Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Mercedes первым в мире применит фронтальные подушки безопасности для задних пассажиров

Mercedes первым в мире применит фронтальные подушки безопасности для задних пассажиров

26 Июля 2020 | 6017 просмотров

Производители постепенно внедряют все более изощренные системы безопасности. К примеру, в 2019 году Hyundai представила центральную подушку безопасности, которая раскрывается между водителем и пассажиром. А совсем скоро появятся первые в мире фронтальные подушки для задних пассажиров.

На этот раз инноватором стал Mercedes-Benz: новинка появится на следующем S-классе (W223). Пока немецкая компания не делится подробностями, но, по всей видимости, подушки будут интегрированы в спинки передних сидений. Благодаря U-образной форме они защитят седоков от столкновения не только с самим креслом, но также и другими элементами интерьера.

В компания заявили, что подушки смогут адаптироваться к детским сиденьям и будут работать вместе с надувными ремнями, чтобы установить новые критерии безопасности для пассажиров на задних сиденьях.

В дополнение к этому Mercedes обновит функцию Pre-Safe Impulse Side. Она использует радары для обнаружения неизбежного бокового удара, а затем активирует встроенные в сиденья воздушные подушки, чтобы переместить водителя и пассажира на переднем сиденье к центру автомобиля (там безопаснее). А подвеска E-Active Body Control поднимет автомобиль, поэтому удар от столкновения придется в более жесткую нижнюю часть кузова S-класса.

Остальные подробности о W223 будут озвучены на презентации, которая пройдет 2 сентября. Многие детали о новом флагмане уже известны. Ранее в июле он был замечен почти без маскировки.

Первая в мире фронтальная подушка для задних пассажиров
Неофициальные фотографии нового Mercedes-Benz S-Class
 
Неофициальные фотографии нового Mercedes-Benz S-Class
Неофициальные фотографии нового Mercedes-Benz S-Class
 
Неофициальные фотографии нового Mercedes-Benz S-Class
 

Комментарии

Это конечно если задний пассажир пристегнется
75
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Где мы.и где s-classe...так что не интересно
44
33
Ответить
Евгений
Реутов
Я всё гадал какую инноваций они прикрутят в этот раз, все сложнее придумать что то новое. Осталось дождаться пены заполняющей салон при ударе, как в фильме Разрушитель.
106
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Staszol
Где мы.и где s-classe...так что не интересно
Где ты и где s класс) давай говорить за себя
63
33
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Лет через 5 это сделает и тойота. И тогда нам тут расскажут какой. Тойота инноватор. А немцы догоняют.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
72
38
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Viziter
Где ты и где s класс) давай говорить за себя
ОК. Скажи за себя.
43
10
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 2003
Ха, шведы уже сделали авто сплошную подушку!)
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
9
5
Ответить
В соседней статье Нива, у которой не в каждой комплектации есть подушки как таковые)
37
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Suo Sikki
В соседней статье Нива, у которой не в каждой комплектации есть подушки как таковые)
Будто ниве они помогут) там кузов вообще не слышал про жесткость клетки салона. 77 год) столько не живут.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
59
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Staszol
Где мы.и где s-classe...так что не интересно
Через пять лет за треть цены
16
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ивановка
Лет через 5 это сделает и тойота. И тогда нам тут расскажут какой. Тойота инноватор. А немцы догоняют.
«Кто же был создателем воздушной защитной системы? Патенты на первые автомобильные подушки безопасности одновременно подали в 1951 году Джон Хетрик (John W. Hetrick) в Соединенных Штатах Америки и инженер Вальтер Линдерер (Walter Linderer) в Германии. Оба изобретения основывались на использовании в подушках сжатого воздуха. При дальнейших исследованиях, правда, выяснилось, что устройства не отличаются быстродействием и не обеспечивают максимальной безопасности.

Их использование признали нецелесообразным.

