Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГАЗ может расширить гамму «ГАЗелей-Next» за счет пикапа (ФОТО)

ГАЗ может расширить гамму «ГАЗелей-Next» за счет пикапа (ФОТО)

02 Июля 2018 | 29021 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
1176 (73%)
427 (27%)

ГАЗ разработал и построил прототип пикапа на базе малотоннажного грузовика «ГАЗель-Next». Машина получила название Pickup Next, для ее создания взяли серийное шасси 4x2 со стандартной колесной базой и двухрядной трехдверной кабиной. На грузовик установили новый кузов, борта которого продолжают дизайн кабины и полностью скрывают раму автомобиля. Кузов выкрашен в один цвет с кабиной — ярко-голубой металлик «Сидней».

Грузовая платформа изнутри обшита не боящимся царапин серым пластиком. Борт откидывается вровень с полом. Сверху платформу накрывает пластиковая крышка, которую при открывании поддерживают газовые упоры. В салоне единственное отличие от базового грузовика — кожаная отделка сидений. Кабина двухрядной «ГАЗели» вмещает семь человек (3+4).

Грузоподъемность пикапа, как и у стандартной «ГАЗели-Next», — 1,5 тонны.

Напомним, что это не первая попытка создать пикап на базе газовского семейства Next. В 2015 году приближенная к ГАЗу компания «Луидор» построила в единственном экземпляре пикап на базе среднетоннажного грузовика «ГАЗон Next». Эта стильная машина была продана фермеру из Калмыкии за 3,5 млн рублей. В 2017 году ГАЗ представил пикап «Вепрь» на базе полноприводного грузовика «Садко Next».

Нынешний Pickup Next на базе ГАЗели может пойти в производство — с технологической точки зрения здесь нет особых препятствий. Но решение о запуске зависит от реакции публики — пока маркетологи ГАЗа изучают потенциальный спрос. В серийном производстве пикап мог бы стоить около 1,5 млн рублей. Обычная ГАЗель Next в виде шасси с двухрядной кабиной стоит от 1 153 000 рублей.

Идеологическим предшественником Pickup Next можно назвать экспериментальный пикап «ГАЗель Тандем» 1996 года. Эта разработка, увы, была построена только в одном экземпляре, который сейчас пылится в одном из цехов ГАЗа.

Источники фото: drivenn.ru, st-kt.ruzen.yandex.ru/media/v_mashine

«ГАЗель Next Pickup Next». Фото: driveNN.ru
«ГАЗель Next Pickup Next». Фото: driveNN.ru
 
«ГАЗель Next Pickup Next». Фото: st-kt.ru
«ГАЗель Next Pickup Next». Фото: st-kt.ru
 
«ГАЗель Next Pickup Next». Фото: zen.yandex.ru/media/v_mashine
Пикап «ГАЗон Next» от компании «Луидор», 2015 год
 
Пикап «ГАЗон Next» от компании «Луидор», 2015 год
Пикап «ГАЗ Вепрь» на базе полноприводного грузовика «Садко-Next», 2017 год
 
Экспериментальный пикап «ГАЗель Тандем», 1996 год
 

Комментарии

Евгений
Волгоград
неплохо, только я не понял про полный привод, он есть или нет?
32
27
Ответить
   
Сообщений: 23677
Осталось еще из КАМАЗа пикап сделать
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
163
10
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Дык вроде уже есть - убираем тент и получается пикап, не?!
255
20
Ответить
   
Сообщений: 878
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Дык вроде уже есть - убираем тент и получается пикап, не?!
але, гараж
это бортовой грузовик, а не пикап
79
65
Ответить
Николай
Благовещенск
А что мелочится можно сделать Газель Лимузин,Газель кабриолет,Газель самосвал,Газель амфибия,итд
121
15
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
ВованПатриот777
але, гараж
это бортовой грузовик, а не пикап
Ага, облепили кузов пластмассками - и бортовой грузовик превратился в благородный пикап))
132
10
Ответить
Вовка
Красноярск
это уже извращенность .
49
9
Ответить
3041563
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Дык вроде уже есть - убираем тент и получается пикап, не?!
это бортовая машина, а не пикап
16
26
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Пикап в принципе машина колхозана или городского нищука которому не хватило на полноценный внедорожник, чтоб выпендриться. Ни тем, ни другим ЭТО не приглянется.
26
75
Ответить
  
