Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Глава Mitsubishi Motors подал в отставку

Глава Mitsubishi Motors подал в отставку

18 Мая 2016 | 13265 просмотров

Президент Mitsubishi Motors Тетсуро Айкава и вице-президент компании Рюго Накао объявили о своем уходе с занимаемых ими должностей. Об этом сообщает агентство Nikkei.

Причиной такого решения стал недавно разразившийся скандал, связанный с искажением показателей расхода топлива у нескольких компактных моделей Mitsubishi. Значительная часть этих автомобилей также поставлялась Nissan для последующей реализации под этой маркой.

Айкава заявил, что нарушения происходили в отделе разработки новой продукции, который долгое время возглавлял он сам. «Работа во главе компании человека, который перешел из нарушающего порядок департамента, затруднит исправление сложившейся ситуации. Для проведения значительных изменений мне необходимо уйти», — сказал Айкава.

Вице-президент Накао решил покинуть свой пост из аналогичных соображений. Руководство Mitsubishi Motors по-прежнему утверждает, что топ-менеджмент не имел прямого отношения к нарушениям, но мог своими требованиями создать условия для их формирования.

Айкава и Накао уйдут после очередного ежегодного собрания акционеров в июне. После этого нескольких новых руководителей Mitsubishi Motors назначит Nissan — эта компания намерена приобрести почти 34% акций MMC до конца года.

Комментарии

 
Сообщений: 4792
такой пристыженный )))
59
42
Ответить
 
Сообщений: 4792
харакири будет?
84
104
Ответить
    
Сообщений: 1740
Честь для самурая превыше всего.
365
19
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 181
Уважаю японцев,люди с честью.
Уральский самурай Honda Accord Wagon
Power of Dreams!
506
36
Ответить
  
Сообщений: 13126
Мужчина
Продам уши от мертвого осла.
257
17
Ответить
  
Сообщений: 13126
А у нас оказывается только один Шнур из 140 млн.человек может послать...
Продам уши от мертвого осла.
177
26
Ответить
Международные скандалы и международные стандарты приводят именно к такому развитию событий. У нас в Рашке такого никогда не случится!
132
35
Ответить
  
Сообщений: 8989
а глава вага подал в отставку? ну или кто там у них самый босс? я чёт не помню
135
16
Ответить
     
Сообщений: 2697
а я бы не ушел ! типичный русский генеральный директор
105
14
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Наши руководители регионов и добрая половина федеральных чиновников умирают со смеху с этой новости....
329
8
Ответить
OrLove
Мож всё-таки с занижеными показателями расхода..
34
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 545
panzergto:
харакири будет?
Зачем? Бабла много - будет жить в своем домике с видом на фудзи, попивать саке с гейшами. К жапам пословица "стыд глаза не выест" замечательно применима.
36
57
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 545
D.Gray-man:
Уважаю японцев,люди с честью.
В чем честь? Головку склонил и свалил с баблом по-тихому - типа овно разгребайте сами.
45
102
Ответить
 
Сообщений: 4792
the_shadow:
В чем честь? Головку склонил и свалил с баблом по-тихому - типа овно разгребайте сами.
настоящий самурай, когда ему стыдно делает сепуку, а этот - простой позер
31
69
Ответить
S-driver:
Честь для самурая превыше всего.
D.Gray-man:
Уважаю японцев,люди с честью.
Честь - это в любой ситуации не идти на сделки с совестью и всегда соблюдать свои принципы.

А когда втихоря обманывать своих покупателей, а потом (когда уже за руку поймали и отвертеться никак) в этом каяться - это не честь. Это хитросделанность ягодичных мышц. Так что попытки найти честь у мошенников - занятие прямо скажем так себе.

З.Ы. У Мавроди вон тоже глаза честные-честные. И не обманывал он никого вовсе (зуб дает) - это ему злое правительство помешало вести свой честный бизнес.
54
32
Ответить
"Руководство Mitsubishi Motors по-прежнему утверждает, что топ-менеджмент не имел прямого отношения к нарушениям" (с)

Ну конечно - это бояре плохие, а царь-то хороший, он не знал - его подло обманули :)))
38
17
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 44
вот и кончились митсубы.. а очень жаль
35
14
Ответить
 
Сообщений: 4792
Иван Понырев:
извортливости японцев можно только удивляться. во время войны ссадировали врагов во сто раз хуже немцев, а потом такие просто такие стыдливые ходили, как буд-то кому-то легче...
36
17
Ответить
saragosa
Челябинск
Хараки́ри (яп. 腹切り?) или сэппуку (яп. 切腹?)[1] (букв. «вспарывание живота») — ритуальное самоубийство путём вспарывания живота, принятое среди самурайского сословия средневековой Японии.
15
6
Ответить
   
