Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Рестайлинговый минивэн Mercedes-Benz V-Class оказался быстрее Lada Vesta Sport

Рестайлинговый минивэн Mercedes-Benz V-Class оказался быстрее Lada Vesta Sport

01 Февраля 2019 | 12462 просмотра
Вам нравится этот автомобиль?
990 (92%)
90 (8%)

Mercedes-Benz представил обновленную версию минивэна V-Class третьего поколения. Машина получила изменения как визуального, так и технического характера.

Спереди рестайлинговую версию можно отличить по новому переднему бамперу с большим объединенным воздухозаборником и хромированными накладками в виде бумеранга. Также обновились фары — у них другая графика. А вот отличить «свежий» V-Class в обвесе AMG Line от дорестайлингового можно, пожалуй, лишь по новому рисунку решетки радиатора. Сзади изменений не видать вовсе.

В интерьере тоже мало что поменялось. У рестайлинговой машины по-прежнему аналоговые приборы и раздельный экран мультимедийной системы, визуально обновились лишь воздушные дефлекторы, которые получили форму авиационных турбовентиляторных двигателей. За доплату можно заказать минивэн с сиденьями от Mercedes-Benz S-Class, в которые встроена функция массажа.

V-Class будет предлагаться в вариантах с колесной базой длиной 3200 и 3420 мм, а также в трех модификациях кузова (4895, 5140 и 5370 мм). Останется в гамме и кемпервэн Marco Polo.

Гораздо масштабнее изменения под капотом: там появился новый 2,0-литровый турбодизель, который пришел на смену 2,1-литровому. Его мощность в зависимости от модификации составляет 190 или 239 л.с., оба варианта сочетаются с 9-ступенчатым «автоматом» 9G-Tronic. По данным Mercedes-Benz, новый мотор позволит улучшить топливную эффективность машины на 13% (комбинированный расход составляет 5,9–6,3 литра на 100 километров пути).

И еще один интересный аспект. Хотя минивэны мало кто использует для гонок, но в 239-сильной модификации Mercedes-Benz V-Class способен разгоняться до 100 км/ч за 7,9 секунды, а его максимальная скорость составляет 220 км/ч. То есть он, например, быстрее, чем спорт-седан Lada Vesta Sport, продажи которого «АвтоВАЗ» начал вчера.

О дате появления рестайлингового V-Class на российском рынке и о его стоимости будет сообщено позже. Модель уходящего образца продается на нашем рынке по цене от 3 097 500 рублей.

Обновленный Mercedes-Benz V-Class
Обновленный Mercedes-Benz V-Class
 
Обновленный Mercedes-Benz V-Class
Обновленный Mercedes-Benz V-Class
 
Обновленный Mercedes-Benz V-Class
Обновленный Mercedes-Benz V-Class
 
Обновленный Mercedes-Benz V-Class
Обновленный Mercedes-Benz V-Class
 
Обновленный Mercedes-Benz V-Class
Обновленный Mercedes-Benz V-Class
 
Обновленный Mercedes-Benz V-Class
Обновленный Mercedes-Benz V-Class
 
Обновленный Mercedes-Benz V-Class в обвесе AMG Line
Обновленный Mercedes-Benz V-Class в обвесе AMG Line
 
Обновленный Mercedes-Benz V-Class в обвесе AMG Line
Обновленный Mercedes-Benz V-Class в обвесе AMG Line
 
Обновленный Mercedes-Benz V-Class: салон версии с сиденьями повышенной комфортности
Обновленный Mercedes-Benz V-Class: салон версии с сиденьями повышенной комфортности
 
Mercedes-Benz V-Class дорестайлингового образца
Mercedes-Benz V-Class дорестайлингового образца
 
Mercedes-Benz V-Class дорестайлингового образца
 

Комментарии

     
Москва
Сообщений: 3258
Гонка...
79
9
Ответить
Рестайлинговый минивэн Mercedes-Benz V-Class оказался быстрее Lada Vesta Sport. И дороже в три раза
178
55
Ответить
  
Сообщений: 13175
А Прадо быстрее Весты Спорт??
Продам уши от мертвого осла.
110
30
Ответить
Макс
Что не говори, дизайн у японских басиков, лет на 10 опережают этот смешной мерс=)
186
356
Ответить
Макс
Be.c.k Brblz
Рестайлинговый минивэн Mercedes-Benz V-Class оказался быстрее Lada Vesta Sport. И дороже в три раза
Унизить эту смешную приставку спорт! Так тут и вес, и дизель. Дело даже не в цене!
151
26
Ответить
Notorius B.I.G.
ПАЛАСИО
А Прадо быстрее Весты Спорт??
нет,Прадо 175 ехал лично дальше страшно!!!
48
17
Ответить
    
Сообщений: 1723
Шикарный автомобиль, для состоятельных отцов семейства=) Немцы на стиле как всегда.
203
31
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Вот если бы мерседес оказался медленнее весты, вот это была бы новость
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
131
10
Ответить
11844957
Макс
Что не говори, дизайн у японских басиков, лет на 10 опережают этот смешной мерс=)
Диванный дизайнер😂
160
68
Ответить
  