Сообщений: 12776
И назвать тогда надо в честь сборной по футболу
Продам уши от мертвого осла.
18
29
Ответить
Николай
Благовещенск
3041563
это бортовая машина, а не пикап
Пикап одно название
26
3
Ответить
12426812
ВованПатриот777
але, гараж
это бортовой грузовик, а не пикап
У всех пикапов в ПТС написано тип транспортного средства грузовые бортовые.
62
3
Ответить
semenar
Переславль-Залесский
Чета дороговато, за новый кузов 300 тр.
27
 
Ответить
VLDS
Москва
Гнилой либераст, готов за свои слова ответить ?
24
72
Ответить
Банман Антон Сергеевич
Барнаул
Это в Америке народ тащится от пикапов, большие, мощные, КОМФОРТНЫЕ, так ещё можно и груз везти. А газель-пикап это коммерческий мало-тоннажник, который не подходит никому в нашей стране. Большой, неуклюжий, некомфортный, а с камминсами ещё и геморойный.
74
6
Ответить
     
Сообщений: 2528
А помоему неплохо...
Можете меня помидорами закидать но ИМХО как практичное недорогое авто формата "дача"/"ремонт" очень даже. В отличии от обычного грузового кузова от него "коммерческой" техникой веет далеко не так навязчиво, в принципе в потоке вполне за личный авто сойдет. Конкурентов в сегменте у нас практически нет... у нас вообще пикапов почти нет... около ляма разве что уаз и может что из китайцев (не помню остались у гретвола пикапы в линейке или нет), но они в душе внедорожники а не коммерческая техника и кузова у них гораздо меньше. Так что для человека без понтов которому часто нужно что то возить - очень даже.
Короче "я бы взял" )
Но для полного счастья версия 4х4 тоже нужна.
32
28
Ответить
Каройнер
Чита
ответ уазику?
5
 
Ответить
Николай
Благовещенск
Каройнер
ответ уазику?
Вот ответ Уазику
11
22
Ответить
Masterpower
Екатеринбург
Сделайте Газель купе некст
38
2
Ответить
нашли же фермера из Калмыкии, кому спихнуть))
13
2
Ответить
Николай
Благовещенск
Masterpower
Сделайте Газель купе некст
А лучше Газель кабриолет
12
4
Ответить
    
Сообщений: 1042
Woody
Пикап в принципе машина колхозана или городского нищука которому не хватило на полноценный внедорожник, чтоб выпендриться. Ни тем, ни другим ЭТО не приглянется.
Зачем внедорожник полноценный?
В пикап можно погрузить пару Мотоциклов кроссовых, Гидроцикл Стоячий, Квадроцикл.... и это избавляет от волокиты с прицепом.
И что пикап для нищего городского человека любящего отдыхать и колхозников??? - на врятли!
32
3
Ответить
Артем Меркель
Сделайте соболь некст. 4 вэде.
36
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
Почему до сих пор не могут сделать кпп на панели, а не этот уродский лом торчащий из пола.
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
36
14
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Or1s
А помоему неплохо... Можете меня помидорами закидать но ИМХО как практичное недорогое авто формата "дача"/"ремонт" очень даже. В отличии от обычного грузового кузова от него "коммерческой"...
Построил дом на Ниссан Блюберд Силфи, у которого даже не раскладывается заднее сиденье.
Думал прицеп купить, да за стоимость прицепа можно было нанять газель 60-70 раз. Короче, обошелся без прицепа даже.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
14
7
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Masterpower
Сделайте Газель купе некст
Кроссовер надо. Купе-кроссовер газель некст.
16
1
Ответить
 
Сообщений: 7178
Выражение лица парня в красном описывает всю суть "новинки"
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
10
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 97
ВАЗ еще не передали свои идеи на ГАЗ, а то может начаться газель кросс!!
17
1
Ответить
PROXOR81
Москва
Евгений
неплохо, только я не понял про полный привод, он есть или нет?
Нет.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7178
С детства, когда я еще читал За рулем лохматых годов, меня мучил один вопрос. Зачем наш автопром делает кучу всякого ненужного экспериментального хлама? Особенно было жалко смотреть на подобные эксперименты в 90-х. Денег нет, производство в опе, качество околонулевое. Зато продолжают лепить какие поделки. Может они просто не в курсе, что есть такие вещи, как исследование рынка, выяснение предпочтений потребителей, определение целевой группы покупателей, их финансовые возможности и т.д.?
40
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60093
ВованПатриот777
але, гараж
это бортовой грузовик, а не пикап
а нафиг он нужен. если его страшно будет поцарапать.
Кто не матерится - тот не работает!
12
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Грузоподъемность пикапа, как и у стандартной «ГАЗели-Next», — 1,5 т, сранный додж рам 2500, нервно курит в сторонке ...
16
9
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1372
Andrey24rus
Почему до сих пор не могут сделать кпп на панели, а не этот уродский лом торчащий из пола.
Так они сделали же. Вопрос, почему они тут оставили этот лом? Видимо машина экспериментальная и сделали по простому. Если зайдёт, то будет и джойстик и прочее.
10
1
Ответить
7456726
Woody
Пикап в принципе машина колхозана или городского нищука которому не хватило на полноценный внедорожник, чтоб выпендриться. Ни тем, ни другим ЭТО не приглянется.
Ну давай расскажи как ты снегоход в полноценный внедорожник засовываешь
20
1
Ответить
танкист
Барнаул
Уродец какой-то!
18
3
Ответить
     