Оптимальным решением оказалось использование пиропатрона, выделяющего при срабатывании мощный поток газов, достаточный для практически мгновенного надувания воздушного мешка. И такую подушку, которой пользуются сегодня повсеместно все автопроизводители, запатентовал в 1963 году

японский изобретатель Ясузобуро Кобори»

Первый авто с подушкой безопасности - американский. Выходит, немцы догоняют...
30
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Вообще, странно, что этого до сих пор не сделали. Ведь в таких машинах главный человек сидит как раз на заднем диване. Выходит, что производитель на нем экономил, а наемного водителя защищал.
45
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ВованN
Через пять лет за треть цены
Всего за 5 млн? Надо брать)
10
5
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Оказывается, такие подушки были разработаны американцами в 2015 году .
7
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9533
Маркетинговая хрень. Следующий шаг - подушка на потолке?
2
20
Ответить
  
Сообщений: 13302
Автомобили делятся на 2 категории: Мерседес и прочие
Продам уши от мертвого осла.
21
36
Ответить
VVT
Улан-Удэ
А раньше разве не было
1
1
Ответить
Мороз Тепло
Staszol
Где мы.и где s-classe...так что не интересно
Когда—то абс появился тоже на Мерседес, а теперь он даже на Гранте есть
34
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Nachtwandler
Маркетинговая хрень. Следующий шаг - подушка на потолке?
Есть уже такие, только производитель не ставит. Есть внешние подушки. Подушки на капоте.
6
1
Ответить
АМК
Поздно. Принцессы Дианы уже нет и Михаила Евдокимова тоже нет. Так что этот позор навсегда.
9
15
Ответить
Ивановка
Будто ниве они помогут) там кузов вообще не слышал про жесткость клетки салона. 77 год) столько не живут.
Это да. Там самое безопасное - не садиться в Ниву вне сельской местности :)
9
 
Ответить
Иван
Новосибирск
Было уже
11
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Магомед Шереметьев
Когда—то абс появился тоже на Мерседес, а теперь он даже на Гранте есть
Мерседес делал поезда, трамваи и самолеты? Вы богу своему молитесь, но лбом то не бейтесь.
11
2
Ответить
Нейрон
А у ауруса их нет и не будет.
7
 
Ответить
19475167
Виталий Радонежский
Это конечно если задний пассажир пристегнется
В Германии 99% пассажиров пристёгиваются, без напоминаний. Остальных дикарей не жалко.🤷‍♂️
22
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Давно пора.
Подушки вкруг+коленки должны стать как АБС - стандартом минимума.
11
1
Ответить
19475167
Nachtwandler
Маркетинговая хрень. Следующий шаг - подушка на потолке?
Таким как ты и пристёгиватся не нужно. Сейчас выживает не сильнейший, а тот кто с головой дружит, у кого масла в башке нет, того не жалко.🤷‍♂️
13
1
Ответить
19475167
В Германии 99% пассажиров пристёгиваются, без напоминаний. Остальных дикарей не жалко.🤷‍♂️
Кто же тебе так мозги промыл то?
1
16
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
ПАЛАСИО
Автомобили делятся на 2 категории: Мерседес и прочие
Люди делятся на две категории: Паласио и нормальные люди.
15
5
Ответить
19475167
Виталий Радонежский
Кто же тебе так мозги промыл то?
Когда похоронишь несколько родных и друзей которые считали что ремни безопасности для лохов, тогда и у тебя мозги на место встанут, если доживёшь конечно. Что касается немцев, так живу я в Германии.
30
 
Ответить
2859161
Екатеринбург
ВованN
Через пять лет за треть цены
Раньше, уже через 3 года, модели 500, за 1/3 цены!
1
1
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
АМК
Поздно. Принцессы Дианы уже нет и Михаила Евдокимова тоже нет. Так что этот позор навсегда.
ну не знали они, что надо брать короллу. и ты сей момент пролюбил и не посоветовал
9
4
Ответить
Вот это реально классная идея. Мерседес молодцы. Особенно учитываю тот факт, что в таких автомобилях главный человек сидит на заднем диване. На моей памяти - это одна из немногих инноваций, которую Мерседес введёт после 1998 года (появление адаптивного «круиза» на W220).
3
 
