Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новый Mercedes-Benz GLS стал более крупным, обтекаемым и электрифицированным

Новый Mercedes-Benz GLS стал более крупным, обтекаемым и электрифицированным

18 Апреля 2019 | 14297 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
802 (84%)
153 (16%)
Автомобиль вытянулся в длину и ширину
Автомобиль вытянулся в длину и ширину

В Mercedes-Benz называют новый GLS не иначе как S-классом среди внедорожников; его главными конкурентами являются Audi Q7 и BMW X7. GLS нынешнего образца выпускается уже шесть лет, наступило время смены поколений — кроссовер третьей генерации представили на международном автосалоне в Нью-Йорке.

Mercedes-Benz GLS схож со среднеразмерным  GLE не только визуально, но и технически. Здесь используется та же модульная платформа MHA (Mercedes High Architecture). И без того крупный автомобиль стал еще больше: он вытянулся на 77 мм в длину (до 5207 мм) и на 22 мм расширился (до 1956 мм). Колесная база GLS возросла на 60 мм, до 3135 мм. Это позволило увеличить простор на втором ряду. При этом и «галерку» нельзя назвать «детской»: на третьем ряду должны поместиться люди ростом до 1,94 метра. За счет более обтекаемой формы кузова коэффициент аэродинамического сопротивления удалось снизить с 0,35 до 0,32.

Для Mercedes-Benz GLS третьего поколения будут доступны дизельные и бензиновые моторы с шестью и восемью цилиндрами. Базовой версией на «тяжелом» топливе станет GLS 350 d 4MATIC с 286-сильной «шестеркой» OM 656. Этот же мотор появится и на GLS 400 d 4MATIC (330 л.с., 700 Нм). Обе модификации отвечают требованиям Euro-6d. В этом можно увидеть заслугу системы очистки, которая включает селективный нейтрализатор оксидов азота SCR (selective catalytic reduction) и каталитический нейтрализатор аммиака ASC (Ammonia Slip Catalyst). Предусмотрен бак для жидкости AdBlue емкостью 31,6 литра.

Бензиновые GLS получат начальный комплект электрификации. Он включает бортовую 48-вольтовую систему питания и встроенный стартер-генератор, способный добавить 22 л.с. и 250 Нм на короткие промежутки времени. Мерседес называет такую систему EQ Boost, и помимо электрического буста она обеспечивает рекуперацию энергии при торможении.

Базовый Mercedes-Benz GLS 450 4MATIC с рядной «шестеркой» развивает 367 л.с. и 500 Нм (без учета EQ Boost). 8-цилиндровый GLS 580 4MATIC выдает 489 л.с. и 700 Нм, и он также дополнен установкой EQ Boost.

Все модификации внедорожника оснащаются автоматической трансмиссией 9G-TRONIC с девятью скоростями и полным приводом 4MATIC.

Помимо свежей версии пневмоподвески AIRMATIC для Mercedes-Benz GLS будет доступна система E-ACTIVE BODY CONTROL, способная раздельно контролировать усилие на сжатие и отбой по каждому колесу. Электроника подавляет крены, стабилизирует положение кузова на виражах и нивелирует изъяны дорожного полотна. Подобно мотоциклу, огромный GLS чуть приседает внутрь поворота, чтобы снизить центробежные силы.

В пробках внедорожник может перейти на автономное управление благодаря системе Active Distance Assist DISTRONIC. Она следит за дистанцией и разметкой. Пакет Driving Assistance Plus предлагает еще более продвинутую электронику, предоставляющую высокий уровень автономности на скорости до 60 км/ч.

В новом внедорожнике установлена развлекательная система MBUX, которая включает два 12,3-дюймовых экрана. В дополнение к ним при заказе пакета Rear Comfort Plus появляется 7-дюймовый Android-планшет с док-станцией, вмонтированной в центральный подлокотник второго ряда.

На GLS появилась забавная фича Carwash. Она подготавливает автомобиль к заезду на мойку: складывает боковые зеркала, закрывает окна и люк, переводит подвеску в самое высокое положение (пригодится для очистки колесных арок) и активирует систему кругового обзора, чтобы упростить маневрирование в стесненных условиях.

Как и прежде, выпускать самый крупный внедорожник Mercedes будут на заводе в американском штате Алабама. Начало продаж намечено на конец текущего года.

Автомобиль уходящего поколения продается в России по цене от 5 600 000 рублей за 249-сильную версию GLS 350 d.

