Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mitsuoka выпустила леворульный родстер Rock Star (в единственном экземпляре)

Mitsuoka выпустила леворульный родстер Rock Star (в единственном экземпляре)

27 Января 2022 | 6626 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
612 (94%)
38 (6%)

К выпущенным в 2019-2021 годах 200 ретрородстерам Rock Star японская компания Mitsuoka Motor в 2022-м собрала уникальный 201-й экземпляр, который будет продан по особой схеме — через лотерею. То есть разыграют не саму машину, а право ее покупки.

200 родстеров Rock Star сделали на базе праворульной Mazda MX-5 в спецификации для Японии, основой же для 201-го экземпляра выступила MX-5 в канадской спецификации с левым расположением руля. Уникальная машина получила в названии приставку Rock Star 2.0 LHD Only1 Special.

Заявки начнут принимать 28 января, цена двухдверки — 9 900 000 иен (=6 870 000 рублей).

Модель Rock Star построена на базе Mazda MX-5 нынешнего поколения ND, но отличается от нее оригинальным оформлением передней и задней частей кузова по мотивам Chevrolet Corvette Sting Ray образца 1962 года. Оригинальными кузовными деталями Мицуоки являются капот, передние и задние крылья, крышка багажника, панели «передка» и «задка». Фары и фонари машины составлены из универсальных круглых модулей.

Силовую структуру кузова, двери, ходовую часть, двигатель и коробку передач от Мазды оставили нетронутыми.

Mitsuoka Rock Star 2.0 LHD Only1 Special создана в ознаменование успешного выпуска двухсот «Рок Старов». Здесь также уместно напомнить, что в 2023 году будет праздноваться 70-летие с момента выхода Chevrolet Corvette первого поколения, а именно Корветт (хотя и второй генерации) стал источником вдохновения при создании Mitsuoka Rock Star.

Леворульный родстер Мицуока оснащен 2,0-литровым бензиновым двигателем мощностью 184 л.с., в то время как остальные довольствовались 132-сильной «полторашкой». Кроме того, машина получила уникальную красно-черную отделку салона Passion Blood Red.

Кому же достанется такой эксклюзив? С 28 января Mitsuoka начнет принимать заявки на покупку. Когда число претендентов достигнет 100, с их участием устроят лотерею, в которой будет всего один победитель, он и сможет купить уникальный экземпляр. Итоги подведут в конце февраля.

Напомним, Mitsuoka Motor специализируется на экстравагантных конверсиях серийных автомобилей. Большинство из них она выполняет в ретростиле, с отсылкой в дизайне к культовым машинам прошлого.

Mitsuoka Rock Star Only1 Special
Mitsuoka Rock Star Only1 Special
 
Mitsuoka Rock Star Only1 Special
Mitsuoka Rock Star Only1 Special
 
Mitsuoka Rock Star Only1 Special
Mitsuoka Rock Star Only1 Special
 
Mitsuoka Rock Star Only1 Special
Mitsuoka Rock Star Only1 Special
 
Mitsuoka Rock Star Only1 Special
Mitsuoka Rock Star Only1 Special
 
Mitsuoka Rock Star Only1 Special
Mitsuoka Rock Star Only1 Special
 
Mitsuoka Rock Star Only1 Special
Mitsuoka Rock Star Only1 Special
 
Mitsuoka Rock Star Only1 Special
Mitsuoka Rock Star Only1 Special
 
Mitsuoka Rock Star Only1 Special
Mitsuoka Rock Star Only1 Special
 

Комментарии

     
Масква
Сообщений: 2591
вах
76
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Коллекционный авто!
84
4
Ответить
Броневичок
Южно-Сахалинск
Симпатишно
54
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Только у Chevrolet Corvette Sting Ray был V8 от 250 л.с до 450 л.с.. Вот это мощь!
29
36
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
Просто топ уровень маркетинга.
51
1
Ответить
6469417
Казань
ДИВАНИО Диванный X Перд
Только у Chevrolet Corvette Sting Ray был V8 от 250 л.с до 450 л.с.. Вот это мощь!
На треке Мазда все равно будет быстрее этого корвета. дело не только в мощности.
63
18
Ответить
Павел
Барнаул
Хороша. Особенно для Митсуоки) Но перешив сидушек мрак.
32
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
6469417
На треке Мазда все равно будет быстрее этого корвета. дело не только в мощности.
Куда уж там Корвету со своими 5 сек до сотки против Мазда с 8 сек, уровень турбо Рипида.
16
47
Ответить
MOV_engineering
Томск
Тачка - огонь, жаль что фары не выдвижные...
19
3
Ответить
DenisS
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Куда уж там Корвету со своими 5 сек до сотки против Мазда с 8 сек, уровень турбо Рипида.
На круге секунды не главное. По прямой да, порвет ее.
21
3
Ответить
Мося
Хабаровск
А у нивы за то новые подкрылки
16
6
Ответить
Besyachka
ДИВАНИО Диванный X Перд
Только у Chevrolet Corvette Sting Ray был V8 от 250 л.с до 450 л.с.. Вот это мощь!
Один любитель пытается превратить новый Корвет С8 в такой вот С2. Очень странно выглядит.
10
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Besyachka
Один любитель пытается превратить новый Корвет С8 в такой вот С2. Очень странно выглядит.
Даже из дерева получается куда лучше!
9
 
