Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Хэтчбек Mini Cooper оснастили двухлитровым дизелем

Хэтчбек Mini Cooper оснастили двухлитровым дизелем

10 Июня 2014 | 5666 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
241 (74%)
85 (26%)
Версия Cooper SD станет самым быстрым дизельным исполнением в истории модели.
Версия Cooper SD станет самым быстрым дизельным исполнением в истории модели.

Компания Mini представила две дизельные версии хэтчбека Cooper нового поколения. Модификации получили обозначения Cooper SD и Cooper One First.

Первая из упомянутых версий (SD) станет самым быстрым дизельным исполнением Cooper в истории модели. Такой автомобиль оснащен 2,0-литровым четырехцилиндровым турбодизелем TwinScroll, развивающим 170 л.с. мощности и 360 Нм крутящего момента. Разгон до «сотни» займет у Cooper SD, оснащенного «механикой», 7,3 секунды, а исполнение с «автоматом» наберет ту же скорость за 7,2 секунды. Расход топлива находится на отметке 4,0-4,1 литра на 100 км пути в смешанном цикле.

Вторая из представленных модификаций, Cooper One First, напротив, отличается минимальной мощностью. Модель комплектуется трехцилиндровым дизелем объемом 1,2 литра, который развивает 75 л.с. мощности и 150 Нм крутящего момента. Cooper One First разгоняется до 100 км/ч за 12,8 секунды и тратит на 100 км пути около 5,1-5,2 литра горючего.

В перечень силовых установок нового Mini Cooper также входят бензиновые турбомоторы мощностью от 102 до 189 л.с. и 95-сильный дизель.

Mini Cooper SD
Mini Cooper SD
 
Mini Cooper SD
Mini Cooper SD
 
Mini Cooper SD
Mini Cooper SD
 
Mini Cooper SD
Mini Cooper SD
 
Mini Cooper SD
Mini Cooper SD
 

Комментарии

 
Пермь
Сообщений: 238
Паровозный крутящий момент!
Вкупе с таким расходом вообще огонь!
oo__oo х026аа59rus
44
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Резкий и расход всего 4 литра. Вот за что я люблю современный дизель.
49
9
Ответить
  
Ижевск
Сообщений: 491
fedel777:
Резкий и расход всего 4 литра. Вот за что я люблю современный дизель.
до первой русской заправки....
60
26
Ответить
  
Сообщений: 13168
когда у нас будет качественная солярка на всех заправках????
Продам уши от мертвого осла.
25
7
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Три года на дизеле - проблем нет. Заводится лучше бензинового, если топливная и свечки в порядке. Покупал не для того, чтобы с КАМАЗа сливать, а ездить в свое удовольствие. Заправлюсь в Москве и Бресте, далее уже в Чехии или Германии. Одним словом не понять, пока не попробуешь.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
31
10
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Живите и дальше стереотипами. Про глухую Сибирь не говорю, там, возможно, и не нужен дизельный мотор.
22
9
Ответить
  
Сообщений: 12322
Дизельный движок вещь! Тяга, расход, даже звук мне нравиться!
Важно быть, а не казаться.
28
4
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1282
Чёт уже в глазах рябит от новостей о купере
7
6
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
не красивый
GET BIG OR DIE.
9
22
Ответить
     
Сообщений: 3396
Всегда нравился мини. Умеют европейцы удивить
13
9
Ответить
 
CПб
Сообщений: 235
бешенная табуретка
11
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1876
наконец то дизелек, прущий с самых низов
Было бы прекрасно, да не было)
12
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 561
зачем они это сделали?
Самый надёжный план: " На месте разберёмся!"
3
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37763
у больших сетевиков давно всё с ДТ нормально, и чем дальше, тем лучше. Остальное предрассудки :)
"... Фома, чё ты *****-то ?... "(с)
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
6
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 45
тяга огонь)) ценник озвучьте!
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4849
спортивный дизель
2
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 1665
Дизель это гуд
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
4
3
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Божья Коровка GTR Turbo RR Super!!!111!!!!!

Может хватит дуть этот запор?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 12947
машина нравится, но себе бы не взял
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
2
Ответить
 
кингисепп
Сообщений: 155
Купер конечно на любителя , но двухлитровый дизель разгоном и расходом подкупает.
3
2
Ответить
    
Питер
Сообщений: 39
Мини, прикольно, но жестко. Дизель, то же прикольно
Мой отзыв: Mercedes-Benz S-Class 2010
1
2
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
ПАЛАСИО:
когда у нас будет качественная солярка на всех заправках????
Если у нас появится солярка по международным стандартам, о чем тогда будем спорить на ДРОМе?))))
3
 
Ответить
    
Большой Камень
Сообщений: 1139
Inzer":
Всегда нравился мини. Умеют европейцы удивить
Сколько лет уже он колесит по миру? И до сих пор не проходит удивление?
1
 
