Mitsubishi увеличила долю в капитале своего российского дистрибьютора

Mitsubishi увеличила долю в капитале своего российского дистрибьютора

17 Января 2013 | 14100 просмотров
Теперь Mitsubishi будет владеть в общей сложности 58% акций российского дистрибьютора своих автомобилей. Это означает, что японская компания будет уделять еще больше внимания российскому рынку.
Теперь Mitsubishi будет владеть в общей сложности 58% акций российского дистрибьютора своих автомобилей. Это означает, что японская компания будет уделять еще больше внимания российскому рынку.

Mitsubishi Motors Corporation (MMC), входящая в состав Mitsubishi Corporation (MC), стала акционером компании «РОЛЬФ Импорт» — дистрибьютора автомобилей Mitsubishi в России.

В соответствии с соглашением, MMC приобрела 9% российской компании. Доля Mitsubishi Corporation (MC) увеличилась на 9% и теперь составляет 49%. Остальными 42% дистрибьютора владеет отечественная Группа компаний «РОЛЬФ», которая впервые начала продажи автомобилей Mitsubishi в России в 1992 году.

В результате сделки в компании-дистрибьюторе введена новая должность — президент. Ее займет представитель Mitsubishi Corporation г-н Такаи Наойя, ранее занимавший позицию со-СЕО компании «РОЛЬФ Импорт».

Соглашение позволит расширить уровень взаимодействия между российским дистрибьютором и японским производителем. В частности, компания «РОЛЬФ Импорт» сможет более тесно сотрудничать с производителем в области разработки и развития продукта с учетом интересов российских потребителей. Кроме того, дистрибьютор получит больше возможностей для участия в проекте Project 15. Данный проект предполагает к 2015 году увеличение продаж до 150 000 автомобилей в год и появление 150 дилерских центров на территории России. В прошлом году в России было продано 74 294 новых автомобиля Mitsubishi.

Планы российской и японской сторон включают также развитие производства автомобилей на заводе в Калуге, основанном Mitsubishi совместно с концерном PSA Peugeot Citroen. В конце прошлого года здесь приступили к производству полного цикла нового Mitsubishi Outlander, а следующим на конвейер может встать внедорожник Pajero Sport.

Комментарии

 
Сообщений: 5552
Эволюшены по ляму! Налетай!
123
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 662
Делику давай!
118
8
Ответить
 
Сообщений: 6747
Чую не к добру это.
Никто никому ничего не дождик
36
36
Ответить
   
to Пенза from Siberian forest
Сообщений: 722
Теперь Mitsubishi будет владеть 58% акций своего российского дистрибьютора.
В соответствии с соглашением, корпорация MMC приобрела 9% российской компании. Доля Mitsubishi Corporation (MC) увеличилась на 9% и теперь составляет 49%.
Опечатка?
Toyota Tercel 1980 1.5 л. 85 л.с. (классная машина ... была :()
Mazda Demio 2001 1.3 85 л.с.
40
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
круто
GET BIG OR DIE.
10
36
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1217
"теперь составляет 49%. Остальными 42% дистрибьютора владеет отечественная Группа компаний «РОЛЬФ»
49+42=91 в компании меньше 100% акций ?
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
41
8
Ответить
     
южно-сахалинск
Сообщений: 92
EVO ДАВАЙ!!!
http://doodoo.ru/smiles/min/index.htm
35
6
Ответить
   
Комсомольск-на-Аму
Сообщений: 684
Правильной дорогой идете товарищи.....
Закатать бы дураков в хорошие дороги!
20
9
Ответить
     
Кемерово - Томск
Сообщений: 87
Мы для них основной рынок сейчас!

Это к лучшему, может РОЛЬФ научат по японски слаженно работать.
VWT
37
4
Ответить
   
г. Суровых мужиков
Сообщений: 715
очередное отмывание бабла.......никак не скажется ни на ценах авто,ни на качестве сервиса...
Пешеходы бывают двух видов: шустрые и мёртвые...
30
28
Ответить
  
Брн - Нск
Сообщений: 316
Ну хорошо, наверное.
8
5
Ответить
  
Лениногорск
Сообщений: 430
4
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11467
рынок №1 для мицубанов щас Россия, даже в родной Японии не так пользуются спросом
16
7
Ответить
     
Томск
Сообщений: 72005
lexa0084:
рынок №1 для мицубанов щас Россия, даже в родной Японии не так пользуются спросом
ну и как вы думаете : кто же пошлины продавливает ?
Собака лает - караван идёт
5
10
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2284
Хотелось бы чтоб Mitsubishi Motors Corporation (MMC) расширила модельный ряд для РФ.
Mitsubishi Delica D:2 для РФ от 500 т.р хотябы!
Mitsubishi eK-Sport или Colt хорошо же его покупали, не понятно почему перестали продавать.
Генеральный план, вертикальная планировка. ЭП, ПЗУ, ГП.
27
7
Ответить
   
Сообщений: 578
Любой японской компании (Митсубиши, Тойота, Мазда, Хонда и т.д) важно, чтобы продовалось больше машин в той или иной стране! И если надо производить авто в этой стране ради прибыли они готовы и на это! А то что у русских руки не из того места ростут на заводах и качество страдает...это японские компании не волнует!!!
Японское качество волнует их только у себя в Японии! А везде погоня за прибылью...
Печально.... Один город Калуга и то вызывает уж никак доверие к японским авто...
14
38
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2087
Видимо у мицубы дебит с кредитом никак не сходится, надо значит над этим делом своего человечка воткнуть)))))))
8
4
Ответить
   
Кандалакша
Сообщений: 877
"Это означает, что японская компания будет уделять еще больше внимания российскому рынку".

