Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГАЗель NN теперь выпускают и в виде микроавтобуса

ГАЗель NN теперь выпускают и в виде микроавтобуса

14 Октября 2021 | 7304 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
386 (87%)
58 (13%)

К дилерам ГАЗ начала поступать еще одна кузовная модификация новейшей ГАЗели NN — это автобус с цельнометаллическим кузовом. Напомним, серийное производство NN стартовало в мае 2021 года, однако до сих пор семейство предлагалось только в вариантах «голое шасси», «бортовой грузовик», «цельнометаллический фургон» и грузопассажирский «фургон-комби». 

О прибытии первых чисто пассажирских ГАЗелей NN сообщила компания «Луидор» — крупнейший дилер ГАЗа. Версия доступна в варианте с колесной базой 3745 и 3950 мм соответственно. В первом случае в салоне 17 мест, во втором — 22. Машины предлагаются только с 2,8-литровым турбодизелем Cummins ISF и 6-ступенчатой механической коробкой передач ГАЗ.

Цена стандартного автобуса от 2 680 000 рублей, удлиненногоот  2 745 000 рублей.

ГАЗель NN представляет собой глубоко модернизированную версию ГАЗели Next. Экстерьер освежили за счет нового оформления передней части с линзованными светодиодными фарами. В салоне общих деталей с Некстом минимум, здесь передняя панель полностью современного дизайна, медиасистема с экраном диагональю 9 дюймов, другие дверные карты и сиденье водителя (с 11 видами регулировок). 

Главные технические отличия — новая шестиступенчатая механическая коробка передач ГАЗ и модернизированная тормозная система с дисковыми механизмами на всех колесах. 

Передняя панель имеет разъемы USB, ниши для смартфонов, пластиковых карт, стаканов с кофе и бутылок с водой, охлаждаемый и запираемый нижний ящик. Два дополнительных USB-разъема на потолочной консоли используются для подключения видеорегистратора или тахографа. Бесключевой запуск двигателя обеспечивает дополнительное удобство, а электронное управление стояночным тормозом с помощью клавиши на приборной панели не только повышает эффективность работы узла, но и увеличивает свободное пространство кабины. Спинка центрального пассажирского сиденья откидывается, превращаясь в удобный столик с подстаканниками.

Уже в базовой комплектации автомобиль оснащен термопоглощающим ветровым стеклом. Светодиодные фары рассчитаны на весь срок службы машины. Целый ряд технических изменений позволил заметно снизить уровень шума и вибрационных нагрузок. В базовую комплектацию ГАЗели NN входят подушка безопасности водителя, АБС, ESP, система помощи при трогании на подъеме (HSA). 

Новый задний мост типа «спайсер» отличается повышенной надежностью и увеличенным ресурсом.

Напомним, новое оперение кабины для ГАЗели Горьковский автозавод апробировал в производстве с началом выпуска низкопольного каркасного автобуса ГАЗель City (его делают с весны 2020 года).

ГАЗель NN, цельнометаллический автобус
ГАЗель NN, цельнометаллический автобус
 
ГАЗель NN, цельнометаллический автобус
ГАЗель NN, цельнометаллический автобус
 
ГАЗель NN, цельнометаллический автобус
ГАЗель NN, цельнометаллический автобус
 
ГАЗель NN, цельнометаллический автобус
ГАЗель NN, цельнометаллический автобус
 
ГАЗель NN, цельнометаллический автобус
ГАЗель NN, цельнометаллический автобус
 

Комментарии

   
где то в сибири
Сообщений: 1008
норм для маршрутки дерипасыч молодец!
59
13
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Почти 3 ляма....А так конечно по сравнению с газелью "бизнес" это шаг в перед....
52
8
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Растёт газель!
34
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Газелисты высоко оценят комфорт и заботу о водители в новой ГАЗели NN
16
31
Ответить
    
