Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГАЗ покажет завтра новое семейство Садко Next

ГАЗ покажет завтра новое семейство Садко Next

03 Сентября 2017 | 66894 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
3103 (84%)
577 (16%)

Это случится на выставке Комтранс 2017. Напомним, на форуме Армия 2017 Группа ГАЗ уже презентовала пикап Вепрь с двухрядной кабиной Next, который «стоит» на полноприводном шасси грузовика Садко (который, в свою очередь, суть ГАЗ-66 в капотном варианте). Теперь ГАЗ подготовил и фургон-универсал на этой базе. В дальнейшем могут быть и другие модификации, которые оформятся в новое семейство Садко Next. Имя «Вепрь» останется за пикапом и универсалом.

Именно на заказ от Минобороны и других силовых ведомств сделана основная ставка. Такие машины будут заведомо мелкосерийными (полноприводных Садко сейчас делают не более 3 тысяч в год, две трети этого количества приходится на госсзаказы), соответственно, недешевыми. Рентабельность производства могут обеспечить только долгосрочные контракты.

Параллельно ГАЗ покажет новый вездеход-амфибию. Его шасси — комбинация элементов Садко и Соболя 4х4 с оригинальной задней подвеской на пружинах и усиленной балкой моста. По бортам у новинки герметичные поплавки, шины — сверхнизкого давления Арктиктрас (тоже, соответственно, водоизмещающие), а сзади — управляемый винт, заключенный в эрзац-водометный корпус. У концепта — силовые бамперы (в переднем есть лебедка), дополнительные внешние фиксаторы капота, шноркель, «люстра» на светодиодах (правда, очень скромная), и минимально возможные передние свесы. Клиренс — тоже на зависть, около полуметра. О производстве этой в ближайшее время машины речи не идет, но вот в будущем, как сказали ГАЗовцы, почему бы и нет?

Пикап ГАЗ Вепрь Next
Пикап ГАЗ Вепрь Next
 
Фургон-универсал ГАЗ Вепрь Next
Фургон-универсал ГАЗ Вепрь Next
 
Вепрь Next: рычаги КП и раздатки
Новый вездеход ГАЗ на шинах сверхнизкого давления
 
Новый вездеход ГАЗ на шинах сверхнизкого давления
Новый вездеход ГАЗ на шинах сверхнизкого давления
 
Новый вездеход ГАЗ на шинах сверхнизкого давления
Новый вездеход ГАЗ на шинах сверхнизкого давления
 
Новый вездеход ГАЗ на шинах сверхнизкого давления
Новый вездеход ГАЗ на шинах сверхнизкого давления
 

Комментарии

Илья
Петропавловск-Камчатский
Вездеход прикольный получился. Туристов катать на таком самый то:)
255
12
Ответить
  
Сообщений: 13177
Кочерга КПП все портит, поставьте нормальный джойстик
Продам уши от мертвого осла.
136
53
Ответить
  
Сообщений: 13177
У Газели же есть
Продам уши от мертвого осла.
114
8
Ответить
  
Сообщений: 13177
Вепрь только "косоглазым" получился
Продам уши от мертвого осла.
58
9
Ответить
олег николаевич
Иркутск
Да всё нормально, чё ты?
37
10
Ответить
    
Ближнее Поднерезиновье
Сообщений: 58
Он что, еще и плавать будет? Зачем ему вентилятор под днищем?
32
90
Ответить
александр
Ижевск
Andrey.G.S.
Он что, еще и плавать будет? Зачем ему вентилятор под днищем?
Текст то читал? Написано же, что амфмбия
152
2
Ответить
Е
Пермь
И в конкурсе на самый страшный автомобиль побеждает... Садко-пикап! (Овации).
Я все понимаю и полностью сочувствую желанию ГАЗа производить что-то новое, но... Специально, что ли, такую несуразную машину сделали? И насколько любая Делика симпатичнее этого создания.
60
390
Ответить
Mikhail Kiselev
ну вот зачем они используют старую кабину, когда есть новая
что за садизм такой
32
47
Ответить
Миша Гомилевский
Южно-Сахалинск
главное чтоб не ломались
103
6
Ответить
Москва
Вот как оно развивается! все лучше и лучше . А эти - очень интересные модели, перебивающие даже нестандартную "экзотику" из Японии. Никто уже не скажет "Делике аналогов нет".
И дальше будет развиваться.
А слили бы страну под ино-утили - и убили бы свой автопром.
127
95
Ответить
Юра
Черский
Нормальные такие машины, на Северах брать будут аж по две...
86
12
Ответить
 
Чукотский АО,Анадырь
Сообщений: 6227
У нас на Чукотке ТРЭКОЛы рессоры теряют, а тут пружины. Далее мосты усилили а полуоси прежние поди остались? Грамотный ТРЭКОЛист всегда парочку с собой возит.
Карфаген должен быть разрушен!!!
И..это ...давайте уже бухать....