Правильно, шумоизоляции ставьте качественную для России. Двигатель пусть япы у себя слушают.
16
1
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Вообще, странные они какие то. В первую очередь, из за того, что официальный дилер Митсу в стране один, они (производители) и страдают в первую очередь. Новье на гарантии никто не хочет обслуживать у монополиста, поэтому в целом продажи (офиицальные) почти не растут. Видимо, вместо расширения конкуренции реши в российской манере просто увеличить влияние на монополиста. Может быть что и получистя, а может и нет. Кстати, сервисные центры тоже рольф-импорту принадлежат? Или это совсем отдельная лавочка? Если отдельная, то толку ноль - завышенные стоимости работ продажи новья не увеличат. Если только бабла побольше отожмут, да и то сомнительно
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
7
2
Ответить
    
Urbs N
Сообщений: 1748
Ща Паджерики попрут... =)))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1992
8
4
Ответить
    
Москва
Сообщений: 45
sprinter739:
"тепер ь составляет 49%. Остальными 42% дистрибьютора владеет отечественная Группа компаний «РОЛЬФ»
49+42=91 в компании меньше 100% акций ?
Чуров акции выпускал :)
40
1
Ответить
    
Сообщений: 1711
Может в рашке жулят много, а япы хотят ситуацию нормализовать ?
7
3
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
митсу должна все силы бросить на российский рынок опустить цены надавить на рольф чтоб нормально работали а так толку не будет д и модели уже устарели паджеро уже почти 14 лет выпускается с незначительными измененями-4е поколение есть легкий рестайл третьего не более
ML350- Touareg V8-BMW X3
14
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Верните Лансер 9 за 500, Лансер Х спортбэк за 600, Монтеро за 900.

Больше у вас интересных предложений не было (для меня).
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
22
11
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
"Данный проект предполагает к 2015 году увеличение продаж до 150 000 автомобилей в год и появление 150 дилерских центров на территории России."
Ну и фантазёры! :)))))))
а ты совестлив?
14
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
vagovod:
"Данный проект предполагает к 2015 году увеличение продаж до 150 000 автомобилей в год и появление 150 дилерских центров на территории России." Ну и фантазёры! :)))))))
Ну а почему нет, если цены ниже корейских сделают то в полне все осуществимо
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
14
4
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83416
Иглик:
Ну а почему нет, если цены ниже корейских сделают то в полне все осуществимо
А если ниже чем ваз цены сделают? :)))
а ты совестлив?
6
6
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
а я думал что у японцев с математикой все в порядке. Ан нет, и тут им Москвичи не всю правду сказали :) 9% налево увели
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
9
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
vagovod:
А если ниже чем ваз цены сделают? :)))
А вот это уже точно только в сказках.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
7
 
Ответить
  
Петропавловск-Камч
Сообщений: 271
Rus 49+42=91%

Jp 100+1(% счастья от сборки)=101%
GRS182, 3,0 Royal Saloon вершитель судеб.
Безусловно КРАУН. Безусловно ЛУЧШИЙ.
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Не думаю,что что-то радикально изменится.
4
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
lexa0084:
рынок №1 для мицубанов щас Россия, даже в родной Японии не так пользуются спросом
Ну,тогда и у нас им не быть в лидерах.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
2
1
Ответить
PEW
    
Владивосток
Сообщений: 1216
vagovod:
А если ниже чем ваз цены сделают? :)))
пока ваз не отдадут окончательно-то не дадут им такого сделать
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 60698
вместо 49 по всей видимости должна быть 58, которая в заголовке
Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...
3
1
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Angarskey:
митсу должна все силы бросить на российский рынок опустить цены надавить на рольф чтоб нормально работали а так толку не будет д и модели уже устарели паджеро уже почти 14 лет выпускается с незначительными измененями-4е поколение есть легкий рестайл третьего не более
Ты не прав -изменения значительны!
Учи матчасть:Паджеро2- Паджеро 4 весьма разные!
Внушительный список...
4
2
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
RomaL1:
Хотелось бы чтоб Mitsubishi Motors Corporation (MMC) расширила модельный ряд для РФ.
Mitsubishi Delica D:2 для РФ от 500 т.р хотябы!
Mitsubishi eK-Sport или Colt хорошо же его покупали, не понятно почему перестали продавать.
от 500 - слишком дешево
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
1
4
Ответить
   
Сообщений: 18
С математикой все правильно:
ММС - 9%
МС - 49% (было 40, увеличилось на 9)
Рольф - оставшиеся 42%
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 282
Крутой сарай) Как там, нет лучше велика, чем митсубиси делика))))
4
5
Ответить
     
Сообщений: 2681
Нормально так.
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6652
чё Вам математика акций так далась. просто инфу о мелких частных акционерах - не стали приводить. вполне достаточно, что доля Япов увеличилась существенно. и теперь при равных голосованиях по важным вопросам - мнение Япов становится решающим.

