Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Nissan готовится выкупить треть Mitsubishi Motors на фоне экологического скандала

Nissan готовится выкупить треть Mitsubishi Motors на фоне экологического скандала

12 Мая 2016 | 12894 просмотра

Компания Nissan изучает возможность приобретения около 34% акций Mitsubishi Motors за 200 млрд иен ($1,84 млрд). Новости об этом появились на фоне недавнего скандала с фальсификацией данных о расходе топлива у автомобилей MMC.

В четверг советы директоров двух компаний проведут заседания и обсудят детали возможной сделки. Если она состоится, то второй по размеру автопроизводитель Японии — Nissan — станет держателем крупнейшего пакета акций гораздо меньшей компании Mitsubishi Motors.

Известия о возможном выкупе акций появились почти сразу после заявления о том, что у MMC хватит средств для урегулирования последствий скандала. Напомним, в конце апреля руководители Mitsubishi Motors признали, что компания указывала заниженные показатели расхода на некоторых компактных моделях.

Среди них были машины, которые поставлялись по договоренности Ниссану — почти 30% продаж этой марки в Японии выпадают на долю именно тех машин, которые производит Mitsubishi Motors.

Добавим, что с начала скандала рыночная стоимость Mitsubishi Motors упала почти на 42%.

Комментарии

Egor R
Рынок, такой рынок... Сильные поедают слабых.
208
6
Ответить
  
Южно-Сахалинск
Сообщений: 12
Egor R:
Рынок, такой рынок... Сильные поедают слабых.
Да не съедят, наоборот на пользу пойдет, может хоть помогут новый Паджеро доделать, Мазда вон тоже Форду принадлежит и норм все
76
91
Ответить
    
МоторСити
Сообщений: 1500
Ну типа марка японская останется
... и тут появились зайчатки разума
62
3
Ответить
   
Сообщений: 853
Ниссан вперед!
87
59
Ответить
    
Сообщений: 1766
Логичный шаг, учитывая как много ниссанов - это ОЕМ-ные Митсубиси.
84
13
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Flex05:
помогут новый Паджеро доделать,
Мазда вон тоже Форду принадлежит
Что за бред? Мазда Форду не принадлежит. А Паджеро вообще снимают с производства.
103
51
Ответить
    
Сообщений: 1089
$1,84 милрд * 65 руб = 119,6 милрд. руб. и разделить на 150 милн. населения = 797 руб. За 797 рублей с носа можно купить треть Митсубиси, ну а если особо не жлобиться за 2000 руб. Выкупить всю компанию. Реальная тема вместо АвтоТаза. Тем более что завод работает в России.
289
20
Ответить
Новочеркасск
Pravdaru:
$1,84 милрд * 65 руб = 119,6 милрд. руб. и разделить на 150 милн. населения = 797 руб. За 797 рублей с носа можно купить треть Митсубиси, ну а если особо не жлобиться за 2000 руб. Выкупить всю компанию. Реальная тема вместо АвтоТаза. Тем более что завод работает в России.
Бросаю деньги в монитор но ничего не происходит))))
408
2
Ответить
Ptm
    
Сообщений: 1347
Pravdaru:
$1,84 милрд * 65 руб = 119,6 милрд. руб. и разделить на 150 милн. населения = 797 руб. За 797 рублей с носа можно купить треть Митсубиси, ну а если особо не жлобиться за 2000 руб. Выкупить всю компанию. Реальная тема вместо АвтоТаза. Тем более что завод работает в России.
Зачем эту полумертвую Мицубиси Моторс выкупать? Она ничего уже нормального не производит. Несколько глобальных моделей осталось на платформе старого Лансера, и всё. Да и те скоро сгинут, так как замены им не предвидится.
42
171
Ответить
  
