Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Компания Mini представила свой самый большой автомобиль

Компания Mini представила свой самый большой автомобиль

25 Июня 2015 | 11866 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
329 (54%)
279 (46%)
В отличие от прежнего трехдверного Клабмэна, за основую новинки был взят пятидверный вариант хэтчбека, поэтому автомобиль получился необычно большим.
В отличие от прежнего трехдверного Клабмэна, за основую новинки был взят пятидверный вариант хэтчбека, поэтому автомобиль получился необычно большим.

Состоялась официальная премьера универсала Mini Clubman второго поколения. Автомобиль стал самым крупногабаритным за всю историю марки.

В отличие от прежнего трехдверного Клабмэна, за основую новинки был взят пятидверный вариант хэтчбека, поэтому автомобиль получился необычно большим. Универсал сохранил схему с двумя задними распашными дверями, использованную в первом поколении Clubman.

Длина автомобиля составляет 4253 мм, а ширина и высота равны 1800 и 1441 мм при колесной базе в 2670 мм. Таким образом, Clubman получился на 270 мм длиннее и на 73 мм шире первого поколения модели.

Универсал рассчитан на перевозку пяти пассажиров и 360 литров багажа (на 82 литра больше, чем у пятидверного хэтча). Если задний ряд кресел сложить, то этот показатель вырастет до 1250 литров.

Поскольку Mini Clubman построен на одной платформе с хэтчбеком Mini и компактвэном BMW 2-Series Active Tourer, машина получила аналогичную этим моделям линейку силовых установок с трех- и четырехцилиндровыми моторами.

В Европе универсал можно будет заказать с бензиновыми моторами объемом 1,5 или 2,0 литра (134 и 192 л.с.) или с двухлитровым дизелем (150 л.с.). Двигатели могут работать в паре с шестиступенчатой «механикой» либо FRG с шестью или восемью диапазонами.

Наименее производительный мотор способен разогнать универсал до 100 км/ч за 9,1 секунды, а более мощный бензиновый агрегат — за 7,2 секунды. С дизелем ускорение до «сотни» займет 8,6 секунды.

Mini Clubman
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии

 
Сообщений: 4959
такой же уродец, как все мини
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
166
177
Ответить
   
Москва
Сообщений: 973
Нужно было назвать Maxi
Пежо 307, 2006 г
HONDA ODYSSEY RA-6 ABSOLUTE 2003
134
8
Ответить
  
Irkutsk
Сообщений: 462
И задние двери теперь раскрываются как у всех :( Им не достаточно было переноса "тумблеров" открытия форточки с центральной консоли на дверные подлокотники? Ироды!
21
10
Ответить
Слава27
Хабаровск
Салон вообще ни о чем. Как-то громоздко смотрится.
22
25
Ответить
Какой-то макси Мини получился...на дачу ездить - само то...
23
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 182
Дня меня данный мини "уже не тот" и даже никогда не буду думать насчёт него. Тут больше вопросов, чем ответов. Первый клабман нравится намного больше.

Интересно, до 3 млн. дотянет? :)
25
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6665
мини всегда нравились.интересные городские аппараты.если ценник будет гуманный-то будет спрос.А за 1.5-2 ляма он нафиг не нужен.
21
7
Ответить
    
Сообщений: 1941
Авто интересное,своеобразное,но салон уж очень оригинальный) этот круг на торпедо напоминает какой то древний телевизор)
Ваз 2109 2004г был
Тойота корола 2000 была
Лансер х 2009г есть
5
12
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 247
На одной из фото, где изображена задняя часть машины, на мой взгляд есть небольшое визуальное сходство с паркетником от бентли.
4
5
Ответить
    
Сообщений: 1145
Мини Пукер
12
6
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1360
А теперь добавим дверок
И получим лимузинчик
И получим и получим лимузинчик :-)
Оранжевое настроение
14
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 20
Эх эти МАРКЕТОЛОГИ... Так и уникальность марки не долго растерять!
12
3
Ответить
  
Сообщений: 9
Так себе
Почему у всех Paris, а у нас - ПариЖ? Прому что у нас все через Ж!!!!!!!!!!
8
5
Ответить
WRS
     
101километр
Сообщений: 2708
Cefiro54:
Так себе
Вполне нормальный авто
Верую в эволюцию и в доллар
9
6
Ответить
333
Барнаул
для бабушки 70 сети летней
7
14
Ответить
Lie
 
Томск
Сообщений: 4908
Как же он, всё таки, ужасен сзади. Спереди норм только в S. Хотя в жизни может и лучше выглядит.
5
8
Ответить
  
Town
Сообщений: 325
Все делают автомобили покомпактнее, а у Mini своя атмосфэра.
Жену, автомобиль и трубку настоящий джентльмен не доверит никому
8
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 59
Через несколько месяцев презентуют версию кроссовер, на 2 см выше, бампер другой, да добавим пару цветов (никакого хаки!!! мы должны выделяться).
У этого автомобиля свои поклонники, и он ужасен так же, как и прекрасен (индивидуально). А лепить очередную версию на базе популярногонемецкогобюджетного авто - так ведь весь мир так устроен
5
1
Ответить
     
Горно-Алтайск
Сообщений: 2605
Теперь на задние сидения можно посадить людей)))
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть
10
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 8181
После снятия кузовных деталей оказалось, что это самая обычная БМВ "тройка" универсал.
4
6
Ответить
   