Стерлитамак
Сообщений: 21
Ну ладно расход, вообще повиг, главное что надёжность авто не потеряли и отличные машины выпускает митсубиси, а то что он подал отставку такие люди герои-у нас блин лишь бы своим карманы набить-вот что означает совесть и честь!
58
10
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 460
Японцы похожи на нас , слово пацана. Немцы тупые, программу компьютерную, кучу датчиков-тупые.
24
20
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 7
Smidsy:
а глава вага подал в отставку? ну или кто там у них самый босс? я чёт не помню
Да, подал в отставку, а следом за ним и глава североамериканского офиса.
11
4
Ответить
     
Kuokkala
Сообщений: 2189
Митсубиси ожидает нечто более страшное чем закрытие
Гон переиминует Митсубиси в АвтоВАЗ
12
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
DonMof:
Наши руководители регионов и добрая половина федеральных чиновников умирают со смеху с этой новости....
Конешн)) Читаем: Представитель президента в ДФО сделал себе сепуку.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
16
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 788
D.Gray-man:
Уважаю японцев,люди с честью.
Люди чести обманывать не будут....
Ищи, продавай машину на auto.ru и auto.ngs.ru
25
7
Ответить
Полстраны с кривыми рожами после майских ходит до сих пор, но рассуждают о чести японцев.
51
12
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Им надо нашего брать главой - никогда не уйдет ни при каких скандалов. Чубайса может...
36
2
Ответить
 
Сообщений: 204
не знаю о какой чести идет речь, но последней более мене вменяемой машиной от митсубиси был, как мне кажется, outlander xl (который стал платфоромй и для ASX, и для всяких C-Corsser/4008 - с тех пор они просто забили на разработку новых автомобилей. Сделали ставку на электропомойки и прогадали.
8
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6168
Григорий Ахмедов:
Полстраны с кривыми рожами после майских ходит до сих пор, но рассуждают о чести японцев.
и
kill_all_humans:
не знаю о какой чести идет речь, но последней более мене вменяемой машиной от митсубиси был, как мне кажется, outlander xl (который стал платфоромй и для ASX, и для всяких C-Corsser/4008 - с тех пор они просто забили на разработку новых автомобилей. Сделали ставку на электропомойки и прогадали.
Passing through the arms of Satan
Reaching for the hands of God
http://travel.drom.ru/47166/
 
4
Ответить
     
Сообщений: 2835
gnack:
Да, подал в отставку, а следом за ним и глава североамериканского офиса.
Подавать в отставку с честью могут только японцы. Святость императора в них чувствуется, прям как породистость в лексусе NX
The best or nothing
22
10
Ответить
     
Сообщений: 2835
Бусидо. Путь воина. Киииияяяя.)))
The best or nothing
13
7
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15209
Где ж император то был??
Куда смотрел?
Императорское качество под угрозой! :)
25
9
Ответить
     
Сообщений: 2835
rus013:
Императорское качество под угрозой! :)
Императорское качество не может быть под угрозой. Оно превыше всего этого. Не святотатствуй!!!
The best or nothing
33
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13015
После наших новостей-это новости с другой планеты..
24
 
Ответить
Malik
Анадырь
Настоящий самурай должен сделать харакири) А вообще сейчас все врут, неужели S500 у мерса жрет в городском цикле 12-13л?
20
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37273
Молодец,что тут сказать....
10
1
Ответить
Иван
D.Gray-man:
Уважаю японцев,люди с честью.
Когда мутил о чести надо было думать. Глава VW тоже сам ушел, когда поймали.
8
4
Ответить
Иван
S-driver:
Честь для самурая превыше всего.
D.Gray-man:
Уважаю японцев,люди с честью.
ПАЛАСИО:
Мужчина
ZUBR154:
Японцы похожи на нас , слово пацана. Немцы тупые, программу компьютерную, кучу датчиков-тупые.
Вы вообще когда нибудь, в смысл написанного собой абсурда вникаете??
13
13
Ответить
   