Ответить
18958761
АМК
Поздно. Принцессы Дианы уже нет и Михаила Евдокимова тоже нет. Так что этот позор навсегда.
Катайся с разрешенной скоростью , все будет хорошо .
6
3
Ответить
18958761
Нейрон
А у ауруса их нет и не будет.
Вы купили Аурус .
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Владимир_Ветер
«Кто же был создателем воздушной защитной системы? Патенты на первые автомобильные подушки безопасности одновременно подали в 1951 году Джон Хетрик (John W. Hetrick) в Соединенных Штатах Америки и инженер...
Я это знал. Амеры вообще по сути придумали авто. Они сделали его доступным. Так что все догоняют их. Форд, шевроле, додж, кади, стутз и прочие десото.

А теперь серьёзно. Нужна ли сзади подушка? Или это штука ради штуки?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
АМК
Поздно. Принцессы Дианы уже нет и Михаила Евдокимова тоже нет. Так что этот позор навсегда.
А если чел не пристегнут то смысл в подушке? Будто Ди и прочие пристегивались.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Suo Sikki
Это да. Там самое безопасное - не садиться в Ниву вне сельской местности :)
Да норм тачка. Я все еще очень хочу 3д ниву. Стиль харизма и бешеная воля к приключениям на свой зад за 500к. Но я бы купил бу. Ибо нива за 200 это вообще готовый снаряд для покорения болот. Не жалко вообще.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Иван
Было уже
С крузером крутая!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
19475167
Когда похоронишь несколько родных и друзей которые считали что ремни безопасности для лохов, тогда и у тебя мозги на место встанут, если доживёшь конечно. Что касается немцев, так живу я в Германии.
И что вы лично ездили со всеми немцами ?
 
10
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Ивановка
Да норм тачка. Я все еще очень хочу 3д ниву. Стиль харизма и бешеная воля к приключениям на свой зад за 500к. Но я бы купил бу. Ибо нива за 200 это вообще готовый снаряд для покорения болот. Не жалко вообще.
Любую вещь жалко,если она конечно тебе не как лунтику с неба свалилась.Кидай мне грошей на карту,тыщщу-две(сколько не жалко)-для тебя похоже сущие пустяки,а я пивка за твое здоровье на выходных бахну))
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
6
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Ивановка
Лет через 5 это сделает и тойота. И тогда нам тут расскажут какой. Тойота инноватор. А немцы догоняют.
Эммм, надеюсь, Мерседес в этот раз сможет создать свои подушки, а не просить японскую Takata?)
MCV30
6
2
Ответить
Виталий Радонежский
Это конечно если задний пассажир пристегнется
Я сегодня в пробке в Нижнем Новгороде видел трёх молодых узбеков в "Дэу-Нексии". Все — пристёгнуты (задний, само собой). Я прифигел, честно говоря.
3
 