Сообщений: 13175
А если на Весту воткнуть такой 239-сильный дизель, то она растопчет новую Супру
Продам уши от мертвого осла.
93
105
Ответить
Макс
11844957
Диванный дизайнер😂
А ты что сделал, спроектирован V-Class клоун?
38
138
Ответить
12136672
Есть Chrysler Pacifica, у него разгон 7,4 до ста =)
https://news.drom.ru/Chrysler-...
67
7
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Чрезмерно большое окно на корме, а так отлично, как всегда)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
13
14
Ответить
  
Химки
Сообщений: 260
Типичная корпоративная машина . Большая часть продается не частным клиентам , а в компании . За рулем преимущественно наемный водитель .
Подобного рода авто выбирают за хороший салон сзади ; возможность провести в пути переговоры или использовать как мобильный офис ; удобство высадки / посадки и большую вместимость .
Зачем вообще сравнивать это с Вестой ? абсолютно разные классы .
119
18
Ответить
Ship
Новосибирск
Мерс всегда делал класные минивэны.. И фольц тоже..
70
27
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9537
можно брать
если есть лаве и потребность
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
31
2
Ответить
Пешеход
Казань
Тачку Б класса с VIP вэном! А что же быстрее?Сильно)))
45
10
Ответить
Денис
Новороссийск
Макс
Что не говори, дизайн у японских басиков, лет на 10 опережают этот смешной мерс=)
А тех часть отстаёт на столько же
48
17
Ответить
Денис
Новороссийск
Да в мире сотни авто быстрее Весты спорт. Что ж поделать.
Кстати на фоне 1 млн за Жигули уже и 3 млн за Мерседес не кажется космосом))
135
5
Ответить
Пешеход
Казань
12136672
Есть Chrysler Pacifica, у него разгон 7,4 до ста =)
https://news.drom.ru/Chrysler-...
Ездил бы еще ,как Мерс)))
23
20
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Денис
Да в мире сотни авто быстрее Весты спорт. Что ж поделать.
Кстати на фоне 1 млн за Жигули уже и 3 млн за Мерседес не кажется космосом))
Мерин А177 от 1.990.000. Два Жигуля за один Мерин - какой-то зашкварный, зазеркальный курс))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
40
6
Ответить
    
Сообщений: 1874
Сейчас подтянутся эксперты по любым вопросам, расскажут про нереальную рулежку и тончайшую доводку шасси весты шпрот. И что вот если б они были на треке, то секунды бы там ничего не решили. Хотя кто будет валить на басе в принципе - вопрос риторический
30
25
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 3771
Поджечь у ТАЗоводов в их же стиле и ключе, тем же главным калибром, сравнивая тёплое с мягким... Вне зависимости от того, сознательно ли, или само так получилось, но вышло достаточно тонко на самом деле. Респект, Дром! )))
Мой отзыв: Renault Duster 2018
40
23
Ответить
 
Москва
Сообщений: 193
Хочу полный список всех автомобилей на рынке, которые быстрее весты-спорт)
47
8
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Вася Иванов-Петров
Сейчас подтянутся эксперты по любым вопросам, расскажут про нереальную рулежку и тончайшую доводку шасси весты шпрот. И что вот если б они были на треке, то секунды бы там ничего не решили. Хотя кто будет валить на басе в принципе - вопрос риторический
По трассе они неплохо едут. 160 -вообще легко. Всякие Дукато и Крафтеры валят очень неплохо. Единственное НО - прямая)
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
17
5
Ответить
Сумкин Владимир
Да уж, ну и контингент на дроме :)) Полный ппц. Как написал один товарищ, "Да я на своём диване выезжаю из 9 секунд не выходя из дома..."
69
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Paulbtw
Хочу полный список всех автомобилей на рынке, которые быстрее весты-спорт)
Абсолютно все с шильдиками RS , GT, ST, M, AMG
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
16
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Да что там лада, этот бусик даже тоетовский спорткар gt86 уделал. И, кстати, ненамного дороже.
55
7
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Макс
Что не говори, дизайн у японских басиков, лет на 10 опережают этот смешной мерс=)
Например?
25
25
Ответить
    
Сообщений: 1723
Mr.Fuckoff
Например?
Щас назовет божественный, не имеющий аналогов в мире альфард=)
58
22
Ответить
Александр
Ачинск
четкий автобус, просто мечта
22
6
Ответить
Макс
Унизить эту смешную приставку спорт! Так тут и вес, и дизель. Дело даже не в цене!
Ну если дело не в цене, то тогда все действительно побегут покупать этот мерседес вместо лады с унизительной приставкой спорт. Заценим по статистике продаж потом
20
4
Ответить
14084577
Макс
Что не говори, дизайн у японских басиков, лет на 10 опережают этот смешной мерс=)
Эт вряд ли, как говаривал товарищ Сухов... Дизайн от "Мерседес" отличается стильным, сдержанным и выверенным консерватизмом. "Японцы" только начинают постепенно уходить от некой "цыганщины", неумело выдаваемой за футуризм или модернизм... Но простаки хавают, им нравится..... Если же брать техническую сторону, то что одни, что другие находятся на переднем крае автомобильного прогресса.
32
21
Ответить
Алексей
Киселёвск
Макс
Унизить эту смешную приставку спорт! Так тут и вес, и дизель. Дело даже не в цене!
А при чем тут дизель? Дизель иногда выигрывае у бензинок.
10
7
Ответить
Эксперт
Ирбит
12136672
Есть Chrysler Pacifica, у него разгон 7,4 до ста =)
https://news.drom.ru/Chrysler-...
тоже хорош,но он скорее из Б-класса.
 