Самый лучший город Земли
Сообщений: 619
Правильно, сначала весь мир на....ли, а потом в отставку, какая нах тут честь???? Бабло во главе всего и чести тут нет места!
Hey yo ni hao
13
13
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Smidsy:
а глава вага подал в отставку? ну или кто там у них самый босс? я чёт не помню
а босс Тайоты ушёл в отставку ? или хоть раз извенился за косяки котрые делает Тайота последние года ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
13
21
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 957
Как легко люди навешивают штампы и жонглируют понятиями "честь", "обман".
А сколько бы человек из здешних высмеивателей сами бы ушли в отставку?
Не в позерско-интернетном порыве "да я бы ушел", а честно ответив на данный вопрос?
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1985
26
3
Ответить
Alexei
Ванино
Может его на Автотаз на работу взять?
22
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
тююю... какие нежности. Поучился бы у нашего правительства.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
20
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
тюю.. какие нежности. Поучился бы у нашего правительства.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
раздвоился оО
ЗЫ: одмины, когда редактирование комментов будет?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 471
Какое то поветрие прям.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
D.Gray-man:
Уважаю японцев,люди с честью.
Если вы еще не в курсе, то в Сузуки тоже "люди с честью". Ждем новость )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
6
2
Ответить
Иван
ковалик:
Здесь идет разговор о "чести японцев", которую некоторые личности прививают обманщикам, а не о том ушел бы или нет другой на его месте.
4
9
Ответить
Иван
Alex1234567:
Если вы еще не в курсе, то в Сузуки тоже "люди с честью". Ждем новость )))
Там и выхлоп и расход... Придеться за долги Японию Амерам отдать...
4
4
Ответить
Иван
Alexei:
Может его на Автотаз на работу взять?
Мало там проблем?
5
5
Ответить
daimond
Новороссийск
коммунист:
а босс Тайоты ушёл в отставку ? или хоть раз извенился за косяки котрые делает Тайота последние года ?
Это тойота .там извинятся не надо.за неё ,сами владельцы будут извинятся.
6
13
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 971
наши директора только после пинка под зад уходят и то при условии: не уйдешь по хорошему - посадим, есть за что
16
1
Ответить
 
Сообщений: 4582
На Акинаву поедет, как Шариков))).
Кот из дома, мыши в пляс. CR-V 2004 RD7 K24A1,Civic 2007 R18, Odyssey 1995 RA2 F22B, VW CC 2009
1
 
Ответить
Идеальные люди
6
4
Ответить
Игорь
Хабаровск
А наши руководители чтобы не творили если даже их в этом изобличить, не то что сами не уйдут! Метлой не выгонишь с теплых мест! Японцы достойные люди и машины у них тоже очень достойные!
20
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 347
panzergto:
такой пристыженный )))
Ну они в отличии от руководства фольквагена несут ответственность за свои поступки
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый
10
7
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
У нас такого никогда не будет, дело в менталитете
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
6
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9633
"я устал. я ухожу." (с)
9
2
Ответить
Челябинск
club luciano:
Правильно, сначала весь мир на....ли, а потом в отставку, какая нах тут честь???? Бабло во главе всего и чести тут нет места!
скандал устроили чтоб компанию подешевле купить, а для вас скандалы, интриги, расследования))))
7
2
Ответить
Максим
надо было сделать харакири
 
3
Ответить
Игорь-Воронеж
Бобров
Иван Понырев:
Типичный Ванька!
4
7
Ответить
Игорь-Воронеж
Бобров
panzergto:
извортливости японцев можно только удивляться. во время войны ссадировали врагов во сто раз хуже немцев, а потом такие просто такие стыдливые ходили, как буд-то кому-то легче...
А советские войска, когда в Европе были цветы местным мирным жителям дарили, ага)))
4
12
Ответить
 
Сообщений: 5090
Находятся же олени которые умудряются сюда приплести военные преступления фашистов и японцев...
Toyota Caldina GT-Four N-edition
9
3
Ответить
   
Краснодыр
Сообщений: 727
club luciano:
Правильно, сначала весь мир на....ли, а потом в отставку, какая нах тут честь???? Бабло во главе всего и чести тут нет места!
не весь мир, а всяких "зеленых" клоунов с ихними разводами про экологию и экономичность электромобилей
ждем ваз логалант
2
1
Ответить
    
Сообщений: 36415
Игорь-Воронеж:
А советские войска, когда в Европе были цветы местным мирным жителям дарили, ага)))
НУ цветы наверно не дарили , не до них было, но местных жителей подкармливали.
и над пленными немцами с японцами не издевались
11
1
Ответить
Цветы может и не дарили. Не за что было, а детей кормили из своего котелка.
И никого не гнали большими группами на убой. Почитайте тех же немцев, много интересного узнаете.