Амурка
Сообщений: 404
Egor R:
Рынок, такой рынок... Сильные поедают слабых.
Так то оно так, только самобытность авто всё больше и больше теряется. Все становятся похожими на всех. И это грустно...
54
1
Ответить
Mack_Vision
Якутск
интересно что на это ответит головная компания
Mitsubishi Group
Оборот
▲ $248,6 млрд (2010 год)
Операционная прибыль
▲ $7,2 млрд (2010 год)
Число сотрудников
350 тыс. (2010 год)
28
5
Ответить
1
Уссурийск
"Да не съедят, наоборот на пользу пойдет, может хоть помогут новый Паджеро доделать, Мазда вон тоже Форду принадлежит и норм все"-
Форду принадлежит только символические 2% акции! Погоду для Mazda они не делают.
55
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1151
1. ВНЕЗАПНО скандал в отношении конкурента.
2. Дождаться падения акций конкурента.
3. Выкупить конкурена по-дешевке.
...
7.PROFIT!
бизнес такой бизнес =))
Автор благодарит Св. Кирилла и Мефодия за любезно предоставленный алфавит.
153
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Pravdaru:
$1,84 милрд * 65 руб = 119,6 милрд. руб. и разделить на 150 милн. населения = 797 руб. За 797 рублей с носа можно купить треть Митсубиси, ну а если особо не жлобиться за 2000 руб. Выкупить всю компанию. Реальная тема вместо АвтоТаза. Тем более что завод работает в России.
Учитывая ,что альянс Рено-Ниссан в России ,нормально так ,развивается!Акционер совладелец автоваза.То Митсубиси и так, наша будет!
28
21
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 700
На те нефтеденьги, что наши управители отдают правительству США, можно не только Мицубиши выкупить, но и настроить асфальтовых и нефтеперегонных заводов, десятки тысяч км автобанов в России и ещё много чего. Но.... кому это нужно?
Ведь они ни себе, ни народу, никому, кроме америкосов, не доверяют.
Мой отзыв: Лада Веста 2015
92
19
Ответить
PopsaKms
Комсомольск-на-Амуре
Бр ббрббр Ниссан покупает Мицбиши, Ниссан как бы наполовину Рено, Автотаз тоже Рено. Что там происходит? Пойдешь купить молока, на упоаковке Рено будет написано.

Кто эти Рено? Понятно что компания постарее корейцев существенно, компания с каким-то опытом. При всем уважении, смешной модельный ряд типа логана, сандеро и прочей бабуйни покупают акции автопроизводителей с мировым именем.
68
42
Ответить
Александр
Владивосток
PopsaKms:
Бр ббрббр Ниссан покупает Мицбиши, Ниссан как бы наполовину Рено, Автотаз тоже Рено. Что там происходит? Пойдешь купить молока, на упоаковке Рено будет написано.
Кто эти Рено? Понятно что компания постарее корейцев существенно, компания с каким-то опытом. При всем уважении, смешной модельный ряд типа логана, сандеро и прочей бабуйни покупают акции автопроизводителей с мировым именем.
Так в том и дело)) Все бабки зарабатываются на бюджетных шушлайках для нищебродов. Производство дорогих моделей убыточно в принцыпе. Не только рено поднялся на шушлайках. Тотже ваг, фиат. А все роллс-ройсы, бентли, феррари, ламборгини и т.д прогорели давным давно со своими супертачками и принадлежат концернам по выпуску шушлаек. Ламба и бентли - ваг, феррари - фиат, ролс-ройс бнв и т.д
74
10
Ответить
PopsaKms
Комсомольск-на-Амуре
Александр:
Так в том и дело)) Все бабки зарабатываются на бюджетных шушлайках для нищебродов. Производство дорогих моделей убыточно в принцыпе. Не только рено поднялся на шушлайках. Тотже ваг, фиат. А все роллс-ройсы, бентли, феррари, ламборгини и т.д прогорели давным давно со своими супертачками и принадлежат концернам по выпуску шушлаек. Ламба и бентли - ваг, феррари - фиат, ролс-ройс бнв и т.д
Это прекрасно КЭП, ведь нищего населения гораздо чем больше богатого и среднего класса. Хоть свежий бомжбренд Датсун будет владеть всеми мировыми корпорациями пофиг)).
Для приличия бы выпустили средне-полноразмерные седаны и хотя бы как у Хонды СРВ с приемлемыми потребительскими качествами. Про Пилот я не вспоминаю, он как суслик которого никто не видит, а он ска есть.
10
30
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 884
А причём тут экологический скандал? Про нарушение экологии небыло речи. Дром заголовки от балды придумывает.
29
12
Ответить
 
