Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mitsuoka Rock Star: взять чуть-чуть Mazda MX-5 и добавить много Chevrolet Corvette

Mitsuoka Rock Star: взять чуть-чуть Mazda MX-5 и добавить много Chevrolet Corvette

11 Октября 2018 | 13704 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
1254 (95%)
71 (5%)

Японская компания Mitsuoka, известная своими экстравагантными конверсиями на базе других автомобилей, представила новый проект — Rock Star. Получилось что-то среднее между Mazda MX-5 и Chevrolet Corvette.

Как и в случае недавнего родстера Mitsuoka Himiko, за основу действительно взяли Mazda MX-5 текущего поколения. Если не мыслить за дизайнеров компании, а просто назвать вещи своими именами, то получившийся автомобиль больше всего напоминает реплику Chevrolet Corvette второго поколения, который выпускали в период с 1962 по 1967 годы.

Судя по изображениям, от серийной машины у Mitsuoka Rock Star осталось лишь несколько кузовных элементов, в частности, двери и лобовое стекло.

Rock Star приурочен к 50-летию Mitsuoka, планируется выпустить всего 50 таких машин. Под капотом традиционно находится обычный для MX-5 1,5-литровый четырехцилиндровый мотор.

Стартовая цена Mitsuoka Rock Star — 4 688 200 иен (2 742 000 рублей).

 
 
 
 
 
 

Комментарии

  
Сообщений: 13259
Оригинально. Красиво или некрасиво это второй вопрос
Продам уши от мертвого осла.
176
12
Ответить
Денис
Оренбург
Не плохо, альтернативы трендам автомобилестроения нужны.
184
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
зачем это нужно, когда можно купить настоящий старый корвет, с настоящем V8 и получить не забываемые чувства.
а тут вроде как корвет, а двиг пукалка, салон вообще от новой машины - дешманская смесь, нужен оригинал :)
37
277
Ответить
 
Сообщений: 7455
По мне так просто супер
сочувствующий
208
11
Ответить
А я говорил, что много и ретро, это к америкосам
11
30
Ответить
 
Сообщений: 7455
HIMDEN
зачем это нужно, когда можно купить настоящий старый корвет, с настоящем V8 и получить не забываемые чувства.
а тут вроде как корвет, а двиг пукалка, салон вообще от новой машины - дешманская смесь, нужен оригинал :)
Ну так купи себе старый корвет. В чем проблемы, братиш?
сочувствующий
212
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Я в Митсуоке сфоталя раз . Офигенный дизайн, что говорить)))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
53
4
Ответить
    
Сообщений: 1544
egorlike
Ну так купи себе старый корвет. В чем проблемы, братиш?
Валера, пришло твоё время, братишь))))
34
3
Ответить
   
Сообщений: 20378
прекрасная альтернатива родстеру крым построенному на базе ваз2110 https://news.drom.ru/42262.html
24
15
Ответить
   
Сообщений: 20378
а если бы ты выбирал между родстером крым и митсуокой, то какого бы цвета взял митсуоку?
121
3
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1261
Хорошо, что такие компании как Мицуока радуют нестандартными решениями. Изящно!
77
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
Попа под корвет шикарная, надутые крылья и капот тоже смотрятся. Куски оригинального кузова в лице дуг лобаша и двери тоже на удивление вписались... Но с мордой что то не то. Мелкие кругляши фар на пустом срубе носа... насекомое какой то получилось )
Оно и понятно - опускающийся в пол нос оригинального корвета со слепыми фарами на морду современной мазды с высокой линией (все ради безопасности пешиков) просто так не натянешь, но ИМХО могли бы и лучше выкрутится.
Кроме прочего морда немного bmw 2002 напоминает )

А вообще оч неплохо в целом смотрится. По меркам митсуоки так вообще топ - они те еще любители глаз на ***у натягивать и жутких уродов выпускать. Возможно в живую даже круче будет смотреться чем на фото. Даже как то обидно что тираж такой маленький. Но цена конечно да... рескин и сразу x2 к ценнику. Оригинал судя по оф сайту сейчас 2,554,200 стоит.
33
3
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
безликая!машина в семье должна быль как член семьи....
1
62
Ответить
dannyhound
1.5 литра под капотом - это Рок стар пенсионер )
18
23
Ответить
роман
Владивосток
Митсуока делает такую несуразицу!
6
39
Ответить
2728021
Челябинск
HIMDEN
зачем это нужно, когда можно купить настоящий старый корвет, с настоящем V8 и получить не забываемые чувства.
а тут вроде как корвет, а двиг пукалка, салон вообще от новой машины - дешманская смесь, нужен оригинал :)
купить корвет и удивиться транспортным налогом и расходом топлива, вы про это удивление ?
27
9
Ответить
moviegear
Москва
Увидеть что-то сейчас и без арочных фендеров типа Рокет Бани - уже хорошо, так ещё и под классику закос.
В любом случае вполне себе приятный и не оригинальный вид, хоть и Корветом чуток "пахнет".
18
1
Ответить
Очень нравится это Corvette MX5 Stingray!

Хотя вот те привычные (хех) Митсуоки-свадебные лимузины, которые иногда попадаются я бы охарактеризовал как убогий китч. На вкус и цвет, конечно, так что ИМХО.
12
2
Ответить
     
Сообщений: 2528
HIMDEN
зачем это нужно, когда можно купить настоящий старый корвет, с настоящем V8 и получить не забываемые чувства.
а тут вроде как корвет, а двиг пукалка, салон вообще от новой машины - дешманская смесь, нужен оригинал :)
Даже при большом и чистом желании купить настоящий С2 даже у нас сложно. А в Японии (авто из новости таки на внутренний рынок рассчитано) и подавно. + содержание по деньгам будет фантастическим. Налог + страховка + бензин сжираемый не литрами а галлонами + запчасти на амеров 60х годов в Японии тоже на деревьях не растут. Эксплуатация опять же... на мазде можно комфортно перемещаться по узким улочкам современного города. А на старом корвете? А безопасность?
Я так то тоже конечно за корвет, но нужно понимать разницу между машиной для души которая 362 дня в году будет стоять в гараже, и машиной пригодной для повседневной эксплуатации )
33
1
Ответить
"Под капотом традиционно находится обычный для MX-5 1,5-литровый четырехцилиндровый мотор."

Corvette который не может)
12
19
Ответить
6321138
Орск
alek.cosmo
безликая!машина в семье должна быль как член семьи....
Современные авто как будто многоликие, туксан-сантафе, нисаны хитрила патфайндер только длиной кузова отличаются, сейчас и лада становится безликой все морды под весту. Мицуока красотка.
22
1
Ответить
Дмитрий
Сургут
оригинально, есть приемственность с прошлым... в общем класс
9
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Денис Камбалин
"Под капотом традиционно находится обычный для MX-5 1,5-литровый четырехцилиндровый мотор."

Corvette который не может)
Ты будешь смеяться, но у С2 разгон до 100 был 8 секунд. У современной МХ-5 с ее 1.5 л заявлено 8,3 секунды, а по факту она едет быстрее 8 сек https://www.caradvice.com.au/409010/mazda-mx-5-1-5l-v-mazda-mx-5-2-0l-track-comparison-review/
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
37
1
Ответить
Даже начинающая рок звезда в такой не сядет, внешне неплох, технически - дно
2
33
Ответить
Юрий
Барнаул
нравится эта ветка авто дизайна, больше чем питушинные бнв-тойота-лексусо стили. имхо олдовость скоро будет пользоваться спросом, на фоне гомна производимого всеми марками
24
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3077
alek.cosmo
безликая!машина в семье должна быль как член семьи....
а через несколько лет ты продаешь "члена семьи" и едешь в салон за новым?
Хорошо, что ты мне не родственник
28
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 152
Кажется я нашел, с какой конкретно машины Митсуока копировала этот Rock Star)) Обратите внимание на продавца. Машина находится в Японии, за 1080 ман отдадут, примерно 6,5 млн рублей. в 2,5 раза дороже Митсуоки)
Мой отзыв: MINI Cabrio 2009
22
4
Ответить
egorlike
Ну так купи себе старый корвет. В чем проблемы, братиш?
В отсутствии нала.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7455
Посмотрел 1.5 литра конечно неочем. В чем проблема была взять за базу модификацию с 2мя литрами?
сочувствующий
5
3
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
egorlike
Посмотрел 1.5 литра конечно неочем. В чем проблема была взять за базу модификацию с 2мя литрами?
В том, что в Японии присутствует только модификация с 1.5 л?
9
 
Ответить
TDR
    
Владивосток
Сообщений: 1560
В кое то веки Митсуока сделала что-то невырвиглазное.
Подпись.
20
1
Ответить
  
Сообщений: 15297
Наверное самая ладная митсуока!
приус III генерации
14
 
Ответить
VV9
  
Сообщений: 310
Фары не в тему такие мелкие
1
 
Ответить
Дизайн салона и внешнего вида этих машин никак не связан.Вроде как выглядит презентабельно,а салон обычный рядовой дешман,как на простых машинах.Репликой являются все их модели,но некоторые решения прямо режут глаз.
4
7
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3147
Paranoik
прекрасная альтернатива родстеру крым построенному на базе ваз2110 https://news.drom.ru/42262.html
За свои кровные - уж конечно никто бы себе Митсуоку не купил. А если просто: "-Выбирай себе любой родстер, мы оплатим!", то конечно есть машины и получше "Крыма". И получше любой Митсуоки тоже... :)
Universe.Laniakea Supercluster.Virgo Supercl.Milky Way Galaxy.Orion Arm.Solar System.Earth.RF.Omsk.
8
8
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Корвет 67 года - считаю самым красивым авто всех времен и народов, просто мечта. Но такую реплику не хотел бы, харизмы в ней нет. Это как вместо португальского Порту взять портвейн в ближайшем магазе.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
5
10
Ответить
 
Сообщений: 7455
skyrood
В том, что в Японии присутствует только модификация с 1.5 л?
бедня японцы. в америке только 2 литра 180 кобыл с чем то. разгон быстрее 7 секунд до сотки
сочувствующий
1
2
Ответить
did
  
village on Far East
Сообщений: 455
Мх5, пока лучшее, чем мне довелось порулить. И в кои то веки митсуока сделала что то с претензией на лайк. С удовольствием повторю, если повезет купить...
Но на тойота мр-с такое делалось давно и намного проще, тк все кузовные панели были съемными.
И работы получались отличные: от "просто красивых" в обвесе от veilside fortune до впечатляющих порше мартини или феррари...
Вот только, почему то еще никто не делал из нее Запорожец.. Но это поправимо : заз 968м уже в огороде )))
ded
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1991
3
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 118
у них еще есть прикольные лимузины, это такие не формалы моды автомобилестроения ))
 
 
Ответить
8135094
Новосибирск
Брать такую и ставить туда v8
1
 
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
egorlike
Ну так купи себе старый корвет. В чем проблемы, братиш?
В бабках, не? ))
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36455
Or1s
Даже при большом и чистом желании купить настоящий С2 даже у нас сложно. А в Японии (авто из новости таки на внутренний рынок рассчитано) и подавно. + содержание по деньгам будет фантастическим. Налог...
хе хе.
так японцы же почти все миллионеры. нам же тут каждый день про это в уши дуют.
у них бабла как у дурака махорки. а тут оказывается на какой то корвет денег нет на запчасти.
а они что каждый день ломаются?
скажу вам по секрету американских олдкаров в попонии ЛОМ. есть оказывается любители.
причём стоят по нашим деньгам сущие копейки.
2
5
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
dannyhound
1.5 литра под капотом - это Рок стар пенсионер )
Рок стар пенсионер это дизельная трёшка, а полтора литра это школьник/студент, будущая рок звезда))))))))
2
 
Ответить
did
  
village on Far East
Сообщений: 455
Yuki-Turbo
Рок стар пенсионер это дизельная трёшка, а полтора литра это школьник/студент, будущая рок звезда))))))))
Причем трешка - 3 цилиндра, 1,2 литра, на гарантии! Это главное!
ded
1
 
Ответить
did
  
village on Far East
Сообщений: 455
did
Причем трешка - 3 цилиндра, 1,2 литра, на гарантии! Это главное!
К слову, недавно бензопилу купил за трешку, на гарантии )) надо было пару деревьев спилить... Спилил.. Через месяц достал - не заводится.. Повез по гарантии, а там обнаружили, что все бензтрубки растворились.
Бензин некачественный я покупаю на заправках)))) и такой же в машины лью....
Нет, ну можно, конечно отправить на экспертизу)))) но, как правило, она признает..!
Гарантия, что рано или поздно мы все умрем))) может быть, даже не выходя на пенсию. Так завещал Заратустра!, ой, простите, ввп!
ded
1
1
Ответить
 
Сообщений: 7455
ЕвгенийМихалыч
В бабках, не? ))
Наверное просто человек так написал как будто ему старый корвет вместо митсуоки купить как 2 пальца об асфальт :)
сочувствующий
2
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
прикольное авто
2
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
Не надо v8, турбину добавить и вполне. Плюс соответствующие улучшения.
Клёвая будет тачанка....
1
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
egorlike
бедня японцы. в америке только 2 литра 180 кобыл с чем то. разгон быстрее 7 секунд до сотки
В статье, которую я кидал выше, журналюги оттестили 1.5 и 2 л, и последняя едет всего на полсекунды быстрее полторашки.
 
