Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mitsubishi планирует весной начать продажи в России электромобиля i-MiEV

Mitsubishi планирует весной начать продажи в России электромобиля i-MiEV

01 Февраля 2011 | 9473 просмотра
Пора покупать электрокар в России?
739 (67%)
357 (33%)
Электрокар i-MiEV приедет в Россию.
Электрокар i-MiEV приедет в Россию.

Mitsubishi Motors планирует весной 2011 года начать продажи в России электромобиля i-MiEV. Как сообщил вчера на пресс-конференции генеральный директор дистрибьютора Mitsubishi в России — компании «Рольф-Импорт» — Андрей Панков, в марте-апреле в России могут начаться продажи i-MiEV.

По его словам, это будет «некий эксперимент, как этот автомобиль выживет в России, как к нему отнесется покупатель». Панков подчеркнул, что Россия не является стратегическим рынком для i-MiEV. В частности, в нашей стране не развита инфраструктура. «Для клиента, который живет на 14-м этаже, будет наверное проблематично добросить для машины, стоящей на стоянке, удлинитель». Говоря о цене i-MiEV в России, Панков отметил: «Автомобиль будет недешевым», однако окончательная стоимость машины будет ясна после ее омологации на российском рынке.

В Японии машина стоит около $43 000.

Напомним, что i-MiEV считается первым электрокаром, производство которого можно назвать массовым. В конце прошлого года японский концерн объявил о выпуске 5 000 моделей.

Электромобиль i-MiEV оборудуется электромотором мощностью в 63 л.с. (46 кВт), энергия к которому подается от 330-вольтовой литий-ионной батареи. Для полного заряда его аккумуляторного устройства от сети домашнего электропитания требуется около 7 часов, но предусмотрена возможность быстрой подзарядки: 80% за 35 минут. Максимальная дистанция, которую может проехать i-MiEV без пополнения энергией батарей, составляет 160 км.

Электрокар проходил тесты на морозоусточивость, поэтому российский климат не должен стать помехой в эксплуатации машины
i-MiEV в процессе тестирования
 

Комментарии

kadem_rus.
Красноярск
Что то дороговата эта батарейка.....
144
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 985
спасибо конечно, но за такие бабки оставьте его себе
148
17
Ответить
     
Сообщений: 89938
Хороший мороз - и машинка колом встанет!
56
63
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
Экономишь на топливе и проигрываешь в цене. Дорогая игрушка!
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
82
7
Ответить
   
Сообщений: 23677
Для деревни само то )
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
44
23
Ответить
 
Сообщений: 5435
В Японии машина стоит около $43 000 .....
за такой ценник можно с таксистом договориться чтоб он тебя катал каждый день...
Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
Проверено.
90
9
Ответить
 
Сообщений: 5435
Japra:
Для деревни само то )
Для деревни Швейцарии.....
Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
Проверено.
76
6
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1375
Что то новости о новинках все меньше совпадают с возможностью россиян, прямо прогрессия отслеживается, но думаю дром тут не при чем, чую что кто то другой в этом виноват но кто?)))))
Будьте людьми и совесть проснется!
102
2
Ответить
 
Сообщений: 5435
странно на сколько увеличаться счета за электроэнергию при зарядке такого авто????
Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения...
Проверено.
52
5
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 542
А как его на учет ставить интересно? Мне в гаи сказали что электромобили на учет у нас не ставят... как быть? Как с налогообложением данного транспорта будет дело обстоять... Больше вопросов юридического плана...
Toyota PRIUS II '04 ->Toyota PRIUS II '06 продан...
В поисках...
Lexus GX 470 продан
Мой отзыв: Lexus GX470 2005
53
6
Ответить
Winny_005
У кого есть такие деньги - не будут ездить на этой табуретке. Ну если только совсем уж деньги некуда девать - можно приколоться
43
4
Ответить
Winny_005
Sergey_007:
А как его на учет ставить интересно? Мне в гаи сказали что электромобили на учет у нас не ставят... как быть? Как с налогообложением данного транспорта будет дело обстоять... Больше вопросов юридического
Ну по идее какая разница? мощьность двигала есть, категория ТС есть - что еще надо для налогооблажения?
На учет тоже какая разница? - Номер двигателя и кузова поставят, гос номера повесят и вперед
23
2
Ответить
такие машины у нас еще не скоро появятся, ну или хотябы по доступной цене.... Госсударство не позволит, куда ж она свою нефть-то девать будет, ведь кроме продажи нефти и косить бабосы в виде налогов, ничего более не умеет.... Мало кто знает, что в России примерно где-то в 80е, один мужик изобрел движок на воде. Но почему-то он повесился. (с горя наверное....)
76
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1676
насчет электрокаров не знаю, их еще проверять и проверять. А вот гибриды уже зарекомендовали себя на отлично, надо бы еще модели авто гибридных расширить.
33
1
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Не алё.
GET BIG OR DIE.
4
17
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 763
стоили б они стоили по 200000р, взял бы в пробке на работу ездить. А так за 43000$+россия еще 20000$ сомнительная табуретка. Жду Ё! :)
42
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2086
ацкий ценнег
31
2
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
да цена высоковата,но зато чистый авто, а у прохорова E-мобиль цена тоже будет примерно такая,а если цена будет в 500тр то это будет одноразовое чудо русского производства,тоесть купил и будет стоять в гараже,
12
10
Ответить
  
