Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«ГАЗель-Next» оснастили 120-сильным турбомотором

«ГАЗель-Next» оснастили 120-сильным турбомотором

11 Мая 2016 | 19931 просмотр

На автомобильной выставке «ТрансКаспиан-2016» в Баку (Азербайджан) «Группа ГАЗ» представила новую модификацию «ГАЗели-Next» — с турбированным мотором УМЗ Evotech Turbo CNG, способным потреблять как бензин, так и сжатый природный газ (метан). 

2,7-литровый двигатель оснащен турбокомпрессором и интеркулером. Его мощность составляет 120 л.с., а крутящий момент — 255 Нм. Переключение с бензина на газ происходит без потери мощности. Запас хода автомобиля составляет 700 км, в том числе 300 км — на сжатом газе. Машина укомплектована четырьмя газовыми баллонами общим объемом 41,6 м3.

Для сравнения, обычный атмосферный бензиновый УМЗ Evotech развивает 107 л.с. мощности и 220 Нм крутящего момента.

Бортовая «ГАЗель-Next»
 

Комментарии

..
Братск
Мощно
173
16
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
джейзеты и узеты ****е всё равно))
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
58
67
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Вот так да!!! УМЗ - уфимский???
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
44
23
Ответить
  
Сообщений: 13837
А название то какое роскошное как будто с этих 2,7 сняли 550 л.с. как у гтр))
301
37
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Мощности мало, должны были снять 150-170
128
24
Ответить
Газ дал серийное турбо раньше Ввтоваза - учитесь Тольяти, а то скоро весь мир на электротяге поедет, а вы так и будите восьмерочные моторы модернизировать
338
18
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1431
мда... недовдули...
180
14
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Следующий шаг- робот?
60
9
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2373
Ну все, теперь малый бизнес начнет развиваться семимильными шагами, ага...
75
19
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Не 1,5 литра - уже хорошо.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
76
3
Ответить
     
Нск
Сообщений: 113
2.7 бензин 107 лошадей, как Карл? Похоже что если в цилиндр запихать мышь она оттуда легко сбежит, через зазоры.
Мой отзыв: Kia Sportage 2009
144
111
Ответить
Хорошая новость! еще бы автомат прикрутить, климат-контроль, и все это богатство на 7-местный Соболь! Вот машина моей мечты была бы!
86
14
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
+13 л.с. и 35 Нм,****** турбина дикая, ахахахахаах чуть не абассался
275
37
Ответить
   
Москва
Сообщений: 580
У него и без турбо прокладку вышибает только в путь
Хорошая заготовка под свап
91
9
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
она и так сыплется, еще и турбину туда? да когда же это кончится...
70
32
Ответить
   
Севастополь
Сообщений: 29
Это ж прямой потомок движка Победы, его верхнеклапанная версия, лучше известная как 24/402. Какой мощности вы от него хотите при 8 клапанах и таком возрасте?
78
16
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Андрей Хворых:
Хорошая новость! еще бы автомат прикрутить, климат-контроль, и все это богатство на 7-местный Соболь! Вот машина моей мечты была бы!
за 2 ляма...в топку такие мечты
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
59
2
Ответить
   
Севастополь
Сообщений: 29
Александр Власов:
Газ дал серийное турбо раньше Ввтоваза - учитесь Тольяти, а то скоро весь мир на электротяге поедет, а вы так и будите восьмерочные моторы модернизировать
Не раньше чем придумают доступный автомобиль с пробегом на одном заряде не менее 400 км.
14
5
Ответить
Мало дунули, зато ресурс больше будет
30
7
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
2,7литра и 12лс, 255Нм с турбиной!? Запаса мощности совсем нет.
28
13
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
Для галочки турбинка, зато цену можно загнуть. Шарят товарищи...))
73
6
Ответить
А куда дует турбина? Явно мимо впуска...
102
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14953
Поразительный агрегат у этого ЧУДА. У Патриота с объема 2,7 сняли 128 сил/210 Н*м
44
8
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Млять..опять "спецыализты" хомячки по грузовому транспорту собрались, и сравнивают свои побрекушки с рабочим авто...жерты ЕГЭ млять.
Да отличные показатели для полуторки, и с запасом хода отличные...и с тягой отменные....жертвы эм-ти-ви идите в лес.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
170
67
Ответить
ПАЛАСИО:
Мощности мало, должны были снять 150-170
Йожин с Бажин:
2.7 бензин 107 лошадей, как Карл? Похоже что если в цилиндр запихать мышь она оттуда легко сбежит, через зазоры.
j0ker:
+13 л.с. и 35 Нм,****** турбина дикая, ахахахахаах чуть не абассался
poul7878:
2,7литра и 12лс, 255Нм с турбиной!? Запаса мощности совсем нет.
Комментарии ведущих диванных специалистов в области двигателестроения так умиляют.
103
39
Ответить
 