1
Ответить
    
Снежинск
Сообщений: 35
Их изделие? Не?
5
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Классно выглядит
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Дизайн выше всяких похвал. Остальное конечно так себе...
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Еще бы слепую оптику ему, было бы 10 из 10.
1
 
Ответить
VK
Владивосток
dannyhound
1.5 литра под капотом - это Рок стар пенсионер )
Не скажи...было время, Корветы были дефорсированы вусмерть, разгонялись до сотни медленней этой Миаты! факт
5
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Антон
Не надо v8, турбину добавить и вполне. Плюс соответствующие улучшения.
Клёвая будет тачанка....
Тоже так подумал. Самый нормальный варик
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
1
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
Прикольно получилось )
 
 
Ответить
 
Сибирь - козЁл
Сообщений: 249
Как по мне - божественный автомобиль! Выглядит, прямо, весьма))) Да и база - МХ-5, самое то по городу кататься. Жаль, что выпустят их всего 50 штук.
А тем, кто пишет, что нужно пихло в 3 литра - не нужно. МХ-5 отличается управляемостью, а не разгоном. А вот Корвет тех годов мог только по прямой ездить. Хотите ездить по прямой - купите ЗИЛ-157, у него объем и количество цилиндров побольше. И размеры тож)))
5
 
Ответить
Silver Cars
Иркутск
Наглое копирование дизайна всегда было фишкой японцев до недавнего времени, и ничего божественного здесь нет, это приближает их к корейцам и китайцам. А про управляемость Корветта так могут говорить только люди, далекие от понимания как американских, так и автомобилей в целом, ибо на нем в 60м году уже был стеклопластиковый кузов и независимая подвеска, и вообще эту машину разрабатывал автогонщик изначально, и выиграл Ветт множество наград за свою историю. С развитием интернета уже давно пора отойти от древних стереотипов, что япония это надежно, а америка это большой расход только и отсутствие управляемости, живете в прошлом веке
1
1
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
а мне нравится, цена только конь.
Мир потихоньку сходит с ума...
1
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 209
Каеф!!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2007
 
 
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
Silver Cars
Наглое копирование дизайна всегда было фишкой японцев до недавнего времени, и ничего божественного здесь нет, это приближает их к корейцам и китайцам. А про управляемость Корветта так могут говорить только...
Для своего времени корветт может и был инновационной машиной.
Чтобы понять, насколько современные автомобили ушли технически, достаточно даже не садиться за руль этого корветта:
https://www.youtube.com/watch?...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 860
snz12
Их изделие? Не?
Не, не похоже
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
 
 
Ответить
   
Сообщений: 546
Paranoik
а если бы ты выбирал между родстером крым и митсуокой, то какого бы цвета взял митсуоку?
рыжий цвет шикарно смотрится..
 
 
Ответить
Mikhail
Якутск
ВОТ ЭТО ВОТ НОРМАЛЬНО ТАК ОНИ СДЕЛАЛИ!
 
 
Ответить
Mikhail
Якутск
комментаторам, которые плюются, что 1.5 никуда и незачем:
1.5 с таким весом - веселая игрушка, скажу я вам
2
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2916
Куплю по цене марка
 
 
Ответить
Mikhail
Якутск
я бы мх5 и так взял бы, а тут такое.
1
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
2728021
купить корвет и удивиться транспортным налогом и расходом топлива, вы про это удивление ?
Ииохует от таможенной пошлины на мотор v8:недетского объема
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
2
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
nico_PCM
а через несколько лет ты продаешь "члена семьи" и едешь в салон за новым?
Хорошо, что ты мне не родственник
Не битый родственник,и в ***у никто не заезжал- все,беру!
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Liftan
Кажется я нашел, с какой конкретно машины Митсуока копировала этот Rock Star)) Обратите внимание на продавца. Машина находится в Японии, за 1080 ман отдадут, примерно 6,5 млн рублей. в 2,5 раза дороже Митсуоки)
И старше в 60 раз)
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
 
Ответить
     
Магадан
Сообщений: 3019
Хороший аппарат
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
Хороша
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Очень красивая машина. Была бы возможность и жил бы где всегда тепло - для души самое то!
Машина - друг человека!
_______________________
1
 
Ответить
Edizon
Неоклассика
 
 
Ответить
     
Нижний Тагил
Сообщений: 2345
неплохо
You'll never walk alone!
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7455
skyrood
В статье, которую я кидал выше, журналюги оттестили 1.5 и 2 л, и последняя едет всего на полсекунды быстрее полторашки.
Да ну не смеши :)
сочувствующий
 
1
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
egorlike
Да ну не смеши :)
Да походу 2 л сделали спецом под американцев, которым кажется, что 1.5 л "несерьезно". А на самом деле младшего мотора ей хватает вполне.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7455
skyrood
Да походу 2 л сделали спецом под американцев, которым кажется, что 1.5 л "несерьезно". А на самом деле младшего мотора ей хватает вполне.
У нас еще миату под фиатом продают. Там 1.4 турбо еще лучше едет вроде
сочувствующий
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3077
Gansta25
Не битый родственник,и в ***у никто не заезжал- все,беру!
Вот Вам смешно, а я всё никак гольфа шестого продать не могу. С детским пробегом в 70к и проклятой дсг
 
 
Ответить