Томск - Краснодар
Сообщений: 505
"Электрокар проходил тесты на морозоусточивость, поэтому российский климат не должен стать помехой в эксплуатации машины"
_____

уже второй электрокар выпускают (первый от Ниссана), а так никто толком и не вразумил: как там работает печка??!! :)
Nissan AD -> Prius NHW11 -> Peugeot 308 -> MB W245 -> Omoda C5 -= www.context.direct =-
33
3
Ответить
Да когда ж наконец до них дойдет то что в рассее людей,которые могут позволить себе купить автомобиль за 40 тысяч баксов нет практически(наших чинушей это не касается).Русскому народу нужны надежные,бюджетные авто.Вместо того чтобы всякую ерунду выдумывать,которая при -40 в сибири колом встанет,лучне бы сделали реального конкурента логану,только симпатичней)
25
6
Ответить
Анонимно
Так выж все равно новые машины не берете, какая вам разница. Вот и будете покупать 5-летние электрокары за 20тыс.
27
3
Ответить
Владими 38
Диковаты мы (Россия) пока для таких машинок. Какие высокие технологии, когда мы покупаем б/у резину и поливаем двигатель кипятком в -30... Полагаю достаточно будет привезти в Россию 4 машины - одну запретителю ламп накаливания и 3 для пробега, скажем, из Якутии в Мурманск.

P.S. А Роснано могло бы и осязаемым делом заняться - "батарейки" для электромобилей потенциально оооочень перспективный рынок. Почему бы России не выйти в лидеры в производстве аккумуляторов, ёмких, безопасных, способных работать от -40 до +50 ???
40
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2305
d-global:
уже второй электрокар выпускают (первый от Ниссана), а так никто толком и не вразумил: как там работает печка??!! :)
читаем : http://www.autonews.ru/autobus... Mitsubishi i-MiEV тоже теряет в холод почти половину своего запаса хода. Его литиево-ионный аккумулятор емкостью 16 кВт·ч позволяет автомобилю проехать в теплое время около 110 км, а при минусовой температуре – около 60 км. Причем сама батарея теряет в производительности не так много – 22 процента, просто машина, как и Smart, имеет электрическое отопление, а также единственная на тесте, у кого есть еще и кондиционер.
11
 
Ответить
   
На семи холмах
Сообщений: 31299
это будет покруче енерджайзера, кролики не догонят - в какого-бы слона не склеились)))))
Жизнь слишком коротка, чтобы ездить на скучных автомобилях!
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
10
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
По его словам, это будет «некий эксперимент, как этот автомобиль выживет в России, как к нему отнесется покупатель».
***
Чтобы поставить экперимент, нужно масоово раскупить и потом посмотреть что будет))
Я вот не готов к такому дороговатому эксперименту) Вот если бы его выдали на год "потестировать"... ;)
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
11
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1675
d-global:
уже второй электрокар выпускают (первый от Ниссана), а так никто толком и не вразумил: как там работает печка??!! :)
ну наверное как в троллейбусе - ТЭН+карлсон :)
+ baza.drom.ru/10863462.html акпп A104E
11
 