Suzuki Escudo TD54W, J20A, 2005 г. lift 2,5", Dunlop SJ6 245/70/16,Hidronic, DEPO ксенон
64
2
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Тимофей Филимонов
Вот как оно развивается! все лучше и лучше . А эти - очень интересные модели, перебивающие даже нестандартную "экзотику" из Японии. Никто уже не скажет "Делике аналогов нет".
И дальше будет развиваться.
А слили бы страну под ино-утили - и убили бы свой автопром.
да оставь ты её в покое.
не покупай!
дождись выпуска этих суперавтомобилей. отгрузишь родному автопрому кровных рублей и заживёшь счастливо.
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
97
46
Ответить
Николай
Якутск
Уже прям совсем хорошо! Приятно смотреть!
51
11
Ответить
J. Bgrt
Морда какая-то длинноватая. Укоротить бы.
13
22
Ответить
Rym
 
VLAD
Сообщений: 163
Почему все его с Деликой сравнивают? 66 тоже одно и тоже, что и Делика? Или кроме Делики больше слов не знают? Бардак в головах. Делику уместнее сравнивать с Соболем из соседней новости, но никак не с грузовиком.
177
7
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Шишига рулит!)))
58
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2621
А Глонасс страшненький - как на пруль тулят.
@kvazar_vl, Youtube: kvazar_vl
11
3
Ответить
г. Находка (Приморский край)
Лучше бы дорогами занимались,а то создают всякие танки на колесах!!!!!
36
31
Ответить
dez
Якутск
снизу смотриш и диву даешся, яб уволил половину инженеров.
все висит ниже рамы, мосты не усилены. Зачем такой машине тяга панары? почему на а рычаг не повесить. винт на мост поставить это УГ. Порталы вааще смешные на них грязь забьется и их оторвет
Глушак спецом так повесили? чтоб если бак не взорвал так на кардан намотася
51
78
Ответить
Kot Paslyon
Мда...чем дальше - тем страшнее. В прямом смысле
24
51
Ответить
gunn40
Челябинск
...Именно на заказ от Минобороны и других силовых ведомств сделана основная ставка.

Генералам и старшим офицерам - на охоту/рыбалку/пьянки вываливаться
42
20
Ответить
   
Сообщений: 23677
версия с пулеметом будет? https://www.youtube.com/watch?...
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
8
6
Ответить
A M
Новосибирск
Страшное нечто, слепленное из г..на и палок - зачем? почему? за что?!

А всё просто: кое-кому очень очень, до невменяемого состояния хочется присосаться к бюджету оборонки. Вот и всё! Для этого пилятся-кроятся страшенные конструкции с использованием узлов и агрегатов, зарекомендовавших себя как "адский хлам", что неважно, так как задача попасть в госзакупки, а там.. а там заработает десятилетиями налаженная совковая схема поставок неконкурентоспособного древнего хламья "на службу отечества", там уж всё "рассчитано" ;)
75
75
Ответить
s*****
Нижнеудинск
Илья
Вездеход прикольный получился. Туристов катать на таком самый то:)
Сам проехать непроч.С дороги в воду сразу. Круто.
22
3
Ответить
A M
Новосибирск
dez
снизу смотриш и диву даешся, яб уволил половину инженеров. все висит ниже рамы, мосты не усилены. Зачем такой машине тяга панары? почему на а рычаг не повесить. винт на мост поставить это УГ. Порталы...
..какие такие "инженеры", уважаемый?! Да всё это В ЕДИНСТВЕННОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ на скорую руку варилось - забивалось рукастым "дядьваней", срочно закодированным ради "презентации" для армейских (бюджетососущих) товарищей!

Кто б там рассчитывал углы и компоновку узлов? Разрабатывал усиление (?!) мостов? Откуда там другие (жизнеспособные) порталы? Глушак, наверняка, сварен уже "по месту" и покрашен серебрянкой с одной стороны..

Вы ж не ребёнок - что б в сказки верить!
66
41
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1679
Цена вопроса? Условия покупки? Лизинг?
Вставные ветровики Heko 1400р. Chaser в разборе малоглубинная геофизика с высоким разрешением
9
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1679
У этих автомобилей есть выгодное преимущество перед сайгаком и мустангом (Камаз 6*6 и 4*4) и крузаком (подготовленным). Даже старый вепрь и газ66 легче сайгака, в слабых, мокрых и глинистых грунтах это огромное преимущество. А с крухаком он больше и в нем можно жить. уже в четверо а если потеснится то и в шестером. Куда в крузак (80) можно запихать 4 человек и еще груз? и места для ночевки в машине чтобы были.
Вставные ветровики Heko 1400р. Chaser в разборе малоглубинная геофизика с высоким разрешением
59
6
Ответить
A M
Новосибирск
vistaвод
У этих автомобилей есть выгодное преимущество перед сайгаком и мустангом (Камаз 6*6 и 4*4) и крузаком (подготовленным). Даже старый вепрь и газ66 легче сайгака, в слабых, мокрых и глинистых грунтах это...
..вы так уверенно пишите о автомобилях, представленных в ЕДИНСТВЕННОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ для нужд (в первую очередь) военных заказчиков - будто уже опробывали эти повозки на "слабых, мокрых и глинистых грунтах" )))