Сообщений: 686
хипстеры будут рады
z-z-z-Z
7
1
Ответить
Артём
Тулун
А мне этот уродец нравится!
12
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5915
мне кажется нужно в голосовании предлагать варианты: вы бы купили себе такой автомобиль? ДА/НЕТ. Потомучто я смотрю на эту машинку ,ноу вроде симпотичная, не замылившая глаз сибиряка, но я никогда не куплю себе такой а/м.
4
3
Ответить
Для поездок Мистера Бина на дачу :D
10
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
Красивый и качественный автомобильчик, а теперь еще и достаточно вместительный. Уж точно не японский обмылок, салон можно сказать идеальный, к внешнему виду тоже не придраться.
Возможно себе такой возьму в пределах 1 млн. рублей, он настроение поднимает, как красивая игрушка в детстве.
8
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Макси!!! :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
1
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
halam-balam:
такой же уродец, как все мини
Уродец не уродец - но у меня какая-то неприязнь к ним. Понимаю там из коттеджа в Заельцовском бору такой выезжает или хотя бы по берегу у Матвеевки (там тоже дворцов понастроили). Но когда такой стоит во дворе хрущёвки или тем более "медведевки" с 1500 "студиями" в 17-этажном муравейнике - сразу вызывает ассоциацию с обладателем доработанного позолоченного айфона, купленного в кредит пассажиром маршрутки, "чтобы казаться круче". Сходная ассоциация у меня с Маздой 3 и 6 двух предыдущих поколений (новое поколение не трогать!) - но более грубая и банальная: "губки уточкой".
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
9
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Какими тараканами управляются люди, покупающие ЭТО???
Мой отзыв: Volvo S80 2006
5
10
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
zheka76:
Какими тараканами управляются люди, покупающие ЭТО???
Лучше понять что двигает людьми покупающие Тойота Платц или ему подобное "произведение автомобильного искусства".
Какие деньги?
10
6
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 213
Страшные все они. Типа развод ,дешёвка за Большие деньги!
5
7
Ответить
 
Сообщений: 161
этот мини как 2131( 5 дверная нива) от автоваза
4
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 59
6 дверный мини-универсал с ***** салоном...ха-ха-ха
Самое крутые тачки тут http://kamchatka-info.ru/
2
2
Ответить
     
ВЛК-ХБР
Сообщений: 74
Не для нашего рынка... Хотя, в МСК их часто на дорогах видишь.
В Новой Зеландии вообще их тьма! Всяких разных. У нас народ мыслит иначе))
3
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
AndreySurgut:
Лучше понять что двигает людьми покупающие Тойота Платц или ему подобное "произведение автомобильного искусства".
Сто лет не видел Платца, но бэу стоил копейки. За вытянутое псевдостильное безобразие запросят целое состояние
1
4
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Внебрачный сын октября:
Какой-то макси Мини получился...на дачу ездить - само то...
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
zheka76:
Сто лет не видел Платца, но бэу стоил копейки. За вытянутое псевдостильное безобразие запросят целое состояние
А в чем безобразие не пойму, где несоответствия пропорций или явный кич, на вкус и цвет конечно товарищей нет, но мне лично видеться очень гармоничный и стильный авто, который выполнен в качественном сегменте БМВ и Мерседес, отсюда и более высокий ценник, но не заоблачный, а вполне себе реальный, особенно судя по использованным материалам и качеству.
Вот на этих авто уродство видно не вооруженным взглядом и его можно объяснить словами с указкой у фото.
Какие деньги?
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 260
В целом-то нормальный аппарат.
Но вот переоценены они ... Мини эти.
Да и как там в песне?
"..... Порядочный мужик себе такой не купит....."
В те же деньги можно бизнес класс взять, а это только для "истинных ценителей"
.
2
3
Ответить
     
Север
Сообщений: 3941
ZeuS_nsk:
В целом-то нормальный аппарат. Но вот переоценены они ... Мини эти. Да и как там в песне? "..... Порядочный мужик себе такой не купит....." В те же деньги можно бизнес класс взять, а это только для "истинных ценителей"
Вот ценники на Мини 2010 г. примерно 650 руб. https://moscow.drom.ru/mini/clu... https://moscow.drom.ru/mini/clu... этот же год за такие деньги можно взять Ниссан Джук, но это явно не бизнес класс. Я считаю отличный вариант для молодежи (не важно муж или жен, можно цвета разные брать), но и солидные дядьки на них катают и нечего выглядит, гораздо лучше когда мужик на розовом дэу матиз катит (видел как то).
Какие деньги?
2
1
Ответить
Милашка!
1
 
Ответить
Анатолий
Томск
Ну хоть самобытность пока сохранил и то ладно. А так, не для России машина - пусть европейцы сами ездят...
3
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 61422
интерьер супер
а вот внешность недотянули
Если долго всматриваться в себя, себя начнет всматриваться в тебя.
1
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 253
На мой взгляд машина симпатичная, и снаружи и нутром. Но имидж марки и название как-то не вяжутся с размерами.
1
 
Ответить
  
09 KZ
Сообщений: 480
Для фанатов пойдёт.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3215
скоро название конторы придется менять до Макси, этакими-то темпами. Скоро появится среднеразмерный кроссовер, потом крупный, и т.д. Перефразируя анекдот, "этакими темпами мы скоро до Макси дотр....хаемся".
Skoda - simply clever, non-Skoda - simply stupid (c)
 
1
Ответить
лёха конь
Барнаул
Снаружи выглядит в целом стильно...но корма...Салон на любителя.Лично мне не по нраву круглая тема по всему салону.Гламурная машинка для гламурных девочек и мальчиков...)
1
1
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 671
Надеюсь доживу до момента когда выпустят mini GL 550 AMG.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
1
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37256
на любителя
1
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
AndreySurgut:
Лучше понять что двигает людьми покупающие Тойота Платц или ему подобное "произведение автомобильного искусства".
Исключительно цена. Ну и относительная надёжность.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
2
Ответить