Ответить
 
Russian Federation
Сообщений: 7147
ещё бы солярку не поднимали в цене!
If you want to go outback, take a Land Rover. If you want to come back, take a Land Cruiser
2
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129064
Паныч74:
Живите и дальше стереотипами. Про глухую Сибирь не говорю, там, возможно, и не нужен дизельный мотор.
Вы конечно забавный субъект - а ничего, что эта "глухая Сибирь" вкупе с Забайкальем, Дальним Востоком и Камчаткой - 5/6 России? Ну, если такое пренебрежение - "подарите" нас, например, арабам! Или пиндосы хотели в свое время купить территорию от Урала и далее от вас - забарыжьте им! Яппы тоже платежеспособны! Мы здесь, в общем-то и не против будем.
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
9
2
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129064
Darky017:
тяга огонь)) ценник озвучьте!
Вот человеку минусов наставили, а он дело спросил - сейчас цифра прозвучит и киздец оптимизму!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
2
 
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129064
GTDriver:
спортивный дизель
"Спортивный дизель" - это немного из другой оперы - скорее Ауди и БМВ, 7.2.-7.3. до сотни для них уже давно пройденый этап!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
2
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
ПАЛАСИО:
когда у нас будет качественная солярка на всех заправках????
А на каком дизеле сейчас ездят всякие туареги, ку7, ТЛК200, Прадо?
2
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
К. В. Н.:
"Спортивный дизель" - это немного из другой оперы - скорее Ауди и БМВ, 7.2.-7.3. до сотни для них уже давно пройденый этап!
Так там и не 2 литра) Тут тоже можно было воткнуть большой мотор, но он тогда слишком тяжёлый будет спереди.
 
 
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
К. В. Н.:
Вы конечно забавный субъект - а ничего, что эта "глухая Сибирь" вкупе с Забайкальем, Дальним Востоком и Камчаткой - 5/6 России? Ну, если такое пренебрежение - "подарите" нас, например, арабам! Или пиндосы хотели в свое время купить территорию от Урала и далее от вас - забарыжьте им! Яппы тоже платежеспособны! Мы здесь, в общем-то и не против будем.
Ну лично Вас то можно подать и пендосии и япам, только зачем Вы им? Вы даже не захудалый Сноуден.
1
6
Ответить
     
Красноярский острог
Сообщений: 129064
Lie:
Ну лично Вас то можно подать и пендосии и япам, только зачем Вы им? Вы даже не захудалый Сноуден.
Так я и сам не продамся - смысла нет, их зарплатки, как бы помягче, несколько ниже моей здешней, потому перечисленные Вами для меня лично интереса не представляют!
Жизнь - это затяжной прыжок из роддома в могилу!
 
2
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 524
*********а страшная:)
 
3
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 524
Вша страшная:)
 
2
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 166
Как так? У 2,0 расход больше чем у 1,2 на четверть?
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2020
2
 
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
К. В. Н.:
Вы конечно забавный субъект - а ничего, что эта "глухая Сибирь" вкупе с Забайкальем, Дальним Востоком и Камчаткой - 5/6 России? Ну, если такое пренебрежение - "подарите" нас, например, арабам! Или пиндосы хотели в свое время купить территорию от Урала и далее от вас - забарыжьте им! Яппы тоже платежеспособны! Мы здесь, в общем-то и не против будем.
Очень много слов...Я имел ввиду, что сильно холодно в глухой Сибири. Всего-то))
 
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
ПАЛАСИО:
когда у нас будет качественная солярка на всех заправках????
отвечаю НИКОГДА, НИКОГДА, НИКОГДА, ТАК ЖЕ КАК НЕ БУДЕТ МЯСА В СОСИСКАХ, АВТОБАНОВ, МНОГОУРОВНЕВЫХ ЭСТАКАД, НАДЁЖНЫХ МАШИН.
У НАС ОСОБАЯ МИССИЯ В ЭТОМ МИРЕ, ДРУЖИТЬ С СОМАЛИ И БУРУНДИЕЙ, ТО БИШЬ БЕСПЛАТНО ИХ КОРМИТ, СПАСТЬ БОЛГАРИЮ И СЕРБИЮ ОТ ТУРКОВ, ЧТОБЫ ОНИ ВСТУПИЛИ В НАТО, ПРОЩАТЬ ДОЛГИ ПО 15 МИЛЛИАРДОВ СЕВЕРНОЙ КОРЕИ, ЧТОБЫ ОНА НАС ЛЮБИЛА,
А СВОИМ ПОДНИМАТЬ ЦЕНУ ЗА УЧЁБУ ДЕТЕЙ В ИНСТИТУТЕ ДО 150 ТЫСЯЧ В ГОД, А ПОТОМ С ДИПЛОМОМ БРАТЬ НА РАБОТУ И ПЛАТИТЬ ПО 10 ТЫСЯЧ В МЕСЯЦ.
ТАК ЧТО ВЫВОД ОДИН КТО ХОЧЕТ КАЧЕСТВЕННУЮ СОЛЯРКУ, ТОТ УЖЕ ДАВНО ТУ-ТУ....
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
3
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
iStalker:
до первой русской заправки....
Три с половиной года на одном дизеле откатал и полтора на другом. Пока тьфу, тьфу...
Качество на сетевых ТЗ все же улучшается год от года.
Раньше я своего мерина авиационным керосином пополам с отработкой заправлял и ничего, гонял, как ошпаренный...)) На заправку его возил по большим праздникам...
1
 
Ответить
   
Кемеровская обл. Тисуль
Сообщений: 571
ценник наверное заоблачный для мечты?!
 
 
Ответить