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 4371
Александр Власов:
Газ дал серийное турбо раньше Ввтоваза - учитесь Тольяти, а то скоро весь мир на электротяге поедет, а вы так и будите восьмерочные моторы модернизировать
Так то у Автоваза еще в 1983 был электробеспилотник...
Продам легковой прицеп Rydwan.лафет(автовоз раздвижной на 1700к.г) состояние нового!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
43
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Дромо-активисты не перестают умилять своими диванно-экспертными познаниями, теперь таки и в области грузового транспорта)))
49
15
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Все равно - это газель.
26
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2604
Андрей Хворых:
Хорошая новость! еще бы автомат прикрутить, климат-контроль, и все это богатство на 7-местный Соболь! Вот машина моей мечты была бы!
Еще из другого железа кузов уж тогда, а то мечта через 5 лет превратится в дырявый дуршлаг.
24
14
Ответить
Egor R
Турбиной просто сместили пик момента ближе к холостым оборотам и скорее всего сделали ровную полку момента. Цель? Лучшая приеместость и эластичность мотора на более низких оборотах для удобства работы авто в горожских условиях.
145
4
Ответить
 
Сообщений: 6604
Теперь кого то может Газель дернуть со светофора)) Или скорее по трассе..
9
27
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Все равно - это газель.
zik2011:
Дромо-ак тивисты не перестают умилять своими диванно-экспертными познаниями, теперь таки и в области грузового транспорта)))
А ты типо - независимый наблюдатель и только ТЫ знаешь как правильно? "В споре рождается истина", только немногим дано ее понять, особенно таким оригиналам как некоторые из питира.
15
54
Ответить
    
Уфа
Сообщений: 1112
а если 1 баллон закисью заправить?
36
4
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
hanexx:
Теперь кого то может Газель дернуть со светофора)) Или скорее по трассе..
Она себя не дернет, причем НИКОГДА. Я много видел Газелей на своем веку, ну очень много и то что из Г.о.в.н.а получилась конфета уже не верю.
15
45
Ответить
   
Воронеж
Сообщений: 1006
Эксперты, такие эксперты...
посмотрите на тойотовский 4Y, аналогичный по конструкции он примерно такой же мощности.
Моторы нижневальные(!!!) как его крутить, форсировать и прочее, инертность ГРМ слишком велика.
Соглашусь, дуть нижневальник-тупик.
Но мотора у них другого нет, а стоило бы озадачиться.
43
5
Ответить
Лучше бы просто двигатель от марк 2 с автоматом поставили...
22
60
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Skapen:
Все равно - это газель.
А ты типо - независимый наблюдатель и только ТЫ знаешь как правильно? "В споре рождается истина", только немногим дано ее понять, особенно таким оригиналам как некоторые из питира.
Дружище, где вы тут спор увидели, интересно? На один-два технически грамотных комментария приходится десяток тупых, безграмотных, якобы острот от записных нытиков)))
60
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Александр Власов:
Газ дал серийное турбо раньше Ввтоваза - учитесь Тольяти, а то скоро весь мир на электротяге поедет, а вы так и будите восьмерочные моторы модернизировать
Можно подумать, что нижневальный Evotech - какой-то технический прорыв. По сути такой же древний двигатель, который модернизируют и дооснащают.
18
 
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Приятно удивили! Молодцы!
... и тут появились зайчатки разума
12
6
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
ПАЛАСИО:
Мощности мало, должны были снять 150-170
Кому должны-то?
22
7
Ответить
Роман
Екатеринбург
hanexx:
Теперь кого то может Газель дернуть со светофора)) Или скорее по трассе..
У нас в городе на JZ-ах и UZ-ах Газели встречаются...
25
1
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1043
Skapen:
"В споре рождается истина"
Истина может родиться только в споре специалистов. А в споре неграмотных идиотов рождается только бесполезный шум.
89
4
Ответить
ну все дрифт обеспечен )))только вот как с надежностью,в России трехлинейка Мосина всегда лучше была в боевых условиях
2
15
Ответить
даже япы практический не ставять турбины на такого класса грузовики с йхнем сервисом и качеством сборки это не более чем пук со стороны Газа
9
34
Ответить
 
Сообщений: 4582
Турбомотор это хорошо.
Не ожидал что именно на ГАЗели они появятся.
Прям радуют.
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
26
6
Ответить
Мр. Грей:
Еще из другого железа кузов уж тогда, а то мечта через 5 лет превратится в дырявый дуршлаг.
Да вроде там покраску уже наладили, со Спринтерами у них одна покрасочная линия.
7
2
Ответить
     