p.s. у Крузака есть главное и неоспоримое преимущество перед этими ... ^ - он существует, у него есть двигатель, подвеска и трансмиссия. И всё это работает.
44
43
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Илья
Вездеход прикольный получился. Туристов катать на таком самый то:)
думаю вы на таком больше потеряете чем заработаете все конкуренты на старых крузаках отобьют пока вы его чинить будете
17
38
Ответить
Антон1986
Абакан
Мосты стоят от 66 а это беда, идея хорошая, раздатку нормальную мосты нормальные и машина попрет
7
22
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Карлсон реиркарнация
6
2
Ответить
Алексей Владимирович
Красноярск
Да на такой машине дороги можно в городе хоть щебнем посыпать, вообще пофигу будет...
8
6
Ответить
сашек
Владивосток
походу хорошие дороги дорого строить лучше слепить очередное ведро с болтами ни о чем хлам машиной назвать нельзя
22
28
Ответить
    
Сообщений: 36438
Е
И в конкурсе на самый страшный автомобиль побеждает... Садко-пикап! (Овации).
Я все понимаю и полностью сочувствую желанию ГАЗа производить что-то новое, но... Специально, что ли, такую несуразную машину сделали? И насколько любая Делика симпатичнее этого создания.
а ты делику покупаешь, что бы ан её смотреть или ездить там куда макар телят не гонял?
Особливо ту которая D5 зовётся.
ну вот и расскажи как она далеко в лес заедет
39
11
Ответить
    
Сообщений: 36438
Mikhail Kiselev
ну вот зачем они используют старую кабину, когда есть новая
что за садизм такой
а новая это какая?
18
5
Ответить
    
Сообщений: 36438
ЭДУАРД 1973
думаю вы на таком больше потеряете чем заработаете все конкуренты на старых крузаках отобьют пока вы его чинить будете
сравнивать крузак и газ 66..оригинально однако
думай эдик думай..
а пока ты думать будешь , народ на подобном уже лет так 50 катается..
и в армии и народном хозяйстве.... и аналогов пока нету.
45
10
Ответить
сантила242
Хабаровск
Задумка хорошая- а вот исполнение пи@#^&ц. И чёрт с дизайном, но качество и надёжность должна быть на высоком уровне, вы же господа "менеджеры" бабосов не малых за него берёте. Наймите кулибина из глубинки консультантом- он вас "неумех" мигом научит, что и куда ставить надо и где усилить- и денег много не возьмёт.
21
12
Ответить
   
Сообщений: 19593
сантила242
Задумка хорошая- а вот исполнение пи@#^&ц. И чёрт с дизайном, но качество и надёжность должна быть на высоком уровне, вы же господа "менеджеры" бабосов не малых за него берёте. Наймите кулибина...
Не получится. Главные специалисты по автомобилестроению - заняты все. На форумах сидят, комментарии пишут.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
62
5
Ответить
TRDRUS
Новосибирск
dez
снизу смотриш и диву даешся, яб уволил половину инженеров. все висит ниже рамы, мосты не усилены. Зачем такой машине тяга панары? почему на а рычаг не повесить. винт на мост поставить это УГ. Порталы...
физику подучи) это же амфибия, хочешь чтоб она в воде кабиной вниз плавала?
22
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Илья
Вездеход прикольный получился. Туристов катать на таком самый то:)
Из Колывани во Вдовино и обратно.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
На самом деле - очень актуальный автомобиль. Ездили на рыбалку на шишиге и крузаке 80. По трассе крузак, конечно, лучше идет, но в е&#нях потом запарились его шишигой дергать. Да и подустали уже крузаки, им всем от двадцати лет. Усталость металла дает о себе знать.
48
4
Ответить
Иван
Новосибирск
на коммунальщиках обкатают - потом будут допиливать по народным методам
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3938
... мдя... не выгодно в этой стране строить дороги...
... ... ...
6
14
Ответить
Иван
на коммунальщиках обкатают - потом будут допиливать по народным методам
что там обкатывать? мостам газ-66 уже 55 лет
28
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 131
Нафиг дороги! Нужно телепортацию развивать)))) Ну хрен с ним в крайнем случае малую авиацию автожиры, вертолетики и прочее! Я думаю на этом поприще весь мир сделаем)
Мой отзыв: Toyota Succeed 2002
9
6
Ответить
Сопоставьте катки с видимой геометрией подвески. Ходов нет вообще. Это или паркетник или просто бутафория.
3
22
Ответить
Виктор
Новосибирск
Лучше занялись бы товарами народного потребления , а то всё для нахлебников и бездельников.
12
16
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
По сибирским рекам утащит и пропеллер не поможет
12
7
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1679
A M
..вы так уверенно пишите о автомобилях, представленных в ЕДИНСТВЕННОМ ЭКЗЕМПЛЯРЕ для нужд (в первую очередь) военных заказчиков - будто уже опробывали эти повозки на "слабых, мокрых и глинистых грунтах"...
У меня есть вепрь предыдущего поколения. И ранее был 66. Теперь снова хочу газ 66 купить у вепря свои плюсы автобусной компоновки кузова у 66 жесткость рамы но нет постоянной связи с кузовом. В этом огромный минус.
У крузака хватает преимуществ. Но не в размере, при условии необходимости жить в машине.
Вставные ветровики Heko 1400р. Chaser в разборе малоглубинная геофизика с высоким разрешением
28
2
Ответить
4512718
Петропавловск-Камчатский
У дизайнера кризис среднего возраста? На вид просто жуть...
11
17
Ответить
 