Ответить
    
Барнео
Сообщений: 60
Судя по всему элетрокары уже не остановить,они выгодней в эксплуатации уже сейчас (а толи еще будет) .А вот призадумацца ,как бюджет ненашей раши будет наполнятся,после того как основные потребители нефти пересядут на электромобили- вот задача достойная нынешнего руководства партии
Русское кино в жо.е
16
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1623
Ну и ценник, только для мегаполиса где на каждом километре можно зарядиться, а на сибирских просторах она нах не нужна.
Мой отзыв: Toyota Vista 1992
10
 
Ответить
Чита
43000$? Спасибо, мне дайте крузак, пожалуйста)))
20
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
43тыс $.... за эти деньги новый раф/икс/форь/витара
subaru forester моя ласточка
6
6
Ответить
 
Сообщений: 4373
Решив его продавать в рашке, они просто дискредитируют и машину, и самих себя. На редкость глупая идея.
4
10
Ответить
Максим Шестаков
Берёзовский
Ара Чегев:
Что то новости о новинках все меньше совпадают с возможностью россиян, прямо прогрессия отслеживается, но думаю дром тут не при чем, чую что кто то другой в этом виноват но кто?)))))
Да мы сами виноваты...., сами выбрали президента для себя...., сами не можем навести порядок рядом с собой, и в своих городах,... сами виноваты в том, что уровень отечественных машин такой низкий, и не можем научиться делать лучше и качественнее, каждый из нас в чём то виноват..., то тут не до учился..., то тут не до делал, то тут не проявил себя...
Что за мы народ такой? Может уже пора навести порядок, и научиться работать руками и головой?, самое парадоксальное, что мы это умеем делать! (и не только искать виноватых) -))) имхо
21
5
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
Цена просто атас....
За такие деньги пусть сами ездят на этом микробе...
MARKII
7
4
Ответить
  
Ярославль
Сообщений: 287
Митцу по просьбам "группы трудящихся" решила официально поставлять "электричку" , а то им по гольф полям неначем ездить или внутри скромных многокомнатных коттэджей... :-)
4
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 582
Вроде как бы даж ничего (у меня ежедневный пробег 25 км), но заряжать негде (
6
2
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1665
«Для клиента, который живет на 14-м этаже, будет наверное проблематично добросить для машины, стоящей на стоянке, удлинитель»
Клиент, позволивший себе купить такое авто, как правило, имеет коттедж с гаражом и этот авто в гараже будет как минимум третьим, так что проблема "тянуть удлинитель" - не проблема.
26
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 456
за такие деньги нах она нужна.
10
1
Ответить
Вася Нитуп
Я думаю, покупатели будут, особенно в Москве и Питере. Но брать их будут те, для кого 5 миллионов не деньги, эта Мицуба будет 5 или 6 машиной, и единственным фактором этой покупки будет своеобразный понт, шик, "продвинутость" в вопросах экологии среди своей тусовки, мол, смотрите, как я иду в ногу со временем вместе с японцами, на шоппинг в электрокаре езжу. Всё уже испробовано, удивлять других почти нечем, а тут новая мода - электромобили. А в гараже, естественно, будет стоять пара-тройка Лэнд-роверов и ещё чего-нибудь в этом роде. Японцы не настолько глупы, чтобы рассчитывать на рядового российского покупателя, предлагая эту машину.
21
1
Ответить
A_n_t_o_n_i_o
Дай Бог одну продать им.
4
2
Ответить
GG_Alex
Всего за пол-года солярка стала стоить дороже 95-го. А года через 3-4 и бензин будет стоить под 10 евро за литр, тогда либо на велик, либо на электричку
11
3
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
А в чём смысл покупки такого авто?
а ты совестлив?
8
1
Ответить
  
Сообщений: 8748
Лучше купить бензиновый аналог ММС-i за 10-ку, а оставшиеся 33 тыс. на бензин и запчасти с лихвой хватит на весь период эксплуатации и еще останется.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
12
1
Ответить
gipokamp
Ростов-на-Дону
43000$ в Японии у нас ценник будет 70000$ однозначно.
11
 
Ответить
RoNi.
Новосибирск
Кстати, на счёт таможни.... А как же они его таможить будут??? В нём же "кубиков"-то нет!
12
4
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
Видел уже это чудо в Москве.. уродина и есть уродина...
HONDA Accord 2008 white executive.
4
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Хрень! Жил бы в Европах, подумал бы. А у нас в Новосибирске .... короче - хрень! :)
Тише едешь - дальше будешь
4
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
efgen:
ну наверное как в троллейбусе - ТЭН+карлсон :)
ага...и рога бы ему еще! Как у троллейбуса :)
3
2
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
чё-то Рольф тупит... сами не могут прикинуть маркетинговые шансы электрокара в России и вбрасывают информацию вот так, чтобы посмотреть реакцию?..