Город над вольной Невой
Сообщений: 2579
Zorg Zorg:
даже япы практический не ставять турбины на такого класса грузовики с йхнем сервисом и качеством сборки это не более чем пук со стороны Газа
А на что они вообще ставятЬ турбины?
2
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Андрей Хворых:
Хорошая новость! еще бы автомат прикрутить, климат-контроль, и все это богатство на 7-местный Соболь! Вот машина моей мечты была бы!
Как грустно, 7 местный соболь машины мечты, как грустно.....
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
12
21
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
sashon802:
А название то какое роскошное как будто с этих 2,7 сняли 550 л.с. как у гтр))
Рука-лицо... Нахрена коммерческому малотоннажному грузовику это? А то что там момент 255 нм - это очень важно.
У школьников опять что ли каникулы?
54
4
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3008
gunn40:
Поразительный агрегат у этого ЧУДА. У Патриота с объема 2,7 сняли 128 сил/210 Н*м
Да вы достали уже... Да разные там моторы! Настройки разные, у одного на средние обороты и больше мощность, у другого чтобы с низов пер, ему нафиг эта мощность на верхах не нужна, не гонка!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
21
5
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
2.7 - 120 л.с.?
мало
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
12
27
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3008
Олег Пинчук:
Лучше бы просто двигатель от марк 2 с автоматом поставили...
еще один "гений"... он бы с места не съехал!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
26
17
Ответить
Роман
Екатеринбург
Shadow59:
еще один "гений"... он бы с места не съехал!
Да это вы гений... Я видел такие газели, они валят...
9
32
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3008
Роман:
Да это вы гений... Я видел такие газели, они валят...
пруфлинк или пук в воду!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
14
9
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
С хорошим водителем машинка себя окупает достаточно быстро. Конечно если ее перегружать и давать копати она превращается в обузу.
12
1
Ответить
     
SPB
Сообщений: 113
gunn40:
Поразительный агрегат у этого ЧУДА. У Патриота с объема 2,7 сняли 128 сил/210 Н*м
У Патриота с недавнего времени 135 л.с. при 4600 об/мин и 217Н*м при 3900 об/мин.
6
 
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Вот это прибавка целых 15% крутящего момента. Для сравнения дизель Каминс на Газели выдаёт 330 н*м.
7
9
Ответить
Роман
Благовещенск
смех да и только :) 120 лс с такого турбо объема.. уволить таких инженеров, пусть гусей пасут лучше...
19
41
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 3084
Нет, ребятки!!! На Газельках должны стоять нашенские движки. Не хватало мне ещё в командировках запчасти в Экзисте заказывать... А так - в любой тайге южного урала запчасти есть. Не пытайтесь сказать что ДжейЗеты не ломаются:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"
48
6
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Юрий Бондаренко:
Комментарии ведущих диванных специалистов в области двигателестроения так умиляют.
в смысле? у меня ej25 sohc атмо 165 л.с. 230 Нм
12
22
Ответить
  
Сообщений: 13837
Siberian84:
Рука-лицо... Нахрена коммерческому малотоннажному грузовику это? А то что там момент 255 нм - это очень важно.
У школьников опять что ли каникулы?
Это сарказм дядя. Беги в очередь за ведром к официалам.
8
19
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3008
j0ker:
в смысле? у меня ej25 sohc атмо 165 л.с. 230 Нм
тоесть ты на полном серьезе считаешь что если вас сцепить то ты газель утащишь чтоль ну или почти утащишь)))? У НЕЕ ДОПУСТИМАЯ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИМодель ГАЗ-2409

Базовое шасси ГАЗ-3302 «ГАЗель»
Колесная формула 4 х 2
Тип двигателя Бензиновый УМЗ-4216 (ЗМЗ-40524)
Мощность двигателя, кВт 87,5
Максимальная скорость, км/ч 90
Полная масса тягача, кг 3500
Снаряженная масса тягача, кг 1700
Полная масса буксируемого прицепа (полуприцепа), кг 3400
Твой ежик будет долго тужиться и помрет очень быстро пытаясь утащить 3,5 + 3,4 тонны...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
26
8
Ответить
Serega
Краснодар
Была газель 2007 года с 405м мотором Евро 2,в птс было указано толи 140 толи 150 сил непомню,но помню что налог за неё кусался,и страховка дороже была.А на новой турбу всунули а кобылы убежали,странная математика....
7
8
Ответить
Puncher95
Грозный
Мало, очень мало, такая мощность к лицу какому-то 1.2литровому мотору, а тут огромный котел а момента нет, но скорее всего момент смещён в сторону малых оборотов а больше и ненадолго этому грузовичку, более того он пашет и на газу, если надо они смогли бы выжать оттуда лошадок эдак 150 без потери ресурса
8
15
Ответить
     
Khabarovsk
Сообщений: 2101
Прикольно смотреть, как газелисты скотчем вентиляцию заклеивают на зиму :)
Потому что собрано в России. Дует со всех дыр. Гниет со всех сторон.
LX570 2012<--Estima Hybrid 2010<--Estima Hybrid 2002<--Vista Ardeo 2002<--Corolla 1989<--Carina 1984
8
28
Ответить
ArturB:
Как грустно, 7 местный соболь машины мечты, как грустно.....
Да... Как женился и появился ребенок, ценности БМВ 325 несколько померкла. Тесно в ней за заднем ряду с детским креслами, да и всякие кучи вещей, игрушки, велосипеды, в багажник все сразу не помещаются.