18
Ответить
Алексей
Киселёвск
Денис
Да в мире сотни авто быстрее Весты спорт. Что ж поделать.
Кстати на фоне 1 млн за Жигули уже и 3 млн за Мерседес не кажется космосом))
Так то да. Только где взять еще 2 раза по мульту?
9
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Алексей
Так то да. Только где взять еще 2 раза по мульту?
Идите в бизнес, как завещал великий Ведмедев
23
6
Ответить
 
Сочи
Сообщений: 5886
12136672
Есть Chrysler Pacifica, у него разгон 7,4 до ста =)
https://news.drom.ru/Chrysler-...
А жрёт поди как не в себя?
5
12
Ответить
Эксперт
Ирбит
Эксперт
тоже хорош,но он скорее из Б-класса.
поправлюсь,R-класс.тоже хорошая машинка,к таким стоит стремиться.
4
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Кто бы сомневался, ведь это машина, а не подделка от автоваза, которая хуже китайцев.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
17
17
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
Макс
Что не говори, дизайн у японских басиков, лет на 10 опережают этот смешной мерс=)
Надо было радиаторную решётку во всю морду растянуть. И подсветку синюю, да?
29
9
Ответить
Эксперт
Ирбит
Пешеход
Тачку Б класса с VIP вэном! А что же быстрее?Сильно)))
Крайслеру надо чуть побольше времени что-бы потеряться где-то далеко от Мерседеса,сзади,далеко.


м
2
11
Ответить
12136672
Hummy
Надо было радиаторную решётку во всю морду растянуть. И подсветку синюю, да?
Про синюю подсветку это как раз к мерседесу =)
Лично у меня ассоциируется с колхозом как на жигулях, цыганщина какая-то...
21
37
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1755
Дизель для микроавтобуса хотя бы 3л обьем должен иметь.
Все пройдет.
3
29
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
12136672
Про синюю подсветку это как раз к мерседесу =)
Лично у меня ассоциируется с колхозом как на жигулях, цыганщина какая-то...
У мерса, эта подсветка меняется на любой цвет. Там есть градиент цветов в меню. На любой вкус.. В бмв кстати также.
30
5
Ответить
10477799
Москва
По мне multivan лучше, чем v-класс...
7
21
Ответить
al
Краснодар
vladimir26
А жрёт поди как не в себя?
Опять за сто грам солярки удавитесь?
10
6
Ответить
al
Краснодар
Hummy
Надо было радиаторную решётку во всю морду растянуть. И подсветку синюю, да?
Это к туарегу
9
4
Ответить
Даже автобус с мотором от трактора быстрее весты спорт))/
17
10
Ответить
12063922
Макс
Что не говори, дизайн у японских басиков, лет на 10 опережают этот смешной мерс=)
Рассмешил , один жрущий мотор и дизайн чемодана вот и весь выбор у Тойота.
31
21
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
12136672
Про синюю подсветку это как раз к мерседесу =)
Лично у меня ассоциируется с колхозом как на жигулях, цыганщина какая-то...
Там 48 цветов, выбирай не «колхоз» или так, лишь бы ляпнуть?
Mopar
26
7
Ответить
10822906
О ,, деревянная" панель - как Ивановка любит...
3
6
Ответить
3641922
Ольга
Vadim_03
Щас назовет божественный, не имеющий аналогов в мире альфард=)
На самом деле, уж с чем-чем, но с дизайном у немцев всегда был порядок, хотя и Альфик не плох внешне...
16
7
Ответить
12063922
12136672
Про синюю подсветку это как раз к мерседесу =)
Лично у меня ассоциируется с колхозом как на жигулях, цыганщина какая-то...
Да не в подсветке дело , продажи новых Мерседес
V класса и Тойот Альфарт посмотри.
7
9
Ответить
12063922
al
Это к туарегу
На Туре оно на троечку , Альфар полный кабздец .
14
6
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Вася Иванов-Петров
Сейчас подтянутся эксперты по любым вопросам, расскажут про нереальную рулежку и тончайшую доводку шасси весты шпрот. И что вот если б они были на треке, то секунды бы там ничего не решили. Хотя кто будет валить на басе в принципе - вопрос риторический
На бане валить на нем милое дело.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
8
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Макс
Что не говори, дизайн у японских басиков, лет на 10 опережают этот смешной мерс=)
особенно праворульный и обязательно б/у, а лучше ещё если он распил или конструктор, то тогда он ещё красивей становится.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
32
17
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25990
Я бы удивился если бы он был медленнее весов спорт)
Пасифика быстрее брз. Вешка быстрее весты спорт. Вэны валят!