Сообщений: 6812
беспощадный лунаход
7
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 3981
Название Садко, как-то не звучит для него, да и для подводных дел он не предназначен, а вот легендарное название ГАЗ-66 Некст, вполне было-бы оправдано.
15
1
Ответить
Директор буровой поедет на Соболе, а персонал буровой на этом Вепре-автобусе. Думаю, что как раз, чем использовать тяжелый КАМАЗ-вахтовку, лучше 2 этих Вепря (и легче, и места больше и цена более-менее сопоставимая, если 2 к 1)
А в армейской эксплуатации я его никак не вижу. Там машины уровня Тигра или Витима нужны (правда доработать нужно под противоминную защиту)
7
7
Ответить
    
Сообщений: 36438
dez
снизу смотриш и диву даешся, яб уволил половину инженеров. все висит ниже рамы, мосты не усилены. Зачем такой машине тяга панары? почему на а рычаг не повесить. винт на мост поставить это УГ. Порталы...
зачем тяга панара?
ну ты как специалист ( а ты наверняка себя таковым считаешь) должен видеть, что рессор сзади нету, пружины стоят.
вот потому там тяга панара и стоит.
21
5
Ответить
Е
И в конкурсе на самый страшный автомобиль побеждает... Садко-пикап! (Овации).
Я все понимаю и полностью сочувствую желанию ГАЗа производить что-то новое, но... Специально, что ли, такую несуразную машину сделали? И насколько любая Делика симпатичнее этого создания.
Ты на себя в зеркале посмотри.
17
8
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Не читая, можно подумать, что это Сангйонг какой ни будь по дизайну, ан нет - ГАЗ... Молодцы ребята, развиваются, очень интересные аппараты!
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
17
6
Ответить
    
Сообщений: 36438
Константин Храмцов
Директор буровой поедет на Соболе, а персонал буровой на этом Вепре-автобусе. Думаю, что как раз, чем использовать тяжелый КАМАЗ-вахтовку, лучше 2 этих Вепря (и легче, и места больше и цена более-менее...
а когда у нас Витим на вооружение приняли?
6
4
Ответить
По факту ГАЗ придумал отличную замену КАМАЗам-вахтовкам для персонала нефтянки:
1) мобильнее, 2) дешевле в 2 раза, 3) экономичнее в полтора раза, 4) легче, и соответственно проходимей.
А с Соболем так вообще кайф - С ЦЕНОЙ 1,5 М отличная замена Крузаку за 5М
Господину Сечину стоило бы подумать...
26
3
Ответить
    
Сообщений: 36438
Константин Храмцов
Директор буровой поедет на Соболе, а персонал буровой на этом Вепре-автобусе. Думаю, что как раз, чем использовать тяжелый КАМАЗ-вахтовку, лучше 2 этих Вепря (и легче, и места больше и цена более-менее...
на шинах низкого давления для Арктики самое то. мин там никто не ставит, а солдатиков перевозить надо.
12
5
Ответить
Антон
Екатеринбург
Николай
Уже прям совсем хорошо! Приятно смотреть!
Ну и вкус у вас))
8
11
Ответить
г. Белогорск (Амурская область)
Е
И в конкурсе на самый страшный автомобиль побеждает... Садко-пикап! (Овации).
Я все понимаю и полностью сочувствую желанию ГАЗа производить что-то новое, но... Специально, что ли, такую несуразную машину сделали? И насколько любая Делика симпатичнее этого создания.
Вспомни первые делики с запаской перед бампером , так их свиньями называли ( за пятак впереди) .... те ещё красавишны
21
3
Ответить
     
Сообщений: 122
Удручает, что сварено всё вручную. Стоимость такого авто не будет низкой. Главное - это не новинки, а главное снижение стоимости за счёт автоматизации производства.
7
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Прям вездеход..
2
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
fareast
сравнивать крузак и газ 66..оригинально однако
думай эдик думай..
а пока ты думать будешь , народ на подобном уже лет так 50 катается..
и в армии и народном хозяйстве.... и аналогов пока нету.
Пусть еще 50 катаются я предпочитаю Японский автопром! Вы ведь на бичихе не женитесь ? с трипером без зубов? Противно однако? Так и с машиной хочется и красивую и здоровую!!!
21
29
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
это конкурс на уродливость между уВазиком профи и козликом садко. (((
ну, как конкурс... оба пойдут в серию... (((
6
12
Ответить
775885
Хабаровск
КТО???? Кто придумывает эти названия???
10
3
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Хорошая альтернатива 66-му.
TOYOTA, HONDA, FORD...
10
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 425
krogen
По сибирским рекам утащит и пропеллер не поможет
Он по виду пластиковый :) не внушает доверия, его роль дым сзади машины разгонять, что бы сильно не чадила.
Мой отзыв: Toyota Vitz 2016
7
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 425
AndreySurgut
Название Садко, как-то не звучит для него, да и для подводных дел он не предназначен, а вот легендарное название ГАЗ-66 Некст, вполне было-бы оправдано.
Да, надо Герасим!!!
6
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 425
Бездари, такие же как и дизайнеры, бедные духовно и не думающие об удобстве и эргономике.
7
10
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
fareast
зачем тяга панара?
ну ты как специалист ( а ты наверняка себя таковым считаешь) должен видеть, что рессор сзади нету, пружины стоят.
вот потому там тяга панара и стоит.
На квадратных кузовах эскудо-витар стоит А-рычаг сзади, а на круглых кузовах - панара. В обоих случаях пружины. Тупо дешевле.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
9
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 425
Чую, пока не затеряются чертежи и программы по производству старых узлов и агрегатов, такое уродство и будеи производиться.
11
9
Ответить
Москва
JumanGEE
Не получится. Главные специалисты по автомобилестроению - заняты все. На форумах сидят, комментарии пишут.
да многих просто и родители не отпустят - учебный год начался в школе
20
5
Ответить
    
Сообщений: 36438
ЭДУАРД 1973
Пусть еще 50 катаются я предпочитаю Японский автопром! Вы ведь на бичихе не женитесь ? с трипером без зубов? Противно однако? Так и с машиной хочется и красивую и здоровую!!!
ну давай эдик скажи, что у японцев подобное есть.
15
7
Ответить
Москва
ЭДУАРД 1973
Пусть еще 50 катаются я предпочитаю Японский автопром! Вы ведь на бичихе не женитесь ? с трипером без зубов? Противно однако? Так и с машиной хочется и красивую и здоровую!!!
надо же, с бабами сравнение пошло... Ну хорошо!
Эдуард, а Вы на японке женаты? или на русской? )
и у нее глаза же влево не косят? ) и руки-ноги расположена где положено, а не наоборот? )
19
7
Ответить
     
Приморье
Сообщений: 103
нашим только танки делать, больше у них нифига не получается
10
12
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
fareast
ну давай эдик скажи, что у японцев подобное есть.
не могу такое сказать у них есть лучше! Газ 66 по армии помню в ту "будку " еще уместится нужно если ты карлик или без ног то еще влезешь!У Японцев автомобили удобные и комфортные! Ты Камчедалам скажи а то они не в курсе туристов возят к гейзерам не на УАЗике и 66 а на крузаках! Открой им очи!
16
14
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Тимофей Филимонов
надо же, с бабами сравнение пошло... Ну хорошо!
Эдуард, а Вы на японке женаты? или на русской? )
и у нее глаза же влево не косят? ) и руки-ноги расположена где положено, а не наоборот? )
На русской но не кривой и не бичихн! А наш автопром это бич без будующего! Ничего хорошего не произвели буксуют на месте как Чубайс с планшетом чернобелым! Тот тоже думает что деньги государства потрачены не напрасно!
20
17
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
DIMARIK#
нашим только танки делать, больше у них нифига не получается
Тут соглашусь однозначно!
7
12
Ответить
Александр
Москва
АКПП на них будет?
Для газонов-то они свою разрабатывают, вроде как.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36438
ЭДУАРД 1973
не могу такое сказать у них есть лучше! Газ 66 по армии помню в ту "будку " еще уместится нужно если ты карлик или без ног то еще влезешь!У Японцев автомобили удобные и комфортные! Ты Камчедалам...
а зачем я , что то должен спрашивать у камчадалов?
у меня своя башка вроде есть...
как я понимаю туристов возят не туда куда проехать нельзя, а туда куда дороги есть..врубаешся ???
но ты Эдик спроси у тех же камчадалов, на чём они ездят икру шкерить..
и в 100 случаев из 100 это будет не крузак..

и чего ты там про будку то плетёшь, у там вариантов кунга лом .хоть в полный рост стой.
я так понимаю для тебя крузак больше , чем 66???
если так , то тема закрыта.
15
10
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
fareast
а зачем я , что то должен спрашивать у камчадалов? у меня своя башка вроде есть... как я понимаю туристов возят не туда куда проехать нельзя, а туда куда дороги есть..врубаешся ??? но ты Эдик спроси...
я на хай люксе езжу на рыбалку ))А Виктор на делике ,а Вово на Датсуне ..не всем же как вашему папеньке на волге
11
6
Ответить
Григорий
Новосибирск
Он вообще едет?
6
6
Ответить
Дмитрий
Новосибирск
Одно не понятно как у серийной машины морда получилась в 100 раз страшнее чем у амфибии которая в серию вообще никогда не пойдет?
6
4
Ответить
ПозднякОFF
Ужур
Буду краток.Это УРОД.
11
15
Ответить
Александр
Красноярск
A M
Страшное нечто, слепленное из г..на и палок - зачем? почему? за что?! А всё просто: кое-кому очень очень, до невменяемого состояния хочется присосаться к бюджету оборонки. Вот и всё! Для этого пилятся-кроятся...
Типичные рассуждения обиженных и неприсосавшихся
17
4
Ответить
    
Сообщений: 1210
Двери как в автобусе))
6
 
Ответить
Москва
ЭДУАРД 1973
Тут соглашусь однозначно!
потому что ты не можешь ввезти и перепродать японский б/у танк ))))))))
6
5
Ответить
СЭТ
Владивосток
лучше бы волгу реанимировали!газуны
5
4
Ответить
анастас
Когда уже для гражданских сделают приличный авто 4х4?
8
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
"капотная версия ГАЗ-66"...
Да до шишиги ему как до луны раком. Там ведь не зря за короткую базу бились. А это - просто полноприводный полста-третий.
Только Омск, только победа!
7
7
Ответить
4880472
Чита
"Именно на заказ от Минобороны и других силовых ведомств сделана основная ставка."©
- Всё понятно. А зря, царь сказал меньше тратить денег на армию надо, деньги в стране уже того, заканчиваются.
2
1
Ответить
1836055
Волжский
Тимофей Филимонов
Вот как оно развивается! все лучше и лучше . А эти - очень интересные модели, перебивающие даже нестандартную "экзотику" из Японии. Никто уже не скажет "Делике аналогов нет".
И дальше будет развиваться.
А слили бы страну под ино-утили - и убили бы свой автопром.
вы так легко на золотинку ведетёсь.. как первый день живёте
6
5
Ответить
Федор
винт приделали а поворотные азиподы где опять все через жо..у в этой рашке
3
5
Ответить
A l e k s a n d r
Лучше бы дорогами занимались,а то создают всякие танки на колесах!!!!!
Ага, всю Рассею в асфальт закатать. Где же ГАЗу столько асфальта взять..
3
1
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
а права какой категории?и для водной нужны будут?как думаете?какой для него адекватный ценник?
2
 
Ответить
кто знает, что за порталы стоят на амфибии? и можно ли их приобрести?
1
1
Ответить
8241108
Хабаровск
На газоне фендера передние по лесу отлетят сразу! Бампер уже ширины авто первое дерево в притирочку и нет фендера! Инженеры Млять!!! Стойки крепления зеркалов че еще тоньше не сделали?? О6и и так по городу на соболях лопаются от тряски а тут для таежного авто тонюсенькие у бобра йуХ толще чем ваши стойки крепления зеркал! Пропеллер не судьба как на бетере сделать с зади ***** а не с низу? Или он чтоб борозды по огороду пахать??? И да товарисчи инженеры совет вам убогие сделайте коробку отбора мощности и мех лебедку. Сзади где бампер силовой? Вы в обще по грязи и тундре то ездили когда или нет АРКТИКУ вы осваивать собрались????!!! Когда в грязи в тундре сидишь по самую ватерлинию лебедки реХ помогут не за что их в тундре цеплять! помогает лишь силовой бампер в который можно упереть домкрат хайджек и поднять ***у или морду. Хотя о чем я вам лоб надо зеленкой намазать и к стенке за такие бабки выпускать такое амно не рыба не мясо! Враги Народа.
17
1
Ответить
Валеррий
Тольятти
Я тащусь...на пикап в чёрном цвете цены озвучьте!
1
 
Ответить
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Кочерга КПП все портит, поставьте нормальный джойстик
Какой джойстик на механике ?) И нах он не нужен в тундре
3
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 609
dez
снизу смотриш и диву даешся, яб уволил половину инженеров. все висит ниже рамы, мосты не усилены. Зачем такой машине тяга панары? почему на а рычаг не повесить. винт на мост поставить это УГ. Порталы...
Смотрю на фото - сосед в гараже так же делает. Блин! Это же заводское изделие!
 
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
dez
снизу смотриш и диву даешся, яб уволил половину инженеров. все висит ниже рамы, мосты не усилены. Зачем такой машине тяга панары? почему на а рычаг не повесить. винт на мост поставить это УГ. Порталы...
А сам то ты знаешь для чего служит тяга панары? ну напрягись... ну ну
правильно чтоб не было осевого смещения моста, соответственно она тут нужна, т.к. стоят пружины, а если бы стояли рессоры то она и не понадобилась !!!!! Вопрос в другом, зачем тут пружины? :-)
Секта прулеводов.
1
 
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
fareast
сравнивать крузак и газ 66..оригинально однако
думай эдик думай..
а пока ты думать будешь , народ на подобном уже лет так 50 катается..
и в армии и народном хозяйстве.... и аналогов пока нету.
Народ 30 лет на жигах и москвичах ездил а особо удачливые на волгах. Это от безденежья и от отсутствия возможности выбора. Думай фареаст, думай, почему народ 30 лет на шлаке катался и еще 50 лет кататься будет.
6
 
Ответить
Москва
1836055
вы так легко на золотинку ведетёсь.. как первый день живёте
да нет, насмотрелся уже. И везде одно и то же-нельзя сразу взять и сделать самое лучшее авто. Все (Япония корея китай..) по естественному пути шли-сначала выпуская фуфло, затем со временем приобретая опыт и мастерство, навыки технологии- и все лучше и лучше. Этот закон ко всему приемлем, вот мы прошли путь создания ракет и ТРД и АЭС - и нам в мире по этим пунктам равных нет. То же и на бытовом уровне-попробуйте плотничать или ремонт авто - и каждый год Вы будете лучше и лучше делать... Это называется развитие. Япы на 100% прошли этот путь,, корейцы на 99%, китайцы полпути прошли, мы тоже в стадии дазвития автопрома. Чего ж вы требуете сразу волшебства? видно, что сегодня лучше , чем было вчера.
5
5
Ответить
    
Сообщений: 36438
xom41
я на хай люксе езжу на рыбалку ))А Виктор на делике ,а Вово на Датсуне ..не всем же как вашему папеньке на волге
да хоть на самокате это дело сугубо личное..
но сколько ты той рыбы то вывезешь в своём хайсе?
и главное откуда?
по перекатам ходишь?
вот ,что то сомнения большие..
 
3
Ответить
    
Сообщений: 36438
СЭТ
лучше бы волгу реанимировали!газуны
ты то сам купишь?
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36438
Вася
Народ 30 лет на жигах и москвичах ездил а особо удачливые на волгах. Это от безденежья и от отсутствия возможности выбора. Думай фареаст, думай, почему народ 30 лет на шлаке катался и еще 50 лет кататься будет.
и чего тут думать..
нету ничего лучше , нету..
если вы знаете что, то плиз , хоть картинку покажите..
 
4
Ответить
zogar-zag
JumanGEE
Не получится. Главные специалисты по автомобилестроению - заняты все. На форумах сидят, комментарии пишут.
Значит и нанимать не надо, почитали комментарии и устранили все косяки :-)
3
 
Ответить
1836055
Волжский
Тимофей Филимонов
да нет, насмотрелся уже. И везде одно и то же-нельзя сразу взять и сделать самое лучшее авто. Все (Япония корея китай..) по естественному пути шли-сначала выпуская фуфло, затем со временем приобретая опыт...
ДА проблем то нет, но до 100% нам ещё далеко.
2
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Сергей Лимбург
что там обкатывать? мостам газ-66 уже 55 лет
автомобиль состоит не только из мостов. - разговор про эксплуатацию всего автомобиля
1
 
Ответить
Приморье у берегов Океана
fareast
а зачем я , что то должен спрашивать у камчадалов? у меня своя башка вроде есть... как я понимаю туристов возят не туда куда проехать нельзя, а туда куда дороги есть..врубаешся ??? но ты Эдик спроси...
Мне спрашивать не надо я на ДВ ЖИВУ и был и на Камчатке и на Сахалине а куда они туристов возят глянь на ютюбе видео какие там дороги, и причем тут кунг я о кабине
2
1
Ответить
Приморье у берегов Океана
xom41
я на хай люксе езжу на рыбалку ))А Виктор на делике ,а Вово на Датсуне ..не всем же как вашему папеньке на волге
Вот и ответ
2
1
Ответить
Приморье у берегов Океана
Тимофей Филимонов
потому что ты не можешь ввезти и перепродать японский б/у танк ))))))))
Своего я продал в течении месяца и купил 12 года грузовик !!! Эти машины всегда востребованы на вторичном, ввезти могу и продать тоже но я другим занимаюсь, а для себя покупаю!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Тимофей Филимонов
Вот как оно развивается! все лучше и лучше . А эти - очень интересные модели, перебивающие даже нестандартную "экзотику" из Японии. Никто уже не скажет "Делике аналогов нет".
И дальше будет развиваться.
А слили бы страну под ино-утили - и убили бы свой автопром.
Да развивается он, развивается. Но пока он разовьётся до моего Ноаха 96-го года, боюсь мне самому за 70 уже будет, а жизнь то одна.
2
4
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Иван Человеков
На самом деле - очень актуальный автомобиль. Ездили на рыбалку на шишиге и крузаке 80. По трассе крузак, конечно, лучше идет, но в е&#нях потом запарились его шишигой дергать. Да и подустали уже крузаки, им всем от двадцати лет. Усталость металла дает о себе знать.
А шишига блин только молодеет с каждым годом?? И металл у неё менее нагружен чем у крузера и выше качеством да??? Себя то слышишь вообще?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
 
1
Ответить
NVP
Томск
ПАЛАСИО
Кочерга КПП все портит, поставьте нормальный джойстик
Там КПП разные , её джойстиком не включишь.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
александр
Текст то читал? Написано же, что амфмбия
Оторвёт его к епиням на первой кочке. Амфибия блин )))
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
A l e k s a n d r
Лучше бы дорогами занимались,а то создают всякие танки на колесах!!!!!
Говорят подлатали наконец фронтовую на Находку. Или нет? А то сегодня надо в командировку, как вспомню про участок смоляниново - БК, так за сердце хватаюсь...
 
 
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
fareast
да хоть на самокате это дело сугубо личное..
но сколько ты той рыбы то вывезешь в своём хайсе?
и главное откуда?
по перекатам ходишь?
вот ,что то сомнения большие..
хаи и хаи люкс это разные машины ))на хаи люксе нормально икры можно вывезти
1
1
Ответить
Москва
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Да развивается он, развивается. Но пока он разовьётся до моего Ноаха 96-го года, боюсь мне самому за 70 уже будет, а жизнь то одна.
ну и не делай иконы из куска железа, раз жизнь одна
3
2
Ответить
    
Сообщений: 36438
эдуард лебедев
Мне спрашивать не надо я на ДВ ЖИВУ и был и на Камчатке и на Сахалине а куда они туристов возят глянь на ютюбе видео какие там дороги, и причем тут кунг я о кабине
эдик , ты ник поменял?
о старым тяжело жить стало..
а я по твоему где живу.

причём кунг???
действительно причём тут кунг.. всё же в кабину влезет..
крузак он же БЕЗРАЗМЕРНЫЙ.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Тимофей Филимонов
ну и не делай иконы из куска железа, раз жизнь одна
А при чём тут икона !?!?!? мы тут машины обсуждаем, я про это и пишу.
 
1
Ответить
Любомирович
Калуга
Я бы того купил,что с пропеллером,как у карлосона.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 560
Такое ощущение, что Россия готовится к ядерной зиме
 
 
Ответить
Yu Ya
Владивосток
за все, что ни берутся русские инженеры и дизайнеры, а в итоге получаются автозаки..
 
 
Ответить
Карфагенянин
У нас на Чукотке ТРЭКОЛы рессоры теряют, а тут пружины. Далее мосты усилили а полуоси прежние поди остались? Грамотный ТРЭКОЛист всегда парочку с собой возит.
Бортовые редукторы стоят, видно же ;)
1
 
Ответить
Gefest
Чита
Ага уехал в лес и xрен вернулся , выноси на руках )))
 
 
Ответить
dez
Якутск
fareast
зачем тяга панара?
ну ты как специалист ( а ты наверняка себя таковым считаешь) должен видеть, что рессор сзади нету, пружины стоят.
вот потому там тяга панара и стоит.
про Арычаг слышали? еще бывают тяги (незнаю как называются на краулерах и котлетах ставят)
 
 
Ответить
dez
Якутск
seregafin
А сам то ты знаешь для чего служит тяга панары? ну напрягись... ну ну
правильно чтоб не было осевого смещения моста, соответственно она тут нужна, т.к. стоят пружины, а если бы стояли рессоры то она и не понадобилась !!!!! Вопрос в другом, зачем тут пружины? :-)
вот Вы даете а, Вы думаете что незнаю?
смешно
про А рычаги слышали?
про рычаги которые на краулерах?
 
 
Ответить
г. Дальнереченск (Приморский край)
dez
снизу смотриш и диву даешся, яб уволил половину инженеров. все висит ниже рамы, мосты не усилены. Зачем такой машине тяга панары? почему на а рычаг не повесить. винт на мост поставить это УГ. Порталы...
Меня на правом снимке БОЛТ вверху просто убил своей длинной... :))) "Выставочный экземпляр" называется.... ИМХО, ну его в задницу! Единственное, что в нем ценно - "допуск на дорогу" от Гибдд...
 
 
Ответить
Виктор
Иркутск
Е
И в конкурсе на самый страшный автомобиль побеждает... Садко-пикап! (Овации).
Я все понимаю и полностью сочувствую желанию ГАЗа производить что-то новое, но... Специально, что ли, такую несуразную машину сделали? И насколько любая Делика симпатичнее этого создания.
Ну ты сравнил хер с дверной ручкой. Для чего создавалась Делика и для чего Вепрь? Первая - низкорослых япошек от одной солнечной батареи до другой возить, а Вепрь -*****о российское месить. Я конечно понимаю, что у вас в Москве глубже щиколотки луж не бывает и Делика для вас - ВАУ ВЕЗДЕХОД! Но в других местах, а особенно за Уралом все совсем по-другому. Туда, куда мы на охоту ездим, на Делике просто нет смысла соваться.
 
 
Ответить
Mikhail Kiselev
fareast
а новая это какая?
новая это "некст", та что представлена это "бизнес"
 
 
Ответить