Машина "автобусной" компоновки для семьи самый подходящий вариант.
23
2
Ответить
Serega
Краснодар
Юрий Бондаренко:
Комментарии ведущих диванных специалистов в области двигателестроения так умиляют.
У тебя газель гружоная 2 тоннами когда нибуть вставала на перевале?Просто потому что тупо нехватает ей мощи залесть.Какого ты там умиляеся сидишь в своём иркутске.У вас там все на Пруле ездиют радуются,а средняя полоса России довольствуется восновном Газелями.Не был в шкуре газелиста,не надо умиляться.
14
17
Ответить
   
Вл-к - Хаб-к - Анапа
Сообщений: 702
Осталось прицепить крылья и можно взлетать )
6
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Роман:
У нас в городе на JZ-ах и UZ-ах Газели встречаются...
У меня знакомый UZ с акпп поставил в длинную газель, теперь он самый счастливый газелист), да ещё и приборка от марка
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
17
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Сергей к522рв02:
Вот так да!!! УМЗ - уфимский???
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
3
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Shadow59:
причем тут сцепка то? если поставить ежик вместо умз, че он не утащит то? jz ставят и ниче - газель топит!))))))))
9
2
Ответить
Павел
Новокузнецк
Александр Власов:
Газ дал серийное турбо раньше Ввтоваза - учитесь Тольяти, а то скоро весь мир на электротяге поедет, а вы так и будите восьмерочные моторы модернизировать
ГАЗ? Прочтите внимательно, УМЗ - Уфимский моторный завод
2
6
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3008
j0ker:
причем тут сцепка то? если поставить ежик вместо умз, че он не утащит то? jz ставят и ниче - газель топит!))))))))
1) ежик не утащит... или ты думаешь ему там рама помогать будет толкаться чтоль? я тебе привел характеристики на которые настроен конкретный двигатель, а это - не большая мощность, высокий момент с холостых, малые максимальные обороты... Твой еж, грубо говоря, другой конец палки, поверь, я то знаю о чем говорю, подпись читай...
2) джейзеты ставят, но как они потом едут с грузом чет видео нет, да, пока пустая она едет нормально. Однако если посмотреть ютуб то там обороты прыгают в зоне 3+ тыс... тоесть как она поедет когда в ней будет тонна веса и надо будет ехать в натяг... нигде нет...
3) узет, совсем другая история, ясен пень В8 будет таскать все что угодно, но какова окупаемость такой машины...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
10
4
Ответить
 
Сообщений: 6623
Funfrock:
Можно подумать, что нижневальный Evotech - какой-то технический прорыв. По сути такой же древний двигатель, который модернизируют и дооснащают.
Все двс со времен форда такие. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
3
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Ух ты!!! У жигулей 120 лошадей без всякой турбы, на моторе 1,8 теперь серийно.
А вобще, это газели и патриоту не важно какой мотор, всё сгниёт через пять лет.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
6
18
Ответить
 
Сообщений: 6623
Yxta:
Ух ты!!! У жигулей 120 лошадей без всякой турбы, на моторе 1,8 теперь серийно.
А вобще, это газели и патриоту не важно какой мотор, всё сгниёт через пять лет.
Твой китаец сгниет через год. :)
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
6
3
Ответить
     
SPB
Сообщений: 113
Павел:
ГАЗ? Прочтите внимательно, УМЗ - Уфимский моторный завод
УМЗ - Ульяновский моторный завод.
18
 
Ответить
   
Севастополь
Сообщений: 29
Serega:
Была газель 2007 года с 405м мотором Евро 2,в птс было указано толи 140 толи 150 сил непомню,но помню что налог за неё кусался,и страховка дороже была.А на новой турбу всунули а кобылы убежали,странная математика....
Может потому что ЗМЗ-405 и УМЗ - это разные двигатели? И как могли убежать лошади, если их и не было?
4
 
Ответить
Роман
Екатеринбург
Shadow59:
пруфлинк или пук в воду!
Вас чего, в Гугле забанили чтоли ?
Поиск по фразам "газель 2jz-ge" или "газель 1uz-fe" даст вам дофига пруфлинков.
3
1
Ответить
danil117
Туймазы
soldier of fortune:
УМЗ - Ульяновский моторный завод.
нет такого завода, есть ЗМЗ, заволжский моторный завод.
2
16
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2159
UZ в газель хорошо,а сколько она жрать будет?
Покупать за 1.2 мульта новую газель,а через 2-3 года ставить туда узет еще за 200-300штук))
Нахрен он такой нужен,у меня Атлас полной массой 5.5 тонн 14 на сотню жрет в среднем,а узет все 20-25 будет жрать,с такими ценами,только на топляк и придется работать.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
17
2
Ответить
danil117
Туймазы
danil117:
нет такого завода, есть ЗМЗ, заволжский моторный завод.
соврал..каюсь
4
1
Ответить
     
SPB
Сообщений: 113
danil117:
нет такого завода, есть ЗМЗ, заволжский моторный завод.
ОАО «Ульяновский моторный завод» (УМЗ) — российский производитель автомобильных двигателей. Входит в дивизион «Лёгкие коммерческие и легковые автомобили» автомобилестроительного холдинга «Группа ГАЗ».
7
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 708
да хоть от оки мотор поставьте . сколько стоит машина?
1
3
Ответить
Serega:
...У тебя газель гружоная 2 тоннами когда нибуть вставала на перевале?. ...
??? а вы пробовали ГАЗель не перегружать? У нее грузоподъемность 1,5 тонны! А то что со старым движком она на перевал с 2-мя тоннами в принципе лезет, это ей, бедняжке, большой плюсяра!