Альфард тоже быстрее весты должен быть так то. 3.5 шутка ли.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
7
1
Ответить
Реаниматор
Новосибирск
Чак Норис ещё быстрее ))
11
1
Ответить
Денис
Новороссийск
Алексей
Так то да. Только где взять еще 2 раза по мульту?
Там же где и первый мульт)))
6
1
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Vadim_03
Щас назовет божественный, не имеющий аналогов в мире альфард=)
Я тоже так подумал, альфард ещё тот покемон =)
18
10
Ответить
    
Сообщений: 1405
Mr.Fuckoff
Я тоже так подумал, альфард ещё тот покемон =)
Ничерта вы не понимаете.
Велфаер в обвесе моделиста, гибридный :)
Кстати, по своему красив, особенно черный.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
Мой отзыв: Toyota Prius 1999
9
1
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1211
al
Это к туарегу
с камри сравни и здесь отпишись
5
6
Ответить
    
Сообщений: 1607
Be.c.k Brblz
Рестайлинговый минивэн Mercedes-Benz V-Class оказался быстрее Lada Vesta Sport. И дороже в три раза
Это старый самый доступный стоит в 3 раза дороже, тот что быстрее весты наверняка в районе 5-6 будет
11
3
Ответить
    
Сообщений: 1607
ПАЛАСИО
А Прадо быстрее Весты Спорт??
Да
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Макс
Что не говори, дизайн у японских басиков, лет на 10 опережают этот смешной мерс=)
Ты про хайс леворульный? ))
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1607
Notorius B.I.G.
нет,Прадо 175 ехал лично дальше страшно!!!
Думаешь таз безопаснее?
1
8
Ответить
    
Сообщений: 1607
ПАЛАСИО
А если на Весту воткнуть такой 239-сильный дизель, то она растопчет новую Супру
До первого поворота?
2
5
Ответить
13111401
Новокузнецк
Под такой заголовок можно написать статью про абсолютно любой автомобиль , ибо все машины быстрее чем веста спорт ...
4
6
Ответить
Вася
Кемерово
Be.c.k Brblz
Рестайлинговый минивэн Mercedes-Benz V-Class оказался быстрее Lada Vesta Sport. И дороже в три раза
Минимум в ПЯТЬ!
5
1
Ответить
фураке
Чита
ПАЛАСИО
А Прадо быстрее Весты Спорт??
А мертвый осел быстрее лады весты спорт?
9
2
Ответить
фураке
Чита
11844957
Диванный дизайнер😂
Для того, чтобы оценить дизайн не обязательно быть дизайнером😁😁😁😁😁😁
9
4
Ответить
Вася Ростовский
И еще один интересный аспект. Хотя минивэны мало кто использует для гонок, но в 239-сильной модификации Mercedes-Benz V-Class способен разгоняться до 100 км/ч за 7,9 секунды, а его максимальная скорость составляет 220 км/ч. То есть он, например, быстрее, чем спорт-седан Lada Vesta Sport,

Читать полностью: https://news.drom.ru/Mercedes-...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

И даже быстрей Тойота Гт-86 :)
15
 
Ответить
фураке
Чита
ПАЛАСИО
А если на Весту воткнуть такой 239-сильный дизель, то она растопчет новую Супру
А если в мертвого осла поставить такой 239сильный дизель, то он затопчет паласио
11
2
Ответить
al
Краснодар
Hummy
с камри сравни и здесь отпишись
Сспаде, ты то куда со сви ным рылом
3
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
NikolaiMsk
Типичная корпоративная машина . Большая часть продается не частным клиентам , а в компании . За рулем преимущественно наемный водитель . Подобного рода авто выбирают за хороший салон сзади ; возможность...
Затем, что не надо делать такой
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
3
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Mivel
Затем, что не надо делать такой
Такой спорт, который не может объехать автобус.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1723
Mivel
Такой спорт, который не может объехать автобус.
Лада Веста Паралимпийский Спорт!
9
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Макс
Что не говори, дизайн у японских басиков, лет на 10 опережают этот смешной мерс=)
У мерса классический дизайн, у японцев техно в стиле роботов трансформеров. Это как сравнивать деловой костюм и туфли с костюмом Адидас и кроссовками.
5
9
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Mikie
Да что там лада, этот бусик даже тоетовский спорткар gt86 уделал. И, кстати, ненамного дороже.
Тихо, здесь это не принято говорить, здесь толпа 4moшниkoB поливают калом из своего рта чаще всего российский автопром имея машины запчасти на которые покупают на разборках и многие купить себе даже Гранту б.у.не могут.
10
7
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3382
pivot
Тихо, здесь это не принято говорить, здесь толпа 4moшниkoB поливают калом из своего рта чаще всего российский автопром имея машины запчасти на которые покупают на разборках и многие купить себе даже Гранту б.у.не могут.
Тихо , об этом шепотом - а кому тут нужны эти Гланды б.у ?
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !
5
3
Ответить
pivot
У мерса классический дизайн, у японцев техно в стиле роботов трансформеров. Это как сравнивать деловой костюм и туфли с костюмом Адидас и кроссовками.
Насчёт "техно"-стайла ты загнул. У детей такие шаржи называются "калё-малё". Японцы искренне считают, что это "круть". А по факту, жуть.
16
15
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
красивый.
жаль, не по карману.
дром сравнил мерин с вестой ради бурления в комментах, инфа сотка.
14
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
zxzxzxzx
Ничерта вы не понимаете.
Велфаер в обвесе моделиста, гибридный :)
Кстати, по своему красив, особенно черный.
Особенно распил или ещё лучше конструктор прульный за мин 2 млн. руб. Б/у с мотором который жрёт под 20 литров. ну х. З. Кто из нас не понимает ни чего. А так как водитель в основном видит авто из внутри, то салон тоеты простецкий по сравнению с мерседесом.
8
8
Ответить
 