Сообщений: 2528
Sergeevitch
Грузоподъемность пикапа, как и у стандартной «ГАЗели-Next», — 1,5 т, сранный додж рам 2500, нервно курит в сторонке ...
Не забываем ради чего вообще газели малотонажные делались. Рам, как и большинство амерских пикапов по нашей класификации тупо грузовики. Д категория. На них даже в центр города могут не пускать )))
А мелкая газелька это Бшка которой можно все и везде. При этом сюрприз сюрприз грузоподъемность там занижена чисто формально чтобы вписаться в регламент, а так на них сильно сверху таскают и ничего, не разваливаются... ну точнее разваливаются точно так же как при эксплуатации в рамках регламента )))
17
3
Ответить
   
Сообщений: 30
сегодня день отечественных пикапов на дроме)
а по теме, почему опять ручка кпп в полу?
1
 
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Нормально.
2
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51760
танкист
Уродец какой-то!
Как все наше автомобилестроение
Коварный тип
9
8
Ответить
Артем Меркель
Sergeevitch
Грузоподъемность пикапа, как и у стандартной «ГАЗели-Next», — 1,5 т, сранный додж рам 2500, нервно курит в сторонке ...
У какого количества потенциальных покупателей открыта категория C?
6
2
Ответить
Руслан
Челябинск
Выглядит классно.. Но вот что в ней возить?
2
5
Ответить
kamikadze69
Тверь
Они автоматическую трансмиссию освоят когда нибудь?
8
1
Ответить
zogar-zag
Банман Антон Сергеевич
Это в Америке народ тащится от пикапов, большие, мощные, КОМФОРТНЫЕ, так ещё можно и груз везти. А газель-пикап это коммерческий мало-тоннажник, который не подходит никому в нашей стране. Большой, неуклюжий, некомфортный, а с камминсами ещё и геморойный.
А вдруг найдутся дурачки :-)
2
4
Ответить
zogar-zag
Or1s
А помоему неплохо... Можете меня помидорами закидать но ИМХО как практичное недорогое авто формата "дача"/"ремонт" очень даже. В отличии от обычного грузового кузова от него "коммерческой"...
Садко-некст неплох, а это даже даром не надо :-)
6
1
Ответить
zogar-zag
Каройнер
ответ уазику?
Не, это ответ Форду :-)
2
 
Ответить
zogar-zag
Артем Меркель
У какого количества потенциальных покупателей открыта категория C?
У меня есть, но я не потенциальный покупатель Газели :-)
2
2
Ответить
2011609
Может лучше черепную коробку слегка расширить для мозгов ? Глядишь газель начнёт на машину становиться похожей.
7
4
Ответить
    
Сообщений: 1489
Or1s
Не забываем ради чего вообще газели малотонажные делались. Рам, как и большинство амерских пикапов по нашей класификации тупо грузовики. Д категория. На них даже в центр города могут не пускать ))) А...
В любом случае рам нервно курит в сторонке ...
5
4
Ответить
Андрей
Хабаровск
Почему нет. Интересная штука.
4
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Живьём бы увидеть, а так как будто смотришь журнал "Мурзилка" ...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
LexaChTZ
Челябинск
Если пластиковая крышка съёмная и на её место при необходимости ставить тент или пластиковый кунг то вполне рабочая машина получается . Но насколько я понимаю коммерческие машины покупают те кто на них не ездят , по принципу чем дешевле тем лучше и они даже за кондиционер не готовы доплачивать , а им кожаный салон предлагают и цену приближающуюся к импортным конкурентам .
6
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Холмс, но зачем? Гибрид грузовичка и пикапа. Слишком дорог для первого и велик для второго. Какова аудитория, для кого такая машина может представлять интерес? Сколько десятков человек?
6
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
А мне понравился автомобиль.
Почему бы и нет?
Сделали бы даже без полного привода, но с автоматом вменяемым, и можно было бы задуматься о такой машине...
5
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Ну так-то может и симпатично выглядит, но смысл? Для чего нужен такой автомобиль, кому он предназначен, что в нем возить? Короче, рыночная перспектива совершенно туманна.
Тише едешь - дальше будешь
8
1
Ответить
LexaChTZ
Челябинск
Артем Меркель
У какого количества потенциальных покупателей открыта категория C?
А зачем для этой машины нужна категория "С" ????
5
 