Сообщений: 217
Кто в теме знает что Ниссан это Рено. Так же знает что с приходом Рено, на Ниссане погнали ширпотреб. Даже была попытка понизить надежность патрола, уже в кузове Y61!!! Так как Y60 был, как бельмо на глазу со своей надежностью. На первых машинах Y61, из-за смены стали рамы, отрывало опоры задних пружин. Потом установка ZD30, у которого на первых машинах прогорали поршня. Это перестарались с ослаблением конструкции. Теперь это Рено-Ниссан придет на Мицубиси...
Нет слов
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1993
35
17
Ответить
    
Сообщений: 1089
DenFild:
Кто в теме знает что Ниссан это Рено. Так же знает что с приходом Рено, на Ниссане погнали ширпотреб. Даже была попытка понизить надежность патрола, уже в кузове Y61!!! Так как Y60 был, как бельмо на глазу со своей надежностью. На первых машинах Y61, из-за смены стали рамы, отрывало опоры задних пружин. Потом установка ZD30, у которого на первых машинах прогорали поршня. Это перестарались с ослаблением конструкции. Теперь это Рено-Ниссан придет на Мицубиси...
Теперь Мор пришел к нам. Здрасте, не ждали?
19
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 11246
Pr. WolanD:
1. ВНЕЗАПНО скандал в отношении конкурента.
2. Дождаться падения акций конкурента.
3. Выкупить конкурена по-дешевке.
...
7.PROFIT!
бизнес такой бизнес =))
А нефиг заниматься враньём и тогда не подкопаться к тебе. "В чём сила брат?" (с)
T-EsHy - плюс гибридизация Забайкальского края!
17
18
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 971
Карлос Гон опять что то задумал
8
3
Ответить
  
Сообщений: 390
- у тебя марка какая машина?
- ренониссаномитсубиси
43
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
DenFild:
Кто в теме знает что Ниссан это Рено. Так же знает что с приходом Рено, на Ниссане погнали ширпотреб. Даже была попытка понизить надежность патрола, уже в кузове Y61!!! Так как Y60 был, как бельмо на глазу со своей надежностью. На первых машинах Y61, из-за смены стали рамы, отрывало опоры задних пружин. Потом установка ZD30, у которого на первых машинах прогорали поршня. Это перестарались с ослаблением конструкции. Теперь это Рено-Ниссан придет на Мицубиси...
Вот те раз. Оказывается, вытаскивание ниссана из задницы (карлос гон - убийца расходов!) понадобилось потому, что Y60 нервировал рено своей надежностью.
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
34
6
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1093
Ждем результатов заседания компаний
сейчас Nissan Tiida HR-15 2009 г.в.
Nissan Terrano Regulus->Toyota Vitz->Toyota Belta
3
1
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
И как теперь "считалочку" глаголить? Коль хотите треть от п.и.с.и. - покупайте Ниссан? Не звучит((((
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
8
4
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
можно ждать супер селект на ниссане и новый лансер на платформе рено-ниссановской пузотёрки, в общем специально подставились, чтобы их обоюдовыгодно поимели
7
4
Ответить
   