Новый Mercedes-Benz GLS
Новый Mercedes-Benz GLS
 
Новый Mercedes-Benz GLS
Новый Mercedes-Benz GLS
 
Новый Mercedes-Benz GLS
Новый Mercedes-Benz GLS
 
Новый Mercedes-Benz GLS
Новый Mercedes-Benz GLS
 
Новый Mercedes-Benz GLS
Новый Mercedes-Benz GLS
 
Новый Mercedes-Benz GLS
Новый Mercedes-Benz GLS
 
Новый Mercedes-Benz GLS
Новый Mercedes-Benz GLS
 
Прежний Mercedes-Benz GLS
Прежний Mercedes-Benz GLS
 
Прежний Mercedes-Benz GLS
Прежний Mercedes-Benz GLS
 

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Почти шедевр
Продам уши от мертвого осла.
72
34
Ответить
Каройнер
Чита
злее стал....зачёт!
32
22
Ответить
  
Сообщений: 13187
Мерседес GLS или БМВ Х7?
GLS +
X7 -
Продам уши от мертвого осла.
290
58
Ответить
Алексей Иванов
Вот реально, The Best or Nothing ))
33
10
Ответить
Neil
Красноярск
Прежний кузов внешне интереснее и серьезнее был
45
71
Ответить
 
Омск
Сообщений: 214
внатуре мощь
34
13
Ответить
  
Сообщений: 13187
"На GLS появилась забавная фича Carwash"
Забавная фича?? Фича? Хипстеры, подскажите что это
Продам уши от мертвого осла.
32
14
Ответить
ну как бы он хорош собака, но денег на него нет
46
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 525
Классный чистокровный и породистый немец
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2018
27
10
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3934
Всмысле?!?! А где двигатель на 249 л.с.!? Они там попутали что ли?
8
9
Ответить
понять и простить
Я лучше ниву подожду )))
65
8
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Пропорции колёсных арок и колёс выглядят монументально. Уж не знаю, как в живую, но на фото выглядит офигенно. Надоели туши на мелких колёсиках.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
33
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Шикарен и дорог..
20
5
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
ШПП ППШ
ну как бы он хорош собака, но денег на него нет
Пора переквалифицироваться в госчиновника, по разнарядке так подгонят...
23
2
Ответить
   
Бордюровск
Сообщений: 20500
Внешность спорная. Но надо посмотреть вживую, может и изменится мнение.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010
13
3
Ответить
Notorius B.I.G.
Салон новый просто шэдевр старый выглядит так убого как будто из 90х годов
19
6
Ответить
14197299
Москва
Если бы у вас было бы 6-7 млн руб, вы бы :
- вложили бы в иные активы (недвига, облигации, валюта и т д)+
- купили бы авто типа MB GLS -
42
18
Ответить
Олег
Екатеринбург
14197299
Если бы у вас было бы 6-7 млн руб, вы бы :
- вложили бы в иные активы (недвига, облигации, валюта и т д)+
- купили бы авто типа MB GLS -
Что за глупая постановка вопроса? В каом месте МБ позиционирует GLS как инвестицию?
29
4
Ответить
13476663
Классно)
Бэха Х7, пора делать рестайлинг)
22
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
14197299
Если бы у вас было бы 6-7 млн руб, вы бы :
- вложили бы в иные активы (недвига, облигации, валюта и т д)+
- купили бы авто типа MB GLS -
Владельцы новых авто за семь миллионов перед таким выбором не стоят. Делают и то и другое.
44
2
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Пусть и меньше, чем первые два, но всё равно выглядит узким и длинным. Но хорошо, что хоть базу в сравнении с ГЛЕ увеличили, а не как раньше было.
Ну и S-класс среди внедорожников - это Рэйндж Ровер. Что до самого S-класса, что до РР ГЛС не дотягивает...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
13
16
Ответить
фары некрасивые обмылки .а так чисто гипотетически - ну нормально ... зачем нервы и слюни тратить , всё равно денег на него нет. безразличен потому , что никогда не испытывал экстаз к мерседесу после 2000-ных годов выпуска , (за исключением нескольких моделей (
s класс 2008 года красив , ещё который на х6 походит , тоже прикольный ) .да и гелику пора уже на покой ...
3
11
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1581
Совсем не этого я ждал от мерседеса.
Очень слабо.
Выглядит хуже не только нового Х7 но и Q7 который уже 4 года выпускают.
Q7 3.0 tdi 2017
10
24
Ответить
12063922
Leopard
Шикарен и дорог..
Там одних электронных помощников ляма на полтора .
3
2
Ответить
averagedriver
Санкт-Петербург
Главная задача такого авто - показывать, какое у тебя большое эго.
3
7
Ответить
Fender
Самое интересное не сказали: он может так же «выпрыгивать» с раскачки из песка/снега как GLE? Очень нужная штука)
4
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
5-9
Пусть и меньше, чем первые два, но всё равно выглядит узким и длинным. Но хорошо, что хоть базу в сравнении с ГЛЕ увеличили, а не как раньше было.
Ну и S-класс среди внедорожников - это Рэйндж Ровер. Что до самого S-класса, что до РР ГЛС не дотягивает...
РР гламурнее и больше для молодых и дерзких. Лично я, если бы был богат, возил бы семью именно на GLS. Или бы водитель нас возил...
6
8
Ответить
12063922
14197299
Если бы у вас было бы 6-7 млн руб, вы бы :
- вложили бы в иные активы (недвига, облигации, валюта и т д)+
- купили бы авто типа MB GLS -
Что имеешь ввиду , царство за коня ?
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 62
Двери не в цвет
2
23
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
MikeS75
РР гламурнее и больше для молодых и дерзких. Лично я, если бы был богат, возил бы семью именно на GLS. Или бы водитель нас возил...
РР...гламурнее??? для молодых???? он как раз эталон ымперского дизайна, сдержан, аристократичен, для седеньких джентльменов...
про убранство салона и говорить нечего....
7
5
Ответить
kashka malashka
Сбоку и сзади выглядит прекрасно, перед - аморфная азиатчина.
2
2
Ответить
12117716
Москва
ШПП ППШ
ну как бы он хорош собака, но денег на него нет
И это нормально, на него не у многих деньги есть. В любой стране мира. Да и не был бы мерседес мерседесом, если бы каждый мог его купить.
11
 
