27
Разваливают нашу страну взяточники и казнокрады, а не какие то санкции.
Так это понятно, вся "власть" из них и состоит, выходцев из подворотни 90ых "Вовки и Ко", они ворую и воруют, когда нажрутся уже, не понятно..
1
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Дизельгейт и отзывная компания по ГАЗелям потом будет?
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
kol22
При Сталине технологии были, были инженера, заводы, оборудование . Сейчас где и кто копировать будет ?
 
 
Ответить
   
Замкадье
Сообщений: 540
Был у нас амарок на фирме с 2-литровым дизелем, на пробеге где-то 180 тыс двигатель сдох. Когда продавали машину без мотора, оказалось, что мы не одни такие, видимо случай не единичный.
Мой отзыв: Лада Приора 2012
2
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
ivan ivan
то-то при Сталине всю промышленность американцы запускали🤣
скопировать нужно оборудование и толковый штат инженеров.
Американцы при Сталине , работали гастарбайтерами , при чем не легальными . СССР под санкциями был .
1
1
Ответить
  
Татарск
Сообщений: 9
Суть вех комментариев:
"Россия начала закупать немецкие дизеля" - ну вот , поддержка западной экономики. лучше бы свои разработали!
"Россия начала разрабатывать дизельный двигатель" - ну вот сейчас бабки отмоют, лучше бы поставили уже имеющийся немецкий!
3
 
Ответить
Игорь Борисыч
Очередной "подарок" в виде низкообъемного комонрейл дизеля для российских водителей.
***тecb, уважаемые водители!!!
1
1
Ответить
A M
Барселона
Brandenburg
Да и что ты на рынке можешь предложить кроме леса и нефтегаза. Сейчас рулят технологии, а с ними полный швах.
Технологии говорите? А что вы под ними подразумеваете? Быть может ядерную энергетику? Или ракетные двигатели с наибольшим удельным импульсом, работающие в режиме ротационной детонации? А может быть вы имеете в виду квантовую связь? Или титановые композиты? А быть может технологии оптического распознавания?
1
2
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
@lex M@re
Цены конечно пздц растут.
Кореш в декабре 16года взял Некст с камнем за 1.2мульта,будку 4.2метра.
Сейчас такая же только с изотермой 1.7 в продаже.
А с движком фольца пока дойдет,все 2 мульта будет стоить.
Вы не верите в инфляцию в 4%???
 
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Brandenburg
Только ватный дятел думает что мы вечно в кольце врагов и прочие сказочки для быдла=)
Слово враги не нравиться не ватному, назови друзей России . Открой секрет кольца друзей .
2
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
sergey-54
Первопричина и предлог ввода санкций, именно из за него, этого поганого куска, ничейной земли, куда идут миллионы наших денег, из бюджета, причем уходят эти деньги - БЕЗВОЗВРАТНО. А так да, санкции все...
Основная причина санкций , это наша глупость . Не развали мы сами свою страну в 91- ом и ни каких санкций и не было . Продолжал бы Запад гадить по мелочи , до и чихать на него .
2
1
Ответить
 
Сообщений: 232
sergey-54
Так это понятно, вся "власть" из них и состоит, выходцев из подворотни 90ых "Вовки и Ко", они ворую и воруют, когда нажрутся уже, не понятно..
Да никогда, как можно надышаться, наесться, выспаться на всю жизнь... Вот и наворовать до конца жизни нельзя... хотя есть один вариант...
TOYOTA PRIUS 2008 Park Assist
2
1
Ответить
Паджеро - Легенда!
Вот:
Ну т.е. ты даже не можешь одну газель от другой отличить ? тогда всё понятно )))
4
 
Ответить
Brandenburg
A M
Технологии говорите? А что вы под ними подразумеваете? Быть может ядерную энергетику? Или ракетные двигатели с наибольшим удельным импульсом, работающие в режиме ротационной детонации? А может быть вы...
Весь гугл скопировал? Что этим постом хотел сказать?=)
2
1
Ответить
Brandenburg
Андрей Кош
Слово враги не нравиться не ватному, назови друзей России . Открой секрет кольца друзей .
А у РФ нет друзей. Лучше ты ответь - почему у проклятого тирана США друзей хоть опой жуй, а у РФ последние разбегаются? Парадокс=)
1
1
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Brandenburg
А у РФ нет друзей. Лучше ты ответь - почему у проклятого тирана США друзей хоть опой жуй, а у РФ последние разбегаются? Парадокс=)
Если у России нет друзей , выходит про врагов не врут ?

США постольку вознеслись , что у них точно друзей нет . Есть только мальчики на побегушках .
1
1
Ответить
A M
Барселона
Brandenburg
Весь гугл скопировал? Что этим постом хотел сказать?=)
Это был вопро. Хотел узнать что такое технологии если не это?
 
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
orMe 22
Какие механики? Какие буклеты? Механики не любят моторы , которые НЕ ломаются. Ибо иначе они будут сидеть без хлеба. Если Вы об этом...... Еще раз спрашиваю, про это дизель что-то знаете? Или пересказываете...
"про это дизель" ? дважды?
в из какой страны то хоть интересуетесь?
p.s.
у меня 3 дизельных машины. ресурс их двигателей для фолькса немыслим. особенно для современного.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
777
Омск
Arseny Lyuty
это колхозный свап отмытого б/у мотора?))))
Маслозаливная горловины чуть ли не под панелью находится да и в обслуживание vagовские моторы дорогие, короченаврятли нормально получится....
 
1
Ответить
777
Омск
12063922
Пацанчик , вы попутали Газель с ржавым Паджеро .
Ржавый паджеро отъездил 20 лет и ещё с десяток лет откатает а газель за 10 лет на малекулы уже разложится, сосед на газели без брызговики год отъездил так у него порог за этот год полностью сгнил, поэтому после покупки новой газели он её сразу всю антикорозийкой на 2 раза обработал и всё что можно пушечным салом промазал поставил побольше брызговики чтобы она не так быстро гнила, про борта вообще молчу за несколько лет насквозь коррозия их проедает
 
2
Ответить
777
Омск
михаил21083
Да на 70% субъектов уходят деньги из бюджета, что так прицепились к Крыму? Из-за Крыма Россия только с Турцией воевала 11 раз. А было еще в 15-17 веках Крымское ханство, которое сотни тысяч русских в рабство...
Вы в это верите? Крым это кормушка для тех кто присосался к бюджету и тд а по факту с таким подходом который сейчас ничего хорошего там нет и не предвидится и отдыхать в России дорого а сервиса никакого толком нет поэтому я во всяком случае и друзья мои предпочитаем отдыхать за границей где есть нормальный сервис и не так дорого
1
1
Ответить
777
Омск
Mr.Fuckoff
Дружище у некста почти все элементы кузова пластиковые, а пластик не ржавеет.
Только ломается на морозе от лёгкого тычка))
 
 
Ответить
777
Омск
Funfrock
От б/у нет вообще ничего для экономики. Ни налогов, ни производственных процессов и цепочек, ни смежников, ни-че-го. Ноль. Без палочки.
Только простые люди себе могут позволить ездить на нормальной машине бу а на новые нормальные машины у большинства просто нет денег поэтому если покупать новую то либо ведро типо таза или соляриса который получше а если хочешь норм машину то выбор падает на бу..
1
1
Ответить
12063922
777
Ржавый паджеро отъездил 20 лет и ещё с десяток лет откатает а газель за 10 лет на малекулы уже разложится, сосед на газели без брызговики год отъездил так у него порог за этот год полностью сгнил, поэтому...
А теперь землячок сравни цену и не надо сказок про япов , близкие в Тюмени новый Паджерик брали за три года ржавы хватает , это как реагенты льют. Сам проживаю в Казашке , тут реагенты не сыпят и Прадик и Газель нормально катают и не ржавеют . Зачем эти сравнения машин разных по цене в разы , нравится япы , покупай .
2
 
Ответить
12063922
15067352
с*****о Каминсом.
Забыл как слово пишется .
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3670
Gambit
"про это дизель" ? дважды?
в из какой страны то хоть интересуетесь?
p.s.
у меня 3 дизельных машины. ресурс их двигателей для фолькса немыслим. особенно для современного.
Для ваших машин немыслима современная экономичность, динамика, отсутствие вибраций и тишина. Вы бы еще с дизелем от танка сравнили.
1
 
Ответить
11355040
Итак рассказываю по опыту про некст: Плюсы: Удобная кабина для 3 человек, даже рослых человек, нормальная эргономика Наличие круиз контроля Плавность хода, относительная Минусы: расход солярки...
Вообще то на Пежо стоит Фордовский мотор
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36
Макс Кильдишев
Ну ты хоть так то не позорься, покажи фото гнилой газели в этом кузове ))
комменты на дроме медленно но верно скатываются к знаменитому сибирскому городскому порталу, который очень точно описали на пикабу:
У нас в городе есть один хороший городской портал, но славится он на всю страну своими комментами к новостям. Например, читаю новость про нашу спортсменку, которая заняла на каком-то марафоне призовое место. Первый коммент к новости, думаете, какой? «Мышь е&&ная!»
Как-то раз повесили новость на этом сайте, что малоизвестный автор опубликовал первую книгу рассказов. Один из первых комментов был: «Писатели х&&вы, лучше бы школы строили!».
Я вот подумал, а если бы новость была, что один автор построил школу? Мне кажется, коммент был бы: «Строители х&&вы, лучше бы книги писали!».
А если бы новость звучала так «Малоизвестный писатель построил школу и выпустил книгу»?! Уверен, что коммент был бы: «Мышь е&&ная!»
1
 
Ответить