Ответить
Besyachka
ДИВАНИО Диванный X Перд
Даже из дерева получается куда лучше!
Был бы у меня такой в детстве, весь район бы завидовал!
5
 
Ответить
kashka malashka
Пр кольно выглядит, немного толстовато, но прикольно.
1
 
Ответить
D.G.
Киров
Вторая сверху, справа. Асфальт залитый водой и лак покрытия кузова. Очень красиво получилось в целом.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
Один я не понимаю, почему пишут Sting Ray, когда он Stingray?
9
2
Ответить
EvgenZ
Благовещенск
6469417
На треке Мазда все равно будет быстрее этого корвета. дело не только в мощности.
Не нужно сравнивать мягкое с теплым, это мазду переделывают под корвет, но она им никогда не станет.
2
8
Ответить
Денис
Новосибирск
Потому что...
10
1
Ответить
drewkap
Кемерово
Кому же достанется такой эксклюзив? Само собой россиянину.
1
6
Ответить
6469417
Казань
ДИВАНИО Диванный X Перд
Куда уж там Корвету со своими 5 сек до сотки против Мазда с 8 сек, уровень турбо Рипида.
Гонки по прямой это для школоты, много ума не надо что бы на газ нажимать. Не вывезет доисторический корвет против новой Мазды. В поворотах мазда будет радикально быстрее корвета, а у Корвета не понятно насколько кругов тормозов хватит в боевом режиме.
15
1
Ответить
6469417
Казань
EvgenZ
Не нужно сравнивать мягкое с теплым, это мазду переделывают под корвет, но она им никогда не станет.
Этого от нее и не требуется, просто на этой мазде можно с комфортом и безопасно ездить каждый день, а оригинальный корвет это уже для коллекционирования или для выходного дня.
9
2
Ответить
ОПА
Новосибирск
ширпотреб
2
11
Ответить
Александр
Барнаул
Это наверное одна из самых симпотичных поделок Митсуоки.
10
1
Ответить
kashka malashka
Александр
Это наверное одна из самых симпотичных поделок Митсуоки.
Если не единственная
5
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
Денис
Потому что...
А как же
6
 
Ответить
Besyachka
Там БМВ М3 унивесал на финальных тестах!
 
 
Ответить
autoekat2007
Екатеринбург
За такую цену и пластиковый руль...
1
3
Ответить
Денис
Новосибирск
Truck
А как же
Не могу идентифицировать что за кузов на вашей фотографии. Не припомню таких прорезей у кузова 1962 года. Может это более поздний кузов и тогда GM уже название видоизменил
1
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
ДИВАНИО Диванный X Перд
Только у Chevrolet Corvette Sting Ray был V8 от 250 л.с до 450 л.с.. Вот это мощь!
Молодец, садись, пять!
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
4
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
Денис
Не могу идентифицировать что за кузов на вашей фотографии. Не припомню таких прорезей у кузова 1962 года. Может это более поздний кузов и тогда GM уже название видоизменил
Согласен, посмотрел больше фото - название стали писать слитно на C3, с которого и фото с "жабрами". Честно - удивлен, всегда считал, что он все же всегда был Stingray
6
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
Павел
Хороша. Особенно для Митсуоки) Но перешив сидушек мрак.
Сидушки выглядят как имеющиеся в некоторых присутственных местах скамейки обшитые самым дешманским дерматином.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
Truck
Один я не понимаю, почему пишут Sting Ray, когда он Stingray?
Шоб не засудили наверное, вспомни Powasonic, Abibas и прочие )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
Duncan McLaud
autoekat2007
За такую цену и пластиковый руль...
Вообще-то оригинальный Шевроле Корветт Стингрэй целиком пластиковый, но это немешает ему быть одним из крутейших автомобилей. Для Митцуоки сделано неплохо. Удивляет только любовь Японцев к переделке современных автомобилей под рэтро. Для меня это тоже самое что на Жигули решетку от БМВ приделать. Выглядит странно. Буквально вчера видел Митцуоку - крохотную малолитражку с мордой в стиле старых британцев. Не скажу что блеванул, но красивой эту поделку назвать нельзя.
2
2
Ответить
Денис Федоров
Да блиин это самый красивый автомобиль от митцуока
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
ДИВАНИО Диванный X Перд
Только у Chevrolet Corvette Sting Ray был V8 от 250 л.с до 450 л.с.. Вот это мощь!
Душнила , всё не нравиться
toyota corolla fielder
2
1
Ответить