Сообщений: 228
Вот этим ребятам заверните парочку
YouTUBE #budgetoption
4
1
Ответить
11844957
Диванный дизайнер😂
Слепой к тому же.
2
5
Ответить
al
Краснодар
12063922
Рассмешил , один жрущий мотор и дизайн чемодана вот и весь выбор у Тойота.
Вот ваша суть - в церкви пернете за копейку. За три ляма брать машину, и считать топливо? Нищие умами
3
8
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Роуэн Аткинсон
Абсолютно все с шильдиками RS , GT, ST, M, AMG
ЗАЗ-968М )))
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
4
3
Ответить
вадим вадимов
А почему не написали что новый Мерс быстрее Поло седан ДжиТи, или не кошерно?
14
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Vadim_03
Лада Веста Паралимпийский Спорт!
Теперь все встало на свои места)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
4
1
Ответить
FatPAPA
Блин как же мне нравится Фау класс. И как же они цуко ломаются часто. Короче мерс уже не торт
3
2
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
ПАЛАСИО
А Прадо быстрее Весты Спорт??
у прадо 4л. разгон до 100км/ч 8.7сек.,а макс скорость 185км/ч.,дальше срабатывает ограничитель.
4
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Дрому нужно список составлять, машин, которые быстрее Весты Спорт.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
У Мерседеса есть минивэны и поинтереснее.
https://www.youtube.com/watch?...
Список того, что его обгоняет, не столь уж большой.

Да собственно, Весту Спорт может обогнать любая машина с пристойным мотором.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
1
Ответить
sokolve
Новосибирск
Be.c.k Brblz
Рестайлинговый минивэн Mercedes-Benz V-Class оказался быстрее Lada Vesta Sport. И дороже в три раза
Если быть точнее в 6,5 раз дороже. За 3 млн 239 кобыл нет.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 35362
Паныч74
На бане валить на нем милое дело.
На бане ну такое, плюс тарахтит пздц
Не хватает ему тихой трехлитровой версии

Даже на родине они в основном все корпоративные или прокатные.
раньше был вообще хороший мальчик: пися с ноготочек, ведерко и совочек....
3
3
Ответить
sokolve
Если быть точнее в 6,5 раз дороже. За 3 млн 239 кобыл нет.
ну тем более. Вложить лишние 5 млн в Весту и она поедет быстрее не то что минивэна, а и амг гтра
2
7
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Полдник
Тихо , об этом шепотом - а кому тут нужны эти Гланды б.у ?
Да много кому нужна, просто множество чертей начинают гадить при слове Лада, а у самих что то очень старое да ещё кредит не выплачен за это старьё. И автор статьи название дал такое чтоб собрать этих уклунков вместе чтоб они опять поупражнялись в остроумии. Этот мэрс объедет большую часть автомобилей, которые в собственности писак которые изрыгают тут понос в своих комментариях.
7
5
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Данил Дегтярёв
Насчёт "техно"-стайла ты загнул. У детей такие шаржи называются "калё-малё". Японцы искренне считают, что это "круть". А по факту, жуть.
На все есть свой покупатель, о вкусах не спорят, мне ближе мерин, кому то альфард или вэлфаир.
5
5
Ответить
   
Сообщений: 748
Ну так, занимаюсь такси на межгород. Так вот:

когда заказывают бизнес-вен постоянно просят Мерс. Это к слову о стереотипах. Если предложишь Вито на коже, никто против не будет :) То есть люди заказывают "лишь бы был мерс". Ну это в основном те, кто выпендриться любит. Кто на корпоративном обслуживании, редко высказывают предпочтения относительно марки.

Но парадокс вот в чем - если сравнивать Кресла Альфарда и Мерса без самых дорогих сидений S класса, то Мерс, как и ВВ с треском проигрывает Тойоте. В обычной Каравелле так и вовсе сидишь хуже, чем в условной Октавии.
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1405
Mr.Fuckoff
Особенно распил или ещё лучше конструктор прульный за мин 2 млн. руб. Б/у с мотором который жрёт под 20 литров. ну х. З. Кто из нас не понимает ни чего. А так как водитель в основном видит авто из внутри, то салон тоеты простецкий по сравнению с мерседесом.
Да вы что:) Видимо у вас богатый опыт сравнения салонов тойоты и мерседеса. А уж ваши выводы о расходе гибридной тойоты вообще без комментариев. Мне вот интересно, вы вообще в курсе о КАКОЙ машине я писал или так, лишь бы что написать, главное что бы с тойоты капало...
Бороться и искать, найти и перепрятать!
6
2
Ответить
12063922
al
Вот ваша суть - в церкви пернете за копейку. За три ляма брать машину, и считать топливо? Нищие умами
У вас в Томске 50 минус , видать последние мозги отморозило , я вам о выборе моторов написал у немцев и ТД и бензин , полный привод , Тойота в России , один движок 3,5 всё выбор закончился.
2
5
Ответить
 
Чита
Сообщений: 239
Mr.Fuckoff
Например?
Пример? Пример..
7
7
Ответить
 
Чита
Сообщений: 239
14084577
Эт вряд ли, как говаривал товарищ Сухов... Дизайн от "Мерседес" отличается стильным, сдержанным и выверенным консерватизмом. "Японцы" только начинают постепенно уходить от некой "цыганщины",...
Мне "нравятся" выражения "простаки хавают" или "пипл хавает"... Ха! Вы, мил человек, себя к некой элите отнесли? Высказали свое мнение и сразу вознесли его в шаблон. Не смешно самому? На вкус и цвет все карамельки разные. Дизайн этого автобуса можно конечно назвать сдержанным, но я бы отнес его к середине 90-ых. Немцы не стали изобретать велосипед, а просто откатились назад. Это лишь мое мнение конечно. И если выбирать между новым Альфардом или этой "Вешкой", то японец смотрится куда предпочтительней.
10
12
Ответить
 