Ответить
Дмитрий
Москва
Один вопрос!
Зачем?
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5756
На картинке красиво, главное чтоб не гнила, а то грузовик со ржавчиной ещё ладно, но гламурный пикап с гнилыми бортами, перебор будет.
4
1
Ответить
роман
Владивосток
Банман Антон Сергеевич
Это в Америке народ тащится от пикапов, большие, мощные, КОМФОРТНЫЕ, так ещё можно и груз везти. А газель-пикап это коммерческий мало-тоннажник, который не подходит никому в нашей стране. Большой, неуклюжий, некомфортный, а с камминсами ещё и геморойный.
У нас и обычные пикапы мало кому подходят! Не грузоподъемные,малопроходимые и ещё дорогие.
3
 
Ответить
7691051
БРЕД, НУ это ЖЕ, БРЕД. Дальше пробника, не пойдет. А Цена у него будет КОСМОС. Людям нужен дешёвый бюджет, хорошего качества в пределах 450 000 рублей, и точка.
7
3
Ответить
Дмитрий
Пермь
На мой взгляд, очень не пропорциональный авто получился, прямо глаз режет.
1
2
Ответить
11988798
не пикап, а очередной факап
2
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1232
7691051
БРЕД, НУ это ЖЕ, БРЕД. Дальше пробника, не пойдет. А Цена у него будет КОСМОС. Людям нужен дешёвый бюджет, хорошего качества в пределах 450 000 рублей, и точка.
Квадрики и гидрики таскать один из самых дешевых вариантов. А 450 нынче только велосипед ;(((
5
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
anti4itter
Зачем внедорожник полноценный?
В пикап можно погрузить пару Мотоциклов кроссовых, Гидроцикл Стоячий, Квадроцикл.... и это избавляет от волокиты с прицепом.
И что пикап для нищего городского человека любящего отдыхать и колхозников??? - на врятли!
Более глупого оправдания я еше не видел. Единственный раз когда я такое видел это был форд ф350 и доставался он пару раз в год вместе с этими же снегоходами. Припаркованный на газоне нищук с мусором соседей в кузове (а каждый нормальный человек просто обязан кинуть мусорный пакет в кузов пикаподебилу) конечно может воображать себя таким, но нормальные то люди видят правду.
3
9
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1237
Может расширить... А может и не расширить.
Может в смысле "имеет мощности" или в смысле "имеет хотелки"?
Terrano Regulus JRR50 QD32ETi 1998 г.
Cedric UY31 Brougham RD28 1990 г.
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
7456726
Ну давай расскажи как ты снегоход в полноценный внедорожник засовываешь
Очевидный прицеп очевиден.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1489
Артем Меркель
У какого количества потенциальных покупателей открыта категория C?
Я думаю у всех.
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
7691051
БРЕД, НУ это ЖЕ, БРЕД. Дальше пробника, не пойдет. А Цена у него будет КОСМОС. Людям нужен дешёвый бюджет, хорошего качества в пределах 450 000 рублей, и точка.
Так это и есть дешевый бюджет. Где вы еще пикап (тем более такой огромный и грузоподъемный) за такие деньги найдете?
А 450 сейчас стоит только гранта в комплектации барабан с 8ми клапанным мотором из каменного века. То есть в пределах 450р на рынке новых машин нет от слова вообще.
3
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
LexaChTZ
А зачем для этой машины нужна категория "С" ????
Потому что это грузовик . И наверняка снаряженная масса превышает 3.5 тонны .
1
3
Ответить
Anton
Новокузнецк
смешной автобус с кузовом), китайцы и то красивее пикапы делают.
5
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Дмитрий 388
Потому что это грузовик . И наверняка снаряженная масса превышает 3.5 тонны .
Обычная полуторка по легковую категорию
Тише едешь - дальше будешь
5
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 266
jetpaul
Обычная полуторка по легковую категорию
Может пикап получился тяжелее . А те , что на базе газона - даже на глаз выглядят очень тяжелыми .
1
 
Ответить
11330164
Николай
А лучше Газель кабриолет
Газель седан некст, газель ландо некст и газель тарга нект
2
 
Ответить
LexaChTZ
Челябинск
Дмитрий 388
Потому что это грузовик . И наверняка снаряженная масса превышает 3.5 тонны .
Газель весит от 1800 до 2100 килограммов + 1500 грузоподъёмность .... итого мы укладывается в 3500 килограммов , а это по правилам дорожного движения на территории Российской Федерации ........ категория "В" )))))))!)!!
7
 
Ответить
Mmaxximius
Самара
Крышу надо было пониже сделать и смотрелось не плохо
2
 
Ответить
Газель - это не культовый автомобиль, а всего лишь относительно недорогой не слишком прихотливый грузовичок. А это просто какая-то непрактичная поделка, с грузовместимостью чемодана. Ещё и не понтовая совершенно. На полноприводном Вепре можно хотя бы в колхозе по навозу гонять.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1042
Woody
Более глупого оправдания я еше не видел. Единственный раз когда я такое видел это был форд ф350 и доставался он пару раз в год вместе с этими же снегоходами. Припаркованный на газоне нищук с мусором соседей...
Причем здесь оправдания???
Вы живете не в том месте, и кругозор ваш наверное ограничен только зоной комфорта - домашний диван с теликом после работы, пузотерка до работы доехать и рабочее кресло....
Нормальные люди выкинут мусор в мусорный контейнер, а не в кузов автомобиля.

Если бы Вы каждые выходные в семьей куда либо ездили отдыхать
(на велопокатушки, на кроссаче погончить, на квадрике вообще можно круглогодично двигаться), Вы бы поняли что хороший пикап с широким кузовом решает!!!, и прицеп - это некоторые неудобства (сам прицеп стоит денег, место занимает в гараже).
8
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Woody
Более глупого оправдания я еше не видел. Единственный раз когда я такое видел это был форд ф350 и доставался он пару раз в год вместе с этими же снегоходами. Припаркованный на газоне нищук с мусором соседей...
Йеп, сейчас самое время свои глупости тупым быдланством оправдывать...

Вам привели конкретные сценарии использования пикапа, но нет, конечно это "глупые оправдания"... оправдания чего простите?
Даже если забыть про удобство перемещения легкой техники вроде кросачей, квадров и картов со снегоходами (а порой еще водных мотоциклов или даже мелких багги), то остаются еще вполне жизненные ситуации с необходимостью перевоза крупных грузов... особенно пачкающихся или засирающих салон. И это не обязательно дрова, навоз и картофан, да даже серфы, горные лыжи или сноуборды при перемещении большой компанией гораздо удобнее таскать в кузове а не биться об них в салоне.
То есть вот это все глупые оправдания а любой "нормальный" человек забив на удобство, практичность и экономию пойдет и купит... что? большой черный жип? бу беху? На крайняк наверное октаху на чипе ))

P.S. А "каждый нормальный человек" из любителей бросать мусор мимо контейнера рано или поздно в чисто воспитательных целях оказывается в частично оплачиваемом отпуске в больничке ))
7
 
Ответить
    
Эстонск сити
Сообщений: 33
Vikings
Осталось еще из КАМАЗа пикап сделать
Камаз пикап кросс некст.
Молоко вдвойне вкусней,если это колбаса)
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3877
говорят у газона мотор сыпется и поршни по 7000-10 000р
2
1
Ответить
jesus
Хабаровск
Очень напоминает трамвай.
1
 
Ответить
Alexey
Если в кузов не входит лист фанеры 2,5*1,25, то такой пикап не будет востребован.
4
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 11260
А верхняя крышка съемная? Чтоб можно было грузить верхом ? Инженерам нужно подумать чтоб была быстросъемная
Добра вам хлопцы
3
 
Ответить
     
Сообщений: 122
Газель Next понятно: обычная рабочая городская лошадка: практичнее и дешевле. Кузов металлический - не боится царапин. Цена в районе ляма - можно задуматься.
Компания «Луидор» неплохой пикап подготовила. Можно подумать о цене за полтора ляма.

Pickup Next формула 2*4 и малый клиренс - вообще не понятно зачем оно такое надо? Дизайн откровенно уродский.
И вот вопрос ну кто такое купит за 1.5млн?
 
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
anti4itter
Причем здесь оправдания??? Вы живете не в том месте, и кругозор ваш наверное ограничен только зоной комфорта - домашний диван с теликом после работы, пузотерка до работы доехать и рабочее кресло.... ...
Если бы вы хоть пару недель поездили на пикапе, то поняли бы, что неудобство это когда у вас прицеп вместо багажника и деть его просто некуда. Пикап это или третья спецмашина (и нах тогда эта газель?), если уж хозяин такой фанат и может себе купить отдельное авто, вместо прицепа, или крутой джип в фантазиях нищука владельца. Лично я ездил на рабочем пикапе и знаю о чем говорю. Мне даже предлагали на работе в том году, когда обновляли машины, взять л200, но я предпочел куда более удобный, но значительно менее понтовый дастер.
 
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Дмитрий 388
Может пикап получился тяжелее . А те , что на базе газона - даже на глаз выглядят очень тяжелыми .
Цитирую статью "Грузоподъемность пикапа, как и у стандартной «ГАЗели-Next», — 1,5 тонны." Про Газона речи не было :)
Тише едешь - дальше будешь
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
Or1s
Йеп, сейчас самое время свои глупости тупым быдланством оправдывать... Вам привели конкретные сценарии использования пикапа, но нет, конечно это "глупые оправдания"... оправдания чего простите?...
О, да у нас тут диванный рембо? Много в больничку отправил?;) Ну а про кроссачи, багги (!) или пачкающие (!!) сноуборды это и есть опраадания, со всеми задачами легко и более практично справляется прицеп, а местами и легковушки даже без бокса. Хотя это, наверное, тоже нищучество, нет денег на однообъемник, не то что еще и на прицеп, который где то еще и хранить надо, вот и прут эти проекции из салона стоящего на газоне пикапа: "активный отдых! Прицеп нинужон!"
 
5
Ответить
11016701
Woody
Если бы вы хоть пару недель поездили на пикапе, то поняли бы, что неудобство это когда у вас прицеп вместо багажника и деть его просто некуда. Пикап это или третья спецмашина (и нах тогда эта газель?),...
Лол, ну л200 то параша с краш-тестом, как у патриота. Но дастер ахахах еб**ь ты деб.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1042
Woody
Если бы вы хоть пару недель поездили на пикапе, то поняли бы, что неудобство это когда у вас прицеп вместо багажника и деть его просто некуда. Пикап это или третья спецмашина (и нах тогда эта газель?),...
Вы наверное из категории тех людей, которые с ОКИ, Дэу Матиз, Тойота Марч, Nissan Micra резко пересели на большую машину и не знаете что с ней делать, как и где запарковаться, как протиснуться в узком городском пространстве, либо когда например с Ниссан Кашкай, да даже с Ниссан Навары резко сели за руль фургона Iveco Daily и вам сразу все чуждо и нужны сроки на привыкание, вы не знаете что с ним делать.
P/S - чем мешает так багажник у машины?
Если вам не нужен вариант "Пикап", то это не значит что и у других нет в нем потребности.
Из наблюдений: Вечером смотришь как мелкие машины руль крутят по 100 раз, пытаются запарковаться в забитых машинами дворах.... такое чувство что в этой тесноте легковушка только проедет, а в 6 утра наблюдаешь как в забитом дворе Мусоровоз на базе Камаза спокойно ездит, Скилл, что тут скажешь....а вы куда деть багажник ? ))) Lol......
6
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
Как пустому зимой ездить???? Нужен полный привод..Блокировки..Стаб.курс.уст. +качество...
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
1
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Or1s
Йеп, сейчас самое время свои глупости тупым быдланством оправдывать... Вам привели конкретные сценарии использования пикапа, но нет, конечно это "глупые оправдания"... оправдания чего простите?...
Как любитель активного отдыха и отец 2-х детей скажу, что велосипеды, лыжи, снегокаты детские и прочие снаряды - спокойно возил на крыше багажника ниссан блюберд силфи. Набор разнообразных креплений под сноуборды, лыжи, велики обходится в 2000-10000 рублей.