P.S. В шкуре газелиста провел приличное к-во времени в начале 2000-х. Тогда самая большая проблема у нее была это перегрев в городском режиме.
15
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
ПАЛАСИО:
Мощности мало, должны были снять 150-170
Да ладно мощность, почему у него момента как у бензинового 1.6 Турбо?!?
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
5
3
Ответить
Serega
Краснодар
LeBell:
Может потому что ЗМЗ-405 и УМЗ - это разные двигатели? И как могли убежать лошади, если их и не было?
Хочу сказать что двигатели деградируют,стали менее мощными с большим колличестсвом дорогостоящих запчастей типа Турбин прибавляющих дюжинку сил.
2
 
Ответить
   
Msk-Nsk
Сообщений: 530
ПРОГРЕСС!!!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36466
LeBell:
Это ж прямой потомок движка Победы, его верхнеклапанная версия, лучше известная как 24/402. Какой мощности вы от него хотите при 8 клапанах и таком возрасте?
если бы так на экзамене ответил. я бы тебе 2 даже не поставил.
да какой 2. ты и на КОЛ не заработал.
какой ещё потомок. потомок , это когда что то общее есть.
а там только одно название ДВС
иди ка паренёк подучись слегка...хотя слегка уже поздно
3
2
Ответить
    
Сообщений: 36466
Yxta:
Ух ты!!! У жигулей 120 лошадей без всякой турбы, на моторе 1,8 теперь серийно.
А вобще, это газели и патриоту не важно какой мотор, всё сгниёт через пять лет.
вроде грамотный человек, а всякую хрень пишешь.
а зачем газели силы.
газели нужен момент.
а момента там почти в 2 раза больше чем на вазе.
так, что не смеши народ
10
2
Ответить
Serega
Краснодар
Андрей Хворых:
??? а вы пробовали ГАЗель не перегружать? У нее грузоподъемность 1,5 тонны! А то что со старым движком она на перевал с 2-мя тоннами в принципе лезет, это ей, бедняжке, большой плюсяра!
P.S. В шкуре газелиста провел приличное к-во времени в начале 2000-х. Тогда самая большая проблема у нее была это перегрев в городском режиме.
В начале 2000х вы ползали на старых сараях до 100л.с,сейчас 2016 год.Я не маршрутчик к счастью,но мотор тоже грелся летом( проблема решилась установкой дорогово толстенного медного радиатора за 5000р)а на счёт грузоподъёмности вы не правы,1.5 тонны это слёзы а не вес.У меня был днинномер мебельный,бегала по всему краю,всегда примерно 2 тонны выходило.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 36466
danil117:
нет такого завода, есть ЗМЗ, заволжский моторный завод.
а куда он интересно делся?
украли может? ЗМЗ к газу на сегодняшний момент ничего общего не имееет
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36466
Serega:
В начале 2000х вы ползали на старых сараях до 100л.с,сейчас 2016 год.Я не маршрутчик к счастью,но мотор тоже грелся летом( проблема решилась установкой дорогово толстенного медного радиатора за 5000р)а на счёт грузоподъёмности вы не правы,1.5 тонны это слёзы а не вес.У меня был днинномер мебельный,бегала по всему краю,всегда примерно 2 тонны выходило.
да какие 2 тонны. ребята откинетесь. горцы в Москву до 4 возят на базары всякой муйни
а потом плачут почему рама лопается
17
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Ну капец теперь поедет...
Секта прулеводов.
2
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
220 атмо,250 турбо,момент,ну нет слов,только на газе такая шляпа может быть!Такая машина должна быть дизель!
4
8
Ответить
алексей
Тихорецк
Да какие две тонны на перевал,я работая на наших "братьев"с армений,с абхазии по 5.5 тонны мандарин вывозил.А потом начал с ними ругаться за перегрузы,тормоза не выдерживали,так стали по 4 грузить,и с этим она вполне нормально справлялась.
8
2
Ответить
Самый не убиваемый двигатель на газели был 406,надежный и простой! Все остальное гамно!!
4
4
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
fareast:
вроде грамотный человек, а всякую хрень пишешь. а зачем газели силы. газели нужен момент. а момента там почти в 2 раза больше чем на вазе. так, что не смеши народ
мощность имеет прямопропорциональную зависимость к моменту
1
3
Ответить
Газель хороша с cummins, змз405 и 2jz, а всякое ***** типа умз на 8 клап и т.д в утиль, на пассажирской газели с cummins не догоняли в гору одноклассники, а на фургоне 2790 с змз405 с тонной груза в небольшой подъем где то 1 км не догнала шестерка но электроника это что то с ней надо сдружиться видел с 2 и 1jz но как идут не знаю говорят нормально.
 