Сообщений: 1945
Алекс56 рус
Почти 3 ляма....А так конечно по сравнению с газелью "бизнес" это шаг в перед....
Коммерческая машина шо ты хочешь? Надо бы им поднапрячься и выпустить Соболь Next. Вот Ведового на раме автобуса проходимого на рынке нет Ниша после Делики пустая. Впендюрить туда дизель Каминз и народ бы брал.
59
14
Ответить
XoXeL
Барнаул
Ещё немного и ГАЗель будет попадать под налог на роскошь!))
47
8
Ответить
Греф Сингапур
Скоро вся Россия на таких будет ездить. Если куар код не отключат.
8
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Volosan
Коммерческая машина шо ты хочешь? Надо бы им поднапрячься и выпустить Соболь Next. Вот Ведового на раме автобуса проходимого на рынке нет Ниша после Делики пустая. Впендюрить туда дизель Каминз и народ бы брал.
Как вахтовку можно будет использовать.
13
3
Ответить
    
Сообщений: 1945
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как вахтовку можно будет использовать.
Ну как Вахтовку Соболь вряд ли подойдёт. А вот на Рыбалочку вполне. Выглядит брутально. Ходовка крепкая. Рама. Боковая дверь не сдвижная (наконец то) Салон большой если не сказать огромный. Есть Я бы взял. Дизелюку туда Камминз и Делика отдыхает )) Пока покатаем Патриота и подождём. Может всётаки сподобятся сделать.
26
10
Ответить
Blockbleeda
Владивосток
Будем посмотреть.
6
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
газель с годами трансформировалась из форд транзита,в мерседес спринтер...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
30
7
Ответить
     
Munchen
Сообщений: 120
позор, на этом только дрова возить

пока вся европа уже осваивает цивилизованное электро, на газе дизелем гордятся, ну и нравы
11
101
Ответить
m0r0z
Москва
Газели тоже с допами продают? Или по ррц?
5
6
Ответить
Сергей
Омск
m0r0z
Газели тоже с допами продают? Или по ррц?
с допами
6
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3475
Газель на автомате с завода - вот чего ждут газелисты.
Я проголосовал не за того...
39
6
Ответить
    
Сообщений: 1945
Max Starikov
позор, на этом только дрова возить

пока вся европа уже осваивает цивилизованное электро, на газе дизелем гордятся, ну и нравы
Европа пока что цивилизованно готовится зимовать на дровах и о ужас неэкологичном угле. А дизель (чтоб ты так понимал) пока как раз и есть самый экологичный и технологичный тип ДВС не надо скакать и прыгать пуская зелёные сопли. Экологичность электричек- большой вопрос а истерика и нелепые телодвижения по ускоренному переходу к т.н. "экологичности" как видим пока никого до добра не довели в том числе и зелёносопельных )))
50
13
Ответить
Греф Сингапур
cnupum
Газель на автомате с завода - вот чего ждут газелисты.
Газелисты ждут чтобы Обнуленин на пенсию ушел. Как и все несчастное население несчастной России.
33
42
Ответить
Алексей
Таштып
Volosan
Коммерческая машина шо ты хочешь? Надо бы им поднапрячься и выпустить Соболь Next. Вот Ведового на раме автобуса проходимого на рынке нет Ниша после Делики пустая. Впендюрить туда дизель Каминз и народ бы брал.
Как это- нет полноприводного соболя?
1
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Алекс56 рус
Почти 3 ляма....А так конечно по сравнению с газелью "бизнес" это шаг в перед....
ну кому не нравится, могут купить к примеру Дукато
14
3
Ответить
ekt196
Рязань
Давай газель, вывози экономику страны
12
3
Ответить
А Б
"передняя панель полностью современного дизайна"
На иностранный манеръ.
5
9
Ответить
А Б
Греф Сингапур
Газелисты ждут чтобы Обнуленин на пенсию ушел. Как и все несчастное население несчастной России.
А можно вы не будете за всех расписываться? Граф..
28
12
Ответить
    