Ответить
19475167
Виталий Радонежский
И что вы лично ездили со всеми немцами ?
Как бы тебе объяснить? Есть страны в которых бОльшая часть граждан, соблюдает правила жизни установленные государством. Эти правила соблюдают не из-за страха быть наказаным, а потому что люди понимают что правила придуманы не просто так, а для того чтобы улучшить качество жизни и для безопасности. Так вот, такие страны называют развитыми. А страны где бОльшая часть населения на правила и законы в забивает болт, называют развивающимся в особо тяжелых случаях отсталыми. Мне не нужно ездить со всеми немцами, чтобы знать, что большинство из них пристёгивается без напоминания, даже на заднем сиденье.🤷‍♂️
20
1
Ответить
АМК
Ивановка
А если чел не пристегнут то смысл в подушке? Будто Ди и прочие пристегивались.
Скорость умножаем на массу . Скажем 70кг на 72км.ч (20м/с) получаем 1400кг . Если пристегнут то умножаем вес головы на скорость и сочуствуем шейным позвонкам.
3
3
Ответить
АМК
18958761
Катайся с разрешенной скоростью , все будет хорошо .
Абсолютно верно.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Serj43
Любую вещь жалко,если она конечно тебе не как лунтику с неба свалилась.Кидай мне грошей на карту,тыщщу-две(сколько не жалко)-для тебя похоже сущие пустяки,а я пивка за твое здоровье на выходных бахну))
Могу ли я после этого Вас своим вассалом считать?)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
9
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Alik 70
Эммм, надеюсь, Мерседес в этот раз сможет создать свои подушки, а не просить японскую Takata?)
О!! Ниже пояса же))
Я чет не подумал об этом.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
АМК
Скорость умножаем на массу . Скажем 70кг на 72км.ч (20м/с) получаем 1400кг . Если пристегнут то умножаем вес головы на скорость и сочуствуем шейным позвонкам.
У меня было дтп на тачке без подушки. И с подушкой.
Один фиг первые 3 минуты мне было не очень. Кстати шея бо-бо. Потом в шансе ходил как идиот.
Хотя после дтп на тачке без подушки я вообще в больничку уехал на пару недель. Тупой забор. Тупой забор. Кто придумал ставить в этом месте забор?!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 4257
18958761
Катайся с разрешенной скоростью , все будет хорошо .
С разрешенной скоростью,тоже надо быть пристегнутым.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
АМК
Скорость умножаем на массу . Скажем 70кг на 72км.ч (20м/с) получаем 1400кг . Если пристегнут то умножаем вес головы на скорость и сочуствуем шейным позвонкам.
Да кто вообще в эске пристёгивается? Бред. Я типа к успеху пришел. И что я должен как все? Бред. С ремнем не удобно няшкать герцогинь.

А если я в галстуке? Ремень будет мешать галстуку.
Как то странно это все.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
6
Ответить
   
Сибирь - Москва
Сообщений: 719
Когда срабатывает подушка, происходит натуральный взрыв (взрывается пиропатрон). Прикиньте, если в салоне произойдет 15 взрывов - какой скачок давления воздуха будет внутри салона (6 шторок, 4 фронтальные, 4 боковые и 1 коленная). Вылазит терпила из салона, весь целенький, только контуженный.
если тебе хватает денег, значит, тебе не хватает воображения
Мой отзыв: Volvo S70 1997
5
11
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
•А подвеска E-Active Body Control поднимет автомобиль, поэтому удар от столкновения приходится в более жесткую нижнюю часть кузова S-класса.

У Ауди подсмотрели , А8 так может .
2
 
Ответить
АМК
Ивановка
Да норм тачка. Я все еще очень хочу 3д ниву. Стиль харизма и бешеная воля к приключениям на свой зад за 500к. Но я бы купил бу. Ибо нива за 200 это вообще готовый снаряд для покорения болот. Не жалко вообще.
Любое хобби это дорого. Что Нива за 200 что яхта за 20 миллионов. Чем дальше втягиваешься тем больше не замечаешь как жаришь шашлык на пятитысячных купюрах.
5
 
Ответить
Евгений
Реутов
Магомед Шереметьев
Когда—то абс появился тоже на Мерседес, а теперь он даже на Гранте есть
Вообще абс как и многое другое пришло из авиации.
 
 
Ответить
Евгений
Реутов
Фарид Ширинов
Вот это реально классная идея. Мерседес молодцы. Особенно учитываю тот факт, что в таких автомобилях главный человек сидит на заднем диване. На моей памяти - это одна из немногих инноваций, которую Мерседес введёт после 1998 года (появление адаптивного «круиза» на W220).
Тепловизор?
2
 