Холмск
Сообщений: 678
Pr. WolanD:
1. ВНЕЗАПНО скандал в отношении конкурента.
2. Дождаться падения акций конкурента.
3. Выкупить конкурена по-дешевке.
...
7.PROFIT!
бизнес такой бизнес =))
зашёл посмотреть, напишет кто-нибудь об этом или нет.
Более того, возможно это было изначально так запланировано. Когда я первый раз увидел эту новость, посмотрел, подумал, а что там такого необычного то? Да у всех почти компаний есть чуть ли не свои методы по замеру расхода топлива и т.д., они всё это называют в полголоса чудесами маркетинга, целые отделы над этим работают, как бы обмануть нас всех! Практически все испытания проходят в лабораториях (идеальных) условиях и к реальным условиям эксплуатации не имеет никакого отношения! Возможно то, что мы видим сегодня один из способов ухода от налогов. К примеру когда в России нужно выкупить недвижимость или списать её с баланса, особенно случае перехода госимущества в частные руки, найдут тысячу аргументов, что объект уже чуть ли не разрушается и плесень там на стенах и трещина на фасаде и щели в плитах и т.д. и т.п., тем самым сделку проводят по минимальной цене, налоги естественно минимальные, profit! В любом случае, как бы то нибыло, я уверен на 100% - ВСЁ ТО, ЧТО МЫ ВИДИМ И ТО КАК НАМ ПРЕПОДНОСЯТ, ВСЁ АБСОЛЮТНО НЕ ТАК, НЕ ВСЁ ТАК ОДНОЗНАЧНО!!! Примитивный и самый простой пример на эту тему - 11 сентября 2001г. - PROFIT! ;)
если хочешь быть здоров - ешь один и в темноте!
26
5
Ответить
Сергей
Новосибирск
Ptm:
Зачем эту полумертвую Мицубиси Моторс выкупать? Она ничего уже нормального не производит. Несколько глобальных моделей осталось на платформе старого Лансера, и всё. Да и те скоро сгинут, так как замены им не предвидится.
У нас же любят такие заводы, типа автоваза, что бы купить и вливать в них
5
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60152
eai78:
Логичный шаг, учитывая как много ниссанов - это ОЕМ-ные Митсубиси.
вот как раз наоборот
Кто не матерится - тот не работает!
3
5
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
НЕТ не надо нам митсубиси от ниссана!!!!! Мне лично ваще чужд Ниссан!!!! Хонда, Тойота, Митсубиси но только не Ниссан!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
38
31
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Смешной молельный ряд предлагают для отсталых стран, вроде нашей!!! Во вторую мировую они и танки делали легкие! Вы же понимаете что например, именитый ред булл на одной газировке не может финансировать формулу, ралли, мото и тд?!
PopsaKms:
16
5
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
PopsaKms:
Бр ббрббр Ниссан покупает Мицбиши, Ниссан как бы наполовину Рено, Автотаз тоже Рено. Что там происходит? Пойдешь купить молока, на упоаковке Рено будет написано.
Кто эти Рено? Понятно что компания постарее корейцев существенно, компания с каким-то опытом. При всем уважении, смешной модельный ряд типа логана, сандеро и прочей бабуйни покупают акции автопроизводителей с мировым именем.
РЕНО В ПЕРЕВОДЕ С ФРАНЦУЗСКОГО означает РЕБЯТА (ИЗ КРЕМЛЯ) НЕПЛОХО ОБОГАТИЛИСЬ. Так что кому принадлежит Рено, Ваз мы вряд ли узнаем :-))
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
7
12
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Konstantin82:
НЕТ не надо нам митсубиси от ниссана!!!!! Мне лично ваще чужд Ниссан!!!! Хонда, Тойота, Митсубиси но только не Ниссан!
Про автоваз забыл...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
7
1
Ответить
Артем Меркель
PopsaKms:
Бр ббрббр Ниссан покупает Мицбиши, Ниссан как бы наполовину Рено, Автотаз тоже Рено. Что там происходит? Пойдешь купить молока, на упоаковке Рено будет написано.
Кто эти Рено? Понятно что компания постарее корейцев существенно, компания с каким-то опытом. При всем уважении, смешной модельный ряд типа логана, сандеро и прочей бабуйни покупают акции автопроизводителей с мировым именем.
Грузовики не забывай. Да и по сути не присутствует у нас на рынке основной модельный ряд: меган, сценик...
12
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42987
Ждем Лансер, с салоном Логана... Бгг)))
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
29
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 727
так вот почему аутлендер так похож на ладу икс рей ! вот такая загигулина понимаешь ...
Alex_nsk
17
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Да фиг с ними,!лишь бы давали чаще менять,а то 5 лет и развалюха!
6
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Alex_nsk:
так вот почему аутлендер так похож на ладу икс рей ! вот такая загигулина понимаешь ...
У народа какая то паранойя по поводу икс рея! Если что у всех машин фары и колеса и они тоже этим похожим....
TOYOTA, HONDA, FORD...
18
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
О чем я и говорил
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Берегите Землю,Мать Вашу!)
4
4
Ответить
 
Ноябрьск
Сообщений: 183
jimi:
- у тебя марка какая машина?
- ренониссаномитсубиси
РенониссаномитсубисиЛада) дустеальмероутландервеста)
7
2
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 2528
Главное вовремя подсоутится.
6
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 393
В статье забыли упомянуть, что это фирма Nissan обнаружила несоответствие экологических норм у автомобилей Mitsubishi, что спровоцировало сильное падение акций компании, теперь Nissan планирует скупить подешевке акции Mitsubishi, все просто как дважды два ))
24
2
Ответить
 