сколько Кольтов продаёт РОЛЬФ?!.. и сколько Аутов, Спортов, Паджер, ASX?..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
4
2
Ответить
    
Маскаль паганый
Сообщений: 1724
Лучше бензиновую версию бы продавали, у меня жена на такой гоняет, все шеи сворачивают!
мой ae85 с 1UZ ) http://www.drive2.ru/cars/toyota/corolla_levin/corolla_levin_ae85/il4/
2
5
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
il-4:
Лучше бензиновую версию бы продавали, у меня жена на такой гоняет, все шеи сворачивают!
Гоняет? :))))
а ты совестлив?
4
 
Ответить
удлинитель с 14го, да у меня 15))
3
 
Ответить
дос
подозрительно похоже на прохоровский ёмобиль...
3
1
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1996
43 000 долларов за это? Хм, вот и перепись идиотов проведем заодно.
8
3
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3291
главное начало положено
потом отработают технологию и тогда она уже станет массовой и дешевой
ваз-21053 2003г.
тойота спасио 97 г.
Honda CR-V RD5 2001г
лучше лучше чем хуже ©
5
1
Ответить
Хороший такой автомобильчик для игры в гольф. Не купил бы. На Субару R2 похож несказанно. Всяко Краун Хайбрид на порядок выше:)
и тоже еле-ктрический.
4
1
Ответить
   
г.Чита
Сообщений: 18269
43 тысячи баксов в Японии? За эту букашку?!
Сколько же у нас тогда это сомнительное удовольствие будет стоит? 50 тысяч баксов? 60? Да начерта ж она нужна за такие деньги.
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
5
1
Ответить
Думаю, на электрички особо не сядем.Ценник и на электричество взлетит до небес!
4
 
Ответить
  
Томск - Краснодар
Сообщений: 505
Maxim930:
ага...и рога бы ему еще! Как у троллейбуса :)
и тогда можно будет ваще тырить электроэнергию у трамвайно-троллейбусного управления, поднял рога - и катайся по городу нахаляву)))
Nissan AD -> Prius NHW11 -> Peugeot 308 -> MB W245 -> Omoda C5 -= www.context.direct =-
6
 
Ответить
     
Могоча
Сообщений: 69838
RoVеR:
Хороший мороз - и машинка колом встанет!
попробуй циркулярку на улице включить в -40, она будет работать
а русский мужик придумает Вебасту на батарейку))
плохо что на перегон батарейки не хватит к машине нужно покупать дизель электростанцию на прицепе
мордой в гору и погазовать
8
 
Ответить
Artemm24
Огромное желание ездить на электрокаре - лишь бы не платить втридорога за наш "бензин"
15
2
Ответить
Artemm24
..а чтобы намотать больше сотни километров в день по городу на работу/учебу/по магазинам это надо постараться. Посмотрите фильм "кто убил электрокар" там есть статистика что 100 км в день хватит 95% людей или около того.
7
1
Ответить
     
Могоча
Сообщений: 69838
http://sergey.chita :
Ну и ценник, только для мегаполиса где на каждом километре можно зарядиться, а на сибирских просторах она нах не нужна.
вдоль железки за электровозом ездить
мордой в гору и погазовать
3
1
Ответить
Ravilchik
Все обстегали машинку, я ведь надо понимать что это первые шаги избавления от бензиновой зависимости, а через год два крупные автопроизводители начнут выкидывать новые машины, с лучшими показателями и низкими ценами
8
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5952
за 15 000 тыс. зелени еще можно было бы подумать. Да и то, дорого.
3
6
Ответить
 
Сообщений: 4373
Ravilchik:
Все обстегали машинку, я ведь надо понимать что это первые шаги избавления от бензиновой зависимости
Бггг, а электричество на грядках растет, что ли? Две трети всей электроэнергии в рашке вырабатывается сжиганием углеводородного топлива. Просто топливо сжигается в другом месте.
4
3
Ответить
Ага почитал и представил начало 20 века у всех были лошади и не было автомобилей и нечто подобное говорили владельцы лошадей))) история повторяется.
6
1
Ответить
  