А ММ давно уже не на ведущих ролях, ни в одном классе авто их текущую продукцию не то что передовой(вы вспомните паджеро спорт или диамант в свое время) а даже средней не назвать. Дорого, капризно в обслуживании и не очень надежно. Как ниссан)) но дороже)
11
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 273
Поступок главы Mitsubishi для меня вполне понятен. Однажды имел удовольствие общаться с рядовым работников завода Honda, в обязанности которого входит покраска кузовов. У них там конечно не все идеально, например, повсеместно распространено чиноприклонение, на своих боссов там чуть не молятся даже если те вполне обычные люди со своими недостатками. Однако есть одна общая для всех черта работников от самого нижнего уровня до топ менеджеров - у них панический страх не оправдать возложенных ожиданий. Свою компанию они считают чем то вроде воинского подразделения, в выпуск успешного автомобиля – это победа в крупном сражении. Поэтому работники Honda презирают автомобили и работников компании Toyota. Сделать работу плохо (или недостаточно хорошо) равносильно подвести командира и опозорится в бою. Японец скорее покончит с собой чем накосячит при выполнении порученного ему задания. Именно поэтому непрерывная битва компаний рождает прекрасные автомобили.
15
5
Ответить
  
Воткинск
Сообщений: 308
Достали эти надуманные скандалы с занижением расхода, экологичностью выхлопа. Можно подумать, кто-то на заявленный расход ориентировался. Просто это ужасная привычка отжимать бабло из всего, что видит глаз и слышит ухо въелась в людей. Почти любой товар после эйфории покупки не соответствует завышенным ожиданиям, что теперь, проводить жизнь в судебных баталиях?
4
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
S-driver:
Честь для самурая превыше всего.
Да, не то что наш Комаров)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
3
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
JzET:
Поступок главы Mitsubishi для меня вполне понятен. Однажды имел удовольствие общаться с рядовым работников завода Honda, в обязанности которого входит покраска кузовов. У них там конечно не все идеально, например, повсеместно распространено чиноприклонение, на своих боссов там чуть не молятся даже если те вполне обычные люди со своими недостатками. Однако есть одна общая для всех черта работников от самого нижнего уровня до топ менеджеров - у них панический страх не оправдать возложенных ожиданий. Свою компанию они считают чем то вроде воинского подразделения, в выпуск успешного автомобиля – это победа в крупном сражении. Поэтому работники Honda презирают автомобили и работников компании Toyota. Сделать работу плохо (или недостаточно хорошо) равносильно подвести командира и опозорится в бою. Японец скорее покончит с собой чем накосячит при выполнении порученного ему задания. Именно поэтому непрерывная битва компаний рождает прекрасные автомобили.
Это скорее всего так и есть. Только по этой логике, всем сотрудникам Хонды, давно пора свести счеты с жизнью)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
5
Ответить
   
Сообщений: 653
ПАЛАСИО:
А у нас оказывается только один Шнур из 140 млн.человек может послать...
и что по этому поводу сказал сам Шнур?
 
 
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
den041180:
Ну они в отличии от руководства фольквагена несут ответственность за свои поступки
Какая ответственность? Прилюдно покраснел, покаялся перед камерами на пресс-конференции и ушел с поста. Фольксваген, Мицубиси, Германия, Япония... Везде все одинаково.
5
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 957
club luciano:
Правильно, сначала весь мир на....ли, а потом в отставку, какая нах тут честь???? Бабло во главе всего и чести тут нет места!
пока окончания расследования нет, говорить "о всех" - необоснованно
как пишеут в статье:
В компании настаивают, что показатели посчитаны неправильно только для моделей на внутреннем рынке — модификации для США и других частей света якобы в махинациях не замешаны.
3
 
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3375
Нашим хоть ссы в глаза, все равно будут хапать ртом и ...пой, поэтому так и живем!
GRJ76 30th Anniversary
6
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 308
Отличный пример для менеджеров Автоваза и Уаза. За такое г... их вообще сажать надо:))))
Crown Majesta UZS151
6
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
S-driver:
Честь для самурая превыше всего.
норм че
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
Popeye
Симферополь
Alexei:
Может его на Автотаз на работу взять?
Не получится. Наши скажут, что он не стрессоустойчив и слабохарактерен, раз так сразу в отставку
1
 
Ответить
Popeye
Симферополь
den041180:
Ну они в отличии от руководства фольквагена несут ответственность за свои поступки
А где Фолксваген не несёт? Вообщето после скандала вышка фольксвагеновская тоже ушла и отзывные компании они делают.че мелите, если не знаете?
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2835
Popeye:
..... после скандала вышка фольксвагеновская тоже ушла ....
Они ушли без чести. А этот с честью. Неужели разницы не видите?!)))
The best or nothing
7
 
Ответить
   
Сообщений: 533
у людей есть чувство уважение к людям. плохо когда крыса лежит в сумки.
1
1
Ответить
zogar-zag
Smidsy:
а глава вага подал в отставку? ну или кто там у них самый босс? я чёт не помню
Он спрыгнул с золотым парашютом…
4
 
Ответить
Иван
Armterr:
Они ушли без чести. А этот с честью. Неужели разницы не видите?!)))
Ему не дадут парашют, мало продал))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
seasmirnov:
Отличный пример для менеджеров Автоваза и Уаза. За такое г... их вообще сажать надо:))))
Так они сидят, стоя никто из них не руководит..
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить