Mitsubishi Fuso выпустила электрогрузовик eCanter нового поколения

Mitsubishi Fuso выпустила электрогрузовик eCanter нового поколения

19 Сентября 2022 | 7068 просмотров
Вам нравится этот грузовик?
367 (91%)
37 (9%)

Японская компания Mitsubishi Fuso Truck and Bus представила новое (второе) поколение электрогрузовика eCanter в спецификации для рынка ЕС. Презентация машины прошла на выставке коммерческого транспорта IAA-2022 в Ганновере (ФРГ) 18 сентября.

В Старом Свете новинку будут предлагать в широкой гамме модификаций полной массой от 4,25 до 8,55 тонны, с шестью вариантами колесной базы.

Экстерьер электротрака освежили так же, как в 2020 году было с обычным дизельным Кантером — вместо крупных прямоугольных блок-фар применены зауженные L-образные на светодиодах, заменили бампер и решетку радиатора.

Полностью заряженная батарея позволяет eCanter проехать до 200 км. В базовую комплектацию грузовика входят системы Active Brake Assist 5 (ABA5) и Sideguard Assist 1.0 — это автоматическое экстренное торможение. Есть функция рекуперации энергии торможения.

Впервые в «электро-Кантере» установлена коробка отбора мощности ePTO (Electric Power Take Off) — благодаря ей на машину можно устанавливать надстройки специального назначения: например, самосвал или автокран.

В спецификации для внутреннего рынка Японии eCanter второй генерации представили 7 сентября.

По сравнению с моделью-предшественницей здесь применена оригинальная задняя ведущая ось — с интегрированным тяговым электромотором. Это позволило снизить снаряженную массу грузовика и, как следствие, слегка увеличить грузоподъемность и эффективность расходования энергии. Ось с интегрированным двигателем компактнее, чем прежняя конструкция с обычным мостом, на который крутящий момент от двигателя передается через карданы.

Для внутреннего рынка Японии гамма нового eCanter включает 28 модификаций, для внешних — 80.

У легких версий кабина имеет габаритную ширину 1700 мм, у более тяжелых — 2130 мм. Минимальная колесная база — 2500 мм, максимальная — 4750 мм.

Производство новинки в Японии стартует до конца 2022 года, продажи начнутся в 2023-м.

Напомним, eCanter уходящей генерации производят с 2017-го.

Mitsubishi Fuso Truck and Bus на 89,3% принадлежит немецкому концерну Daimler Truck AG, 10,7% акций находятся во владении Mitsubishi Motors.

Mitsubishi Fuso eCanter нового поколения (европейская версия)
Mitsubishi Fuso eCanter нового поколения (европейская версия)
 
Mitsubishi Fuso eCanter нового поколения (европейская версия)
Mitsubishi Fuso eCanter нового поколения (версия для внутреннего рынка Японии)
 
 

Комментарии

Японский Патруль
вот коммерческий транспорт и должен быть электро
71
15
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Ждём через пару лет у нас
15
31
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Печка там е?
15
3
Ответить
Японский Патруль
"Презентация машины прошла на выставке коммерческого транспорта IAA-2022 в Ганновере (ФРГ) 18 сентября."

чот по Первому каналу не говорили про это
77
6
Ответить
Японский Патруль
rus013
Печка там е?
на газе
25
8
Ответить
Роман
Красноярск
А ведь это могли бы быть даймлер с камазом.
5
25
Ответить
Японский Патруль
прикольно - электромотор в заднем мосту
30
5
Ответить
Японский Патруль
приятно на таком ездить водилой наверно, никакой грязи и вони дизельной
на лайте гоняешь
73
9
Ответить
  
Сообщений: 13397
Ё- мобиль, японская версия
Продам уши от мертвого осла.
9
21
Ответить
Nastia
Томск
Молодцы японцы , всегда новшество
54
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2161
Японский Патруль
приятно на таком ездить водилой наверно, никакой грязи и вони дизельной
на лайте гоняешь
У меня грузик евро-5,нет ни какой вони и грязи.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
18
38
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тем временем в РФ!
73
6
Ответить
Японский Патруль
@lex M@re
У меня грузик евро-5,нет ни какой вони и грязи.
верю
но тут вообще никакой
29
4
Ответить
Vartanchick
Электрический УАЗ с соседней новости круче
4
30
Ответить
Sergey Sobolev
У нас ладу на электротяге делают 10 лет, а тут вон как
11
7
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2161
Японский Патруль
верю
но тут вообще никакой
Вонь и грязь зато будет на угольной ТЭЦ,которая будет где то выбрасывать тонны сажи в небо.
30
40
Ответить
Японский Патруль
Что бы вы выбрали:
Mitsubishi Fuso eCanter (+)
ГАЗель на скрепном газе (-)
68
45
Ответить
Японский Патруль
@lex M@re
Вонь и грязь зато будет на угольной ТЭЦ,которая будет где то выбрасывать тонны сажи в небо.
тоже согласен
9
8
Ответить
Владимир Радецкий
EVM PRO на базе «УАЗ Профи» дальность хода имеет 300 км. Хоть где-то мы япов обошли
14
14
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 805
А у нас - е-камасс
2
8
Ответить
 
Сообщений: 7315
ETurbo
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
 
1
Ответить
   
Южно-Сахалинск
Сообщений: 540
Предлагаю Дрому печатать среднюю стоимость через 3-5 лет после японца, привезенную во Владивосток с учетом растаможки данного авто
Мой отзыв: Nissan NV200 2014
11
2
Ответить
maxumka777
Мыски
А где его в ес заряжать? С такими то ценами на электроэнергию...
9
23
Ответить
maxumka777
Мыски
Роман
А ведь это могли бы быть даймлер с камазом.
Камаз уже сделал беспилотник для карьеров.
3
18
Ответить
maxumka777
Мыски
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тем временем в РФ!
А почему никто тут не говорит про беспилотный камаз карьерный?? Странно, не правда ли? А развозные машинки для служб доставок это очень даже хорошо.
9
20
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Владимир Радецкий
EVM PRO на базе «УАЗ Профи» дальность хода имеет 300 км. Хоть где-то мы япов обошли
Тсс, тут японских 200 км, а там каких-то непонятных 300. Понимать надо.
11
20
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Где же вопли о том, куда на нем ездить с таким смешным запасом хода?
13
7
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
rus013
Печка там е?
Баная
5
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Японский Патруль
приятно на таком ездить водилой наверно, никакой грязи и вони дизельной
на лайте гоняешь
Свинья везде грязь найдет)
3
12
Ответить
Химик
Поеду жить в Японию!
5
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 440
да,не. Фантастика какая то
Tahoe и пара китайцев.
2
5
Ответить
Besyachka
Ничего своего сделать не могут, Мерседесам только шильдики лепить японские.
7
6
Ответить
  
Сообщений: 13051
Японский Патруль
вот коммерческий транспорт и должен быть электро
Ага, летайте электрическими самолётами )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3894
Срочно ихсперда который объяснит почему это плохо!
3
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15997
А у нас электрический УАЗ Профи! :)
https://www.drom.ru/info/misc/...
Путешествуйте!
2
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
maxumka777
А где его в ес заряжать? С такими то ценами на электроэнергию...
так на бенз-дизель то-же цены выросли. в итоге примерно как было так и осталось ( разница в цене ).
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
6565252
Ждём через пару лет у нас
Главное что-бы мантуровцы не запретили очередным закошкой, под свой распил-мобиль.
4
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 895
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тем временем в РФ!
В чем сарказм то, это ведь тоже электротранспорт.
2
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 895
А вот интересно, если вообще все автомобили в мире будут на электротяге, это на сколько же придется всем ТЭЦ, ТЭС на угле, на мазуте, на газе увеличить свою производительность и выбросы в атмосферу, чтобы зарядить все эт машины? И сколько в Сибири зимой водил замерзнут на дорогах в этих экологически чистых автомобилях?
10
6
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
михаил21083
А вот интересно, если вообще все автомобили в мире будут на электротяге, это на сколько же придется всем ТЭЦ, ТЭС на угле, на мазуте, на газе увеличить свою производительность и выбросы в атмосферу, чтобы...
Сейчас не замерзают?
4
2
Ответить
Наиль
Уфа
михаил21083
А вот интересно, если вообще все автомобили в мире будут на электротяге, это на сколько же придется всем ТЭЦ, ТЭС на угле, на мазуте, на газе увеличить свою производительность и выбросы в атмосферу, чтобы...
Уже подсчитали- на 20 процентов . Ведь на бензин тоже много электричества уходит- от добычи и до заправки .
1
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
михаил21083
В чем сарказм то, это ведь тоже электротранспорт.
В том что их нет на дорогах, все электромашины заканчиваются там где и начались на этапе разговоров.
7
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 145
Японский Патруль
"Презентация машины прошла на выставке коммерческого транспорта IAA-2022 в Ганновере (ФРГ) 18 сентября."

чот по Первому каналу не говорили про это
Кто в здравом уме смотрит первый канал, да и всю остальную пропаганду?
9
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Японский Патруль
прикольно - электромотор в заднем мосту
Самое очевидное решение. На Алтае таких моторов завал
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Staszol
Самое очевидное решение. На Алтае таких моторов завал
На Али, конечно же
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
NegetivKreep
Кто в здравом уме смотрит первый канал, да и всю остальную пропаганду?
Врага нужно знать в лицо
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
maxumka777
А почему никто тут не говорит про беспилотный камаз карьерный?? Странно, не правда ли? А развозные машинки для служб доставок это очень даже хорошо.
Где-то они ездят эти КамАЗы?
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Японский Патруль
Что бы вы выбрали:
Mitsubishi Fuso eCanter (+)
ГАЗель на скрепном газе (-)
Решает тут цена и стоимость эксплуатации а не хотелки нраицаненраица
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тем временем в РФ!
Это же китайчата
2
 
Ответить
роман
Владивосток
6565252
Ждём через пару лет у нас
Зачем? Кто будет брать б/у электро грузовик!
2
1
Ответить
  
тайга Уссурийская
Сообщений: 15236
zogar-zag
Ага, летайте электрическими самолётами )))
Так летают уже.
PW-11 Salut X
 
 
Ответить
Роман
Иркутск
@lex M@re
Вонь и грязь зато будет на угольной ТЭЦ,которая будет где то выбрасывать тонны сажи в небо.
Это в РФ он будет угольный.
В нормальных странах ДАВНО сжигают газ или используют ядерное топливо.
1
3
Ответить
Роман
Иркутск
михаил21083
А вот интересно, если вообще все автомобили в мире будут на электротяге, это на сколько же придется всем ТЭЦ, ТЭС на угле, на мазуте, на газе увеличить свою производительность и выбросы в атмосферу, чтобы...
Ты за себя переживай!
Водилы зимой как ни будь разберутся сами
1
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
200 километров... В каком режиме пустой по трассе, без печки кондея 60 в правой полосе как водители первых лифов? по Владивостоку с грузом хотя бы 100 проедет?
А вообще будет скорее всего у нас не приживется. Нужна дешевая контрактная база ввб.
Будет такая же нелепая игрушка как электрические НВ200 и хайджеты.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
Японский Патруль
Что бы вы выбрали:
Mitsubishi Fuso eCanter (+)
ГАЗель на скрепном газе (-)
Вопрос задан некорректно. Прежде чем выбирать нужно понимать что в наших условиях ЭТО работать не будет.
Ровно как и самый *****тый телефон из Японии.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
1
 
Ответить
Юрий
Москва
Жаль, на фото не показали как этот самый новый мост с интегрированным мотором выглядит
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
михаил21083
А вот интересно, если вообще все автомобили в мире будут на электротяге, это на сколько же придется всем ТЭЦ, ТЭС на угле, на мазуте, на газе увеличить свою производительность и выбросы в атмосферу, чтобы...
Подозреваю, что в сибири никто не замерзнет зимой на электричке, сразу как только будет возможность, ставить как в Финляндии и Норвегии домики для обогрева и спасения жизни. Которые в Норвегии и Финляндии никто не грабит, и даже не грабит еду оттуда. А уж наши унесли бы домик целиком.
Причем одни бы снимали и охали, типа какой ужас, сматрите чта творится, а вторые на все наплевав, гурзили бы его воровайкой.., просто потому, что надо украсть и точка.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Если вы вспомните или проста погуглилте прошедшие события. То наверняка найдете инфу, и все эти заявления о практически простаивающих российских ТЭЦ и ГРЭС и прочих.
А как они майнеров зазывали.., а как они этим оправдывали шо вы мало кушаете электичества и потому надо все продать за копейки в китай...
Учитывая, что весь мир с легкостью переварил бум майнерства и не дрогнул.... электричества в мире избытке.
Но цены все равно взвинтят тока нам.... (в обычных условиях канешна же, в мирных)..
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
Александр
Новосибирск
@lex M@re
Вонь и грязь зато будет на угольной ТЭЦ,которая будет где то выбрасывать тонны сажи в небо.
А то ее сейчас нет.А у вас и без ТЭЦ пыли угольной валом.
6
 
Ответить
11560884
Владивосток
4 вд будет ?
 
 
Ответить
   
Владивосток-Москва-Barcelona
Сообщений: 943
Будущее проходит мимо
От подписи отказался
1
 
Ответить
Владислав
Северобайкальск
Besyachka
Ничего своего сделать не могут, Мерседесам только шильдики лепить японские.
Пакет акций у Даймлера, технологии Япония, увы
 
 
Ответить