Ответить
ERSWAT
Томск
2859161
Раньше, уже через 3 года, модели 500, за 1/3 цены!
Смысл в жизни не в том чтобы купить автомобиль и трястись за его остаточную стоимость когда решишь продавать.
3
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
АМК
Любое хобби это дорого. Что Нива за 200 что яхта за 20 миллионов. Чем дальше втягиваешься тем больше не замечаешь как жаришь шашлык на пятитысячных купюрах.
Не факт. С детства угараю по скейту.
7 тысяч отличный скейт которого хватит на сезон. Из вложений отрешенный взгляд и удобные кеды с плоской подошвой. Зимой сноускейт. 5 тысяч. Из вложений парафин. И опять же кеды.
Не каждое хобби стоит космос. А еще можно прошариться и дико экономить, оставаясь в тренде.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6655
Ивановка
Будто ниве они помогут) там кузов вообще не слышал про жесткость клетки салона. 77 год) столько не живут.
Теоретически,ничего не мешает его переработать структурально, но зачем, пока нормы позволяют этого не делать
1
 
Ответить
1060671
Барнаул
Это давным давно уже на жигулях нужно ставить, а тут что ты, на местредесе....
 
 
Ответить
АМК
Ивановка
Не факт. С детства угараю по скейту. 7 тысяч отличный скейт которого хватит на сезон. Из вложений отрешенный взгляд и удобные кеды с плоской подошвой. Зимой сноускейт. 5 тысяч. Из вложений парафин. И...
Да? И до горки бесплатный автобус и пожизненый скипас?
https://www.youtube.com/playlist?list=PL7nOAd2O8UFqeyKfbvjwerNhj5L89qe_t
 
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
АМК
Поздно. Принцессы Дианы уже нет и Михаила Евдокимова тоже нет. Так что этот позор навсегда.
В низколетящих авто подушки не панацея.
 
 
Ответить
Анатолий
Томск
Молодцы
 
 
Ответить
ННВ
Красноярск
Ивановка
Да норм тачка. Я все еще очень хочу 3д ниву. Стиль харизма и бешеная воля к приключениям на свой зад за 500к. Но я бы купил бу. Ибо нива за 200 это вообще готовый снаряд для покорения болот. Не жалко вообще.
Про нивер всё верно.
190 тыр за машину.
Около 40 резина, подвеска, мелочи.
Регулярно в кусты/болота. Жалеть там нефиг.
Каждые пол года 3-4 тысячи ремонта.
Зато куча позитива)
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
На что только не идут автопроизводители, лишь бы не встраивать жесткое ограничение скорости в бортовой компьютер машины. Ну сделат всем с 2022-го например 50 и 80 лимиты с возможность. экстренного превышения и смертность на дорогах снизится кратно. А всем у кого нет ограничителя просто штраф минималка от 10 000 рублей. И смертность снизится на порядок. Не считая снижения расходов на топливо и кузовные ремонты.
2
6
Ответить
 
Сообщений: 5824
т.е. после дтп со стрельнувшими подушками, салон будет выглядеть будто в него фугас попал
2
 
