Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mercedes Benz S-Class получит продвинутый проекционный дисплей с дополненной реальностью: ВИДЕО

Mercedes Benz S-Class получит продвинутый проекционный дисплей с дополненной реальностью: ВИДЕО

29 Июля 2020 | 4543 просмотра

Mercedes Benz готовится представить свой новый флагман: презентация S-Class W223 пройдет уже 2 сентября. А пока компания подогревает интерес, анонсируя новые интересные возможности. Теперь она показала работу проекционного дисплея с функцией дополненной реальности.

Возможности системы действительно впечатляют. Экран умеет рисовать динамические подсказки навигатора и комплекса безопасности, подсвечивая повороты, край проезжей части и габариты других автомобилей.

Разумеется, помимо этого, на проекционный дисплей выводится традиционная информация вроде текущей скорости, действующем ограничении и так далее.

В дополнение к этому в салоне S-класса будет доступно до пяти дисплеев. Самый крупный — центральный, с диагональю 12,8-дюйма. Еще один возьмет на себя функцию цифровой приборной панели. Плюс к этому по экрану будет приходиться на пассажиров заднего ряда.

Ранее в июле немецкая компания рассказала, что W223 станет первым автомобилем с фронтальными подушками безопасности для задних пассажиров. Благодаря U-образной форме они защитят сидящих от столкновения не только с самим креслом, но также и другими элементами интерьера.

Остальные подробности о W223 будут озвучены на презентации, которая пройдет 2 сентября. Многие детали о новом флагмане уже известны. Неделю назад его прототип сфотографировали почти без маскировки.

 
 

Комментарии

  
Сообщений: 13285
Как всегда Мерседес задает тон в автомобильном мире
Продам уши от мертвого осла.
108
24
Ответить
   
Сообщений: 633
Лучший
42
19
Ответить
12887201
Нягань
Как сказали в топ гире лет 10 назад
Хотите увидеть что нового появиться на Обычных автомобилях посмотрите на s class
104
6
Ответить
Александр
Новосибирск
Дизайн зато ПРОДВИНУТЫЙ получить не удалось ))
27
20
Ответить
drewkap
Кемерово
Что то про алкозамки новости нету.
21
7
Ответить
SHEIDAR
Больше дисплеев! В каком нибудь W300 вместо лобовухи большой монитор зафигачат.
23
 
Ответить
Алексей
Курган
Знают чем у дурачков деньги выманить. Машину не могут нормальную сделать так экраны втыкают.Телевизор то и дома посмотреть можно.
24
56
Ответить
 
Сообщений: 6417
Езжу на Пежо и не пижжу)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
34
10
Ответить
Choiix
Минск
Алексей
Знают чем у дурачков деньги выманить. Машину не могут нормальную сделать так экраны втыкают.Телевизор то и дома посмотреть можно.
Ну так это же деньги дурачков, а не твои. Радуйся! 😀
36
5
Ответить
Silberpfeil
augmented reality VW показал на ID3 уже давно. Парадокс в том, что одна из проблем с софтом связана как раз с этой функцией.
5
2
Ответить
ПАЛАСИО
Как всегда Мерседес задает тон в автомобильном мире
Сколковцы из WayRay еще в прошлом году такую голографическую мульку на Мерсесе в Женеве показывали и в Genesis G80 втыкали
3
6
Ответить
Проекция - вещь, хоть и не совсем новинках но у эски выглядит супер
12
1
Ответить
кузбасс
Кемерово
с автопилотом нормально, но самому управлять , будет отвлекать ...
12
2
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
мне одному кажется что это все отвлекает от дороги?
......................................
37
7
Ответить
......
Новосибирск
не дай бог что отвалится у него, как чинить, где?
5
11
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
прикольно было бы визуализировать автопилот теслы - чтобы понимать что он там видит и решает в каждый момент
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
5
2
Ответить
Кожемяка Артем
Красноярск
Алексей
Знают чем у дурачков деньги выманить. Машину не могут нормальную сделать так экраны втыкают.Телевизор то и дома посмотреть можно.
Спорный вопрос...кто на самом деле дурак: они с деньгами или ты без
24
1
Ответить
    
Guangzhou
Сообщений: 1991
Для России нужна спецверсия дополненной реальности - ямины, разрывы асфальта, открытые люки, чтобы ночью многомиллионный S-класс остался целым и невридимым... Хотя для Москвы, где будет продана основная масса таких авто это да, не актулально
11
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 78
Покемонов можно ловить на ходу наверное
8
 
Ответить
zogar-zag
В дополнение к этому в салоне S-класса будет доступно до пяти дисплеев. Самый крупный — центральный, с диагональю 12,8-дюйма. Еще один возьмет на себя функцию цифровой приборной панели. Плюс к этому по экрану будет приходиться на пассажиров заднего ряда.

Читать полностью: https://news.drom.ru/Mercedes-...
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Четыре экрана насчитал однако :-)
 
4
Ответить
zogar-zag
ПАЛАСИО
Как всегда Мерседес задает тон в автомобильном мире
Да, скоро даже обезьяна сможет ездить в Мерседесе, мозг будет не нужен для управления машиной :-)
5
 
Ответить
16879035
Plaam-2
Для России нужна спецверсия дополненной реальности - ямины, разрывы асфальта, открытые люки, чтобы ночью многомиллионный S-класс остался целым и невридимым... Хотя для Москвы, где будет продана основная масса таких авто это да, не актулально
Давно в Москве были? Здесь достаточно отвратительных дорог.
2
5
Ответить
Алексей
Курган
Choiix
Ну так это же деньги дурачков, а не твои. Радуйся! 😀
Чему радоваться?подумай прежде чем моросить
 
8
Ответить
Алексей
Курган
Кожемяка Артем
Спорный вопрос...кто на самом деле дурак: они с деньгами или ты без
Если ваг гомно так,что у меня денег нет. ?странный вывод дурака
1
9
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 186
ПАЛАСИО
Как всегда Мерседес задает тон в автомобильном мире
Проекция и 5 дисплеев. Дааааа это прорыв. Мерседес уже лет десять - это эмблема. Больше в нем ничего прогрессивного/качественного/интересного нет увы.
4
10
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 118
Be.c.k Brblz
Сколковцы из WayRay еще в прошлом году такую голографическую мульку на Мерсесе в Женеве показывали и в Genesis G80 втыкали
Возможно WayRay в мерсе и используется.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
Как всегда Мерседес задает тон в автомобильном мире
счас тебе владельцы древних японцев напишут, что на ихних тачках это уже стояло.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
7
 
Ответить
17569058
16879035
Давно в Москве были? Здесь достаточно отвратительных дорог.
ой блин за мкад километров 100 хоть отьетте
узнаете что такое "отвратительная дорога"
3
2
Ответить
17569058
совершенно не впечатлили эти все дистанции до впереди идущей машины и подсветка разметки
какбудто для умственно отсталых
а сама по себе проэкция классная штука очень понравилась, когда проехал с ней
 
 
Ответить
16879035
17569058
ой блин за мкад километров 100 хоть отьетте
узнаете что такое "отвратительная дорога"
Периодически езжу за 150 км. Так вот в Москве попадаются дороги похуже, чем в Рязанской области.
Не надо воображать, будто мы тут все получаем миллионы за просто так и ездим по гладкому как зеркало асфальту.
 
1
Ответить