Сообщений: 1945
Алексей
Как это- нет полноприводного соболя?
Соболь есть в старом кузове со сдвижной дверью. Хочу в новом кузове и дверь на петлях.
12
5
Ответить
Алексей
Таштып
Volosan
Соболь есть в старом кузове со сдвижной дверью. Хочу в новом кузове и дверь на петлях.
А... Ну ясно тогда. Ищущий, да обрящет)
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12975
Max Starikov
позор, на этом только дрова возить

пока вся европа уже осваивает цивилизованное электро, на газе дизелем гордятся, ну и нравы
Что ты лезешь к нам со своими непрошенными советами, свалил туда, так там и советуй окружающим что цивилизованно, а что нет, а мы без тебя как-нибудь разберёмся.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
27
5
Ответить
  
Сообщений: 12975
Алексей
Как это- нет полноприводного соболя?
Он про новый речь вёл.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
2
Ответить
ННВ
Красноярск
А термин «цельнометаллический» применительно к автомобилю разве не отсутствие окон означает?
1
4
Ответить
Besyachka
Отлчиный семейный авто, достаточно места или ещё больше надо?
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Volosan
Ну как Вахтовку Соболь вряд ли подойдёт. А вот на Рыбалочку вполне. Выглядит брутально. Ходовка крепкая. Рама. Боковая дверь не сдвижная (наконец то) Салон большой если не сказать огромный. Есть Я бы...
Но стоить то будет явно не 1.5 а скорее от 2.5
3
1
Ответить
Владимир Р
По-моему многие забыли, что кроме того что нормально выглядеть, она должна ещё нормально и ездить, а в новейшей Газели тоже это не учли!
6
16
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Владимир Р
По-моему многие забыли, что кроме того что нормально выглядеть, она должна ещё нормально и ездить, а в новейшей Газели тоже это не учли!
Учли
11
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Besyachka
Отлчиный семейный авто, достаточно места или ещё больше надо?
Избыточный
5
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Volosan
Европа пока что цивилизованно готовится зимовать на дровах и о ужас неэкологичном угле. А дизель (чтоб ты так понимал) пока как раз и есть самый экологичный и технологичный тип ДВС не надо скакать и прыгать...
Метан самый экологичный
4
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
stsam
норм для маршрутки дерипасыч молодец!
ватомат хде?
3
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
Volosan
Ну как Вахтовку Соболь вряд ли подойдёт. А вот на Рыбалочку вполне. Выглядит брутально. Ходовка крепкая. Рама. Боковая дверь не сдвижная (наконец то) Салон большой если не сказать огромный. Есть Я бы...
что плохого в сдвижной двери? Не умеешь регулировать-обратись к профи, сдвижная удобнее
10
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Киргиз
Но стоить то будет явно не 1.5 а скорее от 2.5
2.5 вряд ли. а вот близко к 2 пожалуй. А что рамный ВеДовый автобус проходимый и единственный в своём роде на рынке должен стоить мешок сухарей?
6
4
Ответить
    
Сообщений: 36449
Max Starikov
позор, на этом только дрова возить

пока вся европа уже осваивает цивилизованное электро, на газе дизелем гордятся, ну и нравы
хе хе..
пока цивилизованная еУропа ложиться под не цивилизованных арабов с неграми.. и идёт на поводу у малолетней дурочки греты.. газ делает. то, что у нас востребовано.
максимка, расскажи а как электричество в розетку попадает...
11
6
Ответить
    