Ответить
19475167
Как бы тебе объяснить? Есть страны в которых бОльшая часть граждан, соблюдает правила жизни установленные государством. Эти правила соблюдают не из-за страха быть наказаным, а потому что люди понимают...
Зачем тогда в развитых странах хотят легализовать педофилию? Как это связано с высокими моральными качествами этих небожителей? Почему в детских садах трансы и извращенцы рассказывают детям что если ты мальчик то неплохо стать и девочкой. И ещё последний вопрос как после всего выше пересказанного вы можете считать эти страны развитыми а людей в них выполняющими правила добровольно?
2
3
Ответить
19475167
Виталий Радонежский
Зачем тогда в развитых странах хотят легализовать педофилию? Как это связано с высокими моральными качествами этих небожителей? Почему в детских садах трансы и извращенцы рассказывают детям что если ты...
Модераторы коменты трут. Напишу по другому. То, что ты знаешь о Европе это смесь стереотипов и того что тебе из зомбоящика вещают. На счёт легализации педофилии даже не буду комментировать этот бред уже много лет блуждающий по сети. На счёт трансов и прочих якобы вещающих детям в детских садах о том что такое хорошо и что такое плохо слышу впервые. Мои оба ребёнка, а так же огромное количество детей родственников и друзей ходили здесь в детский сад и ничего подобного не было. Ну и теперь к тебе вопрос, что у тебя в голове если с темы о безопасности в автомобиле ты резко перепрыгнул на педофилов и трансов? Дальше про что напишешь, про Майдан и Сирийских беженцев?
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
АМК
Да? И до горки бесплатный автобус и пожизненый скипас?
https://www.youtube.com/playlist?list=PL7nOAd2O8UFqeyKfbvjwerNhj5L89qe_t
Сноускейт не требует ничего. Я катаюсь во дворе. Использую ступеньки и сугробы.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
ННВ
Про нивер всё верно.
190 тыр за машину.
Около 40 резина, подвеска, мелочи.
Регулярно в кусты/болота. Жалеть там нефиг.
Каждые пол года 3-4 тысячи ремонта.
Зато куча позитива)
Квадр с крышей)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
1
Ответить
19475167
Модераторы коменты трут. Напишу по другому. То, что ты знаешь о Европе это смесь стереотипов и того что тебе из зомбоящика вещают. На счёт легализации педофилии даже не буду комментировать этот бред уже...
Могу тебе в моветоне ответить все что ты слышал про Россию ложь и пропаганда западных СМИ
1
3
Ответить
19475167
Виталий Радонежский
Могу тебе в моветоне ответить все что ты слышал про Россию ложь и пропаганда западных СМИ
И что же я такого про Россию слышал? Ну кроме твоего заявления что на задних сиденьях почти никто не пристёгивается, что кстати правда. Это кстати подтверждается теми кто в Германию приезжает из стран бывшено союза, они очень удивляется что мы тут пристёгиваемся.
2
 
Ответить
19475167
Виталий Радонежский
Могу тебе в моветоне ответить все что ты слышал про Россию ложь и пропаганда западных СМИ
И ещё, я на все твои вопросы ответил, а ты часть моих (видимо не удобных для тебя) проигнорировал. Мне в принципе пофиг, можешь не отвечать, но выводы я сделал.😉
2
 
Ответить
АМК
Ивановка
Сноускейт не требует ничего. Я катаюсь во дворе. Использую ступеньки и сугробы.
Что там в Питере интересного посмотреть? Дочка собирается в августе, а мы с женой сейчас раздумываем. В основных местах уже были.
 
 
Ответить
19475167
И ещё, я на все твои вопросы ответил, а ты часть моих (видимо не удобных для тебя) проигнорировал. Мне в принципе пофиг, можешь не отвечать, но выводы я сделал.😉
Выводы за тебя сделал телевизор который ты смотришь
 
2
Ответить
19475167
И что же я такого про Россию слышал? Ну кроме твоего заявления что на задних сиденьях почти никто не пристёгивается, что кстати правда. Это кстати подтверждается теми кто в Германию приезжает из стран бывшено союза, они очень удивляется что мы тут пристёгиваемся.
Наверно лично на границе всех опрашиваешь? Хотя нет я думаю ты делаешь выводы которые тебе СМИ подсовывают как правду, вроде той что Россия страна третьего мира где никто не пристегивается на задних сиденьях
 
2
Ответить
19475167
Виталий Радонежский
Наверно лично на границе всех опрашиваешь? Хотя нет я думаю ты делаешь выводы которые тебе СМИ подсовывают как правду, вроде той что Россия страна третьего мира где никто не пристегивается на задних сиденьях
Алё гараж, ты сам это сказал. 🤣🤣🤣 Выводы я делаю не с того что СМИ говорят, слава Богу мозг и у меня свои есть.😉
2
 
Ответить
19475167
Виталий Радонежский
Выводы за тебя сделал телевизор который ты смотришь
Телевизора у меня уже лет 10 как нет, выкинул за ненадобностью.🤷‍♂️
1
 