по динамике продаж - в начале 2012г ценник напирмер на пикап Л200 вырос почти на 100тр на все комплектации... при этом ценник почти догнал Тойоту ХайЛюкс с таким же двигателем. только Хай идет рестайлинг. и опять же Тойота (что для многих важно). да и просто ХайЛюкс побольше размерами. а в конце 2012г громкая компания - скинули почти 100тр со всех комплектаций.
естественно, что результатом такой глупой политики, стало существенное падение продаж.

и тут рядом была на Дроме статья - продажи выросли почти у всех. но у Митцубиси почти роста нет. падение доли рынка. вот видимо решили что-то делать с дистрибьюцией.
4
1
Ответить
     
72 регион
Сообщений: 106
С математикой все правильно:
ММС - 9%
МС - 49% (было 40, увеличилось на 9)
Рольф - оставшиеся 42%

Так тоже не получается, пишут же : В соответствии с соглашением, MMC приобрела 9% российской компании. Доля Mitsubishi Corporation (MC) увеличилась на 9% и теперь составляет 49%. Тоесть,то,что ммс приобрела 9% - увеличило долю всего мс до 49% т.е мс+ммс = 49
рольф=42 где ещё 9 ?
2
2
Ответить
    
Сообщений: 38701
Дай бог,чтобы всё получилось...
7
1
Ответить
   
Омск
Сообщений: 830
Атакуй не атакуй...
Делай свое дело хорошо и смотри, что из этого получиться
Дензел Вашингтон
2
 
Ответить
  
Московская обл.
Сообщений: 9804
@lex@nder:
Верните Лансер 9 за 500, Лансер Х спортбэк за 600, Монтеро за 900.
Больше у вас интересных предложений не было (для меня).
тогда придется вернуть также КИА РИО2 за 399, матиз за 199 и лада калина за 250
Ушел с форума, не вижу смысла продолжать склоки ....
2
2
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3067
я нерад
 
1
Ответить
     
Бийск>Питер>
Сообщений: 71540
sprinter739:
"тепер ь составляет 49%. Остальными 42% дистрибьютора владеет отечественная Группа компаний «РОЛЬФ»
49+42=91 в компании меньше 100% акций ?
Остальное Володе принадлежит
6
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
И что дальше?
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2681
Да нормально это.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2681
Эво зачет.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 356
Мицубиська, давай полноприводный минивэн новый. По цене лансера
Необычный подарок ребёнку www.skazkavpodarok.ru
4
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 15959
KB SU:
Ты не прав -изменения значительны! Учи матчасть:Паджеро2- Паджеро 4 весьма разные!
А ты читать пробовал?я ж написал ТРЕТЬЕГО ОТ ЧЕТВЕРТОГО
ML350- Touareg V8-BMW X3
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 284
150 дилерских центров? Это что в каждом городе России с населением свыше 100,000 населения будет дилерский центр!!?? О_о
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2785
Время покажет
 
 
Ответить
     
Заводоуковск
Сообщений: 3129
Даёшь гибридный Аут по японской цене!!!
Мы против ЭРЫ-ГЛОНАСС для б/у машин!
4
 
Ответить
  
норильск
Сообщений: 401
Была Две Октавии Калуга, теперь XL 2.4, качество хорошее, почему все говорят про сборку, а фактов брака не видно?
3
 
Ответить
  
норильск
Сообщений: 401
DimaHotCar:
150 дилерских центров? Это что в каждом городе России с населением свыше 100,000 населения будет дилерский центр!!?? О_о
Вот здорово было бы!
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 62
Angarskey:
А ты читать пробовал?я ж написал ТРЕТЬЕГО ОТ ЧЕТВЕРТОГО
Человеку главное написать, а к чему , это уже не важно....))
за честные выборы!
Мои отзывы: Peugeot 308 2011, Ford C-MAX 2007
 
 
Ответить
    
54
Сообщений: 1576
diman70rus:
Да нормально это.
да
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1206
Даже и не знаю, радоваться ли
LADA Vesta SW Cross
1,8 Luxe Prestige
 
 
Ответить
   
Kemerovo
Сообщений: 604
Мица мертвая Марка.
Нет не только новых моделей, но даже понимания какие они должны быть.
 
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8284
makarkin:
Мица мертвая Марка.
Нет не только новых моделей, но даже понимания какие они должны быть.
Да ладно мертвая, в небольшом коматозном состоянии, встанут, пыль струхнут и что нить придумают.
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
3
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 184
Иглик:
Да ладно мертвая, в небольшом коматозном состоянии, встанут, пыль струхнут и что нить придумают.
именно ТАК и будет .... по любому
.....не бойся конца света, бойся того, что будет потом.....
1
 
Ответить