4
Ответить
Новосибирск
killerv:
Эксперты, такие эксперты...
посмотрите на тойотовский 4Y, аналогичный по конструкции он примерно такой же мощности.
Моторы нижневальные(!!!) как его крутить, форсировать и прочее, инертность ГРМ слишком велика.
Соглашусь, дуть нижневальник-тупик.
Но мотора у них другого нет, а стоило бы озадачиться.
Шеви корвет. Нижний вал . И не хилый движок . Так что не тупик
2
 
Ответить
Я думаю что надо было для некста исключить бенз версию, она для бизнеса машины подешевле, бенз версия все впечатление от машины портит.
1
5
Ответить
Aikhaev Boris:
Газель хороша с cummins, змз405 и 2jz, а всякое ***** типа умз на 8 клап и т.д в утиль, на пассажирской газели с cummins не догоняли в гору одноклассники, а на фургоне 2790 с змз405 с тонной груза в небольшой подъем где то 1 км не догнала шестерка но электроника это что то с ней надо сдружиться видел с 2 и 1jz но как идут не знаю говорят нормально.
Нашел в википедии:
Основным потребителем двигателя являлось ОАО «ГАЗ», но 30 января 2009 года[2] было объявлено, что из-за отсутствия договорённости о снижении цены ОАО «ГАЗ» отказывается от закупок в пользу УМЗ-4216, разработанного на базе прототипа ЗМЗ-402 (УМЗ-417),[2] цена которых ниже на 40 %.

В сентябре 2009 года был подписан договор на проведение работ по адаптации двигателя ЗМЗ-40524.10 к автомобилю Fiat Ducato. Работы были проведены в 2009 году, а в марте 2010 года этот проект был одобрен. На 2011 год было запланировано производство 15 тыс. двигателей ЗМЗ-405, интегрированных для автомобиля Fiat Ducato
1
 
Ответить
владимир
Сочи
Да капец канечно, 220 и 250 метров. Да любая убитая маршрутка его обьедет не напрягаясь
 
5
Ответить
 
Сообщений: 4157
"Машина укомплектована четырьмя газовыми баллонами общим объемом 41,6 м3."

Не многовато ли?! )))
Словения.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4157
Не многовато ли 41 кубик баллоны
Словения.
1
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1068
Skapen:
Она себя не дернет, причем НИКОГДА. Я много видел Газелей на своем веку, ну очень много и то что из Г.о.в.н.а получилась конфета уже не верю.
Что же ты так на земляков то?)
 
1
Ответить
Андрей Хворых:
Нашел в википедии:
Основным потребителем двигателя являлось ОАО «ГАЗ», но 30 января 2009 года[2] было объявлено, что из-за отсутствия договорённости о снижении цены ОАО «ГАЗ» отказывается от закупок в пользу УМЗ-4216, разработанного на базе прототипа ЗМЗ-402 (УМЗ-417),[2] цена которых ниже на 40 %.

В сентябре 2009 года был подписан договор на проведение работ по адаптации двигателя ЗМЗ-40524.10 к автомобилю Fiat Ducato. Работы были проведены в 2009 году, а в марте 2010 года этот проект был одобрен. На 2011 год было запланировано производство 15 тыс. двигателей ЗМЗ-405, интегрированных для автомобиля Fiat Ducato
А кчему Вы инфу скинули я и так про это знаю, но фиатов с 405 что то не видел у них свой дизель вроде норм прет по крайней мере по скорости.
 
 
Ответить
владимир
Сочи
zik2011:
Дромо-активисты не перестают умилять своими диванно-экспертными познаниями, теперь таки и в области грузового транспорта)))
Да дело даже не в цифрах. Бывает изредка езжу на маршрутках, так они что пустые что полные нормально тянут в гору. Ведь могут же форд, пежо, рено, фиат. Хотя у них обычные 2 литровые дизеля разработанные еще в 90-е
1
1
Ответить
Aikhaev Boris:
Нашел в википедии:...
А кчему Вы инфу скинули я и так про это знаю, но фиатов с 405 что то не видел у них свой дизель вроде норм прет по крайней мере по скорости.
Да так, просто интересная "заметка" может кому, кроме меня интересно будет. А с Фиатами, судя по всему, не сложилось.
 
 
Ответить
     
Томск, да вроде Том
Сообщений: 3333
Александр Власов:
Газ дал серийное турбо раньше Ввтоваза - учитесь Тольяти, а то скоро весь мир на электротяге поедет, а вы так и будите восьмерочные моторы модернизировать
ога, только электротяга пока дороже всё же бензотяги. на тесле тоже s, один км обходится 36 евро
1
 
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Я охреневаю с их инжинерного гения! Атмо 106 коней, а дунули аж 14 лошадок! Молодцы! Вундеркиндеры!
3
7
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
За такую цену которые они продаются....... ездите на них сами!
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
6
5
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
Машина укомплектована четырьмя газовыми баллонами общим объемом 41,6 м3
----
я конечно, понимаю, что это объем заправленного в баки газа при нормальных условиях, но по тексту получается, что у неё цистерна вместо кузова.
3
1
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12252
Йожин с Бажин:
2.7 бензин 107 лошадей, как Карл? Похоже что если в цилиндр запихать мышь она оттуда легко сбежит, через зазоры.
То то тягачи 12 литровые с 350-400 лошадей ездят и не знают, что у ГТР, оказывается, мотор мощнее!
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
16
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
У меня прадо 2.7 98 года 150 лосей, тоже на газу, переключение происходит незаметно )
 