Томск - Краснодар
Сообщений: 505
TTN:
и нечто подобное говорили владельцы лошадей)))
ну вы то в то время там, конечно же, присутствовали...
Nissan AD -> Prius NHW11 -> Peugeot 308 -> MB W245 -> Omoda C5 -= www.context.direct =-
2
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Ему бы еще маленький такой бензиновый генератор для печки, кондея и подзарядки/движения, если аккум закончится, а доехать до розетки как-то надо...
Вот тогда бы в самый раз.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
2
2
Ответить
ПРульщик Псков
Кубинка
Лучше бы как планировали начали продажи новой Delica D:5 в России, а то побухтели и забыли... :-(
3
2
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Интересно, что бы сказал на счет этого Н.Тесла???
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
3
2
Ответить
 
Сообщений: 4373
Gambit:
Ему бы еще маленький такой бензиновый генератор для печки, кондея и подзарядки/движения, если аккум закончится, а доехать до розетки как-то надо...
Вот тогда бы в самый раз.
Это существует и называется "гибридный автомобиль".
1
1
Ответить
   
Ангарск
Сообщений: 984
Ценник пока на них высокий:((
2
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 42606
Так и останутся пылиться в шоурумах эти батарейки
Марксизмъ головного мозга, даже током не лечится.

Миру мир!
1
4
Ответить
  
Cleveland
Сообщений: 304
S I L V E R L I N E:
Да когда ж наконец до них дойдет то что в рассее людей,которые могут позволить себе купить автомобиль за 40 тысяч баксов нет практически(наших чинушей это не касается).Русскому народу нужны надежные,бюджетные авто.Вместо того чтобы всякую ерунду выдумывать,которая при -40 в сибири колом встанет,лучне бы сделали реального конкурента логану,только симпатичней)
А ВЫ НЕ ЗНАЛИ??? ЗА ГРАНИЦОЙ ДУМАЮТ ЧТО В РОССИИ ОДНИ МИЛЛИОНЕРЫ И МИЛЛИАРДЕРЫ....ТЮ...ДА У ВАС БАБЛО НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ РОСТЕТ))))))))))
А ВООБЩЕ ДОРОГОВАТО НЕ ТОЛьКО ДЛЯ РОССИИ...В АМЕРИКЕ МАЛО КТО СМОТРЕТ НА НИССАНА ЛИФ ЗА ПРИМЕРНО ТАКУЮ Ж ЦЭНУ
2
1
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1305
что то дорогая машинка но с нашими ценами на бензин очень актуальна.
2
3
Ответить
ибнвдулбы
тата нано за 43 кб?)
3
1
Ответить
  
Москва
Сообщений: 12301
Технология еще себя не окупила. Будет дешевле. Но за этим будущее.
Ну вот, в 45 лет и москвич...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000
4
2
Ответить
ash1
Анонимно:
Так выж все равно новые машины не берете, какая вам разница. Вот и будете покупать 5-летние электрокары за 20тыс.
c мертвой батареей
4
1
Ответить
  
Сообщений: 469
RoVеR:
Хороший мороз - и машинка колом встанет!
У японцев свое понимание мороза. Даваните ему -45 тада посмотрим.
Нет уж, электрокары в Маскве спровоцируют подорожание электроэнергии по всей России. Хотя я живу в городе, который стоит в 5 км от одной из крупнейших электростанций России, а платим как все. А литий-железо-фосфатные боятся ставить?
Cedric 250L 10.2001 ETCS2, NAVI3, STDV8
2
1
Ответить
ъъъъъ
как только они появятся в россии, жди повышения цен на электроэнергию
2
2
Ответить
     
чугунная столица
Сообщений: 106
Бензин дорожает, солярка дорожает, если все пересядем на электрокары едросы сделают киловатт энергии по цене 95 бензина:)))
8
2
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
evgen-001:
Так и останутся пылиться в шоурумах эти батарейки
+1
а ты совестлив?
1
2
Ответить
7LK5
Ара Чегев:
Что то новости о новинках все меньше совпадают с возможностью россиян, прямо прогрессия отслеживается, но думаю дром тут не при чем, чую что кто то другой в этом виноват но кто?)))))
не говори за всех. Если твои возможности не совпадают, то это не значит, что у других так же.
3
 