Сообщений: 5726
Mack_Vision:
интересно что на это ответит головная компания
Mitsubishi Group
Оборот
▲ $248,6 млрд (2010 год)
Операционная прибыль
▲ $7,2 млрд (2010 год)
Число сотрудников
350 тыс. (2010 год)
батенька ,на дворе 2016 год...Еще бы статистику 90-х годов показал
9
2
Ответить
     
Сообщений: 3840
Pravdaru:
$1,84 милрд * 65 руб = 119,6 милрд. руб. и разделить на 150 милн. населения = 797 руб. За 797 рублей с носа можно купить треть Митсубиси, ну а если особо не жлобиться за 2000 руб. Выкупить всю компанию. Реальная тема вместо АвтоТаза. Тем более что завод работает в России.
Чисто теоретически: Ну выкупим мы ее, и что с этого будет? Жить лучше станем? Или у каждого Россиянина в гараже по митсубиси появится?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
11
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Давно пора.
1)MMC давно искали партнера для нового Лансера, последний раз были длительные переговоры с Рено-Ниссаном о глобальном авто.
2)В митсубиси давно ставят вариаторы Jatco ниссановские, так что тоже сотрудничать не в новинку будет
9
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
де юре зафиксят де факто. главное вот здесь. синергия панимаешь. Среди них были машины, которые поставлялись по договоренности Ниссану — почти 30% продаж этой марки в Японии выпадают на долю именно тех машин, которые производит Mitsubishi Motors. Читать полностью: https://news.drom.ru/Nissan-Mit...
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3840
Mack_Vision:
интересно что на это ответит головная компания
Mitsubishi Group
Оборот
▲ $248,6 млрд (2010 год)
Операционная прибыль
▲ $7,2 млрд (2010 год)
Число сотрудников
350 тыс. (2010 год)
Компания Nissan ИЗУЧАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИОБРЕТЕНИЯ около 34% акций Mitsubishi Motors ЗА 200 млрд иен ($1,84 млрд).
Вон там выше, один гражданин ИЗУЧАЛ ВОЗМОЖНОСТЬ приобретения всего Mitsubishi Motors за 2000 рублей с рыла :)
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
6
1
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Даешь В0 для алмазов!
Больше, больше логанов!
Бу-га-га!
6
5
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
User_2013:
Компания Nissan ИЗУЧАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИОБРЕТЕНИЯ около 34% акций Mitsubishi Motors ЗА 200 млрд иен ($1,84 млрд).
Вон там выше, один гражданин ИЗУЧАЛ ВОЗМОЖНОСТЬ приобретения всего Mitsubishi Motors за 2000 рублей с рыла :)
ну если он все 149 999 999 человек уломает, Я отдам ему 2000р лично!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
8
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 150
Pravdaru:
$1,84 милрд * 65 руб = 119,6 милрд. руб. и разделить на 150 милн. населения = 797 руб. За 797 рублей с носа можно купить треть Митсубиси, ну а если особо не жлобиться за 2000 руб. Выкупить всю компанию. Реальная тема вместо АвтоТаза. Тем более что завод работает в России.
Идея супер!:))
 
2
Ответить
Митсубиси надо было выкупать, когда у них Каору Савазе работал. Точнее, его надо было переманить. Без его полного привода фирма и нету уже.
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Димас24:
Идея супер!:))
Государство должно выкупить? Государство хреновый собственник.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
5
 
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
АвтоГорожанин:
Давно пора.
1)MMC давно искали партнера для нового Лансера, последний раз были длительные переговоры с Рено-Ниссаном о глобальном авто.
2)В митсубиси давно ставят вариаторы Jatco ниссановские, так что тоже сотрудничать не в новинку будет
Джатко не ниссан, а отдельная компания.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
6
3
Ответить
Иван
Ульяновск
Не пойму что на Митсубиси все гонят по расходу топлива. Нормальные машины в целом.
Ну неужели не понятно, что Паджеро со своим 3.8 ну никак не может жрать 10 литров на сотку. Тут надо здравую голову иметь, а не читать сколько у него там заявлено...
24
 
Ответить
    
Калининград, Тридевятый
Сообщений: 1936
всё к лучшему
Ночной дожор! Всем выйти из сумрака!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2001
2
2
Ответить
   
иркутск
Сообщений: 905
ниссан в последнее время что то сильно развился, глядишь и великую тайоту потеснит.
11
3
Ответить
 
Сообщений: 151
Может какие технологии и автовазу перепадут
1
2
Ответить
Rouland
Барнаул
теперь еще и митсубиси будут рено выпускать, ужас... все меньше и меньше японских автомобилей остается
5
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
BadBoy_rus:
Джатко не ниссан, а отдельная компания.
Которая принадлежит Ниссану. Также как Айсин Тойоте.
7
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Повисает в воздухе вопрос - нахрена Митсубиси было всё это делать? Это же не временная марка, что открыл-закрыл-открыл. Последствия дороже сиюминутной выгоды.
Ниссан хорош. Сначала инициировал скандал, обвалил акции Митсу и теперь их покупает. И еще поди готов выставить счёт неустойки, если что не так. А всего-то - бейдж-инжиниринг, машины Митсу с шильдиком Ниссана, который ничего не сделал... Митсу поди проклинает себя что связались с Ниссаном. Глядишь, Гон будет и их вытаскивать через альянс с Рено.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
4
1
Ответить
     
Сочи
Сообщений: 113
Скоро на дорогах нашей страны - Икс-Рэй пикап с полным приводом и супер селектом!
Мор потирает ручонки...

=))))))
Мой отзыв: Toyota Allex 2001
1
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 982
Это следовало ожидать. Кто-то должен был это сделать.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1089
User_2013:
Чисто теоретически: Ну выкупим мы ее, и что с этого будет? Жить лучше станем? Или у каждого Россиянина в гараже по митсубиси появится?
Получше лады будет, спорить не будешь?
1
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Щас митсубу порвут в клочья.
Секта прулеводов.
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1089
Ниссан мутит, договорились давно. Цену опустили. Половину по безналу оплатят за акции, остальные кэшем. Как и у всех, ни чего нового.
3
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7393
Pravdaru:
Получше лады будет, спорить не будешь?
Так Вы считаете, что в случае приобретения Мицу их бы стали бесплатно раздавать? Да ничего бы не изменилось, только одним из мажоритарных акционеров стал бы какой-нибудь "Ростех".
2
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Kavin:
О чем я и говорил
А что говорил то?где и когда?
 
 
Ответить
Евгений
Якутск
Вот увидите, от этого только все выиграют.
 
 
Ответить
Каройнер
Чита
Pravdaru:
$1,84 милрд * 65 руб = 119,6 милрд. руб. и разделить на 150 милн. населения = 797 руб. За 797 рублей с носа можно купить треть Митсубиси, ну а если особо не жлобиться за 2000 руб. Выкупить всю компанию. Реальная тема вместо АвтоТаза. Тем более что завод работает в России.
Выкупить...даже если представить такой фантастический сценарий, что мы скинулись и купили ммс, то на этом все только начнется...вспомните сколько раз переходили из рук в руки убыточные Роверы, вольво, саабы, опели и др.? Вложить бабки в производство в условиях дикой конкуренции на авторынке компании это очень мало...нужен высококлассный менеджмент, неподдельно заинтересованный в результате, способный думать на пять ходов вперед и не жить по принципу после нас хоть потоп....вот с этим у нас туго...
3
 
Ответить
    
владивосток
Сообщений: 1875
DenFild:
Кто в теме знает что Ниссан это Рено. Так же знает что с приходом Рено, на Ниссане погнали ширпотреб. Даже была попытка понизить надежность патрола, уже в кузове Y61!!! Так как Y60 был, как бельмо на глазу со своей надежностью. На первых машинах Y61, из-за смены стали рамы, отрывало опоры задних пружин. Потом установка ZD30, у которого на первых машинах прогорали поршня. Это перестарались с ослаблением конструкции.
А не чего что 60 и 61 сафарь это почти одно и тоже,ну по крайней мере японские.В 2000 годах был популярный свап,когда на раму 60 садили кузов 61 о он туда садился почти как родной.Тот же зд 30 атмо в полне себе мотор,только тнвд больное.А RD 28 и на 60 кузовах был овно.
"Врач перевязывает раны,а исцеляет бог"
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
komamur:
Ниссан вперед!
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
1
Ответить
Валеррий
Тольятти
одно ********о поглотило другое)
1
2
Ответить
    
154
Сообщений: 1526
Теперь на Дастер шильдик Паджеро прилепят?!
 
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 194
Ниссуши моторс! Звучит! )))
2
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 194
Это вам не ссувбару корпорейшн ))
 
1
Ответить
А
Воля
Flex05:
Да не съедят, наоборот на пользу пойдет, может хоть помогут новый Паджеро доделать, Мазда вон тоже Форду принадлежит и норм все
Форду принадлежит 2% акций Мазды.
Ненавижу балаболов. От них жены гуляют кстати. Потому что они за слова не отвечают.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 239
Pravdaru:
$1,84 милрд * 65 руб = 119,6 милрд. руб. и разделить на 150 милн. населения = 797 руб. За 797 рублей с носа можно купить треть Митсубиси, ну а если особо не жлобиться за 2000 руб. Выкупить всю компанию. Реальная тема вместо АвтоТаза. Тем более что завод работает в России.
так вот кто зачал жидовскую кровинушку
2
 
Ответить
А
Воля
Ptm:
Что за бред? Мазда Форду не принадлежит.
это дромовский пивной диванный аналитик
 
 
Ответить
  
Karjala
Сообщений: 13195
А:
Форду принадлежит 2% акций Мазды. Ненавижу балаболов. От них жены гуляют кстати. Потому что они за слова не отвечают.
:) В настоящее время кроме автомобилей под собственным именем Ford Motor является собственников брендов Mercury и Lincoln. Также концерну принадлежит 9,4% акций «Киа Моторс Корпорэйшн» и 33,4% акций Mazda. До недавней поры «Форд» мог похвалиться ещё парой британских марок — «Ягуар» (в 1989 г. «Форд» за 2,5 млрд долларов приобрёл Jaguar) и «Лэнд Ровер» (в 2000 г. куплен «Фордом» у BMW за 2,75 млрд долларов). В 2008 г. оба бренда по причине громадных долгов были выставлены на аукцион, где в июне 2008 г. их приобрёл индийский концерн Tata Motors. http://www.epochtimes.ru/kto-y...
_____________________________________
Nissan X-trail 31 CVT 2009 (продан) Kia Sorento 2.2D 2015
 
2
Ответить
  
Karjala
Сообщений: 13195
статейка устарела :(
_____________________________________
Nissan X-trail 31 CVT 2009 (продан) Kia Sorento 2.2D 2015
2
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Flex05:
Да не съедят, наоборот на пользу пойдет, может хоть помогут новый Паджеро доделать, Мазда вон тоже Форду принадлежит и норм все
В 2014 году Форд владел 2.1% акций Мазды. Не так уж и много. Не тянет на "принадлежит". С тех пор Форд ещё продал часть акций Мазды.

И вообще, в Японии очень многие компании владеют акциями других компаний. Это там нормальная практика - называется "перекрёстное владение".
 
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Александр:
Так в том и дело)) Все бабки зарабатываются на бюджетных шушлайках для нищебродов. Производство дорогих моделей убыточно в принцыпе. Не только рено поднялся на шушлайках. Тотже ваг, фиат. А все роллс-ройсы, бентли, феррари, ламборгини и т.д прогорели давным давно со своими супертачками и принадлежат концернам по выпуску шушлаек. Ламба и бентли - ваг, феррари - фиат, ролс-ройс бнв и т.д
Самые прибыльные машины - именно дорогие. В бюджетном сегменте самая острая конкуренция по стоимости производства. Значит, и маржа получается очень небольшая. Форд и Джи-Эм делают львиную долю прибыли на пикапах и внедорожниках.
 
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Так че, скупил Ниссан,нет?
 
1
Ответить
antonygl
Барнаул
Ждем выпуска митсубиси дачя логан, и паджеро на базе дастера.
 
1
Ответить
Aleksey
Абакан
PopsaKms:
Бр ббрббр Ниссан покупает Мицбиши, Ниссан как бы наполовину Рено, Автотаз тоже Рено. Что там происходит? Пойдешь купить молока, на упоаковке Рено будет написано. Кто эти Рено? Понятно что компания постарее корейцев существенно, компания с каким-то опытом. При всем уважении, смешной модельный ряд типа логана, сандеро и прочей бабуйни покупают акции автопроизводителей с мировым именем.
умник читай https://ru.wikipedia.org/wiki/Renault
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Продайте России!=)))
 
 
Ответить