Насчет квадрика: не каждый квадрик влезет в кузов пикапа типа Л200. Лучше - отдельный прицеп (широкий) + с тентом.
Насчет гидрика: первое, что вам надо сделать - это спустить его на воду. А для этого нужен специальный прицеп, который периодически надо "топить".
Пикап несомненно удобен во многих случаях но со смекалкой можно и строить и заниматься активным отдыхом имея под рукой практически ЛЮБУЮ машину.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Воль на выдумки хитра...
1
 
Ответить
7456726
Woody
Очевидный прицеп очевиден.
Очевидно не возил больше одного снегохода очевидного? ))
Прицеп это бред, там где он не нужен - он не нужен, очевидное же очевидно.
Не забывай что пикап помимо кузова также может плюсом присобачить прицеп, а ты с прицепом второй прицеп уже не прицеп ) Автопоезда у нас не для нас )
Могу еще тонну в таком же стиле как у вас преимуществ пикапа озвучить )
4
 
Ответить
 
Бердск
Сообщений: 168
У этого пикапа есть пара не очевидных преимуществ перед бортовым аналогом- для коммерческого использования- возможность заклеить кузов рекламной пленкой и то, что груз будет чистым/сухим в таком кузове
Мой отзыв: Ford Freestyle 2005
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Поджог Сараев
Как любитель активного отдыха и отец 2-х детей скажу, что велосипеды, лыжи, снегокаты детские и прочие снаряды - спокойно возил на крыше багажника ниссан блюберд силфи. Набор разнообразных креплений под...
Безусловно при желании и смекалке можно "заменить" и можно "обойтись". На велосипеде с квадратными колесами тоже можно ездить. Вопрос - зачем? В сарай можно много навалить, в сарай с багажником на крыше еще больше, а прицеп можно и купехой возить или меленьким хечбеком... конечно можно
А можно если подобное нужно часто иметь более удобную для этого машину которая с задачей справится не только лучше и без угрозы для кузова и подвески, но и гораздо проще не требуя в процессе особой смекалки и изобретения велосипеда...

И минутка юмора )
5
 
Ответить
   
Сообщений: 530
Лучше б цмф уменьшили по высоте, да односкатки сзади, в гараж мой не влезает, а так купил бы...
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
anti4itter
Вы наверное из категории тех людей, которые с ОКИ, Дэу Матиз, Тойота Марч, Nissan Micra резко пересели на большую машину и не знаете что с ней делать, как и где запарковаться, как протиснуться в узком...
Мне мешает не багажник, а его отсутствие, а у пикапа багажника, *****, нет. И адекватеое место для вещей, а не кучи навоза и дров, найти несколько проблематично. Поэтому покупать пикап на повседневку это удел того, кому он реально нужен (колхозник) или тот, кому понты нужны, но денег на полноценную машину нет. Соответственно, понторезу газель не нужна, а колхознику не нужна понтовая газель, он и обычной удовлетворен будет.
1
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
7456726
Очевидно не возил больше одного снегохода очевидного? )) Прицеп это бред, там где он не нужен - он не нужен, очевидное же очевидно. Не забывай что пикап помимо кузова также может плюсом присобачить прицеп,...
Из пальца модно долго сосать, веса только это таким "аргументам" не прибавит.
 
3
Ответить
7456726
Woody
Из пальца модно долго сосать, веса только это таким "аргументам" не прибавит.
Так сосешь то ты из пальца )) Прицеп покупают те, кому нужно возить груз, но у которых уже ЕСТЬ авто ) Нормальные люди берут авто под задачи, если приспичило возить груз, а у тебя легковушка - тебе нет вариантов. Но если ты еще планируешь, или хочешь взять авто под задачи - ты возьмешь пикап. И все рассусоливания на эту тему - потому что нищеброд и пытаешься в легковушку с прицепом затолкать то, что должен возить грузовик :)

Но учитывая тот факт, что у нас в России прицеп - это для снежиковквадриковдачирыбалки - мы имеем в основном на дорогах дешманские перегруженные прицепы без тормозов с теми же внедорожниками или пикапами или легковушки с торгашами урюком )
Ты торгаш урюком? :) Нет? Тогда зачем тебе вообще прицеп? Сейчас даже в Мухосранске доставка грузотакси стоит столько, что на 10 лет хватит без прицепа )

Как тебе аргументы? )) Теоретик )
3
 
Ответить
7456726
Woody
Из пальца модно долго сосать, веса только это таким "аргументам" не прибавит.
Для меня один есть аргумент, в городе прицеп придурошные владельцы бросают на стоянках и занимают по сути ДВА парковочных места ))
Один раз я только видел смарта с прицепом, вот тут да, он занимает столько же места на парковке и в городе вообще как и мой хайлакс )) И кто практичнее? )) Тип, который занимает два парковочных места на половину в двух частях города или один полное в одном? )))
1
 