1
Ответить
владимир
Сочи
lis@ndrew:
Я охреневаю с их инжинерного гения! Атмо 106 коней, а дунули аж 14 лошадок! Молодцы! Вундеркиндеры!
Да уж. Может там канечно какая то спец турбина для низов стоит, но че то я сомневаюсь. Иногда смотришь как на трассе вваливают всякие маны, мерсы, вольво и прочие, и понимаешь что у нас с двигателестроением что то не так
2
5
Ответить
владимир
Сочи
Сергей:
У меня прадо 2.7 98 года 150 лосей, тоже на газу, переключение происходит незаметно )
Сергей, нескромный вопрос, а он вообще в гору может тронуться? (Ничего личного, просто ездил на 150 с 2.7 мотором. Его реально любая маршрутка дизельная наказывает).
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1266
Александр Власов:
Газ дал серийное турбо раньше Ввтоваза - учитесь Тольяти, а то скоро весь мир на электротяге поедет, а вы так и будите восьмерочные моторы модернизировать
ГАЗ ставил турбодизели на 31-ю волгу еще в начале 2000-ых. ГАЗ-560 двигатель назывался, какой-то по лицензии сделанный. Так что как бы баян это уже для нашепрома.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 151
Молодцы, наверное тяговитая стала, с низов тянет.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ну двигатель всё же бензиновый с обычным ГБО который каждый ремесленник-мастер в гараже поставит.

Если бы двигатель был бы оптимизирован на газ и на его степень сжатия, выжимал из газа всё что можно - на бензине он бы в раз детонировал.

Кстати, кулибины гаражные да и "обыкновенные" мастера давно турбины и сами ставят даже на ВАЗ. Что ГАЗ сделал что на коленке сделать нельзя?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
ПАЛАСИО:
Мощности мало, должны были снять 150-170
столько с 1.5 снять можно.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Андрей Хворых:
Хорошая новость! еще бы автомат прикрутить, климат-контроль, и все это богатство на 7-местный Соболь! Вот машина моей мечты была бы!
Ага, автомат, климат и Мерседес прикрутить надо...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
LeBell:
Это ж прямой потомок движка Победы, его верхнеклапанная версия, лучше известная как 24/402. Какой мощности вы от него хотите при 8 клапанах и таком возрасте?
я хочу что бы не производили ДВС такой констуркукии когда даже у нас есть другие

Это всё равно что керосиновые лампы производить в 21ом веке.

Реально 16клапанный АвтоВАЗ лучше бы турбировали (ну и заменили там поршни, коленвалы и т. п. на более мощные возможно). Реально с ТАЗов больше и лошадей и момента выжимают.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Станислав Михалыч:
А куда дует турбина? Явно мимо впуска...
в водителя, что бы педали ещё крутил...
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
zik2011:
А на что они вообще ставятЬ турбины?
Много на что, начиная от 660 кубовых Кей-каров и не один десяток лет.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3843
news.drom:
2,7-литровый двигатель оснащен турбокомпрессором и интеркулером. Его мощность составляет 120 л.с., а крутящий момент — 255 Нм. Переключение с бензина на газ происходит без потери мощности. Запас хода автомобиля составляет 700 км, в том числе 300 км — на сжатом газе. Машина укомплектована четырьмя газовыми баллонами общим объемом 41,6 м3.
Чего то я там не увидел Четырех баллонов такой емкости. В кадр что-ли не влезли?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
Новый
Красноярск
NordicSlav:
Истина может родиться только в споре специалистов. А в споре неграмотных идиотов рождается только бесполезный шум.
хмм, готов поспорить!

Бывает и не специалист выдвинет какую нибудь шляпу, благодаря которой СПЕЦИАЛИСТ перенаправит потоки своих мыслей и придёт к альтернативному решению..

А бывает что шум поднимут спецы, которые узко специализированны, тогда получается тупик.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
kolbert:
Твой китаец сгниет через год. :)
А у меня есть китаец? Жги еще, посмеюсь с удовольствием. А вобще любой китаец после 2008 года не гниет, патриоты и газели. Через тои года все в жуках и ржавчине.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
fareast:
вроде грамотный человек, а всякую хрень пишешь. а зачем газели силы. газели нужен момент. а момента там почти в 2 раза больше чем на вазе. так, что не смеши народ
Если газели нужен только момент, то почему статья называется, газели дали мотор в 120 сил?
Это ты всякую ерунду вставляешь и считаешь себя умнее всех. Момент кончно важен, но машина должне не только легко трогаться, но и держаться в потоке, тянуть в горку.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
deepjack:
мощность имеет прямопропорциональную зависимость к моменту
Абсолютно верно.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 116
Павел:
ГАЗ? Прочтите внимательно, УМЗ - Уфимский моторный завод
Ульяновский моторный завод. Во время передела 90-х один олигарх прибрал ГАЗ и УМЗ, а другой который уже прибрал УАЗ в отместку забрал ЗМЗ. Поэтому уазовские моторы теперь мострячат в газель, а волговские суют в УАЗ.
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 116
Сергей к522рв02:
Вот так да!!! УМЗ - уфимский???
УМЗ - ульяновский мотрный завод. Хотя при СССР на москвичёаских движках тоже писали УМЗ, но в 90-е стали писать УЗаМ)).
1
 