Ответить
Цена в Европе 33-35 тыс. евро смущает, конечно, у нас добавят, наверно, ццуки процентов 20, ноя бы взял за 43тыс. зелени, по СПб ездить себе в удовольствие. Кто-то должен начинать, потом, конечно себестоимость снизится, но когда это "потом" наступит? Года через 3, или 5 ? А ездить хочется. не покупая поганый бенз и меньше лазить под машину! Так что будут ее брать в рашке и не менее 500-1000 авто в год, капля в море, конечно, но уже само появление "чистого" электрокара в нашей жизни - это оч. большой плюс!
2
2
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 29824
dimka77:
Цена в Европе 33-35 тыс. евро смущает, конечно, у нас добавят, наверно, ццуки процентов 20, ноя бы взял за 43тыс. зелени, по СПб ездить себе в удовольствие. Кто-то должен начинать, потом, конечно себестоимость снизится, но когда это "потом" наступит? Года через 3, или 5 ? А ездить хочется. не покупая поганый бенз и меньше лазить под машину! Так что будут ее брать в рашке и не менее 500-1000 авто в год, капля в море, конечно, но уже само появление "чистого" электрокара в нашей жизни - это оч. большой плюс!
Что бы зарядить этот Электрокар на ТЭС жгут тот же мазут. Какая разница жечь бензин в машине или мазут на ТЭЦ?
Только во втором случае ещё и снижение КПД из за необходимости транспортировки эл. энергии. Добавьте ещё грязное производство и утилизацию батарей.
Это миф о экологичности элетромобилей.
4
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
можно просто тупо притащить из покемонии почти новый мицубисси ай (кузов тот же) ...по деньгами выйдет недорого..чем за такую дикую цену новым брать ИМХО!!!
фшоке....
1
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2098
да и по расходу бенза недорого будет...а тут заряжай её....счетчик наматывай...да еще за такое бабло!
2
1
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 472
В ту зиму -30 - 40 4 месяца давило какие батарейки вы о чём)))??? Ну на Русских прикольно эксперименты ставить---весело))) любые аккумуляторы мороз вообще не держат и не будет держать технология такая увы....
1
2
Ответить
Владивосток
nkv120:
В ту зиму -30 - 40 4 месяца давило какие батарейки вы о чём)))??? Ну на Русских прикольно эксперименты ставить---весело))) любые аккумуляторы мороз вообще не держат и не будет держать технология такая увы....
Зря ты говоришь то , что сам не знаешь,, у меня Приус 2004 г - заводится ВСЕГДА с первого раза, в любой минус,,,, и без прогрева едит
1
 
Ответить
Владимир 38
Gambit:
Ему бы еще маленький такой бензиновый генератор для печки, кондея и подзарядки/движения, если аккум закончится, а доехать до розетки как-то надо...Вот тогда бы в самый раз.
Это, кстати, общий принцип гибридов второго (настоящего второго) поколения - первичная уже электротяга, ДВС с генератором - вспомогательный, для пополнения запасов электричества. Т.е. в цикле дом-работа-дом ДВС работать не будет - действительно экология! Правда розетку дома ещё надо, и не за $7000, а обычную, на 220 В.

P.S. Интересны результаты голосования :-) Когда голосовали ДВ и Сибирь - 2/3 считали неуместным электромобиль в России. А когда начали голосовать за Уралом - статистика изменилась на "готовы". Может пора субсидировать ДВ на покупку _новых_ машин в размере ввозных пошлин? Привезти ОМОН из Москвы - пусть контролирует, что машины продаются без пошлин.
 
 
Ответить
Пётр Лунин
Читал в "Вокруг света" (не помню номер, но за 2010 год) насчёт будущего электромобилей. И там обозначена как раз проблема того, как будут заряжаться одновременно тысячи таких машин, когда наступит их время. Это будет колоссальнейшая нагрузка на электросети, дикий режим работы всех видов электростанций, это равносильно тому, что в полном режиме начнут работать десятки каких-нибудь мощных производств или заводов. Там так и написано, что несмотря на все успехи в разработке электрокаров и гибридов, остаётся одна проблема после их массового внедрения в нашу жизнь - это проблема обеспечения инфраструктурой для их безопасной зарядки с минимумом ущерба для природы. Я хоть и ярый сторонник таких машин, с большим человеческим удовлетворением наблюдаю весь этот технологический прогресс в вопросе ухода от нефтяной зависимости, но задача зарядки прилично убавляет оптимизма насчёт будущего электрокаров. По крайней мере, есть ещё над чем думать и автоинженерам, и энергетикам.
5
 