Сообщений: 36449
Греф Сингапур
Газелисты ждут чтобы Обнуленин на пенсию ушел. Как и все несчастное население несчастной России.
и что после этого случиться,цены на газели упадут или их бесплатно раздавать будут?
11
2
Ответить
Алексей
Таштып
zogar-zag
Он про новый речь вёл.
Я понял)
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Volosan
2.5 вряд ли. а вот близко к 2 пожалуй. А что рамный ВеДовый автобус проходимый и единственный в своём роде на рынке должен стоить мешок сухарей?
Газель можно сказать укороченый соболь, у соболя просто будка меньше, но добавят 4вд, и серия у соболя меньше а это увеличение издержек, так что цена пассажирской газели и соболя будет примерно равна, про мешок сухарей речи нет, машина вроде выглядит неплохо а значит явно дешево не будет, главное чтоб про акпп не забыли, ближайший конкурент с 4вд и акпп это каравелла от 4млн стоит при этом она так себе внедорожник, так что 2.5 выглядит вполне вменяемо.
Садко когда стал некстом преобразился кардинально, но и цена удвоилась - чудес не бывает
2
1
Ответить
АМК
Дром, 22 и 17 мест это не микроавтобус. Это просто автобус. Впрочем кому это я.
6
 
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19531
Киргиз
Но стоить то будет явно не 1.5 а скорее от 2.5
подозреваю от 2млн., да и он сырой же будет,потом года 2-3 до ума доводить будут, прозе взять нынешний соболь и довести до ума - все болячки уже известны, конечно умз 275 это еще тот отстой, но другого бензинового, к сожалению нет
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
1
2
Ответить
Besyachka
Киргиз
Избыточный
Не угодишь вам, то мало места, то много, сколько вешать в граммах?)
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
бат2
что плохого в сдвижной двери? Не умеешь регулировать-обратись к профи, сдвижная удобнее
По асфальту ездить мжет и удобнее сдвижная. Но поскольку это автобус для бездорожья то ты бы сам к професионалам обратился за консультацией что лучше ходит )))
2
4
Ответить
Van
 
Владивосток
Сообщений: 4662
ННВ
А термин «цельнометаллический» применительно к автомобилю разве не отсутствие окон означает?
Нет, это технология производства. У них еще каркасные автобусы есть.
4
 
Ответить
ННВ
Красноярск
Van
Нет, это технология производства. У них еще каркасные автобусы есть.
О как. Буду знать)
 
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Volosan
Ну как Вахтовку Соболь вряд ли подойдёт. А вот на Рыбалочку вполне. Выглядит брутально. Ходовка крепкая. Рама. Боковая дверь не сдвижная (наконец то) Салон большой если не сказать огромный. Есть Я бы...
А я соболь вижу как техничку. С дизелем от каминс очень.
2
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Киргиз
Но стоить то будет явно не 1.5 а скорее от 2.5
Ну и норм если такая цена будет. За 2.5 сейчас можно только китайский внедорожник взять. Но если нужен внедорожный микрик - это либо делика старая, либо полноприводный старекс. Трэвеллер от пежо на полном приводе от 3 миллионов (это без допов).
Вот бы они еще и линейку расширили вариантом с автоматом. Например для рабочих нужд каминс с механикой, а для гражданских - VW c автоматом.
1
 
Ответить
Maxim Shuhlia
Киргиз
Газель можно сказать укороченый соболь, у соболя просто будка меньше, но добавят 4вд, и серия у соболя меньше а это увеличение издержек, так что цена пассажирской газели и соболя будет примерно равна,...
Так они очень унифицированы. Не думаю, что там из-за мелкосерийности будут какие то проблемы.
 
 
Ответить
Maxim Shuhlia
бат2
что плохого в сдвижной двери? Не умеешь регулировать-обратись к профи, сдвижная удобнее
Не знаю как в газелях, но на старексе сдвижная дверь за годы эксплуатации на грунтовках развалилась и превратилась жуткую погремушку.
2
 
Ответить
Греф Сингапур
fareast
и что после этого случиться,цены на газели упадут или их бесплатно раздавать будут?
После этого Россия станет свободной
 
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Volosan
Ну как Вахтовку Соболь вряд ли подойдёт. А вот на Рыбалочку вполне. Выглядит брутально. Ходовка крепкая. Рама. Боковая дверь не сдвижная (наконец то) Салон большой если не сказать огромный. Есть Я бы...
Не будет Соболь так выглядеть. Это старые экспериментальные выставочные макеты, а какой реально в серию пойдёт скоро, уже показали. Были же новости не раз. Морда - такая же, как у просто Газели и дверь, увы, - тоже.
2
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
бат2
что плохого в сдвижной двери? Не умеешь регулировать-обратись к профи, сдвижная удобнее
Когда по овнам ездишь, всякие мелкие камушки из вылетающей из под колеса жижи забиваются в паз двери, и она клинит потом из-за них.
1
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 726
А прошивку в NN довели до ума?????
 
1
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
бат2
ватомат хде?
у нас в РФ пробок нет-везде выделенка!!!)))
2
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
cnupum
Газель на автомате с завода - вот чего ждут газелисты.
В городах конечно ждут. Так то понятно, что газелистов вроде как за людей считать не принято, мол и палку подергают, но думаю от комфорта никто не откажется.
 
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Греф Сингапур
Газелисты ждут чтобы Обнуленин на пенсию ушел. Как и все несчастное население несчастной России.
А счастливое население, ждет когда свалят все нытики и газель на автомате.
6
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Просто Петя.
Не будет Соболь так выглядеть. Это старые экспериментальные выставочные макеты, а какой реально в серию пойдёт скоро, уже показали. Были же новости не раз. Морда - такая же, как у просто Газели и дверь, увы, - тоже.
В принципе приемлемо. Хотя конечно сдвижная дверь не айс (( Но если вставяд дризетль то почему бы и нет ))
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Греф Сингапур
После этого Россия станет свободной
И снова нищей и живущей по понятиям)))
2
 
Ответить
10607934
Новосибирск
Греф Сингапур
После этого Россия станет свободной
Не не не, видели мы эту свободу, за которую ты топишь, не все пережили.....
3
1
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 355
Volosan
В принципе приемлемо. Хотя конечно сдвижная дверь не айс (( Но если вставяд дризетль то почему бы и нет ))
Моторы обещают, вроде, все те же, что у остальных моделей в линейке, то есть дизель тоже будет.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Besyachka
Отлчиный семейный авто, достаточно места или ещё больше надо?
А что у отца то большая семья
Семья то большая, 22 мужика))))))
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Volosan
Ну как Вахтовку Соболь вряд ли подойдёт. А вот на Рыбалочку вполне. Выглядит брутально. Ходовка крепкая. Рама. Боковая дверь не сдвижная (наконец то) Салон большой если не сказать огромный. Есть Я бы...
Базу зря удлиннили. Еще для полного счастья нужны АКПП, центральный замок и ESP.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Volosan
Соболь есть в старом кузове со сдвижной дверью. Хочу в новом кузове и дверь на петлях.
А чем минус сдвижной двери? Вроде уже давно отлажен механизьм.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
da-fomin
А чем минус сдвижной двери? Вроде уже давно отлажен механизьм.
При частой езде по грунтовке и бездорожъю быстро разрушается, начинает шевелиться на ходу и греметь, и ее ломают туповатые пассажиры, а речь шла о Соболе который как бы под периодические съезды с асфальта предполагается, для городской машины сдвижная дверь хорошо в тесноте удобней открыаать а с электроприводом ваще супер
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
VolgoApatity
ну кому не нравится, могут купить к примеру Дукато
каждому свое
 
1
Ответить
Андрей Гришин
Бус то вроде неплохой получился. На практике ещё не удалось опробовать, но по характеристикам и обзорам видно, что по сравнению с некстом это совершенно новая газель.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
stsam
у нас в РФ пробок нет-везде выделенка!!!)))
И это вещь! Я тебе как водитель автобуса говорю. Есть у нас в новосибирске место где километр можно минут 20-30 ехать, а я за 2 минуты с двумя остановками проезжаю
 
 
Ответить