Чита
Сообщений: 239
12063922
Рассмешил , один жрущий мотор и дизайн чемодана вот и весь выбор у Тойота.
У японца гибрид, аппетит в 8 литров в городском режиме, салон комфортней, цена покупки и обслуживания ниже. У немца дизель, который уже начинают запрещать по всей Европе, а про цены я промолчу. "У вас лишком тугой кошелек и некуда девать лишние деньги - купите себе МБ и проблема решится сама собой". Про дизайн чемодана помолчу ибо смешно.
10
5
Ответить
 
Чита
Сообщений: 239
11844957
Диванный дизайнер😂
Он диванный? А Вы? Просто оцените сами... И если не упираться рогом и не кривить душой, то с ним можно будет согласиться.
10
6
Ответить
Алексей
Красноярск
А разве что то есть медленней Весты Спорт???Разве что обычная веста
2
1
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Пешеход
Тачку Б класса с VIP вэном! А что же быстрее?Сильно)))
Смысл не в том что их сравнивают,а то что достаточно крупный вен,по линамическим качествам быстрее Лады с приставкой спорт. Т.е. она явно на спорт не тянет.
2
3
Ответить
12063922
Aleксей
У японца гибрид, аппетит в 8 литров в городском режиме, салон комфортней, цена покупки и обслуживания ниже. У немца дизель, который уже начинают запрещать по всей Европе, а про цены я промолчу. "У...
Алексей , про гибрид говорить надо писать о б.у. новые в салоне гебриды Тойота в России не продаёт . Там и так цена 5 лямов ничем не меньше Мерина. О моторах на Мерседес не переживай линейка огромная ТД, бензин турбо, гибриды . О запрете ТД рановато говорить , что на грузовые фуры ставить будут.
2
5
Ответить
13052082
Александр
четкий автобус, просто мечта
А у меня вот такой мечта.
https://www.drive2.ru/b/519034085692146615/
1
2
Ответить
 
Чита
Сообщений: 239
12063922
Алексей , про гибрид говорить надо писать о б.у. новые в салоне гебриды Тойота в России не продаёт . Там и так цена 5 лямов ничем не меньше Мерина. О моторах на Мерседес не переживай линейка огромная...
Новый гибрид с Японии привезти проблем нет. Да, цена нового такого Альфарда будет 4.5-5 млн. Но и цену новой V-шки мы тоже не знаем! Старая модель начинается с 3 млн. При этом мы все в курсе ценообразования "немцев". За 3 млн продавался кузов с примитивнейшей комплектацией (к слову, у Альфа такой убогой даже нет). А в равнозначной комплектации гибридный Альфард сопоставим с V-классом. Вот только у V-класса гибрида не предусмотрено от слова СОВСЕМ. А дизель таки - это вчерашний день. Кстати, у меня б/у гибридный Альфард, которому 3 года. Не вижу в нем большой разницы с новым. А цена в 2 раза ниже. Обслуживание же дешевле "немца", ну, наверное раза в 4. Это тоже ни для кого не секрет.
11
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
Be.c.k Brblz
Рестайлинговый минивэн Mercedes-Benz V-Class оказался быстрее Lada Vesta Sport. И дороже в три раза
Расстрою, не в три и даже не в 4.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
Денис
Да в мире сотни авто быстрее Весты спорт. Что ж поделать.
Кстати на фоне 1 млн за Жигули уже и 3 млн за Мерседес не кажется космосом))
3 ляма там это кузов только....
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
Aleксей
Новый гибрид с Японии привезти проблем нет. Да, цена нового такого Альфарда будет 4.5-5 млн. Но и цену новой V-шки мы тоже не знаем! Старая модель начинается с 3 млн. При этом мы все в курсе ценообразования...
V класс это все таки микроавтобус. А альфард - минивен.
3
5
Ответить
 
Нягань
Сообщений: 140
Обслуживание Альфреда дешевле v? цены в студию
Только не с разбора а ориджинал тех и других
Mercedes benz clk (w208)-Toyota mr2 (sw20)-Toyota crown (141)
Toyota hilux surf (130)
Были
7
2
Ответить
 
Сообщений: 6604
hanexx
V класс это все таки микроавтобус. А альфард - минивен.
Кто там минусует? У меня микрик 5.3 метра длинной, в багажнике куб пространства, и 9 человек при этом, к слову и v класс может быть до 5,3 м, а сколько там альфард то длинной?

4 945 мм Длина x 1 850 мм Ширина x 1 945 мм Высота, а по факту в салоне еще теснее чем в микроавтобусе.
1
4
Ответить
Лыко
Спорт это не только разгон но и повороты
А тут уже вопрос кто как поедет
 
2
Ответить
7823585
moroz040203
Поджечь у ТАЗоводов в их же стиле и ключе, тем же главным калибром, сравнивая тёплое с мягким... Вне зависимости от того, сознательно ли, или само так получилось, но вышло достаточно тонко на самом деле. Респект, Дром! )))
Поклонники отечественных авто не поджигают, а наоборот отбиваются от любителей б/у иномарок которые с пеной у рта " -да я бы за эти деньги такого бы марка взял" Но вазики берут в основном в регионах из за нехватки финансов и меньших затрат на обслуживание.Да и сервисмены на переферии сплошь руко***ые,а приоромотор в любом колхозе отремонтируют.Были бы все богатые то Тольятти бы захирел и стал деревней
2
2
Ответить
12063922
Aleксей
Новый гибрид с Японии привезти проблем нет. Да, цена нового такого Альфарда будет 4.5-5 млн. Но и цену новой V-шки мы тоже не знаем! Старая модель начинается с 3 млн. При этом мы все в курсе ценообразования...
Бывал у друга в вашем геройском городе Чита , не знаю как там можно о Немцах рассуждать , их там практически нет .Современный ТД даст фору твоему гебриду по расходу на трассе , при меньшей цене .Друг живет в Германии покупал РХ гебрид по городу нормально как на автобане 160-180 км.ч. расход под 20 литров. Тд на Х5 12-13 так что рано скидывать ТД .
1
3
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
Aleксей
Пример? Пример..
Это не пример, потому что её нельзя купить в России, а привезти б/у, или распил и кричать что он лучше нового мерседеса!! может только ненормальный. Извините но это так.
1
3
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
zxzxzxzx
Да вы что:) Видимо у вас богатый опыт сравнения салонов тойоты и мерседеса. А уж ваши выводы о расходе гибридной тойоты вообще без комментариев. Мне вот интересно, вы вообще в курсе о КАКОЙ машине я писал или так, лишь бы что написать, главное что бы с тойоты капало...
В курсе, я писал об альфарде 3,5 и у него явно расход не 10 литров. Только не надо за мой опыт писать, любой адекватный человек сделает вывод что салон мерседеса гораздо лучше как внешне так и тем более по качеству. Если конечно рассматривать не предвзято к какой либо марки. Велфаер или альфард хорошие машины, но сравнивать с новым мерседесом б. У. ну это глупо как минимум. Новый авто лучше старого как бы вам не хотелось обратного.
2
3
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
gru86
Обслуживание Альфреда дешевле v? цены в студию
Только не с разбора а ориджинал тех и других
Они не знают что есть новые запчасти и судят по металолому с разборки
1
2
Ответить
Malik
Анадырь
А что Веста Спорт это эталон в мире суперкаров чтобы с ним сравнивать каждый автобус?
2
 
Ответить
al
Краснодар
12063922
У вас в Томске 50 минус , видать последние мозги отморозило , я вам о выборе моторов написал у немцев и ТД и бензин , полный привод , Тойота в России , один движок 3,5 всё выбор закончился.
Ну где тогда мощный движок у немцев? Если мне например именно он нужен?
Где нормальный салон? А не коммерческий фургон облагороженный?
Это у вас там головенки потеют, на жаре...
1
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
gru86
Обслуживание Альфреда дешевле v? цены в студию
Только не с разбора а ориджинал тех и других
У этих диванных, бабок только на 20ти летний и альфард или V. И они имеют ввиду, что 20ти летний V в обслуживании будет дороже, чем 20ти летний альфард, ибо на альфард можно с разборок любую железку найти практически бесплатно.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
1
2
Ответить
  
Сообщений: 503
Vadim_03
Щас назовет божественный, не имеющий аналогов в мире альфард=)
Гибридный
1
 
Ответить
Riyn
Хабаровск
Vadim_03
Щас назовет божественный, не имеющий аналогов в мире альфард=)
А у него есть аналоги ? Ну только в той же Японии.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1405
Mr.Fuckoff
В курсе, я писал об альфарде 3,5 и у него явно расход не 10 литров. Только не надо за мой опыт писать, любой адекватный человек сделает вывод что салон мерседеса гораздо лучше как внешне так и тем более...
Согласен, бу с новым сравнивать глупо.
Сравните новый с новым.
Я уже молчу, о том, что мерседес - микроавтобус, а альфардвелфаер минивен.
Бороться и искать, найти и перепрятать!
1
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 239
12063922
Бывал у друга в вашем геройском городе Чита , не знаю как там можно о Немцах рассуждать , их там практически нет .Современный ТД даст фору твоему гебриду по расходу на трассе , при меньшей цене .Друг...
Их потому здесь и нет, что при температуре в минус 30-35 все немцы благополучно перекочевывают в автосервисы, а в лучшем случае - оттаивают до теплых времен. А старенькие "японцы" спокойно заводятся и трудятся. А расход у моего Альфарда в городе, сейчас зимой со всеми прогревами 8-8.5 литров. Это 2.5 литровый двигатель. Не думаю, что много найдется немецких дизелей с аналогичным объемом и аппетитом. Да и дизеля не приемлю как вид, а судя по последним новостям, Европа со мной единодушна. И кстати, гибрид пишется через "и". Всех благ.
1
 
Ответить
Mr.Fuckoff
Ростов-на-Дону
zxzxzxzx
Согласен, бу с новым сравнивать глупо.
Сравните новый с новым.
Я уже молчу, о том, что мерседес - микроавтобус, а альфардвелфаер минивен.
Так старовер и туарег с прадо по бездорожью сравненивают и говорят тур омно =)
1
 