Ответить
Александр
Владивосток
X-to_the-Z:
джейзеты и узеты ****е всё равно))
Угу, как тут написали - Заготовка под свап)))
Лучше б их вообще без моторов выпускали... 2.7 турбо 120лс - рукалицо.
Японцы в конце 80-х на старлетке 1.3турбо 800кг массой с мотором 4E-FTE предлагали 130лс... Русский автопром - сдохнинафуй
1
8
Ответить
j0ker:
в смысле? у меня ej25 sohc атмо 165 л.с. 230 Нм
Легковую не сравнивай с грузовой, критерии другие. Кстати для легкового у Субару очень посредственный мотор, тот же jz 2.5 гораздо мощнее
Serega:
У тебя газель гружоная 2 тоннами когда нибуть вставала на перевале?Просто потому что тупо нехватает ей мощи залесть.Какого ты там умиляеся сидишь в своём иркутске.У вас там все на Пруле ездиют радуются,а средняя полоса России довольствуется восновном Газелями.Не был в шкуре газелиста,не надо умиляться.
В какой перевал-то лез, сказочник? Грузоподьемность классической газели 1,5 тонны, зачем ты 2 в нее напихал и удивляешься, что она не едет?
4
1
Ответить
иван
Улан-Удэ
А фото двигла то где? с видом турбины?
 
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3008
Yxta:
Если газели нужен только момент, то почему статья называется, газели дали мотор в 120 сил?
Это ты всякую ерунду вставляешь и считаешь себя умнее всех. Момент кончно важен, но машина должне не только легко трогаться, но и держаться в потоке, тянуть в горку.
Потому что 99% людей считают что главное в моторе лошади, на такой контингент названия и пишут...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ArturB:
Как грустно, 7 местный соболь машины мечты, как грустно.....
Не хватает денех даже на такую мечту?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 61
вот на каком моторе некст нормально ездит.
К вопросу о расходе: по трассе пустая машина при скорости 130-140 ест около 13 литров на 100 км. Груженая (2т) при скорости 90-100 ест примерно также. Машина удлинённая, фургон с обтекателем.
2
 
Ответить
     
Ульяновск
Сообщений: 116
Видел этот мотор ещё в октябре 2015г на выставке газовой в Питере. Уже тогда машину не смогли завести. А потом как завели - не работала на газу. Не известно как себя поведёт связка - турбина/газ.
Мой отзыв: Лада Ларгус 2013
1
2
Ответить
алексей
Тихорецк
[quote=Zhiza]Машина укомплектована четырьмя газовыми баллонами общим объемом 41,6 м3
----
я конечно, понимаю, что это объем заправленного в баки газа при нормальных условиях, но по тексту получается, что у неё цистерна вместо кузова.
На них устанавливают оборудование под газ метан,а он заправляется под давлением 200,или немного более атмасфер в зависимости от заправки.
1
 
Ответить
    
Кызыл
Сообщений: 1992
@lex M@re:
UZ в газель хорошо,а сколько она жрать будет?
Покупать за 1.2 мульта новую газель,а через 2-3 года ставить туда узет еще за 200-300штук))
Нахрен он такой нужен,у меня Атлас полной массой 5.5 тонн 14 на сотню жрет в среднем,а узет все 20-25 будет жрать,с такими ценами,только на топляк и придется работать.
А у нас на Газелях с UZ и JZ регистрацию при останавливают до устранения.
2
 
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
Погодите-ка, это вот эту напомаженную мумию с нижним РВ, ведущую родословную от ГАЗ М-21, снабдили турбонаддувом? ОМГ...
 
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
иван:
А фото двигла то где? с видом турбины?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36466
Yxta:
Если газели нужен только момент, то почему статья называется, газели дали мотор в 120 сил?
Это ты всякую ерунду вставляешь и считаешь себя умнее всех. Момент кончно важен, но машина должне не только легко трогаться, но и держаться в потоке, тянуть в горку.
????
а в горку то что тянет силы что ли?
а как назвать статью?
дали 120 сильный движок. именно так и назвали.
1
 
Ответить
Puncher95
Грозный
Slonik_Smile:
То то тягачи 12 литровые с 350-400 лошадей ездят и не знают, что у ГТР, оказывается, мотор мощнее!
Момент Карл,момент другой в тягачах
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1501
ПАЛАСИО:
Мощности мало, должны были снять 150-170
причем без вдувания
 
1
Ответить
Shadow59:
еще один "гений"... он бы с места не съехал!
смеетесь?ставили 1jz-200л.с.-3-4т не чувствуя тянет.газель со сдвоенной кабиной и удлиненым кузовом-разгоняли до 195км/ч
1
2
Ответить
   
Сообщений: 21486
Ага, а потом рама пополам и всё - приехали!)))
Не всякий лось перекусит рельсу!
 
 
Ответить