Ответить
    
Маскаль паганый
Сообщений: 1724
vagovod:
Гоняет? :))))
да, на самом деле гоняет :) машинка довольно резвая 900 кг и турбо моторчик = все кредитные помойки на светофорах как правило с большими глазами остаются
мой ae85 с 1UZ ) http://www.drive2.ru/cars/toyota/corolla_levin/corolla_levin_ae85/il4/
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Ну давайте, ищите тут дурачков, за 1.5 миллиона...
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
 
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
il-4:
да, на самом деле гоняет :) машинка довольно резвая 900 кг и турбо моторчик = все кредитные помойки на светофорах как правило с большими глазами остаются
3 цилиндра, объём 0.659, 64лс, 94нм.
:))))))))
а ты совестлив?
 
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 8176
а че прикольная был бы я миллиардером то купил бы дома кататься ))))
HIGHLANDER 2010
Мой отзыв: Toyota Highlander 2010
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 121
мож для теста, просто погонять дадут пару лет по сибирским морозам)))
 
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 645
Тойотовская iQ померла тихой смертью. Из-за цены.
2
 
Ответить
kazedem
Хабаровск
ghost_ev:
А вот призадумацца ,как бюджет ненашей раши будет наполнятся,после того как основные потребители нефти пересядут на электромобили- вот задача достойная нынешнего руководства партии
А электростанции чьи? медвепутов. прохор в 2010 г. украл одну из них у нас с вами (пупкин делал ему замечание,- не хорошо мол, кореш). Заряжаться батарейки будут от электричества, которое поднимается в цене. Для сведения, электричество с бурейской ГЭС (амурская обл.) в китае стоит дешевле, чем для жителей ДВ. Так что задача медвепутами уже решена, - они потихой готовят народ, повышая тарифы на эл-энергию. Китаёзы готовятся через 2-4 года стать лидерами на рынке электрокаров и обрушить ценовой рынок машин с ДВС. Реально они потихой что-то мутят у себя. Знаю, т.к. работаем с китаем. У них в 2010 на выставке можно было купить, например, Кроуна нового за 6 тыс. дол. Только его вывезти из страны нельзя. В подробности запрета не вдавался. Политика партии какая-то или договорённость с Тойотой.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 469
фрицгти:
Бензин дорожает, солярка дорожает, если все пересядем на электрокары едросы сделают киловатт энергии по цене 95 бензина:)))
+10000000000000 ))))
Cedric 250L 10.2001 ETCS2, NAVI3, STDV8
2
 
Ответить
Rasstriga11
При цене бензина в Европе свыше 1.5 евро за литр - незаменимая вешь для движения в городе, где расход бензина при передвижениях на небольшие дистанции вообще зашкаливает.
В текущем году цена на бензин в России подтянется к 60 рублям за литр - а поставить розетки на уже имеющихся стоянках, гаражах, парковках - это дело 15 минут. Благо подводка электричества на всех них уже имеется.
Наша семья платит в Финляндии 8 евро в месяц за электричество из розетки "на столбе" у подъезда дома. А заправка устаревших бензиновых машин обходится в 100 евро в неделю.
3
 
Ответить
А у нас- в Новороссийске, такой мобильчик уже бегает!
5
 
Ответить
forto4nic
Вчера прокатился на нем. Очень приятная машинка.
1
 
Ответить
Русский
ВАЗовские машины лучшие в мире, в своей ценовой категории которую они ещё не заняли (это в два три раза дешевле от нынешней цены). Так и электромобиль (моя мечта), за такую цену, выбираю вертолёт!!!
 
1
Ответить
amd athlon
Была-бы цена на уровне бензиновых аналогов. А ешё лучше что-бы государство как-то субсидировало такую покупку. Я бы с радостью купил такую машинку. В частном доме с зарядкой проблем не будет. А вот у кого квартира это уже проблема и довольнотаки глобальная. Но зато всех сразу заставят ставить не под окна возле подездов а на стоянку специальную с розетками. Может тогда и во дворах места будет побольше.
 
 
Ответить
     
Мумбай-Иркутск
Сообщений: 91
пофиг все...печка там есть или нет?
 
 
Ответить