Ответить
BMW
Оренбург
только появляется новый как старый в миг становится страшным что ли каким то..древним))...
1
2
Ответить
Валентин
Барнаул
Что за мода выхлопные трубы прятать.
5
3
Ответить
13111401
Новокузнецк
Сбоку напомнил какой то американский минивэн , какой то он слащавый стал не брутальный .
3
3
Ответить
вас я пупкин
Валентин
Что за мода выхлопные трубы прятать.
Это чтоб труба черная в масле в глаза не бросалась)))
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1373
подсвеченные высокочастотники уже, походу, перебор
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
1
1
Ответить
zogar-zag
5-9
Пусть и меньше, чем первые два, но всё равно выглядит узким и длинным. Но хорошо, что хоть базу в сравнении с ГЛЕ увеличили, а не как раньше было.
Ну и S-класс среди внедорожников - это Рэйндж Ровер. Что до самого S-класса, что до РР ГЛС не дотягивает...
S-класс среди внедорожников это Джип Рэнглер, а ваши мерседесы-роверы это высокие универсалы с полным приводом не более того.
2
4
Ответить
  
New-Sibirsk
Сообщений: 9717
ПАЛАСИО
"На GLS появилась забавная фича Carwash"
Забавная фича?? Фича? Хипстеры, подскажите что это
Школота, не играл ты в детстве на Сеге в червяка Джима, хипстеры у него мля...
Добрым словом и пистолетом можно добиться большего, чем одним добрым словом.
 
 
Ответить
zogar-zag
Сергей Марчак
фары некрасивые обмылки .а так чисто гипотетически - ну нормально ... зачем нервы и слюни тратить , всё равно денег на него нет. безразличен потому , что никогда не испытывал экстаз к мерседесу после 2000-ных...
Гелендваген умер давно, а то что сейчас вырускается это гламурный кирпич :-)
1
1
Ответить
zogar-zag
MikeS75
РР гламурнее и больше для молодых и дерзких. Лично я, если бы был богат, возил бы семью именно на GLS. Или бы водитель нас возил...
Ага, еслиб я был султан, то имел трёх жен....
А вообще есть хорошая русская пословица: "Дурак думками богатеет" :-)
 
 
Ответить
northernboy
Петрозаводск
шикарный цвет. Но в РФ можно будет купить черный и белый ну и серебристый если подождать полгода
 
 
Ответить
     
27rus
Сообщений: 2766
А нахуа перед мойкой складывать зеркала?) Или их мыть не обязательно?)
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...
 
 
Ответить
     
Иваново
Сообщений: 2599
5-9
РР...гламурнее??? для молодых???? он как раз эталон ымперского дизайна, сдержан, аристократичен, для седеньких джентльменов...
про убранство салона и говорить нечего....
У нас во дворе молодой неженатый мужик ездил на новеньком РР, возил к себе гламурных девочек))) А седенькие богатые джентльмены у нас как-то на Крузаках ездят, по-старинке)) Небогатые на Сантах, Иксах и т.п. Как у вас в Самаре, утверждать не буду))
1
 
Ответить