Ответить
12063922
Aleксей
Их потому здесь и нет, что при температуре в минус 30-35 все немцы благополучно перекочевывают в автосервисы, а в лучшем случае - оттаивают до теплых времен. А старенькие "японцы" спокойно заводятся...
Алексей живу в Казахстане , на улице -35 сосед татарин не может Хонду СРВ зависти , маты гнет , другой имеет Прадо 70 дизель второй контрактный мотор , как начинаются морозы ставит её на прикол, заводит рабочую ниву и катает. Немцев вы видели из далека , друзья живут в Сургуте , там холодней Читы и автопарк не в обиду не сравнить с Читой. Авто новые , немцев полно и нечего все работают .Про Европу кадые выходные общаюсь с Германией много друзей и родственников. Наезд на ТД в прессе идет , типа на электрички надо пересаживать народ, но пока 90 процентов на ТД.
2
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 239
12063922
Алексей живу в Казахстане , на улице -35 сосед татарин не может Хонду СРВ зависти , маты гнет , другой имеет Прадо 70 дизель второй контрактный мотор , как начинаются морозы ставит её на прикол,...
Если Хонда начала 90-ых выпуска, то неудивительно. Немцы таких годов даже в теплую погоду не заводятся, а если случится чудо - то жрут масло стакан на километр. Рассказываю из личного опыта. Хороший знакомый в 2014 году в Иркутском мерседес-центре взял Mercedes-Benz GL-Class, 5.5 литров, максимальная комплектация, этакий снежный красавец. Дело было в июле. А в конце ноября у него при небольшом в общем-то морозе (около -30) немчура простоял с утра до обеда около офиса, после чего у него "кончилась" пневма и он просел на задницу почти до асфальта. Затем процедура "простая": эвакуатором до Иркутска и гарантийная замена задних амортизаторов в сборе (цена 250 тысяч за два комплекта). Он хоть и не платил ибо гарантия, но на такую цифру смотреть не приятно. В январе подобным образом накрылись обе передние пневмы, а затем полный повтор истории. После чего он продал бедолагу немца и пересел на Лексус. Тот хоть и "бездушная тварь" (как сказал один известный авто блогер), но не ломается! И такая история здесь не единична, потому и немцы здесь дешевы и неликвидны.
1
 
Ответить
12063922
Aleксей
Если Хонда начала 90-ых выпуска, то неудивительно. Немцы таких годов даже в теплую погоду не заводятся, а если случится чудо - то жрут масло стакан на километр. Рассказываю из личного опыта. Хороший знакомый...
Молод ты Леша и веришь ютубу , продажи мерина 2,8 мил. Лексус 660 тыс. . Мерин продаёт больше машин в япии чем Лексус, Если так как вы говорите Мерседес засудили бы в США давно,,В России посмотри продажи новых Лексус и Мерседес , я уже про Европу молчу где Лексус продаётся меньше Теслы. Так не бывает , один авто лучше и не ломается , но продаётся меньше чем плохой.
 
1
Ответить
Notorius B.I.G.
urwoiy
Думаешь таз безопаснее?
смотря в чем заключается безопасность если на скорости в лоб то прадо без вопросов а если по рулежке на высокой скорости 180 таз безопаснее центр тяжести ниже
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 239
12063922
Молод ты Леша и веришь ютубу , продажи мерина 2,8 мил. Лексус 660 тыс. . Мерин продаёт больше машин в япии чем Лексус, Если так как вы говорите Мерседес засудили бы в США давно,,В России посмотри...
Молод? Эмм.. Сказали бы мне в жизни такое - загордился бы. А так, ну, собственно 4 десяток разменял. А душою молод, да. Высокие продажи "немцев" объясняются очень просто. Посмотрите на плотность населения в европейской части России, а затем - после Урала. В Сибири и на Дальнем Востоке немцы не котируются. Но на всей послеуральской территории народонаселения меньше, чем в одной столице. И если составить примерную пропорцию, то востребованность японцев будет куда как выше.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1607
Notorius B.I.G.
смотря в чем заключается безопасность если на скорости в лоб то прадо без вопросов а если по рулежке на высокой скорости 180 таз безопаснее центр тяжести ниже
Ни прадо ни таз не рассчитан резко рулится на 180. Прадо наверняка и 180 не поедет, 175 написано максималка.. Увы про максималку тазов не в курсе, но у них тупо мотора не должно хватать на такие скорости, слишком они убоги
 
 
Ответить
12063922
Aleксей
Молод? Эмм.. Сказали бы мне в жизни такое - загордился бы. А так, ну, собственно 4 десяток разменял. А душою молод, да. Высокие продажи "немцев" объясняются очень просто. Посмотрите на плотность...
Леша я вам о новых авто (продажи) , а главное решает цена в России корейцы первые по продажам .
 
 
Ответить
Notorius B.I.G.
urwoiy
Ни прадо ни таз не рассчитан резко рулится на 180. Прадо наверняка и 180 не поедет, 175 написано максималка.. Увы про максималку тазов не в курсе, но у них тупо мотора не должно хватать на такие скорости, слишком они убоги
я в данном случае про весту спорт говорю рулится она прекрасно выглядит стильно но цена конь,поэтому не каждый любитель тазов возьмет!
 
 
Ответить