Ответить
7456726
Woody
Из пальца модно долго сосать, веса только это таким "аргументам" не прибавит.
С таким же успехом можно доказывать что седан практичнее и удобнее хетчбека или наоборот, что купе совсем не минивен и прочую чепуху ))
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
7456726
Для меня один есть аргумент, в городе прицеп придурошные владельцы бросают на стоянках и занимают по сути ДВА парковочных места )) Один раз я только видел смарта с прицепом, вот тут да, он занимает столько...
Какая разница как нищук мешает простым людям - киданием прицепа во дворе вместо гаража или перекрывая тротуар кузовом грузовика, который он считает крутым бчд?
 
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
7456726
Так сосешь то ты из пальца )) Прицеп покупают те, кому нужно возить груз, но у которых уже ЕСТЬ авто ) Нормальные люди берут авто под задачи, если приспичило возить груз, а у тебя легковушка - тебе нет...
Не вижу аргументов, только поток сознания, призывающий делать покупку грузовика ради полутора теоретических задач перевозки какого груза ЗА ВЕСЬ СРОК ПОЛЬЗОВАНИЯ, которой прикрывается нищуковская нехватка средств на однообъемник.
 
2
Ответить
7456726
Woody
Не вижу аргументов, только поток сознания, призывающий делать покупку грузовика ради полутора теоретических задач перевозки какого груза ЗА ВЕСЬ СРОК ПОЛЬЗОВАНИЯ, которой прикрывается нищуковская нехватка средств на однообъемник.
Это вы прикрываете нехватку средств на пикап ) покупая дешманский прицеп )
Ради полутора теоретических задач умные люди вызывают грузотакси, но вам то очевидно не понять этого )
2
 
Ответить
7456726
Woody
Какая разница как нищук мешает простым людям - киданием прицепа во дворе вместо гаража или перекрывая тротуар кузовом грузовика, который он считает крутым бчд?
Вроде Красноярск миллионик не? ))) У вас там на каждое авто есть место для гаража?

Прекратите смешить уже ) гаражи не покупают не потому что денег нет )))) А потому что их строить НЕГДЕ
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1042
Не хватает средств на однообъемник????
Например 2018г:
Форд Ренджер от 2,5млн. Форд F-150 от 4 до 7 млн.
Тойота Тундра от 4млн. Тойота Hilux от 2млн.
Mitsubishi L200 от 1,8 до 2,4млн
WV Amarok от 2,5млн до 5млн......
А теперь просто джипы однообъемники 2018:
Аутлендер от 1,8млн.
Ниссан Патрол 4млн
Тойота Форчунер от 2млн, Тойота Прадо от 2,3млн, Лэнд Круизер от 3,8млн.
Сравнивая по "классу", схожим опциям - Пикап совсем Не Дешевле....
1
1
Ответить
Kopylov Sergey
Новосибирск
Фигня.. был же "Атаман"?
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6650
7456726
Вроде Красноярск миллионик не? ))) У вас там на каждое авто есть место для гаража?

Прекратите смешить уже ) гаражи не покупают не потому что денег нет )))) А потому что их строить НЕГДЕ
Гаражей продается просто уйма, в любом районе.
 
1
Ответить
7456726
Woody
Гаражей продается просто уйма, в любом районе.
Балабол
1
 
Ответить
6771227
Тихвин
Or1s
А помоему неплохо... Можете меня помидорами закидать но ИМХО как практичное недорогое авто формата "дача"/"ремонт" очень даже. В отличии от обычного грузового кузова от него "коммерческой"...
Вот бы сейчас ехать и переживать что кто то думает о том что ты на коммерческой тачке двигаешься.
 
 
Ответить
Watson
Краснодар
Представляю куда улетит крышка багажника, через пару месяцев наших дорог
 
 
Ответить
9384722
Славянск-На-Кубани
Vikings
Осталось еще из КАМАЗа пикап сделать
Тогда уже с Урала NEXT, тема то автогазовская.
 
 
Ответить
9384722
Славянск-На-Кубани
По моему такой крупной крмпании как АвтоГАЗ создавать франкенштейнов не к лицу. Где вы, уважаемые видели пикап с кабиной коммерческого грузовика? Неужели в КБ завода не в состоянии на МОДУЛЬНОЙ платфорие не могут для пикапа создать приемлемый интерьер и экстерьер?
В общем то это не пикап а унижение для покупателя.
 
 
Ответить