Ответить
19475167
Виталий Радонежский
Выводы за тебя сделал телевизор который ты смотришь
И ещё, у меня достаточно родственников и друзей в России, от Калининграда и до Хабаррвска. Так что знаю я о жизни в России не из телевизора или из интернета.
2
 
Ответить
ННВ
Красноярск
Ивановка
Квадр с крышей)
Самое главное, сто не только с крышей, но и с печкой)
После купаний в апреле или октябре это ценишь😂
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
Первый серийный авто с подушкой-был мерс, мерс думает о вас! Но как же мало людей сидящих сзади -пристегиваются.....
1
1
Ответить
    
Находка
Сообщений: 1499
19475167
Как бы тебе объяснить? Есть страны в которых бОльшая часть граждан, соблюдает правила жизни установленные государством. Эти правила соблюдают не из-за страха быть наказаным, а потому что люди понимают...
ты желаемое-то за действительное не выдавай. развитость страны по другому оценивается, скажем так - более материально, приземлённо. да, последнее как правило напрямую связано с "люди понимают", но тем не менее это не есть подтверждение твоего корявого определения развитости. закрой насильно банки в швейцарии и она быстренько вылетит из списка и развитых, и значимых, и ещё из каких-нибудь, одними часами сыт не будешь. или вон корея (исессно, южная), просилась она в развитые, не приняли, почему? и пристёгиваются там, и простите-извините, и лгбт-ни навалом, вроде всё как в цивильных странах, а не приняли. ибо не доросли ещё до тех же немцев по своей значимости в мировой экономике... ничего, скоро китай заставит признать себя намба ван (а всё к тому идёт), вот тогда и запоём, все, и германия, и россия...
Филдер 07 г., NZE141, X, вариатор.
 
1
Ответить
19475167
И ещё, у меня достаточно родственников и друзей в России, от Калининграда и до Хабаррвска. Так что знаю я о жизни в России не из телевизора или из интернета.
Похоже это у вас по наследству передаётся
 
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
АМК
Что там в Питере интересного посмотреть? Дочка собирается в августе, а мы с женой сейчас раздумываем. В основных местах уже были.
Сколько лет? В принципе в Спб полно всяких модных арт пространств. Я уже старый для всего этого( но всякие Эрарты, этажи да прочие Севкабели довольно тусовочные места.
Самый смак конечно на Думской, но я не буду советовать туда ходить. Потому что это вредные советы)
Сейчас есть разные места с велодорожками, есть куча прогулок на кораблях. Есть Крестовский остров.
Так то можно просто целый день гулять по всяким приятным местам.

Считаю что обязательно надо сходить в ТЦ Галерея. Это реально один из лучших ТЦ не только в РФ но и в Европе.

Эх... а лет 15 назад были рейвы, опен эйры и прочие Орландины... я натусовался на 100 лет вперед) было весело пока всё это не прикрыли.

А вот еще: новая голландия. Мне не очень зашло, но я уже старый для всего этого. Но там прикольно!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
19475167
Val10
ты желаемое-то за действительное не выдавай. развитость страны по другому оценивается, скажем так - более материально, приземлённо. да, последнее как правило напрямую связано с "люди понимают",...
Вот ты выдал, я прям офигел.😮
1
 
Ответить
АМК
Ивановка
Сколько лет? В принципе в Спб полно всяких модных арт пространств. Я уже старый для всего этого( но всякие Эрарты, этажи да прочие Севкабели довольно тусовочные места. Самый смак конечно на Думской,...
Спасибо.
 
 
Ответить
18958761
Chief-mate
С разрешенной скоростью,тоже надо быть пристегнутым.
Кто против .
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
torn357
Первый серийный авто с подушкой-был мерс, мерс думает о вас! Но как же мало людей сидящих сзади -пристегиваются.....
Первым серийным с подушкой безопасности был американский авто. Тут немецкие боги опоздали. Да и подушки они ставят на основе японской разработки.
 
 
Ответить